Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 21:13   #61
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: инфа о луге

Цитата:
Сообщение от ilys Посмотреть сообщение
Спасибо за фото, здесь помещаю ее в уменьшенном размере. У Вас есть сведения где (по какому адресу) он находился и может еще какая информация по нему?
Театр считался летним, открыт с 1895 г. Располагался на ул. Малой Дворянской (ныне ул. Пислегина, на месте совр. детского сада). В театре играли местные актеры и многие известные актеры из Петербурга и Москвы. В 1914 году театр был продан за 25 тыс. московской актрисе Е.В. Артемовой. Так же свой театр существовал в имении Турово.
Сейчас мы готовим материал о культурной жизни Луги в конце 19, нач 20 вв и в ближайшее время он будет размещен в проекте ЛУГА СТАРОГО ВРЕМЕНИ. Следите за обновлениями!
DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:32   #62
DimKa
Пользователь
 
Аватар для DimKa
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: в общаге
Сообщений: 44
DimKa на пути к лучшему
По умолчанию ответ: инфа о луге

скажите, а почему качество фотографий на сайте такое "неочень"?
DimKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 09:56   #63
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: инфа о луге

Цитата:
Сообщение от DimKa Посмотреть сообщение
скажите, а почему качество фотографий на сайте такое "неочень"?
Некоторые фото имеют плохое качество (в наборах 6 и 7). Остальные восстановлены мной лично, на первое цветное фото набора 1 (ул. Покровская, Гостиный двор, Собор) ушло несколько плотных вечеров плюс еще огромное количество времени на коррекцию цвета и другие дополнительные обоработки. И вот, эта фотография попадает в какой-то фотоальбом и, естественно, никаких авторских ссылок. Мне как то стало обидно за свои труды. К тому же, часть фото мне пришлось приобретать у жителей Луги.
Учитывая все эти факторы, на сервере выложены фотографии маленького размера, которые при увеличении теряют качество. Это сделано преднамерено.
В случае необходимости, мы можем прислать вам какие-либо фото, если они нужны, как говорится для дела.

Многие краеведы имеют некоторые фото (оригиналы в осн.) в своих коллекициях, но держат это в глубочайшей тайне и утверждают, что у них нет фото. Я спрашивал. Т.о., эти фотоматериалы представляют собой эксклюзивный характер. Наш проект впервые представил фото Луги для всеобщего обозрения. До этого нашей в нач 1990 -х доблесной милицией был выпущен альбом старых фото "Привет из Луги", где размиещено немного фото. Альбом был напечатан в Лужской типографии на Линотипах (клише) с ужасным растром.

А выот чего действительно нехватает, так это описаний фото. Некоторые места, например, сложно узнать, но если сосредоточится на отдельных сохранившихся зданиях или хотя бы понять месторасположение зджаний, которые разрушены, то можно четко представить как выглядил наш город 100 лет назад. Описания обязательно сделаем, тем более что они уже есть (были сделаны при содействии нашего знаменитейшего краеведа Игоря Половинкина).

Следите за обновлениями.
DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:05   #64
DimKa
Пользователь
 
Аватар для DimKa
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: в общаге
Сообщений: 44
DimKa на пути к лучшему
По умолчанию ответ: инфа о луге

Я собираюсь снимать клип о Луге. Вперемешку с видеорядом я планирую вставить старые фото. Мне бы хотелось иметь старые фото наиболее узнаваемых и известных мест Луги.
p.s. если уменьшать качество фот на сайте, но не так же жестоко, что почти ничего не рассмотреть...
если можете помочь - dimakrasov@mail.ru
DimKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot