Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 10:02   #1
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: обращение к военным пенсионерам

здесь заведена отдельная тема, по отдельной проблеме. зачем опять всё мешать в кучу? и про остров русский? это к чему? был офицер один, в луге в городке служил, дак он ваще об солдат бычки тушил и что ,это ведь исключение-потипу в семье не без урода и выродка. здесь идет разговор о подлости государственного масштаба. об обмане, который(уже есть преценденты) люди юридически разруливают. а огульно судить и бросать упреки о "сидении на шее у налогоплательщиков" - мелко. каждый выбрал свою дорогу и шел ей как умел. и если люди чего и добиваются, то не доставая у вас изо рта куска. требуют свое, заслуженное. ваших прав никто не умалял. требуйте и вы. законы для всех равны. тока они через одно место писаны и практически не работают. это уже другое дело и другая тема.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:10   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: обращение к военным пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
и если люди чего и добиваются, то не доставая у вас изо рта куска. требуют свое, заслуженное.
простите, а откуда же эти деньги берутся, как не из карманов налогоплательщиков?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:17   #3
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: обращение к военным пенсионерам

дак номенклатура и теперяшняя и прежняя живет на эти деньги. тока живет гораздо обеспеченнее и круче, чем отставники. так что давайте не будем про деньги налогоплательщиков говорить.есть пенсионеры так называемые персональные пенсионеры которые живут более чем скромно, без излишества, а есть которые и к цб(кремлевке) прикреплены навечно и пенсия у них не такая как у отставников. так что не нужно говорить, что типа мы тока отставников и кормим. мы в первую очередь кормим троглотита-номенклатуру и депутатов, у которых совсем не сравнимые с отставниками зарплаты и блага.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:22   #4
karcer_spb
Пользователь
 
Аватар для karcer_spb
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 73
karcer_spb на пути к лучшему
Радость ответ: обращение к военным пенсионерам

зря подруга делилась с "инженю" пайком мужа.
доброе дело никогда не остаётся безнаказанным.
karcer_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:37   #5
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: обращение к военным пенсионерам

не даром есть поговорка: не делай людям добра. да военные всегда не были бедны по части провианта(продпаек был хорошим подспорьем). тока таким людям бестолку делать что-то хорошее. отдачи не будет.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:12   #6
Ветеран ВС
Местный
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 213
Ветеран ВС на пути к лучшему
По умолчанию ответ: обращение к военным пенсионерам

"Смотр-поверка ветеранов силовых структур"

6 сентября состоялось очередное заседание Приморской общественной военной ассоциации. Руководители 31 организации обсудили вопросы взаимодействия ветеранских организаций с органами военного управления.

В работе совета приняли участие представители командования ТОФ, 5-й общевойсковой армии, Приморского соединения ПВО, Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Координационный совет подтвердил решение о проведении 13 октября 2007 года общекраевой акции протеста военной общественности "Смотр-поверка ветеранов силовых структур" и утвердил основные требования, с которыми военные ветераны выйдут на митинги. В том числе:

1. Выплата всех задолженностей по продпайковым, 25% должностной надбавке, недоплате по МРОТ.

2. Перевод статуса ветерана военной службы на федеральный уровень или выплата компенсаций регионам по оплате мер социальной поддержки военным ветеранам.

3. Выполнить указание президента - обеспечить реальное повышение денежного довольствия военнослужащим в 1,5 раза. Пенсии рассчитывать со всего размера денежного довольствия!

4. Прекратить произвол в отношении увольняемых военнослужащих - не допускать увольнение без квартир.

5. Внести изменения в жилищное законодательство - обеспечить право военнослужащих на заселение в освобождаемые военнослужащими квартиры муниципального жилого фонда.

6. Исполнить определение КС РФ - уволенному в запас военнослужащему установить право на трудовую пенсию.

7. Улучшить финансирование военных городков - прекратить порочную практику принуждения командиров к поиску внебюджетных источников, приводящих к нарушению дисциплины, делячеству и мздоимству.

http://novostivl.ru/msg/?id=714
Ветеран ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:18   #7
karcer_spb
Пользователь
 
Аватар для karcer_spb
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 73
karcer_spb на пути к лучшему
Хорошо ответ: обращение к военным пенсионерам

в октябре в плане работы гд числится рассмотрение вопросов:

о внесении изменения в статью 43 закона российской федерации "о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей":

N 341750-4 от 27.09.06 - (в части исключения из денежного довольствия для исчисления пенсий военнослужащим повышений окладов, имеющих компенсационный характер)

N 251555-4 от 21.12.05 - (в части включения в денежное довольствие для исчисления пенсии ежемесячной денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка, выплачиваемой военнослужащим)

N 248195 -4 от 13.12.05 - (в части уточнения редакции)

правительство в лице жукова на все эти проекты многократно давало отрицательные отзывы. и, при этом, никто (ни разработчики проектов, ни правительство, находящееся в данный момент в отставке) пальцем не пошевелили, чтобы подготовить механизмы реализации их.
если даже что-то из перечисленного примут, то это только увеличит хаос в данном вопросе.
а это и есть их истинная цель. чтобы все суетились, принимая непосредственное участие в броуновском движении. лишь бы быдло забыло, - кто оно, откуда пришло и не понимало куда идёт.

.................................................. ..........................съел сам, - помоги другому........
karcer_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:23   #8
Химик
Пользователь
 
Аватар для Химик
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 70
Химик на пути к лучшему
По умолчанию ответ: обращение к военным пенсионерам

ну чесно слово уже даже противно слушать о повышении всего и вся для военных.
а как они много получают (судя по телевизору и слов нашего президента).
так вот лейтенанта послали если не на 3 буквы, то за несколько тыщ км от дома и платят ему 7 тысяч (реально), и представте что с ним семья и как ему жить?.
пенсионер военный отслужив лет 25, х.з. где получает пенсию 4 тысячи (в лучшем случае, а то и 3) из которых половину отдает за квартиру и как емужить?
да никто уже из военных давно не верят ни путину ни правительству.

единственный вопрос, а чо это весь базар развелся то перед выборами?
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военные, пенсии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot