Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 23:40   #365
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
вернусь к теме войны, поднятой уважаемым огурцовым.
Если слово "война", упомянутое в приведенной мною цитате - это "поднятая мною тема войны", то давайте, уважаемый PSP, к цитате вернемся. Итак:
Так что на все мои невротические ожидания катаклизмов большинство друзей пока отвечают: все перемелется, ничего в этом болоте особо бурного не произойдет. Даже не знаю, как к этому относиться — порадоваться, что мы нынче так невулканичны, или посетовать, что так заболочены. По мне-то, скажу честно, лишь бы не было войны. Я за самый худой гражданский мир

Думаю, не обязательно обладать академическим образованием, чтобы понять, что если после слова "война" стоит словосочетание "гражданский мир", то речь идет о войне гражданской. Меня не прельщает перспектива Кишинева, Бишкека и Туниса, потому что я понимаю, что после того, как взволнованные революционные народные массы разойдутся вечером домой, ночью на улицы выходят люди Ваги Колеса. И в Питере в 1917 г. уже на второй день февральской революции люди очень пожалели, что накануне всех жандармов развесили по фонарным столбам.

Давайте в терминах определимся. То Вы пишете сейчас в россии война идёт. война между чиновниками и народом, между страной и государством. в неё втягивается всё больше и больше людей, вне зависимости от того, как мы с вами к этому относимся. То - в предыдущем посте - про антитеррористическую операцию. Так о чем будем речь вести?

Есть форумы, на которых принято обсуждать сказанное (написанное), а не личность высказавшегося. Вот здесь Вы, уважаемый PSP, позволили себе на основании всего одного моего поста приклеить мне "ярлычок": "вам - человеку, который не просто сторонник малых дел, но противник борьбы с режимом". Между прочим, настоящая демократия - это когда в голосе большинства учитываются и мнения меньшинств, когда право говорить имеют и красные, и белые, и зеленые, и даже голубые. Так стОит ли рубить сплеча, не расслушав собеседника? Может, это профессиональная привычка - пацанам в школе оценки выставлять? Но здесь не школа и мы не пацаны.

Вы, уважаемый PSP, делаете большое и важное дело, но это не дает Вам право, скажем так, "повышать голос". Очень прошу Вас "понизить тон", и, уверен, у нас будет еще много интересных дискуссий.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием