Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2004, 07:00   #1
Andrew Superlim
Новичок
 
Аватар для Andrew Superlim
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 7
Andrew Superlim на пути к лучшему
Отправить сообщение для Andrew Superlim с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Уважаемые, подскажите...
Есть-ли в Луге узлы FidoNet?
Если нет, то может кто-нить возьмется за организацию подобного ?
А-то мне служить еще 13 месяцев, интернет в Дуге - дело дорогое, а фидо дала бы возможность общаться бесплатно...
ЗЫЖ Организовать подобное не сложно, просто информацию набрать по FidoGates различным, сделать 1 гейт в интернет (для связи с региональными узлами) и соорудить несколько узлов, на которые принимать в последствии поинтов...
ЗЗЫЖ Я скорее всего неясно выразился, но по слову "FidoNet" в поисковиках можно найти много информации... Там лучше почитать =)
__________________
Было: Луга-3, в/ч 22408, РемБаза, ефрейтор Лиманский А.Н.<br />Стало: Мобильный портал LimSoft
Andrew Superlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 14:04   #2
Alex
Супер-модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Заклинье
Сообщений: 1,381
Alex отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: FidoNet (Фидо)

Цитата:
Сообщение от Andrew Superlim
Уважаемые, подскажите...
Есть-ли в Луге узлы FidoNet?
Если нет, то может кто-нить возьмется за организацию подобного ?
А-то мне служить еще 13 месяцев, интернет в Дуге - дело дорогое, а фидо дала бы возможность общаться бесплатно...
ЗЫЖ Организовать подобное не сложно, просто информацию набрать по FidoGates различным, сделать 1 гейт в интернет (для связи с региональными узлами) и соорудить несколько узлов, на которые принимать в последствии поинтов...
ЗЗЫЖ Я скорее всего неясно выразился, но по слову "FidoNet" в поисковиках можно найти много информации... Там лучше почитать =)
Да уже обсуждалось всё это, никто не хочет браться...
__________________
Мы все умрём...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 17:02   #3
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Да я хотел в свое время занятся, да что-то времени все никак не хватает.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 01:08   #4
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

я в свое время тоже слюни по поводу фидо пускал.... но...
а теперь, imho поздновато уже для него... нужно развивать интернет-услуги. и к примеру, если использовать инет преимущественно для общения, то в луге это вполне доступно, если прибегнуть к услугам кабельного интернета (я пока что так и называю его - асечный инет)
одна проблема, кабельный модем стоит баснословно дорого, а покупка его в рассрочку, предоставленна на очень не выгодных условиях.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 19:54   #5
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Ну ет зависит не от нас.
Подключение и плату за него берет само КТВ, так что енто их политика.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 21:15   #6
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

угу... дело то и не в вас.
с другой с тороны их тоже наверно можно понять... тем меньше будет цена - тем больше клиентов она привлечет... а это не выгодно, так как сети будут перегружены и идея кабельного инета закачается под собственной тяжестью и рухнет.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 04:11   #7
Andrew Superlim
Новичок
 
Аватар для Andrew Superlim
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 7
Andrew Superlim на пути к лучшему
Отправить сообщение для Andrew Superlim с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Цитата:
Сообщение от Mike
угу... дело то и не в вас.
с другой с тороны их тоже наверно можно понять... тем меньше будет цена - тем больше клиентов она привлечет... а это не выгодно, так как сети будут перегружены и идея кабельного инета закачается под собственной тяжестью и рухнет.
Зато FidoNet - полностью бесплатная фича для общения и обмена файлами с фидошниками всего мира... Так что, имха, есть смысл попробовать найти в Луге кого-нить на роль гейта со временем работы на прием звонков хотя бы 00:00-06:00 и все... пойдет-поедет фида и в луге, как и во всех развитых инфраструктурах... Мну с армии тяжко енто дело координировать, но енто в ваших силах (после школы/института много времени свободного =)...
поиск IP-линка для гейта я беру на себя, тока предоставьте этого гейта...
__________________
Было: Луга-3, в/ч 22408, РемБаза, ефрейтор Лиманский А.Н.<br />Стало: Мобильный портал LimSoft
Andrew Superlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 13:21   #8
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

не для большинства времени как раз и нет, после школи или института, ждет все таже армия...

по поводу гейта... а кто будет платить за междугородние соединения? думаешь гейту это будет очень интересно?

если есть какой-то иной путь, объясни... т.к. фидошного опыта 0

а вообще лично мне достаточно от фидо юзенетовских эх, которые я могу через TheBat читать. трафика конечно жрут они... но не так уж и много.... терпимо
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 03:26   #9
Andrew Superlim
Новичок
 
Аватар для Andrew Superlim
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 7
Andrew Superlim на пути к лучшему
Отправить сообщение для Andrew Superlim с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Цитата:
Сообщение от Mike
не для большинства времени как раз и нет, после школи или института, ждет все таже армия...
Как можно заметить, армия не особо мешает тем, кому необходим интернет/фидо/компьютеры/другие_интересы...
Цитата:
по поводу гейта... а кто будет платить за междугородние соединения? думаешь гейту это будет очень интересно?
вообще-то под понятием гейт подразумевается 1 человек, который сможет пакеты фидошной почты изредка/регулярно/нередко вытягивать с инета, а остальным эта почта уже будет расходиться нахаляву, минуя инет...
Цитата:
если есть какой-то иной путь, объясни... т.к. фидошного опыта 0
в данном случае, так как близ Луги нет узлов фидо, самый лучший вариант все же с гейтом в интернет, так как, как было верно замечено ранее, с межгорода тянуть - нет ссмысла ни в финансовом плане, ни в каком-либо другом.
Цитата:
а вообще лично мне достаточно от фидо юзенетовских эх, которые я могу через TheBat читать. трафика конечно жрут они... но не так уж и много.... терпимо
читать - это одно, а активно участвовать в переписке, немного пофлеймить, написать за день/ночь 350 писем , найти необходимый софт....
если получить узловой адрес, то можно чуствовать себя боссом для тех поинтов, которые будут получать почту с этого узла.......
короче говоря, фидо - это жизнь. хоть интернет и тоже, но его все же сравнивать с фидой нельзя. чтобы влиться в фиду по уши - нужно попробовать, заинтересоваться и... все-таки это халявная сеть - это-то и захватывает, интригует, покупает... некоторые (как я ) без фидо уже не представляют существования... короче, такой же наркотик, как и инет
вот...
кстати, устав фидо и немного о нем можно прочесть у меня на сайте:
http://limsoft.netimperia.com/?go=fido&menu=main
__________________
Было: Луга-3, в/ч 22408, РемБаза, ефрейтор Лиманский А.Н.<br />Стало: Мобильный портал LimSoft
Andrew Superlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 20:06   #10
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию FidoNet (Фидо)

Цитата:
Как можно заметить, армия не особо мешает тем, кому необходим интернет/фидо/компьютеры/другие_интересы...
это не так. ты - исключение. я как то ездил в в/ч на полигоне - настраивал им несколько программ и правил компот - за этим компотом сидел один боец - оператор. и все. а остальные занимались тем, чем обычно занимаются солдаты.

Цитата:
вообще-то под понятием гейт подразумевается 1 человек, который сможет пакеты фидошной почты изредка/регулярно/нередко вытягивать с инета, а остальным эта почта уже будет расходиться нахаляву, минуя инет...
заметь, то что ты предлагаешь, нарушение самих принципов ФИДО, видо базируется на, как ты изволил выразится "халявности", а в том что ты предлагаешь никакой халявы нет. и гейт будет тратить свои баблы, за чужой трафик... я кстати и так это могу сделать и без всякого фидо.

Цитата:
в данном случае, так как близ Луги нет узлов фидо, самый лучший вариант все же с гейтом в интернет, так как, как было верно замечено ранее, с межгорода тянуть - нет ссмысла ни в финансовом плане, ни в каком-либо другом.
об этом выше сказал. единственное кто это может потянуть это провайдер, но я думаю и им лишний трафик не нужен... а без жесткого квотирования это вообще раззарялово... например, я хочу заказать архив из 1000 сообщений к понравившейся ЭХИ... для offline прочтения. Фидо это же офлайновая сеть... так вот за это маленькое удовольствие пров заплатит приметно 8мб... а если я не для одной эхи это проделаю?

Цитата:
читать - это одно, а активно участвовать в переписке, немного пофлеймить, написать за день/ночь 350 писем , найти необходимый софт....
ну почему же читать? я довольно активно пишу в fido7.ru.cd.record, fido7.ru.emulators, fido7.ru.babylon5 etc... меня все пока устраивает.

Цитата:
если получить узловой адрес, то можно чуствовать себя боссом для тех поинтов, которые будут получать почту с этого узла.......
лучше быть боссом в реале... виртуал - малое утишение... я например могу очень хорошо играть в Counter Strike, но из этого еще не следует что я крутой спецназовец.

Цитата:
короче говоря, фидо - это жизнь. хоть интернет и тоже, но его все же сравнивать с фидой нельзя. чтобы влиться в фиду по уши - нужно попробовать, заинтересоваться и... все-таки это халявная сеть - это-то и захватывает, интригует, покупает... некоторые (как я ) без фидо уже не представляют существования... короче, такой же наркотик, как и инет
согласен, но IMHO не для Луги...

Цитата:
вот...
кстати, устав фидо и немного о нем можно прочесть у меня на сайте:
http://limsoft.netimperia.com/?go=fido&menu=main
был читал... кстати http://limsoft.netimperia.com/?go=limtic
что за тулз?
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot