Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 16:27   #191
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

счас расскажу про пенсионный фонд
В 2005 году у меня умерла тётя. Отец мой, как самый ближайший ее родственник дал мне доверенность на право наследования. Там ничего такого не было. Пенсионный фонд задолжал ей пенсию и Сбербанк какие то деньги должен был. Суть не в том. Я как порядочный все оформлял через нотариуса, нотариус писал всякие письма в вышеуказанные организации, через полгода после смерти я вступил в права наследования, нотариус выдал мне ответы этих организаций, пошел я получил деньги - все!
Это была преамбула.
Амбула так сказать. В конце 2006 года пришло письмо из Пенсионного фонда - говорят верните 2500 рублей - вы типа их незаконно получили. Я им пишу (вежливо) с какого препою Ваша комиссия решила, что я их незаконно получил. Они мне тож вежливо так - говорят - нотариус незаконно включил деньги в завещание. Я к своим юристам на работе, они посмеялись и сказали чтоб я послал всех.....ну куда-нибудь вообщем. Я вежливо попросил ПФ изучить гражданский кодекс, статью 1109 пункт 3 где говориться, что все переплаты не возвращаются если не было недобросовестности с моей стороны либо счетной ошибки. Вот теперь жду ответа от них или повестки в суд. Поразвлекаюсь.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:33   #192
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

вот я тут немного... пропустил... мои мысли по поводу рассказа инженю... короче все потом, съехали не много на другую тему.. на государство, на соц. обеспечение и т.д. хотя по этому тоже... если заработать денег, скопить оставить на счету и т.п. то не нужна тебе будет эта пенсия, у тебя все будет и ты будешь жить на свои проценты... однако в нашем государстве раньше было опасно... народ копил себе на квартиру, машину... а деньги раз.. деноминация или еще что 98год и пипец... по поводу истории... уважаю того мужика, извините, но в большинстве... русскому человеку не хватает умения копить (скопить)! а у того чела была установка, у него была цель... он шел к ее достижению... человек очень сильный характером... по поводу, все из-за денег.. нет это все из-за нас, нашего отношения к ним(деньгам)... есть такое выражение нет человека нет проблемы... то есть так у нас принято решать проблемы... нам было бы проще если бы не было денег?... всё в нас, в нашем обществе, а общество - это мы... я не говорю что бы все были такими альтруистами пацифистами и ходили как накуренные с выражением лица.. будто благодать... но нужно начинать с себя.. не обращая внимания на других... хотя при таких з.п. без цели начинаешь задумываться а зачем оно надо, зачем экономишь и т.д. без цели.... от сюда... все бухают, отдыхают.. постоянно, и т.п. а некоторые на этом зарабатывают...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:41   #193
Trisha
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 55
Trisha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Цитата:
Сообщение от Рыбак
счас расскажу про пенсионный фонд
В 2005 году у меня умерла тётя. Отец мой, как самый ближайший ее родственник дал мне доверенность на право наследования. Там ничего такого не было. Пенсионный фонд задолжал ей пенсию и Сбербанк какие то деньги должен был. Суть не в том. Я как порядочный все оформлял через нотариуса, нотариус писал всякие письма в вышеуказанные организации, через полгода после смерти я вступил в права наследования, нотариус выдал мне ответы этих организаций, пошел я получил деньги - все!
Это была преамбула.
Амбула так сказать. В конце 2006 года пришло письмо из Пенсионного фонда - говорят верните 2500 рублей - вы типа их незаконно получили. Я им пишу (вежливо) с какого препою Ваша комиссия решила, что я их незаконно получил. Они мне тож вежливо так - говорят - нотариус незаконно включил деньги в завещание. Я к своим юристам на работе, они посмеялись и сказали чтоб я послал всех.....ну куда-нибудь вообщем. Я вежливо попросил ПФ изучить гражданский кодекс, статью 1109 пункт 3 где говориться, что все переплаты не возвращаются если не было недобросовестности с моей стороны либо счетной ошибки. Вот теперь жду ответа от них или повестки в суд. Поразвлекаюсь.
Как человек когда-то имеющий опыт работы в ПФ могу сказать,что деньги свои они все равно с тебя удержат,из зп или иным способом через суд,но удержат.Сбербанк и ПФ задолжать пенсию никак не мог,видемо твоя родственница просто несколько месяцев до смерти не снимала деньги со своего пенсионного счета,2500руб.-это видимо пенсия которая,была начислена уже после даты смерти,т.е. дата получения пенсии,после наступления смерти,и по закону эта сумма принадлежит государству.У ПФ свои так называемые кодексы созданные правительством,и на их основании они работают!С этим не поспоришь!!! Удачи!
__________________
Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватывало дыхание!!!
Trisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:51   #194
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Джон, правильно мыслишь.
действительно, если деньги - зло, давайте представим, что денег нет. что мы будем иметь? всеобщую благодать? вряд ли. скорее, как в каменном веке будем заниматься обменом с той же алчностью и попытками обмануть. а кто-то будет бить длижнего палицей по голове с целью отобрать не кошелек, а вещи или продукты (мамонта). что тогда объявим всеобщим злом?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:26   #195
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Цитата:
Сообщение от Trisha
Цитата:
Сообщение от Рыбак
счас расскажу про пенсионный фонд
В 2005 году у меня умерла тётя. Отец мой, как самый ближайший ее родственник дал мне доверенность на право наследования. Там ничего такого не было. Пенсионный фонд задолжал ей пенсию и Сбербанк какие то деньги должен был. Суть не в том. Я как порядочный все оформлял через нотариуса, нотариус писал всякие письма в вышеуказанные организации, через полгода после смерти я вступил в права наследования, нотариус выдал мне ответы этих организаций, пошел я получил деньги - все!
Это была преамбула.
Амбула так сказать. В конце 2006 года пришло письмо из Пенсионного фонда - говорят верните 2500 рублей - вы типа их незаконно получили. Я им пишу (вежливо) с какого препою Ваша комиссия решила, что я их незаконно получил. Они мне тож вежливо так - говорят - нотариус незаконно включил деньги в завещание. Я к своим юристам на работе, они посмеялись и сказали чтоб я послал всех.....ну куда-нибудь вообщем. Я вежливо попросил ПФ изучить гражданский кодекс, статью 1109 пункт 3 где говориться, что все переплаты не возвращаются если не было недобросовестности с моей стороны либо счетной ошибки. Вот теперь жду ответа от них или повестки в суд. Поразвлекаюсь.
Как человек когда-то имеющий опыт работы в ПФ могу сказать,что деньги свои они все равно с тебя удержат,из зп или иным способом через суд,но удержат.Сбербанк и ПФ задолжать пенсию никак не мог,видемо твоя родственница просто несколько месяцев до смерти не снимала деньги со своего пенсионного счета,2500руб.-это видимо пенсия которая,была начислена уже после даты смерти,т.е. дата получения пенсии,после наступления смерти,и по закону эта сумма принадлежит государству.У ПФ свои так называемые кодексы созданные правительством,и на их основании они работают!С этим не поспоришь!!! Удачи!
Мало того! Что если начислены до смерти, но человек не успел получить... то не факт, что кто то из родственников получит!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:04   #196
lugamotorsmc
Местный
 
Аватар для lugamotorsmc
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 916
lugamotorsmc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Цитата:
Сообщение от StrayCat
Ой да, помню я мне было интересно, почему я 28% как частный предпрИнИматель отдаю налог в пенсионный фонд, при этом пенсия у родителей такая что (сами знаете), но когда я увидела в озерках здание, кое строится для пенсионного фонда я все поняла и просто часть зп отдаю родителям..
А коснись, что с тобой случится, тьфу-тьфу тьфу, кто будет пенсию платить твоим старикам? Опять копейки.....
__________________
Рекорд скорости на заднем колесе 296км/ч.
http://www.lugamotorsmc.zames.ru/
lugamotorsmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:09   #197
lugamotorsmc
Местный
 
Аватар для lugamotorsmc
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 916
lugamotorsmc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Цитата:
Сообщение от инженю
Джон, правильно мыслишь.
действительно, если деньги - зло, давайте представим, что денег нет. что мы будем иметь? всеобщую благодать? вряд ли. скорее, как в каменном веке будем заниматься обменом с той же алчностью и попытками обмануть. а кто-то будет бить длижнего палицей по голове с целью отобрать не кошелек, а вещи или продукты (мамонта). что тогда объявим всеобщим злом?
Хорошо но деньги это причина зла!!!!!!
__________________
Рекорд скорости на заднем колесе 296км/ч.
http://www.lugamotorsmc.zames.ru/
lugamotorsmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:40   #198
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

то есть опять человек! т.к. человек придумал деньги, значит зло - это умный человек придумавший деньги и тот кто их использует, значит зло - это мы! Люди!!! Все в голове.......... проще сказать, что деньги причина зла.. как ребенок говорит, оно само сломалось... действительно уже пример приводился про топор... чисто субъективное мнение... а объективно то, что деньги - средство, как автомобиль и компьютер... в неумелых руках может стать ЗЛОМ всё... а виновником и причиной будет ЧЕЛОВЕК! ненадо оживлять камни, он лежат на ручье, кто то взял их и просачилась вода... другой ударил им по веску тебя, зачем, что бы выпить воды... она нику да бы от него не ушла... но глупость человеческая останеться на всегда... JOHN (с)
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:51   #199
lugamotorsmc
Местный
 
Аватар для lugamotorsmc
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 916
lugamotorsmc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

Цитата:
Сообщение от John
то есть опять человек! т.к. человек придумал деньги, значит зло - это умный человек придумавший деньги и тот кто их использует, значит зло - это мы! Люди!!! Все в голове.......... проще сказать, что деньги причина зла.. как ребенок говорит, оно само сломалось... действительно уже пример приводился про топор... чисто субъективное мнение... а объективно то, что деньги - средство, как автомобиль и компьютер... в неумелых руках может стать ЗЛОМ всё... а виновником и причиной будет ЧЕЛОВЕК! ненадо оживлять камни, он лежат на ручье, кто то взял их и просачилась вода... другой ударил им по веску тебя, зачем, что бы выпить воды... она нику да бы от него не ушла... но глупость человеческая останеться на всегда... JOHN (с)
Красиво сказано!
Человек от животного отличается способностью мыслить и рассуждать и все равно деньги один из злых факторов влияющих на наши судьбы. Если у тебя нет денег то в современное время ты не выжевешь, а много веков назад это было возможно- жить без денег! Бедно но жить. Жень представь себя сейчас вобще без денег!!!
__________________
Рекорд скорости на заднем колесе 296км/ч.
http://www.lugamotorsmc.zames.ru/
lugamotorsmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:36   #200
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

если у человека есть руки и голова, он найдет способ заработать. а без денег и сейчас можно прожить. вон бомжи живут. в их жизни нет денег, так что - и зла нет?
мой МЧ будучи студентом подрабатывал уходом за инвалидом. этот парень был инвалидом с рождения (ДЦП), самостоятельно не мог себя обслуживать. так он зарабатывает больше многих здоровых (программист). женщины у него не переводятся. он в своей коляске объездил кучу городов.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot