PDA

Просмотр полной версии : выборы-2008.


Страницы : [1] 2

Iron Lady
16.12.2007, 20:45
Коммунисты в очередной раз выдвинули в президенты Зюганова.
От ЛДПР, наверняка, в очередной раз выдвинут Жириновского.
И, конечно, ни для кого не секрет, что четыре партии выдвинули своего кандидата в президенты - Дмитрия Медведева, которого сразу же окрестили "преемником Путина".
Лично меня это слово "преемник" просто выбешивает. О том, что Медведев может стать президентом РФ стали поговаривать еще года 1,5 назад. И даже не потому, что он в путинской команде, а потому, что это молодой перспективный политик, работающий в социальной сфере, умный, толковый и здравомыслящий.
Не знаю как вы, но я уже определилась, за кого буду голосовать.
Если вы готовы привести примеры других политиков, более достойных стать президентом РФ, то с удовольствием послушаю ваше мнение. :wink:
ЗЫ Естественно хотелось бы услышать аргументированные ответы, а не как обычно:"Все места проданы!"

Panda
16.12.2007, 22:12
знаете, отчасти с вами согласна. тока почему из достойных нам опять указуют того, кто им удобен? нет я не против медведева.....тока кто ж ему альтернатива? зюзю да жирик? ну смешно, уже который раз и на который срок.? вот самое страшное, что при развитии нашей страны во всех планах достойных выборов в ней не было, нет и не предвидется. ведь нет альтернативы совершенно. вспомним, когда боря ельцин просил прощения и уходил сам, выдвинув вперед путина, альтернатива хоть какя-то была? тоже не было.....вот и решайте сами...кто и кого выбирает.....

Iron Lady
16.12.2007, 22:55
знаете, отчасти с вами согласна. тока почему из достойных нам опять указуют того, кто им удобен? нет я не против медведева.....тока кто ж ему альтернатива? зюзю да жирик? ну смешно, уже который раз и на который срок.? вот самое страшное, что при развитии нашей страны во всех планах достойных выборов в ней не было, нет и не предвидется. ведь нет альтернативы совершенно. вспомним, когда боря ельцин просил прощения и уходил сам, выдвинув вперед путина, альтернатива хоть какя-то была? тоже не было.....вот и решайте сами...кто и кого выбирает.....

Я бы в любом случае проголосовала за Медведева, потому что действительно не вижу достойной альтернативы ему. Если бы он САМ выдвинул свою кандидатуру в президенты, то была бы большая радость. А так получилось, что народу опять делают внушение. Еще и говорят, что при Медведеве премьером станет Путин. По мне так лучше, если бы Медведев набрал бы свою команду - молодых и толковых политиков.

Panda
16.12.2007, 23:00
По мне так лучше, если бы Медведев набрал бы свою команду - молодых и толковых политиков.

Согласна полностью.......только дадут ли ему это сделать?

Iron Lady
16.12.2007, 23:02
Согласна полностью.......только дадут ли ему это сделать?

Вот и я думаю, что не дадут. Хотя... Мы ж Медведева знаем только как политика, работающего в команде Путина. А как самостоятельного политика мы его еще особо не видели. Как говорится:"В тихом омуте - черти водятся". Я думаю, что его победа на выборах уже предопределена, а там уже видно будет.

инженю
16.12.2007, 23:11
настораживает то, что не уменьшается электорат зюганова, а даже увеличивется. за счет кого? неужели молодых? ссср становится предметом ностальгии, легендой и приобретает из-за этого привлекательность?

Iron Lady
16.12.2007, 23:18
настораживает то, что не уменьшается электорат зюганова, а даже увеличивется. за счет кого? неужели молодых? ссср становится предметом ностальгии, легендой и приобретает из-за этого привлекательность?

хех, программа зюганова предполагает передачу объектов нефтяной и газовой промышленности в собственность государства. мб они думают, что потом опять можно будет разворовать да поделить? :))) (хотя, конечно, никто такого зюганову не позволит).

Snip
17.12.2007, 01:28
Я бы в любом случае проголосовала за Медведева, потому что действительно не вижу достойной альтернативы ему. Если бы он САМ выдвинул свою кандидатуру в президенты, то была бы большая радость. А так получилось, что народу опять делают внушение. Еще и говорят, что при Медведеве премьером станет Путин. По мне так лучше, если бы Медведев набрал бы свою команду - молодых и толковых политиков.

Да уж.. У нас в стране только две самых "светлых" "умных" "честных" личности: Путин и МедведеВ!:s7: Как в своё время Ельцину, им альтернативы нет! (несмотря на то, что все "национальные проекты", которые курировал Медведев, провалены; это признают даже кремлевские аналитики). Никакой команды молодых и толковых не будет, останутся всё те же Кудрины и К. Да и где их, толковых и молодых, взять? Медведев необходим для гарантии безопасного существования тех же олигархов, вот это и называется "преемственностью власти"! Даже если Медведев станет президентом, страной будет руководить тот же Путин и приближенные к нему люди, а Медведеву уготовлена банальная роль "свадебного генерала". Мне кажется что он сам это осонаёт, но его и это устраивает!

Iron Lady
17.12.2007, 02:07
Да уж.. У нас в стране только две самых "светлых" "умных" "честных" личности: Путин и МедведеВ!:s7: Как в своё время Ельцину, им альтернативы нет! (несмотря на то, что все "национальные проекты", которые курировал Медведев, провалены; это признают даже кремлевские аналитики). Никакой команды молодых и толковых не будет, останутся всё те же Кудрины и К. Да и где их, толковых и молодых, взять? Медведев необходим для гарантии безопасного существования тех же олигархов, вот это и называется "преемственностью власти"! Даже если Медведев станет президентом, страной будет руководить тот же Путин и приближенные к нему люди, а Медведеву уготовлена банальная роль "свадебного генерала". Мне кажется что он сам это осонаёт, но его и это устраивает!

Месье (или мадам?), а вы можете назвать других политиков, достойных занять пост президента РФ? Экс-министр обороны Сергей Иванов (дядечка, который еще в игрушки не наигрался)? Нынешний премьер Зубков (а кто из населения РФ ваще его знал до того, как он стал министром)? Немцов (ну и где его партия)? Явлинский (не смешите мои тапочки!)?
И потом о светлых и честных тут никто не говорит. Лично я выразила свое мнение о Медведеве как о политике. И потом - расскажите, пожалуйста, о провале национальных проектов. А то я только в газетах читаю об этих самых проектах.

Юка
17.12.2007, 10:34
Месье (или мадам?), а вы можете назвать других политиков, достойных занять пост президента РФ? Экс-министр обороны Сергей Иванов (дядечка, который еще в игрушки не наигрался)? Нынешний премьер Зубков (а кто из населения РФ ваще его знал до того, как он стал министром)? Немцов (ну и где его партия)? Явлинский (не смешите мои тапочки!)?
И потом о светлых и честных тут никто не говорит. Лично я выразила свое мнение о Медведеве как о политике. И потом - расскажите, пожалуйста, о провале национальных проектов. А то я только в газетах читаю об этих самых проектах.

Как насчет проекта "Доступное жилье"?

Юка
17.12.2007, 10:48
кстати, статейка:
«новая газета», №95 (13-16 декабря)
римлянин эпохи развитого путинизма
юрист медведев предпочитает общаться с гражданами на латыни
хочу спросить у читателей: кого должен выдвинуть в свои преемники владимир путин, чтобы вся наша так называемая «политическая элита» тут же не обнаружила в нем средоточие всех достоинств, необходимых для управления страной? лимонова? кадырова? березовского? ксюшу собчак? собачку кони?
кони, впрочем, по возрасту не подходит (нет 35 лет), да и с гражданством проблемы. а так — идеальный был бы президент. подумать только, как шикарно жил бы президентский аппарат, интерпретируя и превращая в указы желания главы государства…
преданный без лести
сказанное было бы смешно, но становится — в очередной раз — грустно. и когда читаешь заявления валентины матвиенко о том, что она «двумя руками поддерживает» выдвижение медведева, поскольку он, мол, курировал национальные проекты и хорошо знает жизнь людей, — ничего, кроме грустной усмешки это не вызывает. да, с поста первого вице-премьера жизнь людей как на ладони. а уж сами нацпроекты, особенно тот, который следовало бы назвать «недоступное жилье», до того успешны, что дух захватывает.
и еще губернатор уверяет, что медведев, мол, юрист, и в случае его избрания россия будет строиться как правовое государство. так и путин у нас – юрист, а жириновский — сын юриста. выйдите на улицу, валентина ивановна, спросите у людей — как с правовым государством? уже построено? или еще, что называется, и к фундаменту не приступали?
да, дмитрий анатольевич и вправду юрист. и, как говорят многие, неплохой. особенно хвалит его первый проректор спбгу и бывший председатель уставного суда николай кропачев, который в 90-е годы был деканом юридического факультета, а медведев работал там же доцентом. говорят, что именно на медведева опирался кропачев во время известного конфликта уставного суда со смольным летом 2005 года, когда суд решился признать незаконным постановление о создании администрации губернатора во главе с виктором лобко. если это так — аппаратные возможности медведева оказались невелики: они не спасли уставный суд от разгона и от секвестирования его полномочий.
но, с другой стороны, отношения медведева и матвиенко обязаны быть далеко не лучшими, и это может привести к существенным кадровым подвижкам в питерской администрации… если, конечно, медведев будет свободен в соответствующих решениях. и если он — надолго, и если владимир путин не замыслил несложную политическую комбинацию, в рамках которой преемник либо будет царствовать, но не править (что означает изменение конституции), либо вскоре покинет свой пост, дав путину возможность вернуться еще на два срока (в реальности этого варианта убеждает тот факт, что медведев уже пригласил путина в премьеры).
сомневаться в том, что оба этих варианта не встретят сопротивления дмитрия медведева, трудно — все эксперты отмечают среди его качеств абсолютную преданность путину, с которым он связан по службе уже много лет.

птенцы гнезда собчака
в 1990 году медведев, только что закончивший аспирантуру лгу, работал вместе с путиным в аппарате председателя ленсовета анатолия собчака (дежурным помощником собчака в его приемной), потом был нештатным экспертом в комитете по внешним связям, который возглавлял путин, и одновременно преподавал в университете и работал в коммерческих структурах. к этому периоду относится знаменитое расследование гладкова-салье — проверка работы комитета по внешним связям по заключению контрактов на поставку продовольствия. в мае 1992 года малый совет по результатам проверки (было обнаружено множество злоупотреблений) рекомендовал собчаку уволить путина, но мэр это предложение проигнорировал. фамилия медведева в материалах проверки не фигурирует — да, собственно, он и не мог принимать какие-либо решения, скорее всего — давал юридические советы.
что касается преподавательской деятельности медведева, то здесь имеют место любопытные детали. студенты, которые у него учились, вспоминают о нем, как о чрезвычайно умном, но неприятном преподавателе. в частности, преподавая римское право, медведев, хорошо знавший латынь, постоянно цитировал соответствующих авторов, и требовал того же от студентов при изучении курса и сдаче экзаменов. то, что подавляющее большинство их латынь не знало (и в число обязательных предметов она не входила), доцента медведева не волновало: мол, ваши проблемы…
после того, как путин, проиграв вместе с собчаком выборы 1996 года, уехал в москву, медведев остался в питере — продолжал преподавать в университете и заниматься коммерцией (в 1993–1999 годах он был директором по юридическим вопросам в лесопромышленной компании «илим палп»). в сентябре 1999-го путин призвал его на службу: став премьером, он назначил медведева заместителем руководителя аппарата правительства, а затем — заместителем руководителя президентской администрации и начальником предвыборного штаба. правда, результат выборов 2000 года был предрешен второй чеченской войной, и от начальника штаба не требовались особенные таланты, но восхождение медведева началось.

главное — вектор
в 2000–2003 годах он был первым заместителем главы администрации президента александра волошина и одновременно — председателем совета директоров газпрома. за это время единственное, что запомнилось, — спецоперация по уничтожению нтв в 2001 году. в ноябре 2003 года медведев стал главой администрации, и в это время путин был переизбран на второй срок в тяжкой борьбе с гробовщиками и телохранителями (ни один серьезный политик в этом фарсе участвовать не захотел). но вот в апреле 2005 года медведев вышел на публичную орбиту — и дал знаменитое интервью журналу «эксперт», где предстал в ясном образе «либерала в штатском».
так, дмитрий анатольевич высказывал недовольство «беспрецедентным давлением запада на россию» в связи с «делом юкоса» (в котором видный юрист и соавтор учебника по гражданскому праву не видел никаких нарушений), заявлял, что кому-то за рубежом не нравится и даже вызывает досаду то, что россия укрепилась изнутри и вновь стала заявлять о себе как полноценный игрок на международной сцене. и потому нам не следует «оправдываться и вилять, доказывая, что мы остались прежними, что право собственности и права человека первичны и принципиальны». ну, о принципиальности прав собственности можно спросить у адвокатов юкоса, а о первичности прав человека охотно расскажут, например, участники маршей несогласных…
он выражал полное согласие с отменой губернаторских выборов, считая его серьезным шагом вперед в развитии демократии и «привлечении активных граждан к демократическому процессу». видимо, подзабыл, что ни малейшего смысла в этом анализе нет: не согласятся депутаты утвердить президентского кандидата — и пойдут, солнцем палимы, по прежнему месту работы.
он называл массовые выступления льготников против монетизации всего лишь «реакцией смущенных людей», а замену льгот мизерными компенсациями — «одним из самых примитивных условий первоначального развития рынка». и наконец, он первым озвучил страх кремля перед «проблемой 2008», заявив, что, «несмотря на стабильное развитие нашего государства в последнее пятилетие, риск резкого изменения вектора развития страны сохраняется», а потому надо во что бы то ни стало «консолидировать элиты». ведь если «расслабиться и отдаться на волю волн, то последствия будут чудовищными»: «дестабилизация общественной жизни, проходящая на основе масштабной драки элит», которая «ведет к переделу собственности».
можно ли было сказать яснее? «изменится вектор» — и прощай все нажитое за годы развитого путинизма, в период кормления на газпроме или рао «еэс», роснефти или связьинвесте. придут новые элиты — и все отберут без малейшей жалости, благо методика отработана до блеска именно теми, у кого будут отбирать: сами вырыли себе могилу. в суд жаловаться не пойдешь — опять же сами вырастили такую систему, которая умеет только обслуживать власть, но генетически не способна ей перечить. и вообще, очень даже просто можно оказаться там, где сегодня находится ходорковский…
именно после этого интервью «элиты» и принялись наперебой обсуждать варианты, которые позволят сохранить у власти владимира путина — изменение конституции, союз с белоруссией, переход к парламентской республике, избрание «технического президента». а в ноябре 2005 года дмитрий медведев стал первым вице-премьером и одним из «преемников». как теперь выяснилось — главным: кастинг закончен.
«полный беспредел, — констатирует экс-депутат закса и бывший председатель ленгорисполкома александр щелканов. — кто такой медведев, что этот «принц» уже предлагает нынешнему президенту место премьера при себе и это показывают по всем телеканалам? где все остальные кандидаты — притом что медведев даже еще не выдвинут официально? их как будто нет. или нам так дают понять, что выборы — это фарс и что нас ведут на них, как баранов на бойню?»
борис вишневский

danich
17.12.2007, 12:30
многа букф, не четать

а по мне так пусть будет медведев с путиным. хотя мне они не нравятся, но никого другого на их место сейчас не видно.

Iron Lady
17.12.2007, 18:50
Как насчет проекта "Доступное жилье"?

Лично Медведев его провалил? :lol:

JIGER
17.12.2007, 21:55
Лично Медведев его провалил? :lol:

А у нас последние 15 лет кто - нибудь за что - нибудь ответил, или взял вину на себя за все, что творится с народом???!:oops:

JIGER
17.12.2007, 22:38
хех, программа зюганова предполагает передачу объектов нефтяной и газовой промышленности в собственность государства. мб они думают, что потом опять можно будет разворовать да поделить? :))) (хотя, конечно, никто такого зюганову не позволит).

А кто эти объекты построил? Алигархи? Трубы толстые за рубеж строят они. По цене на топливо америкосам за нами не угнаться, очень скоро догоним Европу. По достатку мы тоже впереди планеты всей, только с другого конца. Так, что коммунисты предлагают вернуть государству то, что при них государством - же было и построено.Кто у кого и что разворовал?

Panda
17.12.2007, 23:00
Да вы батенька оказывается ярый коммунист!:lol: Одднако!
Хотя я думаю нужно придерживаться "золотой середины". И у олигархов и коррумпированных депутатов рыльце в пушку...но и коммуняки тож хороши. А талоны, а пустые прилавки, а тотальный дефицит?Да много чего, одно токо "золото партии" чего стоит. Поэтому я считаю, чо теперешние коммуняки ещё хлеще тех окажутся. Они уже пропитаны капиталлистическим духом и знакомы с бизнесом и рыночной экономикой. Поэтому бросьте, ничего они народу не вернут, будет народ либо мордой в дусте, либо проллетариями по жизни....но нормальной жизни стране они точно не обеспечат!:evil:

инженю
17.12.2007, 23:13
даже не верится, что у кого-то еще могут быть иллюзии относительно экономической состоятельности социалистического строя. все, что произошло со страной в 90-е годы - это логическое продолжение экономической политики советов. они за это ответственны.

Snip
17.12.2007, 23:18
даже не верится, что у кого-то еще могут быть иллюзии относительно экономической состоятельности социалистического строя. все, что произошло со страной в 90-е годы - это логическое продолжение экономической политики советов. они за это ответственны.

ну а как вам китай? здается мне, что лет через 10-15 весь мир будет учить китайский!

Snip
17.12.2007, 23:25
Месье (или мадам?), а вы можете назвать других политиков, достойных занять пост президента РФ? Экс-министр обороны Сергей Иванов (дядечка, который еще в игрушки не наигрался)? Нынешний премьер Зубков (а кто из населения РФ ваще его знал до того, как он стал министром)? Немцов (ну и где его партия)? Явлинский (не смешите мои тапочки!)?
И потом о светлых и честных тут никто не говорит. Лично я выразила свое мнение о Медведеве как о политике. И потом - расскажите, пожалуйста, о провале национальных проектов. А то я только в газетах читаю об этих самых проектах.

Мадам, я тоже выразил свое мнение о Медведеве, как о политике! Ну, а насчет газет, мой вам совет (если позволите): поменьше читайте официоз! И потом: если эти двое не светлые и не честные, то зачем за них голосовать?

Iron Lady
17.12.2007, 23:33
А у нас последние 15 лет кто - нибудь за что - нибудь ответил, или взял вину на себя за все, что творится с народом???!:oops:

*развеселилась* Ну так, а что сразу на вице-премьера валить все шышки, будто он ВСЕ (я это подчеркиваю) социальные проекты провалил? :)))) Или раз преемника объявили, так сразу надо его во всем обвинить. В первую очередь надо говорить "спасибо" тем, кто задушил эти проекты, а не тому, кто их курировал, чесслово.

инженю
17.12.2007, 23:39
ну а как вам китай? здается мне, что лет через 10-15 весь мир будет учить китайский!

мне трудно судить о китае. я там не жила

Iron Lady
17.12.2007, 23:45
ну а как вам китай? здается мне, что лет через 10-15 весь мир будет учить китайский!

В Китае толпа народа учит русский язык, у них там дикие очереди на курсы. И вы все еще думаете, что весь мир будет учить китайский язык? :lol:

Panda
17.12.2007, 23:46
ну а как вам китай? здается мне, что лет через 10-15 весь мир будет учить китайский!

Не совсем удачный пример. Да и насчет обучения китайскому врядли. У них всё чуть по-другому. И социализм у них был по-команде и жили они уж почти как в армии- чисто по команде, сейчас перемены да, согласна, но не настолько, чтобы ставить эту страну в пример для подражания. И опять же никуда не деться от их непомерной численности......

tiptop
18.12.2007, 00:07
маленький штрих о китае..
менеджер из одной компании имеющей партнёров в китае, в телефонном
разговоре, просит передать привет одному из участников переговоров
в прошлом году. передавайте привет господину типа дао...
ему отвечают, так его уже ликвидировали...

инженю
18.12.2007, 00:10
мой небольшой опыт общения с китайцами оставил ощущение, что они не люди, а насекомые. муравьи там или саранча

tiptop
18.12.2007, 00:16
они считают себя супернацией...
я не сталкивался с китайцами близко, но те кого встречал,
очень целеустремлённые несколько фанатичные, в тоже время
обожают искусство ....

Iron Lady
18.12.2007, 00:25
а вот где фактически построили социализм, так это в норвегии. вот где действительно социальные гарантии у населения, высокие зарплаты, отличная экогология, там народ на своего короля, можно сказать, молится. а наши в свое время вместо того, чтобы взять за пример создания государственного строя - какое-то государство с их строем, - решили построить свое. вот мы и имеем то, что имеем.

Iron Lady
18.12.2007, 00:29
мой небольшой опыт общения с китайцами оставил ощущение, что они не люди, а насекомые. муравьи там или саранча

Нихао! :s2:

инженю
18.12.2007, 00:29
давайте не будем смешивать мух с котлетами. норвежский строй не имеет ничего общего с социализмом. основа социализма - монополия государства на средства производства. в норвегии с этой точки зрения все-таки капитализм. не стоит ставить знак равенства между социализмом и социальными гарантиями. последние высоки как раз в капиталистических странах. в ссср уровень жизни социально-незащищенных слоев населения не шибко отличался от нынешнего российского.

Panda
18.12.2007, 00:33
Так я думаю у нас сейчас тоже обратно в социализм никому не захочется (ну если тока понастальгировать, но никак не на пмж).:lol:

инженю
18.12.2007, 00:45
кто же тогда за зюганова голосует? или они так наивны, что полагают, что коммунистическая партия будет строить капитализм? а если и так, тогда они лжецы (коммунисты). а это интересно, зюганов водит свой электорат за нос или сам верит в возможность повернуть карусель обратно? ну не дурак же он. значит, дурит избирателей

Panda
18.12.2007, 00:57
там где партийцы- там деньги. весь зюзюшный лекторат - это наполовину бабушки(ну они идейные - в них закалка), и то не все(есть продающиеся). и молодежь - в основном с полным отсутствие на лице разума - тут тока за деньги, это заставки для массовости.

JIGER
18.12.2007, 00:58
я не коммунист и не демократ, я вообще ни какой партии не сочувствую. сочувствую я только своему горбу, горбу моего отца, деда, а теперь сына и дочки. просто обидно, когда присваивают собственность народа и ему - же ее втридорого втюхивают. мы, что
здесь нелюбимые пасынки?
панда, ты наверное при ссср была совсем маленькой, а то - бы знала, что детское творчество всячески поддерживалось - кружков платных не было; на соревнования, конкурсы ездили на комфортабельных автобусах. причем никого не надо было просить. что еще? здравоохранение, образование, пенсии, наконец жилье. что мало??? почему вы так люто ненавидите наше прошлое? вы были там маленькие и вам было плохо? спросите отцов про что трепались мужики - правильно, про баб и про бухалово, остальное было мало насущно. а о чем, приимущественно, сейчас разговоры? и я о том - же...:|

инженю
18.12.2007, 01:13
опять двадцать пять... а еще карточки на продукты (в 70-х на урале), пустые магазины (тогда же в сибири, а это промышленные регионы, заметьте), очереди на это бесплатное жилье по 25-30 лет (моя бабушка получила его уже на пенсии), нищета пенсионеров и учителей, идеологическая духота, колония за чтение запрещенной литературы... да много еще того, что даже вспоминать не хочется.

Panda
18.12.2007, 01:16
ну почему же - отнюдь! я всё прекрасно помню. и ходила я в музыкальную школу (которая на площади) и было там обучение платное даже в советские времена. нет без базара - кружки, пионерские лагеря, шефская помощь и т.д. - всё это было. просто если уже всё развалено, продано, растоптано. да, конечно жалко, мне вот бабушку свою жалко - она на книжку копила - думала внукам поможет - а в один прекрасный день - раз и бабушку родное государство - фэйсом оф тейбл - на тебе!да что повторятся - сказали много раз.
просто я про себя скажу: в детстве, отрочестве - курица тока на праздник, майонез, зеленый горошек из-под прилавка, сервилат - к новому году, жевачки - у друзей, кто в соц.лагере был-всё в дефиците. в лихие 90-тые, когда з/пл. задерживали по 4-5мес. - иногда и спать ложилась лишь чайку попив, а то и без него. и сравнить как я живу сейчас. живу как все в основном - нормально. в куршавелях конечно не отдыхаю, но я считаю и сравниваю чисто по жизни - нормально. по талонам мы не отовариваемся, в очередях мелом на рукавах цифры не пишем и спать голодными не ложимся. это я имела в виду тех, кто крутится и приспособился к жизни, кто выжил и пережил все перечисленные мною периоды.

инженю
18.12.2007, 01:32
и это ты в луге жила, где рядом питер с полными магазинами. а колбасные электрички в москву из всех окрестных областей! а нам из сибири куда было ехать за продуктами? ну моя семья не нуждалась, выкручивались как-то, у меня родители хорошо зарабатывали. но рядом жили простые люди. родители моих подруг и одноклассников. я ж не слепая, видела все это. а огромные районы фавелл! при том самом социализме с бесплатным жильем тысячи людей в большом промышленном городе жили буквально в трущобах - домах, сколоченных из всякого хлама, подобранного уж не знаю, на каких помойках. и это были не бомжи, нормальные работающие люди.
а за музыкальную школу мои родители тоже платили. как сейчас помню. 19-50 в месяц. за квартиру платили 25 рублей в месяц (трехкомнатную). это для сравнения. зарплата рядового инженера (вместе с районным коэффициентом 15%) 132 рубля. мясо на рынке - по 6 рублей. вот и сравнивайте

Panda
18.12.2007, 01:37
Оец у меня был военный, я пока 10 классов оттрубила шесть школ сменила - так что не тока в Луге пожила и повидала разные города и веси сссра. В начале 80-х например в Котласе (Архангельская область) хлеб был по карточкам!!! Пол буханки в день на человека. Это было и я это помню!:evil:

инженю
18.12.2007, 01:39
короче запинали коммунистов

Panda
18.12.2007, 01:51
Просто поражаюсь, когда люди с сожалением вспоминают те времена и вздыхают - вот типа жили....Да не жили, либо если жили, то не знали, как в соседнем регионе живут. Да,была страна, пропаганда, типа впереди планеты всей, как гипноз неведения! давались квартиры, гарнитуры мебельные в очередях выстаивали, в комиссионках барахло добывали, за обувью ночами стояли. Да, на юга многие ездили, всё так. Но если посмотреть на это сегодняшними глазами и сравнить поездку на юга среднего инженера либо мастера цеха с семьей и отмывку "золота партии",и все прочие ставшие сегодня известными делишки - у меня никакой жалости нет. Вранья-то сколько было и крайним как всегда у нас выпадал народ-проллетарий.:cry: :cry: :cry:

Iron Lady
18.12.2007, 02:49
понятно, за коммуняк тут никто голосовать не будет :)

инженю
18.12.2007, 11:01
еще одна история про развитой социализм с бесплатным жильем.
в середине 60-х мой отец принимал дела в горкоме комсомола маленького шахтерского городка (этот его период длился недолго, через пару лет он вернулся к инженерной работе). в числе прочего имущества он получил по описи какое-то знамя. заинтересовался, что за знамя и выяснил следующее: во время войны в шахтах работали женщины (а больше некому было, а уголек-то нужен - металл плавить для танков), и самая ударная бригада была награждена этим самым знаменем. отец решил разыскать этих женщин. оказалось, что знамя - это единственное, что они получили за свой ударный труд. спустя 20 лет после войны они все еще жили в бараках - это такие ветхие деревянные общаги без удобств.

Юка
18.12.2007, 11:33
ну а как вам китай? здается мне, что лет через 10-15 весь мир будет учить китайский!

китай только с виду прогрессирует. большая часть его населения - беднее россиян

Юка
18.12.2007, 11:37
а вот где фактически построили социализм, так это в норвегии. вот где действительно социальные гарантии у населения, высокие зарплаты, отличная экогология, там народ на своего короля, можно сказать, молится. а наши в свое время вместо того, чтобы взять за пример создания государственного строя - какое-то государство с их строем, - решили построить свое. вот мы и имеем то, что имеем.

а ничего, что менталитеты могут оказаться разными, и то, что катит у одного народа, не прокатит у другого? к тому же мы не строили своего государства, а брали за форму чужое и вывертывали его по-русски. к тому же, наша страна огромная, не то, что европейские маленькие гос-ва, где все как на ладони

danich
18.12.2007, 11:52
китай только с виду прогрессирует. большая часть его населения - беднее россиян

во во. наши тоже во времена ссср тоже надували щеки и принимали важный вид типа у нас все хорошо. китайцы сакс и скоро они вымрут.

инженю
18.12.2007, 12:31
еще раз: нет в норвегии социализма и быть не может. социализм - это государственная монополия на средства производства

danich
18.12.2007, 13:33
Ларчик: А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire: даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил


©bash.org

kid80
18.12.2007, 15:58
Все ответы на ваши вопросы http://www.compromat.ru/
http://www.novayagazeta.ru/

Юка
18.12.2007, 16:02
Ларчик: А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire: даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил


©bash.org

я тож при коммунистов в дедсад ходила. но помимо этого запомнила еще, как мы с бабушкой в длиннющих очередях стояли и продукты брали по талонам

kid80
18.12.2007, 16:15
не хотите ли мармелада?;)кто бы ни был президентом, эти выборы лишь фарс, все что мы хотели сказать о своей стране мы сказали на выборах в госдуму. каждый народ достоин своего правителя.А г-ну путину не хватит отмытых денег, что бы прикупить себе достойное место в летописях. все что я могу сказать о политике Путина, так это то что она аморальна, а Медведев лицо подконтрольное.http://www.compromat.ru/main/medvedev/mif.htm

Рыбак
18.12.2007, 16:16
а еще можно вспомнить сколько денег платили за учебу в школе, за садик, за институт. сколько оставляли денег в поликлиниках и больницах.

у разных периодов развития или застоя есть и хорошие и плохие стороны. теперь можно вспоминать это с улыбкой.

Panda
18.12.2007, 19:51
не хотите ли мармелада?;)кто бы ни был президентом, эти выборы лишь фарс, все что мы хотели сказать о своей стране мы сказали на выборах в госдуму. каждый народ достоин своего правителя.А г-ну путину не хватит отмытых денег, что бы прикупить себе достойное место в летописях. все что я могу сказать о политике Путина, так это то что она аморальна, а Медведев лицо подконтрольное.http://www.compromat.ru/main/medvedev/mif.htm

Жалко нет машины времени, вас бы в 37г отправить, Интересно к какой бы вы там партии примкнули? И что бы вы говорили тогда. Знаете можно всё всегда бесконечно хаять. Я живу сейчас и ребенка ращу сейчас. Да, при социализме прошло моё детство, мне дороги эти воспоминания - потому что это детство. Но жить я так больше не хочу.Не хочу жить как при перестройке, не хочу и как в 90-е годы. Меня и сейчас многое не устраивает - удавиться что ли? Но иногда действительно стоит вспомнить и сравнить. И сразу же понимаешь что сейчас - не самый худший вариант! И ещё... опять хочу привести в пример сравнение сказок(наших и зарубежных:lol: )....это у них там золушка скребла чего-то и мыла, мальчик с пальчик чего-то бегал - искал....зато у нас и печка емельку сама возила и иван, хоть и дурак был, но всегда при царевне и с царством впридачу. Это к тому, до чего же горазд русский человек языком почесать - поагитировать, на митингах поорать. Вместо того, чтоб работу достойную найти, образование лишнее получить, крутиться одним словом. Нееет, конечно, лучше на
митингах орать и народу мозги захмурять. Я так думаю, что если бы в 1917 годе крестьяне не отрывались от сохи на митинги и маевки - страна бы глядишь и не впала в ступор, который длился аж 70лет!!!

kid80
18.12.2007, 20:17
никто на митинги то и маевки особо в 17 году не выходил, это был захват власти политической группировкой,а далее следовал такой же промыв мозгов в деле было сотни человек а не вся страна, был другой, был троцкий, вы же не понимаете, что сейчас своим выбором создав однопартийный парламент вы создаете очередную возможность возвращения в 37 год! 90 годы были бы тяжелы для нас при любом правительстве. крутитесь теперь, посмотрим чем для вас обернется политика г-на путина, хотя скорее медведев станет козлом отпущения, но вы и это проглотите. как долго вы сами себя любить не будете, столько будете иметь такую политику и такую экономику.

Panda
18.12.2007, 20:26
ну как же, а подпольное движение, явки, конспиративные квартиры, листовки, торговля оружием? или это что историки придумали просто так?
что касаемо выборов, если вы предварительно почитали топики (как я писала в обращении к вам в вами же созданной теме), то можете уже представлять, что думают по части сегодняшних (в частности только что недавно минувших выборов) форумчане.
по части 37 года вы сильно перегибаете палку. у нас страна диких крайностей - либо за анекдот в лагеря - либо нецензурная брань и драки в парламенте, вплоть до оскорблений - нет золотой середины. да, я буду крутиться и думать как поднять и поставить на ноги своего ребенка, это вернее и действеннее, чем я буду ходить на митинги, стучать каской об асфальт и орать до хрипоты. опять же сливки снимают руководители и верхушки всех(без исключения) партий, а народ - он для массовости, ну может приплачивают кому для проведения протестов, постройки палаточных городков(пример украина).

JIGER
18.12.2007, 20:32
все, больше спорить не могу! пришли внуки и устроили локальный ядерный взрыв. взлетело на воздух все что не должно летать и упало покрыв все ровным слоем. все, у них теперь бой без правил, иду спасать телевизор...

kid80
18.12.2007, 20:33
переворот тоже надо подготовить и занималась этим стайка экстремистов, называемых большевиками
вы знаете, я тоже поставлю на ноги своих малышей и не потеряюсь в текущей действительности, но я хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране с приличным медицинским обслуживанием и хорошей системой образования, если то что получают наши дети в школе - достойное образование...а поэтому намерена бороться. я не перегибаю палку, я констатирую, то что делаете возможным вы.

Panda
18.12.2007, 20:57
Заблуждаетесь! Я живу, стараюсь жить правильно, ну чтоб не было стыдно перед подрастающим поколением:lol: И потомству передаю то, что в своё время привили и передали мне родители. Помимо этого работаю, и никогда не пойду в политику(неважно какого звена или уровня) - поскольку это дело не по мне. А то, к чему призываете вы (митинги, протесты) - просто утопия или отрабатывание вами очков для ваших руководителей. Ведь им тоже нужна массовость, для галочки. А красивые слова про достойную жизнь для своих же детей - бросьте:!: . Покажите мне идиота, который не желает, чтоб его дети жили достойно. Только методы вы избрали для предтворения в жизнь этих мечтаний неправильные (мягко сказано).
Это сугубо моё личное мнение, вы понимаете что вероятней всего здесь вы единомышленников вряд ли найдёте. Каждый живет так, как хочет и идет той дорогой, которую выбрал сам. С Богом!!!

kid80
18.12.2007, 21:05
если вы знаете как жить правильно, научите пожалуйста, мне кажется каждый должен осознавать себя как гражданин собственной страны и заботится о своих интересах. у меня нет руководителей. просто я имею свою твердую позицию, и думаю мне не будет стыдно перед моими детьми.

Panda
18.12.2007, 21:11
а что, чтобы жить правильно нужен обязательно поводырь и учитель? не стыковка у вас - ваши вопросы и ваш пафос про гражданина.
и ещё момент. да хочется и гордиться за свою страну, и патриотизма проявить - но прежде всего хочется достойно жить. а мы с вами (наши деды и отцы)7 десятилетий быдлом были и в ладоши бессловесно хлопали. да перемены, да коряво, да тяжело. но нельзя же за 10-15 лет сделать простите из г.... конфетку и сразу же жить в шоколаде! так не бывает. надежда умерает последней(так говорят) и дай бог, что может наши дети либо внуки смогут пожить достойно в достойной стране......

kid80
18.12.2007, 21:20
за поводырем в данном случае следует 60% проголосовавших за ввп, а люди которые выбирают оппозицию, делают это сознательно и задумываясь о том чего они хотят на самом деле. они интересуются жизнью страны, а не тем, что им подают в новостях. скажите, вам нравится наша медицина, или может быть вам симпатична наша милиция, а может быть мы чего то достигли в науке. 8 лет у власти, ни одной реформы(не считая того что старушек последнего лишили, да развили административный аппарат), в экономике с места не двинулись, зато благосостояние великого вождя и национального лидера очень выросло, ну да я ему не завидую, просто обращаю ваше внимание на аморальность нынешней власти, которая бросает вам куски мяса ввиде соцпакетов, чтобы вы вели себя тихо, да запугивает надвигающейся угрозой запада.

kid80
18.12.2007, 21:23
терпите терпите, что я вам могу сказать, и я и детишки мои с вами терпеть будут, вас то больше, я думаю это изменить, хотя это сложно. нынче люди не читают книг и не интересуются прессой

инженю
18.12.2007, 21:25
а еще можно вспомнить сколько денег платили за учебу в школе, за садик, за институт. сколько оставляли денег в поликлиниках и больницах.

у разных периодов развития или застоя есть и хорошие и плохие стороны. теперь можно вспоминать это с улыбкой.

за садик платили. школа, институт - государство заинтересовано в подготовке кадров, потому и образование было бюджетным. сейчас тоже есть бюджетное образование, хоть и в меньшем объеме. учись хорошо - поступишь на бюджетное место. разве кто-то мешает? а из тогдашних выпускников вузов дай бог половина работала по специальности, значит, это были выброшенные деньги.
медицина и сейчас есть бесплатная. а и тогда качество той бесплатной медицины не сильно отличалось от нынешней.

Panda
18.12.2007, 21:25
с чего такой забавный вывод? не все, не все....

kid80
18.12.2007, 21:25
вам что демократия, что плутократия, все на бога уповаем

Panda
18.12.2007, 21:28
8 лет у власти, ни одной реформы(не считая того что старушек последнего лишили, да развили административный аппарат), в экономике с места не двинулись, зато благосостояние великого вождя и национального лидера очень выросло, ну да я ему не завидую, просто обращаю ваше внимание на аморальность нынешней власти, которая бросает вам куски мяса ввиде соцпакетов, чтобы вы вели себя тихо, да запугивает надвигающейся угрозой запада.
А вот это вы лукавите, однако:lol: Если сравнивать как я жила 10-12 лет назад(кошмарные задержки по з/пл), когда порой хлеба было не на что купить в прямом смысле....вас это может не коснулось, если вы говорите, что совсем ничего не изменилось и живем всё хуже и хуже......

kid80
18.12.2007, 21:28
предыдущий ответ моего оппонента был воспринят не правильно, я придерживаюсь либерально демократической идеологии, а социалистический режим, как и нынешний считаю порочным.

kid80
18.12.2007, 21:30
я говорю не о том что все хуже и хуже, я говорю о том, что рост мировых цен на нефть, положительно повлиял на наше с вами благосостояние, но это не есть достижение г-на путина

Panda
18.12.2007, 21:31
Короче, уважаемая у нас тут образовалась бесполезная трата времени- мы друг другу ничего не докажем, да и надо ли? Вам - яблоневое, мне-житейское. Пойду я займусь полезным делом - пожарю котлеток на завтра. Вам успехов в делах ваших партейныйх!:s1979763: :s025:

kid80
18.12.2007, 21:32
вообще-то как оказалось я общаюсь в двух темах сразу:)) уважаемые господа спорщики, предлагаю писать мне из одной темы:))

kid80
18.12.2007, 21:34
спасибо! мне действительно не нужно ничего доказывать. я всего лишь ищу таких как я, если я конечно не уникум:)

Panda
18.12.2007, 21:35
я говорю не о том что все хуже и хуже, я говорю о том, что рост мировых цен на нефть, положительно повлиял на наше с вами благосостояние, но это не есть достижение г-на путина

Да вы знаете, в конце концов мне плевать каким ------измом будет называться строй, который даст достойное житье достойным людям в достойной стране. Дай Бог, чтоб наши дети до этого "изма" дожили. И в путина я не упираюсь и выбирать я его не ходила, только пардоньте алтернатива-то ему(такому-сякому- эдакому) какая и простите кто? неужто гриня явлинский.......

инженю
18.12.2007, 21:36
я говорю не о том что все хуже и хуже, я говорю о том, что рост мировых цен на нефть, положительно повлиял на наше с вами благосостояние, но это не есть достижение г-на путина

на мое благосостояние положительно повлияло производство продуктов питания из сельскохозяйственного сырья отечественного производства.

kid80
18.12.2007, 21:37
за садик платили. школа, институт - государство заинтересовано в подготовке кадров, потому и образование было бюджетным. сейчас тоже есть бюджетное образование, хоть и в меньшем объеме. учись хорошо - поступишь на бюджетное место. разве кто-то мешает? а из тогдашних выпускников вузов дай бог половина работала по специальности, значит, это были выброшенные деньги.
медицина и сейчас есть бесплатная. а и тогда качество той бесплатной медицины не сильно отличалось от нынешней.

неужели вы думаете что так оно все и должно быть? я хочу нормальную медицину и я согласна за это платить, да некому единицы частной практикой занимаются, пусть гос-во платит за тех кто не может платить за медицину

инженю
18.12.2007, 21:40
у нас тут уже переплелось несколько дискуссий. я последовательно доказываю, что нанешний строй, как бы он ни назывался, все же лучше того, который был при ссср

kid80
18.12.2007, 21:40
да, но государство к этому не приложило руки и лен.область в этом практически уникальна, мой муж тоже занялся предпринимательством, но это скорее вопреки чем с поддержкой

kid80
18.12.2007, 21:42
тогда я безусловно на вашей стороне, извиняюсь, пошла на кухню:)

Panda
18.12.2007, 21:46
О какой поддержке вы говорите? Да если ЧП будет платить всё и по правде - он без штанов останется. Сами законы, сам (дебильно- перелопаченный) налоговый кодекс и само государство толкают вести двойную бухгалтерию и уходить от налогов. И о поддержке говорят тока с высоких трибун, а на деле - сплошная обираловка. Коммунальщикам дай, электрикам дай, в архитектуру дай, роспотребнадзору - ещё как дай. О каком развитии можно говорить? Учитывая, что производства у нас в Луге минимум, в основном купи-продай. Потому как затрат выше крыши. Всё я уже на кухне....:lol:

инженю
18.12.2007, 21:47
да, но государство к этому не приложило руки и лен.область в этом практически уникальна, мой муж тоже занялся предпринимательством, но это скорее вопреки чем с поддержкой

а причем тут государство? пора уже перестать уповать на дядю и рассчитывать на себя

Юка
19.12.2007, 12:34
а причем тут государство? пора уже перестать уповать на дядю и рассчитывать на себя

тогда надо ставить вопрос по-другому: зачем нам государство?

инженю
19.12.2007, 13:49
тогда надо ставить вопрос по-другому: зачем нам государство?

ну какие-то функции все-таки необходимо выполнять и таким структурам. никуда от этого не денешься

kid80
19.12.2007, 13:55
защита целостности, культуры, перераспределение доходов ну короче курс обществознания, обеспечение прав и свобод граждан, антимонопольная политика, обеспечение исполнения законодательства
наше гос-во не справляется со своими функциями

Panda
19.12.2007, 18:46
тогда надо ставить вопрос по-другому: зачем нам государство?

чуть-чуть не так. главное, чтоб государство не мешало!!! а то получается, что с трибун кричат о защите и поддержке малого бизнеса, российского производства, а на деле "бьют"людей по рукам в буквальном смысле, оббирают как липок, душат налогами и идиотскими законами.

kid80
20.12.2007, 14:29
Я бы в любом случае проголосовала за Медведева, потому что действительно не вижу достойной альтернативы ему. Если бы он САМ выдвинул свою кандидатуру в президенты, то была бы большая радость. А так получилось, что народу опять делают внушение. Еще и говорят, что при Медведеве премьером станет Путин. По мне так лучше, если бы Медведев набрал бы свою команду - молодых и толковых политиков.

Весь ваш Медведев http://www.compromat.ru/main/medvedev/a.htm, у него уже есть команда, которая его неплохо кормит. Кто бы ни стал сегодня президентом, это лишь формальность при однопартийной Думе. А молодость и сексуальная привлекательность это не основные качества для президента. "Хороший президент Путин: сам говорит, сам ходит", пока данные критерии являются основными для электората россии, ничего у нас хорошего не случится

Snip
21.12.2007, 01:44
опять двадцать пять... а еще карточки на продукты (в 70-х на урале), пустые магазины (тогда же в сибири, а это промышленные регионы, заметьте), очереди на это бесплатное жилье по 25-30 лет (моя бабушка получила его уже на пенсии), нищета пенсионеров и учителей, идеологическая духота, колония за чтение запрещенной литературы... да много еще того, что даже вспоминать не хочется.

клиника... в 70-е годы карточки, пустые магазины, нищета пенсионеров и бюджетников??? да полноте, уважаемая! не смешите! откуда это у вас: от познера, сванидзе или речей путина наслушались? вы, наверное, перепутали годы "правления" "лучшего немца", "человека года" и в свое время "человека десятилетия" (по оценке "таймс") горбачева с 70-ми годами! да в то время ( 70-е годы) "нищие" пенсионеры на свою "нищенскую" пенсию могли еще внукам гостинцы покупать и жить достойно! а учителя, врачи были уважаемыми людьми в обществе! конечно, на фешенебельные заграничные курорты не ездили, мерседесов не покупали и виллы не строили, но жили-то вполне достойно! а тогдашние зарплаты и пенсии были небольшие, но на жизнь хватало! вы ради интереса посчитайте например, сколько буханок хлеба могла купить бабушка-пенсионерка на "нищую" советскую пенсию и сколько она купит на нынешнюю!

инженю
21.12.2007, 16:00
Snip, ты прежде чем писать, подумал бы сперва. Полезно бывает. То, что я описала, было частью моей жизни, я это все наблюдала лично. при стаже 40 лет рабочим на чтз пенсия 55 рублей по-вашему достойная? при официальном тогдашнем прожиточном минимуме 70 руб. да стипендия у пту-шника была 71 руб. а оклад учителей был 90-110 руб. это потом при горбачеве их подняли чуть не вдвое. у меня муж был учителем, так что "на мои глаза свидетели не нужны". мне можете не рассказывать, что такое развитой социализм в провинции. это у вас тут - витрина страны, магазины ломились только в питере, столицах союзных республик и городах, открытых для иностранцев. а вся остальная страна вас кормила, а сама пояса затягивала.

Snip
21.12.2007, 23:42
Snip, ты прежде чем писать, подумал бы сперва. Полезно бывает. То, что я описала, было частью моей жизни, я это все наблюдала лично. при стаже 40 лет рабочим на чтз пенсия 55 рублей по-вашему достойная? при официальном тогдашнем прожиточном минимуме 70 руб. да стипендия у пту-шника была 71 руб. а оклад учителей был 90-110 руб. это потом при горбачеве их подняли чуть не вдвое. у меня муж был учителем, так что "на мои глаза свидетели не нужны". мне можете не рассказывать, что такое развитой социализм в провинции. это у вас тут - витрина страны, магазины ломились только в питере, столицах союзных республик и городах, открытых для иностранцев. а вся остальная страна вас кормила, а сама пояса затягивала.

Уважаемая! К Вашему разочарованию сообщу, что я не всю жизнь прожил в Питере или Ленинградской области, много поездил по стране и мне есть с чем сравнивать! По Вашему, пенсия в 55 рублей и зарплата в 90-110 рублей при ТЕХ ценах в магазинах, при ТЕХ тарифах ЖКХ, при тарифах проезда в транспорте, оплаты детского отдыха в пионерских лагерях и т.д и т.п. были недостаточными ? Скажите об этом тем-же бабушкам, получающим пенсию, например, в 2500 тыс.руб при постоянном росте цен на всё и вся! Или Вы думаете, что президентские подачки в виде повышения пенсий на 100-200 рублей, которые сжирает инфляция еще до того, как пенсионер получит их на руки, может существенно повысить благосостояние стариков? А понятие "прожиточный минимум в 70 рублей" в то время, откуда у Вас? Из пальца высосали?
Я же говорю, возьмите в руки калькулятор и сравните покупательскую способность "нищенской" советской пенсии и нынешней! Не хотите мерить в буханках хлеба - мерте по мясу (например, свинина в то время стоила от 1,5 до 2.20 руб за кг и уж на рынках в любом захолустье присутствовала)!
И еще позвольте задать Вам нескромный вопрос: почему Вы так ненавидите советский период жизни своей страны?

Panda
22.12.2007, 01:20
Значит если и жили вы уважаемый, то видимо в городах ближайших к центру, а то прямо сссровская сказка у вас какая-то получается. Я, как ребенок военного пожила по разным городам и большим, и малым, и заграницей(страны соцлагеря) и так называемые "дыры". Есть с чем сравнить! Так вот, лично сама отоваривала в 80-81 году в Архангельской области хлеб по карточкам(полбуханки в день на чела), в 83-84 на украине, в волынской области прекрасно помню полупустые прилавки продовольственных магазинов, благо был хохлятский рынок, где можно было(рано утром) урвать птицу либо колбасу домашнюю-за счастье считалось:evil:
И по части хлеба(ну, буханки, в перерасчете на пенсию старушки). Я прекрасно помню, что хлебом кормили скатину, хлеб валялся на дорогах по городу (в нашей же Луге это было не в диковину) и правда, ведь стоил он 16коп, батон-18коп. А сейчас я очень давно не видела, чтобы хлеб буханками валялся в мусорке, либо под ногами.Переоценили. Да, многое переоценили. Может повторюсь, но за 15 лет невозможно жить в шоколаде. Да, многое плохо, многое не устраивает, но никогда!!! не хотела бы повторения сссра:evil:
В то время прошло моё детство, это время(детское) любой человек вспоминает с теплотой, каким бы периодом в истории оно не значилось. Я люблю своё детство, с удовольствием вспоминаю...но:!: возвратиться в тот строй ни за что бы не хотела и ребенку своему никогда бы не пожелала ничего подобного.

инженю
22.12.2007, 20:40
да, и 55, и 110 рублей в то время было недостаточно для жизни. я жила на эти деньги и знаю это точно.
ненавидеть какой бы то ни было период свой жизни - удел глупцов. и только глупцы способны думать, что историю можно повернуть вспять.

Panda
22.12.2007, 23:28
И ещё момент, про пенсии....я помню у моей прабабушки пенсия была сначала 9 рублей(1978-1980ГГ), потом её подняли до 13 рублей. Хотя бабушка жила в колхозе с трудоднями, без пачпорта. И во времена сссра моя прабабушка была не еденицей, таких много было. Поэтому не нужно говорить про пенсии во времена существования сссра.
а уж простите на 9 рублей в м-ц никак не разгонишься на свинину, даже по ценам того времени.......:oops:

danich
24.12.2007, 18:42
ненавидеть какой бы то ни было период свой жизни - удел глупцов. и только глупцы способны думать, что историю можно повернуть вспять.
а любить все что у тебя было удел романтиков и витание в облаках. надо быть реалистами, и если было в жизни хреново, то и не пытаться придать этому благоприятный оттенок или доказывать, что было просто "лучше всех", а просто забыть.

п.с про 70ые врать не буду, но в конце 80-х начало 90-ых на самом деле была полная Ж. и плевать на то сколько бабушка могла купить буханок хлеба.

инженю
24.12.2007, 18:54
а любить все что у тебя было удел романтиков и витание в облаках. надо быть реалистами, и если было в жизни хреново, то и не пытаться придать этому благоприятный оттенок или доказывать, что было просто "лучше всех", а просто забыть.


если было хреново, надо сделать выводы на будущее. а забыв... как бы снова не вляпаться в то же самое хреново.

danich
24.12.2007, 19:16
отвлекемся:

Drifter: Путин хитрый, решил теперь работать через прокси-сервер...

©bash.org

Юка
25.12.2007, 00:02
если было хреново, надо сделать выводы на будущее. а забыв... как бы снова не вляпаться в то же самое хреново.

так все к тому идет

Snip
25.12.2007, 23:20
если было хреново, надо сделать выводы на будущее. а забыв... как бы снова не вляпаться в то же самое хреново.

а мы уже вляпались! и сегодняшнее (и, наверное ближайшее будущее) "хреново" будет ещё более хреновей, чем тот период нашей истории, о котором мы говорили. да и почувствуем мы это очень скоро, буквально после нового года... так что будет с чем сравнивать!

kid80
26.12.2007, 00:15
Snip, а можно ваши политические взгляды в общих чертах?

инженю
26.12.2007, 01:37
а мы уже вляпались! и сегодняшнее (и, наверное ближайшее будущее) "хреново" будет ещё более хреновей, чем тот период нашей истории, о котором мы говорили. да и почувствуем мы это очень скоро, буквально после нового года... так что будет с чем сравнивать!

будем посмотреть

John
26.12.2007, 22:57
нав ыборы схожу! проголосую не за того за кого все будут голосовать, а за кого нит ьдругого... так поприкалываюсь, будет клёво если куча народу так прикольнётся!=)

kid80
27.12.2007, 14:04
пердлагаю флеш-моб по выносу биллютеней с избирательных участков

danich
28.12.2007, 13:48
на думских уже хотели такой флэшмоб провести

kid80
29.12.2007, 16:38
В уходящем году звезды отечественной политики и культуры, от Путина и Медведева до Михалкова и Евтушенко, публично произнесли много забавного - нередко без всякого намерения пошутить. Попробуйте определить автора или точное содержание этих высказываний!
http://grani.ru/quiz/m.131812.html

kid80
29.12.2007, 16:39
прогнозы на предстоящий год
http://grani.ru/Politics/Russia/m.131902.html
посмотрим чьи прогнозы оправдаються и оправдаются ли они вообще?

Snip
29.12.2007, 17:53
Snip, а можно ваши политические взгляды в общих чертах?

:wink: А Вы еще не поняли?:lol:

kid80
30.12.2007, 12:09
я поняла потив чего вы, но вы не высказывались по поводу за что?

инженю
30.12.2007, 13:37
а это очень характерно для российского менталитета - дружить против, а не за

kid80
31.12.2007, 00:08
с наступающим! всем любви и мира!

Snip
02.01.2008, 01:39
а это очень характерно для российского менталитета - дружить против, а не за

:lol: Ну почему же.. В отличии от Вас стою на патриотических позициях и убеждений не менял и менять не собираюсь! Поздравляю Вас с Новым годом, успехов Вам во всём!:s3:

инженю
02.01.2008, 13:40
:lol: Ну почему же.. В отличии от Вас стою на патриотических позициях и убеждений не менял и менять не собираюсь! Поздравляю Вас с Новым годом, успехов Вам во всём!:s3:

зайчик мой, а кто тебе сказал, что я противник патриотизма? или мы разные вещи патриотизмом называем? я люблю свою страну, не зависимо от того, какое правительство в ней у власти. и убеждений не меняла: как с малолетства считала советскую власть душной и экономически неэффективной, так и сейчас считаю. и исторический процесс мою правоту подтвердил.

kid80
03.01.2008, 12:18
зайчик мой, а кто тебе сказал, что я противник патриотизма? или мы разные вещи патриотизмом называем? я люблю свою страну, не зависимо от того, какое правительство в ней у власти. и убеждений не меняла: как с малолетства считала советскую власть душной и экономически неэффективной, так и сейчас считаю. и исторический процесс мою правоту подтвердил.

скорее это меня в очередной раз обвиняют в отсутствии патриотизма.... видимо, у нас по некоторому мнению: кто не коммунист, тот не патриот.

инженю
03.01.2008, 15:44
ну у нас почти каждая партия норовит монополизировать право на единственно правоверный патриотизм

kid80
04.01.2008, 16:47
да не совсем... просто каждый человек, видимо представляет себе патриотизм по-своему, в том плане, что цель одна, а средства разные

danich
15.01.2008, 13:04
всем читать!

иногда сам себе задаешь вопросы и не можешь на них ответить. иногда смотришь на картинку событий и не можешь ничего в ней понять. хотя вопросы эти очень простые. да и картинка вроде бы не представляет собой никакой загадки. быть может, ее способен понять кто-то другой? быть может, есть человек, который в состоянии что-либо объяснить?

вот эта простая картинка. и вот эти вопросы, ответы на которые я бы хотел получить.

что происходит?

скажите мне, наконец, что происходит? россия действительно на подъеме или катится в пропасть? нас ждут годы стабильности, процветания или новые грандиозные катаклизмы? мы вообще выживем или нет? страна движется к диктатуре или медленно, путем проб и ошибок, культивирует демократию?

если российская экономика на подъеме, то почему в новостях, даже процеженных сквозь фильтры официоза, я постоянно вижу какие-то чудовищные подъезды, дома и квартиры, где невозможно жить, больницы, не имеющие лекарств, школы, оставшиеся без отопления. в чем заключается этот подъем? сумели прогреметь в куршевеле? роман абрамович новую яхту себе купил?

что происходит на самом деле?

только не рассказывайте мне о процентах роста. не рассказывайте об удвоении ввп и прочих выдающихся достижениях. потому что тогда придется отвечать на элементарный вопрос: где эти проценты в реальной жизни? почему они не доходят до россиян? в какую такую бездну проваливаются? впрочем, бог с ними, с процентами, лучше скажите: если завтра вдруг упадут цены на нефть и газ, у нас все рухнет или не рухнет?

и вообще, дальше – что?

я ведь не с дерева спрашиваю. я и в самом деле хотел бы понять. я прочел тоффлера, фукуяму и хантингтона, прочел неклессу, панарина, паршева и переслегина. я даже просмотрел последнюю книгу сороса, чего, честно скажу, можно было бы и не делать. я осилил чертову уйму других аналитиков. я с трудом, но все-таки представляю, что происходит в глобальном мире. могу монографию написать. но я абсолютно не понимаю, что происходит в россии.

скажите, пожалуйста, у нас сельское хозяйство есть или нет? вот министр сельского хозяйства у нас имеется. я это знаю, я его по телевизору видел. а само сельское хозяйство у нас есть? разумеется, кроме той фермы, куда водят президента, главу правительства и первого вице-премьера. оно у нас есть? тогда покажите его. его у нас нет? тогда откуда берутся продукты?

все мои друзья и знакомые, которые бывают в деревне, в один голос твердят, что там никакого хозяйства не существует: поля зарастают, техника сломана, жителей почти не осталось. или при экономическом росте так быть и должно?

и еще скажите, пожалуйста, у нас вообще кто-нибудь что-нибудь производит? у нас кто-нибудь трудится, работает на предприятиях, в поле? или все занимаются исключительно ландшафтной архитектурой, веб-дизайном, рекламой, издают глянцевые журналы? в крайнем случае прохаживаются на подиумах, демонстрируя моды.

ничего не могу понять. у нас все в порядке? тогда откуда убийства на национальной почве? мы живем все лучше и лучше? тогда с чего возникают подростковые банды? мы – процветающая цивилизованная страна? тогда почему в этой стране почти миллион беспризорных детей?

или, может быть, прав станислав ежи лец: “в действительности все не так, как на самом деле”?

играем спектакль?

самое интересное, что я верю практически всем. выступает кто-нибудь из демократов, ратующих за свободу, рыночную экономику, права человека. и я ему верю. кто же будет против свободы и демократии? выступает кто-нибудь из патриотов, отстаивающих традиции и особый российский путь. и я опять верю. ведь даже зайцу понятно: мы – не америка и не германия.

президент путин говорит о растущем авторитете россии. я, разумеется, верю российскому президенту. еженедельник “дело” твердит о бардаке и коррупции, которые усиливаются в стране. я, разумеется, верю еженедельнику “дело”. выступает ирина хакамада. я верю ей. выступает сергей глазьев. я верю ему. я, извините, даже геннадию зюганову верю. он очень убедительно стал говорить.

меня уверяют, что введение “материнского капитала” спасет россию от демографической катастрофы. я верю: конечно, спасет. меня уверяют, что это даст лишь слабенький всплеск рождаемости, который мгновенно сгладится. я тоже верю: как можно не доверять социологам?

не верю я только евгению петросяну. зал ржет вповалку, а мне не смешно. тут уж ничего не поделаешь.

наверное, сейчас время сладкоголосых сирен. время гамельнских крысоловов, дующих в волшебные дудочки. время театральных софитов, которые преображают реальность. время ярмарок, оглушающих криками зазывал.

бодрийяр когда-то ввел понятие “симулякр”. так он назвал явление, имитирующее реальность. ги дебор, в свою очередь, говорил о “тотальном спектакле” – представлении, в которое превращается современная жизнь.

быть может, нам показывают грандиозный спектакль? быть может, мы видим исключительно декорации? президент старается, правительство стоит на ушах, министры – в мыле, чиновники бегают, как тараканы. а в действительности – занимаются своими делами. как выразился один мой приятель, имеющий отношение к бизнесу: конкретные пацаны пилят конкретные бабки. главное – им не мешать.

ведь можно создать любой призрак, любой фантом. можно включить любую музыку, любое сценическое сопровождение. свободным американцам элементарно втюхали насчет ядерного оружия у саддама хусейна. теперь сша не могут вылезти из ирака. нам последнее время впаривают “суверенную демократию”. во что в результате вляпаемся мы?

россия движется к демократии? именно так!

россия скатывается к диктатуре? никаких сомнений!

верно и то, и это. все зависит лишь от того, на какой спектакль взят билет. в одном театре идет мюзикл “россия великая”, в другом, напротив него, – трагедия “гибель россии”. и там, и там – оглушительные аплодисменты.

ницше предсказывал, что главным героем новой эпохи станет актер. лицедейство, умение играть роль, превратится в ведущую профессию современности.

возразить, к сожалению, нечего.

ницше на то и ницше, чтобы быть правым.

не понимаю

и все же есть вещи, которых я просто не понимаю.

я не понимаю, почему следует уважать так называемых олигархов? почему из них делают героев нашего времени? ведь они свои миллиарды хапнули, а не заработали. присвоили себе то, что принадлежало всем. ну, нельзя уважать тех, кто хапает.

я не понимаю, почему священники носят золотые кресты? почему храмы сияют, когда вокруг них бродят нищие? вы – христиане? продайте золото и накормите голодных. я как-то слабо представляю себе, чтобы христос, кстати проповедовавший аскезу, вышел бы к пастве в перстнях, в шелковых одеяниях, произнес бы звучную проповедь о смирении и уехал бы на иномарке обедать к светским властям. православная церковь – она христианская или нет?

я не понимаю, почему лучшими писателями россии считаются авторы типа ерофеева и сорокина? почему лишь они представительствуют от русской литературы за рубежом? по-моему, их место – в спецмагазинах для маргиналов. и почему литературой сейчас считается только то, где есть нецензурная лексика, порнография, психопатии? у нас что, уже совсем не осталось нормальных людей?

и вообще, кто у нас хозяин в стране? народ? тогда почему господин миллер, возглавляющий ныне “газпром”, собирается строить в санкт-петербурге свою “кукурузу”? здание высотой в четыреста метров, которое убьет весь петербургский пейзаж. по неофициальным опросам, 90% населения города против, и тем не менее расчистка площадок под строительство уже началась. раньше такие загулы устраивали разбогатевшие купчики: хочу – зеркало разобью, хочу – нос официанту расквашу. за все плачу. весь петербург не может остановить одного нувориша?

и вот скажите тогда: кому принадлежит государство россия? народу или “газпрому” вкупе с рао еэс? впрочем, ответ напрашивается.

не понимаю недавний энергетический сбой в москве. анатолий чубайс объяснял его изношенностью оборудования. дескать, нет у них денег на реконструкцию. и в то же время топ-менеджеры компании получают оклады, исчисляемые десятками тысяч долларов. рао еэс государственная организация? государству принадлежит в ней контрольный пакет? ну, так увольте всех этих топ-менеджеров и возьмите молодых инженеров. честное слово, они за три месяца все наладят.

не понимаю, у нас национальные проекты работают? или это обычная показуха, разыгрываемая перед выборами? не понимаю, кому, кроме “газпрома”, был нужен конфликт с белоруссией? у нас что, так много друзей? не понимаю, почему нет льготных лекарств? ведь для того и проводили монетизацию, чтобы они появились. и, кстати, не понимаю, почему тот министр, который ее провалил, до сих пор как ни в чем не бывало работает на своем месте?

или – бог с ней, с монетизацией?

лучше скажите, а такая страна, россия, вообще существует? она живет? она что-нибудь собой представляет? или есть просто некая территория, напичканная сырьем, и действительно – конкретные пацаны пилят ее за конкретные бабки?

мы, все остальные, им только мешаем.

не было бы нас, вот бы жизнь началась!

другая жизнь

продолжение дальше

danich
15.01.2008, 13:05
тот же приятель как-то спросил: “скажи, пожалуйста, а зачем мне россия? зачем мне это так называемое государство? что оно мне дает? бизнес свой я организовал сам. дети у меня учатся в платном лицее. к врачам я хожу в частные клиники. ни муниципальной квартиры, ни выплат больничных, ни пенсии мне не нужно. так какого хрена кормить чиновников?”

может быть, в самом деле – ну их всех к черту?

социологи, проводившие недавно обследование, выявили целый класс молодых россиян, которых россия как-то не интересует. они утверждают, что живут в европе, в глобальном мире, а место нынешнего обитания – это частность. россия? ну, пусть пока будет россия. но может быть так же – германия, франция, сша, канада, бразилия… офисы и компьютеры везде одинаковые. а стандартный английский понимают даже в королевстве бутан.

действительно, зачем нам россия?

зачем нам парламент, правительство, президент? зачем нам “газпром” и рао еэс? зачем нам клоунская борьба между “единой” и “справедливой”? какое нам дело до удвоения ввп и национальных проектов?

можно жить так, как будто ничего этого нет.

как будто это в другой вселенной, в другом измерении, в астральном мире, за мертвым телевизионным экраном.

даже близко не подпускать.

представляете: нет ни зурабова, ни фрадкова, ни жириновского, ни грызлова, ни грефа с кудриным, ни медведева, ни сорокина с ерофеевым, ни церетели, ни миронова, ни пугачевой, ни глазунова, ни петросяна, ни онищенко, ни розенбаума.

просто никого из них нет.

может быть, это и есть настоящая жизнь?

© андрей столяров

инженю
15.01.2008, 14:07
"все зависит лишь от того, на какой спектакль взят билет"
так возьми билет на тот, который нравится, и смотри

danich
15.01.2008, 14:19
так возьми билет на тот, который нравится, и смотри

а правду то где показывают?

инженю
15.01.2008, 14:44
а единственно верной правды не существует в природе. андрей столяров все правильно написал. ты сам-то прочитал?

danich
15.01.2008, 15:38
естественно прочитал, иначе бы не стал сюда выкладывать. меня тоже удивляет расхождение того что я вижу с тем что я слышу. и я тоже не могу отделаться от ощущения что вроде бы никто не врет, даже если говорят противоположные мнения.

инженю
15.01.2008, 16:11
просто прими это, как неизбежность. такова жизнь. и сделай выбор, на какой спектакль взять билет, в каком жанре будет это представление (комедия, трагедия, фарс, цирк), в каком качестве ты будешь там присутствовать (зритель, актер, режиссер, клоун). и наслаждайся процессом.

Expert
16.01.2008, 01:21
Я слышал и раньше мнение Андрея на счет всего этого "цирка". Верно то, что глобализация и экономическая интеграция помноженная на современные достижения средств коммуникации позволяют любому человеку (чаще это владелец бизнеса) не зависеть от местоположения. У меня есть друзья, которые живут месяц в России, ещё пару месяцев в Германии или Англии, ещё месяц-другой в Тайланде. Все это время они работают, общаясь только в удобное для них время, консультируя и давая наказы своим наемным менеджерам на местах. TV не смотрят, только если иногда научные или публицистические передачи по спутнику (как пример, канал BBC Nature).
Но страна как таковая всё-таки необходима, большинство людей психологически (не говоря уже о других не менее серьезных причинах) не смогут жить так, как описано Андреем и в приведенном мной примере. Вот как раз для таких людей и нужна страна. Внутреннее экономическое пространство, дающее пусть даже призрачный, но гарант их существования. Они знают, что если отработают месяц как положено, то им гарантированно выплатят з/пл, если заболеют, то больничный. Они гарантировано получат медицинскую помощь, кстати, не факт, что низкого качества. Это все их успокаивает и они хотят стабильности. Конечно стабильность только на TV и только видимая, по факту у нашей страны серьезные проблемы и реальность очень некрасива. Но как удержать властям массовое сознание, если не с помощью TV и других СМИ? Шоу, показываемые по разным каналам привлекают эту основную массу людей, их смотрят, их обсуждают, их ждут. Умы заняты, з/пл получают (пусть мелкую, но каждый месяц)... в результате социальное напряжение не растет. А если вдруг взять и убрать телеэкраны с жизни большинства людей? Не думали, что будет. Люди давно уже разучились думать, им "вдолбили" что за всех думает государство. Изжить эту догму многим тяжело и вообще не под силу, ведь для этого им потребуется перечеркнуть всю жизнь, которую он вели как считали верно.
Люди по своей природе ленивы, достигая какого-то уровня развития они останавливаются, т.к. по их представлению все начинает устраивать. Происходит выравнивание ожидаемого и полученного результатов.
Чем отличаются бизнесмены? - да ничем, отвечу я вам, лишь их амбиции и уровень немногим повыше. Так называемый жизненный цикл. И лишь совсем малая часть людей способны двигать общество, науку, культуру дальше. И самое главное даже не талант, а умение управлять своей ленью, мотивировать себя самого дальше, постоянно учиться, чтобы не останавливаться в развитии. Не стоит завидовать этим людям, это очень тяжелый труд, но это и приносит своего рода удовольствие, когда что-то получается.
Что касается Выборов-2008, то на выборы ходить стоит и даже изменить общество вообщем-то способно их результат, НО, это одновременно и невозможно, т.к. медиасредства УБЕДЯТ то самое ленивое большинство за кого им надо проголосовать, чтобы дальше гарантировать свою стабильность. И они проголосуют, сделают "свой" выбор.

kid80
16.01.2008, 16:50
не говоря на отвлеченные темы...чтобы представить картинку в 3d можно иногда, кроме новостей федеральных каналов, читать новости на гранях или в новой газете(там кстати интервью бориса стругацкого опубликовали), там кстати культурные и научные события освещаються неплохо

Юка
16.01.2008, 22:16
не говоря на отвлеченные темы...чтобы представить картинку в 3d можно иногда, кроме новостей федеральных каналов, читать новости на гранях или в новой газете(там кстати интервью бориса стругацкого опубликовали), там кстати культурные и научные события освещаються неплохо

Ага, только в Лугу уже второй выпуск "Новой" попасть не может

Expert
16.01.2008, 23:10
ага, только в лугу уже второй выпуск "новой" попасть не может

это случаем не про бумажную версию? не встречал пока никогда никаких проблем с доступом к интересующей меня информации как из россии, так и из других стран... не совсем понятно, что именно не может "попасть" и куда именно в луге. "ищите да обрящите"

kid80
17.01.2008, 00:25
это случаем не про бумажную версию? не встречал пока никогда никаких проблем с доступом к интересующей меня информации как из россии, так и из других стран... не совсем понятно, что именно не может "попасть" и куда именно в луге. "ищите да обрящите"

случайно не либертианскую идею поддерживаете?

Expert
17.01.2008, 01:04
случайно не либертианскую идею поддерживаете?

Она была актуальна для Древнего Рима, сейчас на дворе уже XXI век и сменилось уже несколько идеологических поколений. Опять же мне тяжело рассуждать со стороны большинства, т.к. в силу обстоятельств (вкрадце я писал о себе выше в других постах) уже таковым не являюсь. Меня окружают люди, которых искренне удивит факт отсутствия на авто независимой динамической подвески с лазерными датчиками, удивит если ваши туфли стоят меньше пары тысыч евро, удивит, если вы пожалеете чаевые в ресторане оплачивая счет за вечер в тысячу евро... но тем не менее, никто не отменял любовь и желание помочь обществу, сдвинуть хоть что-то с мертвой точки. Просто у кого-то больше средств и возможностей это сделать, у кого-то меньше, но каждый может сделать что-то посильное ему. Это в частности мне и хочется донести на этом форуме, иначе зачем я трачу свое драгоценное время? если хотя бы один человек что-то поймет и его на что-то удастся сподвигнуть, то уже оправданы эти затраты времени.

инженю
17.01.2008, 01:12
любопытно, на что именно хотелось бы сподвигнуть этого человека? только поконкретнее, без воды

kid80
17.01.2008, 01:45
это вы зря, я стала достаточно часто встречать людей среди которых популярны такие взгляды, я не поклонник, т.к. считаю что на сегодняшний день это утопия, но в сша есть даже университет, который живет по таким законам, да и мезиса никогда не читала, что уж там

kid80
17.01.2008, 01:49
в общем-то, что гадать, интересны ваши взгляды на политику?

инженю
17.01.2008, 01:52
какие - такие? я пока взглядов, кроме туманных общих фраз, списанных из каких-то популярных изданий, не увидела. винегрет из цитат, имен и якобы между прочим похвальбы о доходах - это взгляды? по-моему, это стандартный набор соблазнителя привинциальных простушек.

Юка
17.01.2008, 10:13
это случаем не про бумажную версию? не встречал пока никогда никаких проблем с доступом к интересующей меня информации как из россии, так и из других стран... не совсем понятно, что именно не может "попасть" и куда именно в луге. "ищите да обрящите"

да, на бумажном носителе. В инете, конено, есть. Но приятнее читать все-таки газету(мне по крайней мере)

kid80
17.01.2008, 11:49
что и говорить, не все люди могут пользоваться интернетом, да и новая не дешева в печатном издании, не всякий купит "вражескую" прессу

danich
17.01.2008, 13:06
.... якобы между прочим похвальбы о доходах...

то ли дело ты! доходами хвалишься не "якобы между прочим", а вполне целенаправленно.

п.с. ну вот не хочу я ни с кем ругаться, но как можно замечать что то в поведениии других людей, при этом самой делать то же самое но в несколько раз больше и наглее и за собой ничего не замечать? ну не маленькие дети в конце концов, должность у тебя какая то руководящая, а элементарных вещей не понимаешь!

инженю
17.01.2008, 13:57
то ли дело ты! доходами хвалишься не "якобы между прочим", а вполне целенаправленно.

п.с. ну вот не хочу я ни с кем ругаться, но как можно замечать что то в поведениии других людей, при этом самой делать то же самое но в несколько раз больше и наглее и за собой ничего не замечать? ну не маленькие дети в конце концов, должность у тебя какая то руководящая, а элементарных вещей не понимаешь!

а где это я доходами хвалилась? чет не помню. вроде не пила много, а уж курить вообще не курю.

danich
17.01.2008, 14:48
мне и здесь неплохо платят.......
.... мне вчера шеф лично распорядился оклад увеличить. на 3 тыс...
.... прислушиваться стоит к советам того, кто уже имеет хорошую работу. а мои методы помогли мне приобрести их даже две......
..... я сама по объявлению на бирже пришла (правда, не сама его читала, знакомый рассказал). на собеседовании спросили, сколько я зарабатываю и сразу предложили в 2,5 раза больше. с тех пор зарплата выросла еще в 2 раза.....
..... я смогла себе на квартиру заработать.
....а я, уж извините, уже довольно давно живу хорошо. и чем дальше, тем лучше. вот ведь какой казус.
хватит для начала... да и удалено много из старого

инженю
17.01.2008, 15:03
и что? обычный треп. в контексте тем, из которых сообщения выдернуты (а обсуждалась работа и уровень зарплат в луге), они были вполне уместны и иллюстрировали, что в луге можно найти хорошую работу. а какое отношение в азс имеют туфли за 2 тыс.дол. и ужин за тыс. их же?
я своих сообщений не удаляю.

danich
17.01.2008, 15:13
... а какое отношение в азс имеют туфли за 2 тыс.дол. и ужин за тыс. их же?
он говорил не о себе, а круге своего общения. я например общаюсь примерно в таком же кругу. напрмер люди заходят в автосалон, один идет покупать порш кайен, а второй, посмотрев на это, покупает себе такой же просто за компанию, хотя он ему нафик не нужен, так как у него и так машин хватает.

инженю
17.01.2008, 15:28
дэн, я не буду дергать цитаты, как ты. чесслово, недосуг. тебе понравился этот парень - прекрасно, рада за тебя.

danich
17.01.2008, 15:32
дэн, я не буду дергать цитаты, как ты. чесслово, недосуг.
по твоему это мне удовольствие доставляет сидя на работе искать где ты чего сказала? ничего подобного. исключительно исходя из твоего вопроса

а где это я доходами хвалилась? чет не помню.

инженю
17.01.2008, 15:45
какой ты старательный и ответственный. не знала

Expert
17.01.2008, 17:04
какие - такие? я пока взглядов, кроме туманных общих фраз, списанных из каких-то популярных изданий, не увидела. винегрет из цитат, имен и якобы между прочим похвальбы о доходах - это взгляды? по-моему, это стандартный набор соблазнителя привинциальных простушек.

а вам не приходило в голову что существуют люди, которые в повседневной жизни так думают, так выражаются, так живут? ни одной цитаты в жизни не списывал с популярных изданий, исключительно собственные умозаключения и выводы. видно вы пока многое в жизни не осознали, но главное желание... для вас лично в другой теме дал информацию к размышлению.

инженю
17.01.2008, 17:33
вывод о цитировании напрашивается, когда в гладком тексте вылезают вдруг такие чудные ляпы (видимо от себя что-то захотелось добавить). если я ошиблась, то тем более интересно, из каких глубин подсознания эти дивные опечатки

Expert
17.01.2008, 19:36
вывод о цитировании напрашивается, когда в гладком тексте вылезают вдруг такие чудные ляпы (видимо от себя что-то захотелось добавить). если я ошиблась, то тем более интересно, из каких глубин подсознания эти дивные опечатки

"такие чудные ляпы" видимо так инженю называет те формулировки, которые не в силах осознать, и даже ее "глубины подсознания" не помогают. и опять информационный шум...никакой конструктивности. Пришла вот на ум наконец цитата: "Мир без мышления - nec quid nec quantum nec quale" (Д.Беркли)

инженю
17.01.2008, 23:01
а еще есть цитата: "мне плевать, что вы обо мне думаете. я знаю себя лучше" (р.хайнлайн)

Expert
17.01.2008, 23:49
дэн, я не буду дергать цитаты, как ты. чесслово, недосуг.
..........
..........
а еще есть цитата: "мне плевать, что вы обо мне думаете. я знаю себя лучше" (р.хайнлайн)

жаль того, кто руководствуется заметками таких людей как хайнлайн, которые даже не являются учителями жизни..., вы знаете его биографию и его жизнь (кстати, воспитывался он в совершенно другом менталитете, чем мы с вами и в другое время)? вас устраивает как он её прожил, чтобы цитировать? и знаете какие взгляды он исповедовал в то время, когда написал эту цитату? он метался по жизни, и у него долго не хватало мудрости крепко пристать к какому-либо берегу и остаться на нем... цитируете - значит согласны, либо не понимаете! если в общем, то роберт был неудачником по жизни...хотя были и подъемы.
а вы не думали, что со стороны человека всегда виднее?

инженю
18.01.2008, 00:04
какая прелесть. хайнлайн - неудачник. как ваша фамилия? не азимов, случайно?
со стороны виднее - это придумали комсомольские идеологи. опять же для удобства манипулирования. я смотрю, вы ничем не брезгуете, каждое лыко идет в строку.

Panda
18.01.2008, 00:12
Может у меня конечно интеллект слабоват и ума недостаточно(а чего всякое бывает) ну вот никак мне не узреть тут никакого манипулирования.
Кстати, помните тему про мании и фобии? Рыбак тогда много антиресного выложил про названия разных "чудных явлений".
Инженю, а может у тебя манипулир-мания или фобия-манипу???:lol:

инженю
18.01.2008, 00:21
пост 141 - опять передергивание. в моем диалоге с дэном шла речь о надергивании цитат из сообщений на форуме. хайнлайн на этом форуме ничего не постил.

инженю
18.01.2008, 00:22
Может у меня конечно интеллект слабоват и ума недостаточно
как ты верно подметила. прямо прозрение

Panda
18.01.2008, 00:25
как ты верно подметила. прямо прозрение

Стараюсь.....тебя порадовать:s1979763:

ЗЫ: ты вообще-то грозилась что мы этим вечером обойдемся без тебя, чего-то не срослось?:oops:

инженю
18.01.2008, 00:27
еще как срослось. парень, что надо.

Expert
18.01.2008, 00:31
какая прелесть. хайнлайн - неудачник. как ваша фамилия? не азимов, случайно?
со стороны виднее - это придумали комсомольские идеологи. опять же для удобства манипулирования. я смотрю, вы ничем не брезгуете, каждое лыко идет в строку.

жаль когда у человека взгляды ограничиваются писателями-фантастами, а также писателями, чье амплуа — писатель для тинэйджеров... вот так вы и рассуждаете, почитайте же декарта, гоббса, вольтера, наконец жан-жака руссо... желательно именно в указанной мной последовательности. многое прояснится, уверен. позже могу посоветовать еще, чтобы развить в себе способность мыслить. и где доказательства что "со стороны виднее" придумали комсомольские идеологи??
так для справки: ещё анахарсис (vii-vi век до н.э.) как-то сказал: "на вопрос, как не стать пьяницей, он сказал: "иметь перед глазами пьяницу во всем безобразии". неужели философская мысль так долго развивалась и ожидала прихода комсомольских идеологов, чтобы из этого высказывания получить искомое "со стороны виднее" (мысль анахарсиса кстати и является прародителем "со стороны виднее" - это для тех кто не просек тему).

Panda
18.01.2008, 00:35
еще как срослось. парень, что надо.



А чё тогда так быстро, если что надо???:s1979763:

инженю
18.01.2008, 00:50
да вы, сударь, ловкач по части использования цитат, притянутых за уши. типа пьяница сам не в курсе, что он пьян. лихо. и главное. какой жалостливый попался.
панда, а ты время что ли засекала? может, еще и свечу держала? в своей постели, видать, заняться нечем, коль в чужую заглядываешь.

Panda
18.01.2008, 01:00
да вы, сударь, ловкач по части использования цитат, притянутых за уши. типа пьяница сам не в курсе, что он пьян. лихо. и главное. какой жалостливый попался.
панда, а ты время что ли засекала? может, еще и свечу держала? в своей постели, видать, заняться нечем, коль в чужую заглядываешь.

Ты опять не последовательна, ты сама всегда выставляешь всё на показ:материальное положение, личную жизнь. Так вот тебя никто не тянул за язык, чтобы сообщить всем о том, что тебя сегодня вечером не будет.И всем было объявлено где ты будешь и с кем. Какие заглядывания, окстис!. Либо склерозом уже страдаешь и не помнишь чего давеча сама писала? К неврипитологу сходи, курс таблеток прими, а то чего-то с памятью твоей стало. всё что было не с тобой помнишь........:s16:

Expert
18.01.2008, 01:03
да вы, сударь, ловкач по части использования цитат, притянутых за уши. типа пьяница сам не в курсе, что он пьян. лихо. и главное. какой жалостливый попался.
панда, а ты время что ли засекала? может, еще и свечу держала? в своей постели, видать, заняться нечем, коль в чужую заглядываешь.

На цитаты вы, сударыня, сами напросились, раньше я их не употреблял для общения, дабы не смущать народ здешний, но опять же как сказал Цицерон: "Лучше признаться, что ты не знаешь того, чего не знаешь, чем болтать какой-нибудь тошнотворный вздор и самому себе быть противным!" и он же сказал "Привычка - вторая натура". что поделать наше блюдо изобилует приправой. :lol:

инженю
18.01.2008, 01:12
как точно вы сумели охарактеризовать себя этими цитатами. браво.
на диарею панды реакции не будет. просто отойду, чтобы не обонять

Panda
18.01.2008, 01:17
как точно вы сумели охарактеризовать себя этими цитатами. браво.
на диарею панды реакции не будет. просто отойду, чтобы не обонять

Отговорка, когда нечего сказать!:s1979763:

Одного не пойму, чего ты тут делаешь если тебе противно там чего-то обонять и тобой пытаються манипулировать!

Юка
18.01.2008, 10:40
тема выборы-2008. а, что, уже два кондидата: инженю и эксперт? и кого выбираем?

инженю
18.01.2008, 11:08
эксперт - самозванец. настоящий эксперт дает советы только в случае, если его об этом просят и ему за это платят. а этот направо и налево навязывает свои советы.

kid80
18.01.2008, 12:08
призываю вернуться к теме

danich
18.01.2008, 13:06
а еще есть цитата - "заколебали ваши цитаты!". сказал ее я. так что можете в разговоре с кем нибудь упоминать.
не знаю как вам, а мне неприятно использовать в разговоре мысли других. типа, я дурак и ты дурак, но вот цицерон (гитлер, пушкин, шерлок холмс, анна каренина - нужное подчеркнуть) однажды сказал .... " бла бла бла", так что надо послушать, это ж умный и святой был человек, в штаны в детстве не писал и матом не ругался.

danich
21.01.2008, 17:00
Наша власть
- В рейтинге экономической свободы Fraser Institute Россия занимает 102-е место из 130-и возможных (деля его с Нигерией и Сьерра-Леоне);
- В рейтинге "Индекс восприятия коррупции" Россия заняла 127 место из 163 (рядом с Индией, Гондурасом, Зимбабве и Мозамбиком);
- В рейтинге недееспособности государств (индекс, призванный оценить неспособность властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране) Россия заняла 62 место из 177 (уступив Замбии, Мозамбику, Никарагуа, Намибии и Монголии);
- По оценке фонда “Индем” за 2005 г., объем деловой коррупции в России — $316 млрд, а бытового взяточничества — $3 млрд.;
- В рейтинге уровня свободы международного агентства State of World Liberty Россия заняла 124 место из 159 (сразу после Центральноафриканской Республики);
- По данным Программы развития ООН, в рейтинге стран по уровню жизни Россия заняла 65-ое место (отстав от Ливии, Кубы и Тринидад и Тобаго);
- В 1992 по материалам, предоставленным депутатской комиссией во главе с М. Салье было возбуждено уголовное дело № 144128 в отношении председателя комитета по внешним связям мэрии города Санкт-Петербург Владимира Путина (с 26 марта 2000 года - Президент РФ) по факту незаконной выдачи лицензий на вывоз для продажи по бартеру нефти, леса и цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам по демпинговым ценам (в две тысячи раз ниже, чем существующие);

- По данным Forbes, в 2000 году среди долларовых миллиардеров не было ни одного россиянина, тогда как в 2006 году их стало 33 (3/4 из которых сколотили состояние на продаже нефти, газа и металлов);
- РАО Газпром владеет телеканалами НТВ, ТНТ, НТВ-плюс, газетами «Известия» и «Трибуна», издательским домом «7 дней», радиостанциями «Эхо Москвы» и Сити-FM, владеет телеканалом "Россия" и имеет контрольный пакет "Первого канала" и третьего национального телеканала, газетами «Комсомольская правда», «Экспресс-газета», «Газета.RU», «КоммерсантЪ», кроме того холдингу "Газпром-медиа" принадлежат контрольные пакеты акций радиостанций радио "Тройка", "Первого популярного радио", "До-Радио", радио Next.
- В июле 2007 внесены поправки в закон "Об оружии", по которому теперь акционерные общества и их дочерние предприятия осуществляющие эксплуатацию объектов, предназначенных для добычи, переработки, транспортирования, хранения нефти и газа имеют право на приобретение и применение оружия (виды, типы, модели и количество которгого устанавливаются Правительством Российской Федерации).
- 23.03.07 Внесен Президентом, 23.05.07 принят Государственной Думой и 25.05.07 одобрен Советом Федерации федеральный закон "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему", по которому военнослужащие НАТО смогут прибывать в Россию в военной форме только по удостоверению личности с правом ношения и применения оружия, а в случае совершения иностранным военнослужащим преступления на территории России он задерживается военной полицией своего государства и наказывается по законам своей страны;
- На встрече президента Чеченской республики с первым заместителем директора ФСИН РФ 14.03.07 достигнуто соглашение, по которому с 2008 года каждый осужденный, который проживал (то есть был зарегистрирован) на территории Чеченской республики в момент совершения преступления на территории России, будет переведен для отбывания срока и пересмотра его дела в Чечню, т.к. по словам Р. Кадырова "в местах лишения свободы находится много чеченцев, не совершавших никаких преступлений".
- В ежегодный рейтинг миллиардеров журнала "Финанс." вошли около 40 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также 3 руководителя субъектов РФ;
- Согласно данным Госкомстата, в России 30 процентов населения - бедные и 35 процентов - нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на ее грани;
- По неофициальным данным ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения более 85% населения России;
- в России общая численность госслужащих составляет 1 млн 53 тыс. человек. С 1992 года она возросла почти вдвое.
- Численность личного состава милиции с 90-х годов увеличилось примерно в 2 раза ( 1992 - 463,6 тыс., 1998 - 601,1 тыс., 2006 - 821,3 тыс.) ;
Наше общество
- Число регистрируемых за год преступлений выросло с "диких 90-х" до настоящего времени примерно в 2 раза (с 1,8 миллиона в 1990 и 2,2 миллиона по РСФСР в 1991 году до 3,86 миллиона по России в 2006);
- Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, милиции доверяют менее 10% россиян;
- Россия находится в первой тройке стран по числу убийств на душу населения (вместе с Колумбией и ЮАР);
- По темпам распространения СПИДа Россия вышла на первое место в мире;
- Россия вышла на первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей;
- Число преступлений, связанных с наркотиками, с 1990 года выросло более чем в 15 раз;
- По данным Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков, за десять последних лет количество наркоманов в нашей стране увеличилось в девять раз;
- Россия является крупнейшим рынком героина в Европе;
- По неофициальным данным каждый двадцатый житель России наркоман, каждый седьмой - алкоголик, а каждый пятый - уголовник;
- По количеству самоубийств Россия вышла на первое место в мире;
- Россия вышла на первое место в мире по работорговле;
Наша армия
- С 1990 по 2006 армия сократилась в 3 раза (с 3,9 до 1,2 млн), а количество генералов увеличилось не менее чем в 1,5 раза (с 901 в 1991 до 1382 в 2005, в конце 90-х их было около 4000)
- В 2006 году в результате дедовщины в армии РФ пострадали почти 7000 военнослужащих, в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих;
- Военный бюджет России в 25 раз меньше американского (в то время как военный бюджет США сейчас в два раза больше, чем был на пике "холодной войны");
- В 2000-2004 годах для российской армии было закуплено 14 танков, в 2005-м - 17, в 2006-м - 31 (для сравнения: в 1988 закупили 3500 танков);
- С 1994-го по 2003 год в ВВС не поступило ни одного нового самолета (в 1992 было поставлено 67 самолетов, в 2006 - 9);
- В настоящее время на вооружении ВМФ России стоит единственный авианосец, "Адмирал Кузнецов". (остальные 6 проданы Китаю, Индии, либо распилены на металолом);

danich
21.01.2008, 17:02
Наша экономика

- За последние 15 лет в России не было освоено ни одного нового месторождения невозобновляемых природных ресурсов ;
- Эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, а также коренного золота, иссякнут в 2015г;
- В 2006 г доля сырьевых товаров и продукции первичного передела в структуре российского экспорта в Китай (т.е. таких товарных групп, как "минеральное топливо", "древесина", "удобрения", "рыба и морепродукты", "черные" и "цветные металлы", "целлюлоза", "руды") составила 90,52%. В общем экспорте - более 80%;
- из 27 нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в России, шесть были пущены в эксплуатацию до войны, еще шесть — построены до 1950 года и восемь — введены в строй до 1960 года. Таким образом, 20 из 27 заводов работают по 40-50 лет, и срок службы оборудования превысил все возможные пределы;
- В 1990 году на волне капитулянтской политики советского руководства Горбачев с Шеварднадзе подарили США 60 тысяч квадратных километров акватории Берингова моря (где наши рыбаки ежегодно вылавливали 130 тысяч тонн рыбы ценных пород и где запасы нефти и газа на шельфе, согласно данным геологической разведки, больше, чем в Кувейте);

Что о нас говорят

- "Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники" Маргарет Тэтчер (бывший премьер-министр Англии);
- "Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек" Джон Мейджер (бывший премьер-министр Англии);
- "Россия с царских времен не умеет управлять Сибирью, а там сосредоточены ресурсы, принадлежащие вовсе не русским, а всему человечеству." Книга "Проклятие Сибири" (группа авторов);
- "Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?" Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США);
- "Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству" Кондолиза Райс (госсекретарь США);
- "Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории" (китайский учебник истории);
- "Советский Союз оккупировал слишком много территорий: примерно сто с небольшим лет назад они отрезали всю область к востоку от озера Байкал с Боли (Хабаровск) и Хайшеньвэем (Владивосток) и полуостровом Камчатка. Этот счет не так легко списать. За это мы с ними еще не рассчитались". Мао ЦЗЕДУН;

певоначальный источник неизвестен, мною взято на voffka.com

все на выборы!

Snip
21.01.2008, 23:18
да уж... голосуем за путина и очередного "киндер-сюрприза"....ногами!!!

Iron Lady
02.02.2008, 02:11
вы меня, конечно, извините... я тут редко бываю. но каждый раз как ни зайду, так каждый раз до слез ржу над обменом любезностями между пандой и инженю. даже в теме про выборы-2008 умудрились поцапаться. о,женщины... ппц...

инженю
02.02.2008, 12:43
что может быть лучше, чем доставить людям радость

Рыбка
02.02.2008, 13:15
Наша экономика

- За последние 15 лет в России не было освоено ни одного нового месторождения невозобновляемых природных ресурсов ;
- Эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, а также коренного золота, иссякнут в 2015г;
[/B]
Вот когда иссякнут, тогда нужда и заставит осваивать новые... Путинский последователь какой то "тюха-матюха"....:?

danich
04.02.2008, 12:14
...путинский последователь какой то "тюха-матюха"....
кто? я? вот мне заниматься больше нечем, как под путина копать. просто встретил такую информацию, показалась интересно, решил выложить сюда. ведь на самом деле, ситуация напоминает сеанс массового гипноза. все уверены что путин сделал полным полно очень хороших и правильных вещей, хотя мало кто может сказать что именно он сделал. я заметил только ужесточение ответственности за все что можно, малозаметное со стороны, но весьма неслабое, удушение свободы слова в сми, разрастание чиновничества, кивалы в парламенте и т.д. такой кашпировский современности.

инженю
04.02.2008, 13:32
дэн, разве ты - путинский последователь? я думала, медведев

danich
04.02.2008, 13:54
упс. сорри)) я вместо "последователь" прочитал "исследователь"

Юка
04.02.2008, 23:13
упс. сорри)) я вместо "последователь" прочитал "исследователь"

может и упс, но я солидарна с тобой

Рыбка
05.02.2008, 00:10
кто? я? вот мне заниматься больше нечем, как под путина копать. просто встретил такую информацию, показалась интересно, решил выложить сюда. ведь на самом деле, ситуация напоминает сеанс массового гипноза. все уверены что путин сделал полным полно очень хороших и правильных вещей, хотя мало кто может сказать что именно он сделал. я заметил только ужесточение ответственности за все что можно, малозаметное со стороны, но весьма неслабое, удушение свободы слова в сми, разрастание чиновничества, кивалы в парламенте и т.д. такой кашпировский современности.
Это верно, если так и дальше пойдет, то вернутся времена, похожие на СССР:?

kid80
05.02.2008, 13:54
выборы у нас уже как в ссср

danich
05.02.2008, 14:24
выборы у нас уже как в ссср

звучит вроде бы странно, но так и есть

danich
05.02.2008, 16:38
в настоящее время готовятся изменения в конституцию россии, главу 4, статью 81, пункт 1 в новой редакции будет выглядеть так):
"президент российской федерации избирается на четыре года предыдущим президентом российской федерации."

Panda
05.02.2008, 18:46
выборы у нас уже как в ссср

А что они у нас когда-то бывали какими-то другими (ну отличными, как в СССР)???:?:

Рыбка
05.02.2008, 20:15
не верю я никому, все воры!!!

злодей
05.02.2008, 20:59
А что они у нас когда-то бывали какими-то другими (ну отличными, как в СССР)???:?: А кого бы ты хотела видеть президентом.??(просто интересуюсь):wink:

Panda
05.02.2008, 21:31
А кого бы ты хотела видеть президентом.??(просто интересуюсь):wink:

Да ты знаешь....хм и никого и не назвать-то. вообщем нет в нашем доблестном гос-ве никакой альтернативы. Путин - да, косяков много, никогда не была его сторонницей.... но кто ж вместо него-то? ведмед??? темная лошадка, очень темная однако....

инженю
05.02.2008, 22:46
а путин, когда выпрыгнул, как чертик из табакерки, был светлой? и ничего.
а вообще, все это недовольство - от жиру. жизнь нынешняя кому-то не нравится? назад в 90-е захотелось? или в ссср?

злодей
05.02.2008, 23:11
я например не помню в нашей стране более адыкватного президента(ген.сека),чем нынешней.

инженю
05.02.2008, 23:16
при том, что ежу понятно, что он (как и его последователь) ставленник. и ладно. лишь бы не было больше экономических катаклизмов. на наше поколение хватит

злодей
05.02.2008, 23:20
при том, что ежу понятно, что он (как и его последователь) ставленник. и ладно. лишь бы не было больше экономических катаклизмов. на наше поколение хватит

целиком и полностью согласен....

Рыбка
05.02.2008, 23:38
да не согласен я.....

инженю
05.02.2008, 23:54
аргументируй

злодей
06.02.2008, 00:01
да не согласен я.....

А что надо .Взять всё,да и поделить?:lol:

Юка
06.02.2008, 12:56
Да ты знаешь....хм и никого и не назвать-то. вообщем нет в нашем доблестном гос-ве никакой альтернативы. Путин - да, косяков много, никогда не была его сторонницей.... но кто ж вместо него-то? ведмед??? темная лошадка, очень темная однако....

вот оно, воздействие пиара. Путин конено накосячил, но он единственный, кто достоен. Без него Россия отправится в тартарары

Юка
06.02.2008, 12:57
при том, что ежу понятно, что он (как и его последователь) ставленник. и ладно. лишь бы не было больше экономических катаклизмов. на наше поколение хватит

ага,если нефть не закончится

инженю
06.02.2008, 13:07
вот создали себе пугало. как будто все население россии ничем больше не занимается, только нефть проедает.

Snip
06.02.2008, 14:13
вот создали себе пугало. как будто все население россии ничем больше не занимается, только нефть проедает.

вот именно этим народ и занимается!

инженю
06.02.2008, 16:54
умиляюсь я на таких вот опрометчиво-безапелляционных, которые все про народ знают.

Stiks
06.02.2008, 17:14
медведев единственный к сожалению кандидат((

danich
06.02.2008, 23:03
медведев единственный к сожалению кандидат((

у кого анлим: http://vkontakte.ru/video4106684 "выбор между клизмой и дерьмом"

Snip
06.02.2008, 23:08
умиляюсь я на таких вот опрометчиво-безапелляционных, которые все про народ знают.

ну, до вас-то мне далеко!..

инженю
06.02.2008, 23:21
я за весь народ никогда отвечать не берусь. только за себя

Panda
07.02.2008, 13:28
ага,если нефть не закончится



всё имеет конец свой, тока нефть добывать стали лет 100-150 назад, а до этого рассея-матушка всю европу кормила и себя, и ничего жили.

danich
07.02.2008, 16:12
всё имеет конец свой, тока нефть добывать стали лет 100-150 назад, а до этого рассея-матушка всю европу кормила и себя, и ничего жили.

мда... рассуждения как у хохлов, которые всегда всех кормили. сначала динозавров, потом и нас и весь остальной мир и еще и письменность изобрели. все без нас прекрасно едят (кроме эфиопов).

инженю
07.02.2008, 17:07
наличие в стране природных ресурсов, которые можно продать, служит тормозом экономики. как раз отсутствие таких ресурсов стимулировало многие страны развивать высокие технологии

Panda
07.02.2008, 19:36
мда... рассуждения как у хохлов, которые всегда всех кормили. сначала динозавров, потом и нас и весь остальной мир и еще и письменность изобрели. все без нас прекрасно едят (кроме эфиопов).

А при чем тут хохлы? С какого простите перепугу? Или ты не согласен что 200 лет назад Россия кормила и себя и Европу, и по экономике того времени была далеко не на последнем месте?

danich
07.02.2008, 19:38
А при чем тут хохлы? С какого простите перепугу? Или ты не согласен что 200 лет назад Россия кормила и себя и Европу, и по экономике того времени была далеко не на последнем месте?

хохлы при том, что только у них хватает мудрости кричать что они основали вселенную и все им обязаны, а особенно проклятые оккупанты москали. никого мы никогда не кормили. откуда вообще такая информация? все вроде сами есть умеют)))))

Наблюдатель
07.02.2008, 22:33
всем привет!

рискну высказать тут свое имхо. на выборах в думу голосовал за коммунистов, не потому что являюсь поклонником, но должна же быть хоть какая-то оппозиция? а вот выбирать в президенты некого, ибо хрен редьки не слаще.
Медведев? а вы его лицо видели?...:s63:
Зюганов? власть костьми ляжет, что бы он не прошел.
Жириновский?:s23:
Богданов? Это что за прикол властей?

Вот и весь в думах глубоких: Что делать?

инженю
08.02.2008, 00:00
прелестная русская традиция - голосовать не за, а против. так и живем

danich
08.02.2008, 00:34
прелестная русская традиция - голосовать не за, а против. так и живем

есть такой термин "протестное голосование"
ты мультик "выбор между клизмой и дерьмом" посмотрела?

инженю
08.02.2008, 00:38
нет. а зачем? мне не нравится уже его название. а я делаю только то, что мне нравится

danich
08.02.2008, 00:48
нет. а зачем? мне не нравится уже его название. а я делаю только то, что мне нравится

глупо. не надо делать его название. надо смотреть.

инженю
08.02.2008, 00:50
кому это надо?

danich
08.02.2008, 00:55
кому это надо?

а кому надо читать шекспира, карнеги, пушкина. учить математику, историю? тому, кто хочет узать что то новое, саморазвиваться.

инженю
08.02.2008, 00:57
так то шекспир. а то мультик с злым названием

danich
08.02.2008, 01:01
так то шекспир. а то мультик с злым названием

а не стоит судить по названию. как можно обсуждать то, то не видели?

инженю
08.02.2008, 01:13
я доверяю своим инстинктам. я честно прошла по ссылке. увидела название, изображение персонажей, комментарии... и решила не смотреть. просто не захотелось

Panda
08.02.2008, 02:11
хохлы при том, что только у них хватает мудрости кричать что они основали вселенную и все им обязаны, а особенно проклятые оккупанты москали. никого мы никогда не кормили. откуда вообще такая информация? все вроде сами есть умеют)))))

Склонитесь к энциклопедии Брокгауза и Ефрона, там приведены точные данные по экспорту пшеницы из России в конце 18,19 и начале 20 веков.

danich
13.02.2008, 01:16
информация для размышления. дмитрий медведев, сцуко, курирующий нацпроект "доступное жилье", наверное не в курсе, что за прошедший месяц квартира в питере, стоящая 3.5 миллиона, стала стоить на миллион дороже. это видимо целиком отвечает задачам нацпроекта. а ведь он, б**ть, президентом будет через месяц. думаю что аналогичная ситуация складывается и по другим нацпроектам, при этом из телевизора на нас смотрят бодрые рожи, весело рапортующие о том как все в шоколаде. мне страшно

ALG
13.02.2008, 06:14
честно скажу, прочитал первую страницу темы, остальные до пятой мельком, дальше вообще не вижу смысла открывать и читать....
для тех, кто восхищается группировкой у власти, на настоящее время "крышующей" всю россию, задумайтесь, как за последние примерно 15-20 лет изменилось сознание людей. кто постарше, убийство листьева помнит? резонанс на всю страну! дикость, что-то невероятное! сейчас в лужском районе по несколько убийств в сутки, наркотики распространяются в открытую, людей грабят на виду у всех, средь бела дня. и это уже никого не удивляет... жизнь такая, что поделать....ну подумаешь, по голове кирпичем сзади стукнули, телефон, деньги и документы забрали. бывает....
зато такое положение вещей очень устраивает властьимущих.
бабе -цветы, детям - мороженное (с)
смотрите, как всё замечательно просчитано:
старшее поколение почти целиком подсадили на тупейшие сериалы, с убийствами, интригами, соплями, предательством и т.д.
молодежь приучают к пиву и наркоте. где-то агрессивной рекламой, где-то с молчаливого согласия и одобрения.
делается всё, чтобы народ тупел, таращась в тв-ящик и жрал водочку да пиво.
лишь бы молчал, никуда не лез, ди и не хотел бы уже ничего...и делается это целенаправленно и методично, не зря же такой штат аналитиков и социологов усердно работает...
смешно и грустно, у нас в стране даже структура, обязанная пресекать преступления в сфере наркотических веществ, называется:
"комитет по надзору за незаконным оборотом наркотиков" заметьте, не "по борьбе с незаконным оборотом", а именно " по надзору" за ним. чтобы, не дай бог, без их ведома распространять никто не начал, откат мимо не проскочил.
ну, про коррумпированность власти вообще уже говорить не имеет смысла. суммы взяток, кому, куда и сколько, скоро, наверное, в газетах в форме таблицы открыто печатать будут.
путин, путин...а что путин? что, за прошедшие 8 лет простому человеку в стране легче и лучше жить стало? сомневаюсь! зато травля с каждым днем все сильнее. последние нищенские копейки, с помощью все увеличивающегося штата опричников, в виде налоговиков, судебных приставов, и т.д., из народа тянут.
интересно, кто-нибудь верит, что через, скажем следующие 4 года, социальная и экономическая составляющая жизни в стране, для простого, среднего человека, станет лучше? я, чего-то, не очень...

инженю
13.02.2008, 10:16
15-20 лет назад в стране было гораздо более душно, да и голодно. так что не надо истерик. подсадить на сериалы и наркотики можно только безмозглое стадо. а таковое всегда на чем-то сидело. оно в этом нуждается.

danich
13.02.2008, 11:36
15-20 лет назад в стране было гораздо более душно, да и голодно. так что не надо истерик. подсадить на сериалы и наркотики можно только безмозглое стадо. а таковое всегда на чем-то сидело. оно в этом нуждается.

б#ть! тебе лишь бы поспорить!! кругом и есть стадо безмозглое! грамотно писать то никто не умеет

инженю
13.02.2008, 13:45
б#ть! тебе лишь бы поспорить!! кругом и есть стадо безмозглое! грамотно писать то никто не умеет

аргументы есть? или просто сработал предохранительный клапан? так убавь огонь, чтобы говно не закипало

danich
13.02.2008, 14:02
аргументы есть? или просто сработал предохранительный клапан? так убавь огонь, чтобы говно не закипало

а оно кипит? хз, не кипятил ни разу.
а хочешь аргументов, выйди на улицу и пообщайся с народом. да в принципе можешь далеко и не ходить. да вообще никуда можешь не ходить. сиди.

инженю
13.02.2008, 15:35
я имею достаточный опыт общения и проживания в этой стране (поболее твоего - это точно), чтобы иметь свое суждение по обсуждаемому вопросу. а что ты можешь сказать по теме, кроме оскорбления инженю?

danich
13.02.2008, 15:49
......иметь свое суждение по обсуждаемому вопросу...

твои суждения по всем обсуждаемым вопросам сводятся к тому, что все что говорится неправильно. и прежде чем отвечать, что это не так - подумай.

п.с
- я никогда не спорю.
- но этого не может быть!
- вы совершенно правы. этого не может быть.

инженю
13.02.2008, 17:28
видимо, ты читаешь форум в состоянии измененного сознания. даже в этой теме нашлись люди, согласные с моим мнением. для тебя, видимо, новость, что не все думают так же, как ты.

danich
13.02.2008, 18:35
.... для тебя, видимо, новость, что не все думают так же, как ты.

для меня это не новость, а давно известный факт. свое мнение никому не навязываю, и над чужим стараюсь не смеяться, если оно уже совсем не откровенно нелепое. только я не об этом. я про то, что .... короче три миллиона восемьсот тысяч двести шестьдесят четыре раза уже все это говорилось.

инженю
13.02.2008, 20:32
тогда зачем ты повторяешь еще раз?

danich
13.02.2008, 22:23
тогда зачем ты повторяешь еще раз?

надеюсь что все же дойдет

инженю
13.02.2008, 22:31
...вы, шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.... (с)

danich
13.02.2008, 23:45
...вы, шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.... (с)

по твоему уверенно что то утверждать тут можешь только ты? призывать прекращать истерики; то плевать на чужое мнение, называя всех тупым стадом, то вдруг заявлять, что народ не безмозглое стадо, сам все знает; налево и направо оскорблять людей, за слова, которые сама постоянно повторяешь и т.п? вот только не надо вопроса - "где я все это говорила"

инженю
14.02.2008, 00:15
да ради бога, если кому-то хочется устраивать истерики - я не мешаю. мешает мое мнение? ну это уж не мои проблемы. оно у меня есть, тут уж ничего не поделаешь.
мне любопытно это явление: время от времени появляется кто-то, плюющий слюной: все плохо, страна в ж..пе, народ погибает. что это, мягко говоря, сильно преувеличено, вопрос второй. а вот почему люди устраивают такие истерики? очень интересно. у меня есть несколько версий.
1. исполнитель истерики - хронический неудачник и пытается навязать свою депрессию окружающим, чтобы не так обидно было в одиночку страдать.
2. исполнитель истерики частенько ныряет в алкоголь или наркотики и когда он всплывает в реальность, она ему не очень нравится, вот он ее и ругает. заодно получает отмазку для своей порочной зависимости.
3. исполнитель истерики искренне заблуждается, сам верит в свои пророчества. и это следствие его мрачного отношения к жизни. есть такие мазохисты-любители, выискивающие в жизни только темные стороны. ну нравится человеку страдать.
4. исполнитель истерики примеривает на себя роль радетеля за страну и мученика за народ, получая от этого глубокое моральное удовлетворение.
любопытно, какие еще могут быть варианты.
специально много написала, чтобы дэн не читал.

JIGER
14.02.2008, 00:55
MargoJ, как тебе твоя землячка? Кого напоминает?:oops:

MargoJ
14.02.2008, 01:05
никого не напоминает, сибиряки - это что- то особенное, не зря во время войны самые трудные участки доверялись именно сибирякам, я в даже не зная человека, но зная что он сибиряк - верю ему как себе. работая в другом месте( не там где сейчас) разговорилась с коллегой и мы стали выяснять кто откуда и т. д. и когда выяснилось, что мы учились даже в одной школе.. я услышала такие слова : " а я думаю, почему мне с вами так приятно общаться и работать, а оказывается мы землячки :shock: "... так что не чувствую ни каких подвохов, а нооборот вижу , что это очень эрудированный и интересный человек... надо только постараться услышать того с кем общаешься..:lol:

danich
14.02.2008, 12:14
...... время от времени появляется кто-то, плюющий слюной: все плохо, страна в ж..пе, народ погибает. что это, мягко говоря, сильно преувеличено, вопрос второй. а вот почему люди устраивают такие истерики? очень интересно. у меня есть несколько версий.

...вы, шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.... (с)

п.с. то, что страна скатывается в задницу под одобряющие крики народа, это не истерика, а факт. ты слишком мало знаешь, иначе тоже бы задумалась о том, что происходит. иди за медведева голосуй.

инженю
14.02.2008, 12:29
дэн, ты по какому пункту депрессируешь?

danich
14.02.2008, 12:55
дэн, ты по какому пункту депрессируешь?

где это я депрессую и ты кто такая, чтоб составлять исчерпывающие списки поводов для депрессии?

инженю
14.02.2008, 13:47
если бы ты внимательно прочитал, то обратил бы внимание, что мой опус озаглавлен: "несколько версий", а не "исчерпывающие списки". и в конце написано:" любопытно, какие еще могут быть варианты".
а вот твое утверждение, что я мало знаю, выглядит уж совсем нелепо. вопрос не в том, кто сколько знает, а в том, какие выводы делает из этих знаний. трусы орут: "страна тонет, все пропало". создается впечатление, что это глас народа, поскольку они орут и громко. но если присмотреться, то можно увидеть, что есть и другие, кто не орет, а занимается своими делами по обустройству жизни: своей и своих близких. такие не пропадут ни при каких катаклизмах. а паникеры вредны еще и тем, что они "раскачивают лодку" и тем провоцируют неприятности, которых можно было избежать.

danich
14.02.2008, 14:12
трусы орут: "страна тонет, все пропало". создается впечатление, что это глас народа, поскольку они орут и громко. но если присмотреться, то можно увидеть, что есть и другие, кто не орет, а занимается своими делами по обустройству жизни: своей и своих близких. такие не пропадут ни при каких катаклизмах. а паникеры вредны еще и тем, что они "раскачивают лодку" и тем провоцируют неприятности, которых можно было избежать.

а есть и такие кто нихрена не делает, не орет, а только рассуждает о том, какие все кругом дураки и паникеры. при этом такие люди живут замечательно и плевать хотели на то, что их серьезно никто не воспринимает.

ALG
14.02.2008, 16:39
15-20 лет назад в стране было гораздо более душно, да и голодно. так что не надо истерик. подсадить на сериалы и наркотики можно только безмозглое стадо. а таковое всегда на чем-то сидело. оно в этом нуждается.
где в сообщении вы увидели истерику? у вас, значит может быть своё мнение (всё хорошо! всё замечательно! завтра светлое будущее!). другие, чьи взгляды с вашими не совпадают - однозначно все истерики. типично женская логика.
лет 15-20 назад в стране было намного опаснее (для бизнеса), но намного свободнее. просто тяжело было соориентироваться, что с этой свободой делать. но даже тогда такого беспредела со стороны чиновников и силовых структур, как сейчас, не было....

ну, а вашей проницательности и психологическому анализу характеристик личности по одному единственному сообщению должны позавидовать нострадамус и дедушка фрейд, вместе взятые.


мне любопытно это явление: время от времени появляется кто-то, плюющий слюной: все плохо, страна в ж..пе, народ погибает. что это, мягко говоря, сильно преувеличено, вопрос второй. а вот почему люди устраивают такие истерики? очень интересно. у меня есть несколько версий.
1. исполнитель истерики - хронический неудачник и пытается навязать свою депрессию окружающим, чтобы не так обидно было в одиночку страдать.
2. исполнитель истерики частенько ныряет в алкоголь или наркотики и когда он всплывает в реальность, она ему не очень нравится, вот он ее и ругает. заодно получает отмазку для своей порочной зависимости.
3. исполнитель истерики искренне заблуждается, сам верит в свои пророчества. и это следствие его мрачного отношения к жизни. есть такие мазохисты-любители, выискивающие в жизни только темные стороны. ну нравится человеку страдать.
4. исполнитель истерики примеривает на себя роль радетеля за страну и мученика за народ, получая от этого глубокое моральное удовлетворение.
любопытно, какие еще могут быть варианты.
специально много написала, чтобы дэн не читал.
сколько сразу про себя много нового узнал! пойти застрелиться, что ли?

инженю, ответте, плиз. вот вы такая вся крутая и позитивная, укладом жизни в стране полностью довольны. вы сами какое-нибудь собственное дело имеете? организовывали с ноля что-нибудь самостоятельно? с чиновниками дело имели? или сидите на теплом месте за спиной мужа или обеспеченных родителей?

инженю
14.02.2008, 18:51
а я-то как много о себе нового узнала!
знаете, не хотца расписывать, что я имею и что организовала. я об этом на форуме не раз уже писала и просто не хочу лишний раз травмировать тех, кто ничего этого не имел и не создавал, и воспринимает то, что для меня естественно, как похвальбу и личное оскорбление.
а по поводу обеспечения: я с 17 лет живу самостоятельно. первый мой муж был учителем (делайте выводы об обеспеченности), а второй вообще через год после свадьбы уселся на мою сильную шею. так что мое благосостояние - полностью моих рук дело. и с чиновниками общаться приходится весьма часто. работа такая. и это не конец света. в любой ситуации я не сомневаюсь в том, что я добьюсь своего. для этого надо совсем не много: не ныть, а думать и действовать.

инженю
14.02.2008, 18:52
ну а как вам лично поступать в вашей ситуации - таких советов я не даю. это ваша жизнь, вам и решать. если ничего, кроме застрелиться, вам не приходит в голову, что ж...

danich
14.02.2008, 19:34
ну а как вам лично поступать в вашей ситуации - таких советов я не даю. это ваша жизнь, вам и решать. если ничего, кроме застрелиться, вам не приходит в голову, чтож...

более упертого (это самое приличное слово, которое пришло в голову) человека я по моему не встречал. никто не призывает к свержению власти, не хочет государственного переворота, не устраивает истерик и не собирается кончать с собой. просто по жизни возникают ситуации, когда ты открываешь для себя что то, что скрыто от основной массы людей и приходишь в шок от узнанного. а когда пытаешся донести это до людей, которые живут в счастливом неведении, то не только не находишь понимания, но оказывается еще что ты нервный тип, закатывающий истерики и тебе пора застрелиться. хоть иногда то можно послушать что тебе говорят, а не быть как .... ?!

злодей
14.02.2008, 20:44
Alg сказал,что 20 лет назад было свободы больше.вопрос.-в чём ему в данное время не хватает свободы. вот и демократы (чубайсы,хакамады,гайдары)тоже сетуют на отсутствие свободы. вот как раз при этих демократах бардак был.каждый пытался стать бандитом,ну или быть на него похожим.страна не работала,а кто и хотел работать тем не давали,или те же бандиты обирали.те кто с этим сталкнулся меня поймут.

инженю
14.02.2008, 22:12
о как! оказывается, алг пытался донести до нашей массы какое-то открытие, сокрытое от нас. только вот какое? дэн, чего в его посте тебе раньше не было известно? количества свободы в стране 15-20 лет назад? ну это понятно, ты тогда из детсада в первый класс перешел. конечно, не помнишь. а я уже пребывала в сознательном возрасте. так что мне можно не рассказывать.
я вот интересуюсь, что означает аббревиатура алг?

danich
15.02.2008, 00:59
о как! оказывается, алг пытался донести до нашей массы какое-то открытие, сокрытое от нас.
где это написано? ты даже не можешь понять что тебе пишут, а пытаешься рассуждать на умные темы

danich
15.02.2008, 01:03
Alg сказал,что 20 лет назад было свободы больше.
перечитал его пост еще раз. такого не нашел. там написано:

для тех, кто восхищается группировкой у власти, на настоящее время "крышующей" всю россию, задумайтесь, как за последние примерно 15-20 лет изменилось сознание людей...
про то, что свободы было больше не слова.

инженю
15.02.2008, 01:12
просто по жизни возникают ситуации, когда ты открываешь для себя что то, что скрыто от основной массы людей и приходишь в шок от узнанного. а когда пытаешся донести это до людей, ....

вот. так что привело тебя в шок в постах алг? очень любопытно

danich
15.02.2008, 01:15
вот. так что привело тебя в шок в постах алг? очень любопытно

да при чем тут его посты? я вообще не знаю кто он такой. я говорю от своего имени

danich
15.02.2008, 01:17
не поленись, почитай пост, который идет перед его постом. по моему уже этого достаточно чтоб их всех плотными рядками на колы посадить и на площади красной выставить

инженю
15.02.2008, 01:19
лет 15-20 назад в стране было намного опаснее (для бизнеса), но намного свободнее.

возвращаю твой совет: не ленись читать посты

инженю
15.02.2008, 01:20
всех плотными рядками на колы посадить и на площади красной выставить

а это уже призыв к насилию. осторожнее с травой

danich
15.02.2008, 01:23
а это уже призыв к насилию. осторожнее с травой

с чем осторожней? вот когда ты с химией завяжешь, тогда будешь мне советы давать

инженю
15.02.2008, 01:29
я достаточно комфортно чувствую себя в реальности и слишком люблю свой родной организм, чтобы травить его всякой дрянью. и я в курсе, что у тебя на этот счет иное мнение. ты мне постоянно пытаешься советовать, куда мне идти и что делать, и похоже даже не замечаешь этого. но стоит применить повелительное наклонение к твоей особе, как мы имеем счастье наблюдать всплеск чувства собственного достоинства. так вот поступи со своими советами так, как советуешь мне поступить с моими.

danich
15.02.2008, 01:35
. как мы имеем счастье наблюдать всплеск чувства собственного достоинства.
мы имеем? это ты про себя так? короче, надоел мне этот балаган. упивайся собственным превосходством, красноречием, красотой и всем остальным. с тобой даже спорить неинтересно, так как тут идет обмен мнениями, а не выяснение у тебя умной, что хорошо, а что плохо.

danich
15.02.2008, 01:40
только что нашел на башорге, кое что напоминает:

форман: позднера реально жалко, все его передачи похожи:
форман: позднер - давайте поговорим о ёжиках!
собеседник 1 - а у меня член 30 сантиметров
2 - а у меня 31.
3 - а у меня их 2!
4 - а я могу его сложить вдвое!
5 - а я могу съесть огурцы с молоком и мне ничо не будет!
(пауза, всё злорадостно смотрят на 5-го, зал апплодирует)
позднер - ну это всё понятно, но всё таки о ёжиках...
1 - а у меня член 30....

Шумахер
15.02.2008, 02:24
ребята глянте какая погода замечательная!

инженю
15.02.2008, 10:54
дэн, тут шел обмен мнениями, пока ты не перешел на мою личность. очень она тебя занимает. или мнения нет, а поучаствовать хочется

инженю
15.02.2008, 11:56
ребята глянте какая погода замечательная!

вот что, сударь, вам скажу:
я и вправду нахожу,
что погода не такая, как всегда