PDA

Просмотр полной версии : Bыборы прошли - что изменилось?


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Kadett
24.10.2011, 00:22
ЕР-что?
КПРФ-что?
ЛДПР-что?
СР-что?
Прочее-что?
Может всезнающий psp ответит?

Maikl
24.10.2011, 16:19
весной 2000 г солженицин а.и. дал оценку правящему режиму.
"мы беспечно притворяемся, - сказал солженицын в интервью нтв, - будто у нас в россии все дела идут в общем-то нормально, терпимо. нет! в результате ельцинской эры разгромлены все основные направления нашей государственной, народно-хозяйственной, культурной и нравственной жизни. ничего не осталось такого, что не было бы разгромлено или разворовано. вот среди этих руин мы сегодня живем и ищем выхода. мы бросили 25 миллионов наших соотечественников в странах снг, вернее, бросили их не мы, а президент ельцин, бросил как собак, без всякой защиты их прав, без всякой заботы об их нуждах, без попытки помочь им переселиться к нам. ельцин предпочитал обниматься и целоваться с диктаторами и вручать им награды российские".
еще более сурово отозвался солженицын о ельцине на встрече с читателями российской библиотеки. "снятие с ельцина ответственности, - сказал писатель, - я считаю позорным. и ельцин, и еще сотня-другая с ним должны отвечать перед судом!"

ALG
24.10.2011, 18:41
........
Никакая из других партий в России у власти не была. Той, которой верите, за ту и голосуйте. Не верите никакой - приходите и ставьте галочки во всех клетках бюллетеня.

Мда.... :roll:

уж депутаты то должны знать порядок и правила голосования......

Недействительными являются избирательные бюллетени, по которым невозможно установить волеизъявление избирателя, в частности - в которых знак (знаки) проставлен более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них.
С таким же успехом можно вообще не ходить голосовать.

А явка, между тем, снижена до 5%
И испорченные биллютени - только на руку.:!:

Студент
24.10.2011, 23:17
ну, не скажите! по количеству виденного я признаю победу шендеровича. :idea:

а что шендерович видел такого, что не видели вы

Студент
24.10.2011, 23:18
я себя тоже считаю думающим. :lol:
вы думаете, что честность выборов в ленобласти определяется тем, кто председатель облизбиркома?

а от чего тогда зависит??!

Студент
24.10.2011, 23:19
если бы тв взяло пример с "эха москвы", на котором выступает и проханов, и зюганов, и исаев, и лимонов, и фурсенко, и немцов, и щендерович, и жириновский, и т. д., то я бы и не причислял тв к зомби-ящику. :idea:

окей.. тогда скажу так... кому принадлежит эхо москвы

Студент
24.10.2011, 23:20
:shock: о каком стабфонде вы говорите??? это про деньги рф, хранившиеся в сша? ну и где он теперь, этот "стабфонд"? или вы не замечаете, что о нём уже и не вспоминают руководители нашего государства? :lol: и где,при всём этом, производство и дороги? :roll:

вы внимательно читали , что я писал.. какая разница где вы прячите заначку от жены - у любовницу или в носках?! я думаю стаб фонд был в америке чтобы не сперли! так часть стабфонда и потратили чтобы как в 98 году не случилось!

Студент
24.10.2011, 23:22
я не понимаю сути вашего вопроса. :roll:
и, на мой взгляд, глупо убеждать кого-то голосовать за ту или иную партию.

но выбирать надо головой, а не сердцем.
ер у власти уже с десяток лет, и о ней надо судить не по обещаниям, а по тому, как она их выполнила. точнее, не выполнила (см. http://www.youtube.com/watch?feature...&v=b-vkox2shto). партия жуликов и воров.
никакая из других партий в россии у власти не была. той, которой верите, за ту и голосуйте. не верите никакой - приходите и ставьте галочки во всех клетках бюллетеня.

тогда из хотя из вашей логики зачем голосовать за кпрф ?! они 70 лет были правящей партией и вво 2 и 3 думах было большинство

Kadett
24.10.2011, 23:26
только что посмотрел передачу караулова по пятому каналу. да кпрф жжет

ALG
25.10.2011, 00:17
и я не понял, о каких 5% вы написали.
проходной балл. хотя, погорячился, это в 2018 будет актуально.

~ZAK~
25.10.2011, 00:47
вот этот ролик на самом деле говорит за всё.
www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo

Kadett
25.10.2011, 00:59
а ролика про кпсс или кпрф нет? и о чем же он говорит применительно к этой теме? вы не довольны что ер вам не подарила квартиру 21 века? попрбуйте заработать ее себе сами.

~ZAK~
25.10.2011, 01:18
а ролика про кпсс или кпрф нет? и о чем же он говорит применительно к этой теме? вы не довольны что ер вам не подарила квартиру 21 века? попрбуйте заработать ее себе сами.
1. таких роликов про кпсс и кпрф я не видел. и мне понятно, почему. а вам?
2. этот ролик применительно к этой теме говорит о самой теме, простите за тавтологию.
(тобишь, выборы прошли, обещания забыты.)
3. спасибо за дельный совет о том, чем мне занятся.
(а то что-то я сам не додумался, из-за очков видимо)

кстати, о "заработать сами".. вы пробовали?
скажу с полной ответственностью, в настоящее время не нарушая закон это невозможно.
или вам удалось? поделитесь опытом чтоли..

Maikl
25.10.2011, 08:50
попрбуйте заработать ее себе сами.

Еще один умник продвигающий идею за все надо платить:lol:

Fill
25.10.2011, 16:04
небольшой штрих к реплике о заработанной квартире (см. пост # 1192). :idea:

в новом 9-этажном доме по пр. урицкого получили квартиры некоторые, скажем так, не самые мелкие чиновники районной администрации, приехавшие в лугу совсем недавно. они их, видимо, заработали честным трудом на протяжении нескольких десятилетий на благо лужского района?
бабушкам и дедушкам, которые корячились на полях лужского района, строили лугу, воевали за страну, таких квартир, конечно, не заработать.
когда ер-тандем что-то говорит о заботе - это теория. а практика совсем иная.

А эти квартиры в собственности чиновников или администрации?:arrow:

Kadett
25.10.2011, 21:30
эти квартиры получили ейбогин и торжков. значимых заслуг перед районом у них нет. получили вместо врачей. решением районного совета депутатов как служебные. допускаю что они смогут их незаконно приватизировать. надо быть бдительными.

Fill
25.10.2011, 21:39
он уже проголосовал...
4870

Такие демотиватоы, ни о чем не говорят. Так же можно подписать "его споила советская власть".:arrow:

Fill
25.10.2011, 21:44
"загадочной квартиры" № 119 в доме № 76 по пр. Урицкого (новая 9-этажка). На мой вопрос о том, что это за квартира, чья и какой площади, докладчик Афанасьев Д. В. (зав. отделом по управлению муниципальным имуществом), ответить не смог - сказал, что не знает. [/B]

Квартиры в этом доме после сдачи перетусовали и нумерацию изменили. :arrow:

Студент
25.10.2011, 22:30
1. таких роликов про кпсс и кпрф я не видел. и мне понятно, почему. а вам?
2. этот ролик применительно к этой теме говорит о самой теме, простите за тавтологию.
(тобишь, выборы прошли, обещания забыты.)
3. спасибо за дельный совет о том, чем мне занятся.
(а то что-то я сам не додумался, из-за очков видимо)

кстати, о "заработать сами".. вы пробовали?
скажу с полной ответственностью, в настоящее время не нарушая закон это невозможно.
или вам удалось? поделитесь опытом чтоли..

а вы думаете, что до 2000 годов когда у нас было куча красных губернаторов .. то там кпрф честно побеждала?!

Студент
25.10.2011, 22:31
ну, например, он лицезрел абельцева - это уже много чего стоит! :lol:

ха ха=)))) ну тогда стоит прислушаться к его мнению =)))))

Студент
25.10.2011, 22:31
куда в большей степени - от честности председателей участковых избирательных комиссий. :idea:

значит все таки чуров не виноват ?!

Студент
25.10.2011, 22:32
66 % всех акций зао «эхо москвы» принадлежат государственному концерну газпром (через газпром-медиа холдинг), 34 % поделены между журналистами радиостанции, причём 18% из них принадлежат лично алексею венедиктову - главному редактору. :idea:
хотя контрольный пакет акций зао «эхо москвы» принадлежит газпром-медиа холдингу, согласно российскому закону о сми, учредители или акционеры не имеют права вмешиваться в редакционную политику. статут «эха москвы» предписывает, что редакционный курс может определяться исключительно главным редактором.

так вот неужели вы думаете, что если бы эхо реально мешало власти они бы его не закрыли и не нашли в нашем "правовом " гос-ве метод??/!

Kadett
25.10.2011, 22:34
а вы думаете, что до 2000 годов когда у нас было куча красных губернаторов .. то там кпрф честно побеждала?!

я бы сказал что и думать тут нечего. закалка в кпсс была такая, что наши единороссы это просто дети в подковерной борьбе.

Студент
25.10.2011, 22:38
во-первых, я никого и не убеждаю голосовать за кпрф. это дело личное, почти интимное.:idea:
во-вторых, многие собираются голосовать за кпрф по принципу "за остальных-то уж точно не надо голосовать!".
в-третьих, конституционного большинства (оно необходимо для принятия главных законов) у кпрф никогда не было.
в-четвёртых, кпрф никогда не была правящей партией. 70 лет правящей партией была кпсс в стране с названием ссср. у меня к кпсс очень много претензий, но это отдельная тема.
кпрф - это уж точно не кпсс. на кпсс больше похожа ер. :idea:

1 - ну я думаю, это и так понятно что вы за кпрф , раз вы с ними работаете
2.первый раз я такой принцип слышу.. но задам вопрос - вы считаете дядя зю самостоятельным политиком
3. я помню что у них не было конституционного большинства.. но большество было так как кроме них было много мелких партий
4. а разве кпрф не правоприемким кпсс
5. это расхожее мнение , просто ер -кпсс - но оно не верное.. 30% списка ер новые люди.. больше чем у всех

Студент
25.10.2011, 22:39
не знаю. но прокоммунистические настроения тогда были весьма сильными. :idea:

а вы аналогию не видите с нынешним временем

Студент
25.10.2011, 22:40
я бы сказал что и думать тут нечего. закалка в кпсс была такая, что наши единороссы это просто дети в подковерной борьбе.

ну люди разные ... и там и тут .. но кпсс это вообще нечто было

Студент
25.10.2011, 22:41
не значит. :idea:
от чурова зависит куда больше, чем от председателей участковых комиссий.

наш дурдом голосует за путина,
доктор прав, а я виноват.
наш дурдом голосует за путина,
путин точно наш кандидат!

а вы запишитесь наблюдателем и после выборов факты приведите тут

Уроборос
26.10.2011, 04:00
http://cs9253.vkontakte.ru/u332409/142254174/x_87186ca0.jpg

Snip
26.10.2011, 18:39
вы внимательно читали , что я писал.. какая разница где вы прячите заначку от жены - у любовницу или в носках?! я думаю стаб фонд был в америке чтобы не сперли! так часть стабфонда и потратили чтобы как в 98 году не случилось!

:s7: Да, спорить с этим трудно. ..."часть стабфонда потратили"... И число долларовых милиардеров в России выросло. Так что "как в 98 году не случилось!", в те годы их было намного меньше. :lol:

Snip
26.10.2011, 18:53
а вы аналогию не видите с нынешним временем

:shock: Вах! Неужели проединоросовские настроения сейчас очень сильные? :lol:

Студент
26.10.2011, 23:45
:s7: да, спорить с этим трудно. ..."часть стабфонда потратили"... и число долларовых милиардеров в россии выросло. так что "как в 98 году не случилось!", в те годы их было намного меньше. :lol:

цифры и фамилия реальные назовите

Студент
26.10.2011, 23:46
:shock: вах! неужели проединоросовские настроения сейчас очень сильные? :lol:

по всем соц опросам - да

Студент
26.10.2011, 23:47
http://cs9253.vkontakte.ru/u332409/142254174/x_87186ca0.jpg

а вас что начальство заставляет за кого то голосовать

Студент
26.10.2011, 23:51
[QUOTE=PSP;144381]:idea: Я сотрудничаю с КПРФ по отдельным вопросам и разделяю далеко не все их идеи, хотя многие и поддерживаю. Согласитесь ведь, что в программе КПРФ мало чуши написано. Вы читали их программу?

вы знаете .. я прочитал все программы всех партий.. везде есть правильные вещи .. где то я может с ними не согласен но они имеют право на жизнь.. не в одной же программе не будет написано голосуйте за нас и мы нечего не будем делать



:idea: Я считаю его недостаточно самостоятельным политиком. И если выбирать из "самостоятельным" и "несамостоятельным", я вынужден буду выбрать второе. Но в жизни, кроме чёрного и белого цветов, есть ещё и оттенки серого. Это тот самый случай.

так а зачем за него голосовать если он все равно будет делать что что ему говорит кремль

Студент
26.10.2011, 23:54
Psp, кстати недавно нарышкин сказал что на образование будет выделено очень большая сумма.. исходя из нашего с вами спора про чм.. может и не надо выделять на школы деньги все равно украдут?!

Snip
27.10.2011, 19:22
цифры и фамилия реальные назовите

:lol: Долго перечислять! Это Вам поможет: http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504491/?page=8#c68930 :lol:

Snip
27.10.2011, 19:38
по всем соц опросам - да


:s7: Вы это больше никому не говорите: засмеют! :s7: :lol:
И ещё хотелось бы узнать:
- кто заказывал эти "все соц.опросы";
- кто проводил и где;
- состав участников (ну хотя бы социальный состав);
- результаты опросов.

Студент
27.10.2011, 22:51
[QUOTE=PSP;144469]Ого! Н подскажите, где можно прочитать программу "Единой России"? :roll:

зайдите к ним на сайт

Студент
27.10.2011, 22:52
во-первых, я и не призываю голосовать за него.
во-вторых, быть недостаточно самостоятельным (как я написал) и делать то, что укажет кремль (как вы написали) - это далеко не одно и то же.

тем не менее я уверен что он все делает по звонку из кремля

Студент
27.10.2011, 22:54
это не очень по теме, как я считаю.
я изложил свои мысли по этому поводу на http://луга.рф/showthread.php?t=8481&page=15, пост #146.
давайте там и обсудим! :idea:

я про образование говорил к контексте нашего спора про чемпионат мира.. вы говорили что это пир во время чумы .. я вам и говорю зачем тогда выделать деньги школе.. по вашей логики

Студент
27.10.2011, 22:55
:lol: долго перечислять! это вам поможет: http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504491/?page=8#c68930 :lol:

назовите хотя бы 3 человек

Студент
27.10.2011, 22:56
:s7: вы это больше никому не говорите: засмеют! :s7: :lol:
и ещё хотелось бы узнать:
- кто заказывал эти "все соц.опросы";
- кто проводил и где;
- состав участников (ну хотя бы социальный состав);
- результаты опросов.

есть такая наука социология, которая изучает общественное мнение .. а как вы узнаете мнения других .. например мнение по какому либо вопросу

Techno
28.10.2011, 10:05
Три министерства не поддержали идею пересадить чиновников на дешевые машины
(http://www.rg.ru/2011/10/27/inomarki-site.html) :idea:

Чиновники, похоже, смогут по-прежнему покупать дорогие авто за бюджетные деньги. Как выяснила "РГ", вслед за минэкономразвития отрицательный отзыв на законопроект, предлагающий запретить госведомствам покупать люксовые машины без разрешения правительства, дали минюст и минфин.

Законопроект предлагал зпретить госведомствам тратить казенные деньги на покупку машин дороже миллиона рублей без разрешения правительства. По изначальному замыслу, эта инициатива позволила бы добиться более рационального расходования бюджетных средств.

Законопроект получил отрицательный отзыв минэкономразвития. Ограничение по стоимости в миллион рублей в ведомстве назвали субъективным, напомнив, что существует похожий законопроект, где фигурирует другая сумма - два миллиона рублей.

В отзыве также отмечалось, что казенные траты не ограничиваются приобретением одних только автомобилей. "Бюджетные средства могут быть расходованы на такие цели, как закупка техники, мебели, выполнение отделочных работ. Поэтому принятие законопроекта, положениями которого ограничивается закупка дорогих легковых автомобилей, не позволяет решить проблему расходования бюджетных средств в комплексе", - говорилось в документе.

Кроме того, в минэкономразвития констатировали, что покупка дорогих автомобилей с учетом более длительного срока их эксплуатации часто оборачивается меньшими затратами, нежели более частый ремонт и замена дешевой техники.

Как стало известно "РГ", законопроект не получил одобрения еще в двух ведомствах: минфине и минюсте. Минфин указал, что это предложение не подпадает под сферу регулирования закона о госзакупках. А минюст усмотрел в предлагаемых поправках признаки коррупциогенности, пояснив, что покупка дорогих автомобилей не должна регулироваться чиновниками, пусть даже уровня правительства страны.

Активным попыткам реформировать систему госзаказа скоро исполнится год. Напомним, в ноябре 2010-го на ситуацию в этой сфере обратил внимание президент Дмитрий Медведев. Он заявил, что в процессе госзакупок каждый год утекает около триллиона рублей, и потребовал отредактировать закон.

В конце февраля проект поправок представила Федеральная антимонопольная служба. Одна из инициатив касалась законодательного ограничения расходов госведомств на покупку товаров премиум-класса. Минэкономразвития, в свою очередь, предложило вообще отказаться от нынешнего закона и перейти на федеральную контрактную систему. Но это не устроило ФАС. Добиться единой точки зрения на то, как нужно реформировать систему госзакупок, ведомства не смогли до сих пор.


"Российская газета" - Столичный выпуск №5619 (243) 28.10.2011 :idea:

Snip
28.10.2011, 23:30
назовите хотя бы 3 человек

Да я даже с поиском заморачиваться не стал. Вот Вам навскидку: http://slon.ru/economics/zarplaty_gosudarstvennykh_top_menedzherov-680476.xhtml

Snip
28.10.2011, 23:33
есть такая наука социология, которая изучает общественное мнение .. а как вы узнаете мнения других .. например мнение по какому либо вопросу

:lol: И это всё, что Вы имеете сказать??? Смешной Вы.:lol: И никакой конкретики по заданному мной вопросу.:lol:

Студент
29.10.2011, 22:21
думаю, что уверенность ваша основана не на фактах, а на предположениях. но тогда это не уверенность, а только вера. :idea:

ну вы же тоже предполагаете многое тут.. о том что чуров неправильно что то считает.. или о том что деньги на чм будут украдены..

Студент
29.10.2011, 22:22
я не понял этой вашей мысли. школа и игра в футбол - вы и впрямь не видите принципиальной разницы? :roll:

я вам не про футбол и школу .. и то и то должно быть.. я про вашу мысль что деньги будут воровать

Студент
29.10.2011, 22:23
Вы не хитрите! Неужели я не заходил на сайт ЕР?! Там я не нашёл программы партии.
Дайте мне, пожалуйста, ссылку, по которой можно попасть на программу партии ЕР, которую Вы читали. :idea:

http://er.ru/news/2011/9/24/predvybornaya-programma-partii-edinaya-rossiya/

Студент
29.10.2011, 22:25
да я даже с поиском заморачиваться не стал. вот вам навскидку: http://slon.ru/economics/zarplaty_gosudarstvennykh_top_menedzherov-680476.xhtml

ну слушайте.. во превых я не слушал чтобы гос-во помогла газпрому.. и без этого газ у нас все покупают

Студент
29.10.2011, 22:26
:lol: и это всё, что вы имеете сказать??? смешной вы.:lol: и никакой конкретики по заданному мной вопросу.:lol:

обьясните мне почему я не должен верить соц опросам а верить чему то другому

Студент
29.10.2011, 22:26
http://www.youtube.com/watch?v=Nx27IL78yt8

посмотрите

Snip
29.10.2011, 23:18
обьясните мне почему я не должен верить соц опросам а верить чему то другому

:roll: Всё ясно! Ответить по существу Вы не можете, свой вопрос снимаю. :lol:

Snip
29.10.2011, 23:20
ну слушайте.. во превых я не слушал чтобы гос-во помогла газпрому.. и без этого газ у нас все покупают

:lol: Так ведь там не только про Газпром...:lol:

Студент
31.10.2011, 22:54
:roll: всё ясно! ответить по существу вы не можете, свой вопрос снимаю. :lol:

вы задайте конкретный вопрос я вам отвечу!!!!!!!!!

Студент
31.10.2011, 22:55
:lol: так ведь там не только про газпром...:lol:

а вы так безоговорочно верите данному изданию?!

Студент
31.10.2011, 22:58
дело же не в том, что у нас газ покупают (кстати, с этим немало проблем в последние годы). :idea:
государство - это путин. его интересы в газпроме хорошо известны. и вспомните, какое отношение к газпрому до президентства имел медведев.

газпром - это главный личный проект путина.
путин и назначенная им управленческая команда концентрировались на разного рода аферах и манипуляциях, результат которых - вывод активов и денежных средств из компании в пользу неких структур, близких к путину и его друзьям. это началось с избрания путина президентом на второй срок.

вы не слышали об этом, т. к. деловая пресса, неподконтрольная путину, писала об этом, однако тиражи её слишком малы. российское тв о подобного рода делах по понятным причинам молчит.

в результате цепочки странных коммерческих сделок «газпром» утратил активы, стоимость которых составляет десятки миллиардов долларов. многие из этих активов перешли под контроль личных друзей путина.

и нет ни малейших иллюзий по поводу того, кому придётся оплачивать неэффективность «газпрома», нехватку инвестиций, вывод активов из компании. нам с вами! цены на газ для российских потребителей в последние годы росли стремительно и должны, по планам правительства, расти ещё быстрее. рост цен на газ – проблема даже для тех россиян, которые его не потребляют: газ составляет сегодня до половины в структуре источников выработки электроэнергии в россии, а в европейской части страны – ещё выше.

рекомендую вам прочитать небольшую книгу валерия панюшкина и михаила зыгаря
газпром: новое русское оружие
4940
(в интернете можно найти даже аудиовариант.)

давай будем объективны.. почему вы так безоговорочно верите автором этой книги . то что гос -во взяло контроль на газпромом это нормальное явление .. это козырь на международной арене

Студент
31.10.2011, 22:59
по закрытым данным, рейтинг ер в ленобласти крайне низкий (примерно 22% :!:). именно потому едроссовским "паровозом" в нашей области был назначен не губернатор сердюков, а нарышкин - глава администрации президента, являющийся начальником штаба всей "единой россии". :idea:

я тоже слушал венедиктова.. поэтому про 22 % я слышал.. поэтому давайте подумаем логически.. если чуров нарисует то что ему скажут.. зачем нарышкину ехать в область?!

Snip
31.10.2011, 23:43
вы задайте конкретный вопрос я вам отвечу!!!!!!!!!

Пожалуйста! :lol: № поста 1233.

Snip
31.10.2011, 23:46
а вы так безоговорочно верите данному изданию?!

:lol: Конечно! Точно так же, как Вы верите в безграничную любовь россиян к ЕР !

Студент
02.11.2011, 00:00
пожалуйста! :lol: № поста 1233.

так ссылка а не вопрос

Студент
02.11.2011, 00:01
:lol: конечно! точно так же, как вы верите в безграничную любовь россиян к ер !

вы передергиваете .. этих слов я не говорил

Студент
02.11.2011, 00:03
чуров не может нарисовать уж совсем что угодно. если за ер проголосуют 22% пришедших на выборы, то чуров не сможет "нарисовать" 65%. а вот 50% могут превратить в 65%. :idea:

это как на лужском рынке: если вам сказали, что в пакете 1 кг огурцов, то в нём, почти наверняка, не более 900 г. но ни один жулик с рынка не рискнёт положить в пакет 600 г огурцов, а сказать, что их 1 кг.

а почему вы думаете что чуров будет что то рисовать.. у вас есть факты

Snip
02.11.2011, 13:33
так ссылка а не вопрос

:shock: Нет слов...:roll:

Snip
02.11.2011, 19:52
вы передергиваете .. этих слов я не говорил

Цитата:
Сообщение от snip
вах! неужели проединоросовские настроения сейчас очень сильные?

Ваш ответ:
по всем соц опросам - да

:roll: И при этом Вы не представили даже ссылку на результат хотя бы одного из ВСЕХ (это, наверное, ключевое слово) соц.опросов. Но продолжаете тем самым, убеждать, что ЕР пользуется поддержкой большинства избирателей. Докажите мне, что это так. :wink:

Студент
02.11.2011, 22:45
я же так именно думаю, т. е. предполагаю. а основаны предположения на том, что происходило в предыдущие кампании. фактов, скажем так, странного поведения цик предостаточно. :idea:

а если например губернатор в каком нить из регионов коммунист .. означает ли это что в этом регионе победят коммунисты

Студент
02.11.2011, 22:46
я же так именно думаю, т. е. предполагаю. а основаны предположения на том, что происходило в предыдущие кампании. фактов, скажем так, странного поведения цик предостаточно. :idea:

никиты белых никакой нельзя называть едросом но и у него в регионе ер победила

Студент
02.11.2011, 22:47
Цитата:
Сообщение от snip
вах! неужели проединоросовские настроения сейчас очень сильные?

Ваш ответ:
по всем соц опросам - да

:roll: И при этом Вы не представили даже ссылку на результат хотя бы одного из ВСЕХ (это, наверное, ключевое слово) соц.опросов. Но продолжаете тем самым, убеждать, что ЕР пользуется поддержкой большинства избирателей. Докажите мне, что это так. :wink:

http://www.duma11.ru/opros_index.php3 специально для Вас

Студент
02.11.2011, 22:48
оппозиция в деле

http://www.youtube.com/watch?v=b7JAe6qgpgk&feature=youtu.be

Студент
02.11.2011, 22:48
кстати, мне создать отдельную тему о выборах 2011 ????!

Snip
02.11.2011, 23:19
http://www.duma11.ru/opros_index.php3 специально для Вас

:s7: Понятно, откуда Вы черпаете рейтинги! ВЦИОМ - это сила! :s7: Спасибо.

Fill
03.11.2011, 09:03
:s7: Понятно, откуда Вы черпаете рейтинги! ВЦИОМ - это сила! :s7: Спасибо.

А Вы откуда черпаете рейтинги?:arrow:

Pvl
03.11.2011, 15:18
А Вы откуда черпаете рейтинги?:arrow:
Люди сделали опрос в интернете:
Как Вы бы проголосовали если выборы в Госдуму были сегодня? ОПРОС (http://gidepark.ru/community/2263/poll/55606)
Проголосовало около 10000 человек.
Результаты после статьи.
КПРФ 62%, СР 9%, ЛДПР 4%, ЕР 3%

Snip
03.11.2011, 21:02
А Вы откуда черпаете рейтинги?:arrow:

:s23: Извините, но Pvl опередил. А Вы сами попытайтесь спросить хотя бы 10 человек (родственников, друзей, знакомых, знакомых друзей и т.д.): будут ли они голосовать за ЕР - и вы получите реальный рейтинг этой партии. :s16:

Snip
03.11.2011, 21:13
:wink: А это просто так, улыбнуло: http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng

Студент
04.11.2011, 00:01
:s7: понятно, откуда вы черпаете рейтинги! вциом - это сила! :s7: спасибо.

приведите тогда ваш источник

Студент
04.11.2011, 00:03
разумеется, не значит. :idea:
если я правильно понял подоплёку вашего вопроса, ер - не просто одна из партий, это правящая партия.

нет вы не правильно поняли вопрос мой .. мы с вами говорим о админ ресурсе и о честности подсчета голосов

Студент
04.11.2011, 00:04
и что? :roll:

а то что ер - явный фаворит кто бы что не говорил

Студент
04.11.2011, 00:04
если набрать в http://www.google.com/ ключевые слова: "россия занимает место в мире", то получится вот что:
*** 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
*** 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
*** 1 место в мире по числу курящих детей
*** 1 место по числу авиакатастроф в мире
*** 1 месте в мире по темпам роста табакокурения
*** 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
*** 2 место в мире занимает подводный флот рф
*** 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
*** 2 место в мире по поставкам оружия
*** 2 место в мире по распространению поддельных лекарств
*** 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
*** 2 место в мире по числу самоубийств
продолжение здесь: http://basik.ru/from_internet/russian_records/ :shock:

бред !!!!!! пьют у нас не больше чем в других странах... и пили пьют и будут пить

Студент
04.11.2011, 00:06
а чего стоит светлана журова в первых рядах списка?
вряд ли кто усомнится в честности, принципиальности и интеллекте бывшей труженицы сизо 47/4 "лебедевка" cветланы журовой? не обладай она этими качествами — не видать бы ей перевода в управление по конвоированию... :lol::idea:

вообще то светлана журова олимпийский чемпионка ! и почему она не должна стоять впереди списка?!

Студент
04.11.2011, 00:07
:s23: извините, но pvl опередил. а вы сами попытайтесь спросить хотя бы 10 человек (родственников, друзей, знакомых, знакомых друзей и т.д.): будут ли они голосовать за ер - и вы получите реальный рейтинг этой партии. :s16:

а вы знакомы с наукой социологический если нет ?!

Студент
04.11.2011, 00:08
Люди сделали опрос в интернете:
Как Вы бы проголосовали если выборы в Госдуму были сегодня? ОПРОС (http://gidepark.ru/community/2263/poll/55606)
Проголосовало около 10000 человек.
Результаты после статьи.
КПРФ 62%, СР 9%, ЛДПР 4%, ЕР 3%

вот вам другая ссылка и что http://ktonarushil.ru/

инженю
04.11.2011, 00:09
вообще то светлана журова олимпийский чемпионка ! и почему она не должна стоять впереди списка?!

а что, чемпионский титул автоматически делает человека компетентным политиком?

Pvl
04.11.2011, 11:07
вот вам другая ссылка и что http://ktonarushil.ru/

а ер в этом списке нет потому, что она была в лидерах? или это сайт ер и себя она не проверяет? этот источник без правящей партии ни о чем не говорит. из этой информации даже нельзя сделать вывод, что у ер 0 нарушений.

кстати, новая газета предлагает гражданам с активной жизненной позицией принять участие в выборах в качестве наблюдателей. т.е. провести день выборов на избирательном участке и смотреть как проходят выборы и нет ли мухляжа.

Snip
04.11.2011, 12:53
а вы знакомы с наукой социологический если нет ?!

А Вы?
ВЦИОМ как и ФОМ организации, скажем так помягче "подневольные", им какой назначат процент для ЕР, такой и будет выявлен при соц, опросах. А вот Вам, например, альтернативное мнение: http://board.rt.mipt.ru/?read=7648794

Kadett
05.11.2011, 13:37
самовыдвиженцев "зачищают" в избиркоме :idea:

по сообщению лужской независимой общественной газеты "события и комментарии" (3 ноября 2011 г.), в пятницу 28 октября территориальная избирательная комиссия лужского района после продолжительного совещания решила отказать в регистрации александру михайлову — единственному кандидату-самовыдвиженцу в законодательное собрание ленобласти, к тому же, единственному из кандидатов жителю лужского района.
то, что михайлова будут «снимать с дистанции», предполагалось, - пишет газета. причина незамысловата: михайлов, как руководитель и политик популярен в лужском районе, а победить в выборах с 60% голосов «запланировано» кандидату от ер. независимо от степени его известности, не говоря уж о популярности. возможно, независимо даже и от того проголосуют за него или нет.

не единственному. еще сняли независимого кандидата валькова. по той же причине. думаю что было не совсем так, газета либо имеет неправильную информацию, либо статья заказная.

Kadett
05.11.2011, 21:46
просто думаете или есть факты? не изложите вашу версию? :roll:

а валькова разве сняли до михайлова? :?:

факт что их сняли по одной и той же причине и на одном и том же заседании тик. я ничего не додумываю и слухи не распускаю а излагаю факты в отличии от газетной статьи. а что кто то проводил рейтинг михайлова кстати единороса как руководителя и кандидата имеющего шансы на успех? у него был рейтинг поддерживающего его действующего депутата санца и это факт.
и хотелось бы добавить: статьи в бульварных газетах чаще всего заказные и не имеют ничего общего с правдой

Студент
05.11.2011, 22:32
а что, чемпионский титул автоматически делает человека компетентным политиком?

парламент у нас народный .. и я не зная какой она комитет там возглавляет.. кто как не спо.. но если спорт то очень рад

Студент
05.11.2011, 22:37
на этот пункт я понял вашу точку зрения. а остальные пункты - тоже бред? :roll:
кстати, кто бредит-то? :?:

а я не знаю , кто это рейтинг составлял... например сидело народу больше в ссср ! да практически по каждому пункту можно спорить

Студент
05.11.2011, 22:39
продолжу, приняв вашу логику:
алфёров - нобелевский лауреат! почему он не должен стоять впереди списка кандидатов в олимпийскую сборную? :roll::lol:

порочная практика не только сохраняется, но и культивируется. светлана журова - не единственный пример, когда сапоги начинает тачать пирожник, а пироги печь сапожник, при этом они вдвоём вылизывают у власти не только сапоги, а всё, что лижется. вы наверняка знаете, кто такая тина канделаки, но, возможно, не знаете, кто такая паша ангелина. это знатная трактористка, которая на съезде стахановцев говорила о мире счастья, в который её привел великий сталин. на встрече президента с соратниками тина канделаки, привычно путаясь в падежах, заверяла медведева в совершеннейшей личной преданности. паша выступила с конкретным предложением: «сто тысяч подруг — на трактор». тину даже на трактор не посадишь (поэтому её прочат в министры образования). а в остальном тина и паша — родственные души. канделаки отделяет от ангелиной без малого 70 лет, но звезда гламура любит власть с той же страстью, с какой ее любила первая в россии женщина-трактористка.

в атмосфере политического интима любовь к властям — главное движущее чувство. в связи с последними путинскими откровениями о необходимости стабильности возникает вопрос: а как долго ещё страна не будет готова к смене власти? путин ведь не зря на встрече с тв-руководителями упомянул о четырёх президентских сроках рузвельта...


алферов идет по списку кпрф .... причем тут журова то ..=)))))))))))))))))))))))

Студент
05.11.2011, 22:40
а ер в этом списке нет потому, что она была в лидерах? или это сайт ер и себя она не проверяет? этот источник без правящей партии ни о чем не говорит. из этой информации даже нельзя сделать вывод, что у ер 0 нарушений.

кстати, новая газета предлагает гражданам с активной жизненной позицией принять участие в выборах в качестве наблюдателей. т.е. провести день выборов на избирательном участке и смотреть как проходят выборы и нет ли мухляжа.



а почему вы уверены , что тот сайт на который мне показывали ссылку например не создан кпрф

Студент
05.11.2011, 22:41
а вы?
вциом как и фом организации, скажем так помягче "подневольные", им какой назначат процент для ер, такой и будет выявлен при соц, опросах. а вот вам, например, альтернативное мнение: http://board.rt.mipt.ru/?read=7648794

да, что вы мне какие дурацкие сайты предлагаете посмотреть =) на каждую такую ссылку я вам найти в инете прямо противоположную =)

Студент
05.11.2011, 22:42
про эсеров ЛО http://47news.ru/articles/49372/

Kadett
06.11.2011, 00:58
слишком большое количество эмоций и эпитетов выдаёт в вас заинтересованное лицо. :idea:
и зачем-то вы заявляете, что слухов не распускаете... вас же никто в этом и не упрекал.
газета, по-вашему, бульварная... но ваши-то факты где?"?

о каких эмоциях вы говорите в чем они проявляются? самая большая активность на этом форуме у вас и это бесспорно. парите голову людям и себя пиарите заместитель председателя наркома ( опять же название навевает определенные воспоминания).
причем прошу отметить что на личности первым перешли вы.

Kadett
06.11.2011, 01:06
а что значит, что михайлов - единоросс? вы имеете в виду, что он - член "ер"?

а вы не знали что он очень давно член ер?

Fill
06.11.2011, 14:21
(кстати, Ваше утверждение о том, что самая большая активность на форуме у меня, ложно).


Ну ни скромничайте, за полтора года около 2500 сообщений.:arrow:

Pvl
07.11.2011, 11:10
а почему вы уверены , что тот сайт на который мне показывали ссылку например не создан кпрф

а вы внимательно посмотрите, что это за сайт и когда он создан. посмотрите, кто там публикуется. у него нет явной предвыборной направленности на конкретные выборы, да и просто на выборы. а ваши сайты имеют явную направленность на выборы. в последнем фиксируются нарушения всех партий кроме ер. этот факт и наводит на мыслль, что именно в пользу ер он и работает. вот если бы там была колонка ер с минимальными нарушениями или с их отсутствием, тогда можно было бы подумать, что ер лучше прочих. только не говорите, что ер не нарушает правила предвыборной агитации.

Fill
07.11.2011, 13:13
"Комуняки" на площади чего то вещают. Наверное опять обещают светлое будущее. :arrow:

JIGER
07.11.2011, 13:32
"комуняки" на площади чего то вещают. наверное опять обещают светлое будущее. :arrow:

а кто, не как они зачали тёмное настоящее? меченый и беня уж не секретари ли компартии были в то время , когда родину продавали? а кто им в ладоши хлопал? вот они там и собрались.

Fill
07.11.2011, 18:16
Я считаю что негодяи, будут при любой власти. Мне кажется наш народ привык ни чего не делать и думать, что за него власти сами решат. Ну чиновники и беснуются. Ну и к халяве народ тоже привык. Раньше все тащили, что плохо лежит. Сейчас эти коммунисты которые как вы говорите "проклинали предателей", так же готовы порвать любого предпринимателя, который вкалывает от зари до зари, ну у него денег много, а у них их нет. ЕР не поддерживаю, но и коммунистов не могу воспринимать. Сталкивались.:arrow:
И намекать все время, что КПРФ это выход - это не выход.

Maikl
07.11.2011, 20:53
. ну и к халяве народ тоже привык.

по подробнее можно .что за халява и какие слои общества к ней привыкли ?

Студент
07.11.2011, 22:44
так спорьте. но ведь не спорите почему-то.
не отвечаете на вопрос... :cry:
посмотрите данные в интернете.
и учтите, что ссср был значительно больше рф.

ну какой вопрос то ! я говорю о том что этот рейтинг - брехня

Студент
07.11.2011, 22:45
а вы ещё раз прочитайте, к чему я написал про алфёрова. :idea:

а мне хватило первой строчки .. как можно сравнивать их из разных партий.. тем более что одна добилась успехов в спорте а другой в науке ..

Студент
07.11.2011, 22:46
а если не кпрф, а цру, то нормально? :lol:

ага у нас теперь кпрф с цру сотрудничает чтоль?!

Студент
07.11.2011, 22:47
но почему-то не находите. :roll:

находил и показывал тут ... будьте внимательней

Студент
07.11.2011, 22:48
в государственной думе от фракции «единой россии» журова получила пост заместителя председателя государственной думы. :idea:
также вошла в комитет по вопросам семьи, женщин и детей; курирует комитет по образованию, комитет по культуре, комитет по физической культуре и спорту и комитет по делам молодежи.
какая эрудиция у конвоира-подполковника-конькобежца журовой! никто и не ведал о её такой широкой одарённости, пока она не вступила.

а что вы так к спорту то плохо относитесь.. вы с ним что не дружите?????!

Студент
07.11.2011, 22:49
а вы внимательно посмотрите, что это за сайт и когда он создан. посмотрите, кто там публикуется. у него нет явной предвыборной направленности на конкретные выборы, да и просто на выборы. а ваши сайты имеют явную направленность на выборы. в последнем фиксируются нарушения всех партий кроме ер. этот факт и наводит на мыслль, что именно в пользу ер он и работает. вот если бы там была колонка ер с минимальными нарушениями или с их отсутствием, тогда можно было бы подумать, что ер лучше прочих. только не говорите, что ер не нарушает правила предвыборной агитации.

ну а вы что думаете в кпрф или в лдпр идиоты сидят .. не могут что то сделать умное?!

Pvl
08.11.2011, 11:20
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев предложил штрафовать и сажать в тюрьмы за критику религии. «Для любого верующего религия — это принадлежность к той или иной касте, поэтому критика религии недопустима. Критика религии — это критика внутреннего состояния верующего человека, поэтому власти должны иметь право штрафовать или сажать в тюрьму людей, критикующих религию» — считает депутат-единоросс.
Читать полностью (http://gidepark.ru/community/129/article/459813)

Maikl
08.11.2011, 17:51
заместитель председателя комитета госдумы по образованию, член фракции «единая россия» гаджимет сафаралиев предложил штрафовать и сажать в тюрьмы за критику религии. «для любого верующего религия — это принадлежность к той или иной касте, поэтому критика религии недопустима. критика религии — это критика внутреннего состояния верующего человека, поэтому власти должны иметь право штрафовать или сажать в тюрьму людей, критикующих религию» — считает депутат-единоросс.
читать полностью (http://gidepark.ru/community/129/article/459813)

это начинают распускаться "цветы", а плоды мы увидим в 2012г

John
08.11.2011, 20:38
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев предложил штрафовать и сажать в тюрьмы за критику религии. «Для любого верующего религия — это принадлежность к той или иной касте, поэтому критика религии недопустима. Критика религии — это критика внутреннего состояния верующего человека, поэтому власти должны иметь право штрафовать или сажать в тюрьму людей, критикующих религию» — считает депутат-единоросс.
Читать полностью (http://gidepark.ru/community/129/article/459813)
Еще бы не предложил, он же Гаджимет Сафаралиев!!! Епс тудей, это русское имя?
Мы например такие законы в России не придумываем. Со своим уставом как говориться...
в москве уже совсем пипец
http://cs4164.vkontakte.ru/u13218932/146510614/y_5e5b3d18.jpg
скоро и до нас докатиться

Студент
08.11.2011, 22:17
это, конечно, сильный аргумент. :roll:

ну конечно, когда что то плохо у нас этому все верят.. а когда хорошо, то это все кремль

Студент
08.11.2011, 22:18
а можно пояснить, в чём моя "плохость" отношения к спорту? :roll:

к тому же, там были три слова:
- конвоир,
- подполковник,
- конькобежец.
вы почему-то выбрали только третье. :lol:


не отвечайте вопросом на вопрос .. это некультурно

Студент
08.11.2011, 22:19
по имеющимся у меня данным, в ближайшие дни в луге и районе будут распространены очередные фальшивые листовки против кпрф от имени ср. :idea:
в отличие от предыдущих, они будут распространяться по почтовым ящикам.

ужас !!!!!! наверное опять кремль это делает =)))))))))0

Студент
08.11.2011, 22:20
жаль, что судите по первой строчке, не читая до конца. потому, наверное, и недопонимание. :cry:

потому что у вас четко прослеживается симпатия к одной из политических партий

Студент
08.11.2011, 22:21
кое что о Навальном http://www.youtube.com/watch?v=JYLuImfEyng

ALG
08.11.2011, 22:46
кое что о навальном http://www.youtube.com/watch?v=jyluimfeyng

студент, так это в юмор постить надо было

Pvl
09.11.2011, 20:20
вот вам другая ссылка и что http://ktonarushil.ru/

А вот другая карта нурушений (http://www.kartanarusheniy.ru/)
И тут Единая россия фигурирует очень часто. Можете поглядеть сообщения из Великого новгорода, например.

Студент
09.11.2011, 22:18
да не так это.
зачем верить или не верить в плохое тому, кто это ощущает на своей шкуре?
давайте конкретно! посмотрите, например, вопросы, заданные лужанами сердюкову. (см. http://луга.рф/showthread.php?t=21458&page=2 )
в разных темах у меня выложено много сообщений о бедах и несправедливости, с которыми сталкиваются лужане. :shock:

например, думаете, торошковцы верят в то, что уголь закончился и батареи холодные? нет. они это чувствуют.
думаете, пенсионерка верит, что тарифы выросли, а субсидия уменьшилась? нет, она это ощущает.
думаете, жители верят, что на них потолок обрушивается, а власти к этому равнодушны? нет, они это головой воспринимают - в прямом и переносном смыслах слова.


если вы хотите знать мое мнение о сердюкове - то его надо менять !!! а то что у нас есть куча проблем в жкх я с вами согласен.. я про другое .. я про вашу инфу что россия на первых местам всякой гадости

Студент
09.11.2011, 22:19
симпатия - дело тонкое... недаром ведь когда девушке говорят, что она симпатичная, - это не значит, что замуж зовут или хотя бы в любви признаются. :lol:
и всё равно лучше читать до конца.


скажите , вы будете поддерживать на выборах кпрф?!

Студент
09.11.2011, 22:20
да ну что вы! я просто хочу знать, на что отвечать. я не заметил в своих записях утверждения о том, что плохо отношусь к спорту. а вы спрашиваете, почему я плохо отношусь к спорту. такие вопросы называются некорректными.:idea:

ха ха .. то есть вы отвечать на простой вопрос не будете

Студент
09.11.2011, 22:20
давайте сначала получим хотя бы одну такую листовку, а потом уж и обсудим, кто её сделал. :idea:

я надеюсь , вы ее сюда выложите

Студент
09.11.2011, 22:22
студент, так это в юмор постить надо было

а что тут смешного.. навальный же сейчас в политики метит

Студент
09.11.2011, 22:22
а вот другая карта нурушений (http://www.kartanarusheniy.ru/)
и тут единая россия фигурирует очень часто. можете поглядеть сообщения из великого новгорода, например.

я вам об этом и пытаюсь сказать.. что такие ссылкок можно найти море в инете как в одно так и в другую сторону.. и как узнать где правда

Студент
09.11.2011, 22:23
кстати, кто нибудь смотрит дебаты по тв ! ваши впечатления?!

ALG
10.11.2011, 14:01
подправить надобно:
" вся в кармане родная земля.
ленинградская область - моя"

Студент
10.11.2011, 23:23
да не моя это инфа, а общепризнанная статистика...
разве только сердюкова менять надо? :roll:

ну мы сейчас говорим о области.. я не против перемен, но только на что или на кого?!

Студент
10.11.2011, 23:27
отчасти я уже поддерживаю. :idea:

и следовательно , то что вы пишете направленно на агитацию этой партии

Студент
10.11.2011, 23:27
конечно. как только получу. но пока, как я понимаю, её никто не видел в луге. :idea:

тогда может это был предвыборный слух

Студент
10.11.2011, 23:28
клоунада "единой россии"
луга, площадь пер ед городским дк, 10 ноября 2011 г., 10 ч 10 мин :roll:
4975 4976

а по питеру я читал , автобус со сталином катается! это что не клоунада

Студент
10.11.2011, 23:31
почему-то в луге я вижу чёрный пиар исключительно против "справедливой россии": сначала фальшивые листовки против кпрф от имени ср, теперь вот такие надписи о поддержке гей-парадов ср:arrow:
4977



=))))))))))) разговаривал со знакомым , который сейчас работает на выборах как раз за ср .. так вот надписи ср -это их фишка .. а кто дописывает он не знает

ALG
10.11.2011, 23:44
А где-то уже голосуют :wink: :
http://s017.radikal.ru/i435/1111/41/e32b31556276t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1111/41/e32b31556276.jpg.html)

http://gmichailov.livejournal.com/103149.html

Pvl
11.11.2011, 09:31
почему-то в луге я вижу чёрный пиар исключительно против "справедливой россии": сначала фальшивые листовки против кпрф от имени ср, теперь вот такие надписи о поддержке гей-парадов ср:arrow:
4977

сперва там была надпись ср. про гей парад дописали позже.
по другим городам эти надписи переделывают также в
"насрала
справедливая россия"
а зачем они краской портят двери, стены и т.д.

Kadett
12.11.2011, 10:15
такой вопрос можно было бы задать, но для этого нужно поймать хотя бы одного "рисовальщика": хот того, кто пишет краской на дверях "ер", хоть того, кто приписывает что-то. :idea:

очевидно вы как всегда непреднамеренно ошиблись: краской пишут все же ср и уже потом приписывают разное

Kadett
12.11.2011, 10:17
:idea: сегодня увидел даже на асфальте у здания бывшего универмага № 25 (пр. кирова, дом 79):
ер
и дописано ниже:
поддержим гей-парад

и опять не ер а все же ср

Студент
12.11.2011, 19:51
сперва там была надпись ср. про гей парад дописали позже.
по другим городам эти надписи переделывают также в
"насрала
справедливая россия"
а зачем они краской портят двери, стены и т.д.

а мне больше нравится вариант - срач =)

Студент
12.11.2011, 19:52
я вам про то, что я видел, а вы - про то, что читали. есть разница, не правда ли? :?:

а если вас интересует моё отношение к личности сталина, то оно крайне негативное. для меня тут нет даже предмета спора. :idea:

нет никакой разницы .. я фото видел .. не важно как получаешь инфор .. так что вы уж больно придираетесь

Студент
12.11.2011, 19:53
да, на моей фотографии видно, что надпись сделана не за один раз. :idea:

у нас такая русская народная забава писать на стенах =)))))))

Студент
12.11.2011, 19:55
:idea: сегодня увидел даже на асфальте у здания бывшего универмага № 25 (пр. кирова, дом 79):
ер
и дописано ниже:
поддержим гей-парад

вот в каждом в вашем сообщении прослеживается не любовь к ер и чем ближе вы боры вы больше активизируетесь =))))) я специально теперь пойду и за ер проголосую =)))))

инженю
12.11.2011, 20:31
вот в каждом в вашем сообщении прослеживается не любовь к ер и чем ближе вы боры вы больше активизируетесь =))))) я специально теперь пойду и за ер проголосую =)))))
назло бабушке отморожу уши.
получается, что ваш выбор определяете не вы, а тот, назло кому вы поступаете

Kadett
12.11.2011, 20:32
а вы, как всегда, сделали вид, что не разобрались, в чём смысл написанного мною. :idea:

я ваши мысли не читаю намеренно ошиблись или нет.

Kadett
12.11.2011, 20:40
тогда и не стоит везде видеть намеренность. не так ли?:roll:

ух ты модерируют то как. а еще других обвиняют в редактировании. я написал слегка побольше

Kadett
12.11.2011, 20:49
kadett, пост # 1382 не хотите прокомментировать? :?::roll:

а что коментировать. ровно то что я и писал до статьи там и сказано. скажу так же что вчера областной суд и эсеров у нас по23 округу снял с пробега в закс

Kadett
12.11.2011, 20:55
расчистка дороги для ер идёт? :roll:

думаю суд просто так не снимает. а чистят ли дорогу единоросам? я думаю если было бы к чему прикопаться у ер то тоже бы прикопались или вы и судам не верите?

Kadett
12.11.2011, 21:03
вера - понятие интимное. верить или не верить можно только в аллаха, иисуса, магомета... :roll:

а если суть вашего вопроса в том, доверяю ли я системе российского правосудия, то ответ: не доверяю.
а если вы доверяете, то одно из двух:
- вы живёте не в той стране, в которой я;
- вас и всех ваших родственников, знакомых, друзей обошло то, что коснулось (напрямую или опосредованно), по статистике, более 99,87% россиян.

с вам сложно разговаривать вы просто скажите да или нет. плохо что денег дали пусть и перед выборами пусть и единоросс?

Kadett
12.11.2011, 21:07
повторю. :arrow:
плохо нарушать закон.
плохо подкупать избирателей.
плохо на инвалидах делать себе пиар.

для кого-то всё равно, какие деньги. лично для меня - не всё равно.

я вам ответил в теме про инвалида

Kadett
12.11.2011, 21:28
повторю. :arrow:
плохо нарушать закон.
плохо подкупать избирателей.
плохо на инвалидах делать себе пиар.

для кого-то всё равно, какие деньги. лично для меня - не всё равно.

я все же не понял вы обвиняете господина коваля в том что его деньги грязные? или у всех единоросов они грязные? определитесь пожалуйста

Kadett
12.11.2011, 22:09
да сколько же раз можно одно и то же спрашивать! :roll:
я написал именно то, что я считаю. вы, как я понял, хотите что-то увидеть между строк. но это уже от меня не зависит.

от ответа не то что ушел просто убежал. с вами ясность полная в этом вопросе. только у вас кристальноо вы наш честный деньги не грязные

Kadett
12.11.2011, 22:13
:lol::lol::lol: Вы можете даже сказать, что "вместо завтра сегодня вчера"

Чушь какая то

Kadett
12.11.2011, 22:27
уж очень г-н kadett хочет поговорить о чистоте денег г-на коваля. :idea:
да пожалуйста! :arrow:

4981
коваль олег сергеевич

если верить тому, что он сам сообщил о своих доходах,
то у него самого доход 1 906 493 рубля, на счетах в банках ни копеечки,
но у его жены - доход 500 000 руб., плюс в банке 280 802 руб.
земельный участочек у самого коваля - 1599 кв. м, а у жены 6 участков общей площадью 8007 кв. м.
дача у коваля 144 кв. м., а у жены - 255,6 кв. м.
коваль обладатель 79% акций зао "металлтехкомплект",
а его жена - 90% ооо "транслогистик" и 60% ооо "атп спецстрой".

и что эти деньги грязные? из них инвалидам дать нельзя?

~ZAK~
12.11.2011, 22:28
разве по этим данным можно судить о "чистоте денег"?

Kadett
12.11.2011, 22:40
разве по этим данным можно судить о "чистоте денег"?

вот-вот! :lol:
а г-н kadett опять сделал вид, что не понял.

я не вид сделал я действительно не понимаю что вы хотели своим постом сказать.

Kadett
12.11.2011, 22:42
вот-вот! :lol:
а г-н kadett опять сделал вид, что не понял.

лично мне ваша сущность ясна. вы против всего и всех кто хоть что то делает в этом городе. изображаете народного защитника и других охаиваете. вот ваша суть.

Kadett
12.11.2011, 22:48
это не моя суть, а ваши специфические видения. я не врач, комментировать видения не берусь. :idea:
кстати, советую послушать песню "наш дурдом". тогда вы поймёте, что значит "вместо завтра сегодня вчера".

я таких песен не слушаю и вам не советую, а вашими видениями пронизан весь форум. о чем тут петь?

Kadett
12.11.2011, 22:58
что-то подобное я слышал некоторое время тому назад о книгах солженицына. :lol:
у меня есть привычка читать, слушать, чтобы составить своё мнение. тут у нас тоже разные точки зрения, как я понял.

скучно становиться с темы сьехали

~ZAK~
12.11.2011, 23:03
а между тем, я просто задал вопрос.... прямой и конкретный вроде как...
и, кстати, никто на него не ответил) оставьте политику на ночь глядя)

ALG
14.11.2011, 00:12
http://www.youtube.com/watch?v=oR5CZx5Owkw&feature=related

Сэмюэль Клеменс
14.11.2011, 13:31
как я уже писал, по полученным мною сведениям, в луге должны были распространить листовки против кпрф, призывающие голосовать за ср.


ну так это очевидно, что ср - единоросская шавка, типа лдпр, призванная оттянуть на себя часть голосов ер-протестного электората.

JIGER
14.11.2011, 13:38
когда сергей миронов появился в ближайшем окружении путина, что мне запомнилось - это первые, публично сказанные слова8) о продлении срока президентского правления.

ALG
14.11.2011, 13:49
Сегодня ночью на канале "Совершенно секретно" смотрел передачу с Явлинским.
Честно скажу, понравилось. Нормальная такая передача.

Вот нагуглил, кому интересно:
http://www.yabloko.ru/publikatsii/2011/11/12

Сэмюэль Клеменс
14.11.2011, 15:11
Оказывается, в пятницу пиар-шоу едроссов в Луге заключалось не только в медведе, который топтался по площади, и автобусе, из которого кричали, за кого надо голосовать. :idea:

Согнали детей, якобы, для встречи с футболистом Быстровым, а по сути это была агитационная тусовка ЕР. Там были и вездесущий Коваль и едроссовский предводитель Величкевич... А Быстров играл чисто декоративную роль.

"Руководство Сингапура было уверено, что большие расходы на избирательную кампанию являются проклятием многих азиатских стран. Затратив значительные средства на выборы, победители должны не только вернуть потраченные деньги, но и накопить средства для следующих выборов. Это служит побудительным мотивом для реализации коррупционных схем. Поэтому лидеры Сингапурской Партии народного действия[11] постарались снизить издержки на ведение избирательных кампаний. У партии не было необходимости пополнять казну после выборов, и раздавать подарки избирателям в период между выборами. «Мы добивались того, что люди вновь и вновь голосовали за нас тем, что создавали рабочие места, строили школы, больницы, общественные центры. Эти социальные блага изменили жизнь людей и убедили их в том, что будущее их детей – с ПНД. Оппозиционные партии также не нуждались в деньгах. Они побеждали наших депутатов, потому что избиратели хотели, чтобы оппозиция в парламенте оказывала давление на правительство»[12]."

Опыт борьбы с коррупцией в Сингапуре (http://sudanet.ru/borba_s_corrupciei_v_singapure)

Студент
14.11.2011, 23:16
а тут и прослеживать нечего. я не люблю ер и считаю её партией жуликов и воров.
специально проголосовать за партию, которая мне не нравится, - это супермудрая идея! :lol:


а вы считаете , что в других партиях только честные люди????!

Студент
14.11.2011, 23:18
назло бабушке отморожу уши.
получается, что ваш выбор определяете не вы, а тот, назло кому вы поступаете

я уже давно со своим выборов определился

Студент
14.11.2011, 23:19
кое-что о любимом методе завоевания голосов партией жуликов и воров:idea:

подкуп в избирательном процессе - это склонение стимулирующими актами к предоставлению возможностей, вытекающих из использования правового статуса участников избирательного процесса, обладающих конституционными активным и пассивным избирательными правами; правами по подготовке, организации, проведению избирательной кампании, а также в ответных деяниях коррумпированных лиц в предоставлении указанных возможностей в личных или групповых интересах в политических, корыстных или иных целях.

под стимулирующими актами понимаются: получение денег, подарков, предоставление льгот, привилегий, преимуществ, использование иных материальных и нематериальных стимулов. перечень таких действий установлен в п. 2 ст. 56 федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-фз "об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской федерации".

подкуп может выражаться в следующем:
1) вручение избирателям денежных средств, подарков и иных материальных ценностей;
2) вознаграждение выполнявших указанную организационную работу избирателей в зависимости от итогов голосования или обещание произвести такое вознаграждение;
3) проведение льготной распродажи товаров;
4) бесплатное распространение любых товаров, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании;
5) предоставление услуг безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействие на избирателей посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования);
6) оказание услуг иначе, чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.

а почему вы так яро то нападаете на ер .. другие партии, что закон не нарушают

Студент
14.11.2011, 23:20
:idea:
всё, по горло сыты враньём!
всё, по горло сыты ворьём!

http://youtu.be/1h4fjrlzmdw
http://youtu.be/yg5fgkpwus0

как активно вы за ер то взялись =)))) такое ощущение вы за это деньги получаете=)))

Студент
14.11.2011, 23:21
как я уже писал, по полученным мною сведениям, в луге должны были распространить листовки против кпрф, призывающие голосовать за ср.

так и случилось.
в субботу 12 ноября 2011 г. по почтовым ящикам были разложены двусторонние листовки без наличия каких бы то ни было выходных данных. вот такие :arrow:
4987 4988

ну и кому это выгодно

Студент
14.11.2011, 23:22
оказывается, в пятницу пиар-шоу едроссов в луге заключалось не только в медведе, который топтался по площади, и автобусе, из которого кричали, за кого надо голосовать. :idea:

согнали детей, якобы, для встречи с футболистом быстровым, а по сути это была агитационная тусовка ер. там были и вездесущий коваль и едроссовский предводитель величкевич... а быстров играл чисто декоративную роль.

я вашу логику не понимаю ! а почему тогда другие партии спят !!! вот почему!!!!!!

ALG
15.11.2011, 02:55
хороший ролик. Озвучено и визуализовано то, что и так все знают:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O8aVPtlnex0

Kadett
15.11.2011, 23:01
в продолжение поста # 1426 :arrow:

эти фотографии отчасти дают представление о быстрово-ковальском (и примкнувший к ним величкевич) шоу в лужской школе № 6.

4989 4990 4991 4993 4994

поскольку это всё было обозвано встречей футболиста "зенита" владимира быстрова с лужскими школьниками, то поневоле задумаешься: коваль и величкевич - уже члены или ещё не члены команды "зенит"?
впрочем, жуликам положено жульничать...

хотелось бы понять - это вы коваля с величкевичем жуликами назвали?

Студент
15.11.2011, 23:18
хороший ролик. Озвучено и визуализовано то, что и так все знают:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O8aVPtlnex0

неактуально

Студент
15.11.2011, 23:19
что вы подразумеваете под "логикой, которую не понимаете"?

я лишь сообщил о том, что происходило в пятницу. видимо, вы из этого моего сообщения сделали какие-то выводы. но тогда это ваша логика. :roll:

почему спят другие партии? во-первых, это вопрос к их членам. во-вторых, как я вижу, они не спят.

ну а что они делают.. вы так активно только про ер гадости тут только пишете.. как то необьективно

Студент
15.11.2011, 23:21
в продолжение поста # 1426 :arrow:

эти фотографии отчасти дают представление о быстрово-ковальском (и примкнувший к ним величкевич) шоу в лужской школе № 6.

4989 4990 4991 4993 4994

поскольку это всё было обозвано встречей футболиста "зенита" владимира быстрова с лужскими школьниками, то поневоле задумаешься: коваль и величкевич - уже члены или ещё не члены команды "зенит"?
впрочем, жуликам положено жульничать...


опять жулики! а может быстров тоже поддерживает ер ! что за логика такая есть кто то симпатизирует ер сразу жулик !! ярлык какой то

Студент
15.11.2011, 23:22
не считаю я так. уже в какой раз объясняю отличие ер от всех других партий: она - правящая партия. :idea:
если жулик в кпрф или вор в лдпр - меня это по вполне понятным причинам волнует куда меньше, чем ситуация, когда в правящей партии жульё и ворьё.

то есть когда у кпрф было большинство вы про нее гадости писали

Студент
15.11.2011, 23:22
:idea: эксперт: режим путина рухнет через два года

российский режим рухнет после того, как уровень недоверия путину достигнет 50%, считают социологи. с прошлой осени стала нарастать тревога в обществе, неуверенность в завтрашнем дне. российский режим рухнет после того, как уровень недоверия путину достигнет 50%. об этом, как передает «свободная пресса», заявил известный социолог, доктор философских наук, директор левада-центра лев гудков.

«на протяжении 10 лет страна жила стабильностью, нежеланием что-то менять. но с прошлой осени проявился четкий тренд: стала нарастать тревога в обществе, неуверенность в завтрашнем дне. появилось ощущение, что сохранение текущего порядка вещей грозит еще большими потерями в будущем. причины этой тревоги — административный произвол, коррупция, беззащитность людей, падение жизненного уровня», — говорит эксперт.


фигня все .. это все

Студент
15.11.2011, 23:24
у меня такое ощущение, что вы либо не читаете то, что я отвечаю на такой ваш вопрос (вы нечто подобное спрашиваете уже далеко не первый раз), либо делаете это, чтобы не отвечать на вопросы, которые я вам задаю. :idea:

вы каждый раз уходите от прямого ответа ...

Студент
15.11.2011, 23:25
вы всё время вместо контрдоводов упрекаете меня в том, что я гадости про ер пишу. :idea:
а я не могу написать про гадость, что это не гадость. уж что выросло!

это называется критиканство !!!

Студент
15.11.2011, 23:25
вот и всё ваши "аргументы". :cry:

я каждые день читаю подобные статьи уже лет 10 и нечего не сбывается

Kadett
15.11.2011, 23:40
в продолжение поста # 1426 :arrow:

эти фотографии отчасти дают представление о быстрово-ковальском (и примкнувший к ним величкевич) шоу в лужской школе № 6.

4989 4990 4991 4993 4994

поскольку это всё было обозвано встречей футболиста "зенита" владимира быстрова с лужскими школьниками, то поневоле задумаешься: коваль и величкевич - уже члены или ещё не члены команды "зенит"?
впрочем, жуликам положено жульничать...

сергей павлович ответьте на прямой вопрос: вы считаете коваля и величкевича жуликами. или у вас кишка тонка публично это высказать?

Pvl
16.11.2011, 10:05
Посмотрите Момент истины от 14.11.2011г. Называется "Красная крыша" для маргиналов". Там про КПРФ жуткая информация.
Посмотреть можно на сайте www.moment-istini.ru (http://www.moment-istini.ru)

Студент
17.11.2011, 22:42
это с вашей точки зрения. а с моей, ваши "ответы" - это как раз и есть развешивание ярлыков. :idea:
вы ничего по существу не возражаете. и это заметил уже не только я.
наши диалоги становятся всё более странными:
- вы что-то спрашиваете;
- я стараюсь изложить своё видение вопроса;
- вы ограничиваетесь коротким постом и вешаете ярлык (гадости, критиканство и т. п.)
вообще-то, такова типичная тактика троллей, которые активизируются в предвыборный период. их много на всех сайтах, где идут политические дискуссии (большинство из них работают на платной основе). появлялись тролли и у нас.
я не называю вас троллем, но то, что вы пишите, - очень похоже именно на троллизм.

так вы меня не спрашивавшие нечего конкретного ! я несколько раз вам предлагал тему для дискуссии, но вы это старательно пропускали ... и насчет троллей .. если бы я каждый день писал голосуйте за ер .. вот это был троллизм.. иа я хочу дискутировать

Студент
17.11.2011, 22:43
свои мысли изложу в ветке "выборы". http://луга.рф/showthread.php?t=21571&page=2 :idea:

вас зовут сергей павлович ?!!

Студент
17.11.2011, 22:43
посмотрите момент истины от 14.11.2011г. называется "красная крыша" для маргиналов". там про кпрф жуткая информация.
посмотреть можно на сайте www.moment-istini.ru (http://www.moment-istini.ru)

кароулов мочит зю уже лет 10 =)))))))) у него зуб по моему на него

инженю
18.11.2011, 00:11
вчера с помпой по всем каналам показывали укладку "золотого звена" железной дороги в якутии. я глазам своим не поверила, увидев, что шпалы-то деревянные. это же прошлый век. немногие оставшиеся ветки с деревянными шпалами - это головняк железнодорожников. на таких ветках после прохода одного состава приходится бригаде монтеров проверять геометрию пути и приводить в порядок, на них приходится ограничивать скорость движения... не знала, что где-то так еще строят дороги

Fill
18.11.2011, 08:48
...показывали укладку "золотого звена" железной дороги в якутии. я глазам своим не поверила, увидев, что шпалы-то деревянные. это же прошлый век.

В суровом, холодном климате Якутии дерево лучше чем бетон. Бетон при промерзании хрупок.:arrow:

Сэмюэль Клеменс
18.11.2011, 09:58
в японии кладут пластиковые шпалы

инженю
18.11.2011, 13:31
в суровом, холодном климате якутии дерево лучше чем бетон. бетон при промерзании хрупок.:arrow:

а на остальной территории россии типа морозов не бывает? поэтому бетонные шпалы лучше? бетон, к вашему сведению, бывает очень разнобразных марок, в том числе по морозостойкости.
просто сэкономили на якутах. видимо, эта ветка коммерчески неинтересная. так... для улучшения условий жизни населения. чтоб не возить им продукты на вертолетах.

Pvl
18.11.2011, 14:25
а на остальной территории россии типа морозов не бывает? поэтому бетонные шпалы лучше? бетон, к вашему сведению, бывает очень разнобразных марок, в том числе по морозостойкости.
просто сэкономили на якутах. видимо, эта ветка коммерчески неинтересная. так... для улучшения условий жизни населения. чтоб не возить им продукты на вертолетах.

звонил знакомому проектировщику железных дорог. якутию проектировали не они, но говорит, что если выбрали дерево, значит на то было обоснование и отнюдь не экономическое. на шпалах уже давно ни кто и не где не экономит.

P.s. уточнили у проектировщиков, деревянные шпалы выбранны именно из-за морозов в том регионе, т.к. бетонные шпалы лопаются. и это не мои домыслы и не моё мнение. это мнение тех, кто проектировал тот участок дороги.

Fill
18.11.2011, 15:24
а на остальной территории россии типа морозов не бывает? поэтому бетонные шпалы лучше? бетон, к вашему сведению, бывает очень разнобразных марок, в том числе по морозостойкости.
просто сэкономили на якутах. видимо, эта ветка коммерчески неинтересная. так... для улучшения условий жизни населения. чтоб не возить им продукты на вертолетах.

Я не утверждаю, высказал свое мнение, так как слышал что в Финляндии например очень любят ставить именно деревянные столбовые опоры электропередач. Бетон он хоть и морозостоек, но при промерзании становиться менее стоек к колебаниям нежели дерево. Тем более, что с современной автоклавной антисептической обработкой дерева, опоры очень отличаются по долговечности с их предшественниками. Вот и подумал что шпалы из дерева для Якутии могут быть выбраны по тем же соображениям.:arrow:

инженю
18.11.2011, 18:22
не существует идеального инженерного решения, есть некоторое множество более-менее оптимальных при заданных условиях. видимо, так были заданы условия проектирования дороги. а еще размер эксплуатационных затрат обратно пропорционален капвложениям.

Студент
19.11.2011, 22:49
повторю: я не считаю вас троллем. :idea:

а насчет троллей... вот любопытно почему все партии спят .. интернете сидит много людей, котроым не нравится ер, разве не логично "оппозиционным" партиям проводить здесь работу

Студент
19.11.2011, 22:50
меня родители учили, что по правилам хорошего тона сначала называют своё имя, а потом спрашивают имя собеседника. согласны? :roll:

я просто увидел, что к вам так один из участников форума обращается.. поэтому спросил.. а так я максим александрович

Студент
19.11.2011, 22:52
у него зуб на того, кого ему укажут его хозяева. :idea:

ну мы сейчас не будем говорить о свободе сми =)))))) но почему вы не думаете, что он искренне может не любить зю

Barsic
20.11.2011, 23:22
областное отделение «единой россии» разработало программу, в которой пообещала жителям ленобласти выполнить практически все их желания.
... и обещание победить борщевик!
не знаю каким образом суда приплели ер, но гос.программа по уничтожению борщевика существует. и под нее действительно выделяются деньги. это уже факт. поинтересуйтесь.




(см. посты ## 1296, 1382)

– александр, будет ли вы бороться за участие в выборах?
– думаю, что буду. на этой неделе должен состояться суд. всё зависит от его решения.
.
а вот мне например известно, что господин михайлов в суд не подавал. документы то какие-нибудь есть?

Barsic
21.11.2011, 12:08
лучше вы поинтересуйтесь программой областного отделения ер. заодно задайте себе вопрос: почему оно приплело себя к федеральной программе.
ладно, поинтересуюсь. но такого я пока не слышала и не видела.

то есть вы считаете, что михайлов через газету "события и комментарии" умышленно дезинформирует читателей?
получается, что так.

Студент
21.11.2011, 23:22
логично. :idea:
вы просто, наверное, не замечаете, что здесь проводилась и проводится такая работа. просто "работники" не признаются в приверженности к партиям.

да как то они очень слабенько проводят ее ... до выборов то всего нечего =)))))

Студент
21.11.2011, 23:23
а что интересоваться-то? это известный факт. :idea:
лучше вы поинтересуйтесь программой областного отделения ер. заодно задайте себе вопрос: почему оно приплело себя к федеральной программе.


то есть вы считаете, что михайлов через газету "события и комментарии" умышленно дезинформирует читателей? :?:

а у кпрф областная программа отличается от программы зю?!

Barsic
22.11.2011, 16:42
ну ер я так понимаю примазалась к борщевику, ровно так же как санец к 4 школе. гос.программа гос.программой, но в нее еще попасть надо.

Студент
22.11.2011, 22:43
не только к 4-ой. послушать едроссовцев, так именно санец спас городковскую школу.
см. http://луга.рф/showthread.php?t=20351&page=7
хорошо хоть не утверждают, что санец "спас" школу № 1 - многие помнят, как девочка его выгоняла со сцены митинга. :lol:

вы мне принципиально теперь не отвечайте ?!

Студент
22.11.2011, 22:44
ну ер я так понимаю примазалась к борщевику, ровно так же как санец к 4 школе. гос.программа гос.программой, но в нее еще попасть надо.

а мне нет разницы кто победит борщевик

ALG
22.11.2011, 22:55
а мне нет разницы кто победит борщевик
Согласен. И самое главное, чтобы чужую победу, никто себе, незаслуженно, не приписал!!:lol:

ALG
23.11.2011, 12:27
«Даже строительство одного из самых высокотехнологичных проектов в мире — Евротоннеля под проливом Ла-Манш, состоящего из трех параллельно идущих тоннелей — обошлось инвесторам в 10 миллиардов фунтов стерлингов. Или 14,98 миллиарда по курсу на май 1994 года, когда тоннель был официально открыт. Протяженность тоннеля — 51 километр.
Если поделить общую стоимость проекта на километраж, выйдет, что погонный километр участка ЧТК (597 миллионов долларов) стоит в два раза дороже такого же отрезка Евротоннеля (293 миллиона долларов), в 2,8 раза дороже Виадука Мийо во Франции (214,8 миллиона долларов за километр) и в 2,14 раза дороже моста через Балтийское море под названием Фемарн (277,7 миллиона долларов).»
http://www.ridus.ru/news/10257/

Студент
23.11.2011, 23:01
согласен. и самое главное, чтобы чужую победу, никто себе, незаслуженно, не приписал!!:lol:

вот тоже верно.. но тока победитель известен

Студент
23.11.2011, 23:02
вот с такой позицией и я согласен: пусть победит кто угодно, но пусть при этом никто не сжульничает, либо приписав себе чужие заслуги, либо украв часть денег. :idea:

поддерживаю ! я еще раз спрашиваю у вас - вы принципиально меня игнорите?!

Студент
24.11.2011, 22:28
да с чего вы так решили? :roll:
просто у меня не всегда бывает возможность оперативно отвечать. за последние два дня вообще было очень много походов и разъездов.

да просто когда вы мне не отвечаете , я забываю о чем спрашивал.. потом когда спрашиваю вы говорите , что вы уже отвечали

Студент
24.11.2011, 22:30
да с чего вы так решили? :roll:
просто у меня не всегда бывает возможность оперативно отвечать. за последние два дня вообще было очень много походов и разъездов.

вы так активно участвуете в избирательной кампании

всеволод
24.11.2011, 23:05
вы так активно участвуете в избирательной кампании

уважаемый ! да не в компании, а в жизни города !!!

а что эт вы как-то неровно к п.с.п. дышите ? на мысли наводит....обижаетесь...как дитя малое...

Студент
27.11.2011, 15:06
уважаемый ! да не в компании, а в жизни города !!!

а что эт вы как-то неровно к п.с.п. дышите ? на мысли наводит....обижаетесь...как дитя малое...



а что такое кпсп

Студент
27.11.2011, 15:07
нет, это не активное участие в избирательной компании. :arrow:
много обращений граждан ко мне - как к депутату, как к зам. председателя комитета народного контроля. много рейдов с прокуратурой.

ааааааааааа.. я просто не знал !!! вам надо было в обл закс баллотироваться

Студент
27.11.2011, 15:08
бюджет, принятый едроссовской госдумой, провоцирует обострение проблем. кризис, который в европе, обязательно будет и у нас.
сегодня цена нефти 97-101 доллар за баррель. и это основа бюджета. но россия не участвует в процессе формирования цены на нефть, мы выведены из этого. если цена упадёт до 60 долларов за барель, рухнет и «социалка», и зарплаты, и вообще бюджет.
сегодня государственный долг – 7 триллионов 700 миллиардов рублей - это в 2 раза больше, чем в 2010 году. и это, кстати, 65% от суммы доходов всего бюджета страны.

помните, путин призывал удвоить ввп? за 10 лет это сделать не удалось. зато получилось удвоить долги за 2 года. на обслуживание долга выделяется 388 миллиардов рублей. это больше, чем в сумме на здравоохранение, межбюджетные трансферты и на образование. совокупный внешний долг на 1 июля 2011 года составляет 538 миллиардов долларов. замечу, что наш золотовалютный резерв по состоянию на 18 ноября 2011 г. - 515 миллиардов долларов.
долг уже превышает резерв.
ждём дефолта? :roll:


я думаю что вас пессимистичный прогноз не исполниться

Сэмюэль Клеменс
28.11.2011, 13:52
я думаю что вас пессимистичный прогноз не исполниться

"я есть знать русский языка очень хорош"

Студент
28.11.2011, 22:00
это не прогноз был, а вопрос. :idea:
хочется надеяться, что дефолта мы минуем. но одних лишь надежд для этого мало.

мы тут все не экономисты поэтому нам только верить и остается.. я верю

Студент
28.11.2011, 22:01
час назад один человек написал в твиттере:
"когда смотришь съезд едра, поступок сталина, расстрелявшего 60% делегатов аналогичного съезда вкп(б), перестаёт казаться таким уж чудовищным". :idea:

а может этот человек политически ангажирован

Студент
28.11.2011, 22:01
"я есть знать русский языка очень хорош"

вот у вас с русским точно не очень

всеволод
28.11.2011, 23:17
а что такое кпсп

а может к окулисту пора ? точек не видите...

Студент
29.11.2011, 22:36
а может к окулисту пора ? точек не видите...

да хоть с точками хоть и без я все равно не понял что вы имели виду

Студент
29.11.2011, 22:36
не надо быть экономистом, чтобы понимать элементарные вещи. например, если должен больше, чем зарабатываешь, то что-то не то.
если пенсионеры копеечки считают, то что-то не то.
если такой сумасшедший разрыв между доходами путинских дружков и обычных людей, что-то не то.
и т. д, и т. п. :cry:

вот поэтому что у нас математики думают что они экономисты - мы так плохо и живем

Студент
29.11.2011, 22:37
а что это значит? вот вы, например, политически ангажированы? я считаю, что да. и что с того? да ровным счётом ничего. :idea:
шабаш - он и есть шабаш: в мюнхене с пивом или в москве с икрой - это уже детали.

ну вы даже и не скрываете свою ангажированность с кпрф.. я то простой человек избиратель.. а вы тут работу проводите..

всеволод
29.11.2011, 23:44
да хоть с точками хоть и без я все равно не понял что вы имели виду

ну не дано вам понять сие...не дано !!!

Barsic
29.11.2011, 23:48
а какую смешную литературу сегодня лдпр распространяло: газеты и календарики это ладно, а вот листовка с портретом жукова без выходных данных , сделанная на ксероксе и выглядящая как "их разыскивает милиция" это "5" ! )))
по поводу санца: я не знаю что было в 1-ой школе, да и в городковской тоже, но то что к 4- й школе он приложил не мало усилий это точно.
и опять же к теме про михайлова. в заблуждение ввели демоны полицейские. в суд он подавал, но не смотря что на рассмотрение и ответ дается 10 дней, суд он проиграл только, если опять не ошибаюсь, вчера, а заявление было от 3 ноября. так что да, мои сведения были ошибочными, прошу прощения.

всеволод
29.11.2011, 23:49
вот поэтому что у нас математики думают что они экономисты - мы так плохо и живем

а вот тут я с вами согласен---и все министры в правительстве -без соответствующего профильного образования , и депутаты в думе--спортсмены да актеры..такие законы, так и живем.!

JIGER
30.11.2011, 16:06
а вот тут я с вами согласен---и все министры в правительстве -без соответствующего профильного образования , и депутаты в думе--спортсмены да актеры..такие законы, так и живем.!

Да ладно... Спортсмены, актёры, предприниматели! Есть ещё зять! Там вообще и начального образования не надо! Женился и ты уже министр!:lol:

Студент
30.11.2011, 22:44
Как у Вас всё просто... А потому неверно. :idea:

все гениальное просто

Студент
30.11.2011, 22:45
ну не дано вам понять сие...не дано !!!

да ради бога , главное чтоб вы себя понимали

Студент
30.11.2011, 22:47
а вот тут я с вами согласен---и все министры в правительстве -без соответствующего профильного образования , и депутаты в думе--спортсмены да актеры..такие законы, так и живем.!

ну вот зачем вы подсказываете свою не компетентность.. у нас думе много людей .. и даже среди коммунистов есть профи в своей области

Студент
30.11.2011, 22:48
ваши предположения, выдумки, домыслы, галлюцинации (видение того, чего нет на самом деле) лежат вне сферы моих комментариев, уважаемый студент. :idea:

нечего ответить просто =)))))))) да вы это и не скрываете ! это очевидно как 2+2

Студент
30.11.2011, 22:49
не потому, что сам математик, а справедливости ради замечу, что противопоставление студентом математики и экономики, мягко говоря, удивительно (возможно, потому, что у него образование и не математическое, и не экономическое).
экономика основывается на математике. известные экономисты имеют фундаментальное математическое образование. именно математики часто становятся лауреатами международных премий в области экономики. :idea:
а вот спортсмены-экономисты, певцы-финансисты, актёры и шоумены, изображающие из себя специалистов в области образования - это на самом деле абсурд.

я имел виду что для того чтобы говорить об экономики надо быть экономистом а не учителем математики.. вот и все

ALG
30.11.2011, 23:36
да сдулся студент. по существу, понимает, крыть нечем. перешёл на личности.
сам приглашал к конструктивному диалогу, а свелось всё к "сам дурак!".
в теме "выборы", вообще мрак.

Студент
01.12.2011, 22:48
чтобы говорить о чём-то, надо в этом разбираться. в экономике может разбираться учитель математики, петь может учитель физики, играть в футбол может учитель биологии. лишь рождённый ползать летать вряд ли сможет.
кстати, а кто в вашем умозаключении учитель математики-то? :roll:
(правда, поначалу вы говорили "математик", а потом заменили на "учитель математики".)

вы разбираетесь в экономики?! или просто копируйте то что находите в инете .. я думаю второй вариант .. вы учитель математики

Студент
01.12.2011, 22:48
да сдулся студент. по существу, понимает, крыть нечем. перешёл на личности.
сам приглашал к конструктивному диалогу, а свелось всё к "сам дурак!".
в теме "выборы", вообще мрак.

а где я перехожу на личности.... а с людьми у которой нет вообще логики надо разговаривать также как они

DmE2
06.12.2011, 01:12
5 марта 2012 г. просыпается Путин.
Ему звонит Чуров: У меня для Вас, Владимир Владимрович, две новости — хорошая и плохая.
Путин: Давайте сначала хорошую.
Чуров: Вы новый Президент Российской Федерации.
Путин: А какая же плохая?
Чуров: За Вас никто не проголосовал. :lol:

Ему не обязательно ждать 5 марта, чтобы узнать эти новости :lol:

всеволод
06.12.2011, 23:02
газпром-достояние россиян, а у меня карманы дырявые, газ улетучился

Pvl
08.12.2011, 18:04
:!:Есть такое движение "Белая лента" (http://www.belayalenta.com). Призывают всех несогласных с действиями властей носить белые ленты. И тем самым показать, что несогласных много, а не 10 тысяч вышедших на митинг.

Уроборос
08.12.2011, 20:40
риальне стори (http://cifidiol.livejournal.com/1600.html)

З'убов
18.12.2011, 09:37
Если человек доволен властью, то он либо не в курсе, либо в доле. :idea:

:s15::s15::s15:

ALG
21.12.2011, 17:18
Стали жить лучше??!!!
Ну ка, в норы, бандерлоги!
http://news.mail.ru/economics/7661218/?frommail=1

всеволод
21.12.2011, 22:17
а что ? путин разрешит перекрывать шоссе ? наивно.... отправит сердюкова разрулить.....если вообще что-то промявкает....

ALG
17.01.2012, 08:42
Реально, не знал, в какую тему запостить.
Вот она, наша действительность:
http://www.youtube.com/watch?v=t0xPPSaJxAo&feature=g-all-u&context=G2964625FAAAAAAAAWAA
Путин пишет программу для себя, любимого. Полицейские продолжают праздновать переаттестацию, чиновники набивают карманы, силовики крышуют драгдиллеров и открывают залы игровых автоматов (из конфиската) в африке, азии, мексике и прочих странах.
Коренное население России тупеет и вымирает...

AHTu4
17.01.2012, 12:16
причем здесь путин??? таких точек продаж полно во всем мире, и даже в самых развитых странах. едь в голландию... и нет проблем.

ALG
17.01.2012, 17:26
AHTu4 много путешевствовал?

AHTu4
17.01.2012, 21:41
друзья были в голландии, знакомые по контре тоже. суть не в этом. наркоты полно везде, это мировая проблема.

ALG
17.01.2012, 22:07
проблемы нужно решать, а не крышевать.

JIGER
17.01.2012, 22:55
показали по зомбиящику - полиция в новосибирске зашевелилась - мундир подчищают, только мундир то старый, милицейский и чистить его бесполезно.

ALG
20.01.2012, 01:34
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Barsic
08.02.2012, 09:48
сердюков, как бы помягче сказать - собака женского пола. главное обвинить всех, а вот бюджетный кредит дать - это нет. а зачем бюджетный кредит поселениям, пускай так справляются, а то что начало года его это не волнует. сам же ставит в такие условия и сам же карает. когда же его уже снимут, уйдут, грохнут в конце концов.. правда зла не хватает(

Barsic
08.02.2012, 21:39
насчёт сердюкова согласен на 100%. правда, терзают смутные сомнения насчёт того, кто его сменит...:roll:

ну может доживем до дня, когда будут выбирать...

а в лужском районе нет своих, поменьше, существ (я не могу их назвать собачками, потому что собаки - благородные животные), которые просто кинули сельские поселения?

я в целом ситуацию не очень знаю, я только за свое сп сказать могу, ну и торошковское. применительно к этим двум поселениям виноват только господин губернатор.

Barsic
09.02.2012, 02:15
На данный момент мне хочется верить, что народ все-таки выходит из пелены слепой веры в господина президента и его подручных. а если это действительно так, то любое беззаконие власти будет обнародовано. Совсем не хочется революций, восстаний и бунтов. и мне кажется что никому не хочется, ни власть держащим, ни народу. Перемены должны быть, их просто по определению не может не быть. но судя по соц.опросам, даже пока без административного ресурса, большинство поддерживает Путина, ибо конкурентов у него нет. Нет ярко выраженного народного лидера, которого бы поддержали села и деревни. Сейчас приблизительный расклад такой - 50% населения пока не определились за кого голосовать (по лужскому району и городу ). От остальной половины где-то 30% за путина, оставшиеся 20 делят дядя зю, дядя жи, миронов и прохоров. Мы все догадываемся что города- миллионники это часть электората, но большую часть все-таки занимают такие районы как наш. Сельское население все равно большинство, им не с чем сравнивать уровень жизни, у них уже сколько лет была мнимая стабильность, и именно это поколение жителей деревни и будет голосовать за такую же стабильность, главное чтобы хуже не было. Нужна агитация за кого-то, подкрепленная делами, а не только обещаниями, нужна информация, а не только программы партии и кандидатов.
Невозможно больше терпеть того, что тот же самый губернатор сначала негласно прессует местную власть на тему ценника на тепло, заставляя его поднять, а когда народ начинает возмущаться, то начинает уже вполне "законно" прессовать глав поселений типа не офигели ли они, ну и карает за это тут же. Можно рассказать многое, но до тех пор пока власть не станет прозрачной все слова ( без бумажки ты букашка) являются клеветой( увы и ах...:idea:

Barsic
09.02.2012, 02:24
блин, а просто с большой буквы без смайлов не реально писать????
сорри за оффтоп.

Сэмюэль Клеменс
10.02.2012, 15:49
губернатор сначала негласно прессует местную власть на тему ценника на тепло, заставляя его поднять, а когда народ начинает возмущаться

Так называемая вертикаль власти (на самом деле - вертикаль "заносов") была выстроена не кем иным, как Путиным, и на словах борясь с коррупцией, он её выращивал. За последние 12 лет стали закоррумпированы даже такие системы, как судебная и правоохранительная, не говоря уже о жкх и прочих.

P.S. Один из последних примеров. (http://kvadrat.ru/news/10022012_lenjenergo_prigrozili_polumillionnym_shtr afom/) :idea:

Уроборос
12.02.2012, 01:10
Полностью согласен. С помощью карманных депутатов они приняли коррупциогенные законы, которые сделали преступниками практически всё население России, а настоящим жуликам и ворам позволили скупить всё и вся.
Я иногда почитываю ЖЖ (http://asocio.livejournal.com/), очень помогает трезво мыслить.

Тейфур
14.02.2012, 18:43
а приходить и голосовать можно всем или только избранным?

Тейфур
17.02.2012, 23:13
[
вот потому и кличут их партией жуликов и воров.[/quote]
был полный зал. были жители луги и поселений. вы задали вопрос только один и то не по теме. слушайте, давайте что-нибудь хорошее про лугу, жителей и гостей. хватит негатива!

всеволод
17.02.2012, 23:32
quote=тейфур;-- слушайте, давайте что-нибудь хорошее про лугу, жителей и гостей. хватит негатива![/quote а вы уважаемый про это в лужаночке читайте ! там любят лизать у власти...вам нравится ?