PDA

Просмотр полной версии : мрак


ELEKTRIC
11.10.2004, 00:13
Рэп, металл, данс, и т.д. и т.п. все понятно разная музыка, люди творят ,придумывают. А вот за что народу нравится попса, я никак не могу понять. ЗА ЧТО-О-О???? обьясните. Музыка есть разная, пример-Микромюзик 16 битные композиции сделанные на игровой приставке Гейм Бой, ну куда уж проще? некуда и то её не назовёш примитивной. Такой забой люди творят!!! А попса-сборник глупого текста+ПРИМИТИВНОЙ мелодии....
Причем самое интерестное - больше всего попса нравится девушкам (не всем конечно, но в основной своей массе), а мужики ради этой прихоти готовы расстаться со своими кровными чтобы потом наверное их ...
Так за что людям нравится попса???? (всё что крутится по МУЗ ТВ)

Di_Moon
11.10.2004, 12:08
Ты сам ответил на свой вопрос:
сборник глупого текста+ПРИМИТИВНОЙ мелодии....
Им не хочется вслушиваться в музыку, понят ее смысл...

Например если народу поставить Shiva In Excile многие вообще не поймут что это :)

Один раз прмкольнулся, поставил на тусовке Mortiis - очень многим понравилось, интересно было смотреть на лица когда я показал облужку диска с фотографией Mortiisa :)

Или вот сейчас слушаю Amethystium - кто ко мне заходит тем нравится :)

Так что многие еще не потеряны :wink:

МалышЪ
11.10.2004, 13:06
А мне по барабану что слушать, и от этого ущербным я себя не считаю. :twisted:

StrayCat
11.10.2004, 18:15
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Попса - это когда плохому человеку хорошо.
:)

"Попса" - это почетное звание, символизирующее творческую востребованность музыканта, коллектива или музыкальный аналог фастфуда ?

Попкорну мне, попкорну !
:)

Михаил
11.10.2004, 19:38
Рэп, металл, данс, и т.д. и т.п. все понятно разная музыка, люди творят ,придумывают.
Рэп это музыка? это я музыкой не считаю, это бред. Eminem вне обсуждения.
Металл - это для избранных, меня она просто убъёт за пол часа.
Данс - что это за музыка, интересно? Это для колбасёров, сидя дома это убийство для души.
А попса - бывает конечно гавно полное, но бывает и приличная (чаще импортная). Часто это бывает лёгкая музыка, или просто как фоновую можно слушать. Конечно что нибудь типа рока будет получше :)

Электрик, ты лучше чего-нибудь по поводу радио Микс напиши, а не про попсу :lol: :lol: :lol:

Di_Moon
11.10.2004, 20:35
Гы, народ! Не путайте попсу и поп-музыку - это две разные вещи! :wink:

МалышЪ
11.10.2004, 22:56
Дим, это примерно каша с маслом и каша маслянная со смаслом. Тоже и попсня и поспснявая музыка. Хотя, повторясь, я меломан и мне слушать все равно, что (акромя кислоты и слишком тяжелого металла, в большом количестве). Хотел бы я посмотреть на человека, живущего в Луге или районе, который слушает классику, ничего более и называет всех зоофилами. Хотя, думаю такие есть и не один. А если не секрет и не слабо развить тему, в чем же все таки отличие от попсни и попсовой музыки !?!? :twisted: Может на эту тему и пофилософим !? :)

ELEKTRIC
11.10.2004, 23:52
Те-екс. Не-е-е люди! более конкретно все распишу.
Значит так, по роду своей деятельности мне приходится втюхивать музыку слушателям прямо в уши, но финансовое положение моё пошатнулось и приходится работать где попадя...
1. Диапазон музыки настолько широк описать места не хватит, есть всё и агресивная музыка, мелодичная, нежная, активная, ну кака хошь. Но почему то люди просят именно "Зверей" "Виагру" "Киркорова" и что самое интересное у этих исполнителей темы взяты с западных тем и добавленны слова на Русском, но ведь лучше послушать оригинал!!!!

Пример: ставлю Пирцхелаву "Вова чума" народ вйжит от удовольствия свожу её с темой в том же стиле ( из которой, кстати, Пирцхелава взял битовую часть для своей темы) народ косяком стоит ко мне в очередь и кричит
"-а можно что нибуть не КОЛБАСНОЕ!!!!"- ну мля слов нет одни матюги....

2. В Питере ситуация: (не сомной но при мне ) корпоративная вечеринка, играет диджей на винилах, сидюков и в помине нету, диджей не играет клубную музыку у него нет другой музыки кроме той которую он играет, подваливает пьяная баба и просит чегонибуть повеселей (а то скушно както) за что резво посылается нах... диджеем, так вот она (баба) отанцевала целый вечер, а потом еще и благодарила всех... Странно

3. Народ у нас в Луге будет ходить в самое отстойное место в городе- Дискотека В ДК- там же хлев для скота, звук и говорить нечего, спрашиваешь чо ходите туда? "- дык это.. попса там играет..."

А где у нас тусуются поклонники интелектуальной музыки? Или их вообще нету?


И на последок Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ НРАВИТСЯ РУССКАЯ ПОП МУЗЫКА (овсиенки, корни, фабрики, малинины орбакайте, виагры, дубцовы, алексы, лолиты, ВЕРКИ СЕРДЮЧКИ ,юры шатуновы, акулы) И В ТАКОМ РЕЖИМЕ

" мне нравится Руская поп музыка по следующим причинам:
1. -----
2.-----
3. ----- "

МалышЪ
12.10.2004, 00:31
Я так сказать не могу, что русская попсня это моя любимая музыка. А Киркоров это вообще не мужик, а полудевка, которая не может ...ь Стоцкую, как и бабушку Аллу (ну это не про музыку). Так вот, я согласен с тем, что говорил Михаил. До армии, я слушал прочий бред и наш и иностранный. В армии, где было достаточно хачей, слушал Буланову и прочий кал, так как это нравилось дедам. После их дембеля слушали Радио европа плюс, модерн, рокс. Вообще после армии меня прибило на Шуфутинского (Кто скажет что это попсня ???), Розенбаума. Иносранщину просто как то отмело. Потом слушал все подряд. Ну к примеру, у нас на работе есть несколько направлений, кто то слушает Радио МАЯК (мы называем его радио маньяк), один товарищь, слушает шансон и дорожные песни дальнобойшщиков, кто то слушает кисляк. В заключении могу сказать наверно то, что в каждом возрасте есть свои прелести, чего то наедаешься, чего то не хватает. А про попсню, она хороша в меру.

Mike
12.10.2004, 00:34
А где у нас тусуются поклонники интелектуальной музыки? Или их вообще нету?

видимо интелектуальная музыка, пабуждает людей не собиратся встайки чтобы придоватся синхронному оргазму, а наоборот разбредатся по сторонам, наслаждаясь в одиночестве...

а так в свое время мы пытались найти единомышлеников... рисуя всякие каракули на стенах... но то балончих сдыхал то денег на него небыло, так что искусство в массы не пошло... а так я лично знаю нескольких любителей интересной музыки. и вроде со временем поняли, что нам этого вполне достаточно, переписываем просто друг у друшке потихоньку всякие интересные вещи...

из последнего от чего у меня сорвало башню начисто это были COCEAU TWINS
ну что, никто не знает? ну и ладно...

МалышЪ
12.10.2004, 00:38
Да, не удержался, какие же девки без попсни ??? :P

Грин
12.10.2004, 10:15
Да ну Слав, в ДК ходят за "ощущениями":)Даж, если кто в модуль идет, все-равно через ДК;)

Я люблю попсу, люблю попсу пост-перестроечного периода:)
Люблю рэп, я все люблю и в клубы хожу никак не за музыкой, да и мало кто за музыкой ходит. Для маня важна тусовка. Кому-то интересен быдляк ДК, кто-то идет в Модуль в боле приличную атмосферу. Ну Студио осталось, Русь там... У всех свое место обитания, и музыкой их не привлечешь.
Трабл еще в том, что в ДК малолетки в основном, а для них Фабрика Звезд - это и есть настоящий прогрессив, просто из-за возраста, для них попса - это допустим Пугачева. Я, например, уже не представляю, чисто попсу в Модуле, но можно ремиксы играть, играть с дисков ремиксы, куча на риалмузике ремиксов, да везде их дофига.

Нужна заинтересованность, соски там за парнями бегают, какая им музыка, парни где круче:) Много факторов...=) атьььь....

Грин
12.10.2004, 10:18
люблю попсу я за то, что эту музыку кроме немя слышал еще кто-то, и если она играет, то она и меня и моегоо знакомого увлечет, а с дэнсом не всегда так

Грин
12.10.2004, 10:27
Вот Шнура и Диодов слуша, ПиСИ, ну блин, я представляю как ужратые подростки бы отрывались под этот трек и попсой не назовешь:)
Эх, Слав, приглашай меня, я вам устрою ночь Верки сердючки и Димы Билана=)))))

Михаил
12.10.2004, 19:14
3. Народ у нас в Луге будет ходить в самое отстойное место в городе- Дискотека В ДК- там же хлев для скота, звук и говорить нечего, спрашиваешь чо ходите туда? "- дык это.. попса там играет..."
Я сразу скажу что я в ДК не хожу, потому что так кроме как нажираться, получать пи****ли ну и с тётками мутиться больше делать нечего, а мне не надо ни первое ни вророе ни третье.
Но один раз там был, просто от нечего делать. Сидел в основном в диджейской и пивко пил. Музыка я тебе точно скажу что не попса там играет, и уже давно. Вот со светом у них полный отстой. И ходит туда молодняк, и всегда так было!
Но походу любителей попсы ты тут не найдёшь, может просто слушателей, не более ...

StrayCat
12.10.2004, 22:27
Ну как показал сегодняшний мой маленький опросик, люди слушаюшие эту самую попсню на вопрос "почему она вам нравится" четко ответ сформулировать не смогли :)
То ли правда не знают то ли прослушивание ЭТОГО отшибает причинно-следственные связи в мозгу напрочь и ведет к глобальному отупению нации :)
Популярные ответы:
1 не знаю
2 не знаю
3 невразумительное мычание..
4 думать не надо
5 поют на русском, слова понятны..

Попса не искусство - только в России. У нас сложно найти хорошие песни у попсовых групп - из всего богатейшего выбора...

И вообще мне кажется что песня "Я шоколадный заяц" есть ремикс "Я был когда то странной, игрушкой безымянной..." :)


Ладно, пойду как истинный интелектуал от музыки налью себе коньячка, кофе наварю и послушаю попсу в лице George Michael, а именно альбом Older, уж больно хорошо записан :)

МалышЪ
13.10.2004, 08:40
Не знаю, а как же Русское радио, тоже ... ский отстой ??? Я его лучше с утра послушаю, чем какой нить кислоты. Бодрит лучше. Да и столик заказов тама состоит не из пьяных девок, работающик на ЛАЗе и как говорил предыдущий оратор, заказывающие ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА. Наверно все таки пора подводить черту под этим вопросом. Так как 12 летний парень, помешанный на какой нибудь группе, будет обливать все остальное (направления). А фраза МЕЛОМАН --- это не ПОПСОВИК. :roll:

StrayCat
14.10.2004, 14:34
Русское радио утром ?? Не, это сташный сон, нет, даж кошмар ! :)
И почему именно кислота, направления в музыке ей вроде не ограничиваются...
Не совсем поняла связь между меломан-попсовик, ну да ладно :)
И сдается мне что понятия меломан - тот кто слушает все подряд не совсем корректно :roll:

Михаил
14.10.2004, 18:17
Не знаю, а как же Русское радио, тоже ... ский отстой ??? Я его лучше с утра послушаю, чем какой нить кислоты. Бодрит лучше. Да и столик заказов тама состоит не из пьяных девок, работающик на ЛАЗе и как говорил предыдущий оратор, заказывающие ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА. Наверно все таки пора подводить черту под этим вопросом. Так как 12 летний парень, помешанный на какой нибудь группе, будет обливать все остальное (направления). А фраза МЕЛОМАН --- это не ПОПСОВИК. :roll:
Брало бы у нас русское радио я бы тоже послушал! :)

ELEKTRIC
14.10.2004, 23:52
Мы не будем ни какой стиль музыки ОСКАРБЛЯТЬ! И не будем кричать что всё остальное говно кроме ___стиль музыки___
Мне это нужно для успокоения, таково вот внутреннего спокойствия.
Если ктото скажет что ему нравится попса по каким то причинам, а не по тому что он туп на голову, то я в принципе успокоюсь...

Один человек объяснил свою точку зрения:
"Мне нравится попса по тому что я выпил и хочу чего нибуть знакомого, со словами которые можно подпеть, а что у всех на слуху?-попса, незамысловатые тексты, примитивный мотивчик... А по синьке интелектуальная музыка грузит... Вот если бы курнуть тогда другой базар... И потом кто знает COCEAU TWINS, AMON TOBIN, MINUS 8, LISTEN, RITMA MUSIC FICTION, а вот верку сердючку знают все, даже те кто её не слушает постоянно" ВОТ ТАК!!!

И мне на этот счет нравится ситуация в Питере там можно играть всё что тебе нравится и на это найдутся слушатели.

StrayCat
15.10.2004, 01:02
[/quote]
Брало бы у нас русское радио я бы тоже послушал! :)[/quote]

А что, с Новгорода уже не ловится ?
или там было не Русское радио ? :)

МалышЪ
15.10.2004, 08:46
По кабельным сетям шпарит русское радио. Я его утром слушаю.

StrayCat
18.10.2004, 15:52
А радио "Эрмитаж" случаем нету ?

МалышЪ
18.10.2004, 18:33
Ловится 4 станции: Европа +, дорожное, русское и еще какое-то. Самое главное, что они шпарят в стерео диапазоне :)

Di_Moon
22.10.2004, 17:38
В продолжение темы:

На днях читая книгу, увидел в ней одну фразу, котороая как раз отображает мое отношение к музыке:

"...Песня должна быть про героев, а не про любовников..."

МалышЪ
22.10.2004, 19:21
А про героев любовников ??? :) sexbomb :twisted:

SERGEY
25.10.2004, 10:24
А фраза МЕЛОМАН --- это не ПОПСОВИК. :roll:
Меломан-это человек любящий слушать музыку.
Попсовик это уже узкое направления увлечений то-беж попса или как вы там ее называете.
Что касается классики – ее слушали слушают и будут слушать, а то что попса кислота попсня рок и все такое их будут слушать только некоторые их малая часть в будущем так как все это отходит. Так быстро как и появилось.
Пример. Металика, ария, Алиса многие их часто слышат по радио.
Сектор газа , Виктора Цоя., Игоря Талькова, спрос прошел и все, так заполнить эфир и все нечего больше. И так можно продолжать и продолжать.
Сирдучку, а чего про Миху Круга не упомянули, что убили его и все забыли а он кстати жизненные песни пел есть много хорошего и даже более. Есть очень много хорошей музыки и так набор нот на музыкальном инструменте(ах) и плюс слов не имеющих смысла или связи (я твой зайчик и тд вы поняли про что я)
Браво, Сюткин, Чиж все под разное настроение и каждому свое.
А кто слушал, когда вокалом идет саксофон ведь это не прекрасно душу разрывает а скрипка в руках профессионала чего не затронули.
Бах к вашему сведению родоначальник рока. Послушайте и поймете сами.
Времена меняются и нравы тоже? также как вкуса? а классика остается на то и назвали классика.

А про зоофилов классик или любитель классики разбирается во многих стилях и так, я думаю он или она не скажет только из вежливости вслух о том что другие слушают это право слушателей а высказать мнение в очень вежливой форме может.

Верка Сердючка – это шансон не путайте. (Или блатняк) кому как.

Грин
25.10.2004, 15:09
А може забудем про попсу и будем называть такую музы коммерцией? По-моему мы уже созрели до более правильных названий!

Mike
25.10.2004, 20:28
А може забудем про попсу и будем называть такую музы коммерцией? По-моему мы уже созрели до более правильных названий!
надо называть вещи своими именами, наиболее ярко и правильно характерезующей ее сущность,
а так и рекламу можно назвать Передовым Средством Просвещения Масс в Области Товарно-денежных Услуг :)

Михаил
25.10.2004, 22:22
надо называть вещи своими именами, наиболее ярко и правильно характерезующей ее сущность,
а так и рекламу можно назвать Передовым Средством Просвещения Масс в Области Товарно-денежных Услуг :)
Ух задвинул! Аж матом ругаться не хочется! :)

SERGEY
26.10.2004, 11:40
эт точно :wink: