Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2004, 00:13   #1
ELEKTRIC
Местный
 
Аватар для ELEKTRIC
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 2,614
ELEKTRIC на пути к лучшему
По умолчанию мрак

Рэп, металл, данс, и т.д. и т.п. все понятно разная музыка, люди творят ,придумывают. А вот за что народу нравится попса, я никак не могу понять. ЗА ЧТО-О-О???? обьясните. Музыка есть разная, пример-Микромюзик 16 битные композиции сделанные на игровой приставке Гейм Бой, ну куда уж проще? некуда и то её не назовёш примитивной. Такой забой люди творят!!! А попса-сборник глупого текста+ПРИМИТИВНОЙ мелодии....
Причем самое интерестное - больше всего попса нравится девушкам (не всем конечно, но в основной своей массе), а мужики ради этой прихоти готовы расстаться со своими кровными чтобы потом наверное их ...
Так за что людям нравится попса???? (всё что крутится по МУЗ ТВ)
ELEKTRIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 12:08   #2
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мрак

Ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата:
сборник глупого текста+ПРИМИТИВНОЙ мелодии....
Им не хочется вслушиваться в музыку, понят ее смысл...

Например если народу поставить Shiva In Excile многие вообще не поймут что это

Один раз прмкольнулся, поставил на тусовке Mortiis - очень многим понравилось, интересно было смотреть на лица когда я показал облужку диска с фотографией Mortiisa

Или вот сейчас слушаю Amethystium - кто ко мне заходит тем нравится

Так что многие еще не потеряны
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 13:06   #3
МалышЪ
Местный
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 1,460
МалышЪ на пути к лучшему
Отправить сообщение для МалышЪ с помощью ICQ
По умолчанию мрак

А мне по барабану что слушать, и от этого ущербным я себя не считаю.
__________________
В молодости столько  средств, что бы обеспечить себе старость и ничего больше.
МалышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 18:15   #4
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию мрак

Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Попса - это когда плохому человеку хорошо.


"Попса" - это почетное звание, символизирующее творческую востребованность музыканта, коллектива или музыкальный аналог фастфуда ?

Попкорну мне, попкорну !
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 19:38   #5
Михаил
Местный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 1,652
Михаил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
По умолчанию Re: мрак

Цитата:
Сообщение от ELEKTRIC
Рэп, металл, данс, и т.д. и т.п. все понятно разная музыка, люди творят ,придумывают.
Рэп это музыка? это я музыкой не считаю, это бред. Eminem вне обсуждения.
Металл - это для избранных, меня она просто убъёт за пол часа.
Данс - что это за музыка, интересно? Это для колбасёров, сидя дома это убийство для души.
А попса - бывает конечно гавно полное, но бывает и приличная (чаще импортная). Часто это бывает лёгкая музыка, или просто как фоновую можно слушать. Конечно что нибудь типа рока будет получше

Электрик, ты лучше чего-нибудь по поводу радио Микс напиши, а не про попсу
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 20:35   #6
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мрак

Гы, народ! Не путайте попсу и поп-музыку - это две разные вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:56   #7
МалышЪ
Местный
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 1,460
МалышЪ на пути к лучшему
Отправить сообщение для МалышЪ с помощью ICQ
По умолчанию мрак

Дим, это примерно каша с маслом и каша маслянная со смаслом. Тоже и попсня и поспснявая музыка. Хотя, повторясь, я меломан и мне слушать все равно, что (акромя кислоты и слишком тяжелого металла, в большом количестве). Хотел бы я посмотреть на человека, живущего в Луге или районе, который слушает классику, ничего более и называет всех зоофилами. Хотя, думаю такие есть и не один. А если не секрет и не слабо развить тему, в чем же все таки отличие от попсни и попсовой музыки !?!? Может на эту тему и пофилософим !?
__________________
В молодости столько  средств, что бы обеспечить себе старость и ничего больше.
МалышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 23:52   #8
ELEKTRIC
Местный
 
Аватар для ELEKTRIC
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 2,614
ELEKTRIC на пути к лучшему
По умолчанию мрак

Те-екс. Не-е-е люди! более конкретно все распишу.
Значит так, по роду своей деятельности мне приходится втюхивать музыку слушателям прямо в уши, но финансовое положение моё пошатнулось и приходится работать где попадя...
1. Диапазон музыки настолько широк описать места не хватит, есть всё и агресивная музыка, мелодичная, нежная, активная, ну кака хошь. Но почему то люди просят именно "Зверей" "Виагру" "Киркорова" и что самое интересное у этих исполнителей темы взяты с западных тем и добавленны слова на Русском, но ведь лучше послушать оригинал!!!!

Пример: ставлю Пирцхелаву "Вова чума" народ вйжит от удовольствия свожу её с темой в том же стиле ( из которой, кстати, Пирцхелава взял битовую часть для своей темы) народ косяком стоит ко мне в очередь и кричит
"-а можно что нибуть не КОЛБАСНОЕ!!!!"- ну мля слов нет одни матюги....

2. В Питере ситуация: (не сомной но при мне ) корпоративная вечеринка, играет диджей на винилах, сидюков и в помине нету, диджей не играет клубную музыку у него нет другой музыки кроме той которую он играет, подваливает пьяная баба и просит чегонибуть повеселей (а то скушно както) за что резво посылается нах... диджеем, так вот она (баба) отанцевала целый вечер, а потом еще и благодарила всех... Странно

3. Народ у нас в Луге будет ходить в самое отстойное место в городе- Дискотека В ДК- там же хлев для скота, звук и говорить нечего, спрашиваешь чо ходите туда? "- дык это.. попса там играет..."

А где у нас тусуются поклонники интелектуальной музыки? Или их вообще нету?


И на последок Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ НРАВИТСЯ РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА (овсиенки, корни, фабрики, малинины орбакайте, виагры, дубцовы, алексы, лолиты, ВЕРКИ СЕРДЮЧКИ ,юры шатуновы, акулы) И В ТАКОМ РЕЖИМЕ

" мне нравится Руская поп музыка по следующим причинам:
1. -----
2.-----
3. ----- "
ELEKTRIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 00:31   #9
МалышЪ
Местный
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 1,460
МалышЪ на пути к лучшему
Отправить сообщение для МалышЪ с помощью ICQ
По умолчанию мрак

Я так сказать не могу, что русская попсня это моя любимая музыка. А Киркоров это вообще не мужик, а полудевка, которая не может ...ь Стоцкую, как и бабушку Аллу (ну это не про музыку). Так вот, я согласен с тем, что говорил Михаил. До армии, я слушал прочий бред и наш и иностранный. В армии, где было достаточно хачей, слушал Буланову и прочий кал, так как это нравилось дедам. После их дембеля слушали Радио европа плюс, модерн, рокс. Вообще после армии меня прибило на Шуфутинского (Кто скажет что это попсня ???), Розенбаума. Иносранщину просто как то отмело. Потом слушал все подряд. Ну к примеру, у нас на работе есть несколько направлений, кто то слушает Радио МАЯК (мы называем его радио маньяк), один товарищь, слушает шансон и дорожные песни дальнобойшщиков, кто то слушает кисляк. В заключении могу сказать наверно то, что в каждом возрасте есть свои прелести, чего то наедаешься, чего то не хватает. А про попсню, она хороша в меру.
__________________
В молодости столько  средств, что бы обеспечить себе старость и ничего больше.
МалышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 00:34   #10
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию мрак

Цитата:
Сообщение от ELEKTRIC
А где у нас тусуются поклонники интелектуальной музыки? Или их вообще нету?
видимо интелектуальная музыка, пабуждает людей не собиратся встайки чтобы придоватся синхронному оргазму, а наоборот разбредатся по сторонам, наслаждаясь в одиночестве...

а так в свое время мы пытались найти единомышлеников... рисуя всякие каракули на стенах... но то балончих сдыхал то денег на него небыло, так что искусство в массы не пошло... а так я лично знаю нескольких любителей интересной музыки. и вроде со временем поняли, что нам этого вполне достаточно, переписываем просто друг у друшке потихоньку всякие интересные вещи...

из последнего от чего у меня сорвало башню начисто это были COCEAU TWINS
ну что, никто не знает? ну и ладно...
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot