Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 20:58   #501
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

в спорах рождается только неприязнь. мы же сюда приходим не для этого
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:09   #502
kid80
Местный
 
Аватар для kid80
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 223
kid80 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

а я дискуссию считаю полезной и человек который имеет иную точку зрения не вызывает у меня неприязни. я лишь хочу аргументов.
__________________
в споре рождается истина...
kid80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:13   #503
kid80
Местный
 
Аватар для kid80
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 223
kid80 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

мне очень нравиться, что я вижу ваше лицо, инженю, и хотя наши взгляды на жизнь во многом отличаются , пр встрече в жизни, я скорее испытаю к вам симпатию, чем неприязнь, потому что я имела удовольствие разговаривать с вами о жизни.
__________________
в споре рождается истина...
kid80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:17   #504
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

ладно, проехали. я погорячилась
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:53   #505
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

а меня вам лучше не встречать,я злой и нервный,псих короче.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:21   #506
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

у нас сейчас у многих такой период что с нами лучше не встречаться все за зиму устали от непонятной погоды. без солнца и авитаминоз тоже имеет место в нашем самочувствии, я по жизни не очень резкая. но в последнее время очень раздражаюсь...на многих...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:30   #507
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

Нa заседании Правительства Ленинградской области в ходе обсуждения вопроса о социально-экономическом развитии Лужского района заслушана информация о темпах газификации района и строительстве дорог.
Цитата:
Кaк подчеркнул губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, ситуацию в Лужском районе необходимо в корне изменить. Особенно это касается газификации, жилищно-коммунального хозяйства и капитальных вложений. Глава региона дал поручение выделить 1 млрд. рублей из областного бюджета на развитие района в 2009-2010 годах.
Как доложил председатель комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков, развитие района сдерживают вопросы электроснабжения и газификации. Для решения этих вопросов предполагается строительство с вводом в 2009 году ВЛ 330 Гатчина-Луга. Строительство этой высоковольтной линии предусматривает инвестиционная программа ОАО «Ленэнерго».
С ноября 2007 года началась газификация района природным газом, после ввода в эксплуатацию газопровода Дружная Горка-Луга. В настоящее время она осуществлена на 10%. В прошлом году переведены на природный газ котельные Консервного завода и Больничного городка, в 2008 году ведутся работы по переводу на природный газ котельной микрорайона А и Центральной котельной. К 2009 году уровень газификации города должен составить уже 60%, а к 2010 году город Луга будет газифицирован полностью. Начнется отпуск газа для промышленных инвесторов.
Газификация Лужского района остается серьезной проблемой, потому что связана с решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства, реконструкцией системы теплоснабжения города Луги. В этом году, наконец определился инвестор газификации города – подразделение Газпрома - ОАО «Леноблтеплоэнерго».
Следующая проблема – самая худшая вода из всех районов области. Артезианские скважины достаточно глубокие, но старые, и не соответствуют нормам по содержанию железа и марганца. Вода требует доочистки. С.Мяков предложил осуществить на территории Лужского района пилотный проект по комплексной замене очистных сооружений. Если будет положительный эффект, распространить этот опыт на другие районы.
Губернатор поручил представить подробные графики работ по газификации района в 2009-2010 годах и по устойчивому обеспечению электроснабжением, строительству подстанций 330 и 110 кВ. После согласований документов с федеральными компаниями утвердить Правительству Ленинградской области и поставить исполнение под жесткий контроль, чтобы можно было видеть перспективы развития муниципального района.
По строительству объездной дороги вокруг города Луга глава региона дал поручения обратиться к руководителю Министерства транспорта России и отметить волокиту и затягивание сроков строительства этого объекта.
Отдел информации Правительства ЛО
24.07.2008
http://www.lenobl.ru/presscentre_id29163.html
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:32   #508
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

Вот заживём-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 20:11   #509
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

"Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил возмущение по поводу свалки на территории садоводства "Мшинское" в Лужском районе.

Напомним, что 47News уже сообщал об огромной свалке, образовавшейся на Киевском шоссе: залежи бытового мусора буквально тянутся вдоль трассы. Виновником сложившейся ситуации называют расположенное неподалеку садоводство "Мшинское".

Как передает корреспондент 47News с заседания областного правительства, Валерий Сердюков подверг сложившуюся ситуацию резкой критике:"Развели бардак на всю Россию! Выезжайте в субботу и воскресенье и дежурьте там круглосуточно!" - заявил он присутствовавшему на заседании главе администрации Лужского муниципального района Сергею Тимофееву. "Берите с собой участкового и санитарного врача и дежурьте там вместе с ними! Арестовывайте при участии участкового - это его работа!" - сказал глава региона.

В свою очередь Сергей Тимофеев пожаловался, что в районе не хватает участковых: согласно статистике, здесь 1 участковый на 100 тысяч жителей, при этом милиция не хочет увеличивать штат.

Глава администрации Лужского района также сообщил, что на уборку территорий не хватает финансов. В ответи Сердюков заметил, что стоимость налога на землю сегодня - 120 рублей - "это поллитра водки!", добавил губернатор"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:26   #510
Крамер
Пользователь
 
Аватар для Крамер
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 83
Крамер на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

эту свалку убирают каждый год, но культурные питерские садоводы засерают все, их жадность давит оплачивать вывоз мусора с садоводств, вот и гадят где привыкли.
Крамер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot