Цитата:
Сообщение от danich
о том что их язык возник из нашего в 18 веке слышу первый раз, однако собственными глазами видел статью из украинской газеты, в которой утверждалось, что украинский язык является прародителем всех славянских народов, да и вообще лавяне произошли от украинцев и чуть ли не мир сами украинцы и создали и воды в океаны натаскали. я не шучу. украинцы одна из самых неблагодарных наций на земле.
|
чисто русский перегиб. и не удивительно, тк по сути мы из одного и того же теста. насчет статьи, уверена, что это был галимый политический заказ определенной партии, которой на руку все украинские возмущения по поводу русских.
по поводу 18 века. это бы долгий процесс, и, думаю, немалую роль здесь сыграл ломоносов с его штилями, карамзин с его подражанию западу, шишков с его носодавами и мокроступами, и, наконец, пушкин, который взял и объединил все три точки взгляда на то, каким должен быть литературный русский язык и благодаря ему на котором общаемся по сей день