Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 00:08   #51
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от гомолко Посмотреть сообщение
а стомотология у нас в районе есть приличная?
а я хожу на прием в обычную поликлинику... и ничего плохого сказать о стоматологии не могу. разве что --талонов мало, и в очередь с утра пораньше занимать..... а пломбы и за 5 тыр у частников бывает выпадают....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:16   #52
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Неделю уже пытаюсь прoйти флюрограмму в новой компьютеризированной поликлинике - это просто тихий ужас, люди по 2-3 часа стоят, к сожалению, я с работы не могу так долго уйти, а вечером не делают.
Рано утром там то же дeлать нечего, во второй половине дня - это уже очередь на 1 - 1.5 часa...
Вынуждают пройти платно в госпитале...
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:46   #53
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
неделю уже пытаюсь прoйти флюрограмму в новой компьютеризированной поликлинике - это просто тихий ужас, люди по 2-3 часа стоят, к сожалению, я с работы не могу так долго уйти, а вечером не делают.
рано утром там то же дeлать нечего, во второй половине дня - это уже очередь на 1 - 1.5 часa...
вынуждают пройти платно в госпитале...
да с этим делом стало совсем плохо. я тоже три дня там мыкался. а в "застойные" проходил моментом, даже если и очередь была.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:29   #54
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Вы команду журналистов выполнили, а моя точка зрения оказалась верной - роженица сама это подтвердила. Я, как впрочем и всегда, оказался прав.
Всегда прав, говоришь. Ну-ну.

Ниже приведены высказывания "всегдаправого". Одни из них противоречат другим, другие действительности. "Всегдаправый" как-то не постоянен, то кричит, что не видя роженецы нельзя верить словам журналистов, то легко верит другим журналистам, которые печатают опровержение той же роженицы, которую ни кто не видел, то приводит критерии хорошего журналиста и делает вывод, что автор их не выполнил, а впоследствии называет его хорошим, молодцом, мастером и даже хочет пожать ему руку. Где логика?
Кричит, что это провокация, а сам не может точно сказать против кого и зачем.
Он даже вообще не считает информацию сайта 47news возможной. А как это? Правдивая, не правдивая ну или не правдоподобная. Событие можно назвать не возможным, а невозможная информация это как? Если информация прошла, то она уже есть. Да и фраза составлена так, что вся информация сайта попадает в разряд не возможной.

Olorin, учитывая количество попаданий пальцем в небо, правильнее было бы написать так: И тут, неожиданно, я оказался близок к истине.
В противном случае- прав, как всегда = не угадал ни разу (в лучшем случае 1 из 5 или 20% вероятность правды).

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
...да и была ли роженица вообще?
...да кто, в конце-концов, вообще видел эту "роженицу"? я - чесслово - не видел.
...я считаю наиболее вероятным, что она не обращалась в медицинское учреждение...

...У Вас есть доказательства того, что роженице отказал кто-то из персонала больницы? Какие либо убедительные доказательства, кроме её (а даже не её, а журналиста) слов? И ни у кого их нет. Презумпция невиновности есть такая, слышали?

...нет. конечно, обязательно надо накинуться на тех, на кого показали пальцем и сказали "фас".
...А "фас" всем читателям, сказал, разумеется, этот самый 47news. Если бы он был на стороне больницы - Вы бы кинулись на роженицу.

...ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до Пскова, а после и до Эстонии.
...На шестом месяце и по кочкам?

...Я и не считаю информацию 47news возможной.
...Хороший журналист, если хочет разобраться в ситуации, должен провести собственное расследование, попросить потерпевшую составить фоторобот отказавшей ей в помощи якобы сотрудницы больницы, узнать кто мог находиться в то время в том месте, найти свидетелей и записи с камер, если они есть, поговорить с дежурным.
Этого сделано не было.

...Результата он добился, молодец.
...Хороший журналист хорошо выполнил задачу. Вот и всё.
...мастером я называю автора статьи, с которой начался сыр-бор.
...Дружно выполняем команду "фас", товарищи. Хочу пожать руку автору текста на 47news. Профи.

...Ярко негативный текст заставляет легко внушаемых людей увидеть нашу больницу в плохом плане. Сам факт того, что Вы не видите очевидного - низкой вероятности достоверности указанной в статье информации и высокой вероятности других вариантов - говорит о хорошем, правильном внушении.

Кому-то нужно опозорить больницу (раньше я думал - содрать денег, но если такие товарищи могут завернуть восвояси Первый канал - денег у этих товарищей куры не клюют).
Olorin подумай на досуге, почему наши люди готовы поверить в правдивость такой информации. Ты действительно думаешь, что только потому, что автор такой хороший журналист и молодец? Что от его мастерства это зависит? Как ты думаешь, если бы этот текст был напечатан 30 лет назад, в него много людей бы поверили? Мастерство журналиста вселяло бы веру в событие людям?
А ты тоже хочешь стать таким журналистом раз его хвалишь?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:45   #55
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
olorin, учитывая количество попаданий пальцем в небо, правильнее было бы написать так: и тут, неожиданно, я оказался близок к истине.
в противном случае- прав, как всегда = не угадал ни разу (в лучшем случае 1 из 5 или 20% вероятность правды).
во всей приведённой вами цитате нет ни одного противоречия. тренируйте логическое мышление, гражданин. все мои слова оказались верными.

и - ценю, уважаю, хвалю и т.д. не равняется "хочу стать". в конце-концов я ценю дворника в моём дворе, который аккуратно и чисто подметает. но я не хочу им стать.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:46   #56
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
говорю же, потерпевшая роженица - знакомая одного из авторов, так что вранье исключено.[/b]
а моя знакомая совершенно искренне считает себя вертолётом. но пока что ни один человек не планете не поверил ей. враньё исключено?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:02   #57
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
а моя знакомая совершенно искренне считает себя вертолётом. но пока что ни один человек не планете не поверил ей. враньё исключено?
знакомая точно здорова?
а теперь к вопросу о логике.
знаю одного человека, который считает себя очень умным.
это враньё, заблуждение или болезнь? или же он прав и его просто не ценят?

что же касается здравоохраниния, то оно не раз доказало, что оно хорошее и столько же случаев, когда оно откровенно мешало нормальному продолжению жизни.
кому-то повезло, кому-то нет. только вот везение тут мне кажется неуместным.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:20   #58
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
знакомая точно здорова?
Разумеется, она больна. А где доказательства доброго здравия роженицы или автора статьи на 47news? Тем не менее, им Вы верите. А девушке-вертолёту никто не верит, хотя что она, что журналист - оба несут бред.

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
а теперь к вопросу о логике.
знаю одного человека, который считает себя очень умным.
это враньё, заблуждение или болезнь? или же он прав и его просто не ценят?
Zak в своём репертуаре. Я считаю, что показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок. Т.е. глупый и ленивый человек никогда не станет богатым. Если заработает много денег - потратит на бред. Или вовсе не заработает. Могут быть умные, но ленивые нищие, дураки-трудоголики миллионеры и т.д. Людей стоит оценивать комплексно, а не по какому-то одному показателю. И лучший способ - оценивать их заработок.
А Вы до сих пор в секонд-хенде одеваетесь?

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
что же касается здравоохраниния, то оно не раз доказало, что оно хорошее и столько же случаев, когда оно откровенно мешало нормальному продолжению жизни.
кому-то повезло, кому-то нет. только вот везение тут мне кажется неуместным.
А я такую штуку заметил: хорошим людям везёт чаще. Одна гражданка приняла у меня заказ и не оплатила его. Ну что же - мне не жалко каких-то пяти тысяч, я понимаю - заплаты низкие, работать лень.
А затем у этой гражданки пропал родственник. Ушёл из дома и не вернулся. Чесслово, я тут не при чём! Просто удача - оно дело такое. Любое зло вернётся с лихвой. А хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:28   #59
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
просто удача - оно дело такое. любое зло вернётся с лихвой. а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.
вы серьезно? тогда объясните это матерям детей, больных раком.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:03   #60
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
а я такую штуку заметил: хорошим людям везёт чаще. одна гражданка приняла у меня заказ и не оплатила его. ну что же - мне не жалко каких-то пяти тысяч, я понимаю - заплаты низкие, работать лень.
а затем у этой гражданки пропал родственник. ушёл из дома и не вернулся. чесслово, я тут не при чём! просто удача - оно дело такое. любое зло вернётся с лихвой. а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.
ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь. но вот эту, твою цитату читать до блевоты противно! её ты написал не за 30 сребренников, а в кайф. "просто удача - оно дело такое" - твои слова. помни об этом.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot