PDA

Просмотр полной версии : а землицей никто не поделится?


rabot
08.05.2009, 09:25
ну, конечно, не как в 17-том. за деньги, но не докризисные. лучше сельхоз, для реального дела.
а то ведь как введут налог на неиспользованные сельхозугодья, что грозилась новый министр с/х сделать, так можно много прогадать. если ждать чего-то. а баба она чувствуется крутая, сельхозлизинг хорошо вздыбила - кто с ней работал, все на коне.
главный риск стране усекла сразу - выведенные из оборота земли. их сейчас ой как много.
так что наложец этот введут, будьте-нате, моргнуть не успеете. а тогда обвалец неизбежен.
это к размышлению, а по делу - можно и о совместном участии подумать.
интересует больше к северу от луги - толмачево-тарковичи.
за гектар больше 10 000 руб парится не буду. не к спеху.
да-да, 1 руб - 1 кв.м. это реально.
в такой обстановке, как сейчас, вкладываться в землю для спекуляций - лучше детскому дому деньги перечислить сразу.

vvv
08.05.2009, 09:35
цена смешная, если только совместно. что за идея? какая площадь нужна?

злодей
09.05.2009, 00:05
какой то бред.просто по другому это не назвать.rabot ты лучше квартиры начни скупать.по 3 рубля за кв .м.идею дарю.(объясняй это тем,что скоро квартплата будет астрономической)

rabot
09.05.2009, 11:16
какой то бред.просто по другому это не назвать.rabot ты лучше квартиры начни скупать.по 3 рубля за кв .м.идею дарю.(объясняй это тем,что скоро квартплата будет астрономической)

:lol:Конечно бред, что же еще. Сейчас весь мир начинает бредить. Если в центральном районе России уже такие цены на сайтах висят, в 160 км от столицы и куда более плодородных. Я же о сельхоз говорю. А здесь что, палку воткни в землю - через пять минуть ананас вырастет. За такую землю надо по штуке за кв.м. брать. Через год вспомни разговорчек.
Тебя, же, злодей, кормить буду, а ты - бред. Землица есть? Может сторгуемся? Или вместе попашем?

Panda
10.05.2009, 01:18
:lol:конечно бред, что же еще. сейчас весь мир начинает бредить. если в центральном районе россии уже такие цены на сайтах висят, в 160 км от столицы и куда более плодородных. я же о сельхоз говорю. а здесь что, палку воткни в землю - через пять минуть ананас вырастет. за такую землю надо по штуке за кв.м. брать. через год вспомни разговорчек.
тебя, же, злодей, кормить буду, а ты - бред. землица есть? может сторгуемся? или вместе попашем?

ну почасти ананаса вы явно загнули...тут широта не крымская и долгота не непольская......так что что бы тут что-либо вырастить нужно покорячитца....это в теплых краях, где люди обходятся без парников-там да....плюнь...и там вырастет, а у нас вряд ли....

JIGER
10.05.2009, 15:28
ну почасти ананаса вы явно загнули...тут широта не крымская и долгота не непольская......так что что бы тут что-либо вырастить нужно покорячитца....это в теплых краях, где люди обходятся без парников-там да....плюнь...и там вырастет, а у нас вряд ли....

Этт точно! Такой компонент как обильный пот просто жизненно необходим для роста и созревания культ. растений в наших широтах.:lol:

rabot
10.05.2009, 17:10
Этт точно! Такой компонент как обильный пот просто жизненно необходим для роста и созревания культ. растений в наших широтах.:lol:

:shock:Вот-вот, уважаемые Panda and Jiger, а теперь скажите у какого обильно-пото-выделителя поднимется рука, нога или другая часть тела заплатить за счастье поливать потом землю более 1руб за ее кв.м.? Такое подумать - вот это бред.
Я ведь о чем? О том, что спекуляция зако-о-о-ончилась.
Сейчас покупать землю для перепродажи - риск больший, чем потерять деньги, закопав их днем перед лужской администрацией.
У всех кто скупил паи за 0,5л, 1л, 1,5л и т.д. сейчас начинается зуд во всех частях тела, как только в голову заходит мысль - а что это мне делать со всей моей землей?
Сейчас они просто гонят эту мысль прочь. А вот когда на смену этой мысли придет другая - а на хрена мне эта земля нужна? - вот тогда моя просьба поделиться землицей (но ведь правда, не бесплатно) и окажется к месту.
Думаете я ждал, что завалят предложениями. Нет. Инерция человеческого мышления очень большая, а тем более - все, что связано с собственностью. Тут и мадам Скрыник (новый министр с/х) быстро не поможет.
Так что ждем-с. А работы и без того хватает.

rabot
10.05.2009, 17:29
цена смешная, если только совместно. что за идея? какая площадь нужна?

8)Насчет цены, уважаемый vvv, смотри выше.
Идея банальная, практически линейно (по отношениям к затратам) тиражируемая. Это значит, предполагаемая доходность увеличивается одинаково с увеличением площади. Но не безгранично. Остальное - при личной переписке.
Больше 10 Га сейчас не надо. И меньше 3-х тоже. Не рентабельно. Особых претензий к расположению нет. Живописных мест не требуется - смотреть некогда.

злодей
10.05.2009, 20:44
вот мне интересно,землю по рублю,горючка подешевела, а вот продукты которые ты вырастишь вряд ли будут дешевыми.ценник у бедных фермеров всегда крутой. что то тут не так )))

инженю
11.05.2009, 10:08
опять стая налетела. раздел "реклама". нет земли на продажу - что языками чесать?
злодей, ты сперва вырасти, а потом считай чужие доходы. сх нерентабельно в нашей зоне. если кто-то как-то исхитрится копейку на этом заработать - честь и хвала. а тут у вас одна зависть брызжет. сам не могу, так хоть другого облаю

злодей
12.05.2009, 21:34
начнём попорядку..чужие деньги я не считаю,я считаю на сколько выростет цена на эту же кортошку,при том что ценник на горючку,землю упал вниз. если это всё не рентабельно,так что же они берутся,согласись это не глупые люди.и перед тем как зарыть в землю посев,он знает сколько он наварит..я свои бабки считаю,сколько мне осенью ему платить.

rabot
12.05.2009, 23:03
начнём попорядку..чужие деньги я не считаю,я считаю на сколько выростет цена на эту же кортошку,при том что ценник на горючку,землю упал вниз. если это всё не рентабельно,так что же они берутся,согласись это не глупые люди.и перед тем как зарыть в землю посев,он знает сколько он наварит..я свои бабки считаю,сколько мне осенью ему платить.
:lol:А сколько ни считай, злодей, все равно не сосчитаешь. Никому ни дано. В России ценообразование, во всяком случае в с/х, никакой экономикой не определяется. Сплошное бытие. Вопрос чисто философский. Жужжат ведь на каждом углу - монополия и коррупция. Так и есть. И как эти два фактора лягут в этом году в каждом конкретном месте, так оно и будет. А нам только сверху чуть-чуть набавить останется. И кто как исхитрится их обойти, так у него в кармане и потянет. Каждый год новизну ищем.
А про картошку ты зря, дешевая она уже много лет. По осени, конечно. Вот здесь как раз монополии и коррупции меньше всего. Встал на любом углу и торгуй. А по весне - это чистый рынок, эластичность спроса. По рублю в день набавляй и смотри как уходит. Остановишься где захочешь. Это, если время есть. А его нет. Поэтому, если оптовик подходит и цена устраивает - отдаешь. А где искать 100 злодеев, чтобы отдать им подешевле, но сразу, как оптовику? Одни ведь добры-молодцы кругом ходят, а им только красных девиц и зеленых змиев подавай, а не картошки.
Не уговорил, ай-да в поле, а?

rabot
29.05.2009, 13:40
ничего особенного, господа, просто вчера наш президент закрутил сюжет еще круче, чем я дал в начале темы. все понятно, министра с/х - мадам скрыник - поставил он. она сразу же в госдуме сказала, что введет спецналог на неиспользованные сельхоз земли. я об этом и передал в начале темы. а дмитрий анатольевич вчера, 28 мая 2009 г., на встрече с лдпр сказал, что просто эти земли заберет. он же у нас юрист, знает, как это сделать по закону. просто признает сделки по оформлению собственности ф-и-к-т-и-в-н-ы-м-и.
все очень просто. ему виднее.
действительно, господа, я не злорадствую. просто когда еду и смотрю, сколько земли стоит под парами ...
так что скоро 1р за 1 кв.м. будет очень дорого. сбывается-с.
а вы как считаете?

злодей
29.05.2009, 22:53
Взвесив всё сказаное выше.соглашусь.rabot я был не прав ...на самом деле люблю трудолюбивых не ленивых людей .

Oracle
30.05.2009, 08:47
прикольно почитать и увидеть то что любая тема может плавно перерасти в жесткую полемику....