Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 15:50   #1
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Свастика - что это?

Цитата:
Нельзя отождествлять символ свастики с фашизмом. Это настоящий маразм, т.к. свастика отражает одну из форм проявления Единого Универсального закона эволюции живой и неживой материи. Свастику необходимо реабилитировать. А если бы Гитлер в качестве символа выбрал, например, Статую Свободы? То-то же. Фашисты здесь ни причем.
http://www.milogiya2007.ru/svastika1.htm

Какие мысли?
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 17.06.2006, 19:41   #2
Chelsy
Местный
 
Аватар для Chelsy
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,900
Chelsy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свастика - что это?

у меня других ассоциаций, кроме как фашизм- не возникает.
долго объяснять не буду почему. просто именно так в память залегло.
слышала ещё давно, что это какой-то солнцеворот- символ добра и т.п.
в принципе, немцы так и думали, что творят добро, создавая "чистую нацию".

но я лично отношусь негативно к этому символу.
__________________
Правила одни для всех.
Chelsy вне форума  
Старый 17.06.2006, 20:24   #3
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свастика - что это?

отношусь страшно негативно к этому символу , но побывав в Индии , где на каждом шагу нарисован,начерчена свастика или как правильно сказала Челси - " символ Солнца" приносящий добро и благополучие к хозяину .... начал сильно задумываться по поводу этого знака ......
Фашисты немного изменили знак , слегка повернув его ... однако это страшное значение , увы , останется наверно вечно прикрепленно к этому знаку ...
привез футболку из Индии , видна вся индейская символика , но покупав в темноте , не обратил внимание на рукав - а там свастика ... сейчас футболка пулится в шкафу - не под каким соусом не одену её .....
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума  
Старый 17.06.2006, 23:03   #4
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свастика - что это?

вы статью-то читали? ведь я только заключительную фразу привёл..
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 17.06.2006, 23:21   #5
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Свастика - что это?

а нафига ее читать?
свастику - в топку, фашиков - к стенке
как тебе такой подход?
TYSON вне форума  
Старый 17.06.2006, 23:42   #6
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свастика - что это?

Цитата:
Сообщение от TYSON
а нафига ее читать?
свастику - в топку, фашиков - к стенке
как тебе такой подход?
с фашиками - согласен. а вот на счёт свастики...

Знаешь, а это всё равно, если бы я сказал тебе - Христа - в топку, только вот второго сравнения подобрать не могу, ибо фашики лишь использовали этот символ, а вот Иисус.. Впрочем, евреев - к стенке, звучит не менее захватывающе, согласись.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:29   #7
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Свастика - что это?

Не понял причем тут приплетен Иисус и евреи, странные параллели. Изначально разговор о свастике.
Такое ощущение, что у тебя это основная больная тема - Христианство и евреи.
А мой дедушка так и делал, фашиков - к стенке, а свастику в топку, и я им горжусь.
И я делал бы тоже самое, и тогда и сейчас.
TYSON вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:56   #8
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свастика - что это?

Цитата:
Все знают, что мы живем во вращающемся микро-макро- и мегамире. Вращается физический и духовный миры. Вращается социум, общество. человек. вращается сознание, подсознание, мышление. И это вращение происходит по законам вращающегося животворящего креста.
Но все ли люди знают законы вращающегося креста, бережно хранящегося в древнейшем славянском символе - в свастике? Многие ли люди осознают, что законы свастики хранят в себе прошлое, настоящее и будущее вращающихся Объектов и Субъектов, не зависимо от их природы?
Все ли ученые со "здравым смыслом" осознают, что эволюция по прямой линии "все выше и выше" во вращающемся мире является чистым абсурдом? А между тем именно эта стратегия является сегодня в науке господствующей, хотя ее нередко разбавляют измышлениями об эволюции по "философской спирали".
Более того, современное общество отождествляет символ свастики с символом фашизма.А между тем, у многих народов мира, во многих религиях символ свастики и поныне несет в себе совершенно иной, животворящий смысл. Это один из древнейших символов, в котором запечатаны древние знания. Этот символ на протяжении многих и многих тысячелетий был родовым символом Рода славянского (О Роде Древних). Этот символ широко известен в буддизме как буддийский крест. Разве можно причислить символ знаний, украденный фашизмом у славян собственностью фашизма? Это тривиальное воровство. Надо этот крест вернуть его истинному хозяину - Роду славянскому.
Особо зловещий оттенок гонения на свастику приобрели в России, ибо это уже пахнет святотатством.
Свастичный символ представляет собой вращающийся крест с загнутыми концами, направленными по или против часовой стрелки. При этом каждый Свастичный символ в глубокой древности имел свое собственное название и предназначение.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 18.06.2006, 01:35   #9
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию Re: Свастика - что это?

Фил, да это же бред...

Цитата:
вращается сознание, подсознание, мышление
я вообще этого неосилил

Все вращается вокруг одного слова "вращается"...
TYSON вне форума  
Старый 18.06.2006, 11:53   #10
ArhiLamer
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 109
ArhiLamer на пути к лучшему
Отправить сообщение для ArhiLamer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свастика - что это?

Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Все знают, что мы живем во вращающемся микро-макро- и мегамире. Вращается физический и духовный миры. Вращается социум, общество. человек. вращается сознание, подсознание, мышление. И это вращение происходит по законам вращающегося животворящего креста.
.........
Цитата:
Сообщение от TYSON
Фил, да это же бред...

Цитата:
вращается сознание, подсознание, мышление
я вообще этого неосилил

Все вращается вокруг одного слова "вращается"...
Если я правельно понял - у вас какието родикальные взгляды по этому поводу. Один за топку, другой справедливости ищет("если я правельно понял"), Ппросто не надо офешировать свастику фашискую и всё. Филин а тебе вообше не насрано, что на самом деле её не фишики предумали, что она вообше о другом?
__________________
Ищу людей живших в Арнштадте, фото, видео с русского гарнизона!
ArhiLamer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot