PDA

Просмотр полной версии : Bыборы прошли - что изменилось?


Страницы : 1 2 [3] 4 5

~ZAK~
07.08.2011, 23:08
ВОЗМОЖНО МОДЕРЫ МЕНЯ И ЗАБАНЯТ. НО КТО РУЛИТ СТРАНОЙ--ЗДЕСЬ :http://hedrook.vho.org/volot/
муть полная, простите.
нашли на кого свалить...
я даже больше скажу, рыба в данном случае не факт, что с головы гниёт.
вы попробуйте стоя в очереди(1-2 человека хватит), уронить, к примеру 100р...
99%, что вы узнаете о окружающих много нового.
или вокруг уже все евреи? :wink:

всеволод
08.08.2011, 22:36
ну вы уж не путайте все в кучу- прочитайте хотя бы последнюю главу... и еще к сведению:http://lib.rus.ec/b/250620/read

Студент
09.08.2011, 17:35
во-первых, не нервничайте вы так сильно. спокойнее, студент, даже если вы любите едросов. :lol:

во-вторых, законодательство о митингах, демонстрациях и пр. я читал (даже пришлось объяснять закон хилю, который пытался сдать меня в милицию за одиночный пикет).

в-третьих, коммунисты - не мои. членом компартии (как и никакой другой) никогда не был, если вы не знаете. более того, в своё время был активным борцом с властью кпсс. правда, если вы и впрямь студент, вас тогда ещё не было на свете.
кпсс распалась на три части: малочисленную (те, кто просто вышел из кпсс) и две многочисленных - те, кто пошёл в кпрф, и те, кто побежал за властью в ту компанию, которая сейчас называется "единой россией".

в-четвёртых, сейчас коммунисты нередко побеждают и на местных, и а региональных, и на федеральных выборах. а пророчествами в нашей стране я бы не занимался (это я про ваше "никогда").
"никогда не говори никогда" (с)

ну знаете исходя из вашей логики то у нас может вернуться монархия или татарско-монгольское иго

а насчет кто куда убежал пусть это на их совести останеться а наскока я понимаю во времена собза для того что получить продвижение послкжбе нужно быть членом партии ведь так ..

Студент
09.08.2011, 17:40
вы прочитайте внимательно, о чём я писал, и не спорьте с тем, чего я не утверждал.

а на мои вопросы о достоинствах вы не ответили, из чего я делаю вывод, что утверждение ваше было голословным.
и что значит ваше "пердуны", тоже не объяснили.

в общем, эмоции и никаких доводов, студент! :idea:
а жаль. было бы интересно выслушать ваши соображения, по которым вы любите партию, которую навальный точно назвал партией жуликов и воров (можете, например, прокомментировать их жульничество, о котором я написал в постах ## 629, 630 http://луга.рф/showthread.php?t=4083&page=63)/)

значит отвечаю... я бы не стал говорить что навальный это правдоруб.. вы почитайте его биографию.. по мне то просто его кто то грамотно пиарит.. или он сам.. а как можно засветиться тока критикой в адресс одной партии

про пердуновя имею вот что... я не знаю какой будет список кандидатов от кпрф по лен области.. но вчера была инфа по питеру.. так тройка там такая.. жорес алферов бортко и светлана савицкая... уважаемые люди в своих профессиях.. но они уже возрасте.. да и на прошлых выбопах они же были и набрали 10 % а что сейчас то изменилось

всеволод
09.08.2011, 23:48
к студенту :

а насчет кто куда убежал пусть это на их совести останеться а наскока я понимаю во времена собза для того что получить продвижение послкжбе нужно быть членом партии ведь так ..[/quote]

вот вот... попробуй в администрацию попасть сейчас не вступив в е.р.. а так же уже и в нар. фр. а вы в прошлое не живши в нем лезете....

всеволод
10.08.2011, 23:43
да не дадут едросы сердюкову к станку пойти, иль на ферму..... такой матерый человечище.....

Студент
10.08.2011, 23:56
монархия вряд ли. а иго если и будет, то явно не татарское, и не монгольское. :lol:

да, вы правы. только некоторые считали низким и гадким вступать в кпсс ради карьеры. и не вступали. а некоторые вступали в кпсс исключительно ради шкурных интересов. они после 1991 года бодро попрятали свои партбилеты, потом вступили в демроссию, потом в наш дом. теперь засели в ер. им всё равно куда вступать. лишь карьера шла в гору.

сколько им лет то должно быть =-))))))))))))) 120 чтоль =)))))))))))))))))))) ну я не думаю что все уж такие люди в ер карьеристы.. есть и романтики

Студент
11.08.2011, 00:03
понятно. вы считаете возраст недостатком уважаемого человека. уважаю ваше мнение, но не соглашусь с ним. я считаю одним из серьёзных недостатков человека - продажность. иуда - он в любом возрасте иуда. поэтому мне куда симпатичнее алфёров, отстаивающий свои принципы, в которые он верует, чем переметнувшиеся, как тараканы, бывшие функционеры влксм и кпсс.
хотя с некоторыми мыслями савицкой и бортко я категорически не согласен.

вы меня не поняли.. я возраст не считаю недостатком... я имею виду следующие.. зюганову 70 лет.. он во главке партии с больше 20 лет.. больше чем брежнев.. партия имеет поддержку на уровне 5-20% в зависимости от региона.. и все... свои шанцем он не воспользовался и новых лиц новый идей переформатирования партии нет !!

Студент
11.08.2011, 00:04
к студенту :

а насчет кто куда убежал пусть это на их совести останеться а наскока я понимаю во времена собза для того что получить продвижение послкжбе нужно быть членом партии ведь так ..

вот вот... попробуй в администрацию попасть сейчас не вступив в е.р.. а так же уже и в нар. фр. а вы в прошлое не живши в нем лезете....[/quote]

ну вы не правы!! в администрации лен области много беспартийных

всеволод
11.08.2011, 21:23
воспрепятствование применению противоправных избирательных технологий, в том числе предотвращение изготовления незаконных агитационных материалов и их изъятие, установление изготовителей и распространителей таких материалов; [quote]

а что это такое--незаконные агит материалы ? т.е. без цензуры и напечатать агитку и распространить--нельзя ?

Студент
12.08.2011, 02:03
Psp ну вы меня расмешили, нашли кого тоже тут цитирова! на на доренко клейма негде ставить ! то был собакой березовского а потом депутатом от кпрф

Студент
14.08.2011, 16:26
думаю, не так уж всё смешно с доренко. :arrow:
во-первых, именно березовский (а не ельцин) "создал" путина. поэтому впечатления "собаки березовского" достойны внимания.
до отлучения от тв доренко неоднократно рассказывал, как распивал чаи с путиным (очевидно, не врал - ему бы этого не позволили).
изгнан доренко был тоже по указанию путина (сразу же после того, как доренко решил найти правду в истории с затонувшей подводной лодкой).
возвращён доренко на телеканал рен, которым владеют друганы премьера, несомненно, тоже по отмашке путина.
не задумывались, зачем?

ну я не знаю... я ему не верю.... он был пес березовского .. верить ему значит верить этому товарищу

Студент
16.08.2011, 02:12
согласен. веры ему нет. он чётко отрабатывает заказ. вопрос в том, чей. сейчас-то уж точно не заказ березовского - злейшего врага путина. :idea:

а почему высписывате со счетов бориса абрамовича.. вы думаете он сдался чтоль

Сэмюэль Клеменс
16.08.2011, 10:57
с тех пор отношения между сердюковым и козаком так и не сложились. :idea:

очевидно, что сердюков так и не справился с управлением ленинградской областью. темпы восстановления ниже среднего, развитие остановилось. то, что ему с грехом пополам удалось завершить несколько висящих ещё с советских времён проектов, я просто считаю небольшой удачей. :|

Студент
17.08.2011, 12:55
нет-нет! не списываю!:idea:
он не из тех, кто утирается и успокаивается.

вот в полне же возможно что он козни всякие строит... вот вы мне скажите вы за когобудете голосовать в декабре.. вы определились?!

Студент
17.08.2011, 23:02
да я пока и списка кандидатов не видел. :roll:
пока понятно лишь, что не за единую россию и т. н. народный фронт.

вы можете скока угодно на меня ругаться то я уже определился!!

Pvl
18.08.2011, 09:46
Да я пока и списка кандидатов не видел. :roll:
Пока понятно лишь, что НЕ за Единую Россию и т. н. народный фронт.

Поддерживаю.

Fill
18.08.2011, 16:43
а на карте можете показать где это место. поедем всем городом смотреть на чудо:lol:

Студент
18.08.2011, 23:58
да не ругаюсь я на вас! просто выражаю свою точку зрения, спорю с вашей. :lol:
видимо, вы уже определились с партией. вам осталось увидеть их списки и понять, что вы не ошиблись.

но согласитесь что сейчас хоть есть право на выбор в отличии от советских времем

Студент
21.08.2011, 15:43
соглашусь лишь отчасти. право, конечно, есть...
но чень много похожего. :arrow:
в советские времена можно было говорить "да здравствует кпсс!" и голосовать за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных". а можно было голосовать против всех.
сейчас можно говорить "да здравствует ер!" и голосовать за "объединённый народный фронт". правда, уже нельзя голосовать против всех.
раньше был выбор - за брежнева или за дорогого леонида ильича брежнева.
теперь выбор - за национального лидера путина или за медведева.
это и есть право на выбор?

неееее ну тут с вами позвольте не согласится. раньше выборв практически не было... а сейчас 7 партий .. хотя помоему 6 из них фигня... и еще.. у нас на выборы не ходит 40 % населения еслибы они ходили то и результаты может были другите

Maikl
22.08.2011, 11:51
в предстоящих выборах будет все тоже самое только циничнее. сейчас прочитал в новостях за матвиенко проголосовало 95% !!!!

Студент
23.08.2011, 00:54
мне почему-то кажется, что вы считаете не фигнёй только едроссов. :roll:
а на мой взгляд, ер - это и есть самая настоящая фигня. никакая это не партия, а профсоюз чиновников.

ну смотрите .. вот например ср партию создали чтобы отнять голоса у коммунистов ! миронов всегда поддерживал путина.. и это оппозиция?!

Студент
24.08.2011, 01:08
во-первых, кроме миронова, в ср есть немало людей, которые не то что не нахваливали путина, но выступали (и выступают) с резкой критикой в его адрес и вообще в адрес нынешнего режима, который едроссы восхваляют денно и нощно. :idea:
во-вторых, я же и не утверждал, что ср - это настоящая оппозиция. я лишь выразил свою уверенность в том, что ер - это вовсе и не партия, а профсоюз чиновников. :idea:
в-третьих, по моему мнению, у нас ни одна партия, представленная в гд, не является в полной мере оппозиционной. вся оппозиция у нас вне парламента, т. к. её туда не допускают, не гнушаясь нарушениями закона и конституции. :idea:

вы про парнас и нбп?

Студент
25.08.2011, 00:20
что именно про парнас и нбп? :roll:

вы эти партии считетесь реальной оппозицией

Pvl
25.08.2011, 09:48
до лужского района это ещё не добралось? :shock:
4543
такие плакаты уже висят на выезде из города в сторону питера.

Студент
26.08.2011, 00:10
я не знаю, что вы понимаете под словами "реальная оппозиция". :roll:
но, во всяком случае, например, оппозиционность "парнаса" куда реальнее, чем "правого дела". разве не так?

ну наверное вы правы.... но только как то все смешно.. бывший премьер и вице-премьер теперь якобы оппоцизия.... я недумаю что у них рейтинг реальный больше 2 %

Рыбак
26.08.2011, 14:42
чё то ваш торжков скромненький домик строит.

Techno
26.08.2011, 15:25
чё то ваш торжков скромненький домик строит.

Дааа, если бы он 30 га имeл, то да, а 30 соток - это ни о чём. Очень даже скромно. :roll:

инженю
26.08.2011, 15:57
чё то ваш торжков скромненький домик строит.

вот и я хотела сказать, что дело даже не в скромности размеров, а в убожестве архитектуры. интересно, кто это чудо проектировал

Студент
27.08.2011, 23:06
конечно, их рейтинг небольшой (хотя, думаю, что всё же не 2%). только тогда возникает вопрос: почему режим так боится их зарегистрировать? это же будет писком "комарика"! а "слон" почему-то боится этого "комарика". :roll:
а вот "правого дела" власть не боится, ручку жмёт...4547
http://youtu.be/jbit--rmro0

я тут с вами согласен надо было их зарегистрировать правда когда они бы получили бы свои 2 % они бы стали кричать что это специально встать сделала!! я бы еще вернул графу против всех ! и идея с праймересом мне нравится

B.I.A.
28.08.2011, 00:00
что вы, наша власть панически боится графы против всех. представьте искушение поставить там галочку.

инженю
29.08.2011, 19:09
сегодня по нашему дому ходили тетки, проводя "социологический опрос". задавали 2 вопроса:
1. как вы относитесь к ер
2. пойдете ли вы на выборы.
в свете ранее написанного я подумала, что это прекрасный способ оценить, сколько фальшивых бюллетеней можно будет положить в урны.

Студент
30.08.2011, 00:33
а мне не нравится. поскольку я уважаю вашу точку зрения, то поспорю с ней. :

но согласитесь этой историй он как то заставил все партии зашевелиться а то они все в спячке как будто были

Студент
31.08.2011, 00:32
все партии зашевелились, потому что выборы надвигаются. :lol:

но путин дал импульс.. и нам с вами будет интресней смотреть за борьбой

Студент
31.08.2011, 23:48
да, вы правы. шоу началось! :lol:

правда пока кроме нытью от ср нечего не слышно

Студент
01.09.2011, 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=EvVlb4VEgwg&feature=player_embedded

сразу предупреждаю что там нецензурные высказывания так что кому меньше 18 или не хочет слушать мат .. не смотрите

помоему очень забавно

Pvl
01.09.2011, 17:57
За какую партию вы будете голосовать?
Тут был такой опрос http://gidepark.ru/user/tchuev/poll/53994

Студент
01.09.2011, 23:33
Psp как вам ролик ?=)

Студент
03.09.2011, 21:58
в интернете много подобного и о путине, и о зюганове, и о жириновском, и о медведеве... :lol:
посмотрите, например,
http://www.youtube.com/watch?v=jbit--rmro0&feature=related
http://youtu.be/ntcbvnxxflc
http://youtu.be/feauswgeap8

ха ха ! забавно !я уверен будет весело !!!!!!!

Студент
05.09.2011, 23:01
Psp вы смотрели нтвшников

Pvl
06.09.2011, 11:47
голосуйте только за нас. а если не хотите, то вам нечего ходить на избирательные участки.
а это не одно и тоже, что за них проголосовать, что просто не придти? ведь голоса тех кто не проголосовал, отдадут единой россии.

Snip
06.09.2011, 17:36
вот уже какие листовки появились :arrow: 4577

да уж. партия реальных дел. уголовных.

Студент
06.09.2011, 22:50
Psp ну и как вам .. мне вглаза бросилось то что зюганов и миронов испугались

Студент
07.09.2011, 23:21
не знаю. может быть, и испугались. мы же не слышали их, а довольствовались только тем, что сказали ведущие.
но, если исходить из вашей логики, то испугался и путин. его на передаче тоже не было. ведь не исаев - лидер ер. :idea:

тогда не путин а грызлоы! я думиаю если путин сидел то они все бы испугались и не пришли.. у него авторитет

Студент
08.09.2011, 23:40
почему же грызлов? лидер партии именно путин. :idea:

он лидер а не член партии! вот вы мне скажите пойдете ли на выборы и за когобудете голосовать

ALG
09.09.2011, 11:33
не хочет, видно, вв быть членом :)

JIGER
09.09.2011, 14:30
Да, у "Единой России" уже есть член - Борис Моисеев. :idea:

Какой же он член??? Скорее наоборот!:shock:

Студент
10.09.2011, 14:16
вы правы. но разве нтвэшники собирали членов? по-моему, лидеров. и только у ер член с лидером не совпадает. :idea:

на выборы пойду. голосовать буду точно не за кандидатов от ер. а за кого - ещё посмотрю. списков-то кандидатов пока нет!

ну он же председатель правительства а не депутат ! он же глава исполнительности власти которую не выбирают .. другое интресно .. не лидера кпрф и ср котрорые считают себя главными оппозиционерами не пришли ! а то что вы идете на выборы это правильно

Студент
10.09.2011, 14:17
да, у "единой россии" уже есть член - борис моисеев. :idea:

я его творчество не люблю и он мне сам не нравиться.. но тем немнее часть страны его любит .. и ходит на концерты

Студент
10.09.2011, 14:19
«события и комментарии», № 35 (422), 9 сентября 2011 г., т. решетень:arrow:



вот и получилось, что представлять теперь лужский район в заксе будут лобби «газпрома».

это вы писали... какой то коммунистической пропагандой попахивает.. а в газпроме я не вижу нечего плохого

Студент
10.09.2011, 14:20
http://http://www.youtube.com/watch?v=r1vXpNGkIS4

оцените ссылку!!!

всеволод
11.09.2011, 21:51
оно конечно, хватит, да кто поведет то ?

Студент
13.09.2011, 00:50
так и прохоров не депутат. :idea: зато путин объявлен национальный лидером!
а почему бы нацлидеру, председателю правительства не придти на дебаты. слабо? людей боится?

что касается неявки зюганова и миронова, то всё же следует сначала послушать их самих.
вот, например, фрагмент беседы с мироновым на "эхе москвы" 9 сентября 2011 г.:

- были на одном телеканале теледебаты... нет, просто многие задают этот вопрос. вы что, приняли решение игнорировать?
- речь идет о «справедливой россии», не про «единую».

с. миронов: не путайте, разделяйте, это две разных планеты. ларчик открывается очень просто. действительно 2 сентября, когда была запись передачи, я находился в екатеринбурге.

- это первая, которая на нтв.

с. миронов: на нтв. об этом знали нтвшники, но они никого не пригласили другого. и наше отсутствие в этом, как бы поинтеллигентнее сказать, в этой передаче оно, к сожалению, вынужденное. а вот уже когда в понедельник, на следующий день вечером была программа «честный понедельник» и когда позвонили нам и сказали: вот у нас такой формат – три парламентские партии будут на сцене, а мы вам дадим местечко в зале, я сказал: «знаете что, вы думайте, что предлагаете». четыре парламентские партии. либо наша партия, представитель – и я готов был пойти – мы стоим на сцене, либо мы не идем вообще. здесь уже мы осознанно не пошли, потому что ну что за такая дискриминация? значит три партии стоят... значит разделили на белых и небелых, на пушистых и непушистых. неправильно.

- сергей михайлович, готовьтесь. так и будет. я боюсь, что так и будет.

вы верите этому человеку! когда он баллотировался в президенты он сам говорил что будет голосовать за путина ! да и его партия была создана чтобы у коммунистов. голоса отнимать.. а когда его сняли с сов федерации он к соловьеву не пришел а послал дмитриеву

Студент
13.09.2011, 00:51
http://www.youtube.com/watch?v=r1vXpNGkIS4

stevo
13.09.2011, 17:16
ничего не изменилась, и не изменится, бардак есть и будет!

evnian
13.09.2011, 19:49
вот впечатления одного члена участковой избирательной комиссии (уик) с правом решающего голоса. :arrow:

председатель комиссии - директор школы № n (я назову её условно татьяной петровной ивановой),

пожалуйста - назовите хотя бы школу в которой работают такие твари:!:

Maikl
13.09.2011, 20:10
правительство рф после выборов будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств, заявил вице-премьер, министр финансов рф алексей кудрин во вторник на саммите рейтер.

Студент
13.09.2011, 21:11
это всё я помню. и многие помнят. :idea:
я просто привёл слова, сказанные мироновым.

я к тому что он не фига не оппозиция !!!

Студент
13.09.2011, 21:12
ничего не изменилась, и не изменится, бардак есть и будет!

и что вы предлагаете ! сложить лапки и ждать конца света?!

Студент
13.09.2011, 21:13
http://youtu.be/rlsphogadfs

жириновский мне больше понравился

Студент
13.09.2011, 21:14
а есть хоть хоть кто нить кто будет поддерживать любую из оппозиционный партий на выборах и сможет аргументированно объяснить почему

evnian
13.09.2011, 21:15
Это не лужская школа. :idea:

А какая????

всеволод
13.09.2011, 21:57
только чтоб едресня не прошла--за любую.! ну как ? веский аргумент ?
а если конкретно_ то коммунисты это лучшее из того что есть.

Fill
14.09.2011, 09:50
Едросы конечно же не радуют,все очень плохо, но КПРФ это не выход. На сегодня нет нормальной оппозиционной партии, поэтому пока пусть остается как есть. Но несомненно надо отстаивать свои интересы, интересы граждан России. Если ни чего не делать то будет происходить одинаково при управлении любой партией. Многое зависит от людей.:roll:

Fill
14.09.2011, 15:31
но последние годы людям внушается (и весьма успешно!) мысль: бесполезно дёргаться, сидите и помалкивайте, всё равно ничего не измените.

мне кажется, что эту мысль вдолбили еще при славном коммунистическом правлении. много людей не довольны сегодняшней властью. но каждый видит выход из сложившейся ситуации по своему. людям тяжело придти к одинаковой точке зрения. по этому и нет партии с достаточным количеством единомышленников, что бы свергнуть или противопоставить, что либо партии "едросов", чем они и пользуются:|

инженю
14.09.2011, 17:04
дом, который строил торжков на берегу речки быстрицы, сгорел. :shock:

полиция уже занимается этим делом.
как мне сообщили информированные источники, у полиции ко мне тоже будут вопросы.

а кому-то казалось, что это несерьёзная тема...

а полиции нет дела, как был выделен участок под строительство в прибрежной водоохранной зоне?

Студент
14.09.2011, 21:11
только чтоб едресня не прошла--за любую.! ну как ? веский аргумент ?
а если конкретно_ то коммунисты это лучшее из того что есть.

а чем коммунисты лучше .. вычитали их программу вы поддерживаете их взгляды ?!

Студент
14.09.2011, 21:13
едросы конечно же не радуют,все очень плохо, но кпрф это не выход. на сегодня нет нормальной оппозиционной партии, поэтому пока пусть остается как есть. но несомненно надо отстаивать свои интересы, интересы граждан россии. если ни чего не делать то будет происходить одинаково при управлении любой партией. многое зависит от людей.:roll:

я вас поддерживаю ! это не выход голосовать за полный отстой если нет приличной оппозиции

Студент
14.09.2011, 21:16
согласен. очень многое от людей зависит. :idea:
но последние годы людям внушается (и весьма успешно!) мысль: бесполезно дёргаться, сидите и помалкивайте, всё равно ничего не измените.

я с вами не согласен ..... если вы вспомните конец 90 -х нестабильность с приходом путина стабильность хоть какая то наступила.. теперь будет этап эволюционного развития

всеволод
14.09.2011, 23:02
а чем коммунисты лучше .. вычитали их программу вы поддерживаете их взгляды ?!

да, и я читал программу едросов--много лет...они так ничего из обещанного не выполнили... да и вряд ли выполнят. это партия власти, партия богатых, жуликов и мошенников. и все реформы , законы ими принятые направлены против простых людей, только для обогащения правителей. чиновников. развал россии.

evnian
15.09.2011, 18:58
появился домик (то ли гараж, то ли что-то иное),


по последней вашей фотографии - видно что там 2 таких домика появилось...

интересно - а какие "домики" у хиля с самородовым?=)

Студент
15.09.2011, 22:42
в утверждении про стабильность ключевое слово - какая-то. :idea:
"эволюционное развитие" - а это что такое?

ну до этого и такой не было ! и все устали от непонятного !!! эволюционное развитие - постепенное и системное

Студент
15.09.2011, 22:44
да, и я читал программу едросов--много лет...они так ничего из обещанного не выполнили... да и вряд ли выполнят. это партия власти, партия богатых, жуликов и мошенников. и все реформы , законы ими принятые направлены против простых людей, только для обогащения правителей. чиновников. развал россии.

а вы программу коммунистов помните.. когда мы должны были уже в социалистическом раю жить !

Snip
16.09.2011, 19:15
я с вами не согласен ..... если вы вспомните конец 90 -х нестабильность с приходом путина стабильность хоть какая то наступила.. теперь будет этап эволюционного развития

Специально для Студента: http://arealy.ru/2010/08/12/edro/

Студент
17.09.2011, 15:23
такой и впрямь не было. :shock:
мне бы в 1986 году и в страшном сне не приснилось, что через 25 лет будет такой режим, как сейчас!

а я устал от нынешнего понятного. и не только я, кстати. тошнит.

да какой такой режим ! вы умный думающий человек - вот скажите какой режим ?!

Студент
17.09.2011, 15:24
Специально для Студента: http://arealy.ru/2010/08/12/edro/

yу что за бред !!!!! если я являюсь сторонником какой либо партии - что значит мне платят!!!

Snip
17.09.2011, 22:13
yу что за бред !!!!! если я являюсь сторонником какой либо партии - что значит мне платят!!!

уу что за бред!!!!!

Pvl
19.09.2011, 10:12
по последней вашей фотографии - видно что там 2 таких домика появилось...

интересно - а какие "домики" у хиля с самородовым?=)
у хиля хороший домик, но он построен достаточно давно. однозначно много раньше, чем он стал главой.

Студент
19.09.2011, 22:18
тот, который сейчас в нашей стране. его обычно называют путинским. :idea:

ну так если народ за него голосует сам !!!!

Студент
19.09.2011, 22:20
уу что за бред!!!!!

таким же образом я могу сказать что все кто кричит на путина получает зп от америкосов

Студент
20.09.2011, 20:56
напомню, что народ сам голосовал и за гитлера. :idea:

а ленин и банда власть захватили !!!!!

а про демократию сказал черчель ! это скверная форма правления но лучшее ее нет

Студент
20.09.2011, 20:57
от области собираются баллотироваться жирик и драпеко ! они никакого отношения к области не имеют ! вот кто жулики

danich
21.09.2011, 13:42
я с вами не согласен ..... если вы вспомните конец 90 -х нестабильность с приходом путина стабильность хоть какая то наступила.. теперь будет этап эволюционного развития

теперь будет? это когда?)))))) 11 лет эти упыри у власти и все чего они добились это стабильности. причем за счет чего? исключительно за счет того, что нефть сейчас стоит не 20 долларов, как при ельцине, а 100-150 долларов. да и что хорошего в стабильности? разве это главное? в эфиопии тоже стабильность - стабильно нечего жрать и все мрут от голода и болезней.

Студент
21.09.2011, 21:43
ну, захватили. ну, сказал. и..? :roll:

я имею виду что это и есть демократия - большинство голосует за ер и нечего вы побеждать не можете.. демократия власть большинства

Студент
21.09.2011, 21:45
вот уж нет. даже если вам это не нравится (мне, кстати, тоже), то это не повод объявлять их жуликами. они же никого не обманывают. не так ли?:roll:

а представители "ер", объявившая бюджетные деньги, выделенные на ремонт дорог в луге, деньгами партии, - самые настоящие жулики, обманщики.

слушайте тот кто это объявил просто не жулик а идиот

они обманывают ожидание избиратель ! если я голосую за кого то я хочу чтоб он для области делал что то хорошее !

Студент
21.09.2011, 21:46
теперь будет? это когда?)))))) 11 лет эти упыри у власти и все чего они добились это стабильности. причем за счет чего? исключительно за счет того, что нефть сейчас стоит не 20 долларов, как при ельцине, а 100-150 долларов. да и что хорошего в стабильности? разве это главное? в эфиопии тоже стабильность - стабильно нечего жрать и все мрут от голода и болезней.

упыри были у власти 70 лет кормили наз завтраками врали ! а потом сами же страну и разволили

инженю
22.09.2011, 09:37
зачем это им?

Студент
22.09.2011, 22:17
По властным коридорам ходит слух :arrow:
злые языки болтают, что к истории со сгоревшей дачей 1-го зам. главы районной администрации приложили руки глава городской администрации Хиль и зам. председателя районного Совета депутатов Волков.

ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

danich
23.09.2011, 12:09
упыри были у власти 70 лет кормили наз завтраками врали ! а потом сами же страну и разволили

и? то что упыри были у власти 70 лет, делает невозможным наличие упырей во власти сейчас?

Pvl
23.09.2011, 13:30
об упырях во власти. про 70 лет сказать не могу (столько я не жил), но у меня есть возможность сравнить властных упырей 70-80-х годов прошлого века и нынешних.
моё личное впечатление:
если бы проводили конкурс упырей, то те, прежние, даже отборочный тур не прошли бы. :idea:
нынешняя властная шпана сто очков вперёд даст всем советским деятелям.
те, старые упыри, жили за казенный счет, использовали казенные дачи и машины. сперва один упырь, потом другой, за ним третий. а использовали одно и тоже. личный капитал если кто и наживал, то единицы и не в астрономических масштабах.
нынешние упыри обустраиваю свою жизнь, каждый самостоятельно, накапливая при этом огромные богатства. причем за счет благосостояния других жителей страны. сперва ворует один, потом другой, потом третий и т.д.
вот в этом и есть огромная разница.

Maikl
24.09.2011, 10:02
россияния может стать парламентской республикой
23 сен, 2011 09:46 раздел: в россии


по сведениям из партийных источников, владимир путин вполне может озвучить уже в субботу главную цель «единой россии» на ближайшие пять месяцев.
состоит она в том, чтобы радикально изменить государственное устройство путем принятия новой конституции страны.
как сообщает риа «восток-медиа» со ссылкой на газету «аргументы недели», это предложение будет озвучено если не на партийном съезде «единой россии», то сразу после выборов в госдуму – 5 декабря.

российская федерация должна трансформироваться из президентской в парламентскую республику. подготовленная модель будет почти полностью копировать систему власти федеративной республики германии. президенту, как и там, останутся чисто представительские функции. к примеру – принимать верительные грамоты послов. вся власть сосредоточится в руках председателя правительства. по-немецки – канцлера. его будет избирать победившая на выборах партия или коалиция из нескольких партий, прошедших в думу.
разумеется, такое грандиозное изменение существующей конституции потребует ее почти полной перелицовки.

Fill
24.09.2011, 14:50
те, старые упыри, жили за казенный счет, использовали казенные дачи и машины. сперва один упырь, потом другой, за ним третий. а использовали одно и тоже. личный капитал если кто и наживал, то единицы и не в астрономических масштабах.
нынешние упыри обустраиваю свою жизнь, каждый самостоятельно, накапливая при этом огромные богатства. причем за счет благосостояния других жителей страны. сперва ворует один, потом другой, потом третий и т.д.
вот в этом и есть огромная разница.

Не согласен. Каждый значимый человек, будь то директор завода или даже магазина очень неплохо наживался на обычных людях, порой искусственно создавая дефицит. Что уж говорить о людях которые были в президиуме. Но и тогда правили наверное не они, а более серьезные структуры - "воры в законе" назывались, это и есть нынешние олигархи. И состояния они имели не малое. Кстати у нас в Луге наверное до сих пор осталась модель правления именно коммунистическая.(хоть у власти и не они) Создать себе побольше задел, побольше наворовать или нахапать пока у власти, а дальше хоть трава не расти.:arrow:

Snip
24.09.2011, 17:55
Не согласен. Каждый значимый человек, будь то директор завода или даже магазина очень неплохо наживался на обычных людях, порой искусственно создавая дефицит. Что уж говорить о людях которые были в президиуме.

Не хочется ввязываться в полемику, но... не согласен (если мы говорим о ТОМ ВРЕМЕНИ). У меня есть с чем сравнивать.

Но и тогда правили наверное не они, а более серьезные структуры - "воры в законе" назывались, это и есть нынешние олигархи. И состояния они имели не малое. Кстати у нас в Луге наверное до сих пор осталась модель правления именно коммунистическая.(хоть у власти и не они) Создать себе побольше задел, побольше наворовать или нахапать пока у власти, а дальше хоть трава не расти.:arrow:[/QUOTE]

Ваши аргументы по поводу того,когда... ТОГДА ПРАВИЛИ НЕ ОНИ.... а... ВОРЫ В ЗАКОНЕ.... и по поводу МОДЕЛИ ПРАВЛЕНИЯ в Луге сейчас. Желательно с примерами.

Студент
25.09.2011, 14:12
и? то что упыри были у власти 70 лет, делает невозможным наличие упырей во власти сейчас?

а я разве сказал что сейчас все хорошие и белые пушистые?!

Студент
25.09.2011, 14:14
те, старые упыри, жили за казенный счет, использовали казенные дачи и машины. сперва один упырь, потом другой, за ним третий. а использовали одно и тоже. личный капитал если кто и наживал, то единицы и не в астрономических масштабах.
нынешние упыри обустраиваю свою жизнь, каждый самостоятельно, накапливая при этом огромные богатства. причем за счет благосостояния других жителей страны. сперва ворует один, потом другой, потом третий и т.д.
вот в этом и есть огромная разница.

согласен ! упыри сейчас и тогда были!!!!!! но разница в том что тогда об этом молчали а сейчас мы можем об этом говорить

Студент
25.09.2011, 14:16
вот ещё одно доказательство того, что едпроссовские праймериз - это были не праймериз, а шоу, повод для самопиара и разводка наивных граждан:
«единая россия» определила кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в госдуму. в ленинградской области это сергей петров и светлана журова. а едроссовский «паровоз» возглавит глава президентской администрации сергей нарышкин. :idea:

замечу, что в ленобласти ни журова, ни нарышкин в праймериз не участвовали.
зато губернатор сердюков, занявший в праймериз 3-е место, в список претендентов на думский мандат вообще не попал. в общем, как кремль решит, так и будет! а кто-то ещё наивно думает, что ер - это партия :lol:

это внутреннее дело партии как определять кандидатов ! почему мы с таким же успехом другие партии не обсуждаете

cesr
25.09.2011, 22:17
выборы прошли - и денежки ушли :d

Студент
26.09.2011, 21:49
ответ прост: потому что ер - это правящая партия. это она, к сожалению, определяет, как будет жить наша страна. :idea:

значит вы признаете , что другие партии жалкие и скучные?!

Студент
26.09.2011, 21:51
[QUOTE=PSP;143392]Да, внутреннее. Но ЕР устроила из этого публичное шоу, привлекая непартийных и называя это почему-то праймериз. :roll:
А оказалось это лохотроном. Развели людей, как это принято у чиновников.
Они даже участников съезда ЕР развели.
Видели, какое лицо было у Медведева, когда Путин сказал, что Медведев возглавит список. Кстати, в розданном депутатам списке на первом месте стоял прочерк. Мистер Прочерк. :lol:
Выражение лица у Медведева было такое, словно его приговаривают к высшей мере. Он так надеялся быть президентом...
Лихо Путин свалил всю непопулярность ЕР на Медведева![/QUOTE

вы так говорите как будто были там на съезде =)))))) может действительно были =))))))))))))

Студент
26.09.2011, 21:52
что с ними будет через 12 лет (по версии газеты "метро") :arrow:
4651

а вы посмотрите по сути мы тут с вами вдоем спорим.. остальных так заходят почитать видимо !

Студент
27.09.2011, 22:30
не был. но трансляция же была по тв. :idea:

а вы педагог или психолог?!

Студент
27.09.2011, 22:30
ну, кого что интересует, тот о том и пишет... :idea:


ну так что получается всем пофигу чтоль !

Щен
28.09.2011, 17:37
а что говорят о ремонте дорог на полигоне? я имею в виду придомовые территории. по весне писали, что деньги выделены, однако как была дорога у дома грунтовая, так и осталась, асфальт уже лет 10 как отсутствует.

Щен
28.09.2011, 19:17
угумс, понял, спасибо). будем ждать укладки к декабрю.

инженю
28.09.2011, 19:38
фонд оплаты труда, вознаграждение (премирование) всего, в том числе членов комиссии с правом решающего голоса: 28 000 руб. (участковая) + 22 000 руб. (территориальная) + 50 000 руб.


это на сколько человек и за сколько рабочих часов?

инженю
28.09.2011, 21:25
то есть 5 тыс за день работы. ниче такая зарплатка

Студент
28.09.2011, 22:51
а это совсем рядом. :lol:

ну я к сожалению не разбираюсь в лицах =))))))))

Студент
28.09.2011, 22:54
на встрече с областным прокурором (см. http://луга.рф/showthread.php?t=21454&page=2) в своём выступлении я призвал лужан посетить сегодняшнее заседание городского совета депутатов.
и три человека на сессию пришли... :arrow:

при обсуждении второго вопроса повестки дня ("о ходе работ по ремонту дорожного покрытия и придомовых территорий в лужском городском поселении") я, как и обещал жителям дома 7/18 по ул. красной артиллерии, зачитал письмо, обращённое к главе администрации луги и отправленному ему через электронную приёмную (по поводу неудовлетворительного проведения ремонта внутридомовой территории). после зачтения я поинтересовался у ю. с. хиля, получал ли он такое письмо, и он ответил утвердительно.
более того, в работе сессии принимал участие и б. м. везиков - зам. ген. директора "стройинвеста", производившего работы во дворе указанного дома. везиков сослался на стеснённые условия, в которых приходилось вести работы и, в частности, пообещал, что вопрос с зелёными насаждениями будет решён весной.

к сожалению, и по этому вопросу, и по первому ("о подготовке объектов жкх лужского городского поселения к осенне-зимнему периоду эксплуатации"), не было предусмотрено принятия какого бы то ни было решения, и депутаты проголосовали за то, что они приняли к сведению сообщения зам. главы городской администрации а. м. саркисова.

на сессию был вынесен и вопрос о передачи из собственности лужского муниципального района в собственность лужского городского поселения "загадочной квартиры" № 119 в доме № 76 по пр. урицкого (новая 9-этажка). намой вопрос о том, что это за квартира, чья и какой площади, докладчик афанасьев д. в. (зав. отделом по управлению муниципальным имуществом), ответить не смог - сказал, что не знает.

сессия рассмотрела моё заявление, в котором я изъявлял работать в постоянной депутатской комиссии по жкх (по регламенту, депутатского желания мало, требуется решение сессии). депутаты единогласно проголосовали "за", и теперь я состою не только в депутатской комиссии по соцвопросам, но и в комиссии по вопросам муниципального имущества, земельным отношениям, строительству, архитектуре, вопросам жкх, благоустройства, энергетики, и окружающей сферы. столь единодушное депутатское решение было для меня удивительным, поскольку не так давно точно такое же моё желание не набрало большинством голосов (не хватило 1 голоса).

неожиданно депутат величкевич а. а. (глава исполкома местного отделения "ер") предложил включить в повестку дня вопрос о предоставлении партии "единая россия" помещения в здании администрации на условиях аренды. удивительно, что величкевич не счёл нужным написать и раздать депутатам проект решения, а просто зачитал его. мой вопрос о том, что же помешало ему подготовить проект решения и раздать его депутатам (как это делается с другими решениями), величкевич назвал почему-то некорректным. проголосовали "за" 11 депутатов (я был против, т. к. считал необходимым видеть проект решения, а не воспринимать его на слух).

предполагалось также рассмотреть и бюджетный вопрос, но из-за того, что на сессии из 19 депутатов были только 12, вопрос остался не рассмотренным (по регламенту, для рассмотрения такого вопроса требуется присутствие не менее 14 депутатов).


если вы будете избираться в депутаты я буду голосовать за вас

инженю
28.09.2011, 23:10
если вы будете избираться в депутаты я буду голосовать за вас

он уже депутат

Студент
29.09.2011, 21:43
он уже депутат

о как !!!!!!!!! от какой партии????????!

инженю
29.09.2011, 23:38
от избирательного участка

MargoJ
30.09.2011, 08:37
о как !!!!!!!!! от какой партии????????!

от коммунистической

Pvl
30.09.2011, 10:03
от коммунистической

сам он ни в какой партии не стоит и писал об этом много раз.

Студент
01.10.2011, 14:34
от коммунистической

ну тогда понятны все его политические убеждения=)

Студент
01.10.2011, 14:35
с сожалением констатирую, что margoj сообщила обо мне сведения, которые, скажем так, не очень достоверные. :cry:

ещё раз сообщу, что я не являюсь членом никакой партии (как зарегистрированной, так и незарегистрированной). выборы в органы местного самоуправления (в том числе, и довыборы, в которых я участвовал год назад) проходили не по партийным спискам, т. е. не так. как проходят выборы в госдуму и законодательное собрание.

в то же время, могу сообщить, что в мою поддержку выступали областная и лужская районная организации кпрф. объяснение этой поддержке очень простое: около полутора лет назад лужский райком кпрф, который был инициатором митинга протеста, предложил мне войти в состав рабочей группы по тарифам жкх, и я дал согласие. группа была учреждена главой городской администрации. видимо, мою работу в группе сочли полезной, а потому и поддержали меня на выборах. это всё не секрет. как не секрет и то, что предвыборная агитация проводилась за мой личный счёт, и никакие партийные структуры (в том числе, и кпрф) её не финансировала. это легко проверяется по данным, опубликованным избиркомом в сми.

кто-то может задать вопрос: а почему именно кпрф предложила мне войти в рабочую группу по тарифами жкх? ответ тоже прост: никакая другая партия не сочла нужным организовать в лужском районе сопротивление беспредельному росту тарифов жкх. у них, видимо, были дела, которые они считали более важными.

к тому же, как мне кажется, студент имел в виду выборы в закс и госдуму. ни туда, ни сюда меня не выдвигает ни коммунистическая, ни какая другая партия. и я сам тоже не выдвигаюсь.

и теперь вы поддерживаете кпрф?!

Студент
01.10.2011, 14:36
замсекретаря президиума генсовета "единой россии" андрей исаев назвал навального и его сторонников компанией озлоблённых неудачников и американскими агентами. :idea:

причиной такого поведения стала его полемика с навальным. исаев попытался выяснить у навального, на каком основании он называет «единую россию» партией жуликов и воров и кого именно из 2 миллионов её членов он таковыми считает? на это навальный ответил, что в партии власти, на его взгляд, жуликов и воров изрядное количество. исаев не удовлетворился ответом и продолжил задавать вопросы. навальный в конце концов стал его игнорировать, после чего в микроблоге исаева появились оскорбления в адрес блогера и его сторонников.

и правильно исаев сказал ! навальный это пендос про америкаский!

Студент
01.10.2011, 14:37
у меня кстати предложение ко всем форумчанам.. создать отдельную тему выборы 2011 !

Студент
03.10.2011, 23:43
и теперь я сотрудничаю с кпрф по некоторым вопросам. :idea:
в частности, по вопросу борьбы с беспределом в сфере жкх.

аа ну теперь понятна ваша позиции и критика ер

Студент
03.10.2011, 23:44
так возьмите и создайте! :idea:
у вас же есть такое право.

я просто хочу узнать будет ли она всем интересна или мы с ваши двоем будем!

всеволод
04.10.2011, 11:14
а давайте. люди будут заходить, читать. а что не пишут--так не все могуть правильно высказаться... а так, просто, чего зря форум засорять ?

Snip
04.10.2011, 18:38
3 октября президент медведев назвал регионы, где наиболее низкие показатели по готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. среди них — ленинградская область во главе с верным сыном партии ер валерием сердюковым!

:roll: И что, партия как-нибудь осудила своего верного сына? Сомневаюсь. Одно обидно: 20 с лишним лет у власти (ндр, ер), и каждый год, при подготовке к зиме, наступать на одни и те же грабли! Это ж надо уметь....:wink:

Студент
04.10.2011, 22:46
думаю, что не очень понятна. :roll:
я ведь критикую ер практически по всем вопросам совсем не потому, что сотрудничаю по некоторым вопросам с кпрф.
я сужу о ер по её делам. сужу как о правящей партии. и дела хреновые.
вот последняя новость об "успехах" ер:
3 октября президент медведев назвал регионы, где наиболее низкие показатели по готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. среди них — ленинградская область во главе с верным сыном партии ер валерием сердюковым!

вполне очевидно что вы критикуете ер тока потому что вы из кпрф

Студент
04.10.2011, 22:48
:roll: и что, партия как-нибудь осудила своего верного сына? сомневаюсь. одно обидно: 20 с лишним лет у власти (ндр, ер), и каждый год, при подготовке к зиме, наступать на одни и те же грабли! это ж надо уметь....:wink:

разве сердюков 20 лет у власти??????! вы что то путайте

Студент
04.10.2011, 22:49
да кто же точно знает, что будет? :roll:

мне нравиться с вами дискутировать но хотелось бы чтобы звучали разные точки зрения

Студент
04.10.2011, 22:50
а давайте. люди будут заходить, читать. а что не пишут--так не все могуть правильно высказаться... а так, просто, чего зря форум засорять ?

вот 2 человека уже сказали что непротив.. я хочу знать есть кто нить еще кто хочет отдельную комнату про выборы

Snip
04.10.2011, 23:43
разве сердюков 20 лет у власти??????! вы что то путайте

А я не Сердюкова имел ввиду. :lol:

Maikl
04.10.2011, 23:46
что ждет россию после выборов:

1. повышение пенсионного возраста.
2. ужесточение призыва в армию.
3.перевод бюджетных учреждений на коммерческие рельсы.
4. введение налога на недвижимость.
5. неснижение социального налога.
6. ужесточение трудового законодательства.
7. продолжение повышения тарифов на жилищно–коммунальные услуги.
8. техосмотр вовсе не отменен – он отложен на год. повышение ряда штрафов за нарушение пдд, особенно в москве и питере — в 10 раз. закон уже принят. повышение регионами транспортного налога. повышение стоимости полисов осаго до полутора размеров.
9. рост акцизов на алкоголь и табак.
10. принудительный переход на дорогие энергосберегающие лампочки за счет населения.
11.принудительная установка счетчиков воды в квартирах за счет населения.
12. дальнейшее повышение курса рубля, которое сдерживает инфляцию, но угнетает российскую промышленность

всеволод
05.10.2011, 10:53
мне нравиться с вами дискутировать но хотелось бы чтобы звучали разные точки зрения ====
== а какие могут быть другие точки зренияна действия ( бездействие) правящей партии? / читай навального/

Pvl
05.10.2011, 12:17
вполне очевидно что вы критикуете ер тока потому что вы из кпрф
очевидно бывает для того, кто смотреть умеет и понимать, что видит. в данном случае ситуация похожа на- смотрит в книгу, а видит, то что сам придумал, а не то, что написано.

я вот не в курсе, а что хорошего сделала ер для россии. вы можете сказать, что она сделала полезного? а вот законы, которые она принимает или пытается протащить через думу античеловечны и принесут только вред жителям нашей страны (за исключением небольшой группы лиц). и с критикой против них я согласен. особо хочу отметить, что я не состою ни в какой партии, но я точно против ер. и сужу я о них не с точки зрения какой-то партии, а исключительно по делам её и по её высокопоставленным членам. хотя допускаю, что среди простых партийцев есть и добропорядочные граждане с добрыми намерениями.

Студент
05.10.2011, 23:26
а я не сердюкова имел ввиду. :lol:

а кого вы имеете виду?!

Студент
05.10.2011, 23:28
что ждет россию после выборов:

1. повышение пенсионного возраста.
2. ужесточение призыва в армию.
3.перевод бюджетных учреждений на коммерческие рельсы.
4. введение налога на недвижимость.
5. неснижение социального налога.
6. ужесточение трудового законодательства.
7. продолжение повышения тарифов на жилищно–коммунальные услуги.
8. техосмотр вовсе не отменен – он отложен на год. повышение ряда штрафов за нарушение пдд, особенно в москве и питере — в 10 раз. закон уже принят. повышение регионами транспортного налога. повышение стоимости полисов осаго до полутора размеров.
9. рост акцизов на алкоголь и табак.
10. принудительный переход на дорогие энергосберегающие лампочки за счет населения.
11.принудительная установка счетчиков воды в квартирах за счет населения.
12. дальнейшее повышение курса рубля, которое сдерживает инфляцию, но угнетает российскую промышленность


да не будет этого ! не будет !!!

Студент
05.10.2011, 23:28
мне нравиться с вами дискутировать но хотелось бы чтобы звучали разные точки зрения ====
== а какие могут быть другие точки зренияна действия ( бездействие) правящей партии? / читай навального/

нет уж ! вы этого жучка сами читайте !

Студент
05.10.2011, 23:31
очевидно бывает для того, кто смотреть умеет и понимать, что видит. в данном случае ситуация похожа на- смотрит в книгу, а видит, то что сам придумал, а не то, что написано.

я вот не в курсе, а что хорошего сделала ер для россии. вы можете сказать, что она сделала полезного? а вот законы, которые она принимает или пытается протащить через думу античеловечны и принесут только вред жителям нашей страны (за исключением небольшой группы лиц). и с критикой против них я согласен. особо хочу отметить, что я не состою ни в какой партии, но я точно против ер. и сужу я о них не с точки зрения какой-то партии, а исключительно по делам её и по её высокопоставленным членам. хотя допускаю, что среди простых партийцев есть и добропорядочные граждане с добрыми намерениями.

слушайте вы советскую риторику оставте в прошлом ! не будет у нас больше коммунизма.. а если вы хотите что то узнать то интрнет судя по тому что вы тут пишете у вас есть !

Maikl
06.10.2011, 09:15
да не будет этого ! не будет !!!

базовые потребности любого нормального человека - в безопасности, в качественном образовании, здравоохранении, социальной защите ,а что мы имеем ? только социализм может это все гарантировать, но ни как не капитализм.

всеволод
06.10.2011, 10:19
да не будет этого ! не будет !!!

уважаемый--вы так смело заявляете что "не будет"??? внимательно посмотрите список !!! уже почти все есть.... и в проэкте... хотелось бы с вами эту тему обсудить после выборов... и конечно принять ваши извинения по теме....

Fill
06.10.2011, 10:52
я вот не в курсе, а что хорошего сделала ер для России. вы можете сказать, что она сделала полезного? ...

Страна была "разваленной" еще до Путина. Нельзя бороться сразу со всем. Предыдущие 10 лет страна имела все шансы не выжить. Однако слава богу выжили и стали опять независимыми от Лондонских и Парижских клубов, которым постоянно были должны. Страна меняется и люди которые действительно трудятся и стараются что то заработать, зарабатывают. Больше всего возмущаются те кому работать не хочется, а хочется только получать зарплату просиживая штаны, ничего ни делая. Я во многом не согласен с нынешнем правительством и конечно власть (люди у власти) должны меняться, но снова скажу КОММУНИЗМ это не выход. Но если они разбавят "думский" процент по количеству депутатов, после выборов, это будет большим плюсом в нынешней ситуации. :arrow:

Pvl
06.10.2011, 11:54
слушайте вы советскую риторику оставте в прошлом ! не будет у нас больше коммунизма.. а если вы хотите что то узнать то интрнет судя по тому что вы тут пишете у вас есть !

Я во многом не согласен с нынешнем правительством и конечно власть (люди у власти) должны меняться, но снова скажу КОММУНИЗМ это не выход. Но если они разбавят "думский" процент по количеству депутатов, после выборов, это будет большим плюсом в нынешней ситуации. :arrow:

Ну и где я высказывался за коммунизм? Или призывал к коммунизму? Не надо передергивать! Я сказал, что я против ЕР и как раз из-за того, что она делает, а не потому, что состою в другой партии. А вот Студент похоже из тех людей, кого президент велел привлечь для поднятия рейтинга ЕР.

Но если они разбавят "думский" процент по количеству депутатов, после выборов, это будет большим плюсом в нынешней ситуации.Именно поэтому буду голосовать против ЕР. Что бы один или несколько человек, стоящих на верхушке партии, не принимали для всей страны решения, которые выгодны только им лично.:arrow:

Fill
06.10.2011, 12:26
Ну и где я высказывался за коммунизм?

Именно поэтому буду голосовать против ЕР.

А за кого если не секрет?:wink:

Snip
06.10.2011, 20:06
а кого вы имеете виду?!

а вы внимательно прочитайте моё сообщение и поймёте.

Techno
06.10.2011, 22:49
А за кого если не секрет?:wink:

Альтернатива ЕР только одна: КПРФ, остальные - это примкнувшие к правящей партии.:idea:

Студент
06.10.2011, 22:52
да разве у pvl советская риторика?! :roll:
скорее, она у ер, которая заявляет, что сейчас у нас, в основном, всё в порядке, страна победила кризис, победила терроризм и побеждает коррупцию, мы семимильными шагами движемся вперед по пути инноваций и модернизации, нас уважают во всём мире, благосостояние граждан растёт, бедность падает, мужчины и женщины рожают детей, а вымирание россии «лихих 90-х» закончилось.

как, уважаемый студент, назвать такие речи?

разве вы не согласны, что россии погрузилась в беспросветную пучину коррупции? более того, в россии фактически узаконена коррупция в высших эшелонах власти. старые друзья путина, которые до его прихода к власти были никем (геннадий тимченко, юрий ковальчук, братья ротенберги) превратились в долларовых миллиардеров. и страна начинает копировать модель поведения своего лидера. ещё в 2000 году мы находились на 82-м месте в глобальном рейтинге уровня коррупции. а через 10 лет россия скатилась на 146-е место. знаете, кто наши соседи в этом позорном списке? камерун, эквадор, кения, сьерра-леоне, восточный тимор, зимбабве.

даже росстат объявил, число преступлений по статье «взяточничество» за эти 10 лет выросло на 87%. по их же данным, число чиновников за время правления путина - ер - медведева (он же - путин) увеличилось вдвое!
по данным председателя верховного суда рф лебедева, в 2008 г. в результате рассмотрения судами дел о коррупции свободы лишились всего лишь 25% обвиняемых во взяточничестве, а 65% были приговорены к условному наказанию!

в российской системе чиновники, берущие взятки, фактически имеют иммунитет от серьезных наказаний.
разве это всё не так, уважаемый студент?

сразу видно что вы из кпрф .. зюганов тоже самое говорит уже 20 лет =)

Студент
06.10.2011, 22:53
базовые потребности любого нормального человека - в безопасности, в качественном образовании, здравоохранении, социальной защите ,а что мы имеем ? только социализм может это все гарантировать, но ни как не капитализм.

то есть америка и западная европы отсталые страны?!

Студент
06.10.2011, 22:54
уважаемый--вы так смело заявляете что "не будет"??? внимательно посмотрите список !!! уже почти все есть.... и в проэкте... хотелось бы с вами эту тему обсудить после выборов... и конечно принять ваши извинения по теме....


нужно время ! москва не сразу строилась!

Студент
06.10.2011, 22:55
страна была "разваленной" еще до путина. нельзя бороться сразу со всем. предыдущие 10 лет страна имела все шансы не выжить. однако слава богу выжили и стали опять независимыми от лондонских и парижских клубов, которым постоянно были должны. страна меняется и люди которые действительно трудятся и стараются что то заработать, зарабатывают. больше всего возмущаются те кому работать не хочется, а хочется только получать зарплату просиживая штаны, ничего ни делая. я во многом не согласен с нынешнем правительством и конечно власть (люди у власти) должны меняться, но снова скажу коммунизм это не выход. но если они разбавят "думский" процент по количеству депутатов, после выборов, это будет большим плюсом в нынешней ситуации. :arrow:

жду руку и полностью вас поддерживаю !

Студент
06.10.2011, 22:56
ну и где я высказывался за коммунизм? или призывал к коммунизму? не надо передергивать! я сказал, что я против ер и как раз из-за того, что она делает, а не потому, что состою в другой партии. а вот студент похоже из тех людей, кого президент велел привлечь для поднятия рейтинга ер.

именно поэтому буду голосовать против ер. что бы один или несколько человек, стоящих на верхушке партии, не принимали для всей страны решения, которые выгодны только им лично.:arrow:

знаете вас тогда призвал зюганов !!! если вы против ер это ваше права у нас демократия !

Студент
06.10.2011, 22:57
а вы внимательно прочитайте моё сообщение и поймёте.

ну так вы прямо то что сказать не можете.. кого вы имеете виду

JIGER
06.10.2011, 23:23
уважаемый студент! что-то вы перешли на сериное навешивание ярлыков всем тем, кто с вами не согласен.
а если попробовать вместо ярлыков привести доводы? :idea:

вы спорите с зомби. есть только его правда, а остальное от зюганова.

Pvl
07.10.2011, 14:37
"путинская ставшая с колен энергетическая сверхдержава" ниже Нигерии ?! Вот они итоги "путинского эффективного менеджмента" !!!В рейтинге Forbes Россия ниже Нигерии. В рейтинге стран с самыми благоприятными условиями для бизнеса (Best Countries for Business). Россия заняла в списке 102 место среди 134 стран. 101 и 100 места заняли соответственно Нигерия и Бангладеш.
Источник (http://www.newsland.ru/news/detail/id/796621/)


А вот что Forbes писал о Путине ровно год назад:
Forbes: Путин опустился на 1 позицию в рейтинге влиятельных людей, Медведев поднялся на 31

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. Премьер-министр РФ Владимир Путин занял четвертое место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

Самым влиятельным человеком планеты журнал признал председателя КНР Ху Цзиньтао, так как он управляет пятой частью населения планеты (1,3 млрд человек) и второй после США экономикой мира.

Второе место в рейтинге занимает президент США Барак Обама, третье — король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз.
Источник (http://www.rosbalt.ru/main/2010/11/04/786805.html)

Вот вам и наглядные результаты.

Сэмюэль Клеменс
07.10.2011, 17:34
даже росстат объявил, число преступлений по статье «взяточничество» за эти 10 лет выросло на 87%. по их же данным, число чиновников за время правления путина - ер - медведева (он же - путин) увеличилось вдвое!

отсюда прямо следует, что количество зарегистрированных случаев взяточничества на голову чиновника уменьшилость на 6.5%. конечно, это ни о чём не говорит, как и прочая "статистика".

Snip
07.10.2011, 18:29
ну так вы прямо то что сказать не можете.. кого вы имеете виду

я имею ввиду то, что "....20 лет у власти (ндр, ер)......". специально для вас: была такая партия - наш дом россия (ндр), члены которой после сокрушительного провала на выборах плавно перекочевали в созданную затем ер, но как говориться, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
что такое ер вам тоже объяснять надо?

Студент
08.10.2011, 23:11
для вас специально ещё раз: я не состою ни в какой партии и никогда не состоял. :idea:
и неправда, что это говорил зюганов.
а у вас есть, что возразить по сути?

ну вы сами сказали что ваше сотрудничество с кпрф значит вы их поддерживаете

вы согласны с тем , что любая оппозиция только и критикуют власть ?! так вот про то как все плохо я от зюганова слышу 20 лет ! его послушать то завтра все рухнет.. тем менее нечего не рушиться

Студент
08.10.2011, 23:12
уважаемый студент! что-то вы перешли на серийное навешивание ярлыков всем тем, кто с вами не согласен.
а если попробовать вместо ярлыков привести доводы? :idea:

окей я согласен ! давайте назовем отрасль одну для примера и о ней поговорим

Студент
08.10.2011, 23:13
вы спорите с зомби. есть только его правда, а остальное от зюганова.

видите а вы переходите на личности ! я вас зомби не называл !

Студент
08.10.2011, 23:15
уважаемый студент!

я уважаю ваш выбор. но, думаю, выбор этот сделан сердцем, а не головой.
попробуйте возразить на такие доводы против ер и её лидера в. в. путина. :idea:
(чтобы не писать "путин и ер" я буду писать просто путин. это ведь по сути именно так:
мы говорим путин - подразумеваем ер,
мы говорим ер - подразумеваем путин).

у путина нет главного:
1) стратегии повышения темпов роста ввп (а это, макроэкономически, и есть прибыль, что создаёт лидер страны);
2) придания развитию стабильного, устойчивого характера в условиях мирового глобального кризиса.

вместо этого - ещё один дубль "раба на галерах". это унизительно, как и всякий рабский труд.
путин однажды заметил, что он всего лишь нанятый менеджер в оао с названием "россия". но это утверждение ложно. в любом оао, если прибыль отлична от нуля, она делится на всех (хотя и не одинаково), а если прибыли нет (или она отрицательна), то дивиденды не получает никто. в оао "россия" всё не так:
весь прирост ввп (всю макроприбыль) присваивает класс "избранных" - малюсенькая часть населения рф.


я скажу почему сделан мой выбор.. потомучто по моему мнению другие хуже ! давай будем честными.. из нынешних политиков кто ему конкурент?!

Студент
08.10.2011, 23:17
я имею ввиду то, что "....20 лет у власти (ндр, ер)......". специально для вас: была такая партия - наш дом россия (ндр), члены которой после сокрушительного провала на выборах плавно перекочевали в созданную затем ер, но как говориться, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
что такое ер вам тоже объяснять надо?

извините конечно.. я знаю что путин был в ндр но она вообще не имела никакого политического веса

Maikl
09.10.2011, 00:05
извините конечно.. я знаю что путин был в ндр но она вообще не имела никакого политического веса

я просто балдею от ваших односложных ответов .

~ZAK~
09.10.2011, 00:14
я скажу почему сделан мой выбор.. потомучто по моему мнению другие хуже ! давай будем честными.. из нынешних политиков кто ему конкурент?!
и кто? давай уже действитетельно будем честными, там честных быть просто не может, даже если захочется, не дадут.

Snip
09.10.2011, 01:16
:lol: Сегодня случайно наткнулся: http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE&feature=related

Студент
10.10.2011, 22:24
я просто балдею от ваших односложных ответов .

краткость сестра таланта ! или вы хотите тут поэмы читать?!

Студент
10.10.2011, 22:25
и кто? давай уже действитетельно будем честными, там честных быть просто не может, даже если захочется, не дадут.

так из кого выбирать то ! вам лично кто нравится?!

Студент
10.10.2011, 22:26
:lol: сегодня случайно наткнулся: http://www.youtube.com/watch?v=fkt2djjcnle&feature=related

5 баллов=) посмеялся

Студент
10.10.2011, 22:27
такого даже при брежневе не было!

утро красит нежным светом cтены древнего кремля...

4670

вы уходите от дискуссии?!

~ZAK~
10.10.2011, 22:39
так из кого выбирать то ! вам лично кто нравится?!
никто. как и большинству населения нашей страны, если её ещё можно так назвать.
более того, я на все 100% уверен, что сама процедура выборов давно стала политическим цирком и ничего не решает. те политики, которых мы видим, просто клоуны, за редкими исключениями. и самое главное, от тех единиц, кто чего-то стоит, уже давно ничего не зависит. они нужны нехорошим дядькам, чтобы была видимость баланса добра и зла.
и потом, у нас уже давно и просто научились убирать неугодных.

россия встала на очень тонкую грань и чем кончится весь этот цирк, одному богу известно.
но думаю, у него другие проблемы.

всеволод
10.10.2011, 23:54
вы уходите от дискуссии?!

однако уважаемый студент ---это вы так и не ответили--чем же за годы правления отличилась е.р. ? хорошим для простых людей ? ( может платной рыбалкой ? иль реформой ж.к.х.?.....за какие заслуги я бы отдал за нее свой голос ?

Сэмюэль Клеменс
11.10.2011, 10:22
ЧЕМ МОЖЕТ ПОХВАЛИТЬСЯ ЕР ?

Например, увеличением нищеты. (http://svpressa.ru/economy/article/48277/)

Maikl
11.10.2011, 11:13
краткость сестра таланта ! или вы хотите тут поэмы читать?!

пустозвонство это , а не краткость. как можно судить о том чего не знаешь. вы что жили при ссср ?

Snip
11.10.2011, 18:59
5 баллов=) посмеялся


:lol: Еще посмейтесь: http://www.youtube.com/watch?v=kO94-R9_35M&NR=1 :wink:

Студент
11.10.2011, 21:15
никто. как и большинству населения нашей страны, если её ещё можно так назвать.
более того, я на все 100% уверен, что сама процедура выборов давно стала политическим цирком и ничего не решает. те политики, которых мы видим, просто клоуны, за редкими исключениями. и самое главное, от тех единиц, кто чего-то стоит, уже давно ничего не зависит. они нужны нехорошим дядькам, чтобы была видимость баланса добра и зла.
и потом, у нас уже давно и просто научились убирать неугодных.

россия встала на очень тонкую грань и чем кончится весь этот цирк, одному богу известно.
но думаю, у него другие проблемы.

тоесть я правильно понимаю что на выборы просто не пойдете?!

Студент
11.10.2011, 21:17
отнюдь! :idea:

сегодня футбол .. а завтра я готов с вами по дискутировать ! только давайте не по 10 пунктам а по самым на ваш взгляд болевым

Студент
11.10.2011, 21:21
однако уважаемый студент ---это вы так и не ответили--чем же за годы правления отличилась е.р. ? хорошим для простых людей ? ( может платной рыбалкой ? иль реформой ж.к.х.?.....за какие заслуги я бы отдал за нее свой голос ?

ну закон о рыбалке еще никто не принимал это так.. а реформу жкх проводить все таки надо ?! ну например .. как мы кризис прошли !?

Студент
11.10.2011, 21:22
да, вопрос всеволода имеет право на существование. :idea:
ер у власти, причём весьма длительное время. её лидер - президент-премьер-президент. она не может сказать, что ей власть не давала делать что-то, мешала и т. п.
чем может похвалиться ер ?


жизнь стала лучше по срванению с 93-2000?!

Студент
11.10.2011, 21:23
например, увеличением нищеты. (http://svpressa.ru/economy/article/48277/)

а что в 98 году россияне были богаче??????????!

Студент
11.10.2011, 21:24
пустозвонство это , а не краткость. как можно судить о том чего не знаешь. вы что жили при ссср ?

я родился и жил в ссср ! тока логики вашей не вижу. если я буду писать поэтому я тогда пустозвоном не буду! вы хоть логику то включайте!

Студент
11.10.2011, 21:25
:lol: Еще посмейтесь: http://www.youtube.com/watch?v=kO94-R9_35M&NR=1 :wink:

забавно=))))))))))))))))))

Студент
11.10.2011, 21:26
вот кстати сейчас футбол россия -андора .. наши победят потому что сильнее или опять чуров нахимичил=)

~ZAK~
11.10.2011, 22:51
тоесть я правильно понимаю что на выборы просто не пойдете?!
не пойду. вместо этого я постараюсь принести пользу обществу в целом и молодёжи в частности. я из тех людей, которые поедпочитают не смотреть футбол, а играть в него.
скажите, вот я явно вижу, какую пользу приносит psp, а вы можете уверенно сказать,
что полезны обществу? не обижайтесь, но я вижу только слова, да и то не слишком уверенные. а между тем, ведь всякий спор, если он по существу, должен как минимум, породить истину. или у нас не тот случай?

Maikl
11.10.2011, 23:43
я родился и жил в ссср ! тока логики вашей не вижу. если я буду писать поэтому я тогда пустозвоном не буду! вы хоть логику то включайте!

в чем я очень сомневаюсь.

ALG
12.10.2011, 02:00
не пойду.

а я пойду!!
лет двадцать не ходил (последний раз в мореходке, когда строем в обязаловку гоняли).
а в этот раз пойду!!! хоть за жирика, хоть за зюзю.... они всё равно пролетят, но
хоть буду знать, что мой голос этим ............................... (ну, вы понимаете)................ не приплюсуют!!!

~ZAK~
12.10.2011, 16:11
не обидно будет, если ваш бюллетень используют совсем не так, как вам хотелось бы? :roll:
а с чего тут обида?
я более, чем уверен, что результат голосования не зависит не только от меня, но и вообще от избирателей.
натусуют такие результаты, какие надо.

JIGER
12.10.2011, 21:01
а с чего тут обида?
я более, чем уверен, что результат голосования не зависит не только от меня, но и вообще от избирателей.
натусуют такие результаты, какие надо.

наивные люди, кто в этом сомневается.

JIGER
12.10.2011, 21:23
хотя, например, лимонов считает так же, как и вы, полагая, что на выборы ходить не надо. и не только лимонов.

...в смысле, если вообще никто не придёт - это показатель недоверия и, в каком то смысле графа - против всех? в этом смысле, может и прав лимонов.

Студент
12.10.2011, 23:06
не пойду. вместо этого я постараюсь принести пользу обществу в целом и молодёжи в частности. я из тех людей, которые поедпочитают не смотреть футбол, а играть в него.
скажите, вот я явно вижу, какую пользу приносит psp, а вы можете уверенно сказать,
что полезны обществу? не обижайтесь, но я вижу только слова, да и то не слишком уверенные. а между тем, ведь всякий спор, если он по существу, должен как минимум, породить истину. или у нас не тот случай?

ну ваша позиция понятна.. вы не пойдете на выборы.. а футбол я и играю и смотрю

какую я пользу приношу обществу.. ну вопервых я соблюдаю законы рф, а на другое у меня нет времяни так как я работаю и тем самым помогаю своим близким ..ну псп человек более активной гражданской позиции.. и так человека я его уважаю.. побольше бы таких.. а в нашем с ним споре не будет истины.. он голосует за одних я собираюсь за других

Студент
12.10.2011, 23:07
в чем я очень сомневаюсь.

вы можете сомневаться в чем угодно =) я вообще могу быть баракой обамой =))

Студент
12.10.2011, 23:08
не обидно будет, если ваш бюллетень используют совсем не так, как вам хотелось бы? :roll:

а как же наблюдатели???????=)

Студент
12.10.2011, 23:09
а я пойду!!
лет двадцать не ходил (последний раз в мореходке, когда строем в обязаловку гоняли).
а в этот раз пойду!!! хоть за жирика, хоть за зюзю.... они всё равно пролетят, но
хоть буду знать, что мой голос этим ............................... (ну, вы понимаете)................ не приплюсуют!!!

эта ваша позиция и ваш выбор .. все правильно

Студент
12.10.2011, 23:10
а я склоняюсь всё больше и больше к версии, что такую мысль людям специально вдалбливают. типа голосуй - не голосуй, всё равно получишь ... .полагаю, что эта технология башен в эту избирательную компанию - убедить людей, что от них ничего не зависит. и, замечу, технология себя оправдывает. :cry:
хотя, например, лимонов считает так же, как и вы, полагая, что на выборы ходить не надо. и не только лимонов.

ну лимонов то это вообще не авторитет

Студент
12.10.2011, 23:11
но вы же понимаете, что не случится такое, что никто не выборы не придёт. это было бы просто здорово, но это, увы, нереально. :cry:

как минимум сами партии на выборы придут=)))))

Студент
12.10.2011, 23:12
вчера смотрел когда футбол в голову пришла мысль... вчерашний матч был похож на наши выборы.. наша сборная, которую все ругают, победила андорру, потому что сильнее или тут без чурова и админ ресурса не обошлось? вот так же и ер побеждает .. потому что все все остальные партии это андорра =)) сейчас опять ругаться начнете=)

Студент
13.10.2011, 23:05
а разве истина определяется на выборах? :roll:
на выборах каждый пришедший проголосует за ту партию, которой он либо верит, либо дела которой ощутил на себе.
а вот не зря ли он это сделал, будет понятно чуть позже.
прошлый раз многие голосовали за ер, надеясь на одно, на другое. прошло время. люди сравнивают обещания с делами. и делают выводы.

помните как говорил черчиль.. демократия скверная форма правления но лучше ее пока не придумали

Студент
13.10.2011, 23:06
ой... надеюсь, это была ваша шутка! :lol:

ну почему .. если например наблюдатель от кпрф .. то он и будет смотреть чтобы его партию не обманули

Студент
13.10.2011, 23:07
да это просто к слову пришлось.:idea:
впрочем, в лимонова искренне верят, думаю, не меньше, чем в тандем.

знаете а мне жалко людей кто в него верит.. бедным ребятам морочит голову а их потом сажают

Студент
13.10.2011, 23:08
конечно, за путина! http://youtu.be/pm6egninek0

смешно=))))вообще с юмором у нашего народа все в порядке=)

всеволод
13.10.2011, 23:45
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на физиях всех“первых лиц”.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете не хватит средств на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С“РОЯЛЯ В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ”,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается c труб, что качают наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что“сильными” сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни“Мэ” и не”Бэ”.
А может она начинается, с понятий“не пойман не вор”?
Где инфраструктуру подпольную крышует Сам ГенПрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается– с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллионами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается– с той песни, что пела нам мать……?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.

Сэмюэль Клеменс
14.10.2011, 09:24
знаете а мне жалко людей кто в него верит.. бедным ребятам морочит голову а их потом сажают

без труда не вытащишь рыбку из пруда. смотри пример большевиков.

Maikl
14.10.2011, 14:13
вспомним немного истории,но тогда у нас еще работали заводы.

Snip
14.10.2011, 18:39
смешно=))))вообще с юмором у нашего народа все в порядке=)

:roll: Вам, понятное дело, конечно смешно. Партии реальных дел всё - божья роса. Было бы смешно. Если б не было ВСЕМ так грустно. :cry:

Студент
15.10.2011, 22:23
без труда не вытащишь рыбку из пруда. смотри пример большевиков.

забавно когда национал-большевики "воюют" за демократию

Студент
15.10.2011, 22:26
:roll: вам, понятное дело, конечно смешно. партии реальных дел всё - божья роса. было бы смешно. если б не было всем так грустно. :cry:

а вы начните думать позитивно=) психологи советуют =)

Студент
15.10.2011, 22:27
PSP вы хотели фактов и цифр

http://www.ng.ru/ideas/2011-10-14/1_medvedev.html

всеволод
16.10.2011, 00:05
уважаемый студент ! прочитал вашу ссылку....так здорово и хорошо оказывается мы живем !!!аж прослезился !

а получил зарплату- заплатил по квитанциям , да сходил в магазин покушать чего -нибудь прикупить... и заглянул в кошелек---что то не так... вроде бы весь месяц работал, жил не шиковал, а как до получки дотянуть--проблема....

что то не сходится с агиткой выложенной вами. не подскажете что ?

Snip
16.10.2011, 01:05
PSP вы хотели фактов и цифр

http://www.ng.ru/ideas/2011-10-14/1_medvedev.html

Долго смеялся! :lol: Вы сами-то в ЭТО верите?

Snip
16.10.2011, 01:12
Уважаемый Студент, а как быть с этим? http://www.newsland.ru/news/detail/id/559506/ :lol:

хаим
16.10.2011, 04:18
право, неловко становится как-то при виде, как горячо вы реагируете на откровенную чушь, что несет "студент". бросьте. человек малограмотный, судя по постам. нацепил розовые очки, может сам, а скорее - кто-то. может - отрабатывает.

хаим
16.10.2011, 13:12
я, как вы понимаете, придерживаюсь совсем не той точки зрения, которую выражает студент. но :idea:

я знаю, что и этот форум, и другие, на которых мне доводится дискутировать, читают не только те, для кого всё ясно, но и сомневающиеся. и немалая их доля думает примерно так же, как студент. они, как правило, ничего не пишут (порой, и вовсе не регистрируются). и я полагаю, что возражаем мы студенту не напрасно и не только ради того, чтобы переубедить его (хотя, вдруг?), но в первую очередь с той целью, чтобы просветить тех самых сомневающихся.
да меня то коробит даже не взгляды "студента". понятно, что на смену нам приходит весьма своеобразное поколение. безграмотность изложения в сочетании с амбициозностью. это для них меняют правила русского языка, что меня не устраивает.

Maikl
16.10.2011, 21:40
а вы начните думать позитивно=) психологи советуют =)
тем самым уподобиться хомячку, приспосабливаясь к условиям существования, реагируя на изменения условий обитания, но не делая попыток изменить их.

Уроборос
17.10.2011, 00:20
тем самым уподобиться хомячку, приспосабливаясь к условиям существования, реагируя на изменения условий обитания, но не делая попыток изменить их.

Можно дождаться, что хозяин поставит колесо, иначе можно помереть от ожирения сердца.

http://top.rbc.ru/society/16/10/2011/620442.shtml

Fill
17.10.2011, 13:34
Как я понял, Вы восхищаетесь нашим тандемом.
[/B]

На самом деле не соглашаться с вами не значит, восхищаться тандемом. Как многие же пишут, что отчасти, а может и во многом, то что происходит сейчас в стране зависит от людей которые в ней проживают, от нас с вами. Мы сами допустили такое отношение к людям со стороны власти. Молчим, каждый занимается своим делом, становиться "не все равно" когда дело доходит до него самого. Надо идти к тому что бы заставить это правительство работать так, как оно должно работать и отвечать за свои решения тоже должны они. Если вы считаете, что выход это другая партия власти, то я так не считаю.:arrow:

Fill
17.10.2011, 16:23
И я, извините, себя не отношу к тем, кто всё это допустил. Ровно наоборот: я стараюсь убедить людей, что пофигистами быть неправильно и плохо.

Извините за обобщение. Таких как вы очень мало. Но теперь начинают просыпаться. :arrow:
И чиновников, которые работают на граждан РФ, депутатов которые работают на избирателей, тоже видимо мало. В первую очередь все зависит не от партии, а от человека который поставлен на пост. С него и спрос.

Pvl
17.10.2011, 18:16
В первую очередь все зависит не от партии, а от человека который поставлен на пост. С него и спрос.
А если этот чиновник выполняет волю партии в которой он состоит или которая его поставила на пост, то партия тут не причём? Как показала партийная система, то нижестоящий член партии должен делать то, что ему говорят вышестоящие члены этой партии, а не то что "партия" декларирует на бумаге. Если смотерть голосования в думе, то голоса в одной партии почти не делятся, вся партия голосует одинаково. Хотя возможны редкие исключения.:idea:

Студент
17.10.2011, 23:30
уважаемый студент ! прочитал вашу ссылку....так здорово и хорошо оказывается мы живем !!!аж прослезился !

а получил зарплату- заплатил по квитанциям , да сходил в магазин покушать чего -нибудь прикупить... и заглянул в кошелек---что то не так... вроде бы весь месяц работал, жил не шиковал, а как до получки дотянуть--проблема....

что то не сходится с агиткой выложенной вами. не подскажете что ?


вы хотели фактов.. я их привел.... я не знаю правда это или нет

Студент
17.10.2011, 23:32
это демагогия, причём весьма дешёвая. :idea:

вот смотрите, только один пример:idea:
самое начало:
"четыре года дмитрия медведева на посту главы государства – чем они запомнятся в первую очередь? пятидневной войной и экономическим кризисом или получением права провести чемпионаты мира по футболу в 2018 году и по хоккею в 2016-м?"

во-первых, предлагают сравнить то, что было, с тем, что будет.
скажу прописные истины: то, что было, действительно было, а разговоры про то, что будет, - это предсказания. что получит (или потеряет) россия от этих чемпионатов - большой вопрос. ясновидцем быть не хочу. просто констатирую, что это не факты, а гадания.

во-вторых, сравнение таких серьёзных негативных событий как война и экономический кризис с играми - просто вне границ добра и зла, ума и глупости.

я бы мог привести анализ и других положений этой листовки, но, ей богу, и так же всё понятно.

да и вообще, неужели вы считаете медведева серьёзным политиком? он же просто хранитель престола.
вот, путин и впрямь серьёзный политик. но это отдельный разговор - про 12-летнюю эпоху его правления и про то, что потеряла россия в эти годы.


а почему так устроены люди что негативу они верят быстрее и охотней чем позитиву... вы допустим не рады чемпионаты мира по футболу ?!

Студент
17.10.2011, 23:34
уважаемый студент, а как быть с этим? http://www.newsland.ru/news/detail/id/559506/ :lol:

смотрите.. у вас есть свое мнение и у меня свое.... ну что мы сейчас начнем каждый раз ссылками меняться =) ну не нравиться вам ер ну не голосуйте или не ходите на выборы.. я например еще не решил что буду делать

Студент
17.10.2011, 23:35
право, неловко становится как-то при виде, как горячо вы реагируете на откровенную чушь, что несет "студент". бросьте. человек малограмотный, судя по постам. нацепил розовые очки, может сам, а скорее - кто-то. может - отрабатывает.

ну зачем вы переходите на личности.. если я говорю мнение свое..

Студент
17.10.2011, 23:35
я, как вы понимаете, придерживаюсь совсем не той точки зрения, которую выражает студент. но :idea:

я знаю, что и этот форум, и другие, на которых мне доводится дискутировать, читают не только те, для кого всё ясно, но и сомневающиеся. и немалая их доля думает примерно так же, как студент. они, как правило, ничего не пишут (порой, и вовсе не регистрируются). и я полагаю, что возражаем мы студенту не напрасно и не только ради того, чтобы переубедить его (хотя, вдруг?), но в первую очередь с той целью, чтобы просветить тех самых сомневающихся.

я кстати не определился еще со своим выбором...

Студент
17.10.2011, 23:37
уважаемый студент!

как я понял, вы восхищаетесь нашим тандемом.
тогда прокомментируйте, пожалуйста, вот что :arrow:

пресс-секретарь премьер-министра владимира путина дмитрий песков, придя в прямой эфир телеканала «дождь», ответил на вопрос о возможном застое в стране в случае возвращения путина в кремль в 2012 году, отметив. что за время правления генсека цк кпсс леонида брежнева в ссср страна много добилась.

«действительно в москве можно достаточно часто услышать слова, зачем он возвращается. действительно, многие говорят о брежневизации путина. при этом это говорят люди, принципиально ничего не знающие о брежневе», - сказал песков, отвечая на вопрос о том, знает ли путин об усталости в обществе, накопившейся во время его правления.

«брежнев -это не знак минус. для нашей страны- это огромный плюс»,- добавил песков, отметив, что период застоя был по продолжительности «гораздо короче» периода развития.


а что вы ждали что пресс-секретарь скажет .. зачем этот старый дурак возвращается=)))))))))))

Студент
17.10.2011, 23:41
конечно, не значит. потому я и написал: "как я понял". :idea:
если я неправильно понял студента, то он, видимо, уточнит свою точку зрения.

я не знаю, кого вы имеете в виду, говоря мы. но на свой счёт я это категорически отказываюсь принимать. мне не всё равно. и я, извините, себя не отношу к тем, кто всё это допустил. ровно наоборот: я стараюсь убедить людей, что пофигистами быть неправильно и плохо.

можно я вам скажу свое мнение.. вы приятный собеседник и с вами приятно дискутировать.. у меня очень большие вопросы к нашей власти...... очень.. я так как и все вижу кучу проблем.... но вы понимаете что я не вижу человека или политическую силу, которая бы мне нравилась и которую я бы поддерживал... ну не хочу я идти на выборы и голосовать за клоуна жириновского ! не хочу

всеволод
18.10.2011, 01:51
а я был, состоял в л.д.п.р лет 15 наверное... но когда в луге пришли к управлению новый координатор с командой--и на одной из парт. конференций ну не сошлись мы в мнениях-что строить детскую площадку в городке иль гаражи для управления партверхушки..покритиковал я их, ну и все, замкнулись они в своем междусобойчике, перестали приглашать на мероприятия... нет , не пойду я с ними...

всеволод
18.10.2011, 01:56
а на прошлых выборах -- поверил миронову с командою, ну думаю, вот будет оппозиция ! не оправдал миронов моего доверия ! сдал своих избирателей едросам... а единожды солгавши- каая вера может быть ? не по пути мне с ними...

всеволод
18.10.2011, 01:59
вы хотели фактов.. я их привел.... я не знаю правда это или нет

извиняюсь , но в1095 посте вы однако выдавали сии факты как непреложность... ужель так быстро мнение сменилось ?

всеволод
18.10.2011, 10:29
да нет... высоко берете...-максимум начальника котельной....

Pvl
18.10.2011, 13:52
Премия для чиновников "Стеклянный болт" http://gidepark.ru/user/2071983765/article/443743

ALG
18.10.2011, 14:51
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B-vkox2SHTo

Студент
18.10.2011, 22:25
я рад, когда счастливые люди в богатой стране с радостью играют в игры и смотрят на игру. :idea:

вы ушли от ответа

Студент
18.10.2011, 22:26
вот примерно по тем же причинам и я не состою ни в одной партии и не состоял никогда. :cry:
я столько раз очаровывался, а затем разочаровывался...

но сотрудничаете с кпрф

Студент
18.10.2011, 22:26
а я был, состоял в л.д.п.р лет 15 наверное... но когда в луге пришли к управлению новый координатор с командой--и на одной из парт. конференций ну не сошлись мы в мнениях-что строить детскую площадку в городке иль гаражи для управления партверхушки..покритиковал я их, ну и все, замкнулись они в своем междусобойчике, перестали приглашать на мероприятия... нет , не пойду я с ними...

и вы вышли из партии?!

Студент
18.10.2011, 22:27
а на прошлых выборах -- поверил миронову с командою, ну думаю, вот будет оппозиция ! не оправдал миронов моего доверия ! сдал своих избирателей едросам... а единожды солгавши- каая вера может быть ? не по пути мне с ними...

и какую партию вы теперь будете поддерживать

Студент
18.10.2011, 22:29
извиняюсь , но в1095 посте вы однако выдавали сии факты как непреложность... ужель так быстро мнение сменилось ?

я же не работаю в правительстве и администрации президента.. вы хотели цифр я вам дал. но вы понимаете сейчас выборы .. и сейчас все будет врать власть о своих результатах, а оппозиция всех пугать

Студент
18.10.2011, 22:30
http://www.youtube.com/watch?v=1C7t7z0ZA14

забавное видео оцените

Студент
19.10.2011, 22:23
от какого? рад ли я намеченному чемпионату мира по футболу?
чисто абстрактно - рад. ведь футбол нравится многим россиянам. :idea:
но я помню прекрасно, как проводилась олимпиада-80, чем она сопровождалась в нашей стране. я не знаю, чем будет сопровождаться чемпионат мира по футболу, за чей счёт он будет проведён и т. д. пока я слышу только обещания. и не верю им. почему не верю? да потому, что этих обещаний властей (в том числе путинских) я слышал предостаточно, а потом убеждался в лживости многих их них. самый свежий пример - обещаниями в связи с олимпиадой 2014-го года. опять-так, чисто абстрактно, олимпиада - это хорошо. а потом всплыли детали, в которых, как известно, дьявол-то и обитает... :idea:

ну все власти всегда врут .. а что такое чм по футболу.. это новые стадионы гостиницы дороги рабочие места и дети будет футболом заниматься и т д........ за чей счет.. ну нагнут олигархов и все =)))))))

Студент
19.10.2011, 22:24
да, сотрудничаю с лужским районным отделением кпрф по вопросам жкх. :idea: потому что:
1) ни от какого другого местного отделения какой бы то ни было партии я не получал серьёзного предложения сотрудничать с ними;
2) на заседаниях как городского, так и районного советов депутатов я вижу, как представители других партий голосуют за антисоциальные решения.

чтобы не быть голословным: руководитель исполкома местного едроссовского отделения а. а. величкевич и лидер местных эсеров а. в. калинин - мои коллеги по депутатскому корпусу. в городском совете немало и других членов ер. и как они голосуют? я тут неоднократно об этом писал.
кто из них 28 февраля 2010 г. вышел на митинг протеста и поддержал людей, возмущённых дикими ростом тарифов на услуги жкх? никто! а местное отделение кпрф вышло. вот почему, уважаемый студент, я сотрудничаю с кпрф, с которой у нас очень близкие взгляды на проблемы жкх, и не сотрудничаю с иными партийцами, которые при голосованиях дружно поднимают руки за антинародные решения.


ну и голосовать за выборах я так понимаю, что вы тоже будете за них?!

Студент
19.10.2011, 22:26
в последние дни в луге от имени "справедливой россии" распространяются вот такие листовки :arrow:
4743 4744

листовки распространяются не только в луге, но и в других городах области.
как видите, выходные данные на них отсутствуют - это уже доказательство "чистоплотности".
для меня, например, очевидно, что листовки изготовлены не "справедливой россией".
более того, листовка основана на лжи о том, что кпрф погубила 58 миллионов человек.
партии вменяются в вину жертвы в те годы, в которые кпрф не существовала. это шельмование.

а каково ваше мнение о такой агитации?

и какова реакция местных эсэров? в частности, их лидера а. в. калинина?



я думаю так, сейчас для партии главное чтоб их обсуждали.. в каком контексте неважно.. всегда можно выкрутиться сказать это не мы а конкуренты.... а кому это надо ну ср конкурент кого.. лдпр и кпрф

Студент
19.10.2011, 22:26
:idea: как рассказал председатель избиркома ленобласти в. журавлёв, 18 октября 2011 г. в избирком поступила жалоба от регионального отделения партии «справедливая россия» на то, что от имени этой партии распространялись листовки с негативной информацией о кпрф и с агитацией за «справедливую россию»" (см. мой пост # 1141)

глава избиркома сообщил, что направил жалобу в прокуратуру ленобласти. «на мой взгляд, это не их листовка», - заявил журавлёв, добавив, что на издании нет никаких выходных данных.

а как вы к нашему главе избиркома относитесь

ALG
20.10.2011, 16:59
за чей счет.. ну нагнут олигархов и все =)))))))
ну, будет бензин ещё на пару рублей дороже, соответственно, хлеб, молоко, теплоносители, грузо/пассажироперевозки и всё остальное прочее(кроме з/плат), в стоимости увеличится....
ну, и за чей счёт?

Студент
20.10.2011, 22:42
не уверен. опыт проведения олимпиады-1980 и подготовки к олимпиаде-2014 говорит о том, что всё это сопровождается нагибанием граждан. это раз.:idea:
а уж если наше государство умеет нагибать олигархов ради игры (футбола), то что ж оно не нагнёт их ради умирающих детей, которым деньги на операции люди добрые собирают? ради стариков, построивших нашу страну и прозябающих в нищете? ради больных, которых нечем и некому лечить в районных больничках? ради того, чтобы не горели дома престарелых, были детские садики? можно долго перечислять беды людей нашей страны...
не пир ли во время чумы?

знаете точно так же говорил шандырович =)

я думаю что на чм мы заработаем .. это станет локомотивом для развития нашей страны

Студент
20.10.2011, 22:43
ну, будет бензин ещё на пару рублей дороже, соответственно, хлеб, молоко, теплоносители, грузо/пассажироперевозки и всё остальное прочее(кроме з/плат), в стоимости увеличится....
ну, и за чей счёт?


ну нагнули абрамовича чтобы он поля строил и как это на вашем финансовым положении отразилось

Студент
20.10.2011, 22:44
Никак. Я не знаком с председателем Лужской ТИК. :idea:
До недавнего времени председателем был А. Ядров, с которым меня судьба сводила ещё 25 лет назад, и о нём я мог бы много чего рассказать. Но председателя сменили, и теперь ТИК Лужского района возглавляет Н. А. Алексеева.

я про Журавлева

Snip
21.10.2011, 23:34
.........я думаю что на чм мы заработаем .. это станет локомотивом для развития нашей страны

:s7: Ну нельзя же быть настолько наивным!!! :s7:

Snip
22.10.2011, 01:19
смотрите.. у вас есть свое мнение и у меня свое.... ну что мы сейчас начнем каждый раз ссылками меняться =) ну не нравиться вам ер ну не голосуйте или не ходите на выборы.. я например еще не решил что буду делать

:lol: 1. ЕР не то что бы мне не нравится, оно вызывает у меня чувство брезгливости, поэтому голосовать за это не буду.
2. На выборы пойду обязательно.
3. По Вашим постам видно, что Вы давно уже решили, что будете делать. :lol:

инженю
22.10.2011, 11:54
я думаю что на чм мы заработаем .. это станет локомотивом для развития нашей страны

а вы - это кто? а то мы ж вас не знаем, может, вы и заработаете

Pvl
22.10.2011, 13:17
ну все власти всегда врут .. а что такое чм по футболу.. это новые стадионы гостиницы дороги рабочие места и дети будет футболом заниматься и т д........ за чей счет.. ну нагнут олигархов и все =)))))))
где и сколько будет новых стадионов, гостиниц, дорог и рабочих мест? по всей стране?
ну нагнули абрамовича чтобы он поля строил и как это на вашем финансовым положении отразилось
у нас тоже построили новый стадион. вот только потому, что кто-то из близких родственников руководящих работников наладил выпуск покрытия для стадионов. и нужно было дать ему заработать за счет бюджетных денег. а из-за нехватки бюджета ввели акциз на бензин (одна из мер пополнения бюджета) и это ударило по нашим карманам, т.е. напрямую отрицательно отразилось на нашем финансовом положении.
единственная польза от чм по футболу и олимпиаде в сочи это мнимое повышение внешнего престижа нашей страны. но этот внешний престиж складывается не только из олимпиад и чм. по другим пунктам его усиленно снижают сами власти, а по этому считаю, что ни олимпиада, ни чм россии сейчас не нужны. они вводят страну в огромную растрату бюджетных денег и ни какой пользы не принесут. зато будет прямой вред. куча денег уйдет не на дело. и это напрямую ослабляет россию. зато есть не оспоримая польза в виде прибыли различным чиновникам, выделяющим на это деньги и пилящих их. они получат реальную и большую личную прибыль. а деньги будут взяты от народа. это еще один повод прикарманить народные деньги. стоимость строительства дорог в сочи не лезет ни в какие рамки. стоимость участков и недвижимости в сочи тоже резко выросла.
а какую пользу для себя лично и для страны от проведения чм по футболу и олимпиады в россии видите вы:?:

Студент
22.10.2011, 23:57
ничего удивительного. он тоже всё это своими глазами видел. :idea:

я думаю что он видел меньше чем вы =) просто он лицо публичное с подвешенным языком вот и все=)

Студент
22.10.2011, 23:58
с ним я тоже не знаком. :idea:

вы с ним не знакомы а говорите, что выборы нечестные.. вы мне казались человеком думающим

Студент
23.10.2011, 00:01
:s7: ну нельзя же быть настолько наивным!!! :s7:

а причем тут наивность.... смотрите когда цены на нефть росла а кудрин их клал в стаб фонд вся оппозиция кричала , что деньги надо вкладывать в производство дороги и т д... а чем вам чм не производство.. другой вопрос что если бы кудрин послушал оппозицию и вложил деньги .. и у нас не было стаб фонда нам бы был бы кабзец

Студент
23.10.2011, 00:02
:lol: 1. ер не то что бы мне не нравится, оно вызывает у меня чувство брезгливости, поэтому голосовать за это не буду.
2. на выборы пойду обязательно.
3. по вашим постам видно, что вы давно уже решили, что будете делать. :lol:


ну а у меня брезгливость например вызывает лдпр ... почему я должен за них голосовать ?!

и я серьезно говорю, что не решил .. так как еще месяц .. может я и передумаю

Студент
23.10.2011, 00:03
с сожалением замечу, что так думает не только студент, но и ещё изрядное число людей, живущих в россии. :cry:
зомби-ящик делает своё дело...

а почему вы считаете что например эхо москвы вас также не зомбирует ?!

Студент
23.10.2011, 00:08
где и сколько будет новых стадионов, гостиниц, дорог и рабочих мест? по всей стране?

у нас тоже построили новый стадион. вот только потому, что кто-то из близких родственников руководящих работников наладил выпуск покрытия для стадионов. и нужно было дать ему заработать за счет бюджетных денег. а из-за нехватки бюджета ввели акциз на бензин (одна из мер пополнения бюджета) и это ударило по нашим карманам, т.е. напрямую отрицательно отразилось на нашем финансовом положении.
единственная польза от чм по футболу и олимпиаде в сочи это мнимое повышение внешнего престижа нашей страны. но этот внешний престиж складывается не только из олимпиад и чм. по другим пунктам его усиленно снижают сами власти, а по этому считаю, что ни олимпиада, ни чм россии сейчас не нужны. они вводят страну в огромную растрату бюджетных денег и ни какой пользы не принесут. зато будет прямой вред. куча денег уйдет не на дело. и это напрямую ослабляет россию. зато есть не оспоримая польза в виде прибыли различным чиновникам, выделяющим на это деньги и пилящих их. они получат реальную и большую личную прибыль. а деньги будут взяты от народа. это еще один повод прикарманить народные деньги. стоимость строительства дорог в сочи не лезет ни в какие рамки. стоимость участков и недвижимости в сочи тоже резко выросла.
а какую пользу для себя лично и для страны от проведения чм по футболу и олимпиады в россии видите вы:?:


где чего и сколько это вам лучше посмотреть в интренете.. но одно то что в питере до сих пор нет современного стадиона о чем говорит?!

если я нечего не путаю - то у нас всего 1 стадион пока в россии, который соответствует всем требованиям

я как футбольный болельщик с 20 летнем стажем .. ну жду этого события как ребенок новый год.. точто вы написали я со многим согласен ... ну а что делать то .... опять закрыться железным занавесом

Студент
23.10.2011, 00:09
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/822679-echo/ любопытная заметка

Snip
23.10.2011, 16:10
а причем тут наивность.... смотрите когда цены на нефть росла а кудрин их клал в стаб фонд вся оппозиция кричала , что деньги надо вкладывать в производство дороги и т д... а чем вам чм не производство.. другой вопрос что если бы кудрин послушал оппозицию и вложил деньги .. и у нас не было стаб фонда нам бы был бы кабзец

:shock: О каком стабфонде Вы говорите??? Это про деньги РФ, хранившиеся в США? Ну и где он теперь, этот "стабфонд"? Или Вы не замечаете, что о нём уже и не вспоминают руководители нашего государства? :lol: И где,при всём этом, производство и дороги? :roll:

Kadett
24.10.2011, 00:18
так все же какую партию выбирать- то будем?

Kadett
24.10.2011, 00:19
а самое главное, что измениться?