PDA

Просмотр полной версии : Новый конный сайт "Свободный Полет"


Страницы : 1 2 [3]

инженю
25.07.2008, 18:32
логично излагать мысли? где я была не последовательна, логична и т.п.?

непоследовательна - везде. логична - нигде.
язык, способ построения фраз отражают мышление. поскольку у вас трудно найти хотя бы одну фразу, свободную от стилистических ошибок (я сейчас не о грамматике говорю, а именно стилистике), сделать выводы о вашем мышлении не составляет труда.

Mary
25.07.2008, 18:42
то что, я не предупреждаю вас о том, что кое-какие слова и словосочетания употреблены не в прямом значении, еще не значит, что я не умею грамотно писать. поверьте я это делать умею. но не ставлю в данной ситуации перед собой такой задачи ..
приведите мне примеры, которые бы доказали нам всем, что у меня нет логики

Mary
25.07.2008, 18:44
и непоследовательна.....

Miss....
25.07.2008, 19:17
RGoood, вот как раз дизайнер у нас тут мари, поскольку учится она именно в институте технологии и дизайна (бывшем текстильном). там имеется специальность "дизайн пространства", вероятно поэтому она позиционирует себя как архитектор.
я не делала выводы о содержании лошадей. а лишь цитировала действующую нормативную документацию по проектированию конюшен.
буду очень признательна, если поделитесь со мной " положением о строительстве конюшен". оно у вас в электронном виде? или хотя бы опубликуйте обозначение и наименование документа.
а прикалываюсь над девушками я вместо перекуров. я же работаю за компом, и по много часов в день. надо же когда-то и отвлечься.
ссылаться на то, что отсутствие опыта работы с лошадьми лишает права судить о проектировании конюшен, просто смешно. аэропорты проектируют не летчики, магазины - не продавцы, вокзалы - не стрелочники. для того и существуют снипы, госты и нормы проектирования.

Отвлекаетесь вы очень часто от своей работы!А вы ещё не поняли,что прикалываются тут все над вами?!)))лошади-это живые существа,а не аэропорты,магазины и вокзалы!

Miss....
25.07.2008, 19:25
с опытом не знаю, а вот с умением грамотно и логично излагать свои мысли у вас большие проблемы.
"посмотрите на те пункты, которые вы пытались обсуждать здоровье лошади"
кто вам русский язык преподавал?

--------------------------------------------------------------------------------

"""чему завидовать-то? тому, что у вас на троих один парень? я-то в вашей групповухе не участвую. у меня имеется свой личный"""

инженю,а вот это вы вы считаете логично???)))такой бред мог написать только не здоровый человек,причём на всю голову)))

инженю
25.07.2008, 19:54
приведите мне примеры, которые бы доказали нам всем, что у меня нет логики

вот мне занятья больше нечем - вам всем что-то доказывать. мнение о вас и вашей конюше составлено, утверждено, изменению не подлежит

инженю
25.07.2008, 19:56
Отвлекаетесь вы очень часто от своей работы!

тебя забыла спросить, когда и сколько мне работать

Mary
25.07.2008, 20:01
вот мне занятья больше нечем - вам всем что-то доказывать. мнение о вас и вашей конюше составлено, утверждено, изменению не подлежит

ваше мнение меня волнует меньше всего. я это писала для всех, а не личный отчет.
хотя в том, что вы отказываетесь чем-либо подкрепить свои слова, нет ничего необычно. вы всегда так делаете. самой хоть не пративно?

Miss....
25.07.2008, 20:06
вот мне занятья больше нечем - вам всем что-то доказывать. мнение о вас и вашей конюше составлено, утверждено, изменению не подлежит

а с чего ты взяла,что я со "звёздного"?я с гзк"лужская"!а мнение о тебе......ну всем всё и так понятно!!

Miss....
25.07.2008, 20:07
тебя забыла спросить, когда и сколько мне работать

забыла!!!а ты,что и правда работаешь???)))

RGoood
25.07.2008, 20:22
под дизайнером я подразумевала только сашу-олорина, он и сам это неоднократно подчеркивал. на счет аэропортов, магазинов и прочего - сказать, что самолеты тоже строят не летчики - потому они так часто падают - собственно тоже бред. далее о строительстве конюшен: если мы немного отступим от стандарта, это не будет столь страшно, если обеспечивать при этом лошадям надлежащий уход. живут же люди в малогабаритных квартирах, и радуются тому, что имеют, не взирая на сквозняки, шум или духоту. олорин часто противоречит себе в своих умозаключениях: дескать, пришла лошадка на гзк из звездного вся такая больная и хромая, а у нас, мол, выправилась, ни одной болезни, замеченной в звездном, не наблюдается. и ведь не потому, что на гзк соблюдены все нормы и правила строительства конюшен, начиная от размера денников и заканчивая системой вентиляции. значит лошадка выправилась не взирая на несоответствия гостам. где же тут логика. почему тогда нас пытаются уверить, что лошади может быть хорошо только в 'правильной' конюшне?
и не стоит цепляться к мари, в интернете принято писать так, как слышишь, и формулировать свои мысли в той последовательности, в которой они приходят в голову.

Mary
25.07.2008, 20:35
к сожалению, для некоторых это жизненная необходимость)) в конце концов я отвечала наваши вопросы, инженю..... как вы задавли, так и отвечала)

инженю
25.07.2008, 20:59
похоже, тему пора переносить в раздел юмор. самолеты должны строить летчики. жесть! а автомобили, наверное, водители.
а уж казарменный, пардон, конюшенный юмор девушек ниже всякой критики.
RGoood, может, отделим мух от котлет? по уход и болезни писала не я. или церковь 15 века тоже я развалила? (с) я проинформировала о нарушении строительных норм, причем, основываясь только на информации, которую сообщила мари. а уж биться в истерике на тему: наша конюшня идеальная и это документально подтверждено (не называя при этом ни одного документа) - это был ее личный выбор.

Miss....
25.07.2008, 20:59
тебя забыла спросить, когда и сколько мне работать


"""Olorin вы думаете светлана опустится до такого уровня?мне кажется это достойный человек,и все эти люди о которых говориться ниже:

"""александр Olorin итальянцев
16 апреля 2008 в 9:25
людмила цомирова, я общался со многими людьми, работающими в "звездном". с игорем гродским мы работали вместе в годы развала калгановского завода, я знаю его более пяти лет. хороший человек, хоть и алкоголик)))ирина сакирко (уж не знаю, работает ли она в лагере сейчас) - прекрасный человек, но тренер из нее - ноль. сама она великолепно понимает лошадей, но обучить кого-то она не в состоянии - ее "чувство лошади" скорее инстинктивное, она, похоже, сама не понимает что и как делает. какие-то мелочи - но именно они дают ей преимущество перед другими конниками.
я каждый день вынужден (вынужден, я не хочу этого!!!) общаться с учениками ирины, и о них я могу сказать одно: за годы обучения они так и не научились ездить верхом. они не знают элементарных вещей, они даже технику безопасности не могут повторить, ни одного пункта! я как-то присутствовал на их "тренировке" (ирины сакирко там не было) - одна из учениц, анна, 5 минут (5 минут!!!) пыталась сесть на суперспокойного жеребца - градуса, 90гр.

любовь (если я не перепутал чего) каземировна. ее я не рискну назвать даже человеком - жывотное. сама она ездить верхом умеет на уровне мешка с... скажем, картошкой. но пытается кого-то учить. нет слов.

светлана валентиновна. понтов у нее - хоть отбавляй. но в результате оказалось, что я, дизайнер, отнюдь не конник, езжу верхом лучше нее. и она это знает - некоторые истории, случившиеся с ней, о которых я знал, она просила не упоминать, чтобы сберечь ее репутацию.

остальные - мелкая шваль. ничтожества, прибившиеся к крупной организации и получающие деньги за издевательства над лошадьми""""

я этих людей о которых вы не очень хорошо отзываетесь,давно знаю и уважаю!!!!я думаю они не достойны такого к себе отношения!olorin,а вы сами в своей жизни добились хоть малой доли того,чего добились эти люди?а вы знаете,что унижать и оскорблять людей на весь мир,это уголовное дело!задумайтесь над этим!!!"""""
--------------------------------------------------------------------------------
Инженю,чем поучать людей на форуме,занялись бы лучше воспитанием своего сына!Вы считаете,что это достойное воспитание???интересно,вы для сына мелкая шваль или рангом повыше???вот уж у кого истерия,и нужен флакон валерьянки!!!

Miss....
25.07.2008, 21:07
похоже, тему пора переносить в раздел юмор. самолеты должны строить летчики. жесть! а автомобили, наверное, водители.
а уж казарменный, пардон, конюшенный юмор девушек ниже всякой критики.
RGoood, может, отделим мух от котлет? по уход и болезни писала не я. или церковь 15 века тоже я развалила? (с) я проинформировала о нарушении строительных норм, причем, основываясь только на информации, которую сообщила мари. а уж биться в истерике на тему: наша конюшня идеальная и это документально подтверждено (не называя при этом ни одного документа) - это был ее личный выбор.

УУУ да ты ещё и не умеешь читать,тяжёлый случай!!!хватит о технике,давайте о лошадях!!!НАМ передали,последнее сообщение со спутника,ПРОЛЕЖНИ у лошадей звёздного вылечили)))

Mary
25.07.2008, 21:22
похоже, тему пора переносить в раздел юмор. самолеты должны строить летчики. жесть! а автомобили, наверное, водители.
а уж казарменный, пардон, конюшенный юмор девушек ниже всякой критики.
RGoood, может, отделим мух от котлет? по уход и болезни писала не я. или церковь 15 века тоже я развалила? (с) я проинформировала о нарушении строительных норм, причем, основываясь только на информации, которую сообщила мари. а уж биться в истерике на тему: наша конюшня идеальная и это документально подтверждено (не называя при этом ни одного документа) - это был ее личный выбор.

твой информатор наделал "косяков" относительно ухода и содержания.
документы.. вам сюда отсканорванный образец выложить или как??
лечите склероз инженю, я говорила в какой литературе были найдены параметры конышни...

RGoood
25.07.2008, 21:54
нельзя информировать народ о нарушениях строительных норм основываясь только на сведениях, полученных от мари. нужно, как минимум, побывать на этой конюшне и увидеть все воочию. и не только увидеть, но и произвести замеры. а также знать хотя бы немного о содержании лошади, об уходе и кормлении. единственное, в чем вы сильны, это системы вентиляции.

инженю
25.07.2008, 22:27
нельзя информировать народ о нарушениях строительных норм основываясь только на сведениях, полученных от мари..
полагаете, ее информации нельзя доверять?
единственное, в чем вы сильны, это системы вентиляции.
полагаете, что владеете достаточной информацией, чтобы судить о сильных и слабых сторонах моих профессиональных навыков?

в интернете принято писать так, как слышишь, и формулировать свои мысли в той последовательности, в которой они приходят в голову.

кем принято? безграмотными недоучками? так это у них принято везде, не только в инете. зато их формулировки позволяют сразу определить, кто перед тобой. очень удобно для отсева

Miss....
25.07.2008, 23:01
полагаете, ее информации нельзя доверять?

полагаете, что владеете достаточной информацией, чтобы судить о сильных и слабых сторонах моих профессиональных навыков?



кем принято? безграмотными недоучками? так это у них принято везде, не только в инете. зато их формулировки позволяют сразу определить, кто перед тобой. очень удобно для отсева

вы считаете,что лучше писать этот бред,который совсем здесь не в тему,чем отвечать на поставленные вам вопросы???

RGoood
25.07.2008, 23:05
я полагаю, что нельзя судить о том, чего не видели. тем более выносить это на обсуждение. из всех оппонентов 'звездного' только олорин был в звездном. но он был настолько озабочен, как бы покатать свою попу, что наврядли на тот момент его интересовали технические аспекты. хотя за полтора часа можно было много чего для себя увидеть - не имею в виду недочеты.

Miss....
25.07.2008, 23:16
я полагаю, что нельзя судить о том, чего не видели. тем более выносить это на обсуждение. из всех оппонентов 'звездного' только олорин был в звездном. но он был настолько озабочен, как бы покатать свою попу, что наврядли на тот момент его интересовали технические аспекты. хотя за полтора часа можно было много чего для себя увидеть - не имею в виду недочеты.

мне кажется это всё выдумано только для того,чтоб набить себе цену!других вариантов у меня нет!в звёздном я была и ничего прям такого ужасного,как он здесь пишет,я не увидела!

RGoood
25.07.2008, 23:42
мне так и остается непонятным, а чего же вы, мадам итальянцева, с сыном добиваетесь? какую цель преследуете? или вы хотите свершить переворот в звездном чужими руками. ни одной фразы, отражающей вашу цель, я в написанном вами не увидела. хотя, понять инженю как мать, я могу. она поддерживает в сыне писателя. побольше предложений. пока вижу только необоснованные факты.

Miss....
25.07.2008, 23:50
мне так и остается непонятным, а чего же вы, мадам итальянцева, с сыном добиваетесь? какую цель преследуете? или вы хотите свершить переворот в звездном чужими руками. ни одной фразы, отражающей вашу цель, я в написанном вами не увидела. хотя, понять инженю как мать, я могу. она поддерживает в сыне писателя. побольше предложений. пока вижу только необоснованные факты.

помоему ей больше нечего сказать.

инженю
25.07.2008, 23:57
вы считаете,что лучше писать этот бред,который совсем здесь не в тему,чем отвечать на поставленные вам вопросы???

полагаешь, что я обязана тебе что-то отвечать? ты уже в отсеве

инженю
25.07.2008, 23:59
я полагаю, что нельзя судить о том, чего не видели. тем более выносить это на обсуждение. из всех оппонентов 'звездного' только олорин был в звездном. но он был настолько озабочен, как бы покатать свою попу, что наврядли на тот момент его интересовали технические аспекты. хотя за полтора часа можно было много чего для себя увидеть - не имею в виду недочеты.

полагаешь, что ему больше негде покататься?
на всеобщее обсуждение факты вынесла мари, я их только прокомментировала с точки зрения действующих нормативных актов

инженю
26.07.2008, 00:03
мне так и остается непонятным, а чего же вы, мадам итальянцева, с сыном добиваетесь? какую цель преследуете? или вы хотите свершить переворот в звездном чужими руками. ни одной фразы, отражающей вашу цель, я в написанном вами не увидела. хотя, понять инженю как мать, я могу. она поддерживает в сыне писателя. побольше предложений. пока вижу только необоснованные факты.

я не мадам, а сеньора. мои цели? оно тебе надо? ну тогда пожалуйста: во время перерыва в работе приколоться над деревенскими барышнями. посмотреть, как из них попрет их конюшенный юмор. это так забавно. полегчало? или еще подкинуть версий?

Miss....
26.07.2008, 00:04
полагаешь, что ему больше негде покататься?
на всеобщее обсуждение факты вынесла мари, я их только прокомментировала с точки зрения действующих нормативных актов

вашему сыну разве,что наталья божко лошадку выделит покататься)))больше его не на одну конюшню не пускают!!!и он этого заслуживает!

Miss....
26.07.2008, 00:08
полагаешь, что я обязана тебе что-то отвечать? ты уже в отсеве

я в отсеве???неужели?)правда глаза колит?нечего ответить на мои вопросы?

Miss....
26.07.2008, 00:14
я не мадам, а сеньора. мои цели? оно тебе надо? ну тогда пожалуйста: во время перерыва в работе приколоться над деревенскими барышнями. посмотреть, как из них попрет их конюшенный юмор. это так забавно. полегчало? или еще подкинуть версий?

баба ты базарная,а не сеньёра!мне тебя почеловечески жаль,тебе кроме форумчан и пообщаться то не с кем((

инженю
26.07.2008, 00:35
браво! ни поста без ошибок. мы тут ставки на тебя делаем. я уже выиграла две сотни. мелочь, а приятно. продолжай

чудовишшэ
26.07.2008, 00:46
в "звездном" не только над лошадьми издеваются... был там медведь - публичный онанист, срывал такие аншлаги, которые регине дубовицкой и не снились. дамы рыдали - сначала от восторга, а потом - от жалости, когда его кастрировали.
по тв прошла информация, что один из старейших наших режиссеров алексей герман закончил длившиеся около 10 лет съемки фильма по повести братьев стругацких "трудно быть богом" с л.ярмольником в главной роли, и скоро фильм выйдет на экраны. но читать - интереснее и полезнее, поэтому всем рекомендую замечательную книжку о том, как трудно, но небходимо оставаться человеком среди окружающего скотства.

RGoood
26.07.2008, 00:53
во первых, синьора итальянцева, я не деревенская барышня. если вы меня увидите, то поймете о чем я. скажем так, если вы синьора, то я леди. я самодостаточный человек и могу себе позволить заниматься чем захочу, да хоть навоз за лошадьми убирать. конники не синоним выражению 'деревенские барышни'. олорин писал, что не катается - он ездит)) причем его уровень выше 3 разряда по конкуру, хотя прыгает он ужасно (это он сам мне признался). кмс он даже за людей не считает. к сведению, ковалева л.к. имеет данный разряд. а еще саша работает с лошадьми на земле. что-то ни одной подготовленной им лошади я не видела. а покататца в звездный его поправила мама)))

RGoood
26.07.2008, 01:01
интересно, вы, инженю, писали, что общаетесь с нами в перерывах от работы. а, видимо, от домашних и семейных обязанностей вы тоже отлыниваете? кстати медведь так и остался онанистом - привычка вторая натура)))

инженю
26.07.2008, 01:03
где же моя англичанка? мисс многоточие, ау! я хочу еще выиграть на твоих ошибках.
что ему мама поправила? ребята, у нас еще один кандидат на игру. на этот раз леди. удваиваем ставки. 5 ошибок в посте №532. кто больше?

RGoood
26.07.2008, 01:06
о! я знаю один яркий пример колхозной барышни. читайте книги 'секреты гейши' и 'как стать красивой'. кому смешно, тот понял о чем я))

инженю
26.07.2008, 01:06
какой прогресс! самодостаточная леди пытается мне указывать, когда мне мыть тарелки. какой стиль! какое воспитание!

инженю
26.07.2008, 01:07
леди теперь читают бульварную макулатуру?

RGoood
26.07.2008, 01:12
марина, вы патриот? не стоит так болезненно воспринимать ошибки в русском языке. а отсутствие заглавных букв вас не напрягает? у меня по русскому 5 в школе была. а училась я в 3-ей, в 96 закончила 9 кл. в вашей голове по этому поводу не возникает вопросов? мы, кстати, на эту тему с вами лично общались.

olssi
26.07.2008, 01:14
о! я знаю один яркий пример колхозной барышни. читайте книги 'секреты гейши' и 'как стать красивой'. кому смешно, тот понял о чем я))

))))))))))))

RGoood
26.07.2008, 01:14
бульварную литературу, как я написала выше, читают деревенские барышни.

olssi
26.07.2008, 01:16
леди теперь читают бульварную макулатуру?

это не леди читают,а ваша знакомая-божко наталья))))))))))

Miss....
26.07.2008, 01:20
где же моя англичанка? мисс многоточие, ау! я хочу еще выиграть на твоих ошибках.
что ему мама поправила? ребята, у нас еще один кандидат на игру. на этот раз леди. удваиваем ставки. 5 ошибок в посте №532. кто больше?

я здесь)))азалатись дэрэвэнскоя бабиша)))))))))))))))

Miss....
26.07.2008, 01:28
ставки то ставите на домашней кухне....напару с ботаником???)))

RGoood
26.07.2008, 01:32
их там пятеро. и все на экскурсию в звездный собирают. инженю уже выиграла 10 посещений))

инженю
26.07.2008, 01:32
марина, вы патриот? не стоит так болезненно воспринимать ошибки в русском языке. а отсутствие заглавных букв вас не напрягает? у меня по русскому 5 в школе была. а училась я в 3-ей, в 96 закончила 9 кл. в вашей голове по этому поводу не возникает вопросов? мы, кстати, на эту тему с вами лично общались.

болезненно? да бог с вами. я искренне веселюсь.
как упал уровень образования... в моей голове по поводу сообщенных вами сведений возникают только сожаления. я закончила школу на пару десятков лет раньше, но правил родного языка умудрилась не забыть.

инженю
26.07.2008, 01:34
в конюшню, девушки. там вы найдете ценителей вашего юмора. будут ржать, что бы вы ни сморозили

Miss....
26.07.2008, 01:42
болезненно? да бог с вами. я искренне веселюсь.
как упал уровень образования... в моей голове по поводу сообщенных вами сведений возникают только сожаления. я закончила школу на пару десятков лет раньше, но правил родного языка умудрилась не забыть.

если ты не успокоишься со своими ошибками,то я тебе щас скопирую твои ошибки,их тоже было не мало!!!я тебе ни егэ по русскому сдаю!я тоже искренне веселюсь))создаётся впечатление,что тебе на самом деле пообщаться не с кем.вообще-то здесь лошадинная тема,а свой бред можешь перенести в трындёж!!!

Miss....
26.07.2008, 01:43
в конюшню, девушки. там вы найдете ценителей вашего юмора. будут ржать, что бы вы ни сморозили

то-то я и подметила,что ваш сыночек на конюшню конюхом пристроился)))))))))

RGoood
26.07.2008, 01:50
а я и сейчас на конюшне)) ржу здесь пока только я - над вашими, инженю, ответами. школа - это начальная ступень образования. а выпуск уточнила, потому что думала, что это наведет вас на мысль. но, видимо, я ошибалась

RGoood
26.07.2008, 01:53
к сожалению, юмор олорина не ценят даже лошади на 'его' конюшне)

инженю
26.07.2008, 01:57
победил пост 547 со счетом 2:0. вечер удался

RGoood
26.07.2008, 01:57
ладно, всем спокойной ночи. инженю денег во все карманы, олорину - здоровья во все органы)

Miss....
26.07.2008, 02:10
победил пост 547 со счетом 2:0. вечер удался

вечер удался....)я за тебя рада!не забудь эти деньги именно на лекарства потратить!
инженю,ты уже баба в возрасте!ну не неси ты всякую херню!!!а с тем ты умеешь съезжать,если тебе нечего больше сказать про лошадей,ложись лучше спать!!!!

Miss....
26.07.2008, 02:13
ладно, всем спокойной ночи. инженю денег во все карманы, олорину - здоровья во все органы)

ну давай спокойной ночи))))

Mary
26.07.2008, 09:10
я не мадам, а сеньора. мои цели? оно тебе надо? ну тогда пожалуйста: во время перерыва в работе приколоться над деревенскими барышнями. посмотреть, как из них попрет их конюшенный юмор. это так забавно. полегчало? или еще подкинуть версий?

боже мой, инженю, если вы тужась изо всех сил пытаетесь кого-то уязвить и пошутить, то лучше оставьте эти замашки. о том как это делается едва ли можно прочитать в книгах)))))

Mary
26.07.2008, 09:16
инженю, ваш девиз "сам танцую, сам пою, сам билеты раздаю?"

OLORIN
26.07.2008, 19:35
по тв прошла информация, что один из старейших наших режиссеров алексей герман закончил длившиеся около 10 лет съемки фильма по повести братьев стругацких "трудно быть богом" с л.ярмольником в главной роли, и скоро фильм выйдет на экраны. но читать - интереснее и полезнее, поэтому всем рекомендую замечательную книжку о том, как трудно, но небходимо оставаться человеком среди окружающего скотства.

спасибо за инфу. каир вновь станет звездой. ваше сообщение - единственное полезное из десятков последних.

инженю
26.07.2008, 19:52
каир? не поняла. он там снимался?

RGoood
26.07.2008, 21:13
а кто такой каир?

инженю
26.07.2008, 22:00
каир - жеребец, тяжеловоз. оказывается, ярмольник в фильме на нем ездит. там еще одну из наших кобыл снимали, я забыла имя.

RGoood
26.07.2008, 23:44
у кобыл клички. а каир да, молодец. снова звезда! съемки на г з к проходили? видела его недавние фотографии сделанные известным лужским фотографом в альбоме олорина. простите, а что у него с ногами?

инженю
27.07.2008, 00:33
клички - это непроизносимые и бессмысленные ники

злодей
27.07.2008, 00:36
хватит вам нервы друг другу трепать,что вы злые все такие?

инженю
27.07.2008, 00:48
злодейко, не парься. собака лает - ветер носит.

Mary
27.07.2008, 03:11
в реале мы нормальные))))

RGoood
27.07.2008, 10:58
у животных клички - почитайте литературу. и вы не ответили на вопрос - что у каира с ногами? или вам сие неведомо? если бы вы знали английский, то непроизносимые ники не были бы для вас столь непроизносимыми.

RGoood
27.07.2008, 11:02
животным присваиваются клички. кличка - от слова кликать. и если бы это был непроизносимый набор букв, то кличка потеряла бы свое предназначение. вот так вот.

Panda
27.07.2008, 11:43
по тв прошла информация, что один из старейших наших режиссеров алексей герман закончил длившиеся около 10 лет съемки фильма по повести братьев стругацких "трудно быть богом" с л.ярмольником в главной роли, и скоро фильм выйдет на экраны. но читать - интереснее и полезнее, поэтому всем рекомендую замечательную книжку о том, как трудно, но небходимо оставаться человеком среди окружающего скотства.

двадцатый век бродящий по дорогам....
среди пожарищ к мысли привело:
легко быть зверем
и легко быть богом....
быть человеком очень тяжело....

инженю
27.07.2008, 12:20
и вы не ответили на вопрос - что у каира с ногами? или вам сие неведомо?

я? я не занимаюсь лечением ног каира. у меня другая профессия. я уже поняла, что ты не различаешь разницу (пардон за тавтологию) между проектированием и эксплуатацией объектов. что по твоему разумению проектировать комбайны должны комбайнеры, а самолеты - летчики. но требовать от проектировщика еще и работать ветеринаром... это уже перебор

инженю
27.07.2008, 12:22
если бы вы знали английский

тут некоторые родной-то язык не знают, а ты об английском.

RGoood
27.07.2008, 12:31
про самолеты, если вы внимательно читали, я писала, что это бред.

RGoood
27.07.2008, 13:14
ладно, теперь об общих требованиях при строительстве конюшни. требования к постройкам для лошадей регламентированы нормами технологического проектирования коневодческих предприятий нтп-апк 1.10.04.001-00.
минимальные размеры денников для лошадей получают исходя из промера - высоты в холке по эмпирическим формулам:
площадь денника: (2 х вх) в квадрате. возьмем среднюю вх 170см. получаем площадь = 11,5 м кв.
минимальная длина узкой стенки: 1,5 х вх = 2,5 м.
при конюшенной системе содержания лошадей большое значение для сохранения здоровья лошадей имеет сохранение норм параметров внутреннего воздуха. для содержания кобыл с жеребятами, жеребцов и молодняка всех возрастов, а также в манежах для тренинга лошадей температура воздуха должна быть +16, но не менее +4. для лошадей чк и американской верховой пород - +15 и не менее +6. для рабочих лошадей, а также для племенных и табунных лошадей температура и влажность воздуха не нормируются. температура. зимой температура в конюшне может опускаться до -4 и даже быть минусовой. оптимальная температура воздуха в конюшне - до +23 градусов.
ну и болезненная тема: вентиляция конюшни. механическую вентиляцию (возможно с подогревом поступающего воздуха) предусматривают в случаях, когда естественная вентиляция не обеспечивает требуемых параметров микроклимата. более теплый воздух, легкие газы и испарения собираются в верхней части помещения, а наоборот тяжелые (углекислый газ, аммиак) - в нижней. поэтому для большего сохранения тепла выгоднее производить удаление испорченного воздуха из нижней части помещения. для удаления избытков тепла, паров воды и вредных газов из помещений для содержания лошадей воздухообмен принимают равным не менее 17м кубическим на 100кг массы лошади. в наиболее холодный зимний период, когда тепловыделений животных недостаточно для одновременного возмещения теплопотерь, допускается в помещениях для содержания лошадей, кроме чв, уменьшать минимальную подачу приточного воздуха до объема, необходимого для поддержания минимальной нормируемой температуры внутреннего воздуха, не нормируя на этот период его относительную влажность.

инженю
27.07.2008, 13:49
заинтересовавшись этим вопросом, я довольно быстро нашла нормы технологического проектирования коневодческих предприятий. вот что сказано там насчет вентиляции:
"10.4. система естественной вентиляции в помещениях для содержания лошадей в любой период года предусматривается, как правило, с притоком воздуха в верхнюю зону через регулируемые отверстия в проемах стен или окон с вытяжкой из верхней зоны через шахты.

механическую вентиляцию следует предусматривать в тех случаях, когда естественная вентиляция не обеспечивает требуемых параметров внутреннего воздуха."

как видите, и подача, и вытяжка предусматриваются в верхней зоне. полагаю, что причиной тому тот факт что "лошади смертельно боятся сквозняков" (снова цитирую книгу "лошади и уход за ними". в этой же книге вентиляцию рекомендуется устраивать с притоком через приоткрытую половинку двери, а вытяжку - через шахты на крыше. о подаче воздуха в каждый денник нет и речи.

ранее (не только в процитированном посте) я ссылалась на этот же самый документ (кстати, это не положение, а нормы проектирования и не 2007, а 2000 года) с указанием конкретных его пунктов. прошу сделать то же самое для облегчения дискуссии. а то не вполне понятно, что именно ты цитируешь.

Miss....
27.07.2008, 18:26
хватит вам нервы друг другу трепать,что вы злые все такие?

а вообще-то мы все добрые)просто некая мадам,хочет показаться умнее всех!

Miss....
27.07.2008, 18:50
каир - жеребец, тяжеловоз. оказывается, ярмольник в фильме на нем ездит. там еще одну из наших кобыл снимали, я забыла имя.

каир-советский тяжеловоз!а кобылу брали с завода!кличка журба,серая орловская рысачка!

Mary
27.07.2008, 19:19
человек пытается самоутвердиться... вот и все

инженю
27.07.2008, 20:18
какие вы смешные. мне нет необходимости самоутверждаться, тем более таким способом. я уже в том возрасте и положении, что отлично знаю, чего я стою и на что способна. а вот вы напоминаете мосек, тявкающих на слона. всем это понятно, кроме вас самих. а вы в экстазе от собственного визга полагаете, что взяли верх, если вам не отвечают...

RGoood
27.07.2008, 20:22
не от 2000, а от 2004. внимательнее читайте, там указан номер документа от такого-то числа. сей документ мне любезно предоставила алексеева евгения ивановна - официальный представитель вниика. связи, инженю, иметь надо.

Miss....
27.07.2008, 20:58
какие вы смешные. мне нет необходимости самоутверждаться, тем более таким способом. я уже в том возрасте и положении, что отлично знаю, чего я стою и на что способна. а вот вы напоминаете мосек, тявкающих на слона. всем это понятно, кроме вас самих. а вы в экстазе от собственного визга полагаете, что взяли верх, если вам не отвечают...

да пошла ты....достала!нам всем тоже всё понятно!!ты у нас тут одна мисс мозг города луга!))ну и флаг тебе в обе руки,и медаль во всю ж....!!!

Mary
27.07.2008, 21:06
какие вы смешные. мне нет необходимости самоутверждаться, тем более таким способом. я уже в том возрасте и положении, что отлично знаю, чего я стою и на что способна. а вот вы напоминаете мосек, тявкающих на слона. всем это понятно, кроме вас самих. а вы в экстазе от собственного визга полагаете, что взяли верх, если вам не отвечают...

мое сообщение имело совершенно другой смысл. не отвечают, когда сказать нечего.

Mary
27.07.2008, 21:07
да пошла ты....достала!нам всем тоже всё понятно!!ты у нас тут одна мисс мозг города луга!))ну и флаг тебе в обе руки,и медаль во всю ж....!!!

=)))))))))

инженю
27.07.2008, 22:22
не от 2000, а от 2004. внимательнее читайте, там указан номер документа от такого-то числа. сей документ мне любезно предоставила алексеева евгения ивановна - официальный представитель вниика. связи, инженю, иметь надо.

две последние цифры в обозначении документа обозначают год его выпуска. иногда год выпуска документа не совпадает с годом его введения. в любом случае в тексте документа пишут, с какой даты он вступает в силу. упомянутый тобой документ имеет обозначение НТП-АПК 1.10.04.001-00 (ты и сама это написала). 00 - означает 2000 год. кроме того в тексте самого документа написано:"Дата введения 2000-10-01".
а номера пунктов ты так и не привела. я не стала читать весь НТП из-за дефицита времени, но подозреваю, что часть твоей цитаты не из него, а из других источников, которые не являются нормативными актами.

RGoood
27.07.2008, 22:26
ладно, девочки, разница в 40 лет не дает нам права оскорблять инженю. лучше давайте о лошадях. мы сегодня были в ооо 'сатис', ездили в поля. купались верхом в речке. обалденно. столько впечатлений! я на нумере и еще девочка из питерского проката на вальмиере. она кстати купила от нее жеребенка. смену вела юля - очень классная и приятная девчонка. в общем полтора часа удовольствия!

RGoood
27.07.2008, 22:31
в документе, который я процитировала, нет пунктов. написала так как там. не думаю, что такой человек как евгения ивановна будет давать лажу. у меня документ в распечатанном виде

RGoood
27.07.2008, 22:41
но, бесспорно, там, где я была сегодня, конюшня соответствует всем требованиям) вы не тому уделяете внимание. где-то возможно ваши познания нужнее.

злодей
27.07.2008, 22:54
вот всё про коней рассмаковали. все вы профессионалы .осталось только выяснить сколько одна кобыла в сутки вырабатывает какашек (((

инженю
27.07.2008, 23:11
вот всё про коней рассмаковали. все вы профессионалы .осталось только выяснить сколько одна кобыла в сутки вырабатывает какашек (((

кстати, в этом документе есть и это

инженю
27.07.2008, 23:14
в документе, который я процитировала, нет пунктов. написала так как там. не думаю, что такой человек как евгения ивановна будет давать лажу. у меня документ в распечатанном виде

я нашла эти нтп в инете. ни разу не видела ни одного нормативного документа ( а я с ними работаю постоянно. у меня их несколько тысяч), в котором не было бы сплошной нумерации глав. пунктов и подпунктов. могу выслать его в электронном виде

инженю
27.07.2008, 23:18
но, бесспорно, там, где я была сегодня, конюшня соответствует всем требованиям) вы не тому уделяете внимание. где-то возможно ваши познания нужнее.

наталья из "сатис", о которой тут с издевкой писали девушки, на меня произвела впечатление человека, знающего и увлеченного своим делом.
а чему мне уделять внимание, позволь мне самой решать, ладно? специфика луги такова, что здесь приходится быть специалистом широкого профиля. а для этого постоянно работать с новой информацией.

RGoood
27.07.2008, 23:22
спасибо, я умею пользоваться поиском. когда соберусь строить конюшню, обязательно подниму все нормативные документы. и найму грамотных специалистов)). а какашек лошадка вырабатывает меньше, чем некоторые...

RGoood
27.07.2008, 23:26
обсуждать наташу я не буду. просто если вы поднимите свои норм. документы и положите на её конюшню, выводы будут печальными. просто там действительно можно что-то сделать, если постараться. вам это не интересно, вам звездный спать не дает.

инженю
27.07.2008, 23:31
вам звездный спать не дает.

звездному больше нечем заняться, кроме нарушения моего сна? тогда, вероятно, его ввели в заблуждения относительно моего домашнего адреса и он тревожит сон кого-то другого. мой сон в порядке. так ему и передайте

RGoood
27.07.2008, 23:48
кв. 13 уже несколько недель не может уснуть. так угнетающе действует на них звездный)))

danich
28.07.2008, 00:03
уффф... почти осилил... инженю, я думал ты меня уже не увидишь, но такой херни я не ожидал. даже стыдно за людей становится.

инженю
28.07.2008, 00:17
кв. 13 уже несколько недель не может уснуть. так угнетающе действует на них звездный)))

я так и думала. какая небрежность. я-то живу вообще в другом подъезде

инженю
28.07.2008, 00:18
уффф... почти осилил... инженю, я думал ты меня уже не увидишь, но такой херни я не ожидал. даже стыдно за людей становится.

а тебе-то чего стыдиться? это их проблемы

Miss....
28.07.2008, 02:58
кстати, в этом документе есть и это

инженю,а можно по подробнее?

инженю
28.07.2008, 09:23
обсуждать наташу я не буду. просто если вы поднимите свои норм. документы и положите на её конюшню, выводы будут печальными. просто там действительно можно что-то сделать, если постараться.
сатис не имеет того финансирования и потока туристов, как звездный. и все-таки в почти нищенских условиях наталья обеспечивает лошадям приемлемые условия

инженю
28.07.2008, 09:30
инженю,а можно по подробнее?

таблица 18. Выход мочи и навоза на 1 гол. в сутки (пишу только навоз, мочу пропустим)
жеребцы-производители 30 кг
кобылы с жеребятами 30 кг
кобылы, мерины 20 кг
молодняк:
до 1,5 лет 8 кг
от 1,5 до 3 лет 15 кг

инженю
28.07.2008, 09:32
когда соберусь строить конюшню, обязательно подниму все нормативные документы. и найму грамотных специалистов)).

в это прелюбопытном документе много информации не по строительству, а именно по содержанию лошадей. это ведь нормы технологического проектирования. а технология в данном случае и есть содержание

danich
28.07.2008, 11:05
инженю, ты вассерман?

инженю
28.07.2008, 12:35
инженю, ты вассерман?

нет, у меня другая фамилия

RGoood
28.07.2008, 13:39
её экс-фамилия шумова - вот и шумит тут не по делу))

RGoood
28.07.2008, 13:45
а вот про мочу забывать не надо - аммиак откуда? выход мочи на 1 голову в сутки: жеребцы-производители - 12л; кобылы с жеребятами - 10; кобылы и мерины - 10; молодняк до 1,5 лет - 4; от 1,5 до 3 лет - 7л. уписаться можно)))

Щен
28.07.2008, 15:21
я ничего не понимаю в лошадях, но моя подруга всю жизнь с ними работает, а так же тренер по иппотерапии у больных детей. свою дочь возит именно в звездный, вчера специально у нее про него спросила. по ее мнению в звездном самые лучшие условия, она была во всех лужских конюшнях. а на гкз работала в прошлом году, так что человек высказывает объективное мнение профессионала. а здесь уже спор и не о лошадях даже, а какие-то личные выяснения.

Miss....
29.07.2008, 03:02
лошади "звёздного"

Miss....
29.07.2008, 03:04
и эти тоже...

Miss....
29.07.2008, 03:33
сатис не имеет того финансирования и потока туристов, как звездный. и все-таки в почти нищенских условиях наталья обеспечивает лошадям приемлемые условия

народ,разве эти лошади похожи на больных и замученных?а туризмом "звёздный" не занимается!

Mary
29.07.2008, 09:15
ооо.. я вечером тоже пару фоток скину!

1010
29.07.2008, 12:01
RGoood, вы получили согласие Инженю перед разглашением ее личных данных?
Если нет - вы нарушили действующее законодательство РФ.

Techno
29.07.2008, 12:34
27 июля 2006 года N 149-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ" (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61798)

27 июля 2006 г. N 152-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" (http://www.akdi.ru/gd/proekt/097697GD.SHTM)

RGoood
29.07.2008, 13:23
а то, что синьора инженю вводит народ в заблуждение и распространяет заведомо ложную информацию о конюшне док'лужского' это, по-вашему, нормально? а её сын, который, не имея даже начального образования в сфере коневодства и достаточного опыта в общении с лошадьми, пишет статьи в местные газеты и по различным сайтам, порочащие репутацию звездного. а мама его в этом поддерживает. стыдно.

MargoJ
29.07.2008, 19:23
уважаемые юные сеньоры! (младше нас на 40 лет которые) создайте свою тему и сколько угодно там объясняйте, что вы белые и пушистые. хочется напомнить, что люди на форуме разные и уже надоело ваш бред читать. многие на форуме лужане и прекрасно знают обстановку и в звездном и других учреждениях города и показывать в таких подробностях свою не воспитанностях совсем не обязательно.
инженю на форуме не первый год и наверняка видела здесь всяких, а вы без году неделя и уже себя зарекомендовали как хамки , а не как умеющие агрументированно и правильно вести диалоги, не продолжайте эту тему - создайте свою хоть о себе любимых ,хоть о лошадях, хоть о ком, а мы посмотрим на ваши доводы ,что вы круче всех

инженю
29.07.2008, 19:28
а то, что синьора инженю вводит народ в заблуждение и распространяет заведомо ложную информацию о конюшне док'лужского' это, по-вашему, нормально? а её сын, который, не имея даже начального образования в сфере коневодства и достаточного опыта в общении с лошадьми, пишет статьи в местные газеты и по различным сайтам, порочащие репутацию звездного. а мама его в этом поддерживает. стыдно.

сеньора инженю никого не вводила в заблуждение. она лишь сопоставила информацию, опубликованную мари с действующими нормативными документами. докажи свои обвинения, если сможешь.
что касается моей прекрасной фамилии, то она произошла от старинного русского имени шум. а носила я ее потому, что веду свое происхождение из уральского казачьего села шумово (упоминаемого в рассказах бажова). когда-то (когда луга была еще деревней) мои отчаянные предки расширяли на восток границы российского государства. благодаря современному развитию информационных технологий, находя своих земляков и дальних родственников по всей стране, я обнаруживаю в них всех сходство - фамильный характер, которым можно гордиться.
а что ты можешь сказать о своей фамилии, разумеется, кроме того, что она тюркского происхождения.
за действия олорина я ответственности не несу - он уже дееспособный.

злодей
29.07.2008, 19:34
если кому интересно,моя фамилия иванов,а что она обозначает я ума не приложу.

Mary
29.07.2008, 19:56
сеньора инженю никого не вводила в заблуждение. она лишь сопоставила информацию, опубликованную мари с действующими нормативными документами. докажи свои обвинения, если сможешь.
что касается моей прекрасной фамилии, то она произошла от старинного русского имени шум. а носила я ее потому, что веду свое происхождение из уральского казачьего села шумово (упоминаемого в рассказах бажова). когда-то (когда луга была еще деревней) мои отчаянные предки расширяли на восток границы российского государства. благодаря современному развитию информационных технологий, находя своих земляков и дальних родственников по всей стране, я обнаруживаю в них всех сходство - фамильный характер, которым можно гордиться.
а что ты можешь сказать о своей фамилии, разумеется, кроме того, что она тюркского происхождения.
за действия олорина я ответственности не несу - он уже дееспособный.

и ничего не доказали...

Mary
29.07.2008, 19:57
RGoood, вы получили согласие Инженю перед разглашением ее личных данных?
Если нет - вы нарушили действующее законодательство РФ.

инженю, кажется вы тоже нарушили закон рф...

RGoood
29.07.2008, 20:19
моя фамилия истинно чеченская, а не тюркская, да будет вам известно. а на счет представителей фамилии шумовых могу сказать лишь одно: у меня был одноклассник с такой фамилией, без жалости не взглянешь. может он ваш родственник?

инженю
29.07.2008, 21:01
моя фамилия истинно чеченская, а не тюркская, да будет вам известно. а на счет представителей фамилии шумовых могу сказать лишь одно: у меня был одноклассник с такой фамилией, без жалости не взглянешь. может он ваш родственник?

это вопрос критериев оценки. для одних предметом жалости являются плохо одетые люди, для других - плохо воспитанные или плохо образованные.
мой родственник не помнит одноклассницы с такой фамилией

инженю
29.07.2008, 21:02
инженю, кажется вы тоже нарушили закон рф...

чем? я не опубликовала твою фамилию, хоть и знаю ее

Mary
29.07.2008, 21:12
ну-ну......

злодей
29.07.2008, 21:24
люди!!! хватит вам ...разошлись как говно на лопате...хватит!! давайте не ругаться.надоело уже ,на форум зайдёшь,а там опять говнотёрки про лошадок в свободном полёте...надоело...

Mary
29.07.2008, 21:33
хорошо сказал...)))

RGoood
29.07.2008, 21:54
я уже пыталась начать (или возобновить) тему про лошадей. никто не поддержал((

Mary
29.07.2008, 22:18
я поддержу! поехали......))))

злодей
29.07.2008, 22:24
я поддержу! поехали......))))

:s1: Советую по телефону :wink:

Mary
29.07.2008, 22:39
тут тоже неплохо)

Щен
29.07.2008, 22:55
инженю +100 за высказывание о том, что сын взрослый и сам за себя отвечает. обычно матери нянькают сыновей и после их пенсии. приятно было услышать.

RGoood
29.07.2008, 22:56
давай! что вы думаете о верховых походах в серебрянке? кто там был? тему открываю потому, что про звездный мы уже все узнали. предлагайте другие, если есть.

MargoJ
29.07.2008, 23:04
3071 в серебрянке когда мы ездили кататься были забавные котята, которые грызли с аппетитом сухарики, приготовлены для лошадей )))
3072хорошо меня заранее предупредили, что лошадь, поворачивая голову, не хочет укусить, а просто слепней гоняет, а то бы я так и думала, что она хочет меня укусить )))
3073 это мы уже вышли перед тем как в поле идти, ждем с Прохладой (лошадь так звали) когда подъедет Наташа
мечта моя сбылась - я покаталась на лошади, правда пока только шагом, но дляч меня это уже прогресс)):lol:

злодей
29.07.2008, 23:13
мне котята очень понравились...прелесть просто..

MargoJ
29.07.2008, 23:20
мы снимали их на видео и сейчас , когда пересматриваю - улыбку вызывают, один из них решил в упаковке еще посмотреть..... потом не мог голову вытащить из упаковки - забавно было, любопытство его подвело

Miss....
30.07.2008, 00:13
[QUOTE=RGoood;90666]давай! что вы думаете о верховых походах в серебрянке? кто там был? тему открываю потому, что про звездный мы уже все узнали. предлагайте другие, если есть.[/Q

Наталья человек хороший,открытый,но конюшня...единственный плюс-это поля.я понимаю,что финансирование ни какое,но опилки могли бы завозить лошадям.а на счёт амуниции...остаётся желать лучшего.

Miss....
30.07.2008, 00:15
:s1: Советую по телефону :wink:

по телефону мы тоже пообщаемся:wink:

инженю
30.07.2008, 01:19
в серебрянке когда мы ездили кататься были забавные котята, которые грызли с аппетитом сухарики, приготовлены для лошадей )))
это мы уже вышли перед тем как в поле идти, ждем с Прохладой (лошадь так звали) когда подъедет Наташа


а ждали они не только наташу. мне в тот день не судьба была покататься. сначала одна кобыла, стоило мне сесть в седло, начала брыкать задом, потом другая наотрез отказалась выходить из левады. и я решила не испытывать судьбу. зато скоротала время, фотографируя котят

Miss....
30.07.2008, 01:22
а ждали они не только наташу. мне в тот день не судьба была покататься. сначала одна кобыла, стоило мне сесть в седло, начала брыкать задом, потом другая наотрез отказалась выходить из левады. и я решила не испытывать судьбу. зато скоротала время, фотографируя котят

котята и на самом деле,прикольные.

Miss....
30.07.2008, 01:26
а ждали они не только наташу. мне в тот день не судьба была покататься. сначала одна кобыла, стоило мне сесть в седло, начала брыкать задом, потом другая наотрез отказалась выходить из левады. и я решила не испытывать судьбу. зато скоротала время, фотографируя котят

инженю,не всё сразу,просто нужно чаще ездить,со временем всё у вас получится.

чудовишшэ
30.07.2008, 01:27
инженю, я думаю, что твои попытки подвести "нормативную" базу под обвинения олорина вряд ли увенчаются успехом. был в "звездном": роскошный не совсем подходящее определение, но все построено очень серьезно, красиво, надежно. сразу видно, что слова "экономия" в словаре водоканаловцев нет. и со снипами, думаю, все в порядке. арочная конструкция большого спортзала (полукружье диаметром метров 70 и примерно столько же длиной) - из гнутого деревянного бруса, красотищща - не без нормативов, наверное. опять же графа орлова вспомним - безо всяких снипов свои заводы строил, и нехилых результатов добился.
честно говоря, поначалу доводы олорина казались голословными и малодоказательными, но "аргументы" и стиль общения барышень на букву м (мэри и мисс) заставили вспомнить о том, что техника в руках дикаря - кусок железа. и если они не удосуживаются прочитать хотя бы то, что сами пишут -так что они вообще могут?
не пришла ли пора назвать вещи своими именами? понты - понтами, хамство - хамством. не вечно же его терпеть. сегодня появился тол - хороший мальчик, за которого ты поручилась. молча ухмыляясь, продолжает напоминать всем, что луга населена всякой сволочью... никто ведь не возражает - значит, все согласны . молчаливое одобрение. по- моему, мэри и тол - две стороны одной медали.
напоследок - анекдот из брежних времен.
спорят наши коммунисты с ихними капиталистами:
-а у вас безработица...
-а у вас права человека нарушают.
-а у вас негров линчуют
-а у вас магазины пустые
-а у вас забастовки, потому что рабочие живут плохо. а у нас хорошо, забастовок нет.
буржуи говорят:"дайте нам заводик на недельку - забастуют как миленькие". дали. приходят капиталисты на завод и объявляют:"с сегодняшнего дня будете работать без обеда по 10 часов за ползарплаты. вопросы есть?" все работают, молчат. на второй день:" будете работать по 16 часов, конвейер пойдет в два раза быстрее.вопросы есть?" все работают, молчат. на третий день:"работаем по 24 часа в сутки, по вечерам каждого десятого будем вешать. вопросы есть?" голос из толпы: "а веревки свои приносить?"

инженю
30.07.2008, 01:33
инженю,не всё сразу,просто нужно чаще ездить,со временем всё у вас получится.

верховая езда была и останется для меня не более, чем редким досугом. а ездить верхом летом я зареклась. до этого я ездила только в холодное время года. но когда увидела, как лошадей донимают слепни, решила и их не напрягать, и себя не подвергать риску.

MargoJ
30.07.2008, 01:34
а ждали они не только наташу. мне в тот день не судьба была покататься. сначала одна кобыла, стоило мне сесть в седло, начала брыкать задом, потом другая наотрез отказалась выходить из левады. и я решила не испытывать судьбу. зато скоротала время, фотографируя котят

на третьей фотке именно тот случай с любопытным котенком, но хруст от сухариков стоял на весь двор:lol:

Miss....
30.07.2008, 01:40
инженю, я думаю, что твои попытки подвести "нормативную" базу под обвинения олорина вряд ли увенчаются успехом. был в "звездном": роскошный не совсем подходящее определение, но все построено очень серьезно, красиво, надежно. сразу видно, что слова "экономия" в словаре водоканаловцев нет. и со снипами, думаю, все в порядке. арочная конструкция большого спортзала (полукружье диаметром метров 70 и примерно столько же длиной) - из гнутого деревянного бруса, красотищща - не без нормативов, наверное. опять же графа орлова вспомним - безо всяких снипов свои заводы строил, и нехилых результатов добился.
честно говоря, поначалу доводы олорина казались голословными и малодоказательными, но "аргументы" и стиль общения барышень на букву м (мэри и мисс) заставили вспомнить о том, что техника в руках дикаря - кусок железа. и если они не удосуживаются прочитать хотя бы то, что сами пишут -так что они вообще могут?
не пришла ли пора назвать вещи своими именами? понты - понтами, хамство - хамством. не вечно же его терпеть. сегодня появился тол - хороший мальчик, за которого ты поручилась. молча ухмыляясь, продолжает напоминать всем, что луга населена всякой сволочью... никто ведь не возражает - значит, все согласны . молчаливое одобрение. по- моему, мэри и тол - две стороны одной медали.
напоследок - анекдот из брежних времен.
спорят наши коммунисты с ихними капиталистами:
-а у вас безработица...
-а у вас права человека нарушают.
-а у вас негров линчуют
-а у вас магазины пустые
-а у вас забастовки, потому что рабочие живут плохо. а у нас хорошо, забастовок нет.
буржуи говорят:"дайте нам заводик на недельку - забастуют как миленькие". дали. приходят капиталисты на завод и объявляют:"с сегодняшнего дня будете работать без обеда по 10 часов за ползарплаты. вопросы есть?" все работают, молчат. на второй день:" будете работать по 16 часов, конвейер пойдет в два раза быстрее.вопросы есть?" все работают, молчат. на третий день:"работаем по 24 часа в сутки, по вечерам каждого десятого будем вешать. вопросы есть?" голос из толпы: "а веревки свои приносить?"

я дурочка)))можно пожалуйста ещё раз,и по-русски))не совсем поняла ваше впечатление о звёздном.

инженю
30.07.2008, 01:42
инженю, я думаю, что твои попытки подвести "нормативную" базу под обвинения олорина вряд ли увенчаются успехом.

это тебе показалось. мои сыновья - взрослые самостоятельные мужчины. и мне незачем оказывать такого рода поддержку. здесь мы не родственники, а форумчане. прочитав его отзывы о звездном, мне стало интересно узнать информацию с другой стороны. поэтому я и расспрашивала мари. а потом рассмотрела ее информацию с точки зрения нормативов. это не более, чем опыт исследования. столь бурная эмоциональная реакция девушек меня удивила и позабавила.
а относительно современных "шикарных" сооружений звездного, я располагаю мнением человека, который занимается обслуживанием технических систем этих "красивых" зданий. не все то золото, что блестит. не все совершенно, что приятно глазу.

Miss....
30.07.2008, 01:50
верховая езда была и останется для меня не более, чем редким досугом. а ездить верхом летом я зареклась. до этого я ездила только в холодное время года. но когда увидела, как лошадей донимают слепни, решила и их не напрягать, и себя не подвергать риску.

летом очень приятно ездить(сейчас очень много безопасных средств для лошадей от насекомых)или ранним утром.

инженю
30.07.2008, 01:59
не намажешь же этим средством глаза лошади. когда я спешилась и увидела, что слепни облепили глаза кобылы, мне стало ее жалко, и я принялась их отгонять. кобыле это, конечно, понравилось, и она все притиралась ко мне мордой. прикольно было, когда она потом решила пойти в конюшню, а ворота оказались заперты, и она постучала в них

Miss....
30.07.2008, 02:08
не намажешь же этим средством глаза лошади. когда я спешилась и увидела, что слепни облепили глаза кобылы, мне стало ее жалко, и я принялась их отгонять. кобыле это, конечно, понравилось, и она все притиралась ко мне мордой. прикольно было, когда она потом решила пойти в конюшню, а ворота оказались заперты, и она постучала в них

инженю,этими средствами можно мазать морду(уши),вокруг глаз,и т.д.за счёт этого лошадь чувствует себя прекрасно.серьёзно,насекомые не кусают.

Mary
30.07.2008, 09:23
инженю, я думаю, что твои попытки подвести "нормативную" базу под обвинения олорина вряд ли увенчаются успехом. был в "звездном": роскошный не совсем подходящее определение, но все построено очень серьезно, красиво, надежно. сразу видно, что слова "экономия" в словаре водоканаловцев нет. и со снипами, думаю, все в порядке. арочная конструкция большого спортзала (полукружье диаметром метров 70 и примерно столько же длиной) - из гнутого деревянного бруса, красотищща - не без нормативов, наверное. опять же графа орлова вспомним - безо всяких снипов свои заводы строил, и нехилых результатов добился.
честно говоря, поначалу доводы олорина казались голословными и малодоказательными, но "аргументы" и стиль общения барышень на букву м (мэри и мисс) заставили вспомнить о том, что техника в руках дикаря - кусок железа. и если они не удосуживаются прочитать хотя бы то, что сами пишут -так что они вообще могут?
не пришла ли пора назвать вещи своими именами? понты - понтами, хамство - хамством. не вечно же его терпеть. сегодня появился тол - хороший мальчик, за которого ты поручилась. молча ухмыляясь, продолжает напоминать всем, что луга населена всякой сволочью... никто ведь не возражает - значит, все согласны . молчаливое одобрение. по- моему, мэри и тол - две стороны одной медали.
напоследок - анекдот из брежних времен.
спорят наши коммунисты с ихними капиталистами:
-а у вас безработица...
-а у вас права человека нарушают.
-а у вас негров линчуют
-а у вас магазины пустые
-а у вас забастовки, потому что рабочие живут плохо. а у нас хорошо, забастовок нет.
буржуи говорят:"дайте нам заводик на недельку - забастуют как миленькие". дали. приходят капиталисты на завод и объявляют:"с сегодняшнего дня будете работать без обеда по 10 часов за ползарплаты. вопросы есть?" все работают, молчат. на второй день:" будете работать по 16 часов, конвейер пойдет в два раза быстрее.вопросы есть?" все работают, молчат. на третий день:"работаем по 24 часа в сутки, по вечерам каждого десятого будем вешать. вопросы есть?" голос из толпы: "а веревки свои приносить?"

поподробнее пожалуйста))))

инженю
30.07.2008, 09:48
чудовишшэ, видишь, с каким завидным единодушием мои оппонентки не поняли твою глубокомысленную речь? для них надо писать простыми предложениями, без причастий и деепричастий. и боже упаси тебя от гипербол и аллегорий. иначе рискуешь быть непонятым.

Tol
30.07.2008, 10:55
.... сегодня появился тол - хороший мальчик, за которого ты поручилась. молча ухмыляясь, продолжает напоминать всем, что луга населена всякой сволочью... никто ведь не возражает - значит, все согласны . молчаливое одобрение. по- моему, мэри и тол - две стороны одной медали.
"

:)....вот барбос, не живется вам спокойно, любезный...

OLORIN
30.07.2008, 13:02
её экс-фамилия шумова - вот и шумит тут не по делу))
Минут пять думал, не нажать ли на кнопку "рапорт".

а то, что синьора инженю вводит народ в заблуждение и распространяет заведомо ложную информацию о конюшне док'лужского' это, по-вашему, нормально? а её сын, который, не имея даже начального образования в сфере коневодства и достаточного опыта в общении с лошадьми, пишет статьи в местные газеты и по различным сайтам, порочащие репутацию звездного. а мама его в этом поддерживает. стыдно.
Инженю не распространяла никакой информации. Это делал я - но распространял только ту инфу, которую может получить каждый, если захочет.
Я не пишу конных статей в местные газеты. Лишь 2 раза в газете "Провинциальные Новости", в которой я в то время работал, вышли статьи "Калгановский Конный Завод: ЭПИЛОГ" и "Калгановский Конный Завод: ВОЗРОЖДЕНИЕ". Остальные газеты нагло украли эти статьи, в частности, "События и комментарии".
Из сайтов мои статьи имеються лишь на лужских форумах и на моей странице "вконтакте" и в тематических группах. Если Вы увидели их в других местах - эти копии были сделаны не мной и без моего разрешения.

уважаемые юные сеньоры! (младше нас на 40 лет которые) создайте свою тему и сколько угодно там объясняйте, что вы белые и пушистые. хочется напомнить, что люди на форуме разные и уже надоело ваш бред читать. многие на форуме лужане и прекрасно знают обстановку и в звездном и других учреждениях города и показывать в таких подробностях свою не воспитанностях совсем не обязательно.
инженю на форуме не первый год и наверняка видела здесь всяких, а вы без году неделя и уже себя зарекомендовали как хамки , а не как умеющие агрументированно и правильно вести диалоги, не продолжайте эту тему - создайте свою хоть о себе любимых ,хоть о лошадях, хоть о ком, а мы посмотрим на ваши доводы ,что вы круче всех
ППКС

RGoood
30.07.2008, 17:29
наталья человек хороший,открытый,но конюшня...единственный плюс-это поля.я понимаю,что финансирование ни какое,но опилки могли бы завозить лошадям.а на счёт амуниции...остаётся желать лучшего - да уж, седло, которое мне досталось - это улёт (и в прямом и в переносном значении этого слова) - его уже собрались выкидывать, как объяснила мне наташа, но не смогли найти седло от нумера и решили использовать это. одна подушка была пришита выше другой сантиметров на 15))) в следующий раз только со своим.

RGoood
30.07.2008, 17:32
не намажешь же этим средством глаза лошади. когда я спешилась и увидела, что слепни облепили глаза кобылы, мне стало ее жалко, и я принялась их отгонять. кобыле это, конечно, понравилось, и она все притиралась ко мне мордой. прикольно было, когда она потом решила пойти в конюшню, а ворота оказались заперты, и она постучала в них
инженю, если лошадь перед прогулкой хорошо почистить, слепни будут донимать не так сильно. к сожалению, у наташи этого не происходит. хотя олорин писал, что лошадь сама себя может почистить - ну как-то не верится.

RGoood
30.07.2008, 17:35
вот так мы отдохнули

инженю
30.07.2008, 20:03
молча ухмыляясь, продолжает напоминать всем, что луга населена всякой сволочью... никто ведь не возражает - значит, все согласны . молчаливое одобрение.

слово сволочь стало ругательным не очень давно. первоначально оно обозначало просто людей низкого звания.

Mary
30.07.2008, 20:27
чудовишшэ, видишь, с каким завидным единодушием мои оппонентки не поняли твою глубокомысленную речь? для них надо писать простыми предложениями, без причастий и деепричастий. и боже упаси тебя от гипербол и аллегорий. иначе рискуешь быть непонятым.

по себе людей не судят.....

Mary
30.07.2008, 20:28
всегда хотела искупаться с лошадьми.... но все не удается(((((

RGoood
30.07.2008, 20:46
всегда хотела искупаться с лошадьми.... но все не удается(((((
Давай к нам!

Mary
30.07.2008, 21:40
как только так сразу. время не позволяет, вернее его отсутствие

Miss....
30.07.2008, 22:17
минут пять думал, не нажать ли на кнопку "рапорт".


инженю не распространяла никакой информации. это делал я - но распространял только ту инфу, которую может получить каждый, если захочет.
я не пишу конных статей в местные газеты. лишь 2 раза в газете "провинциальные новости", в которой я в то время работал, вышли статьи "калгановский конный завод: эпилог" и "калгановский конный завод: возрождение". остальные газеты нагло украли эти статьи, в частности, "события и комментарии".
из сайтов мои статьи имеються лишь на лужских форумах и на моей странице "вконтакте" и в тематических группах. если вы увидели их в других местах - эти копии были сделаны не мной и без моего разрешения.


ппкс

дптпс.....

greggy
01.08.2008, 02:04
тема закрыта из-за огромного количества флуда на квадратный милиметр ...
огромные извинения перед автором темы и форумчанинам , которым было все это по-настоящему интересно ...
надеюсь новые темы будут гораздо чище .....
спасибо за понимание