PDA

Просмотр полной версии : Администрация нашего города.


Страницы : [1] 2 3 4

Iron Lady
10.10.2007, 20:23
граждане! товарищи! форумчане!
меня всего один день не было в луге, а сегодня узнала, что у нашей администрации серьезные проблемы.
говорят, что тимофеев под следствием (прокурорская проверка?) за срыв отопительного сезона, а бакунева вообще снимают с должности.
слухи? правда? ну-ка пролейте свет на эту историю! :)

JIGER
10.10.2007, 23:12
По поводу Бакунева - пока он был директором ПТС была горячая вода в графике несмотря на паршивое состояние сетей, а вот как " избранник народный" было достаточно времени показать себя. Не показал..., и " избранник" Орлов тоже... Про Тимофеева и говорить не хочу.:oops: Самое интересное, что никто из них со стыда не сгорает, никто в отставку не подает, потому-что знают, - Валерий Павлович прикроет, не сдаст своих.:evil:

Iron Lady
10.10.2007, 23:47
По поводу Бакунева - пока он был директором ПТС была горячая вода в графике несмотря на паршивое состояние сетей, а вот как " избранник народный" было достаточно времени показать себя. Не показал..., и " избранник" Орлов тоже... Про Тимофеева и говорить не хочу.:oops: Самое интересное, что никто из них со стыда не сгорает, никто в отставку не подает, потому-что знают, - Валерий Павлович прикроет, не сдаст своих.:evil:

Думаете, что в данной ситуации Сердюков будет рыпаться? Мы же единственный регион в Лен. области, который в середине октября не готов к отопительному сезону. И тут, похоже, могут самого губернатора вздрючить (кстати, правильно сделают).

JIGER
11.10.2007, 00:35
мне думается, что к зиме не готова не только луга, но и все подобные регионы всей россии. ситуация примерно одинакова везде. так не будут-же слуги народные сажать друг друга. в сми прозвучит сообщение, что героическими усилиями ситуация взята под контроль правящей партией, виновные наказаны, прогнувшиеся награждены орденами и медалями. а обоср...ся господам подотрут попку и, самое худшее, назначат на повышение в другое место, где обгадились другие. вот такая ротационно- консолидационная ситуация... ворон ворону в глаз не клюнет, пока жареный петух не выклюет.

Tol
11.10.2007, 09:34
граждане! товарищи! форумчане!
меня всего один день не было в луге, а сегодня узнала, что у нашей администрации серьезные проблемы.
говорят, что тимофеев под следствием (прокурорская проверка?) за срыв отопительного сезона, а бакунева вообще снимают с должности.
слухи? правда? ну-ка пролейте свет на эту историю! :)

...да, забирали его красиво, по полной программе, включая упаковку в наручники. Сейчас уехал в Карловы Вары, поправлять подорванное в Крестах здоровье....поговаривают, что может и не вернуться....;)

Юка
11.10.2007, 09:58
гражданин тимофеев, насколько мне известно, сейчас отдыхает в карловых варах. жаль, что не в другом месте, где ему за все его заслуги положено

Sawyer
11.10.2007, 10:10
нет это не правда, сегодня специально узнавал

Юка
11.10.2007, 10:12
и что же тогда правда?

Sawyer
11.10.2007, 10:16
и что же тогда правда?
а вы официальный запрос сделайте а нашу администрацию может они вам правду и расскажут.

Panda
11.10.2007, 12:46
граждане! товарищи! форумчане!
меня всего один день не было в луге, а сегодня узнала, что у нашей администрации серьезные проблемы.
говорят, что тимофеев под следствием (прокурорская проверка?) за срыв отопительного сезона, а бакунева вообще снимают с должности.
слухи? правда? ну-ка пролейте свет на эту историю! :)

Ну вот всё уже схлынуло, а вы тока спохватились:lol: Слухи по городу ходили - ай-люли! Прям конкурс какой-то устроили. И про наручники, и про воронок. Уважаемые мож это фильм снимали? Бутафория? Горыныч(главный) был в отпуске, с позавчера приступил к ислолнению своих обязанностей, так что работает....По поводу слухов, дыма без огня как говорится не бывает. Так вот с него брали просто объяснение, всвязи с проверкой.:cry:
Интресно, а кто-нить жаловался? Ну там Клебанову например, как представителю пезидента в СЗО? Дома бррр холодно, гор.воду экономят и отключают на ночь, видимо мазут на исходе совсем.:s52:

JIGER
11.10.2007, 13:19
южная только сегодня трубой пыхнула разок, так, чуть чуть... воды как не было, так и нет. может там, в трубе, кочегар курит?

инженю
11.10.2007, 14:50
где-то мы тут писали, читает ли челядь форум. кто-то подозрительно хорошо осведомлен о самых разных вопросах, связанных с властями, и при этом постоянно пишет: жаловаться бесполезно

Sawyer
11.10.2007, 15:02
сегодня в "событиях" вышло официальное опровержение слухов связанных с тимофеевым.

danich
11.10.2007, 15:45
"события" сакс. сие творение смердит, а писарь охальник.
тимоеефу и банде убицца головой о сруб светлицы.

Panda
11.10.2007, 19:06
Думаете, что в данной ситуации Сердюков будет рыпаться? Мы же единственный регион в Лен. области, который в середине октября не готов к отопительному сезону. И тут, похоже, могут самого губернатора вздрючить (кстати, правильно сделают).

Если его вздрючат, то я как Фикс из м/фильма "80 дней вокруг света" съем свой котелок...ну там берет, шапку, вообщем головной убор:s025:

XXAKA
11.10.2007, 19:29
сегодня в "событиях" вышло официальное опровержение слухов связанных с тимофеевым.

Нам также "официально" говорили, что 1 октября будет горячая вода...

Iron Lady
11.10.2007, 21:28
где-то мы тут писали, читает ли челядь форум. кто-то подозрительно хорошо осведомлен о самых разных вопросах, связанных с властями, и при этом постоянно пишет: жаловаться бесполезно

гм... ну так потому что читают и докладывают. а прикидываюцца типа своими ;)

Iron Lady
11.10.2007, 21:34
Нам также "официально" говорили, что 1 октября будет горячая вода...

Ага. Так что у нас уже "официально" целых 12 дней "есть" горячая вода и отопление.
Дать бы кому-нибудь по шапке.:evil:

Iron Lady
11.10.2007, 21:37
Ну вот всё уже схлынуло, а вы тока спохватились:lol: Слухи по городу ходили - ай-люли! Прям конкурс какой-то устроили. И про наручники, и про воронок. Уважаемые мож это фильм снимали? Бутафория? Горыныч(главный) был в отпуске, с позавчера приступил к ислолнению своих обязанностей, так что работает....По поводу слухов, дыма без огня как говорится не бывает. Так вот с него брали просто объяснение, всвязи с проверкой.:cry:
Интресно, а кто-нить жаловался? Ну там Клебанову например, как представителю пезидента в СЗО? Дома бррр холодно, гор.воду экономят и отключают на ночь, видимо мазут на исходе совсем.:s52:

В связи с усиленной подготовкой к гос. экзамену я как-то малость выпала из жизни нашего города, а тут ТАКООООЕЕЕ!!! Блин, как жаль, что все так быстро рассосалось, я-то уже понадеялась, что у нас будут перемены.

John
11.10.2007, 21:39
удобнее мужчинам.. предлагаю нассать на дверь в кабинет тимофееву! будет такой флэш моб!!!=)))

Iron Lady
11.10.2007, 21:39
Если его вздрючат, то я как Фикс из м/фильма "80 дней вокруг света" съем свой котелок...ну там берет, шапку, вообщем головной убор:s025:

Не надо, Панда, есть свой головной убор, он Вам еще пригодится :)

Panda
11.10.2007, 21:47
гм... ну так потому что читают и докладывают. а прикидываюцца типа своими ;)

Вы чуть-чуть не всё так поняли:lol:

Panda
11.10.2007, 21:48
В связи с усиленной подготовкой к гос. экзамену я как-то малость выпала из жизни нашего города, а тут ТАКООООЕЕЕ!!! Блин, как жаль, что все так быстро рассосалось, я-то уже понадеялась, что у нас будут перемены.

Поздравляю со сдачей экзаменов! Хоть отметили? Знаю вашего старосту, вчера протавлялся на работе.

Panda
11.10.2007, 21:52
Не надо, Панда, есть свой головной убор, он Вам еще пригодится :)


Дак мне его есть и не придется, потом как всё как всегда спустят на тормозах. А по поводу пожаловаться - лично я это проходила. Я с нашей добанной администрацией судилась года полтора. Хватило. К концу года подобного сутяжничества уже входишь в ступор от непробиваемости, и выходишь на принцип:"кто кого". Свою правду к слову сказать отстояла.:lol:

инженю
11.10.2007, 22:54
удобнее мужчинам.. предлагаю нассать на дверь в кабинет тимофееву! будет такой флэш моб!!!=)))

а вот это мысль!

Iron Lady
11.10.2007, 23:06
Поздравляю со сдачей экзаменов! Хоть отметили? Знаю вашего старосту, вчера протавлялся на работе.

Ну он не совсем наш староста, он староста 4 курса, а я 6-й. Отметили и еще как! в автобусе всю обратную дорогу пьянствовалида на ушах стояли, а потом еще и дома догонялись :lol:

Iron Lady
11.10.2007, 23:07
а вот это мысль!

кого назначим исполнителями сего действа? :)

Iron Lady
11.10.2007, 23:10
удобнее мужчинам.. предлагаю нассать на дверь в кабинет тимофееву! будет такой флэш моб!!!=)))

Тогда Вы идете первым :)

John
12.10.2007, 00:56
раз это флэшь моб... то значит толпа мужиков, собирается.. и ровно в 12:58 исполняет сие действие!!! надо что бы человек 20 набралось!=)))

инженю
12.10.2007, 09:59
раз это флэшь моб... то значит толпа мужиков, собирается.. и ровно в 12:58 исполняет сие действие!!! надо что бы человек 20 набралось!=)))

а девушки этим смельчакам предварительно пиво покупают, чтобы эманации возмущения были обильнее и ароматнее

Oracle
12.10.2007, 14:28
ну млин вааааааааще.....удумали...это ж попадает под статью хулиганство.....

инженю
12.10.2007, 15:15
а менять трубы в середине октября - это что? вредительство?

Iron Lady
12.10.2007, 18:16
а девушки этим смельчакам предварительно пиво покупают, чтобы эманации возмущения были обильнее и ароматнее

и побольше-побольше пива!

Iron Lady
12.10.2007, 18:17
нам дали горячую воду! похоже, что администрации доложили о готовящемся флэш-мобе. они испугались :)))

Юка
12.10.2007, 19:46
"события" сакс. сие творение смердит, а писарь охальник.
тимоеефу и банде убицца головой о сруб светлицы.

а ты читал это опровержение? стеб один. особенно фраза от меньшикова "гражданин тимофеев в списках задержанных и арестованных не числится".

Юка
12.10.2007, 19:49
раз это флэшь моб... то значит толпа мужиков, собирается.. и ровно в 12:58 исполняет сие действие!!! надо что бы человек 20 набралось!=)))

позовите меня, я с фотиком заявлюсь, чтобы сделать исторический снимок

Юка
12.10.2007, 19:50
ну млин вааааааааще.....удумали...это ж попадает под статью хулиганство.....

а оставлять город в холоде и уезжать в карловы вары - это не хулиганство?

Юка
12.10.2007, 19:51
нам дали горячую воду! похоже, что администрации доложили о готовящемся флэш-мобе. они испугались :)))

нет, надо продолжить, чтобы еще отопление включили. сегодня 1,5 часа сидела без света, воды и тепла. какого?

инженю
12.10.2007, 19:53
а нам ничего ни дали - ни тепла, ни воды

Panda
12.10.2007, 20:03
а ты читал это опровержение? стеб один. особенно фраза от меньшикова "гражданин тимофеев в списках задержанных и арестованных не числится".

да вы что? какой номер, самый последний? нужно обязательно купить просветиться. лучше бы вообще ничего не писали....

Юка
12.10.2007, 20:04
да, последний

Panda
13.10.2007, 13:28
По городу продолжают гулять байки одна другой страшнее. Очень улыбнула одна из них:
Звонок в РУБОП(Лужкий):
-Скажите, а правда что Тимофеева арестовали и отвезли в кресты?
На что сотрудник видать юморной отвечает:
-Да неее, его забрали,вывели во двор и расстреляли, задолбал он всех!!!:s76:

Iron Lady
13.10.2007, 17:25
нет, надо продолжить, чтобы еще отопление включили. сегодня 1,5 часа сидела без света, воды и тепла. какого?

в последнее время все чаще приходит на ум фраза:"кто мы - твари дрожащие или право имеем?" интересно, а у кого нужно получать разрешение на санкционированный митинг? или собраться стихийно и показать всем кузькину мать? я злая шописец.

Iron Lady
13.10.2007, 17:26
По городу продолжают гулять байки одна другой страшнее. Очень улыбнула одна из них:
Звонок в РУБОП(Лужкий):
-Скажите, а правда что Тимофеева арестовали и отвезли в кресты?
На что сотрудник видать юморной отвечает:
-Да неее, его забрали,вывели во двор и расстреляли, задолбал он всех!!!:s76:

Хехе, милиция нас поддерживает. Это плюс :)

Iron Lady
13.10.2007, 17:27
а нам ничего ни дали - ни тепла, ни воды

в центре города появилось отопление. в нашей конторе наконец-то стало тепло и можно работать спокойно. на миккели вода есть, тепла нет.

Creo
13.10.2007, 18:24
тепло есть и вода тоже. Iron Lady, это может с вашим стояком что-то. в соседнем подъезде всё гуд :wink:

Nasa
13.10.2007, 18:37
проблемы на южной котельной

Юка
13.10.2007, 18:55
тепло есть и вода тоже. Iron Lady, это может с вашим стояком что-то. в соседнем подъезде всё гуд :wink:

нет, крео, наверно в вашем подъезде кто-то из администрации живет поэтому и тепло есть. у нас тоже нет отопления, а воду дали нормально только сегодня утром

Юка
13.10.2007, 19:34
это не администрация нашего города, а лужский балласт. задолбали. сейчас только сидела без электричества. а все почему? потому что люди замерзли и своии силами пытаются согреться. проклятий на эту администрацию не хватает, не даром же в слове "администрация" можно найти слово "ад"-преисподня сатаны (шутка)

Iron Lady
13.10.2007, 21:47
тепло есть и вода тоже. Iron Lady, это может с вашим стояком что-то. в соседнем подъезде всё гуд :wink:

Воблин, соседи и тут меня спалили :(
Ничего не знаю, у нас тепла нет, сижу, обнимаю обогреватель. :roll:

Iron Lady
13.10.2007, 21:50
это не администрация нашего города, а лужский балласт. задолбали. сейчас только сидела без электричества. а все почему? потому что люди замерзли и своии силами пытаются согреться. проклятий на эту администрацию не хватает, не даром же в слове "администрация" можно найти слово "ад"-преисподня сатаны (шутка)

Юка, ну а что нам с этим делать? Мы тут сидим на форуме, возмущаемся, ругаемся, жалуемся друг другу, а администрация поди сидит и хихикает над нами. Мб все-таки попробовать скооперироваться и устроить чонить злостное?
Блин, надену берет аки Че Гевара и пойду революцию творить!:evil:

инженю
14.10.2007, 12:22
в центре города появилось отопление. в нашей конторе наконец-то стало тепло и можно работать спокойно. на миккели вода есть, тепла нет.

я живу в самом что ни на есть центре, в двух шагах от площади мира. ни тепла, ни воды нет. а все этот оракул подсуропил. подсунул шефу инфу, что в нашем доме нет должников по квартплате, вот нас и включили в план ремонта на этот год... только не уточнили, на какой месяц. если бы знала, что на октябрь, подбила бы весь дом с весны не платить

Lev
14.10.2007, 23:46
я живу в самом что ни на есть центре, в двух шагах от площади мира. ни тепла, ни воды нет. а все этот оракул подсуропил. подсунул шефу инфу, что в нашем доме нет должников по квартплате, вот нас и включили в план ремонта на этот год... только не уточнили, на какой месяц. если бы знала, что на октябрь, подбила бы весь дом с весны не платить

А Везиков в интервью "Лужской правде" (номер газеты и число, к сожалению, не помню, но было это на этой неделе, читал лично) утверждал, что отопление и ГВС в центре города и в Городке есть...:roll:

Panda
14.10.2007, 23:54
Не знаю про городок, но в районе лужаночки есть, а вот на миккели что не люди живут? С ужасом думаю про детей малых, еще и в 9 садике говорят холод дикий не топят, а в 6-й школе в субботу даже старшие классы распустили, в классах дубак.:cry: А Везиков наверняка был в бейде, во время дачи интервью.......

Юка
15.10.2007, 10:25
Юка, ну а что нам с этим делать? Мы тут сидим на форуме, возмущаемся, ругаемся, жалуемся друг другу, а администрация поди сидит и хихикает над нами. Мб все-таки попробовать скооперироваться и устроить чонить злостное?
Блин, надену берет аки Че Гевара и пойду революцию творить!:evil:

я с тобой.

danich
15.10.2007, 14:25
я искренне не понимал че вы все тут бунтуете, пока на выходные домой не приехал.. долой тимофеева б***ть!!!!
p/s/ а на выходные обещают +1-+3

Iron Lady
15.10.2007, 14:52
я живу в самом что ни на есть центре, в двух шагах от площади мира. ни тепла, ни воды нет. а все этот оракул подсуропил. подсунул шефу инфу, что в нашем доме нет должников по квартплате, вот нас и включили в план ремонта на этот год... только не уточнили, на какой месяц. если бы знала, что на октябрь, подбила бы весь дом с весны не платить

на советском переулке отопление появилось в пятницу вечером, в субботу было уже тепло.

Iron Lady
15.10.2007, 14:54
Не знаю про городок, но в районе лужаночки есть, а вот на миккели что не люди живут? С ужасом думаю про детей малых, еще и в 9 садике говорят холод дикий не топят, а в 6-й школе в субботу даже старшие классы распустили, в классах дубак.:cry: А Везиков наверняка был в бейде, во время дачи интервью.......

Панда, нам на Миккели отопление сегодня утром дали. Но все равно у меня квартира еще не прогрелась до оптимальной температуры, ибо батареи чуть теплые. Но уже хорошо то, что есть горячая вода. Буду жить в ванне.

Iron Lady
15.10.2007, 14:58
я искренне не понимал че вы все тут бунтуете, пока на выходные домой не приехал.. долой тимофеева б***ть!!!!
p/s/ а на выходные обещают +1-+3

Ага! Понятно теперь, что мы тут не зря ругаемся? :)

инженю
15.10.2007, 16:12
вопрос оракулу: планируется ли перерасчет платы за отопление за то время, когда согласно постановлению уже должны были топить, но не топили? если планируется, то в каком размере? потому что мы ведь и летом платим за отопление, которое будет только зимой. а поскольку отопительный период у нас (дай бог памяти) 170 дней, то за нетопленный месяц в отопительной периоде должны уменьшать плату, как за 2 месяца.

Iron Lady
15.10.2007, 16:33
вопрос оракулу: планируется ли перерасчет платы за отопление за то время, когда согласно постановлению уже должны были топить, но не топили? если планируется, то в каком размере? потому что мы ведь и летом платим за отопление, которое будет только зимой. а поскольку отопительный период у нас (дай бог памяти) 170 дней, то за нетопленный месяц в отопительной периоде должны уменьшать плату, как за 2 месяца.

хм... ждите ответа...
инженю, а может пора подготовить массовый иск к администрации, и к нему присовокупить счета за электричество (обогреватели и водогреи наше все!)?

инженю
15.10.2007, 18:16
хм... ждите ответа...
инженю, а может пора подготовить массовый иск к администрации, и к нему присовокупить счета за электричество (обогреватели и водогреи наше все!)?

рассматриваю и этот вариант. только не к администрации. тепло мне поставляют тепловые сети

инженю
15.10.2007, 18:16
рассматриваю и этот вариант. только не к администрации. тепло мне поставляют тепловые сети

пардон "не поставляют"

Iron Lady
15.10.2007, 19:53
рассматриваю и этот вариант. только не к администрации. тепло мне поставляют тепловые сети

всем подряд, короче, надо иски предъявлять :)

Panda
15.10.2007, 21:32
Лишь бы с толком!Это про предъявление исков. Сейчас по новостям "объявили войну" скачущим ввысь ценам.:lol: Первый среагировал губенатор томска и области. Короче обязали губеров регионов и глав муниципальных образований контролировать это дело. Наши .... обыть наконтролируют, ага, разбегутся и шнурки погладят...:s16:

Iron Lady
16.10.2007, 19:30
Лишь бы с толком!Это про предъявление исков. Сейчас по новостям "объявили войну" скачущим ввысь ценам.:lol: Первый среагировал губенатор томска и области. Короче обязали губеров регионов и глав муниципальных образований контролировать это дело. Наши .... обыть наконтролируют, ага, разбегутся и шнурки погладят...:s16:

Хм... Если будут плохо контролировать, то это еще один незачОт в их копилочку, и тут-то мои нервы наконец-то лопнут... Одену берет аки Че Гевара, возьму базуку и полезу на баррикады. Силов моих больше неть.:evil:

Iron Lady
16.10.2007, 19:37
кстати, чем меня в очередной раз порадовал наш город. слухами! :)
мол, не далее как в пятницу, господин тимофеев пребывал на рабочем месте, визжал, орал, и топал ногами. мол его подставили с отопительным сезоном, и он вовсе не виноват. странно, но в субботу на миккели появилась вода, а в понедельник отопление.
однако как утверждают некоторые источники - никакого тимофеева в пятницу в администрации и не было.
мистика, так её...

инженю
16.10.2007, 21:46
сегодня тимофеев точно был на рабочем месте. а воды и отопления в моем доме нет

Panda
16.10.2007, 22:00
кстати, чем меня в очередной раз порадовал наш город. слухами! :)
мол, не далее как в пятницу, господин тимофеев пребывал на рабочем месте, визжал, орал, и топал ногами. мол его подставили с отопительным сезоном, и он вовсе не виноват. странно, но в субботу на миккели появилась вода, а в понедельник отопление.
однако как утверждают некоторые источники - никакого тимофеева в пятницу в администрации и не было.
мистика, так её...
Нормальный хозяин никогда не уедет в отпуск в такой "тяжелый переходный период"- это выражаясь их языком. Театр всё это, чё потом народ не шугать и ногами не топать, когда всё практически опять позади?Аднозначно не придется мне есть свой головной убор, потому всё, как обычно съехало на тормозах. Вот почему у нас так сложилось, что пока беды, конкретных людских жертв не случилось(бедствие стихийное или теракт) то власти и наши, и вышестоящие будто спят? А когда приходит беда, то начинаются и разборки, и уходы в отставку и т.д. и т.п.???:s12:

JIGER
16.10.2007, 23:13
сегодня тимофеев точно был на рабочем месте. а воды и отопления в моем доме нет

:lol: На рабочем месте Тимофеева по определению не может быть холодно, и дома тоже..., а как хочется наоборот...:roll:

Oracle
17.10.2007, 15:13
я живу в самом что ни на есть центре, в двух шагах от площади мира. ни тепла, ни воды нет. а все этот оракул подсуропил. подсунул шефу инфу, что в нашем доме нет должников по квартплате, вот нас и включили в план ремонта на этот год... только не уточнили, на какой месяц. если бы знала, что на октябрь, подбила бы весь дом с весны не платить
ну не надо не надо....ваш домик ремонтирует контора по конкурсу проведенного администрацией...а не то что пишите....не надо передергивать...лучшеб сразу обратиться....ко мне и спросить....не идет вам передергивать....женщина все-таки....хотя.....

инженю
17.10.2007, 15:28
ну не надо не надо....ваш домик ремонтирует контора по конкурсу проведенного администрацией...а не то что пишите....не надо передергивать...лучшеб сразу обратиться....ко мне и спросить....не идет вам передергивать....женщина все-таки....хотя.....

а что я не так написала? что включили в план ремонта - это вы написали сами еще весной. включили в план, провели конкурс. а сроки почему такие? мы по госконтракту работаем, так у нас жесткие сроки в контракте прописаны. а здесь почему так? еще в декабре бы контракт заключили. кстати, договор на сумму меньше 100 тыс. могли заключить и без конкурса. на крайняк, разбили бы на 3 договора: отопление, гвс и холодная вода. или этот ремонт дороже 300 тыс. встал? откат-то кто получил?
сегодня я узнала, что там ремонта еще месяца на 1,5. систему отопления сейчас делают, потом возьмутся за горячую воду, потом за холодную.

Iron Lady
17.10.2007, 19:01
Нормальный хозяин никогда не уедет в отпуск в такой "тяжелый переходный период"- это выражаясь их языком. Театр всё это, чё потом народ не шугать и ногами не топать, когда всё практически опять позади?Аднозначно не придется мне есть свой головной убор, потому всё, как обычно съехало на тормозах. Вот почему у нас так сложилось, что пока беды, конкретных людских жертв не случилось(бедствие стихийное или теракт) то власти и наши, и вышестоящие будто спят? А когда приходит беда, то начинаются и разборки, и уходы в отставку и т.д. и т.п.???:s12:

Ну потому что согласно русской поговорке:"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Panda
17.10.2007, 19:57
Седни на работе слушала беседу по радио с одним из горынычей, городским главой так сказать, или городничим? Короче при сложившейся ситуации с топливом и прочим про Бакунева было сказано так: ему строго указали на то, что он взял на себя слишком большие полномочия.....Опять непонятно, что он там взял на себя(или себе?) и что в разумении получается "большими полномочиями". Короче всё съехало по-тихому. Вот и весь сказ: один в куршавелях (пардон в карловых варах) отмокает, а другому всего-лишь навсего "строго указують" - больно слышать господа!!!:lol:

Iron Lady
17.10.2007, 22:18
Седни на работе слушала беседу по радио с одним из горынычей, городским главой так сказать, или городничим? Короче при сложившейся ситуации с топливом и прочим про Бакунева было сказано так: ему строго указали на то, что он взял на себя слишком большие полномочия.....Опять непонятно, что он там взял на себя(или себе?) и что в разумении получается "большими полномочиями". Короче всё съехало по-тихому. Вот и весь сказ: один в куршавелях (пардон в карловых варах) отмокает, а другому всего-лишь навсего "строго указують" - больно слышать господа!!!:lol:

Гыгыгы, Бакуневу указали, Бакунев побился головой об стену и покаялся, сказал, что больше так не будет :mrgreen:

Panda
17.10.2007, 23:26
Да!!! Ишо сказали, что перебоев ни с водой, ни с отоплением больше не будет. Изыскали ажно 13000000рублей под энто дело и сейчас идут закупки, закупки,закупки мазута..... А потом будет продажа, продажа, продажа....(налево)...Это так мысли вслух!:s1979763:

инженю
18.10.2007, 09:38
ну не надо не надо....ваш домик ремонтирует контора по конкурсу проведенного администрацией...а не то что пишите....не надо передергивать...лучшеб сразу обратиться....ко мне и спросить....не идет вам передергивать....женщина все-таки....хотя.....

воистину нападение - лучшая защита, а наглее коммунальщиков только гаишники. поставили весь город раком, еще нас же и стыдят

Iron Lady
18.10.2007, 19:05
воистину нападение - лучшая защита, а наглее коммунальщиков только гаишники. поставили весь город раком, еще нас же и стыдят

в точку, инженю.

Iron Lady
18.10.2007, 19:09
Да!!! Ишо сказали, что перебоев ни с водой, ни с отоплением больше не будет. Изыскали ажно 13000000рублей под энто дело и сейчас идут закупки, закупки,закупки мазута..... А потом будет продажа, продажа, продажа....(налево)...Это так мысли вслух!:s1979763:

А я сегодня читала в Лужской Правде интервью с Тимофеевым. Короче говоря, все свалили на Орлова с Бакуневым, типа все сельские поселения и Толмачево еще в августе заключили договоры на поставку топлива, а эти два кросафчега протянули кота за хвост. В результате мы поимели то, что поимели. Тимофеев, видите ли, заключал договоры под честное слово, что в течение двух месяцев все оплатят, и деньги якобы в бюджете были...
Кароч, я уже не знаю кому верить.:|

Panda
18.10.2007, 21:34
в точку, инженю.

Был проведен конкурс на ремонт дома, его прводила администрация. Какие вопросы к ЖКХу? Администрация (то бишь Бакунев, потому как городская) выбрали и частично оплатили эту компанию по ремонту комунникаций данного дома. Я конечно понимаю, ЖКХу сейчас в конкретной ж.... но зачем же на них чужих собак вешать???Ведал всем Бакунев(который кстати взял на себя(или себе???))слишком много полномочий. Да и вообще так называемый "тендер" вы хоть представляете себе, что это на самом деле у нас в луге значит? и как его проводят"Посему ЖКХу - есть единый "козёл отпущения" на коего все шишки и злость. А зрить в корень уже всем "по барабану", потому как заколебали их игрища, то политического, то чисто личного характера. Хочется(ну вот откровенно) элементарных коммунальных удобств, а не грязи и холода плюс нервотрепки!!!:evil:

инженю
19.10.2007, 09:41
значит, поднимаем историю вопроса.
1. весной этого года наш уважаемый оракул написал на форуме примерно следующее (пишу по памяти, лень рыться в старых темах): я посмотрел, по вашему дому нет задолженностей, я подал инфу начальнику, и ваш дом включили в план ремонта на этот год.
2. вот так у них в жкх делается - левая задняя зачесалась, а давайте-ка мы включим в план на год, который уже идет полным ходом. прекрасно зная, сколько времени займет проведение конкурса, подготовка контракта, перечисление денег, закупка материалов, сами работы.
3. а фиг ли было этот план не составить еще в конце предыдущего года? и не начать подготовительную работу по нему? или это тоже забота администрации?
4. я представляю, что такое тендер и что такое работать по госконтракту. мы сейчас по нему работаем. и как-то ухитряемся делать все быстро и параллельно несколько дел: преддоговорную работу, сбор исходных данных, оформление разрешительной документации, изыскательские работы. было бы желание. и умение решать вопросы.

Stas
22.10.2007, 08:29
сажать их надо всех!но всё закончится "как всегда"!просто слов нет,чтобы описать наглость местных князьков творящих беспредел на местах!

Iron Lady
23.10.2007, 20:46
сажать их надо всех!но всё закончится "как всегда"!просто слов нет,чтобы описать наглость местных князьков творящих беспредел на местах!

Ну вот возьмите и напишите жалобу куда-нибудь на наши власти. А то кричать все горазды...

Panda
23.10.2007, 21:21
Да вы знаете уважаемая мне теперь абсолютно ясно что это бестолку и ни к чему не приведет. Напишешь жалобу, обойдет она по-кругу(причем совершенно не важно куда и кому ты её напишешь) и всё и все останется на своих местах! Увы, недавние события в городе с отоплением тому лишнее подтверждение.....:cry:

Oracle
25.10.2007, 09:42
значит, поднимаем историю вопроса.
1. весной этого года наш уважаемый оракул написал на форуме примерно следующее (пишу по памяти, лень рыться в старых темах): я посмотрел, по вашему дому нет задолженностей, я подал инфу начальнику, и ваш дом включили в план ремонта на этот год.
2. вот так у них в жкх делается - левая задняя зачесалась, а давайте-ка мы включим в план на год, который уже идет полным ходом. прекрасно зная, сколько времени займет проведение конкурса, подготовка контракта, перечисление денег, закупка материалов, сами работы.
3. а фиг ли было этот план не составить еще в конце предыдущего года? и не начать подготовительную работу по нему? или это тоже забота администрации?
4. я представляю, что такое тендер и что такое работать по госконтракту. мы сейчас по нему работаем. и как-то ухитряемся делать все быстро и параллельно несколько дел: преддоговорную работу, сбор исходных данных, оформление разрешительной документации, изыскательские работы. было бы желание. и умение решать вопросы.
да что вы говорите...а спроситека как администрация умудрилась проведя конкурс вступить в отношения с фирмой трона....которые взялись делать ремонт вашего дома...в конкурсе участвовал и муп, но выиграла трона....так что кто то что то лоббирует из администрации...и все вопросы туда...не надо лить грязь на предприятие, кстати персонала в Троне = 3 человека...Директор, Главбух, и прораб....как они вообще могли выиграть...не представляю....

инженю
25.10.2007, 11:34
это по какому из 4-х пунктов было прокомментировано? или это по принципу "а они тоже..."? да, они тоже уроды. это не делает красивше вас с вашим "планированием"

Iron Lady
25.10.2007, 22:26
Да вы знаете уважаемая мне теперь абсолютно ясно что это бестолку и ни к чему не приведет. Напишешь жалобу, обойдет она по-кругу(причем совершенно не важно куда и кому ты её напишешь) и всё и все останется на своих местах! Увы, недавние события в городе с отоплением тому лишнее подтверждение.....:cry:

Уважаемая Панда! А я давно говорила о том, что надо быть не по одиночке, а вместе. Вот сидим мы тут на форуме - кричим, возмущаемся, ругаем власть... А нет, чтобы скооперироваться, собраться эдакой могучей кучкой, да каааак выстрелить... Настрочить коллективную жалобу, привлечь народ (а это в нашем городе реально, ибо недовольных много), и эту самую жалобу отправить вовсюда и желательно не один раз. В суд исковое подать, прокуратуру, администрациу губернатора, президента, вышестоящее начальство всех тепловых сетей закидать жалобами и ты пы...
Надо стоять насмерть. А мы ручки опустили, нос повесили, поверили, что все это бесполезно и ждем отписок...
Похоже, что все мои сообщения на эту тему - просто глас вопиющего в пустыне.
Так что давайте продолжать молчать и ругать власти на форуме. А власть пускай хихикает над нами.
Этот пост не к конфликту. Я просто пытаюсь донести до всех свою мысль (кстати, не такую уж и плохую).

Panda
26.10.2007, 11:57
Уважаемая, я в какой-то степени понимаю и поддерживаю ваше возмущение. Надежда и должна умереть последней. Но неужели вы ещё верите в результат от коллективных, равно как и одиночных жалоб? Ведь в наших лужских эшелонах власти круговая порука. Уж скока было тому примеров за последнее время. А выше идет тоже самое. Вы смотрели недавно прямую линию с дядей вовой? Неужели вы верите, что от бумажного бунта(жалобы) может что-либо измениться? Если честно да, опускаются руки, остается тока высказать своё "пфее". И всё, чтож раньше и такого не имели. Если честно, то я не знаю что можно предпринять в данной ситуации. У меня достаточно примеров и жалоб (одиночных и коллективных) и исков в суде (был один по поводу отопления на вашей южной котельной, года три назад, я писала выше об этом) и что? Хоть что-то изменилось? Хоть кого-то убрали за разгильдяйство и воровство при так сказать исполнении? Э-э, бросьте! Я вот не знаю как можно и чем пробить эту стенку.
ЗЫ: если вы все-таки намерены жаловаться, то я думаю под вашей петицией подпишуться многие, очень многие. :lol:

Iron Lady
26.10.2007, 19:36
Уважаемая, я в какой-то степени понимаю и поддерживаю ваше возмущение. Надежда и должна умереть последней. Но неужели вы ещё верите в результат от коллективных, равно как и одиночных жалоб? Ведь в наших лужских эшелонах власти круговая порука. Уж скока было тому примеров за последнее время. А выше идет тоже самое. Вы смотрели недавно прямую линию с дядей вовой? Неужели вы верите, что от бумажного бунта(жалобы) может что-либо измениться? Если честно да, опускаются руки, остается тока высказать своё "пфее". И всё, чтож раньше и такого не имели. Если честно, то я не знаю что можно предпринять в данной ситуации. У меня достаточно примеров и жалоб (одиночных и коллективных) и исков в суде (был один по поводу отопления на вашей южной котельной, года три назад, я писала выше об этом) и что? Хоть что-то изменилось? Хоть кого-то убрали за разгильдяйство и воровство при так сказать исполнении? Э-э, бросьте! Я вот не знаю как можно и чем пробить эту стенку.
ЗЫ: если вы все-таки намерены жаловаться, то я думаю под вашей петицией подпишуться многие, очень многие. :lol:

Ну... Национальной героиней мне становится как-то не хочется ;) Но я искренне верю в то, что жалобами задолбать и чего-то добиться можно. Я уже писала как-то как одной жалобой решила проблемы с нашей электросетью (как она щас называется - не помню), вопрос решился буквально в течение недели. Если грамотно составить жалобу, так, чтоб не придрались, то можно заколебать всех и вся. Думаю, что у нашей администрации нервы не стальные ;)

Panda
27.10.2007, 11:03
я сама имею опыт, довелось два года судиться с нашей администрацией. лужский суд я выиграла, они аппелировали в питер. питер оставил решение лужского суда без изменения. просто куча времени, бумаги, нервов и т.д. а по части воды и отопления вам найдена будет куча аргументов, отговорок и отписок (типа должники, изношенность сетей, котельных и тд.). поймите, этот монстр непробиваем. даже если им тупо писать бесконечно одно и тоже, они бесконечно тупо будут вам отвечать также одно и тоже. видимо нужен какой-нить конкретный толчёк, чтоб на этот беспредел обратили внимание:!: и что-либо начало меняться.

dragon_songeur
28.10.2007, 21:24
имхо, пора бы уже перестать надеяться на власти взяться за дела самим..

Stas
29.10.2007, 09:43
экстремизмом попахивает! ;-)

Юка
29.10.2007, 11:02
экстремизмом попахивает! ;-)

наши власти, как на местах, так и в целом, первые экстремисты

инженю
29.10.2007, 12:11
имхо, пора бы уже перестать надеяться на власти взяться за дела самим..

а что вы конкретно предлагаете?

dragon_songeur
30.10.2007, 00:24
то же, что делают и в других городах..
благоустраивают дворы, подъезды, берут шефство над дет садами, больницами, по вечерам вместо ментов город патрулируют..и т д...сопссно возвращаются к сов временам, которые как оказалось были вполне даже достойными, несмотря на тог, что многие сейчас кричат как в ссср было плохо..фигня..плохо сейчас.

инженю
30.10.2007, 00:49
а вы ссср насколько застали? и в какой географической точке?

Panda
30.10.2007, 01:00
В ссср были свои минусы, равно как и плюсы. В принципе как в любое время истории: что-то хорошо, что-то плохо. То , что написано выше - утопия, то бишь мечты. Мусор, грязь - да, но это не всё. Многие и подъезды ремонтируют вскладчину, и прилегающую территорию обихаживают также. Но вот увы, поскольку живем в многовкартирках, никак не автономиться полностью. Даже если решить проблему с гор.водой(элементарная покупка водогрея) и то многим не под силу (пенсионеры, малоимущие), то отопление, внутренняя изношенность сетей, электричество, газ - тут мы все завязаны на власть имущих. А высказанные выше предложения - коммунна какая-то. Ну, допустим соберётся пару десяков (дай-то бог) энтузиастов и будет их энтузиазизм разбит об стену непробиваемую, бюрократическую, да волокитную. В наше время работает не тока поговорка:один в поле не воин, сейчас и сто один, и много больше тоже не воин. Увы!:cry:

dragon_songeur
30.10.2007, 19:18
а вы ссср насколько застали? и в какой географической точке?

ну если посчитать что я 76 года рождения...то не трудно догадаться насколько...
в точке под названием гатчина и луга :)

минусы и плюсы есть всегда и везде..но вместо того, чтобы их подсчитывать,, может стоит приступить к делу..да, не всё можно сделать, но это лучше, чем сидеть, ныть, ругать власть, и ничего не делать...или я не права?

инженю
30.10.2007, 19:21
ну если посчитать что я 76 года рождения...то не трудно догадаться насколько...
в точке под названием гатчина и луга :)


ну тогда считайте, что самых ее прелестей вы и не хлебали. повезло, можно сказать. кому охота в ту душную страну - можете отправляться. а мы туточки поживем

dragon_songeur
30.10.2007, 19:36
ну тогда считайте, что самых ее прелестей вы и не хлебали. повезло, можно сказать. кому охота в ту душную страну - можете отправляться. а мы туточки поживем
ну так живите радуйтесь и не нойте что всё плохо :lol: :lol: :lol:

Димедрол
30.10.2007, 20:08
ну если посчитать что я 76 года рождения...то не трудно догадаться насколько...
в точке под названием гатчина и луга :)

минусы и плюсы есть всегда и везде..но вместо того, чтобы их подсчитывать,, может стоит приступить к делу..да, не всё можно сделать, но это лучше, чем сидеть, ныть, ругать власть, и ничего не делать...или я не права?
А вы, уважаемый, где работаете? Очень интересно.
А по поводу "благоустраивать дворы", я плачу каждый месяц квартплату, куда кстати входит благоустроиство дворов и подъездов. И про патрулирование улиц. Я плачу налоги, тем самым платя зарплату людям, которые должны этим заниматься по долгу службы. По-моему, каждый должен заниматься своим делом

инженю
30.10.2007, 20:40
ну так живите радуйтесь и не нойте что всё плохо :lol: :lol: :lol:

а где это я ною? я сама о себе забочусь и манны с неба не жду. вы меня с кем-то перепутали

dragon_songeur
30.10.2007, 20:47
а вы, уважаемый, где работаете? очень интересно.
а по поводу "благоустраивать дворы", я плачу каждый месяц квартплату, куда кстати входит благоустроиство дворов и подъездов. и про патрулирование улиц. я плачу налоги, тем самым платя зарплату людям, которые должны этим заниматься по долгу службы. по-моему, каждый должен заниматься своим делом

во первых я не он :) а на личности вообще не нужно переходить..еслть ли разница где я работаю?:)
вполне понятно что вы платите за квартиры, и налоги * которые у вас не такие уж и большие* и т д..но непонятно одно..если вас конкретно что то не устраивает, то почему вы ждёте что всё самом собой устроится? каждый их вас ругает вашу администрацию, и ничего не делает чтобы что то улучшить в свой жизни и в жизни окружающих..говорят, что у людей та власть, которую он заслуживает..делай выводы.

2 инженю.
я не конкретно именно вам. а вообще..по теме, в которой нытьё и жалобы на власть:)

Panda
30.10.2007, 20:55
может стоит приступить к делу..да, не всё можно сделать, но это лучше, чем сидеть, ныть, ругать власть, и ничего не делать..или я не права?

Данное утверждение отдаёт юношеским максмализмом....Хотя если 76 г.р., то наверняка и по жизни "поплавали" и знаете, что да почем.Ремонт подъездов,да патрулирование улиц...хм.
Вот пример: дом по пр. Володарского №28, так называемый "кооперативный". Второй день простите в подвалы текут фекальные массы. Служба "05" не реагирует, водоканальщики не едут. Поскольку у дома не заключены договора на оказание им услуг. Два года назад было зарегистрировано юр.лицо по указанию администрации, поскольку дом нигде(!!!) на балансе не числиться, "ЖСК №5". Как было сказано, для того, чтобы заключить договора. В итоге, правление ЖСК (пенсионерки , старушки-энтузиастки) кроме головной боли ничего не поимели. С регистрацией юр.лица появилась обязанность подачи "нулевых" отчетов, поскольку хоз.деят-ть не ведут , з/пл. не начисляют ну и т.д.. Ежекавартально пачка пустых бланков(которые тоже стоят денег) в налоговую, пенсионный фонд, ФСС, иначе по нашим законам- штраф! Но никто не заключил с ними за два года никаких договоров!!! Футболят их бедных по кругу. Уже у всех горынычей побывали, жилищному инспектору из СПб жаловались, губернатору писали -тишина!!! Вторые сутки в подвал течет(простите)г.... и ни одна сволочь этим не озаботиться. Так получается, что если будет у них утечка газа, то тоже всем будет наср....ть? Пока не бахнет? Вот завтра отряжают гонца к Клебанову. Да будет ли толк?

И что, вот лично вы посоветуете 100-квартирному дому в такой безвыходной ситуации? А сколько подобных случаев по нашему городу?Не будем ныть, ругать власть, давайте будем что-то делать. Тока что? С ведрами идти в подвал и вычерпывать ? А жильцы(ну так промежду прочим) квартплату платят по всем трем квитанциям (ЖКХ, вода, тепло) ну и кто виноват и что делать?

Вы знаете, легко конечно советы давать вот так со стороны, пока тебя не коснулось, а как не дай бог коснется, то куда весь максимализм и задор пропадет?И знаете, просто опустяться руки от безисходности и вышеописанного паскудства. Я не сторонний наблюдатель. В этом доме живут мои родители, тоже пенсионеры!:evil:

Iron Lady
30.10.2007, 21:07
прочитала я все последние сообщения в данной теме и запечалилась совсем. свои пять копеек вставлять совсем не хочется. понимаю только одно - до тех пор, пока будет такой бардак - мы не будем жить в нормальной стране...

dragon_songeur
30.10.2007, 21:10
с вёдрами, вычерпывать и принести всё к администрации..пусть нюхнут и задумаются..юношеского максимализма у меня и не было никогда..
а то что я вам написала это пример других городов..вот и всё.

Panda
30.10.2007, 21:17
мы уважаемая ещё долго не будем жить в нормальной стране, вот может наши дети, либо внуки...дай-то бог! я уже как-то и притерпелась, иного выхода просто нет.
вот вы тут выше писали о жалобах. вот и бедное жск №5 жаловалось в администрацию, их посылали в оао лужский водоканал, а те их обратно в администрацию. и так было 4 раза!!!! учитывая, что председатель правления женщина-пенсионерка!!! это не издевательство? на все письма идут отписки, типа того, что горынычи наши власть делють. власть вроде как поделили, а вот теперь с передачей полномочий с уровня на уровень у них оказывается загвоздка. и принять несчастный дом 28 по пр. володарского (тупо написать постановление) им просто недосуг. а люди нечистотами заливаются и никто даже вентиль закрыть не может, потому как вентиль этот спецфический, а водоканал с аварийкой не едут потому как договор не заключен на обслуживание данного дома.замкнутый круг! типа фекальные массы для жизни не опасны, так что хоть ими захлебнитесь.

Panda
30.10.2007, 21:21
с вёдрами, вычерпывать и принести всё к администрации..пусть нюхнут и задумаются..юношеского максимализма у меня и не было никогда..
а то что я вам написала это пример других городов..вот и всё.

Вы это серьезно??? Здравомысляще? Нет я помню историю(любимый предмет), баррикады, явки, митинги, даже стычки....но чтобы с полными ведрами гов..а идти(ехать, ползти) в центр города???? Нет, ну буквально, да????
Стыдно вам должно быть, лучше бы просто проигнорировали, чем писать такое, я принимаю это как насмешку или издевательство.

dragon_songeur
30.10.2007, 21:52
Вы это серьезно??? Здравомысляще? Нет я помню историю(любимый предмет), баррикады, явки, митинги, даже стычки....но чтобы с полными ведрами гов..а идти(ехать, ползти) в центр города???? Нет, ну буквально, да????
Стыдно вам должно быть, лучше бы просто проигнорировали, чем писать такое, я принимаю это как насмешку или издевательство.

да нивапрос..живите как вам нравится:)
это всяко попроще, чем оторвать зад от компа :)пока люди живут по таким приницам, дело с точки никогда не сдвинется.хотя нет..сдвинется..в худшую сторону..

Iron Lady
30.10.2007, 22:33
с вёдрами, вычерпывать и принести всё к администрации..пусть нюхнут и задумаются..юношеского максимализма у меня и не было никогда..
а то что я вам написала это пример других городов..вот и всё.

Зачотная мысль!!! :lol:

Iron Lady
30.10.2007, 22:40
мы уважаемая ещё долго не будем жить в нормальной стране, вот может наши дети, либо внуки...дай-то бог! я уже как-то и притерпелась, иного выхода просто нет.
вот вы тут выше писали о жалобах. вот и бедное жск №5 жаловалось в администрацию, их посылали в оао лужский водоканал, а те их обратно в администрацию. и так было 4 раза!!!! учитывая, что председатель правления женщина-пенсионерка!!! это не издевательство? на все письма идут отписки, типа того, что горынычи наши власть делють. власть вроде как поделили, а вот теперь с передачей полномочий с уровня на уровень у них оказывается загвоздка. и принять несчастный дом 28 по пр. володарского (тупо написать постановление) им просто недосуг. а люди нечистотами заливаются и никто даже вентиль закрыть не может, потому как вентиль этот спецфический, а водоканал с аварийкой не едут потому как договор не заключен на обслуживание данного дома.замкнутый круг! типа фекальные массы для жизни не опасны, так что хоть ими захлебнитесь.

Блин. Жалоба в прокуратуру. Подробная. Экземпляр с отметкой о том, что ее приняли. Пускай прокуратура пошуршит. Потом собрать всю переписку с администрацией, ответ от прокуратуры - и в суд! Наши пенсионеры самые пенсионерные пенсионеры в мире, думаю, что уж они-то смогут выстоять. Блин, да даже позвонить на радио "Микс" в новости, попросить, чтобы дали материал. Я помню, что когда с меня во время учебы в школе в канцелярии взяли 50 копеек за справку, и я рассказала об этом директору Микса, господин Чураков лично дал задание корреспондентам обзвонить все школы и уточнить, берут ли со школьников деньги за справки, а потом дал материал в эфир.
А тут такое дело! Думаю, что на Миксе люди пойдут на встречу.

Милашка 87
30.10.2007, 22:45
с вёдрами, вычерпывать и принести всё к администрации..пусть нюхнут и задумаются
это надо расценивать,как шутку?или вы это серьезно?
если шутка,то она не уместна.

dragon_songeur
30.10.2007, 23:05
можете расценивать уже как угодно :)

кстати, почитайте, может что полезное уясните...
http://artur-sergeev.livejournal.com/

инженю
30.10.2007, 23:59
dragon_songeur демонстрирует активную гражданскую позицию. но вот мешает она этим многим заниматься любимым нытьем. за что и огребает. а не дразни обывателей. им нравится быть несчастненькими

Tol
31.10.2007, 00:06
....весьма любопытно. местами немного наивно, но в целом абсолютно согласен.
что характерно, замечено, что в последнее время такие идеи возникают в разных регионах и у совершенно разных людей... хорошая тенденция? люди от мыслей чтобы одеть-обуть и чем накормить семью приходят к тому что и "за державу обидно"?

хорошо бы конечно...успеть/сделать/объединить, только я боюсь, что мы живем с вами в счастливое довоенное время... :/

Милашка 87
31.10.2007, 00:21
Ну сделаем мы так,как говорит dragon sangeur,выйдем улицы убирать и т.д. Но я думаю наберется таких людей человек 20,30 от силы и что? Мы будем наводить порядок в нашем городе,остальные будут с...ть (извините за выражение).Вот был субботник,много Вы видели добровольцев? Я лично видела человек пять. А на другой день опять та же помойка,потому что в России человееский труд не ценится.
Если я,что не так сказала -поправте.

инженю
31.10.2007, 00:22
Tol, накаркаешь

Tol
31.10.2007, 00:38
...тьфу-тьфу-тьфу.

ветеран сми
31.10.2007, 01:11
первая оплата по квитанции, к примеру водоканалу, считается автоматическим заключением договора между физлицом и предприятием. каждое физлицо, проживающее в обсуждаемом доме, заплатив за предоставленные услуги уже заключило договор обслуживания. правда одно дело закон, другое - практика. при хорошем юристе можно попробовать поставить водоканал раком. но это сложно, нужны силы, время, профессионализм. раз вы платите за канализационные стоки, следовательно, как физлица значит вас обязаны обслуживать.
однако я не знаю рецепта фундаментального изменения происходящего. таких нахалов и люмпинов , какие работают в системе жкх я встречал редко. им все по барабану. причем они по-своему искренни, просто королевство кривых зеркал. низкие зарплаты исполнителей и постоянная промывка их мозгов ведет к тому, что люди искренне, и почти бесплатно кое как выполняют свою работу. а народ вынужденный пользоваться их услугами они воспринимают как неблагодарный, патологически и всегда недовольный.
суды с мупами тянуться годами и часто ничем хорошим для пользователей услуг не заканчиваются. их сопровождают подлог документов и прочие прелести лжи. система, к тому же очень устойчива. представьте себе - нам продают природный продукт воду. интересно, что включено в тариф - доставка продукта. а может быть и его стоимость? далее, не могу который год добиться от роспотребнадзора химического анализа водопроводной воды. делаю простой вывод, раз под разными предлогами нам отказывают, значит там что-то не так.
а что касается дома на володарского, то вам нужен качественный юрист и огласка. "события снимут имеющуюся информацию, но нам придется ее откорректировать.

инженю
31.10.2007, 01:23
могу предложить еще вариант. у нас работает дама - она способна пробить любую бюрократическую стену за умеренное вознаграждение.
ветеран сми, уж вам-то стремно писать с ошибками. профессия обязывает

ветеран сми
31.10.2007, 01:36
могу предложить еще вариант. у нас работает дама - она способна пробить любую бюрократическую стену за умеренное вознаграждение.
ветеран сми, уж вам-то стремно писать с ошибками. профессия обязывает

стыдно, у кого видно!

инженю
31.10.2007, 01:55
стыдно, у кого видно!

так мне-то видно

Panda
31.10.2007, 02:39
да нивапрос..живите как вам нравится:)
это всяко попроще, чем оторвать зад от компа :)пока люди живут по таким приницам, дело с точки никогда не сдвинется.хотя нет..сдвинется..в худшую сторону..

Ну тогда покажите пример: завтра, созвонимся, приедете вы, я сама лично оторву свой зад от компа, а вам начерпаю два ведра га...а(ну как вы писали), даже дам резиновые сапоги и вы нам всем покажите нонсенс: отнесете их в администрацию: а пусть нюхнуть!!!! А массы(народные) для массовки гарантирую будуть Слабо???:lol:

Panda
31.10.2007, 02:44
[QUOTE=ветеран сми;79527]первая оплата по квитанции, к примеру водоканалу, считается автоматическим заключением договора между физлицом и предприятием.

Уважаемый ветеран сми! Ну уж это вы-то лукавите, однако! Скока раз и не совру если сами вы лично оказывались в такой стуации в нашей с вами стране, в нашем с вами городе: по квитанции платить-вы платите, а чего-то требовать с нас-извините!!!:lol:
И скажите что я не права???

Panda
31.10.2007, 03:08
Блин. Жалоба в прокуратуру. Подробная. Экземпляр с отметкой о том, что ее приняли. Пускай прокуратура пошуршит. Потом собрать всю переписку с администрацией, ответ от прокуратуры - и в суд! Наши пенсионеры самые пенсионерные пенсионеры в мире, думаю, что уж они-то смогут выстоять. Блин, да даже позвонить на радио "Микс" в новости, попросить, чтобы дали материал. Я помню, что когда с меня во время учебы в школе в канцелярии взяли 50 копеек за справку, и я рассказала об этом директору Микса, господин Чураков лично дал задание корреспондентам обзвонить все школы и уточнить, берут ли со школьников деньги за справки, а потом дал материал в эфир.
А тут такое дело! Думаю, что на Миксе люди пойдут на встречу.

Микс-Миксом, но что самое интересное, на все письма ЖСК №5 наша администрация не дает!!! прямого отказа. Она знает хорошо как тянуть волынку! Очередная отписка, но!!! не отказ, с которым можно иск составить. Они однако со временем поумнели, жисть видимо заставляет:oops: :oops: :oops:

инженю
31.10.2007, 11:28
Ну тогда покажите пример: завтра, созвонимся, приедете вы, я сама лично оторву свой зад от компа, а вам начерпаю два ведра га...а(ну как вы писали), даже дам резиновые сапоги и вы нам всем покажите нонсенс: отнесете их в администрацию: а пусть нюхнуть!!!! А массы(народные) для массовки гарантирую будуть Слабо???:lol:

как обычно. 10 лет платят водоканалу, потом тонут в говне, а кто-то за них должен чего-то добиваться. менталитет однако

danich
31.10.2007, 12:43
так мне-то видно

не "кому", а "у кого"
ай-яй-яй... сами на ошибки указываете, и сами же их делаете....

Юка
31.10.2007, 12:56
дождались...:lol:

инженю
31.10.2007, 12:58
не "кому", а "у кого"
ай-яй-яй... сами на ошибки указываете, и сами же их делаете....

никаких ошибок. видно у него. но не всем, а только мне. остальные малограмотные, на них ветеран сми и рассчитывает, что им у него не видно

danich
31.10.2007, 13:01
... видно у него. но не всем, а только мне. остальные малограмотные....
а не кажется ли вам что это перебор?

Юка
31.10.2007, 13:02
иногда лучше иметь дело с малограмотным, да нормальным, чем с "образованным", возомнившим себя пупом земли.
если есть ошибки, умные поймут и промолчат, а дураки будут орать об этом во всю глотку

dragon_songeur
31.10.2007, 13:34
Ну тогда покажите пример: завтра, созвонимся, приедете вы, я сама лично оторву свой зад от компа, а вам начерпаю два ведра га...а(ну как вы писали), даже дам резиновые сапоги и вы нам всем покажите нонсенс: отнесете их в администрацию: а пусть нюхнуть!!!! А массы(народные) для массовки гарантирую будуть Слабо???:lol:

ты знаешь, мне неслабо многое..ярчайший пример дети отказники у вас в больнице, дет дом, и т д..
мне просто непонятно, если у вас всё так плохо, то почему вы ждёте что кто то придёт и сделает за вас?
то, что собрётся 20-30 человек на тоже благоустройство города ещё раз показывает насколько сильна у народа тенденция ждать воды под камнем лежачем..потому что каждый из вас рассуждает именно так- кто то придёт, а мы подождём посмотрим..

иногда не грех прислушаться к взгляду со стороны...

Panda
31.10.2007, 13:40
вообще не стоит ставить себе в заслугу то, что ты делаешь. себе самой как-то не этично (это моё мнение). твои поступки здесь уже оценили, есть ветка, так что не надо напоминать, ещё никто не забыл.
про взгляд со стороны согласна. тока не нужно всех под одну гребенку благоустройства причёсывать! когда нет элементарных удобств(вода, тепло), когда сутуация в подвале, как написана выше, то знаешь...тут благоустройство отходит на второй план. просто это надо прочувствовать.
однако кроме черпанья ведерами я ничего кардинального не услышала....а хотелось бы.

dragon_songeur
31.10.2007, 13:46
вообще не стоит ставить себе в заслугу то, что ты делаешь. себе самой как-то не этично (это моё мнение). твои поступки здесь уже оценили, есть ветка, так что не надо напоминать, ещё никто не забыл.
про взгляд со стороны согласна. тока не нужно всех под одну гребенку благоустройства причёсывать! когда нет элементарных удобств(вода, тепло), когда сутуация в подвале, как написана выше, то знаешь...тут благоустройство отходит на второй план. просто это надо прочувствовать.
однако кроме черпанья ведерами я ничего кардинального не услышала....а хотелось бы.

а я себе не ставлю вообще это в заслугу..я тебе пример пишу просто...в благоустройство входит и подвал и всё остальное..и вообще..ты заметь, я что то предлагаю, а ты пишешь что это невозможно/глупо/напрасно...наводит на мысль, что видимо никому ничего и не надо ,раз всё так хорошо.. ))))

а вообще, кардинально должны жители города думать, ты не находишь ?:)

Panda
31.10.2007, 13:57
ты знаешь всё верно, что ты говоришь. но верно ещё и то, что ты видимо никогда не ходила "по кругу" в состоянии отчаяния, злости, безисходности чего-либо добиться.
пример с домом по володарского д.28. ведь люди не сидели и чего-то там ждали. люди суетились, как могди сами за свой счет делали себе на доме крышу, чинили подъезды и т.д. но есть такие коммуникации, которые всё равно завязаны на город. а соотвественно приходится общаться с властьимущими. и жаловались, и ругались....не первый год вся эта свистопляска длится, но.... футболит администрация и всё. суд - последняя инстанция, но чтобы подать в суд нужен отказ на бумаге от той же администрации. а его не получить с июля месяца!!! вот крутится какой то там афанасьев как угорь на сковородке и не пишет официально, что отказывает. закидывает отписками и что?
сейчас люди другие чуть стали, и сидеть на кухне и ругать власти их особо не успокаивает. только очень трудно найти выход из замкнутого круга!

инженю
31.10.2007, 14:29
а не кажется ли вам что это перебор?

какой вопрос - такой и ответ

danich
31.10.2007, 15:45
какой вопрос - такой и ответ

какой ответ? ты сказала что все неграмотные, а одна ты тут самая самая, стоишь вся красивая, в белом пальто!

dragon_songeur
31.10.2007, 15:47
ты знаешь всё верно, что ты говоришь. но верно ещё и то, что ты видимо никогда не ходила "по кругу" в состоянии отчаяния, злости, безисходности чего-либо добиться.--

. только очень трудно найти выход из замкнутого круга!

ну не тебе судить где я ходила и где нет...

найти выход трудно, но ещё трудней его найти когда не ищешь...

tiptop
31.10.2007, 16:03
вы, данич то инженю на вы , то на ты называешь. как будто это две разные,
но пощады ни кому из двоих не даёте. белое пальто -звучит. сами придумал,здорово

danich
31.10.2007, 16:28
вы, данич то инженю на вы , то на ты называешь. как будто это две разные,
но пощады ни кому из двоих не даёте. белое пальто -звучит. сами придумал,здорово

придумал не сам, сознаюсь честно, просто вспомнилось что то. а что касается на "ты" или на "вы",то она сама просила ее на "ты", но у меня в хорошем расположении духа язык не поворачивается

инженю
31.10.2007, 17:08
какой ответ? ты сказала что все неграмотные, а одна ты тут самая самая, стоишь вся красивая, в белом пальто!

не, это сперва ты меня принялся в ошибках уличать. на кого бочку покатил-то? подумал? вот и подставился

инженю
31.10.2007, 17:09
dragon_songeur, не найдешь ты тут соратников по своей благотворительной работе. тут все только языком молоть и власти ругать могут. потому и живут так, как заслуживают.

danich
31.10.2007, 17:10
не, это сперва ты меня принялся в ошибках уличать. на кого бочку покатил-то? подумал? вот и подставился

начинается... нет, это не я, а вы, и вообще все дураки, какой смысл с вами спорить..

dragon_songeur
31.10.2007, 17:35
dragon_songeur, не найдешь ты тут соратников по своей благотворительной работе. тут все только языком молоть и власти ругать могут. потому и живут так, как заслуживают.

ну с детьми помочь я уже нашла человека..
а остальное..вполне согласна..

danich
31.10.2007, 17:52
dragon_songeur, не найдешь ты тут соратников по своей благотворительной работе. тут все только языком молоть и власти ругать могут. потому и живут так, как заслуживают.

это наглость уже! мало того что обозвала всех неграмотными, так еще и оказывается все только языком молоть могут! ты сама то кто вообще такая, что решила что можешь тут всех дерьмом поливать?

dragon_songeur
31.10.2007, 17:54
....так еще и оказывается все только языком молоть могут! ты сама то кто вообще такая, что решила что можешь тут всех дерьмом поливать?

а в чём конкретно она не права?:)

инженю
31.10.2007, 18:01
дэн, ты чего раздухарился? не в духе сегодня?
а то ты не знаешь, кто я. мог бы уже привыкнуть

Panda
31.10.2007, 19:53
ну не тебе судить где я ходила и где нет...

найти выход трудно, но ещё трудней его найти когда не ищешь...


Ну, во-первых я не сужу, а предполагаю, не нужно хамить. И совсем глупо ТАК безаппеляционно утверждать, что нет поиска выхода. Ты ведь досканально ситуации не знаешь, как можно вот так огульно брать и вешать ярлык: а, они ноют, власть ругают, а сами ничего делать не хотят. А когда я задала тебе конкретный вопрос: что можешь посоветовать, ты ничего "умнее" не подсказала, как ведрами г...черпать и куда-то там нести, а потом тут же сослалась на свою работу с дет.домами. Вот почему я называю это максимализмом, не берись делать выводы по-верхушкам, а если ничего посоветовать не можешь, то лучше просто помолчи.
ЗЫ: а в данном доме "весело". В подъездах "аромат"- просто воротит, но самое
страшное, что в этом доме у многих жильцов оборудованы подвалы, где они хранят запасы с дач, соленья, да элементарно выкопанную картошку. И всё это благополучно "купается"......

JIGER
31.10.2007, 20:19
Клевая грызня!!! Тимоха с корешами тащится! Давайте соберемся у администрации и в реальном времени поорем друг на друга... И всем будет хорошо.....:lol: :wink: :cry: :shock:

Panda
31.10.2007, 20:46
И где вы грызню узрели? Ни чуть не бывало! Идет спор и всё. Вы кстати не против в цепочку встать для передачи ведер, которые будут выплеснуты у(или на)
администрацию? Чтоб претворить в жизнь предложение моей оппонентки? Ну по--активней, по-активней товарисчи!!! Докажем не здешней девушке, что и в Луге можно не тока "языком чесать"!:s1979763: :s1: :s23:

инженю
31.10.2007, 20:49
И совсем глупо ТАК безаппеляционно утверждать, что нет поиска выхода. Ты ведь досканально ситуации не знаешь, как можно вот так огульно брать и вешать ярлык: а, они ноют, власть ругают, а сами ничего делать не хотят.

Такой вывод сделать не трудно. достаточно зайти в любую тему и почитать твои посты. 2/3 из них на тему, как все плохо, какие власти плохие, ничего не поделаешь, что-то пытаться бесполезно... в общем одно нытье. почитать тебя - так твоя жизнь такое беспросветное дерьмо, лучше добровольно прекратить эти мучения. но видимо, духу не хватает.

JIGER
31.10.2007, 21:29
Такой вывод сделать не трудно. достаточно зайти в любую тему и почитать твои посты. 2/3 из них на тему, как все плохо, какие власти плохие, ничего не поделаешь, что-то пытаться бесполезно... в общем одно нытье. почитать тебя - так твоя жизнь такое беспросветное дерьмо, лучше добровольно прекратить эти мучения. но видимо, духу не хватает.

Вот это классическое хамство! Супер!!! Поздравляю!:oops:

Panda
31.10.2007, 21:35
Вот это классическое хамство! Супер!!! Поздравляю!:oops:

Не совсем точно, классической может быть музыка, стиль, направление. А хамство оно и в Африке будет хамством, производством от быдла, которое мнит себя "выше комнатного тапка", а на самом деле является простой стелькой....ну это так для сравнения:s11:

dragon_songeur
31.10.2007, 21:52
где вы там нашли хамство? вас не устраивает её мнение? не потому ли, что подспудно вы понимаете что она права?
что касается конкретных дел, то панда, я уже много написала, но на всё есть ответ нет :) из чего можно сделать вывод что ничего и не нужно делать то...а значит всё всех устраивает.. всё просто, и максимализм тут непричём :) у меня есть реальные примеры действия людей, которых что то не устраивает и которые что то как то пытаются изменить и меняют, но видимо вам эти действия кажутся слишком напряжными :) согласись, что сидеть в сети гораздо уютнее:)

инженю
31.10.2007, 21:57
Не совсем точно, классической может быть музыка, стиль, направление. А хамство оно и в Африке будет хамством, производством от быдла, которое мнит себя "выше комнатного тапка", а на самом деле является простой стелькой....ну это так для сравнения:s11:

не нравится? а ты полагаешь, что читать твое нытье - верх эстетического удовольствия?

Panda
31.10.2007, 22:32
[QUOTE=dragon_songeur;79586]
что касается конкретных дел, то панда, я уже много написала, но на всё есть ответ нет :) из чего можно сделать вывод что ничего и не нужно делать то...а значит всё всех устраивает.. всё просто, и максимализм тут непричём :) у меня есть реальные примеры действия людей, которых что то не устраивает и которые что то как то пытаются изменить и меняют, но видимо вам эти действия кажутся слишком напряжными :) согласись, что сидеть в сети гораздо уютнее:

И опять всё расплывчато и не понятно. Да в чем-то вы правы, но только отчасти. Причем здесь ответ "нет"? Я за себя постоять могу, и правду свою отстоять тоже. Вообще я по жизни человек целеустремленный, всегда добиваюсь того, чего хочу. К тому же ещё и сильный, поэтому отнюдь не отношу себя в разряд плакс. А вот там живут пенсионеры. И если вы читали внимательно, то знаете, как "футболили "женщину очень преклонного возраста. У меня также много реальных примеров по своей жизни и жизни знакомых которые ставили "на место" цивильно и законно очень многих. Только тут приведен конкретный пример, конкретная проблема, которая тянется уже достаточно времени. Вот вам свежие новости: седни представители правления ЖСК №5 были у Бакунева. И что? Да ничего. Пишите письмо (уж которое по счету) мне и прокурору, я отвечу (срок ответа 1 месяц!!!) и потом подавайте иск в суд! А подвалы как стояли залитые, так и будут в течении месяца стоять в таком же виде. А на словах было сказано: сети коммуникаций оказываются являются "бесхозными" и их нужно "прибить к какому-нить берегу". Тока это и по документации и по времени морока, потому уровни власти и пихают эти бесхозные сети друг другу. А страдать должны простые люди. И все-таки лично от вас я не услышала ни одного совета(кроме ведер разумеется:lol: ), так что не нужно писать напраслину:что сколько много вы написали, а у меня один тока ответ" нет". По данной проблеме вы посоветовали тока один выход...и тот вы извините, не в обиду вам сказать-дурацкий.

JIGER
31.10.2007, 22:50
где вы там нашли хамство? вас не устраивает её мнение? не потому ли, что подспудно вы понимаете что она права?
что касается конкретных дел, то панда, я уже много написала, но на всё есть ответ нет :) из чего можно сделать вывод что ничего и не нужно делать то...а значит всё всех устраивает.. всё просто, и максимализм тут непричём :) у меня есть реальные примеры действия людей, которых что то не устраивает и которые что то как то пытаются изменить и меняют, но видимо вам эти действия кажутся слишком напряжными :) согласись, что сидеть в сети гораздо уютнее:)

Пожелание прекратить жить ближнему - это не мнение - это по меньшей мере хамство. Читайте медленно и внимательно, чтобы дошло...

JIGER
31.10.2007, 23:03
позвонили из питера и сообщили, что в каких-то новостях подтвердилась первая страничка данной темы.

инженю
31.10.2007, 23:08
dragon_songeur, панда уже где-то писала, что здесь она пишет, чтобы скинуть накопившийся негатив. типа тут помойка. домашних, видимо, ее излияния достали, а интернет все стерпит - знай себе пиши, пар выпускай от накипевшего говна. и ведь такие будут жаловаться годами, но предложения прекратить мучения (неважно, каким способом - изменив или прервав свое мучительное существование) воспринимают как личное оскорбление. вывод: людям нравится мучиться. так мы не возражаем. но только у других могут быть иные пристрастия и попытка скинуть на них свой негатив вызовет вполне законную реакцию (см. выше)

Panda
31.10.2007, 23:31
позвонили из питера и сообщили, что в каких-то новостях подтвердилась первая страничка данной темы.

а насчет чего конкретно? я слышала, что якобы сам зубков сказал о неготовности лужского р-на к зиме. ещё слышала, что топлива в городе на два дня осталось. типа в районе есть, а в городе на исходе. если в этих слухах есть хоть доля правды, то бакунева "могут красиво уйти". хотя это не решение проблемы, я так думаю. ну сделают из него "стрелочника" , поставят галку и успокоятся.....

JIGER
31.10.2007, 23:35
dragon_songeur, панда уже где-то писала, что здесь она пишет, чтобы скинуть накопившийся негатив. типа тут помойка. домашних, видимо, ее излияния достали, а интернет все стерпит - знай себе пиши, пар выпускай от накипевшего говна. и ведь такие будут жаловаться годами, но предложения прекратить мучения (неважно, каким способом - изменив или прервав свое мучительное существование) воспринимают как личное оскорбление. вывод: людям нравится мучиться. так мы не возражаем. но только у других могут быть иные пристрастия и попытка скинуть на них свой негатив вызовет вполне законную реакцию (см. выше)

Инженю, у вас есть совесть??? Сами-то вы что-нибудь предложили? Нет! А вот Ваши, ни кем не спровоцированные оскорбительные выпады вызовут вполне законную реакцию (см. ниже).8)

Panda
01.11.2007, 00:05
О какой реакции вы говорите? Я на "этто" ваще никак не реагирую, ну совсем-совсем не стоит данное "этто" того!:s025:
Поэтому уважаемый забейте и вы на "этто":lol: Лучше ответьте пжалуста на мой вопрос: что там по поводу 1 странички вы писали?

инженю
01.11.2007, 00:16
инженю, у вас есть совесть??? сами-то вы что-нибудь предложили? нет! а вот ваши, ни кем не спровоцированные оскорбительные выпады вызовут вполне законную реакцию (см. ниже).8)

я предложила. вы не заметили. читайте внимательнее. вы всерьез думаете, что ваша реакция меня взволнует?

JIGER
01.11.2007, 00:18
О какой реакции вы говорите? Я на "этто" ваще никак не реагирую, ну совсем-совсем не стоит данное "этто" того!:s025:
Поэтому уважаемый забейте и вы на "этто":lol: Лучше ответьте пжалуста на мой вопрос: что там по поводу 1 странички вы писали?

Что у Тимофеева проблемы.Завтра, я думаю, прояснится.

JIGER
01.11.2007, 00:30
я предложила. вы не заметили. читайте внимательнее. вы всерьез думаете, что ваша реакция меня взволнует?

Ни в коем случае. Я довольно неплохо разбираюсь в людях. Вы - дребезделка.:lol:

Panda
01.11.2007, 00:47
что у тимофеева проблемы.завтра, я думаю, прояснится.

????? никогда б не подумала. ведь есть сердючина, который по идее должен прикрыть... хотя когда" горит шапка" по обыкновению "своя рубашка ближе к телу".:!:

инженю
01.11.2007, 00:54
я довольно неплохо разбираюсь в людях.

самонадеянно. не относитесь к себе серьезно. никто не разбирается в людях достаточно хорошо, чтобы делать такие заявления

Милашка 87
01.11.2007, 02:30
это полезно посмотреть, не только посмотреть,но и подумать над этим.

Милашка 87
01.11.2007, 02:45
Продолжение.

Милашка 87
01.11.2007, 02:48
и последнее.
это конечно не совсем в эту тему,но не смогла удержаться.

инженю
01.11.2007, 11:26
браво, милашка. прекрасная отповедь вечно недовольным нытикам

Юка
01.11.2007, 11:56
Ну, во-первых я не сужу, а предполагаю, не нужно хамить. И совсем глупо ТАК безаппеляционно утверждать, что нет поиска выхода. Ты ведь досканально ситуации не знаешь, как можно вот так огульно брать и вешать ярлык: а, они ноют, власть ругают, а сами ничего делать не хотят. А когда я задала тебе конкретный вопрос: что можешь посоветовать, ты ничего "умнее" не подсказала, как ведрами г...черпать и куда-то там нести, а потом тут же сослалась на свою работу с дет.домами. Вот почему я называю это максимализмом, не берись делать выводы по-верхушкам, а если ничего посоветовать не можешь, то лучше просто помолчи.
ЗЫ: а в данном доме "весело". В подъездах "аромат"- просто воротит, но самое
страшное, что в этом доме у многих жильцов оборудованы подвалы, где они хранят запасы с дач, соленья, да элементарно выкопанную картошку. И всё это благополучно "купается"......

я согласна с ветераном сми по поводу огласки. на данный момент - только это может подействовать, так как выборы на носу и никому не нужен скандал. почему лучше в "События" - включила как-то телеканал СТО и как раз попала на их рубрику обзора прессы, в числе которых были и лужские "События". так что, если эту ситуацию еще и на канале прокрутят, то тимохе и иже с ним придется суетиться

инженю
01.11.2007, 12:01
а если дерьмо на ковре в кабинете разлить - тоже суеты было бы порядочно.
мне вот интересно: стоит дом, люди пользуются туалетами, прекрасно зная, куда это все льется. фактически ходят под себя. давно бы уже за наличку наняли того же виноградова и он им все отремонтировал (а потом в суд со счетами). а они за отписками в бакуневу ходят и боятся ему дерьмо в лицо выплеснуть. значит, их такая жизнь устраивает

Юка
01.11.2007, 12:05
а если дерьмо на ковре в кабинете разлить - тоже суеты было бы порядочно.
мне вот интересно: стоит дом, люди пользуются туалетами, прекрасно зная, куда это все льется. фактически ходят под себя. давно бы уже за наличку наняли того же виноградова и он им все отремонтировал (а потом в суд со счетами). а они за отписками в бакуневу ходят и боятся ему дерьмо в лицо выплеснуть. значит, их такая жизнь устраивает

ну если на ковре разлить - то можно скрыть. а если огласить, то что-то делать придется. "грех не беда - молва не хороша"

инженю
01.11.2007, 12:15
ну если на ковре разлить - то можно скрыть. а если огласить, то что-то делать придется. "грех не беда - молва не хороша"

это зависит от отношения. полагаете, что власти не знают, что о них молва говорит? а это имеет для них значение? полагаю, им глубоко плевать на ваше о них мнение. а вот дерьмецо-то нюхать любому неприятно

Юка
01.11.2007, 12:28
полагаю, знают. дело в другом, когда это выносится "из избы". ведь насколько мне известно, если в газете или на тв выйдет материал о какой-либо проблеме, то это может стать поводом для расследования компететных органов

инженю
01.11.2007, 12:39
можно подумать, наши компетентные органы не за одним столом с ними водку пьют

Panda
01.11.2007, 13:55
По всему прочему по поводу "людей ходящих под себя" в этом доме. Это не так. Под жильцов дома 28 "ходят" так сказать соседние дома. Там ещё завязано что-то на грунт, который просел, учитывая, что самим сетям свыше 30 лет. Так что даже если жители данного дома соорудят "удобства" во дворе:lol: ситуация в их подвале не изменится. И давно бы наняли они скинувшись миром работников, которые выполнили данную работу, как впрочим нанимали и на крышу, и на др.работы, которые проведены за их счет , но проблема в том, что никто не может найти "отправную точку зла" откуда всё это течёт под землей(нужны инженеры и работники со спец.знаниями), опять же чтобы просто так раскопать экскаватором у нас в городу яму, нужно кучу согласований и подписей. Кто этим будет заниматься? Председатель правления-пенсионерка? Жильцы считают(и думаю справедливо), что платят по квитанциям и имеют право на цивильный быт. Но видимо это не так. Они ЕЩЁ должны вникать в игрища разных уровней наших городских властей, искать шарагу за их собственные деньги, которая сделает ремонт, плюс пройти кучу инстанций для согласования этого ремонта. Круто!!! А некоторые пытаются "безаппеляционно судить", о том как они сами под себя ходят, какие они дураки и неумехи. Оказывается так всё элементарно, просто, как белое пальто!!!:lol:

Panda
01.11.2007, 13:58
А по поводу принести ведро г.... и плеснуть на стол в администрации, или на дверь, это было бы круто, честно. Только это попадает под статью, хулиганка кажись. Угоровный кодекс нужно чтить!!!(О. Бендер):lol:

tiptop
01.11.2007, 14:11
По всему прочему по поводу "людей ходящих под себя" в этом доме. Это не так. Под жильцов дома 28 "ходят" так сказать соседние дома. Там ещё завязано что-то на грунт, который просел, учитывая, что самим сетям свыше 30 лет. Так что даже если жители данного дома соорудят "удобства" во дворе:lol: ситуация в их подвале не изменится. И давно бы наняли они скинувшись миром работников, которые выполнили данную работу, как впрочим нанимали и на крышу, и на др.работы, которые проведены за их счет , но проблема в том, что никто не может найти "отправную точку зла" откуда всё это течёт под землей(нужны инженеры и работники со спец.знаниями), опять же чтобы просто так раскопать экскаватором у нас в городу яму, нужно кучу согласований и подписей. Кто этим будет заниматься? Председатель правления-пенсионерка? Жильцы считают(и думаю справедливо), что платят по квитанциям и имеют право на цивильный быт. Но видимо это не так. Они ЕЩЁ должны вникать в игрища разных уровней наших городских властей, искать шарагу за их собственные деньги, которая сделает ремонт, плюс пройти кучу инстанций для согласования этого ремонта. Круто!!! А некоторые пытаются "безаппеляционно судить", о том как они сами под себя ходят, какие они дураки и неумехи. Оказывается так всё элементарно, просто, как белое пальто!!!:lol:


так попробуйте договорится с инженю, может она увидит на месте, где собака
зарыта,... а как временное решение насос погружного типа для грязной воды...
если есть инициативные люди, определить проблему, узнать решение, собрать
денег и сделать...

инженю
01.11.2007, 14:23
я назвала конкретную фамилию. виноградов работал много лет в водоканале, а теперь имеет собственную фирму того же профиля. городские сети он знает, инженер грамотный, причину определить сможет и согласования на производство работ сделать. что под дом "ходят" соседние дома - вряд ли. каждое строение имеет самостоятельный выпуск (и не один) в городскую канализацию. если ниже этого дома есть засор и из-за него стоки соседних домов идут в этот, то тем более это епархия водоканала. ведь наружные городские сети в их ведении. раз они отказываются ремонтировать, ссылаясь на то, что они этот дом не обслуживают, значит, причина во внутренних сетях дома. в городе это не первый такой случай. в одном доме при подобной проблеме жильцы сразу скинулись и наняли специалистов. а в другом - 8 лет "ходили" под себя. почувствуйте разницу, что называется.

инженю
01.11.2007, 15:10
кстати все, чего жильцы добьются своей "принципиальностью" (мы-де платим по квитанциям и посему право имеем) - стоки подмоют основание дома, тогда жди любых сюрпризов от перекоса, трещин до обрушения. в том районе и так грунты - не подарок, не зря улица называется болотная

tiptop
01.11.2007, 15:38
это парадокс,цены на квартиры огромные, а заботы и ответственности за них 0.
видимо сказывается разница, кто-то купил, а основная масса приватизировала...
или даже вообще нет, мол а зачем......

инженю
01.11.2007, 15:55
так дом-то вроде бы кооперативный - все собственники. и всем пофигу. что там - одни старушки-пенсионерки живут?

tiptop
01.11.2007, 18:37
вот только что гуляли по городу, есть объявления о продаже квартир по цене от 33
до 90 за 3х ком. , почуствуйте разницу. но это старые дома и квартиры.в бедных
районах города.

инженю
01.11.2007, 18:41
у нас жилье дороже

tiptop
01.11.2007, 18:54
но у нас дороже содержание этого жилья, никакие власти ничего тебе не сделают...

инженю
01.11.2007, 19:09
это верно. мы пока еще оплачиваем услуги жкх не в полном объеме. что используется ими в качестве отмазки за низкое качество их "услуг"

danich
01.11.2007, 19:37
самонадеянно. не относитесь к себе серьезно. никто не разбирается в людях достаточно хорошо, чтобы делать такие заявления

ну что вы, право слово.... даже не ожидал, такая нелепая ошибка... надо же было написать "никто, кроме меня"

Iron Lady
01.11.2007, 19:57
говорят, что вчера в программе "время" по орт показывали, что сердюков лично отчитывался перед зубковым за срыв отопительного сезона.
форумчане, не наш ли вопрос к президенту наконец-то дошел до них? :))))

JIGER
01.11.2007, 19:58
возможно подключить такую организацию как санитарно - эпидемиологическая станция - вот кто первым должен выставить счет администрации. дерьмо в теплом подвале - это бактериологическая угроза, серьезная угроза.:!:

Iron Lady
01.11.2007, 20:03
возможно подключить такую организацию как санитарно - эпидемиологическая станция - вот кто первым должен выставить счет администрации. дерьмо в теплом подвале - это бактериологическая угроза, серьезная угроза.:!:
абсолютно согласна.

Iron Lady
01.11.2007, 20:10
Клевая грызня!!! Тимоха с корешами тащится! Давайте соберемся у администрации и в реальном времени поорем друг на друга... И всем будет хорошо.....:lol: :wink: :cry: :shock:

Полный зачет!

инженю
01.11.2007, 20:12
ну что вы, право слово.... даже не ожидал, такая нелепая ошибка... надо же было написать "никто, кроме меня"

зайчик мой, а я вообще не разбираюсь в людях. я же инженю - наивная

инженю
01.11.2007, 20:13
вот насчет роспотребнадзора (то, что вы называете сэс) - это хорошая мысль. они умеют брать за глотку

JIGER
01.11.2007, 20:14
говорят, что вчера в программе "время" по орт показывали, что сердюков лично отчитывался перед зубковым за срыв отопительного сезона.
форумчане, не наш ли вопрос к президенту наконец-то дошел до них? :))))

Видел. А как ловко были переведены стрелки на газ! Было столько, стало столько, а тепло, что тепло, ну будет им тепло... потом..., трубы заржавели. :oops:

Iron Lady
01.11.2007, 23:59
Видел. А как ловко были переведены стрелки на газ! Было столько, стало столько, а тепло, что тепло, ну будет им тепло... потом..., трубы заржавели. :oops:

Кстати, когда я писала вопрос президенту, я написала, что котельных на газе у нас так и нет, хотя обещали :)

инженю
02.11.2007, 00:29
в нашем подъезде сегодня подписи собирали под письмом бакуневу, сердюкову и в прокуратуру. даже интересно. а утром, когда я шла на работу, рабочий из тех, что копошатся в наших подвалах, со мной поздоровался. я с ним вроде не знакома. интонация у него была извиняющаяся. тетки, которые пришли подписи собирать, удивились: а у вас тепло. так я полторы тыщи в этом месяце за свет заплатила.

инженю
02.11.2007, 11:22
хе-хе. поняла, почему мужик поздоровался. в наших подвалах работает в полном составе жэу-1. я раньше жила в том доме, где у них контора. утром на работу шла, а у подъезда весь личный состав курил. так что там за фирма в нашем доме тендер выиграла? жэу-1?

Iron Lady
02.11.2007, 19:23
в нашем подъезде сегодня подписи собирали под письмом бакуневу, сердюкову и в прокуратуру. даже интересно. а утром, когда я шла на работу, рабочий из тех, что копошатся в наших подвалах, со мной поздоровался. я с ним вроде не знакома. интонация у него была извиняющаяся. тетки, которые пришли подписи собирать, удивились: а у вас тепло. так я полторы тыщи в этом месяце за свет заплатила.

инженю, так у вас по-прежнему ни воды, ни тепла нет?:|

инженю
02.11.2007, 20:31
да, так и нет. замена труб.... мать...мать...мать

Iron Lady
02.11.2007, 23:26
да, так и нет. замена труб.... мать...мать...мать

мда, в такой ситуации остается только матом ругаться. ну и писать жалобы. я надеюсь, что сбор подписей не пройдет зря.

инженю
03.11.2007, 01:27
я особо нервы не трачу. к счастью, я способна заработать и на водогрей, и на оплату электроэнергии. вот бабушек-пенсионерок жалко.

Panda
03.11.2007, 14:08
По поводу дома 28 на пр. Влодарского, вроде как временно всё разрешилось. "Дадолбили" Бакуневскую администрацию настырные жильцы дома(видимо вышли на прямую, по принципу:кто-кого) уже через СПб. Подключили сюда правительство. В итоге засор прочищал водоканал, как там они меж собой договорились(администрация и водокаал) не знаю. Вобщем, как сказали водоканальщики, это не надолго. Изначально при строительстве допущен брак(какой-то "залом"). И вчера энтузиасты (из жильцов) черпали, потому как в подвалах всё это стояло. Тока (увы!!!) никуда не носили, то что черпали.:lol: А кстати продували около 9-ти этажки. Вот как всё хитро завязано.Интересно в следующий раз, когда что-либо подобное возникнет тоже придется через СПб воздйствовать на договоренность между администрацией и водоканалом???

инженю
03.11.2007, 17:05
понятно. они на этой ветке последний дом перед кнс-кой, да на повороте стоят. ну что, надо добиваться, чтобы место потенциального засора на трассе было устранено. а то так и будут постянно

инженю
05.11.2007, 11:14
ну вот. дождались. вчера чета пенсионеров этажом ниже, наконец-то, наскребла денег на электрообогреватель. в первом часу ночи в их квартире полыхнула проводка, от нее загорелись вещи на антрессоли. старики уже спали. поскольку моя квартира аккурат над ними и я еще не спала, то первой учуяла дым и вызвала пожарных (трудно было не учуять, квартира очень быстро им наполнилась, видать вентканалы вверху забиты). в итоге весь подъезд был поднят на ноги, все квартиры задымлены. всем пришлось открывать окна для проветривания. а отопление в нашем доме, напомню, так и не включено. итог: холодно, пахнет дымом, голова болит.
с праздником вас, господа уроды из жкх

Iron Lady
05.11.2007, 18:00
ну вот. дождались. вчера чета пенсионеров этажом ниже, наконец-то, наскребла денег на электрообогреватель. в первом часу ночи в их квартире полыхнула проводка, от нее загорелись вещи на антрессоли. старики уже спали. поскольку моя квартира аккурат над ними и я еще не спала, то первой учуяла дым и вызвала пожарных (трудно было не учуять, квартира очень быстро им наполнилась, видать вентканалы вверху забиты). в итоге весь подъезд был поднят на ноги, все квартиры задымлены. всем пришлось открывать окна для проветривания. а отопление в нашем доме, напомню, так и не включено. итог: холодно, пахнет дымом, голова болит.
с праздником вас, господа уроды из жкх

Ну блин, точно дождались...:shock: Инженю, по-моему теперь точно нужно действовать.

инженю
05.11.2007, 18:15
например так?
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

инженю
05.11.2007, 18:19
сегодня к вечеру включили отопление

Turman
05.11.2007, 20:04
может я и не прав, но большинство домов в нашем городе давным-давно должны были быть на капитальном ремонте. подземные коммуникации кстати тоже. деньги с нас, квартиросьемщиков, на капремонт берут, а этот самый капремонт делать не спешат. наверное, ждут когда дома сами рухнут - тогда проблема сама собой отпадет.
это я к вопросу полухнувшей проводки.

Iron Lady
05.11.2007, 20:08
например так?
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

А почему нет, Инженю? Похоже, что наши вопли, посланные на прямую линию президенту, дошли до его администрации, раз он вздрючил Сердюкова (и это видела вся Россия), а Сердюков в свою очередь вздрючил Тимофеева (как жаль, что этого не видели мы). Написать, а потом в конце концов это кому-нибудь надоест, и полетят головы.

Iron Lady
05.11.2007, 20:11
может я и не прав, но большинство домов в нашем городе давным-давно должны были быть на капитальном ремонте. подземные коммуникации кстати тоже. деньги с нас, квартиросьемщиков, на капремонт берут, а этот самый капремонт делать не спешат. наверное, ждут когда дома сами рухнут - тогда проблема сама собой отпадет.
это я к вопросу полухнувшей проводки.

Почему же неправы? По-моему правы. Вот в новостях опять говорят, что в Тульской области сгорел Дом престарелых. Начинает навевать на мысль, что все эти поджоги не просто так. Так и с нашими домами. Все ждут пока все само собой обвалится, но денежки берут исправно. Самое печальное, что сей бардак не только на уровне нашего города, а гораздо глобальнее. Как с этим бороться?.... Фиг знает...

инженю
05.11.2007, 21:05
ну дома-то панельные не обвалятся. еще постоят. а вот электропроводка в них сделана еще алюминиевым проводом, что сейчас запрещено (она греется сильнее, чем медная). причем заменить ее проблематично, поскольку она вся внутренняя. я знаю людей, которые въезжая в новую квартиру, сразу делают новую медную проводку. при этом штробят стены. вот этого, мне кажется, не стоит делать (штробить). но и портить вид наружной проводкой тоже не хочется.
выход? по-хорошему, так надо было бы сделать ревизию внутренних разводок, проверить, чтобы хотя бы не было скруток. большинство возгораний происходят в местах соединений. где больше сопротивление, там и греется.

Tol
05.11.2007, 21:17
....а в чем минус штробления?

инженю
05.11.2007, 21:24
в ослаблении несущей конструкции

Юка
05.11.2007, 21:34
[QUOTE=Iron Lady;79778]А почему нет, Инженю? Похоже, что наши вопли, посланные на прямую линию президенту, дошли до его администрации...

путин не король, чтобы к нему с челобитными обращаться. и он не пуп земли

JIGER
05.11.2007, 21:35
....а в чем минус штробления?

В грохоте!:lol:

Tol
05.11.2007, 21:37
....угу(задумался) и без разницы вертикальные, горизонтальные?

"в грохоте! :)"
:)...в свое время одалживал у приятеля штроборез, пыльно, но не "грохотно".

Iron Lady
05.11.2007, 22:16
[QUOTE=Iron Lady;79778]А почему нет, Инженю? Похоже, что наши вопли, посланные на прямую линию президенту, дошли до его администрации...

путин не король, чтобы к нему с челобитными обращаться. и он не пуп земли

Юка, а я и не говорю, что Путин лично этим заниматься будет, у него администрация большая. :wink: А еще есть Большой Брат, который за всем следит:lol:

инженю
05.11.2007, 22:46
....угу(задумался) и без разницы вертикальные, горизонтальные?


если говорить о стенах, опаснее горизонтальные. если о перекрытиях - любые. стены работают в основном на сжатие, а перекрытия на изгиб. на изгиб бетон работает очень плохо, посему его и армируют. плиты перекрытия - пустотные. по сути они представляют собой соединенные рядами двутавровые балки, верхняя полка которых работает на сжатие, а нижняя на растяжение. и вот ее-то, наиболее опасно нагруженное место нарушают штроблением.

Tol
05.11.2007, 23:03
...понял. спасибо.

JIGER
05.11.2007, 23:41
Есть системы злектроснабжения квартир, офисов с проводкой проложенной в плинтусах с каб. каналами. Предусмотрены распаячные коробки, выключатели, розетки расположенные на уровне полов. Это альтернатива штроблению.:idea:

инженю
06.11.2007, 00:19
у нас в старом офисе сделали панели высотой метр от пола и спрятали в них проводку. а розетки и выключатели на уровне верха панелей. практично - панели-то мыть можно. удобно. еще делают разводки в подвесных потолках, но мне они не нравятся (подавесные потолки)

инженю
06.11.2007, 00:22
я вот подумываю, не пустить ли мне на уровне метра по стене типа деревянного поручня и скрыть под ним кабели

Юка
06.11.2007, 11:24
....угу(задумался) и без разницы вертикальные, горизонтальные?

"в грохоте! :)"
:)...в свое время одалживал у приятеля штроборез, пыльно, но не "грохотно".

да, я это знаю не по наслышке. Муж-электрик, и стукнуло ему проводку на кухне и в коридоре полностью поменять. Прихожу как-то вечером с работы, открываю дверь и... квартиры нет. Все белым-бело, в том числе и муж с ребенком.
Дня 3 понадобилось, чтобы всю квартиру отмыть от пыли и мела.

Рыбак
06.11.2007, 12:54
я всю проводку медную-новую запрятал под панелями (стены) и гипрочный потолок.
стенки этими панелями ровнять одно удовольствие было, главное направляющих реек навинтить. весь подъезд не спал днем, пока я дрелил дырки.
от штробения проводки отказался так как стенки оказались 3 см. бетона. когда специально заточенные под это дело работники вешали мне гипрочный потолок, они соседу сверху саморезов в пол нафигачили.

инженю
06.11.2007, 13:48
от штробения проводки отказался так как стенки оказались 3 см. бетона.

это что ж за дом такой? и перекрытия 3 см? кабины санузлов и то делают толщиной 5 см. а внутренние несущие стены 15 см

Рыбак
06.11.2007, 14:33
это дом хрущёвка. серию не скажу - не помню. а кабину саузла и ванны я лично сломал. так как сделана она была на железной раме, материалл не помню названия, типа шифер только не волнистый. стоместкой тюк по заклепкам и кусок стенки ванны 50/80 см отвалился. и так дальше, весело и с матом. вообщем снес я ее нафиг, а бомжи за бутылку вынесли на помойку.

инженю
06.11.2007, 15:26
ну и ну. у хрущевок таких серий не было. это кто-то при строительстве хорошо поживился. материал называется цсп или плоский шифер.
в луге тож есть ... дом. где магазин уют. стоял недостроенный нулевой цикл, а потом его долепили из неликвидов. вместо перекрытий дорожные плиты клали.

Рыбак
06.11.2007, 15:47
ну не знаю что там про серии, а вот у нас в питере вся улица седова (ну не вся конечно) ими заставлена. там еще смешно сделана вытяжка. если у меня, на 2-м этаже труба в коридоре и в ванне идет с первого этажа диаметром 15 см. то на 5-м этаже таких трубы аж 4 штуки.

инженю
06.11.2007, 16:01
вот тут все правильно, с каждого этажа должна быть отдельная вытяжка. иначе воздух вверх не попрется, что он там забыл, если можно выйти в ближайшую дырку в квартире этажом выше.

Рыбак
06.11.2007, 16:08
только мне этот дивайс посреди корридора............счас я ее зашиваю вагонкой, делаю стойку с полочками.
сосед вообще трубы срезал, говорит на крыше все трубы гравием засыпаны. я спичку подносил, тяга вроде есть, небольшая, но есть. оставил во избежание. а то нижние соседи задохнутся нафиг.

инженю
06.11.2007, 16:14
сосед - урод однозначно. кстати. дело не только в комфорте соседей снизу. если влажный теплый воздух не удаляется из квартиры, содержащиеся в нем водяные пары конденсируются в перекрытии. со временем ждите последствия: плесень, грибок, разрушение плит

инженю
09.11.2007, 15:52
а вот и квитанции за отопление принесли за октябрь месяц. прелюбопытнейший документ. из нее следует, что в нашем доме ажно целых 6 дней в октябре была горячая вода. хотя ее дали только в ноябре. а с платой за отопление вообще восторг. оказывается, я им еще должна 229 рублей. 376 рублей они честно сняли. интересно, исходя из чего? а недотоп был в октябре по нашему дому 68%. только почему-то эти 68% они рассчитали, исходя из ставки за 1 месяц. совершенно не учитывая, что плата за отопление раскидана на весь год. стало быть и недотоп должен вычитаться из двойной месячной ставки. на мой вопрос бухгалтерша хамит, строит дурочку и бросает трубку.
душка оракул, расскажи нам, почему это ваша контора нас так изысканно обкрадывает?

Panda
09.11.2007, 20:40
1/02/2007года было зарегистрировано юридическое лицо под названием ооо "лужская управляющая компания" которая пока ничем управлять не управляет, а тока шлепает(то бишь печатает) квитанции трех цветов: жкху, птс и водоканалу. а начисления на месяц в ооо "управляющую компанию" предоставляют вышеперечисленные организации. находица эта славное заведение около поликлиники(старой), бывший риц так сказать. так что все квитанции печатаются исходя из данных предоставленными каждым поставщиком услуг.

Юка
09.11.2007, 20:44
панда, тебя увидела и вспомнила. похоже, что и в нашем подвале прорвало канализацию - вонь такая, что дышать трудно. хорошо, что живу на 3-м этаже, где посвежее.
как говорится, холода начались...:lol:

Panda
09.11.2007, 20:51
слушай, а там история имеет продолжение. короче инициативные жильцы ходили к саркисову(директор оао лужский водоканал). и узнали потрясные весщи.... все!!!! все сети канализационные города находятся в бесхозе! переданы на обслуживание тока хлебокомбинат, абразивный и ещё пару крупных юр.лиц. так что дом моих родителей не единичный. такое периодические оказывается по городу во многих местах. договора с администрацией нет и неизвестно будет ли. короче, как не смешно звучит, но водоканал делает это (прочистку, продувку) так сказать "христа ради". ну не очередное скотство ли со стороны наших гребанных властителей???

Юка
09.11.2007, 20:55
над этим грешно смеяться, но... лучше смеяться, чем плакать.
а может, и вправду? Скинемся фекальными массами да и отправим их в подарок на Новый год нашим доблестным властям?:lol:

Panda
09.11.2007, 21:02
что ещё смешнее, полгода назад администрация потребовала от жильцов дома 28 по пр. володарского "выправить" технический паспорт" сетей канализации. короче обошелся он им в 6000руб. на что саркисов сказал, что эта очередное "дуракаваляние" и волокита. он (паспорт) и на фиг не нужн для заключения договора на обслуживание, пока бесхозные сети не будут "прибиты" к какой-нибудь власти и договора не будет.
но, что интересно, после посещения водоканала правление жск 5 позвонили в жилищный отдел бакуневской администрации и узнали ыщо одну "пириятную" новость. оказывается теперь администрации нужен проект дома!!! который сдан свыше 30 лет назад. ну каково???

инженю
09.11.2007, 21:06
для какой цели они требуют проект? для заключения договоров достаточно паспорта дома

Panda
09.11.2007, 21:10
Либо указуха дана Бакуневым, либо какая-то шибко "вумная" Козаченко из городского жилищного отдела проявляет своё рвение:lol: А скорей всего валяют "ваньку"! Тока они чуть не попали. Дело в том, что в доме живут военные отставники, закаленные таким дурдомом как "армия". Поэтому тут их "ванька" не прокатит.

Iron Lady
09.11.2007, 23:03
мама дорогая, читаю последние посты и волосы дыбом встают.
юка, на миккелях прорвало, что ли???

JIGER
10.11.2007, 00:30
На днях аналогичный случай произошел в подвалах зимнего дворца, только не царского, а нашего, доморощеного.:roll:

Юка
10.11.2007, 16:02
мама дорогая, читаю последние посты и волосы дыбом встают.
юка, на миккелях прорвало, что ли???

ну да. так что, леди, ждите и вы в скором времени (шутка)

Iron Lady
10.11.2007, 17:05
ну да. так что, леди, ждите и вы в скором времени (шутка)

Нет уж, не надо мне такого "счастья" :lol:

Iron Lady
10.11.2007, 17:06
На днях аналогичный случай произошел в подвалах зимнего дворца, только не царского, а нашего, доморощеного.:roll:

Блин, это заговор!!! :lol:

JIGER
10.11.2007, 19:11
Нет уж, не надо мне такого "счастья" :lol:

Все должны быть более или менее счастливы... Хоть иногда!:lol:

Iron Lady
11.11.2007, 20:21
Все должны быть более или менее счастливы... Хоть иногда!:lol:

Ну только не от такого :)

правостав
12.11.2007, 18:55
в городе все еще есть какаято надежа что может быть с этим что либо и сделают , а вот есть у нашего города ахиллесова пята --- полигон . так там у народа даже надежды нет ... щас там у них вааще забилась труба канализации от нескольких домов , и ходят терь бабушки в вядорко... осталось еще свет отрубить и всем накарачках в лес ползти ... в каменный век!

Iron Lady
12.11.2007, 20:44
в городе все еще есть какаято надежа что может быть с этим что либо и сделают , а вот есть у нашего города ахиллесова пята --- полигон . так там у народа даже надежды нет ... щас там у них вааще забилась труба канализации от нескольких домов , и ходят терь бабушки в вядорко... осталось еще свет отрубить и всем накарачках в лес ползти ... в каменный век!

посмотрите в теме, как подобный вопрос решился по дому на проспекте володарского.