PDA

Просмотр полной версии : Bыборы прошли - что изменилось?


Страницы : [1] 2 3 4 5

GIDR
15.04.2010, 21:00
всем день добрый!собственно не столь часто пишут хорошее о власти,вот решил похвалить))
я вот собственно о чем,хочется отметить работу новой администрации заклинской волости,зима у нас выдалась на славу,снег все завалил,дороги были не проездные,для наглядного примера приведу д.слапи,дак вот там дорога чистилась постоянно и даже когда все начало таять и казалось что теперь тут ни кто не проедет как минимум до мая)),не тут то было,вся каша была вычищена и дорога через пару недель почти высохла,кто бывал в этой деревне знает этот испытательный полигон,там можно ехать только со скоростью ,во общем черепаха ползет быстрее и что вы думаете сегодня еду а дорогу уже ровняют,да понятно что это не глобальный ремонт,но такого я припомнить не могу,что бы дорогу отгрейдеровали сразу после снега,в иные года вообще ни разу .так что огромное спасибо так держать!
надеемся что и в дальнейшем администрация будет так же отлично работать!

злодей
15.04.2010, 21:30
Gidr,а ты сам где работаешь?

GIDR
16.04.2010, 10:15
поверь ни чего общего с властью я не имею и со многими участниками форума знаком лично,в том числе и модераторами,не надо в моем посте искать засланного казачка))и свои недовольства я так же быстро выскажу!

GIDR
16.04.2010, 10:20
Gidr,а ты сам где работаешь?
по поводу работы?http://lugasat.ucoz.ru/
Во общем как-то так))

всеволод
17.04.2010, 00:08
а ничего к лучшему ! как были дороги разбиты, так и остались!! ай вру. деньги собирают на новый лимузин главе !!! в старом-то как то не красиво...

JIGER
17.04.2010, 00:37
а ещё глава затеял реформу энергетики! теперь электричеством в луге заправляют варяги. около 100 специалистов - электриков будут, скорее всего, уволены.:|

Евгений Андреевич
17.04.2010, 23:55
а ещё глава затеял реформу энергетики! теперь электричеством в луге заправляют варяги. около 100 специалистов - электриков будут, скорее всего, уволены.:|

ну уволены - громко сказано. сейчас все по домам сидят в "оплачиваемых отпусках" так сказать. после "преобразования" все встанет на свои места для "спецов". это лично мое мнение основанное на жизненном опыте.
"нет повода для оптимизма и веры, но это не повод страдать".

JIGER
18.04.2010, 00:43
ну уволены - громко сказано. сейчас все по домам сидят в "оплачиваемых отпусках" так сказать.
"нет повода для оптимизма и веры, но это не повод страдать".

ну по домам никто не сидит и не страдает. а вот для оптимизма повода нет. это не свадьба в малиновке. любой уважающий себя специалист в таких условиях, когда его ставят заложником передела собственности, (уже второго), когда одни говорят - уволишься - на работу не примем, другие - не уволишься - останешься на улице, работать не будет. первыми уйдут лучшие. уйдёт и вся техника, необходимые приборы и оборудование. городу принадлежат только стены предприятия. компенсировать всё в полном объёме просто невозможно. нужны годы. а самое главное уйдут уникальные знания и опыт, которые на бумаге не оставишь. ну, как говорят - не боги горшки обжигают - научатся и приезжие (если останутся). или - баре дерутся, а у холопов чубы трещат.
а главное, где гарантия, что через год - два и с этой компанией не поступят так же, как сейчас из - за личных обид и амбиций?
сейчас надо бога молить чтобы не случилось серьёзной аварии в городских сетях...

MargoJ
18.04.2010, 10:43
ну горсеть у нас по моему как раз лакомый кусочек для барей ))) когда все предприятия рушились горсеть - процветала (свет то всем нужен , а отключают они быстро за неуплату ) так вот и ремонт на предприятии сделали и стеклопакеты вставили , так что скорей всего горсети достанется )))

JIGER
18.04.2010, 12:40
ну горсеть у нас по моему как раз лакомый кусочек для барей, так что скорей всего горсети достанется )))

больше всего достанется городу и горожанам. хотя... поживём - увидим... 8)

GIDR
19.04.2010, 09:59
мдя и чего это я расхвалился(((

JIGER
19.04.2010, 13:58
сегодня всех работников горэлектросети не допустили на территорию предприятия. хиль исполняет обещание всех принять на работу. "хорошо" начинает и широко шагает - не порвал бы штаны казённые...

~ZAK~
19.04.2010, 14:12
а на каком основании не пустили?

JIGER
19.04.2010, 14:52
а на каком основании не пустили?

всё очень просто, оказывается...

~ZAK~
19.04.2010, 15:12
весело....
чую, блокада ленинграда в новом свете грядёт..

MargoJ
19.04.2010, 18:48
сегодня всех работников горэлектросети не допустили на территорию предприятия. хиль исполняет обещание всех принять на работу. "хорошо" начинает и широко шагает - не порвал бы штаны казённые...

:shock::shock::shock:шок! елси какой то там ......придя к власти начинает так работать, что будет дальше ????

JIGER
19.04.2010, 20:10
да ничего не будет. просто предприятие, а иже с ним всё электроснабжение города очередной раз будет отброшено во времена энергопоезда 1946г. сети очень старые - чуть упустил и как снежный ком... я уже писал - питеру принадлежит вся техника. от города нет даже самоката, не говоря уже о лопате. приборы, лаборатории, инструмент, спецодежда, защитные средства, компьютеры, оргтехника, телемеханика, связь, снабжение, аварийный запас оборудования, проводов, кабелей, договора и чёрт чего в ступе - всё это придётся поднимать сначала! и главное - в который уже раз! и кто даст такие деньги, чтобы через определённый период их опять просрали?
лоэск ни с коем случае не выгораживаю. они пришли таким же образом. но они никого не гнали и более того - оформили перевод и сохранили и даже приумножили кадры. а теперь эти кадры не нужны городу в лице главы. а это плохо всем и нам и городу

JIGER
20.04.2010, 23:09
не знаю. а вот кто пришёл вместо бывших работников горэлектросети - теперь знаю. вчера сомневался, а сегодня они вполне показали свою "компетентность" в вопросах ликвидации аварий. за-то грязью наш коллектив вымазали уже по-полной. а ещё почитал как они в лютый мороз геройски ликвидировали порыв кабеля - повеселило. в горсети этим занимались постоянно, в любое время года, суток и считалось это обычным делом. а как лампочки меняют - просто песня! чувствую - весёлые времена наступают...
сегодня вывозили имущество. и завтра и послезавтра, пока не вывезем всё...

~ZAK~
21.04.2010, 02:35
известно, что такое ооо «управление сетевыми комплексами»?
ходят слухи, что ко всему этому имеет самое прямое отношение г-н величкевич...
ООО "Управление сетевыми комплексами"
Центральный офис:
188650, Ленинградская область, г.Сертолово,
ул.Молодцова, д.7/3
http://nwusk.ru

а вот, что они пишут:
Разговоры о рейдерском захвате достаточно комичны, поскольку Администрация как собственник этих сетей, вышеназванные объекты забрала по завершении действия договора аренды и перед тем как провести конкурс на заключение нового длительного договора аренды в соответствии с действующим законодательством, передало в аренду ООО «УСК» сроком на 30 дней. Что касается сотрудников филиала ОАО «ЛОЭСК», то любая организация, которая выиграет конкурс, будет однозначно заинтересована в них, как в профессионалах, знающих и эксплуатирующих сети не один десяток лет, поскольку экономически не выгодно привлекать командированный персонал.

zveloga
21.04.2010, 07:43
а ещё глава затеял реформу энергетики! теперь электричеством в луге заправляют варяги. около 100 специалистов - электриков будут, скорее всего, уволены.:|

а мне собственно всё равно кто там будет,варяги или наши,у нас на полигоне как были проблемы с электричеством так они и останутся!!

GIDR
21.04.2010, 11:00
что-то наша луга совсем чахнет,больница-ужас народ ездит в гатчинскую,мрэо тоже гатчинское,слышал и военкомат собираются переводить,дак может один район сделать ?

Евгений Андреевич
21.04.2010, 16:18
мегаполис наступает и причем уже очень давно и уверенно. может это и к лучшему, но утечет много"воды" пока мы сможем ощутить конечный (надеюсь положительный) результат.
P.s. как в песне поется у одной старой известной лужской команды в проекте "самоубийства бульдозеров": "все! - хорошо! - кончается!, все! - хорошо! - кончается!, все! - хорошо! -кончается!, .......

John
21.04.2010, 16:24
ну наступать ему придеться очень долго!
все таки мы самый южный и на краю лен области... но.. при нашем руководстве, при наших некчемных предпринемателях... такую точку на равноудаленном расстоянии от питера, новгорода, пскова.. в скором времени займет питерский бизнес очень удобно.. единственное дорогу бы до новгорода сделать.... что бы можно было долетать побыстрее!!!! минут эдак за 30 :)

JIGER
21.04.2010, 17:46
ооо "управление сетевыми комплексами"
центральный офис:
188650, ленинградская область, г.сертолово,
ул.молодцова, д.7/3
http://nwusk.ru

а вот, что они пишут:

они ещё и не то пишут. их сайт - это их лицо. на нём всё написано. одно только приглашение на работу электромонтёров показывает полнейшую некомпетентность в вопросах производства, правил безопасности, да использование технических терминов просто безграмотное. (испытывают оборудование повышенным напряжением, а термина - оборудование повышенного напряжения просто нет.) монтёров с группой допуска 5 практически не бывает (если только он исполняет обязанности итр и определяется удовлетворительной сдачей экзаменов по тб, успешной стажировкой и приказом по предприятию на котором он исполняет свои обязанности). с допуском к оперативным переключениям не рождаются им становятся путём, опять же, экзамена, стажировки и приказа по предприятию на котором данный чел трудится.
да, в принципе, что я распинаюсь? сети обслуживают другие люди с полнейшими нарушениями всех кодексов и правил и, скорее всего, продолжат обслуживать и всем нам с этим жить. время рассудит.
а работать с ними не хочет большинство уже бывших, т.к. уверены и с ними поступят так же.

JIGER
22.04.2010, 22:26
заголосили две лужские сплетницы почти в один голос! опомнились! видно спустили с поводка и "фас!" - сказали. а чего ж не рассказали как прошлая администрация отдала муп лужские электрические сети лоэску, вместе в людьми? как в договоре было сказано - с последующим выкупом. что работники горэлектросети сразу потеряли в зарплате более 15% и на уровень зарплаты 2004г. (когда не было лоэска) вышли только в 2008г. это чисто по зарплате - в цифрах, без учёта инфляции, а покупательская способность сократилась вдвое!
о чём думали? мечтали хапнуть? так и сейчас мечтают. ключевая фраза из "лужской" - если раньше деньги платили мупу, то теперь будут платить администрации. в "событиях" аж три варианта событий расписано и всё о том как выгодней продать сети и недвижимость. только о луге ни слова. а я вам приведу четвёртый вариант - аукцион выигрывает ооо уск компания до этого (всего 2 года) обслуживающая садовые участки в разных районах необъятной области и только высоковольтные линии. а тут - счастье - цельный город! воздушные, кабельные линии, подстанции, рп, масляные, вакуумные выключатели, телемеханика и много, много остального геморроя. только чтобы обслужить это нужны специалисты, техника, приборы, лаборатории, да и расходные материалы... надеяться на то, что старые спецы прибегут к разбитому корыту (выше я писал, что всего вышеперечисленного уже нет), устраиваться на работу - по меньшей мере глупо. кстате в "событиях" наврано, что ведутся переговоры с бывшими работниками, вернее не совсем наврано - велись, с двумя - начальником техотдела и нач. диспетч. службы - результат мягко выражаясь - отрицательный. да и другого разговора со штрехбрейкерами не будет. они пришли в мой дом отобрать мою работу и обречь мою семью на нищету.
лоэск пока обещает обеспечить работой, но где..., куда макар телят не гонял? а я родился здесь, живу здесь, почти вся моя большая семья живет здесь. я люблю этот город. я работаю на этом месте более 30 лет и хочу работать здесь и умею это делать. выход вероятно есть, но я его не знаю...

MargoJ
22.04.2010, 22:49
jiger, держись !!! все будет хорошо !!!)))))

JIGER
23.04.2010, 13:53
даа! взлетающие турбины на гэс, погибшие люди уже никого не пугают и ни в чём не убеждают... а ведь там тоже коммерсанты влезли и накомандовали. энергетика - не игрушка и ошибок не прощает - это надо понимать, а не бабло отбивать. по другому и расходы будут отличаться в миллионы раз и ответственность... хотя, кто у нас за что отвечает?

Евгений Андреевич
26.04.2010, 12:57
К слову - http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=7e3f7c9533e28dae238389e057951d1d&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%C3%DD%D1

JIGER
26.04.2010, 17:29
К слову - http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=7e3f7c9533e28dae238389e057951d1d&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%C3%DD%D1

И что к слову - то? :roll:

John
26.04.2010, 18:23
да он и в теме про секс прогнал какую то пургу!

Евгений Андреевич
26.04.2010, 18:48
даа! взлетающие турбины на гэс, погибшие люди уже никого не пугают и ни в чём не убеждают... а ведь там тоже коммерсанты влезли и накомандовали. энергетика - не игрушка и ошибок не прощает - это надо понимать, а не бабло отбивать. по другому и расходы будут отличаться в миллионы раз и ответственность... хотя, кто у нас за что отвечает?

JIGER
26.04.2010, 21:39
даа! взлетающие турбины на гэс, погибшие люди уже никого не пугают и ни в чём не убеждают... а ведь там тоже коммерсанты влезли и накомандовали. энергетика - не игрушка и ошибок не прощает - это надо понимать, а не бабло отбивать. по другому и расходы будут отличаться в миллионы раз и ответственность... хотя, кто у нас за что отвечает?

Я где-то это уже слышал...:s15::s7:

Евгений Андреевич
27.04.2010, 13:23
И я слышал.:lol:
Дело все в том, что проблемы "собственника" в нашей стране в области энергентики (и не только) существуют настолько "давно", что многие уже начали относится к этому как к должному. А ведь любой энегитический объект раньше являлся "СТРАТЕГИЧЕСКИМ", а не "КОММЕРЧЕСКИМ" и находился под контролем государства. А теперь, как вы говорите "....." не буду снова повторятся и в ссылке (выше) о Шушенской ГЭС (самом надежном сооружении в данной сфере) обсуждалась тема подобная нашей, только более глобально я считаю.

Евгений Андреевич
27.04.2010, 13:30
да он и в теме про секс прогнал какую то пургу!
Да просто тема "тупиковая", вот и решил её разбавить, так сказать плеснуть масло в огонь. Но сталкнулся с непониманием. :roll:

MargoJ
27.04.2010, 17:21
Но сталкнулся с непониманием. :roll:

просто более адекватно надо шутить ))) не все могут понять тонкий юмор:lol:

JIGER
27.04.2010, 17:27
да просто тема "тупиковая", вот и решил её разбавить, так сказать плеснуть масло в огонь. но сталкнулся с непониманием. :roll:

а я и в этой теме тебя не понимаю...

Евгений Андреевич
28.04.2010, 09:29
просто более адекватно надо шутить ))) не все могут понять тонкий юмор:lol:
Виноват, исправлюсь - буду теперь "шутить".:mrgreen:

Евгений Андреевич
28.04.2010, 09:40
а я и в этой теме тебя не понимаю...
ну наверное я просто опережаю события. исправлюсь.
P. S. большинство постов в этой теме, лишь косвенно отвечают на поставленный вопрос: "выборы прошли -что изменилось?"

MargoJ
28.04.2010, 19:50
p. S. большинство постов в этой теме, лишь косвенно отвечают на поставленный вопрос: "выборы прошли -что изменилось?"

а мне кажется как раз отвечают ))) выборы прошли, а поговорить о чем то новом не получается))) как были проблемы так и остались )))

JIGER
17.05.2010, 23:37
12 мая прошло... Кто обслуживает сети? :s55:

инженю
18.05.2010, 00:01
и действительно, кто?
вещички перевезли на тусм. походу поворовали, что могли, в суматохе. город замер.

JIGER
18.05.2010, 17:46
и действительно, кто?
вещички перевезли на тусм. походу поворовали, что могли, в суматохе. город замер.

Оскорбляешь, однако...:oops: Ну это твоя проблема - тебе так хочется думать.
Объясняю ещё раз. Администрация города отстранила городскую электросеть (которая на днях отмечала полувековой юбилей) от обслуживания города. Всё! Нас нет! Администрация города наняла компанию "Управление сетевыми комплексами" из Сертолово, которая на данный момент управляет электросетями г. Луга. Персонал филиала ОАО"ЛОЭСК" в г. Луга НЕ РАБОТАЕТ! Все претензии по электроснабжению в УСК по тел. 2-24-03.
http://www.47news.ru/2010/05/18/019/
А походу, в суматохе воровать вещички? Так они и так наши. Да и народ у нас работает уважающий себя - не крохоборы. Так, что зря ты так...:cry:

~ZAK~
18.05.2010, 21:49
вот потому и говорю, что шпана.
интересно, какую сказку на этот раз г-н хиль расскажет на страницах "лужской правды"? думаю, там непременно снова будет о том, как героически, чуть ли ни с риском для жизни власть спасает наш город от алчных хапуг.
а мне бы винтовку хорошую... я бы бесплатно... на благо народа... и с удовольствием!

инженю
18.05.2010, 22:31
а походу, в суматохе воровать вещички? так они и так наши. да и народ у нас работает уважающий себя - не крохоборы. так, что зря ты так...:cry:

а это не я. это ваши же работники рассказали.

JIGER
18.05.2010, 23:30
а это не я. это ваши же работники рассказали.

такие везде есть. может и могли стырить по-мелочи и теперь хвастают (нашли чем). на помойку много добра выбросили. а я знаю кто тебе рассказал - завтра прогульщику "калёному" устроим допрос - что он уволок? и пусть вернёт. да ты сама ему веришь? более того - я уверен и честью отвечаю, что если сейчас, немедленно провести инвентаризацию - всё, что числится - находится на месте. я более 30 лет отработал в сети - там всё моё, и что ж я красть сам у себя буду? и таких как я большинство.

инженю
18.05.2010, 23:33
мимо. мне рассказал тот, кто не крал. а интересно, на кого ты подумал?

JIGER
18.05.2010, 23:36
интересно, на кого ты подумал?

вот на него и подумал.8)

JIGER
19.05.2010, 00:04
кстати этот выдумщик мог назвать воровством то, что по распоряжению руководства, народ унёс домой спецодежду (лоэск этим делом не обижал - жаловаться грех), инструмент, приборы выданные в индивидуальное пользование. а это костюмы летние и зимние, предназначенные для защиты от поражения электрической дугой, очень дорогие, без которых допуск к оперативным переключениям невозможен. вообщем - не наш человек - пустобрёх!

инженю
19.05.2010, 00:52
опять ты попал пальцем в воздух

JIGER
19.05.2010, 12:48
опять ты попал пальцем в воздух

а это не важно... важно, что из-за повреждения, которое локализуется и исключается в течении часа (при этом без света сидит пара кварталов) было отключено половина города более чем на 12 часов. вот момент истины. и "ворьё" из филиала лоэска, как ты изволила нас назвать - тут ни при чём.

инженю
19.05.2010, 14:56
ну я ворьем никого не называла - это раз. в вопросе обслуживания электросетей города я безусловно за вас, которые знают по имени-отчеству прабабушку каждого фидера в городе - это два. и в третьих, в ситуации неразберихи переезда, когда неизбежно было утрачено (ушло на сторону или на свалку) какое-то имущество, я виню тех, кто эту ситуацию создал. обвинений в ваш адрес я не писала, только констатировала факт.

JIGER
19.05.2010, 17:24
обвинений в ваш адрес я не писала, только констатировала факт.

это не факт, мадам инженю! это сплетня индивидума не уважающего ни себя, ни предприятия на котором пока работает. 8)

MargoJ
19.05.2010, 18:51
мне вчерашние отключения света - столько проблем создали :evil:

делала до 3 ночи работу, думала утром доделаю, ан неть))) свету нету с утра ))) пришлось системник после обеда уже на работу тащить ...просто жуть..мне кажется что даже когда зимой снегом заваливало и то не так долго без света сидели...да и в трудные периода (весной .когда снега тают) такого не бывало..что дальше будет:shock:

pav
19.05.2010, 23:21
с вашего позволения. ооо"уск" (организация в данный момент эксплуатирующая сети) нанимает электротехническую лабораторию в санкт-петербурге, т.к. собственная лаборатория-красивая, но ни на что негодная игрушка. так вот, так называемая "аварийная" лаборатория прибыла в лугу только в 16 часов, до этого времени персонал ооо"уск" действовал "методом научного тыка". начальные повреждения могли быть устранены в течении часа силами одной оперативной бригады, элетросети имеют хорошие резервы, повреждения произошли рано утром, многие даже не заметили бы,что происходило отключение электроэнергии, но незнание городских сетей(ооо"уск" работает с поселковыми,а это разная специфика), не умение работать с оборудованием, попросту не знание самого города привело к таким печальным последствиям. еще стоит отметить, что время года наиболее благоприятное для работы электросетей, т.е длинный день ,теплая погода, нагрузки на сети минимальные, да и само состояние оборудования, позволяют вести эксплуатацию без лишних усилий, надо только уметь это делать.

JIGER
20.05.2010, 00:02
Может я в частностях и ошибусь, т.к. доступа к оперативной информации мы не имеем, но в общих чертах картина выглядела так:
В районе трёх часов ночи произошло повреждение кабельной линии 10 кВ (киловольт). Причина - любая - подвижка грунта, неаккуратная работа (в прошлом) экскаватора, металл в траншее, да и просто старение изоляции, кариесс оболочки и брони - вообщем время пришло. В этом ничего страшного нет. И у нас случалось. В течении часа - двух повреждённый кабель локализуется, исключается из схемы и цепь включается по резервной схеме. В это время даже никто и не заметил бы, что было отключение. Все городские ТП включены по кольцевой схеме, со множеством резервов, но не бесконечным их количеством. Господа из УСК не владея методикой определения повреждённого участка стали включать всё методом научного тыка. Воткнули резерв, а коротыш - то не самоликвидировался - погасла ещё одна питающая линия. Все линии идут от двух подстанций "Ленэнерго", персонал которых включать линию, автоматически отключившуюся из-за аварийного тока не будет пока не будет протокола об испытании. Испытание проводит сертифицированная электротехническая лаборатория. Понятия - аварийная лаборатория нет. Ребята из УСК - высококвалифицированный персонал, продолжали втыкать всё подряд, благо схема городских сетей перед глазами, без разбора, пока не высадили половину города и , по некоторым сведениям, сожгли подстанцию. Последствия многие ощутили на себе.
С лабораторией у УСК видать напряжёнка, поэтому только после 16 часов прибыла лаба из Питера. (К слову. Во дворе ТУСМа, наготове стоят две наши сертифицированные лаборатории и мастерская по ремонту кабельных линий)
Лично я воспринимаю ситуацию как полный абсурд, если не сказать хуже...:cry:

JIGER
20.05.2010, 00:06
с вашего позволения. ооо"уск" (организация в данный момент эксплуатирующая сети) нанимает электротехническую лабораторию в санкт-петербурге, т.к. собственная лаборатория-красивая, но ни на что негодная игрушка. так вот, так называемая "аварийная" лаборатория прибыла в лугу только в 16 часов, до этого времени персонал ооо"уск" действовал "методом научного тыка". начальные повреждения могли быть устранены в течении часа силами одной оперативной бригады, элетросети имеют хорошие резервы, повреждения произошли рано утром, многие даже не заметили бы,что происходило отключение электроэнергии, но незнание городских сетей(ооо"уск" работает с поселковыми,а это разная специфика), не умение работать с оборудованием, попросту не знание самого города привело к таким печальным последствиям. еще стоит отметить, что время года наиболее благоприятное для работы электросетей, т.е длинный день ,теплая погода, нагрузки на сети минимальные, да и само состояние оборудования, позволяют вести эксплуатацию без лишних усилий, надо только уметь это делать.

Брат! Я не узнаю тебя! Кто ты? Я вижу, что свой и выражаемся одинаково! Наша школа! :lol::s50:

danich
20.05.2010, 00:16
ну я ворьем никого не называла - это раз.ну да. ты просто сказала, что они все поворовали. это как сказать, что ... некто миссис и. со всем городом перетрахалась, а потом заявить, что ты ничего плохого не говорил и шлюхой ее не называл.

pav
20.05.2010, 07:40
муп, возглавляемый г.величкевичем, из персонала имеет только самого величкевича, электрическое образование которого вызывает глубокие сомнения,т.к. он был одним из инициаторов эксперимента в городе луга, хотя , не исключено, когда-то стоял рядом с трансформатором.

инженю
20.05.2010, 10:54
а все-таки интересно, чем электросеть так насолила властям?

JIGER
20.05.2010, 12:36
а все-таки интересно, чем электросеть так насолила властям?

хиль знает! 8)

JIGER
20.05.2010, 12:47
Сегодня в "Событиях и комментариях" Тамара Решетень вылила очередной ушат помоев и лжи на горсеть. Фактически она обвинила коллектив в терроризме - якобы это мы виноваты в случившемся катаклизме. Бред сивой кобылы. Бросаться такими заявлениями, не подтверждёнными фактами, по меньшей мере глупо и безнравственно! :oops:
P.S. Оказывается у Т. Решетень есть за что ненавидеть горсеть - её, как неплательщицу отключали от электроэнергии. Теперь всё стало ясно!

pav
20.05.2010, 20:20
обращение взято с блога губернатора:"каммерцель, янино 1 (военый городок) всеволожский р-он
19-05-2010 14:07
проблемы с электроэнергией в янино -1 (всеволожский р-н)
уважаемый валерий павлович!
прошу вас помочь с решением проблемы с электричеством в поселке янино-1 (военный городок), дом 4/71 и еще несколько домов в поселке: у нас постоянные проблемы с отключением электроэнергии, сейчас снова нет света (отключили 18.05 вечером). на все вопросы по поводу подключения местные жкх отвечают, что у них нет информации, поврежден кабель и когда будет устранена авария неизвестно. нигде не могут дать никакой информации!!! зимой была аналогичная ситуация, не было света 3 дня. надеемся на вашу помощь.
с уважением,
наталья " эксплуатацией электросетей занимается ооо "уск", и видимо, в данный момент все силы стянуты в лугу, а о зимнем "подвиге" этой компании в янино можно прочитать в интернете. готовтесь, лужане, вы следующие.

MargoJ
20.05.2010, 22:50
как неплательщицу отключали от электроэнергии. Теперь всё стало ясно!

нас к сожалению тоже отключали :oops:но это не значит ,что я должна обливать горсеть разными гадостями?

не собираюсь этого делать, потому что они этого не заслужили, а еще там работа(ют или ли) мои очень хорошие знакомые:lol:, которых я уважаю и люблю ))) два мужчинки в лаборатории )))

JIGER, если есть возможность передавай привет лаборатории )))

JIGER
20.05.2010, 23:14
Музуканты, что ли? Если "Мурку" сыграют, то передам! :lol:

MargoJ
21.05.2010, 07:53
музуканты, что ли? если "мурку" сыграют, то передам! :lol:

сыграют, было бы на чем )))

JIGER
24.05.2010, 23:23
Продолжение событий...
http://www.47news.ru/2010/05/24/018/
Самое смешное, что упорно распостраняются слухи о причастности работников горсети ко всем отключениям. Уже не знают как выкрутиться из созданной ситуации - остаётся плеваться дерьмом.

инженю
25.05.2010, 11:47
ну так надо же собственный зад как-то прикрыть

MargoJ
26.05.2010, 07:52
есть поговорка про панов и чубы, как раз наша ситуация, а страдают люди и простые работники и просто горожане...:cry:

инженю
26.05.2010, 12:03
никто никуда не выйдет, пока не отключат все и надолго. а когда выйдут, в итоге будут одни убытки от побитых витрин и сгоревших машин - случайных, не имеющих никакого отношения к властям и коммунальщикам.
ну не может все население быть правозащитниками. вас мало, вам кажется, что никто вас не поддерживает, но это не так. мы вам благодарны и с удовольствием воспользуемся плодами ваших битв. но мы другие и при всем желании не сможем стать такими, как вы. как и вы вряд ли ощущаете полноту жизни без подобной деятельности.

инженю
26.05.2010, 19:12
ну хоть морально вас поддержу

JIGER
26.05.2010, 23:18
напрашивается плохой, но, думаю, правильный вывод : мало страдают.

лучше не надо! ведь погасший свет, размороженный холодильник, отсутствие воды, дитя выпроваженное из д/с, вынужденные отгулы на работе - это всё ерунда. в случае длительного отключения и простоя станций перекачки канализации в городе наступает опасность массового бактериологического заражения. остановка очистных сооружений приведёт к экологическому катаклизму. кого привлекали к учениям по гражданской обороне должен всё это знать. далее не буду... этого более чем достаточно!

JIGER
26.05.2010, 23:40
http://www.47news.ru/2010/05/26/042/
Ну я не знаю...

JIGER
26.05.2010, 23:47
http://www.oek.spb.ru/
Вот ещё желающие наладить электроснабжение...

John
27.05.2010, 01:34
сайт у них сделан достойно, и вроде видно, что в место головы не жопа!

вообще, кто в таких сферах будет работать.. как будет налажена инфраструктура города.. от этого зависит и дальнейшее развитие оного.. и притоки капитала!

ALG
27.05.2010, 10:16
http://www.oek.spb.ru/
вот ещё желающие наладить электроснабжение...

ну вот, пазл и сложился.
что 11 сентября, что отключение эл.энергии в нашем болоте - схема одна, только масштабы разные.

JIGER
27.05.2010, 20:38
ну вот, пазл и сложился.
что 11 сентября, что отключение эл.энергии в нашем болоте - схема одна, только масштабы разные.

11 сентября был совершён акт терроризма. Ты утверждаешь, что с 17 на 18 мая тоже был совершён акт терроризма по отношению к безопасности электроснабжения г. Луги? Это очень серьёзное обвинение. Для таких заявлений необходимы факты, а не голословные заявления некоторых ..., и мстительных "правозащитников". А вот мы (филиал ЛОЭСКа Лужская городская электросеть) имеем факты опровергающие подобное заявление и подтверждающие некомпетентность "временно - обслуживающих" и готовы их предоставить компетентным органам, а не комментировать дикий бред! :oops:
P.S. А вот я не считаю наш город болотом.

MargoJ
27.05.2010, 21:00
даже сомнения нет, что это обычная авария, только устранить ее не смогли, так как не знали что и где, а вот это уже не простительно, как можно взять на работу хирурга,который не умеет оперировать, или поставить швею, которая не умеет шить..так и здесь , поставили тех,кто не знаком с нашей системой, надо было сначала узнать все, а потом уж становиться "временно обслуживающими"

ALG
27.05.2010, 21:26
11 сентября был акт терроризма, за которым стояли власти сша. отличный повод вторжения в ирак.
теперь, по аналогии, кому-то нужны лужские электросети.

p.s. а вот я не считаю наш город болотом.
так историю немного знать надо.
название города от латышского "болота"

JIGER
27.05.2010, 22:15
11 сентября был акт терроризма, за которым стояли власти сша. отличный повод вторжения в ирак.
теперь, по аналогии, кому-то нужны лужские электросети.


так историю немного знать надо.
название города от латышского "болота"

да в том и дело, что сети не нужны никому - кому нужен застарелый геморрой. пилят бабло. все остальные доводы - отмаз, как модно сейчас говорить - пиар. просто в данный момент решается - будут сети развиваться дальше или всё начнётся сначала, с "нуля".

про латышское "болото" не знаю - не латыш и не историк, я простой советский электрик и поэтому подобные переименования не приемлю.

всеволод
27.05.2010, 22:22
в сегодняшней лужск. правде --потуги тех кому это выгодно....почто ж хиль то с лоэск не договорился ? на кой ему уск ? как и с у.к. малышева... эх властишка нашенская да и депутаты- плюнуть некуда. куда катимся ? неуж то опять революция ?

pav
27.05.2010, 22:48
просто-напросто у городских властей желание иметь "ручную" электросеть, т.е. тихую, на все согласную, думаю, не для кого не секрет, как порой сложно в луге получить нужные киловатты, а порой просто невозможно, а деятельность предпринимателей требует много электроэнергии: холодильники, отопление, освещение и т.д., и хочется их получить ничего не вкладывая, однако, сети не резиновые, и требуют инвестиций. вот, любопытно, кто их теперь выделит городу?

John
27.05.2010, 22:57
а так же одну управляющую компанию.... хотя малышев прикладывает все усилия чтобы это случилось... он просто зассал(или его представитель) и не пришел на мероприяте.. о законности которого тоже есть сомнения.. но он вкурсе был...

JIGER
28.05.2010, 00:01
а можете прокомментировать?

не хочу! устал. столько грязи, вранья - я просто не ожидал. даже от тех людей кого уважал и верил. "вешают лапшу" и народ "ведётся", верит. надоело отмываться. пусть будет, что будет. другую работу себе я уже нашёл....

John
28.05.2010, 00:21
а о каком мероприятии речь?
26 мая, в нашем доме было проведено собрание собственников жилья инициировано администрацией города, в нем учавствовали представитель админитрации и предстовитель "лужской ук" по их словам г-ну малышеву письмо официльное было выслано... по жил кодеску через год управления компанией собственники жилья должны сами проводить собрание... но т.к. этого не было сделано администрация выступила инициатором... даже если эти действия не законны... малышев знал о нем.. и многие вопросы от жильцов были адресованы именно ему... но он устранился от проблемы.. написав и разложив всем в почтовые ящики.. письмо в котором, косноязычным(подчеркиваю) языком было написано о том.. что это грубо говоря развод.

вот кратко.. что произошло...

а мнения жильцов в результате разделились...

ALG
28.05.2010, 01:03
да в том и дело, что сети не нужны никому - кому нужен застарелый геморрой. пилят бабло. все остальные доводы - отмаз, как модно сейчас говорить - пиар. просто в данный момент решается - будут сети развиваться дальше или всё начнётся сначала, с "нуля".

про латышское "болото" не знаю - не латыш и не историк, я простой советский электрик и поэтому подобные переименования не приемлю.

были бы не нужны, такой борьбы за них бы не образовалось.
сценарий тот же, как и при нацеленной прихватизации любого объекта, от саяно-сушенской гэс до свечного заводика.

п.с. я тоже не историк (даже эстонцев с латышами перепутал):

город луга впервые упоминается в 15 веке в писцовых книгах как сельцо луское в шелонской пятине (области). в 1777 г., при учреждении псковского наместничества по приказу екатерины ii: "на реке луге учредить новый город ... наименовав оный город луга" начато строительство города в месте впадения р. вревка в р. луга. тогда же были заложены первые каменные здания: церковь, почта и казначейство.

город назван по реке, а название реки связано с эстонским laugas "болото".

п.п.с. заготавливайте дрова на зиму. тепловые сети банкрот, гарантийное письмо за них подписано администрацией. долг порядка 140 млн.руб. при бюджете города 120млн. ........

John
28.05.2010, 11:30
грустно.
может быть, не отмываться, а просто изложить точку зрения знающего человека? тогда, возможно, и народ меньше вестись будет?
ведь если эту "лапшу" не снимать, то через некоторое время "ушей" даже видно не будет. разве не так?

да большинству народонаселению пофигу вообще... их интересует только! что бы все было!
а разбираться никто в сути не хочет... а кто хочет... и начинает.. как говориться "там черт ногу сломит"

John
28.05.2010, 11:46
но на самом деле у некоторого кол-ва этого населения.. хватает своих проблем и дел... и времени нет вообще.. что бы еще заниматься этой проблемой.. т.к. раньше это было все само собой.. то проблема не воспринимается, как приоритетная!

инженю
28.05.2010, 13:09
просто-напросто у городских властей желание иметь "ручную" электросеть, т.е. тихую, на все согласную, думаю, не для кого не секрет, как порой сложно в луге получить нужные киловатты, а порой просто невозможно, а деятельность предпринимателей требует много электроэнергии: холодильники, отопление, освещение и т.д., и хочется их получить ничего не вкладывая, однако, сети не резиновые, и требуют инвестиций. вот, любопытно, кто их теперь выделит городу?
а вы полагаете, что инвестировать в новые сети должна будущие покупатели электроэнергии? представьте ситуацию: будущим покупателям предлагается профинансировать строительство магазина. абсурд? а предложение будущим потребителям энергии финансировать строительство сетей не абсурд?

JIGER
28.05.2010, 18:16
а вы полагаете, что инвестировать в новые сети должна будущие покупатели электроэнергии? представьте ситуацию: будущим покупателям предлагается профинансировать строительство магазина. абсурд? а предложение будущим потребителям энергии финансировать строительство сетей не абсурд?

инвестировать - нет. давай так: вот голая земля и ты создаёшь проект магазина торгующего скоропортящимися продуктами. проект голого магазина без коммуникаций тут не годится. нужно проектировать водоснабжение, водоотвод, отопление, электроснабжение. проект готов. кто должен финансировать работы по монтажу коммуникаций? даже, если рядом есть труба водоснабжения, но её сечение или дебит насосной недостаточен для нормальной работы всей системы - кто должен финансировать реконструкцию системы? я думаю это будет делать заказчик. а покупатели тут не при чём. продавец на наценках отбивает прибыль и от туда черпает средства на развитие. так и с электроэнергией. только тут продавец не может "завернуть" тариф - он строго фиксирован. а инвестиции это типа аренды денег - и деньги превращены в товар (не пропали) и прибыль с них капает. у простых покупателей таких денег нет, как нет и таких запросов.

JIGER
28.05.2010, 18:27
грустно.
может быть, не отмываться, а просто изложить точку зрения знающего человека? тогда, возможно, и народ меньше вестись будет?
ведь если эту "лапшу" не снимать, то через некоторое время "ушей" даже видно не будет. разве не так?

я перечитал свои посты и думаю, что добавить к моей точке зрения почти больше нечего. я все сказал.

инженю
28.05.2010, 20:47
инвестировать - нет. давай так: вот голая земля и ты создаёшь проект магазина торгующего скоропортящимися продуктами. проект голого магазина без коммуникаций тут не годится. нужно проектировать водоснабжение, водоотвод, отопление, электроснабжение. проект готов. кто должен финансировать работы по монтажу коммуникаций? даже, если рядом есть труба водоснабжения, но её сечение или дебит насосной недостаточен для нормальной работы всей системы - кто должен финансировать реконструкцию системы?
реконструкцию системы должен финансировать тот, кто продает энергетический ресурс и получает с этого прибыль. вот часть прибыли умный хозяин и направляет на перспективное развитие своей инфраструктуры с целью привлечения новых покупателей, а значит, и новой прибыли. а жадный - пытается вытянуть деньги на реконструкцию с будущего покупателя.
а инвестиции это типа аренды денег - и деньги превращены в товар (не пропали) и прибыль с них капает.
типа энергетики потом делятся прибылью с покупателем, профинансировавшим реконструкцию? не знала, что были хоть раз такие случаи. а в каком виде? он получает потом скидку на энергию? или получает ее бесплатно на сумму, затраченную на реконструкцию? фантастика, да и только. на самом деле деньги, потраченные на реконструкцию энергетики просто присваивают (то есть в открытую грабят), пользуясь своей монополией.

danich
28.05.2010, 21:10
каких только нет поговорок...
например, о том, что у каждого народа то правительство, которое он заслуживает.
и у каждого города, наверное, те власти, которых он заслуживает.

Кто губит Россию? Московская дрянь?
Не только! А кто же? А в зеркало глянь!
Смотри и любуйся, знакомый овал?
Припомни, кто «Ельцин!» до хрипа орал?
Гайдары, Чубайсы – они далеко,
А зеркало рядом. Доплюнуть легко.
Кто Путина дважды назначил в цари?
Вот сам на себя с возмущеньем ори!
А кто вместо боя к бутылке присох?
Доволен судьбою? Кряхтишь «Ах!» да «Ох!»
Пожары да взрывы… Убийства… Бомжи…
Туда, в Зазеркалье, сурово скажи:
«Ты предал Россию»… Коль мужество есть,
Верни в свое сердце и совесть, и честь!
Кто губит Россию? Московская дрянь?
Не только. А кто же? А в зеркало глянь…

(c)bash.org

pav
28.05.2010, 21:45
извините, инвестиции в лужские электросети должны приходить со стороны государства, региона, города, а никоим образом не от потребителей, но городское руководство, отвергнув крупного инвестора, создает проблему для жителей. интересно другое, в "лужской правде" ооо"уск" предлагает создать в луге "сетевой район", т.е. участок с минимальным количеством персонала и техники, остальные подтянуться из сертолово, а как вам заявление о конкурсном наборе в горсеть людей, отработавших в этих сетях по нескольку десятков лет. кстати, в конкурсе присутствует возрастной ценз, и многие опытные работники останутся без работы, а ведь все они жители нашего славного города.

pav
28.05.2010, 22:58
нелюбовь к "лоэску" вполне очевидна, компания хочет сделать с сетями примерно тоже, что и любой торговец( которых немало и среди местных властителей), т.е. прибрать к рукам, а насчет небоязни, видимо кто-то серьезный стоит за ооо"уск".

pav
29.05.2010, 11:13
эти "радетели", видимо, сами хотят поучаствовать в дележе, ведь осталось единственное "живое" предприятие жкх

Pvl
30.05.2010, 19:52
реконструкцию системы должен финансировать тот, кто продает энергетический ресурс и получает с этого прибыль. вот часть прибыли умный хозяин и направляет на перспективное развитие своей инфраструктуры с целью привлечения новых покупателей, а значит, и новой прибыли. а жадный - пытается вытянуть деньги на реконструкцию с будущего покупателя.

типа энергетики потом делятся прибылью с покупателем, профинансировавшим реконструкцию? не знала, что были хоть раз такие случаи. а в каком виде? он получает потом скидку на энергию? или получает ее бесплатно на сумму, затраченную на реконструкцию? фантастика, да и только. на самом деле деньги, потраченные на реконструкцию энергетики просто присваивают (то есть в открытую грабят), пользуясь своей монополией.
согласен. если нужно проложить линию для питания объекта, то её строят за деньги хозяина объекта, а потом отбирают у того, кто её оплатил/построил и линию берет себе на баланс обслуживающая организация. не в аренду или на обслуживание, а на баланс, т.е. в собственность. если не согласен- сиди без электричества.
мое мнение, что оплачивать обслуживание и развитие сетей должен продавец электроэнергии, т.е. гарантирующий поставщик ведь это он заинтересован в продаже большего количества электричества. у нас это ркс и пск. почему это должно финансироваться из правительства? почему владелец магазина новые площади и точки открывает за свой счёт, а не из бюджета правительства? он хочет увеличить доход он и вкладывается. почему с электричеством наоборот? электроэнергия сейчас продается по свободным рыночным ценам и они устанавливаются в каждом регионе, а не общие. и по указу правительства должны меняться не чаще 1 раза в год. так и было до прошлого года, но в прошлом году его повысили дважды за год и в этом тоже. видимо правительство им не указ.

инженю
30.05.2010, 20:54
согласен. если нужно проложить линию для питания объекта, то её строят за деньги хозяина объекта, а потом отбирают у того, кто её оплатил/построил и линию берет себе на баланс обслуживающая организация. не в аренду или на обслуживание, а на баланс, т.е. в собственность. если не согласен- сиди без электричества.


во-во. фактически грабят. а помните, как белкозин построил тп передал его энергетикам на баланс и на следующий день при их "обслуживании" новенькая тп сгорела. и ничего. строить новую они даже не почесались.
впрочем, я знаю пример, когда собственник, проведя реконструкцию своей тп, на требование передать ее на баланс энергетикам ответил: "с какого перепугу? не буду". и ничего они ему не сделали.

JIGER
30.05.2010, 22:03
Господа! Ваши реплики воспринимаю как чёс языком. Примеры в студию. А после я смогу аргументированно ответить по каждому конкретному случаю.. Случаев с захватом ведомственных ТП в г. Луга не знаю. А вот новые ТП, построенные для населения и на средства горсети могу перечислить. Так, что прошу, господа... :oops:

Panda
30.05.2010, 22:37
кто губит россию? московская дрянь?
не только! а кто же? а в зеркало глянь!
смотри и любуйся, знакомый овал?
припомни, кто «ельцин!» до хрипа орал?
гайдары, чубайсы – они далеко,
а зеркало рядом. доплюнуть легко.
кто путина дважды назначил в цари?
вот сам на себя с возмущеньем ори!
а кто вместо боя к бутылке присох?
доволен судьбою? кряхтишь «ах!» да «ох!»
пожары да взрывы… убийства… бомжи…
туда, в зазеркалье, сурово скажи:
«ты предал россию»… коль мужество есть,
верни в свое сердце и совесть, и честь!
кто губит россию? московская дрянь?
не только. а кто же? а в зеркало глянь…

(c)bash.org

ну тут стишок-метод от противного...не знаю аки дэн, а вот явно если разобраться и разложить по полочкам-кто из нас с вами кого выбирал? я? ты? он? она? вряд ли...все мы в основном стали давно зрителями этих игр, но никак не их участниками....так что я считаю этот камень явно не в мой огород... по части бутылки - не считаю это выходом, а то ведь ежли в энто дело войти со вниманием и интересом-не далек длительный запой))))) а толку? переживания топить в бутылке-считаю уделом слабых и бесхребетных...да!!! обидно и больно за россию, за державу-солидарна с тем таможенником из фильма, который мзду не брал...только я уж давно разделяю россию и государство, которое кстати ненавижу и мне стыдно что я в нем живу...но увы и ах другого не дано.... не стоит господа-товарисчи-граждане путать родину и гос-во.....это разные поверьте весчи, правда и понятие у всех разные...так что каждому по понятию....

инженю
31.05.2010, 00:05
господа! ваши реплики воспринимаю как чёс языком. примеры в студию. а после я смогу аргументированно ответить по каждому конкретному случаю.. случаев с захватом ведомственных тп в г. луга не знаю. а вот новые тп, построенные для населения и на средства горсети могу перечислить. так, что прошу, господа... :oops:

то есть белкозин - это не пример?
про новые тп очень интересно

JIGER
31.05.2010, 00:10
Панда! :s2: Вот иманна!

JIGER
31.05.2010, 01:06
то есть белкозин - это не пример?
про новые тп очень интересно

белкозин свои тп обслуживает сам. тп 31, что находится около белкозиновской общаги передана мупу вместе с жил. фондом и не помню, что горела - она и сейчас исправно работает. так какая и где тп горела?

инженю
31.05.2010, 01:07
хорошая вещь склероз.

JIGER
31.05.2010, 01:10
хорошая вещь склероз.

это не факт, мадам. больше фактов нет?

JIGER
31.05.2010, 01:23
про новые тп очень интересно

сначала я желаю увидеть факты, а необоснованные обвинения. от обвинения в воровстве ты уже отказалась - это все читали.

инженю
31.05.2010, 02:04
это не факт, мадам. больше фактов нет?

вообще-то я это про пост панды написала. но от судьбы не уйдешь. тебе он тоже впору пришелся.
ps. я сеньора, а не мадам

JIGER
31.05.2010, 12:35
вообще-то я это про пост панды написала. но от судьбы не уйдешь. тебе он тоже впору пришелся.
Ps. я сеньора, а не мадам

ну, да, типа - сам дурак. где то совсем недавно я это видел. насчёт мадам - извиняюсь - больше не буду. и сеньоры не будет, чтобы потом не извиняться.

Panda
31.05.2010, 12:52
ну, да, типа - сам дурак. где то совсем недавно я это видел. насчёт мадам - извиняюсь - больше не буду. и сеньоры не будет, чтобы потом не извиняться.


:s15::s15::s15:

pav
01.06.2010, 21:30
не очень долго продлилась попытка городской администрации решить проблему с электроснабжением "полигона" и городка, их просто вычеркнули из конкурсной документации, а заодно и подстанцию в "черемушках", последнее очень странно , чем им "черемушки" не угодили.

JIGER
02.06.2010, 22:51
http://nwusk.ru/novosti/58-28052010-

Господи, ну хоть не позорились бы! Чесс слово, если они при мне покажут как палкой, с примотанным куском провода производится диверсия на воздушной линии 10000 вольт и при этом останутся живы - я публично признаю их лучшими и уступлю своё место. Ну спросили бы электриков или правила применения защитных средств (про наброс для освобождения человека от действия эл. тока) прочитали... Но уж такую пургу гнать на своём сайте - позор! А штаны обгаженые под местом "диверсии" не нашли? Палкой на линию...ёоо! Можно не только в штаны, но и в носки наложить. :lol:
Врать тоже надо грамотно.8)

pav
03.06.2010, 00:16
а самое главное, какую "отеческую" заботу проявляет глава администрации к эксплуатирующей организации, даже вышку из "жилкомхоза" для работы выделили. интересно, а куда ооо уск свою технику задевало, с которой приехало лугу обслуживать?

JIGER
08.06.2010, 22:34
jiger, pav,
не прокомментируете http://www.47news.ru/2010/06/08/036/ ?

я там уже прокоментировал.
руководство лоэска только сегодня приняло решение участвовать в конкурсе. но, по слухам, "усердствовать" ради победы не будет. по поводу приглашений на работу - наглое враньё. лоэск никого ни в уск ни в х..ск не отдаст. и те пятеро "усковских перцев" продолжат круглосуточно обслуживать наш город. про подготовку к зиме, которую надо было начать ещё вчера, придётся забыть. я не убеждаю. более того многие считают, что всё будет теперь хорошо - ведь два! месяца ничего? не отключалось и будет дальше - лучше. только вот многолетний задел надёжности, за эти два! месяца практически исчерпан и восстановить его до зимы надо очень постараться - я не говорю о его укреплении, ведь планы все накрылись медным тазом. горсеть - эксплуатирующая организация - однако строила новые подстанции (10 шт.), прокладывала новые каб. линии для улучшения электроснабжения родного города - мы все здесь живём! теперь время покажет кто больше был нужен городу.

JIGER
09.06.2010, 17:16
"а души работников лужского филиала "лоэск"? - парировал я.

"а они все трудоустроены! ни один не потерял работу!"

и он прав! мы все, как были - так и остались пока трудоустроены, но к администрации лужского гп, уск и г. луге это отношения не имеет.

Неравнодушная
10.06.2010, 16:31
как оказывается интересно может развиваться логическая мысль - человек похвалил власть, значит работает непосредственно во власти. а вопросов, на самом-то деле много. может их и можно было бы решить, если быстро информировать глав администраций. давайте для начала попробуем на сайте леноблинформ в блоге ейбогина, там обещают быстрое решение заданных вопросов

JIGER
10.06.2010, 19:20
давайте для начала попробуем на сайте леноблинформ

Как то прочиталось - ЛЕН - О - БЛИН - ФОРМ. :lol: Вообщем - соответствует!8)

JIGER
22.06.2010, 22:55
Хиль оказался прав! Бывшие работники горэлектросети г. Луга все обеспечены работой! Только не в Луге. ЛОЭСК подписал несколько долгосрочных договоров с крупными компаниями, где для нас есть шквал работы. А с кем будет работать администрация по бесперебойному электроснабжению? Некая компания "ООО Электромонтаж 110", которая посулила за аренду электросетей аж 40 лямов, по некоторым сведениям является охранным агенством! Предполагается, что она откажется от подписи договора в пользу УСК. Флаг им в руки! :lol:

JIGER
23.06.2010, 00:04
так конкурс выиграло "ооо электромонтаж 110"?

итоги конкурса должны опубликовать в течении 20 суток со дня проведения. говорят, что в этот четверг будет известно. а денег они больше всех посулили. следующие уск - 25млн., потом оэк - 16млн и лоэск - 13млн. на сайте администрации всё есть.
в ооо электромонтаж 110 даже 2 доцента работают! увидим в четверг - подстава или нет.

инженю
23.06.2010, 00:17
лицензии госстроя уже полгода как не действуют

JIGER
24.06.2010, 00:09
лицензии госстроя уже полгода как не действуют

им напомнят. 8)

инженю
24.06.2010, 16:53
еженедельник "факты и комментарии" сообщил в номере за 24 июня 20010 г. об ооо "электромонтаж-110" следующее:

"являясь дочерним предприятием зао "царскосельская энергетическая компания", ооо "эм-110" выполняет функции инжиниринговой организации, все виды проектных и электромонтажных работ.
как пишет "деловой петербург", в сентябре 2008 года оао "ленэнерго" через "ленэнергоспецремонт" (100-процентное дочернее общество оао "ленэнерго") приобрело 96% акций зао "царскосельская энергетическая компания"".
вот так-то...

те же яйца - вид сбоку

инженю
24.06.2010, 16:54
говорят, что принадлежать эти 75% будут господам хилю и волкову.
если это так, то тогда понятна и забывчивость главы, и его обеспокоенность о депутатах (чтобы их ещё раз не собирать на сессию).
и понятно, что долг "сигнала" окажется обязательно большим.

кто бы сомневался

JIGER
24.06.2010, 22:10
еженедельник "факты и комментарии" сообщил в номере за 24 июня 20010 г. об ооо "электромонтаж-110" следующее:

"являясь дочерним предприятием зао "царскосельская энергетическая компания", ооо "эм-110" выполняет функции инжиниринговой организации, все виды проектных и электромонтажных работ.
как пишет "деловой петербург", в сентябре 2008 года оао "ленэнерго" через "ленэнергоспецремонт" (100-процентное дочернее общество оао "ленэнерго") приобрело 96% акций зао "царскосельская энергетическая компания"".
вот так-то...

Это как - тётя Маша сказала тёте Паше про то, что тётя Даша через тётю Глашу узнала как любовник тёти Параши зажал в подворотне троюродную тётю тёти Сары! А тётя Сара через тётю Парашу... и т.д. в обратном порядке - пообещала набить глаз тёте Маше! :lol:

всеволод
24.06.2010, 23:23
ворят, что принадлежать эти 75% будут господам хилю и волкову.
если это так, то тогда понятна и забывчивость главы, и его обеспокоенность

я об зтом слышал как только наши господа к власти пришли, сразу после выборов сидели в кабинете и делили город. а знакомого моего сватали начальником в зту вновь контору. а сигнал-спецом подставляли, чтоб выгоднее....

инженю
26.06.2010, 00:04
поправьте меня, если я ошибаюсь. раньше городское электрохозяйство обслуживали "лужские городские электросети", являющиеся дочкой "ленэнерго". теперь будет обслуживать другая дочка "ленэнерго". так зачем бить себя пяткой в грудь, что кого-то кинули, город осиротили? переложили контракт из одного кармана в другой и все.

JIGER
27.06.2010, 21:27
поправьте меня, если я ошибаюсь. раньше городское электрохозяйство обслуживали "лужские городские электросети", являющиеся дочкой "ленэнерго". теперь будет обслуживать другая дочка "ленэнерго". так зачем бить себя пяткой в грудь, что кого-то кинули, город осиротили? переложили контракт из одного кармана в другой и все.

никогда городские сети не были структурой или подразделением "ленэнерго". при чубайсе была попытка присоединить сети, но не получилось. теперь очередная акция. да вообщем драка не за сети вовсе, а за право "давать или не давать" электричество. а сети - это один из "фронтов" вместе с населёнными пунктами и мирными жителями.

инженю
27.06.2010, 21:57
мне недосуг разбираться в родственных отношениях "лгэс и "ленэнерго", но судя по имеющимся в моем распоряжении ту, выданными "лгэс", мощностями давно уже и так распоряжается "ленэнерго". так смысл воевать за то, что и так в их руках?

JIGER
27.06.2010, 22:51
мне недосуг разбираться в родственных отношениях "лгэс и "ленэнерго"

если недосуг разбираться зачем тогда выводы делать о том, о чём не имеешь информации? мощностями "ленэнерго" распоряжается в зависимости от имеющихся мощностей в наличии (их мощностей), а городские сети (все) - один из потребителей, которые покупают у "ленэнерго" электроэнергию и, априори превышать договорную мощность, свыше определённых пределов, не имеют права.

инженю
28.06.2010, 00:26
я пытаюсь разобраться и с этой целью задаю вопросы.

JIGER
28.06.2010, 01:03
Вопросов и у меня много, только правда теперь - штука скользкая. Единственное в чём я и весь коллектив Лужского филиала ЛОЭСК уверены, то что мы остаёмся с ЛОЭСКом, а новая компания будет нанимать новых людей и им предстоит обслуживать Лугу. Для справки: мы два года не могли найти электромонтёров в бригаду распред. сетей. Может быть тем, кто победит рублём повезёт больше? :lol:

JIGER
01.07.2010, 17:55
30.06.2010г., как и предполагалось, ооо"электромонтаж 110" подписывать договор с администрацией отказался. следующие - "уск". всё по сценарию! (читать пост № 144)

инженю
06.07.2010, 15:26
любопытно, ответит ли папа

JIGER
09.07.2010, 13:11
среди четырех участников победителем признано ооо «управление сетевыми комплексами» («уск»).

как же так?

как? а так - строго по сценарию. с понедельника начнутся собеседования и оформление на работу в уск работников лужского филиала лоэск "лужские городские электрические сети". уск пока находится в подвешенном состоянии. не буду перечислять причин. интересно - найдутся ли специалисты готовые через некоторое время оказаться на улице?
почитал хвалебные статьи в адрес уск - написаные одной рукой. похоже у нас, в луге скоро наступит электро - коммунизм! вторая категория по электроснабу - это круто, при том, что у питающих город подстанций "ленэнерго" нет больше мощностей. а то, что строят нефтяники - так они не дадут (им луга - до лампочки), т.к. строят для себя. так, что обещания без подтверждения - пустой пшик... 8)
а я отбываю в очередной отпуск. после отпуска, скорее всего, поедем в командировку работать в других городах необъятной лен. обл., раз мы своему городу больше не нужны.

Techno
14.07.2010, 09:18
Доклад главы администрации МО «Лужский муниципальный район Ленинградской области» Ейбогина В. П. о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2009 год и их планируемых значениях на 3-летний период (http://www.adm.luga.ru/komekon/files/doklad_pokaz_eff_2009/01-doklad.doc)

http://www.adm.luga.ru/docum.htm

Еремейка
15.07.2010, 17:09
мне кажется изменений никаких не произошло, все как и прежде...

JIGER
16.07.2010, 20:10
мне кажется изменений никаких не произошло, все как и прежде...

произошло. доклады стали составлять дилетанты. уж больно много, для такого уровня, непростительных ошибок.

Дмитрий Пожарский
20.07.2010, 20:43
произошло. доклады стали составлять дилетанты. уж больно много, для такого уровня, непростительных ошибок.

а что, где-то есть где почитать доклады предыдущих глав администрации? это я к тому, что уровень надо с чем-то сравнивать.

инженю
21.07.2010, 22:44
между прочим, смысл отписки по моей двухлетней давности жалобе был: неча возмущаться, вы все равно не 100% оплачиваете

инженю
22.07.2010, 11:23
он же не математик. и даже не арифметик

pav
22.07.2010, 20:56
официальное образование городского главы суворовское училище и 9 классов средней школы

инженю
22.07.2010, 23:15
куда уж с таким образованием посчитать инфляцию. беда

JIGER
23.07.2010, 18:09
А зачем сейчас образование, если названия физических величин сведено к одной единице - рублю. Ток в розетке, вода из крана, тепло, связь, совесть, вдох, выдох - всё измеряется в рублях. И кто урвал побольше - тот и пан - так нахрена им образование? А мы - вольты, киловаты, калории, биты... Рубь - всему голова! :oops:

инженю
23.07.2010, 22:14
а зачем сейчас образование, если названия физических величин сведено к одной еденице - рублю. ток в розетке, вода из крана, тепло, связь, совесть, вдох, выдох - всё измеряется в рублях. и кто урвал побольше - тот и пан - так нахрена им образование? а мы - вольты, киловаты, калории, биты... рубь - всему голова! :oops:

да я не против. меня только смущают переводные коэффициенты

JIGER
28.07.2010, 13:12
да я не против. меня только смущают переводные коэффициенты

Ты же инженер, инженю! Правильно выбранный коэффициент - залог "нужного" итогового числа. :lol:

инженю
28.07.2010, 18:49
во-во. и я о том же

JIGER
01.08.2010, 22:04
ооо уск перестало уговаривать( сорри , сергей михалович, не срослось, хапуги- вперёд!!!, а работягам в сетях места не заказаны) , и по-этому, луга, встречай, new-gorset made in hil' @ co, звиняйте, лужане, сетевой рай он.ну, типа , с- праздником. траля-ля.

сетевой район - это круто! это хорошо, но только для маленькой деревеньки или садоводства. впрочем уск этим раньше и занималось. скоро мы все в полной мере ощутим всю полноту щедрот от современного законотворчества установившего абсурд в качестве истины.

JIGER
01.08.2010, 23:39
что-то темно в луге на празднике города? не считают нужным отцы осветить площадь. так же как и накрыть от непогоды сцену у дк. сегодня с интересом наблюдал как музуканты судорожно спасали от дождя, пролившегося через тряпочку служащую крышей, свои электрические дребенделки. на том праздничный концерт не начинаясь и закончился. припоминаю, что 9 мая, сего года, было всё так же и опять... вот музукант нежный пошёл - боится, что током ударит, или бабалайка сгорит - всего то 4 - 5тыс. зелёных - мелочь какая...
во! пока писал - освещение зажгли... мысли читают?

инженю
01.08.2010, 23:55
или форум?

pav
01.08.2010, 23:59
проблем с освещением нет, мы только в июле ремонт закончили, а включить-ума много не надо.

JIGER
02.08.2010, 00:53
проблем с освещением нет, мы только в июле ремонт закончили, а включить-ума много не надо.

Ума, может быть и не надо, но без команды сверху - НИ-ЗЯаа! :lol:

danich
02.08.2010, 09:51
проблем с освещением нет, мы только в июле ремонт закончили, а включить-ума много не надо.

я не понял... и что, светло будет наконец то?

JIGER
03.08.2010, 00:14
я не понял... и что, светло будет наконец то?

я думаю, что новой горсети придётся начинать всё сначала, ведь из старого коллектива ещё никто не переметнулся в уск. два бывших - не в счёт - они пришли в уск уже не из лоэска и оперативной работы не касались. остальные будут новые. ну и флаг им в руки. из всей этой кутерьмы понятно лишь то, что кусая руку дающего (губернатор, правительство и ещё многих которые имели здесь свои виды) луга получит теперь добрый кукиш и светло наконец врят ли будет.
P.s. радует, что работа наша, в прошлом не пропала даром и до сих пор не было ни одной серьёзной аварии при "никаком" обслуживании, что доказывает высокую надёжность электрооборудования и высококлассный профессионализм персонала, (уже бывшего) ранее обслуживающего это оборудование сетей нашего города.

JIGER
12.08.2010, 23:21
телефон диспетчера электросетевого района уск в г. луга уже несколько дней отключен за неуплату. в администрации в курсе, но,мер не принимают, видимо, не понимая вообще, что творят и с электроснабжением в частности. и тут не до шуток. всё очень серьёзно.
телефон им оставили прежний от диспетчера горэлектросети - 2-24-03. можете проверить.

ALG
13.08.2010, 23:12
зато счётчики по столбам в частном секторе резво ставят.

JIGER
15.08.2010, 23:03
зато счётчики по столбам в частном секторе резво ставят.

это их не спасёт. 8)

JIGER
16.08.2010, 15:49
как говорят, областное правительство вменило в вину главе лужской городской администрации всю эту ситуацию с горэлектросетью. но депутаты на внеочередной сессии 11 августа 2010 года одобрили все действия хиля (по словам саркисова) и отказались проголосовать за его освобождение от должности, вопреки мнению областных властей.

ну пусть дальше играются. как в "штатном порядке" идёт подготовка к зиме водоканала и электросетей - думаю все догадываются.
вовсю распостраняются слухи, что руководство филиала лоэск "лужские городские электросети" уволено, а половина работников уже работают в уск. это ложь. ни один человек не уволен из лоэска и ни один специалист и даже не специалист, не перешёл в уск. это правда.

JIGER
19.08.2010, 16:13
статья эта - чистая правда, но к г. луге она отношения почти не имеет, т.к. написана про лужские электрические сети оао "ленэнерго", которые обслуживают лужский район, а город, на данный момент обслуживает уск из г. сертолово. директор нового предприятия - яковлев сергей михайлович.
а лугу пока природа милует. наши бригады (лоэск) работают сейчас в гатчинских сетях - вот там наломало дров немало! вот там и произошло повреждение линии 110 кв. посредством которой питается город луга и лужский район через тп оао "ленэнерго". а в свою очередь, город питается от "ленэнерго" посредством 16 линий 10кв.

JIGER
19.08.2010, 20:26
ну, с электроснабжением эти "две большие разницы" были, наверное всегда и везде. да это и обосновано.

JIGER
16.09.2010, 20:15
http://www.nwusk.ru/novosti/79-15092010
Даа! :shock: Мюнхазен рыдает! Это, что? Агония?
Это в условиях, когда родных, сертоловских кинули на зарплату и они, бросив всё, смылись домой. Остались только новые - лужские - без комментариев... Сетей ещё не знают, но врут то как !!!:lol:
Действительно - красивые глазки при плохой игре.:s043:
Скоро новый аукцион. Два лота - городок, полигон и уличное освещение г. Луги, городка и полигона. ЛОЭСК не участвует - вкладывать огромные деньги в болото в котором ещё и кидают?.. Интересно, кто поведётся?
А пока конкурс на ремонт двух кабельных линий и замены двух масляных выключателей на полигоне - в полном пролёте. Две подставные фирмы на аукцион не явились, (вопреки ожиданиям) ЛОЭСК не участвовал. (Муниципальный заказ на 2010г. на сайте гор. админ.)
Что дальше?
P.S. Я догадываюсь, но не скажу - сами узнаете. Потом...:lol:

инженю
16.09.2010, 20:41
хотелось бы все-таки узнать прогноз. к чему готовиться? без электроэнергии встанет моя работа. у меня есть сроки, обязательства перед заказчиками, жесткий график.

zveloga
17.09.2010, 07:09
а мы на полигоне привыкли без электричества,так что нам всё равно какие ублюдки будут у рубильника стоять!

JIGER
17.09.2010, 19:49
нам всё равно какие ублюдки будут у рубильника стоять!

Вообще то большинству всё равно. :cry: Может так случиться, что и ублюдков не найдётся. А подумать о том, что кроме ублюдков есть совершенно нормальные люди и от них, к сожалению, мало чего зависит. Даже рубильники...

JIGER
17.09.2010, 20:03
Пришлось бы ссучиваться нам.
(c) Игорь Губерман

Спешу сообщить радостную весть :lol: - далеко не каждый на это способен. А Губерман, наверное имеет ввиду себя...:oops:

Snip
17.09.2010, 22:47
:lol: +1000 :lol:

JIGER
20.09.2010, 12:13
наезд на хиля со стороны областного правительства был не слабый (и, как мне рассказали, основной причиной была "электрическая"). выходит, отбился?

вопрос не в этом. как отобьётся луга от холодов зимой? враньём город не согреешь и не осветишь.

инженю
20.09.2010, 13:20
дизель-генератор что ли купить

инженю
20.09.2010, 20:22
полагаете, что за оставшееся до холодов время можно что-то успеть?

JIGER
22.09.2010, 13:48
Второй день пытаюсь зайти на сайт городской администрации, чтобы прочитать документы муниципального заказа, а там рассадник вирусов и антивирус закрывает страницу. Что бы это значило? :lol: У кого компьютер защищён - проверьте.

инженю
22.09.2010, 14:27
Что бы это значило?
муниципалы сократили сисадмина?

MargoJ
22.09.2010, 21:50
второй день пытаюсь зайти на сайт городской администрации, чтобы прочитать документы муниципального заказа, а там рассадник вирусов и антивирус закрывает страницу. что бы это значило? :lol: у кого компьютер защищён - проверьте.

у них идет замена сайта. ейбогин захотел новый

Сэмюэль Клеменс
23.09.2010, 14:51
и зачем нам, приличным с виду людям, тут это г...о?

всеволод
13.10.2010, 22:43
они под себя и законы приняли . попробуй без их разрешения проведи митинг против них !!! а колода правителей у нас подобралась что надо !!!

John
14.10.2010, 12:59
покажите мне человека, котрый многое сделал для города и готов это делать на высоком уровне?

от того и явки небыло потому что в место одного говна другое как бы ходить выбирать только время терять! это мнение не только мое...

John
14.10.2010, 13:21
с этим я тоже согласен!!! могу даже оспорить сам же свои слова!!!
но! очевидно у нас действительно мало политически активного населения, оно не удивительно, см.выше!
на счет в говне, не скажу, люди кто не тратят время на обсуждения власти, многие так скажем, не то что поднялись но благо тому что не тратят силы на лишние действия стали как раз таки не в говне жить, каждый у нас в стране живет сам по себе , а государство само по себе!!!
в ситуации с лугой, я невижу смысла выбирать из личностей местного пошива! они не умеют руководить.
есть только одно решение, назначить профессионала, который уже поднял какой-то город, или поднял какую то сферу, но это должен быть человек не из периферии, а из столицы! думаю ему хватит двух трех лет! а потом вернется обратно! это знаете как покупать тренера для команды!

пс. я и не вкурсах был, что у нас выборы тож)

отличная индийская социальная реклама по теме
http://www.youtube.com/watch?v=syYgTeAFgfU

John
14.10.2010, 20:48
вас понял, согласен, вокруг все г, можно этого не замечать, а можно замечать! но начинать нужно с себя,
встречались мы тут недавно с одногруппниками/коллегами бывш. один значит зашел в туалет, потом выходит садиться за столик, и пока народ пошел курить, говорит мне, - вот в туалете написано уважаемые клиенты бумагу в туалет не кидать, рядом ведро для бумаги, а вся бумага в туалете!!!
начинать нужно с себя!!! и все прекрасно это понимают, тфу.. не все, а такое количество людей со временем увеличивается, они не ходят на выборы, но они не сорят, они не кидают окурки на улице, они даже не плюются вот просто на дороге по пути!

в европе это норма! приехав туда мы чувствуем себя обезъянами которых выпустили из клетки.
немножко утрируя скажу отношения между людьми там похоже на вселенское счастье.

смею вас заверить, человека которого выбирает народ интересует этот народ пока его не выбрали, а потом ему глубоко насрать! чем больше продержится тем больше бабосов получит!

если людей е*ут за невыполнение обязанностей, то им приходиться их выполнять. но народ точно ничего не сделает, по этому я остаюсь на своем субъективном мнении! тем более пока выборы не разу не привели к положительным результатам. только когда вмешиваются люди сверху, начинаются какие-то шевеления.
нам помогут только ставленные люди, у которых нет никаких завязок на местных, и когда к нему придет мистер крутой владелец и большой босс местного пошива, он пошлет его нахрен! и будет выполнять задачи возложенные на него! если конечно ему их объяснили грамотно и будут проверять... а проверять будут, ... а вот когда тут крутимся в своем соку .. то точно никому дело нет, что тут в этой глуши твориться.

по повду всяких там.. честно говоря приезжало быдло, в москве их не меньше на душу населения!
если брать сев. запад, здесь люди по сложнее и более воспитанные.

инженю
15.10.2010, 00:08
мне тоже не верится в то, что пришелец сделает лучше. знание местной специфики никогда не вредно. к тому же чужак скорее всего будет иметь в лучшем случае нейтралитет, в худшем противодействие местных. один человек мало что может. нужна работа команды

John
15.10.2010, 09:02
ну на данном этапе, ваши рассуждения такое же заблуждение, как и мои!!! ситуация равная, и развиваться как в положительную, так и в отрицательную сторону может при любом раскладе, про команду согласен.
а на счет защиты прав, за последние 5 лет, люди начали осознавать, что у них не только обязанности но и права, и обратите внимание стали рассматриваться различные дела, касаемо социальной сферы в судах, или это все показуха? их немного, но раньше вообще небыло!

Величкевич Александр Альб
20.11.2010, 16:07
то psp
прошёл месяц.
моё заявление пока не по существу не рассмотрено, и я не включён ни в одну из депутатских комиссий.
заявления рассматриваються на очередных сессиях совета и смею вас уверить ваше то же будет рассмотрено
лично я бы с удовольствием работал с вами в комиссии жкх (сразу видно вы человек не равнодушный к проблемам), но это решает совет голосованием

а вообще то мы своей перепиской флудим в форуме, нам с вами есть где общаться, лично я всегда открыт к диалогу

инженю
20.11.2010, 19:28
давайте не будем уводить обсуждение подобных вопросов в кулуары. нам всем интересно

ЛюбоПытная
20.11.2010, 20:07
мне тоже интересно, когда человек за что-то борется, хочется верить, что за правое дело, приятно же. а те, кто боится публичных высказываний, наводят на подозрения :roll:., что им есть чего скрывать.

Techno
20.11.2010, 20:31
Эх, жаль, что нaш форум нe очень популярен среди населения г. Луги.

инженю
20.11.2010, 20:36
когда здесь будет обсуждение насущных вопросов, а не вялотекущий срач, и народ подтянется

ЛюбоПытная
20.11.2010, 20:49
последний раз была тут больше года назад, было скучно, а сегодня ничего так - живенько, много атуальных вопросов и ответов

Димедрол
20.11.2010, 20:50
предлагаю всем депутатам поддержать инициативу своих коллег и зарегистрироваться на этом форуме

ЛюбоПытная
20.11.2010, 21:00
ну, да, а то на выборы и ходить не интересно - не знаем никого, что за люди? чем они там занимаются? а тут хоть немного познакомимся, можно увидеть кто к чему не равнодушен. хотя, боюсь, что и тут будет все, в конце концов, вранье и показуха.

ЛюбоПытная
20.11.2010, 21:13
ок. даешь лозунг - депутаты, давайте общаться неформально!

ЛюбоПытная
20.11.2010, 21:14
а, если серьезно, то спасибо, это очень хорошее предложение

Величкевич Александр Альб
23.11.2010, 22:47
вчера полдня руководящие чиновники, бросив все дела, занимались тем, что смотрели на экран, на котором губернатор сердюков говорил обо всём подряд.
мероприятие было столь же длинным, сколь и бесполезным:
говорилась банальность за банальностью...
полдня начальники фактически не работали,
зато звучит-то как: была проведена видеоконференция.

в часности он сказал, что плату населения за жкх надо довести до 100%, но при этом обещал неприятности тем кто инициирует ее поднятие больше 10%. поистине умом (даже математическим) россию не понять

Сипука
23.11.2010, 22:52
в часности он сказал, что плату населения за жкх надо довести до 100%, но при этом обещал неприятности тем кто инициирует ее поднятие больше 10%. поистине умом (даже математическим) россию не понять

ну раз губернатор сказал значит всё будет впорядке!:lol:

Величкевич Александр Альб
23.11.2010, 23:13
и как с этим бороться? не уж то революция?

Величкевич Александр Альб
23.11.2010, 23:53
наш народ долго запрягает, но быстро едет. пусть об этом не забывают

инженю
23.11.2010, 23:56
не уж то

что!? и на этом уровне безграмотность!? товарищи дорогие, не разочаровывайте хоть тут

Величкевич Александр Альб
24.11.2010, 00:23
строгий модератор - больше не будем

инженю
24.11.2010, 00:24
на первый раз прощаю

Величкевич Александр Альб
24.11.2010, 00:29
а благодарность за оживление форума нам с psp от обворожительной хозяйки?

инженю
24.11.2010, 00:37
премного благодарна

Величкевич Александр Альб
24.11.2010, 00:43
спасибо за гостеприимность

Величкевич Александр Альб
24.11.2010, 15:51
какой милый диалог... :)

отвечая на вопрос, сформулированный в названии темы, можно определённо сказать, что изменилось: два городских депутата не считают зазорным высказываться на городском форуме, вести диалог с форумчанами.

надеюсь, что и александр альбертович передаст депутатам пожелания форумчан присоединиться к нам и обсуждать городские проблемы на форуме. всё же он в этом созыве работает уже год и, думаю, пользуется большим авторитетом среди коллег.
я, как и обещал, это предложение тоже передам депутатам.

подключаем умеющих пользоваться, надеюсь скоро подключаться

Techno
24.11.2010, 15:59
Интересно, как послe проведенных выборoв будет убираться снег этой зимой с тротуарoв?

ЛюбоПытная
24.11.2010, 17:21
подключаем умеющих пользоваться, надеюсь скоро подключаться

надеюсь, что будут рег-ся под своими именами, а то новичку трудно понять, кто есть кто. ну это даже и не столь важно. пусть хоть анонимно высказываются, для начала и так сойдет, наверное?

Димедрол
24.11.2010, 19:36
подключаем умеющих пользоваться, надеюсь скоро подключаться
а что, есть депутаты не умеющие пользоваться пк? да уж.... элита:?

Димедрол
24.11.2010, 19:37
интересно, как послe проведенных выборoв будет убираться снег этой зимой с тротуарoв?
для нашей администрации опять зима наступила внезапно и неожиданно:|

MargoJ
24.11.2010, 19:59
для нашей администрации опять зима наступила внезапно и неожиданно:|

как и для многих автовладельцев , кто не успел переобуться:lol:

Величкевич Александр Альб
24.11.2010, 22:43
[quote=psp;135856]так выборов, строго говоря, не было. были довыборы всего по двум городским округам из 20 имеющихся. в итоге избрали двоих депутатов, и в городском совете их снова стало 20.
но тут же стало 19, т. к. в. г. александров сложил свои полномочия.
итого, "если мерять в штуках", добавился 1 депутат.

сергей павлович вы же были на сессии. уважаемый хирург и депутат александров владимир георгиевич не складывал свои полномочия и остался депутатом лужского городского поселения. нас по прежнему 20 человек.

ALAN
01.12.2010, 22:21
а ещё глава затеял реформу энергетики! теперь электричеством в луге заправляют варяги. около 100 специалистов - электриков будут, скорее всего, уволены.:|

правильно будет-заправляли варяги,ведь лоэск-это не лужская компания.а специалисты были такие,что я сына в школу в темноте водил,а потом и внука.а вот теперь за ж/д хоть все улицы осветились.а мало ли мы зимой без света сидели.а ведь было 1оо специалистов во главе с черномором.давно пора было гнать таких спецов.

JIGER
02.12.2010, 00:35
правильно будет-заправляли варяги,ведь лоэск-это не лужская компания.а специалисты были такие,что я сына в школу в темноте водил,а потом и внука.а вот теперь за ж/д хоть все улицы осветились.а мало ли мы зимой без света сидели.а ведь было 1оо специалистов во главе с черномором.давно пора было гнать таких спецов.

О - ба - на!!! Ты чего так долго спал? А УСК - лужская компания? Про темноту не надо песен - уже наслушались! А вот то, что вы сейчас со светом так благодарите не УСК, а тех около 80 лужан, которые из поколения в поколение более 50 лет в г. Луга обслуживали, ремонтировали сети. Сейчас уже более 7 месяцев не обслуживается ни одна подстанция или линия - вы живёте старым запасом и он на исходе. Сожжёный вакуумник на РП 2 до сих пор не восстановили - УСК не платит деньги за новый, уже приготовленный на заводе. На ТП 89 отключили разъединитель под нагрузкой - 2!!! раза - самоубийцы - помните недавно в центре города не было электроэнергии?
Да что я распинаюсь и перед кем? Факты - когда и где на горело? У нас вся документация цела. Тогда и будем говорить. А обливать грязью можешь - мы отмоемся - не в первой, а ты в ней останешься.:oops:

danich
02.12.2010, 00:42
мне как то по барабану кто там чем управляет и кто за что отвечает, но факт налицо - сейчас на улицах светлее, чем было.

JIGER
02.12.2010, 01:24
мне как то по барабану кто там чем управляет и кто за что отвечает, но факт налицо - сейчас на улицах светлее, чем было.

отвечу. график горения наружного освещения (н.о.) устанавливала городская администрация. было установлено 2 режима горения - вечерний и ночной. при вечернем горели фонари всего города до 01-30, потом в 05-00 включали опять.. при ночном, с 01-30 до 05-00, - оставался только центр. и на это у администрации не хватало денег. теперь уличное горит всю ночь во всём городе - выполняется программа по энергосбережению. вместо натриевых или ртутных ламп вворачивают лампы накаливания - кроме увеличенного расхода эл. энергии, сгорает пускорегулирующая аппаратура в дорогостоящих светильниках. видимо денег у нынешней администрации на эти цели достаточно. ещё раз повторю - время судья, а законы сегодня - измараная бумага.

неверю
02.12.2010, 12:09
да особенно вчера так светло за железкой вечером было, что дальше не куда. пока с 5-ой школы с собрания до дому в темноте дошли три раза навернулись. спасибо уск! звонили им, трубка снята.

Сэмюэль Клеменс
03.12.2010, 15:43
вместо натриевых или ртутных ламп вворачивают лампы накаливания

конечно, потому что затраты на обслуживание уменьшаются: натриевая лампа стоит в 5 раз дороже ртутной, а ртутная в 10 раз дороже лампы накаливания, вот и считайте экономический эффект. правда служат они в сотни раз дольше и жрут электроэнергии меньше, чем накаливания. поэтому лучше сто раз подняться со стремянкой (а точнее - ни разу не подняться и не менять месяцами сгоревшую лампу накаливания), зато хоть зарплату можно будет отработать. что делал? менял лампу.

Сипука
11.12.2010, 23:15
это перед новым годом для отчётности,как руководство города борется с коррупцией))))))(выпишут себе премии)

инженю
12.12.2010, 00:55
да просто спущена директива о борьбе с коррупцией, вот и отреагировали

Сипука
12.12.2010, 13:44
да просто спущена директива о борьбе с коррупцией, вот и отреагировали

отличная реакция,это чтобы их кто-то другой не опередил))))) интересно поймают ли хотя бы одного коррупционера

инженю
12.12.2010, 13:58
не исключено, что и поймают, если будет директива поймать

инженю
14.12.2010, 16:15
2. проект решения (п.3).
2.1. предлагаются дополнительные расходы в сумме 774 200 руб. на разработку документов территориального планирования – генплана г. луги с проектом городской черты (для окончательной оплаты по муниципальному контракту № к10аг 06.07.09.0059 от 06.07.2009). почему величина расходов именно такая? почему столь значительные расходы явились неожиданными?


суммы на разработку проектной документации (пд), опубликованные на сайтах обеих администраций частенько выглядят взятыми с потолка. существуют сборники базовых цен на проектные работы, по которым можно рассчитать стоимость пд.

инженю
15.12.2010, 13:42
сомневаюсь, что это произведет впечатление на самородова. полагаю, что надо привлекать внимание вышестоящих властей и сми

инженю
15.12.2010, 20:44
очень увлекательное чтение. с нетерпением жду продолжения

Сипука
15.12.2010, 22:12
"величкевич александр альб"- во кадр,в глаза одно,а за глаза......двуличный человек

OLORIN
15.12.2010, 22:49
всегда знал, что большое серое здание к северу от площади - это летающая тарелка. ну и начинка соответствующая.

инженю
15.12.2010, 22:57
я думала, оно белое

OLORIN
15.12.2010, 23:30
проведя сегодня основное время около этого серо-бело-здания и в нём, я так и не понял: был ли показан сюжет о пикете по тв?
во всяком случае, в 21.30 ничего показано не было.
о каком показе "около одиннадцати" спрашивал сегодня меньшиков у димы на сессии?
около одинадцати была запущена бегущая строка о поисках мальчика, чуть позже вышло обращение с просьбой помочь в поисках.

сюжет о пикете будет в понедельник или в среду. мой блок обновляется дважды в неделю. ближайшее обновление в понедельник.

Лужанка )
16.12.2010, 01:15
"величкевич александр альб"- во кадр,в глаза одно,а за глаза......двуличный человек

как можно судить о качествах человека, если лично его не знаешь? вы так доверяете всему, что здесь пишут?

OLORIN
16.12.2010, 01:28
как можно судить о качествах человека, если лично его не знаешь? вы так доверяете всему, что здесь пишут?
сипука, поддерживаю
"величкевич александр альб" тоже здесь писал и был на равных правах со всеми. форум это, если можно так сказать, паралелльная реальность, а не игра, где можно говорить что угодно, а потом отмахиваться от этого. Psp я доверяю, его в обмане пока никто не уличал.

Лужанка )
16.12.2010, 01:53
сипука, поддерживаю
"величкевич александр альб" тоже здесь писал и был на равных правах со всеми. форум это, если можно так сказать, паралелльная реальность, а не игра, где можно говорить что угодно, а потом отмахиваться от этого. Psp я доверяю, его в обмане пока никто не уличал.

и на чем же основано это доверие? не уличал в обмане потому,что вряд ли кто-то пытался его слова проверить....

OLORIN
16.12.2010, 02:28
и на чем же основано это доверие? не уличал в обмане потому,что вряд ли кто-то пытался его слова проверить....

сами собой проверяются. Psp скажет что-то, а через час я узнаю, что так оно и есть.

~ZAK~
16.12.2010, 04:02
и на чем же основано это доверие? не уличал в обмане потому,что вряд ли кто-то пытался его слова проверить....
проверяли и не раз, не всегда удачно. как правило, не честно.
Psp в первую очередь человек и человек с большой буквы.
во вторую, это очень квалифицированный преподаватель.
а депутат он только потому, что мы все не такие, а он правильный.
у меня есть основания так думать и не только у меня.
что мы все делаем? набиваем желудки и ходим в туалет?
а вот представьте себе, кто-то это наше право отстаивает.
стоит сказать спасибо. просто сказать. это нетрудно.

OLORIN
16.12.2010, 08:54
мною принято решение продолжить проведение одиночного пикета.


становится все интереснее. когда, где, во сколько?

OLORIN
16.12.2010, 09:06
безусловно, в районе здания администрации. начну около 10 часов.

ого. надо мне бежать заряжать аккумулятор. чуют мои пятки, сегодня будут интереснее вчерашних кадры.

Лужанка )
16.12.2010, 12:50
..........а депутат он только потому, что мы все не такие, а он правильный.
у меня есть основания так думать и не только у меня.
что мы все делаем? набиваем желудки и ходим в туалет?
а вот представьте себе, кто-то это наше право отстаивает.
стоит сказать спасибо. просто сказать. это нетрудно.[/quote]

может быть вы и правы, но все-таки отстаивать интересы-это одно, а наводить панику, предоставляя людям информацию в искаженном виде (не в обиду psp сказано, возможно искажает не намеренно, а просто не до конца разобрался) -это совсем другое!

JIGER
16.12.2010, 14:52
но все-таки отстаивать интересы-это одно, а наводить панику, предоставляя людям информацию в искаженном виде

ну, пока правду скрыть пытается администрация запрещая мероприятие под названием "вся правда о жкх".
о людях судят по их делам. а дела в луге совсем не на высоте, скорее наоборот... и уже давно. так как нам думать о людях, которые создали и усугубляют такое неудобное положение нашему городу. и, между прочим, делают это втихаря, и чтоб никто не догадался - типа дураки кругом. а когда дела их пытается честный человек приоткрыть - поднимается вопль, что вокруг закон нарушают.
я всегда представляю - будут ли вспоминать меня потомки и какими словами и стараюсь не делать так, чтобы поминали лихом. а вы, господа, облечённые властью представляете?

инженю
16.12.2010, 15:19
отстаивать интересы-это одно, а наводить панику, предоставляя людям информацию в искаженном виде (не в обиду psp сказано, возможно искажает не намеренно, а просто не до конца разобрался) -это совсем другое!

Вы можете представить информацию, опровергающую то, что пишет psp? милости просим, почитаем, осмыслим. Пишите

Лужанка )
16.12.2010, 15:25
ну, пока правду скрыть пытается администрация запрещая мероприятие под названием "вся правда о жкх".
о людях судят по их делам. а дела в луге совсем не на высоте, скорее наоборот... и уже давно. так как нам думать о людях, которые создали и усугубляют такое неудобное положение нашему городу. и, между прочим, делают это втихаря, и чтоб никто не догадался - типа дураки кругом. а когда дела их пытается честный человек приоткрыть - поднимается вопль, что вокруг закон нарушают.
я всегда представляю - будут ли вспоминать меня потомки и какими словами и стараюсь не делать так, чтобы поминали лихом. а вы, господа, облечённые властью представляете?

из вашего высказывания следует вывод, что положительных изменений в облике города вы абсолютно не замечаете, а я как житель, их вижу. конечно, проблем много, но не следует забывать,что на их решение нужно время, ведь проблемы в наследство достались (кстати, вы и сами это отметили, написав, что дела не на высоте и уже давно!)

инженю
16.12.2010, 15:31
ведь проблемы в наследство достались

кстати о преемственности власти... меня изумляет, как органично легли под власть новых русских осколки советской номенклатуры. вписались без зазора, как там и были.

Лужанка )
16.12.2010, 15:38
кстати о преемственности власти... меня изумляет, как органично легли под власть новых русских осколки советской номенклатуры. вписались без зазора, как там и были.

какие интересные термины "власть новых русских"...что за власть такая?

OLORIN
16.12.2010, 16:29
из вашего высказывания следует вывод, что положительных изменений в облике города вы абсолютно не замечаете, а я как житель, их вижу. конечно, проблем много, но не следует забывать,что на их решение нужно время, ведь проблемы в наследство достались (кстати, вы и сами это отметили, написав, что дела не на высоте и уже давно!)

вот только новые проблемы почему-то создаются быстрее, чем решаются старые.
положительные изменения есть. но их делают простые люди, а администрация им почему-то чинит препятствия. вспомним например концерт памяти цоя.

JIGER
16.12.2010, 17:19
из вашего высказывания следует вывод, что положительных изменений в облике города вы абсолютно не замечаете, а я как житель, их вижу.

прошу, назовите хоть одно, за которое администрация могла смело сказать - да, это сделали мы! стела? а если бы не сделали? отпадает! что ещё? тепло? а при чём тут администрация? строительство? жкх? благоустройство? дороги? единственно, что успешно сделано - это окончательно испорченые отношения с правительством и губернатором лен. обл.

Лужанка )
16.12.2010, 17:27
ну, наверное, такое дело и должна назвать администрация...то что заметила я- ремонт тротуаров, более-менее нсвоевременный ремонт дорог (пусть ямочный-но все же), приведение в порядок газонов, крон деревьев...бордюрчики, уборка мусора...вобщем стало в луге уютнее. а относительно испорченых отношений, если вас не затруднит, поясните... кто там с кем и что испортил? откуда информация такая?

Лужанка )
16.12.2010, 17:29
а по поводу стелы тоже прокомментирую: могли просто поставить, так как должны были, а сквер сделать тяп-ляп...или вообще пару скамеек поставить, но сделали-то хорошо! это не заслуга?))

инженю
16.12.2010, 17:44
какие интересные термины "власть новых русских"...что за власть такая?

это когда руководящие посты во власти занимают представители бизнеса. понятно, что они идут во власть в первую очередь для того, чтобы лоббировать интересы своих бизнесов. в луге это уже становится традицией: орлов, хиль, кто следующий? интересно, у них список составлен? места в очереди как распределяли?

Лужанка )
16.12.2010, 17:49
это когда руководящие посты во власти занимают представители бизнеса. понятно, что они идут во власть в первую очередь для того, чтобы лоббировать интересы своих бизнесов. в луге это уже становится традицией: орлов, хить, кто следующий? интересно, у них список составлен? места в очереди как распределяли?

и вы мне говорили, что не стоит обобщать))) а чесать всех под одну гребенку? и почему всегда мнение людей сводится к тому, что бизнес лоббирует бизнес, врачи-врачей, и так далее... неужели вне зависимости от рода деятельности люди не могут трудиться ради общего блага?

Димедрол
16.12.2010, 18:13
ну, наверное, такое дело и должна назвать администрация...то что заметила я- ремонт тротуаров, более-менее нсвоевременный ремонт дорог (пусть ямочный-но все же), приведение в порядок газонов, крон деревьев...бордюрчики, уборка мусора...вобщем стало в луге уютнее. а относительно испорченых отношений, если вас не затруднит, поясните... кто там с кем и что испортил? откуда информация такая?

насчёт тротуаров. что-то не вижу сделанных тротуаров на расстоянии дальше 200 метров от администрации.

инженю
16.12.2010, 20:27
неужели вне зависимости от рода деятельности люди не могут трудиться ради общего блага?

наверное, могут. но почему-то этого не делают.

инженю
16.12.2010, 20:30
а по поводу стелы тоже прокомментирую: могли просто поставить, так как должны были, а сквер сделать тяп-ляп...или вообще пару скамеек поставить, но сделали-то хорошо! это не заслуга?))

а что, уже сделали? в смысле закончили?

Димедрол
16.12.2010, 20:36
а по поводу стелы тоже прокомментирую: могли просто поставить, так как должны были, а сквер сделать тяп-ляп...или вообще пару скамеек поставить, но сделали-то хорошо! это не заслуга?))
Большим бюджетам - большой распил:wink:

Лужанка )
16.12.2010, 21:52
насчёт тротуаров. что-то не вижу сделанных тротуаров на расстоянии дальше 200 метров от администрации.

а раньше и там не было ;)

инженю
16.12.2010, 22:15
разумеется, "там" были самые ужасные тротуары в городе и их следовало отремонтировать в первую очередь с целью снижения травматизма ценных незаменимых работников администрации.

неверю
16.12.2010, 23:01
особенно кроны деревьев в порядке, они пеньки остались. а про мусор и говорить нечего, вместо уборки санкционированные свалки... бордюрчики поздней осенью очень своевременно сделали. может лучше снег убрать, город как в блокаду не проехать не пройти . к зиме надо было готовится, технику лучше бы купили, а не бордюрчики делать.

Димедрол
16.12.2010, 23:06
а раньше и там не было ;)
ну по сравнению например с участком от магазина "находка" до ул.победы, у администрации и раньше были довольно таки приличные тротуары.

Лужанка )
16.12.2010, 23:13
разумеется, "там" были самые ужасные тротуары в городе и их следовало отремонтировать в первую очередь с целью снижения травматизма ценных незаменимых работников администрации.

ценных и незаменимых людей,которые туда ходят..... всех людей....и посетителей столовой,редакции...всех...

Димедрол
16.12.2010, 23:15
те люди, которые туда не ходят менее ценные:)

Лужанка )
16.12.2010, 23:16
полагаю, что живёте вы в луге не очень давно. или ошибаюсь?
вы помните лугу каких годов?

я живу в луге всю жизнь. точное количество лет оглашать не стану... сравниваю с последней пятилеткой.