PDA

Просмотр полной версии : Действия евреев в России.


Страницы : 1 [2]

Филин
29.03.2005, 13:50
валютные отношения? бред это всё. всё, что придумано людьми, людьми и управляется. просто есть люди (маленькая ггуппа людей вполне опгеделённых взглядов таки), в руках которых сосредоточены все финансовые ниточки нашего шарика. и экономика здесь вторична.

SERGEY
29.03.2005, 14:14
свами трудно не согласится по поводу нруппы людей. а все остально это так второй план. не важно как там на заднем плане главное как перефирия кокое у них настроение. :lol:

Филин
29.03.2005, 20:02
----- Original Message -----
From: Agafonova Katya
To: feelin@list.ru
Sent: Tuesday, March 29, 2005 11:33 AM
Subject: Нам повезло...

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире!
Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия...
Для их же собственного блага...

Rock
30.03.2005, 10:46
Филин:

Да... бальзам на душу... как в детство окунулся... просто супер :!:
Неужели мы все таки выжили... и еще есть такие кто не погряз в этом...

Действительно описана жизнь в маленьком городе... типа моего Острова... и заходили и бегали и друзей много... дай бог такого каждому :!:

А что сейчас :?: Сплошной ахтунг :!: Мобилы, Инеты, и прочая.... прирастаешь задом к стулу... на работе в метро... домой пришел .. от усталости падаешь, хотя вроде ничего и не делал особо... хочу домой :(

Rock
30.03.2005, 10:58
Rock на филю не наизжай порву как гупку!
да нет не заметил по этому и денег у тебя нету. и глупости не говорил бы насчет валютных отношений.

А спорим, не порвешь? 8) Ты у нас я смотрю специалист по валютным отношениям :lol:

Денег у меня на еду и пиво, и прочее всегда хватает... просто мало ... денег! Больше хочется...

И Филина я лучше тебя знаю, по сему отдыхай... у вас там теплее, а я своей Родине пользу приносить намерен, а не баксы в евро переводить, хотя на счет теплее извини точно не помню, а карты рядом нет. Помню что в Южном полушарии, но севернее Антарктиды :lol:

Селянка
30.03.2005, 11:08
Да. Жить нам было веселее, чем сегодняшним детям. Они страдают от того, что нечем себя занять. Гулять - скучно, читать тоже. "Перекормили" их, по-моему. Всё есть, мечтать не о чем, а фантазии никакой. :(

Rock
30.03.2005, 11:37
Первый. Продолжилось разрушение экономики. Руководство страны довольно ростом ВВП на 6,8%. Только за счет продажи нефти и беспрецедентного роста цен на нее ВВП вырос на 11%. Значит, вклад остальной части экономики в ВВП сократился на 4,2%. Высокая инфляция сохранилась - 11,5%. Но самое трагичное - ускоренно идет деиндустриализация страны, мы теряем производительные силы. Мы не только не строим заводы, не производим новую технику, но имеющиеся заводы продолжают простаивать и растаскиваться.

Полностью согласен, знаю по примеру завода в родном городе, который после некоторой реанимации снова готовят к продаже.

Сокращение материального производства подтверждается падением потребления нефти внутри страны. Если в 1990 г. мы потребляли 1,8 т на душу в год, то в 2004 г. 0,8 т, несмотря на рост числа автомобилей. Это следствие необратимого сокращения производства. В России добывается 3 т нефти в год на душу, но основная ее часть вывозится в виде сырой нефти (1,7 т) и нефтепродуктов (0,5 т). Кстати, в США на душу потребляется 3,5 т в год (из них только 0,7 т на легковые автомобили), в Германии, Японии и Южной Корее - 2,2 т.

Правительство и Госдума, несмотря на неоднократные разъяснения ученых, не осознают, что главным двигателем рыночной экономики является покупательский спрос. Для России спрос на товары определяется зарплатами, поэтому необходимо поднять долю ВВП, идущую на оплату труда, с 25% до 50% за счет сокращения сверхдоходов богатых (5% населения). В США, Европе, Японии доля оплаты труда в ВВП составляет 60-70%.



Так же полностью согласен..


Если учитель, врач, рабочий раз в год не могут слетать с семьей в отпуск, то отечественная авиация не нужна. Становятся ненужными наши заводы, НИИ, КБ, авиационные вузы. Из-за низкой стоимости хлеба (1 кг должен стоить не меньше стоимости 4-5 л бензина, как во всех развитых странах) сельское хозяйство разрушается, не имея возможности оплачивать технику и удобрения. А правительство думает как "недотепа" в татарско-башкирской пословице: "Телега сломается - будут дрова, бык сдохнет - будет мясо".


Следует из прошлого абзаца, но вопрос : что будет у нас если хлеб станет стоить стоить как 4-5 л бензина т.е около 100 р за кило?
и речь, повидимому, шла о зерне а не о готовой продукции которая еще дороже? Вывод - повышать зарплаты ? да в нефтеной отрасли они и так не плохие, но не может вся страна добывать нефть! не ОАЭ у нас и не Ирак! По-тому американские исследователи и пишут, что такое население не проживет на такой территории, плюс к этому 80 % обрабатываемых земель считаются зоной рискованного сельского хозяйства, я еще помню год когда на всей территории Псковской обл погиб урожай картофеля полностью а тут это основной сельхоз продукт... и ввозить стали из Белоруссии. А чернозем за который наши солдаты с Патемкиным, Румянцевым и Суворовым против Турок бились достался Украине... вместе с Крымом.
У правительства положение тоже не простое...


Власть и ее идеологи никак не поймут важную теорему рыночной экономики: "Главный инвестор рыночной экономики - сам народ, получающий сбалансированную долю ВВП в виде оплаты труда". Тогда народ способен оплачивать жизнеобеспечивающие товары и услуги по сбалансированным (покрывающим издержки производства и обеспечивающим инвестиции) ценам и создать двигатель экономики - покупательский спрос.

Низкая оплата труда не является экономией, используемой для инвестиций, как в СССР в 1930-1950-е годы и в современном Китае. В России то, что недоплачивается, проматывается на роскошь и вывозится за границу. Пора понять экономическую необходимость цивилизованного "передела" доходов (не собственности, а доходов) в пользу основной части населения с целью сбалансированности экономики, чтобы избыточные траты на роскошь обратить на развитие производства через покупательский спрос.


не пркормит сам себя народ в условиях такой рыночной экономики... Промышленность надо сначала восстановить, а без государства сейчас этого уже не сделаешь...


Для балансировки необходима налоговая система, общепринятая в цивилизованных странах: с больших доходов (тем более если они за счет природных ресурсов) налоги составляют до 40-60%, со средних - 10-20%, с маленьких - нулевые, а с богатой собственности - 3-4%. Необходим закон, по которому минимальная зарплата должна быть не меньше стоимости 300-400 кг хлеба или 1200 л бензина.


я не буду рассказывать как в России платят налоги... :D


Второй процесс - разрушение российской нации. В 2004 году с прежним темпом продолжалось падение численности населения на 800-900 тыс. человек в год. У нас умирает 2,3 млн человек в год, в пересчете на 100 тыс. населения в 2 раза больше, чем в Европе и США. В 3 раза, чем в среднем по миру, у нас больше самоубийц (40 на 100 тыс. населения). Вот мнение члена-корреспондента РАН Натальи Римашевской: "То состояние, в котором сегодня находится население России, - это больше, чем тупик".


Да основная часть населения в тупике... сложно размножаться в условиях рыночной экономики... нынешнего воспитания в школах, и зарплаты в 2000 рублей, в мелких городах это - много т.к. иначе ничего, а в крупных этого и на неделю одному маловато...

Науку привыкли винить в отсутствии инноваций. Это перекладывание с больной головы на здоровую. В большинстве отраслей умерла отраслевая наука. Советуют искать деньги для инноваций на рынке. Но на российском рынке не работают рыночные механизмы, нет платежеспособного спроса на отечественную продукцию. А за это ответственно правительство, а не профессора. Правительство никак не вникнет в теорему, повторяемую академиком Леонидом Абалкиным: "Низкая оплата труда - главный тормоз научно-технического прогресса". Надо понять и теорему академика Валерия Макарова: "Организация спроса на знания - прямая функция государства".


Сложно не согласиться... но последние два года со стороны государства ведется работа в направлении науки... и по известным мне данным не малая, особенно в области обороны и вооружения
там опять стали платить зарплату, а не подачки... хотя бы в ВУЗах.


Третий процесс - разрушение государства, повальная сверху донизу коррупция. Материальной базой коррупции являются сверхдоходы богатых за счет природных ресурсов. Президент признал: коррупция проникла в правоохранительную и судебную системы. Суды стали независимыми, но в атмосфере взяточничества стало еще хуже.

Академик Андрей Воробьев с горечью сказал: "Беды здравоохранения - лишь часть огромной беды, в которую попала наша страна". Это же относится и к бедам науки, образования и культуры, бедам армии и т.д. Мы еще не начали выбираться из этой беды. Своей замедленной реакцией мы ее усугубляем.

Надо иметь в виду предостережение Салтыкова-Щедрина, не учтенное в свое время правящим классом России: "Я вам прямо скажу: берегитесь, господа! Как только мужик поймет, что такое внутренняя политика, всё, конец этой политике".


:? как общеизвестное...


Мнения ученых игнорируются, но в окружении президента уже слышится беспокойство. Слышно беспокойство некоторых министров, глав регионов, беда слышна во многих телепередачах. Положение настолько вопиюще, что один из лидеров власти - мэр Москвы Лужков заявил: "Если мы будем молчать, улыбаться и стоять на задних лапках, мы принесем плохую услугу нашему государству".


Статью Лужкова видел в инете но пока еще к сожалению не прочитал... дома на винте валяется...

это так к слову может чего полезного для себя почеркнешь.


А если не к слову...
И нельзя ли ссылочку на источник... пожалуйста, если не трудно.

Вероника
30.03.2005, 11:38
Sergey:
Я не считаю себя самым умным...

Цитата хорошая, спасибо. Какие предложения к изменению сложившегося положения? Умные вы наши Филин и Сергей???

А еще в 80-х нам говорили что мы умрем от звездных войн.... до сих пор живы....

А с экономикой у меня в порядке... :wink: просто денег нет :)
Больше всего не люблю, когда ноют "денег нету", особенно мужчины. Все в наших руках, простите за банальность. Для того, чтобы они были, надо головой работать и делом заниматься. Говорю это лично от себя. Сама не сижу на месте, а двигаюсь: нахожу возможности научиться новому, приложить это на практике и получить результат и в профессиональном интересе, и в материальном улучшении. 8)
Другой вопрос, что ты имеешь ввиду под "мало денег"? По себе могу сказать (и опять не придумаю нового): денег не хватает никогда. Как только улучшается материальное положение - растут и потребности.

Rock
30.03.2005, 11:42
Больше всего не люблю, когда ноют "денег нету", особенно мужчины. Все в наших руках, простите за банальность. Для того, чтобы они были, надо головой работать и делом заниматься. Говорю это лично от себя. Сама не сижу на месте, а двигаюсь: нахожу возможности научиться новому, приложить это на практике и получить результат и в профессиональном интересе, и в материальном улучшении. 8)
Другой вопрос, что ты имеешь ввиду под "мало денег"? По себе могу сказать (и опять не придумаю нового): денег не хватает никогда. Как только улучшается материальное положение - растут и потребности


Спасибо за нотацию... просто у меня кризис перехода с одной работы на другую...а на счет денег - это я к слову... :lol:

Селянка
30.03.2005, 11:50
Это наша национальная особенность - жаловаться на жизнь, на нехватку денег, обвинять в этом кого угодно, только не себя. Да будь ты хоть семи пядей во лбу, но ленивый - ничего в этой жизни не добьёшься. А не умеешь головой работать - работай руками.

Rock
30.03.2005, 12:11
Это наша национальная особенность - жаловаться на жизнь, на нехватку денег, обвинять в этом кого угодно, только не себя. Да будь ты хоть семи пядей во лбу, но ленивый - ничего в этой жизни не добьёшься. А не умеешь головой работать - работай руками.

Я не жалуюсь, я констатирую факт! И ленивым вроде никогда не был...

К вопросу о зарплате... почему инженер из ВУЗа получает меньше строителя из ПТУ ?

Селянка
30.03.2005, 12:14
"Это твоя родина, сынок!" Хочешь денег - работай строителем.

Rock
30.03.2005, 12:43
"Это твоя родина, сынок!" Хочешь денег - работай строителем.

А если хочется инженером ? Зачем 5,5 лет в ВУЗе учился? чтоб сантехником работать? Нет шалишь...

Селянка
30.03.2005, 12:49
К сожалению в нашей стране желания не всегда совпадают с возможностями. Но жить-то надо. По-этому надо выбирать между любимой работой и ненавистным благосостоянием. :wink:

SERGEY
30.03.2005, 12:57
http://www.russiannz.co.nz/dosca/752.html
только не советую сам форум читать мозги расплавятся от хамского поведения некоторых личностей. так набрел как то прочитал скинул себе на всякий случай.


ну и чего у меня вышка а жизнь заставила и пошел в сантехники - если там в то время платили раза 2-3 больше. и также как и сейчас офисную работу на воздух поменял и даволен.
так что не квасься "Это твоя родина, сынок!" Хочешь денег - работай строителем.не только в россии а везде.

Вероника
30.03.2005, 13:24
Больше всего не люблю, когда ноют "денег нету", особенно мужчины. Все в наших руках, простите за банальность. Для того, чтобы они были, надо головой работать и делом заниматься. Говорю это лично от себя. Сама не сижу на месте, а двигаюсь: нахожу возможности научиться новому, приложить это на практике и получить результат и в профессиональном интересе, и в материальном улучшении. 8)
Другой вопрос, что ты имеешь ввиду под "мало денег"? По себе могу сказать (и опять не придумаю нового): денег не хватает никогда. Как только улучшается материальное положение - растут и потребности


Спасибо за нотацию... просто у меня кризис перехода с одной работы на другую...а на счет денег - это я к слову... :lol:
БРАТ!!! :lol: У меня как раз сейчас та же фигня :) Тож на новую работу перешла.

Rock
30.03.2005, 14:13
http://www.russiannz.co.nz/dosca/752.html
только не советую сам форум читать мозги расплавятся от хамского поведения некоторых личностей. так набрел как то прочитал скинул себе на всякий случай.


ну и чего у меня вышка а жизнь заставила и пошел в сантехники - если там в то время платили раза 2-3 больше. и также как и сейчас офисную работу на воздух поменял и даволен.
так что не квасься "Это твоя родина, сынок!" Хочешь денег - работай строителем.не только в россии а везде.

За ссылочку спасибо... форум - жуть отписываться не стал... плохо мне плохо :lol:

А на счет работы - я расстраиваюсь не очень : у нас с вышкой мона и под 30 получать, но нужен опыт работы... его сейчас и зарабатываю...
и на счет воздуха - ведь есть выходные! А их я как правило провожу все-таки не в помещении, ну разве что кинотеатр...

Так что не бойтесь я не умру... :wink:

Селянка
30.03.2005, 15:46
Посмотрела и я :shock: Ещё говорят, что в России люди озлобленные от жизни нехорошей. А там чего они такие? Или это на форуме этом одни уроды собрались?

Globetrotter
30.03.2005, 22:09
Посмотрела и я :shock: Ещё говорят, что в России люди озлобленные от жизни нехорошей. А там чего они такие? Или это на форуме этом одни уроды собрались?

Если я правильно понял, то "на форуме том", а не "на форуме этом"... :!: :wink:

А в остальном согласен.

Филин
31.03.2005, 01:26
Мой отец, получив вышку по специальности инженер-микроэлектронщик и защитив диплом по бобинным мафонам, отработал пару лет по специальности и ушёл на стройку монтажником. Потому что там через год работы квартиру давали. Так там и осел. Хотя теперь (понятное дело - треба в таких спецах большая) жалеет сильно. Но.. за двумя зайцами погонишься - от егеря в глаз получишь. Так что выбор за нами.

greggy
31.03.2005, 01:47
ну можно и я свои 5 копеек вставлю ....
по поводу форума по ссылке - а уродов везде хватает , и откуда вы знаете , что эти люди пишут от туда , откуда говорят ? может он сосед по лестничной площадке ?
теперь по поводу денег и их нэватки , а также национальной особенности кричать об этом -
по приезде сюда , практически каждый репатриант сталкивается с проблемой работы - и по моему мнению , тот кто хочет - тот найдет работу и постепенно будет повышатьсшя по социальной лестнице ... и кем я только не работал за свои 13 лет здесь , а сейчас , с моим статусом , я себя дешево не продам и от многих предложений отказываюсь - ибо мало платят ...
а по поводу детей 60,70,80,... - мы это в институте проходили - есть понятие "медикализация" - когда человек сам придумывает себе лекарство , потом болезнь , а потом лечится от него :
понятие диета , спорт и т.д. - уже давно перешло в область медицины ...
одно могу сказать в оправдание всего этого - что хотя бы уровень жизни поднялся , по сравнению с предыдущими годами ...,зато иммунитет упал , истощился ...

SERGEY
31.03.2005, 11:37
Посмотрела и я :shock: Ещё говорят, что в России люди озлобленные от жизни нехорошей. А там чего они такие? Или это на форуме этом одни уроды собрались?
по видимому да. хотя там и нормальные есть.
человек искал родственников с которыми потерялась связь. так небыло влом пробить всю инфу здесь и выдать ей по полной. даже лично послание передал, не влом было заехать по адрессу. все равно по пути ехал.
а люди разные здесь и очень иногда поражают особенно когда начинают втерать, о россии такие вещи. не понимая что им верят и потом такое складывается, что аля улю :cry:

Вероника
31.03.2005, 12:37
Alex!!!!! Ты почему не выполняешь свои обязанности? :wink: Тему срочно надо делить.

Селянка
31.03.2005, 12:47
Ага. 1 - Действие евреев в России. 2 - _ _ _ за её пределами.

greggy
31.03.2005, 12:57
Ага. 1 - Действие евреев в России. 2 - _ _ _ за её пределами.
а зачем ?!? :shock:
результат все равно один ( по многим мнениям ) - портят они жизнь , плохие , мочить ублюдков ... ну и т.д..... :?
разве я не прав ? :roll: :wink:

Селянка
31.03.2005, 13:05
Да :shock: Филин что-то говорил о Mein Kampf. Вы не потомок автора, случаем?

greggy
31.03.2005, 13:10
Да :shock: Филин что-то говорил о Mein Kampf. Вы не потомок автора, случаем?
гы ! :lol: смешно .... :D
не , я с другого лагеря , противоположного ... просто такие мысли мне навеял этот топик и общение с некоторыми представителями ... :wink:

Селянка
31.03.2005, 13:19
Злой Вы :?

greggy
31.03.2005, 13:22
Злой Вы :?
не совсем добрый ... :lol:
просто не большой сарказм ... :wink:
извините , если вас обидел чем-нибудь ...просто плоско пошутил ... :oops: :wink:

Селянка
31.03.2005, 13:23
Да нет, что Вы :!: Какие обиды :?: :P

greggy
31.03.2005, 13:25
Да нет, что Вы :!: Какие обиды :?: :P
:lol: ок , с наступлением весны вас ... :wink:

SERGEY
31.03.2005, 14:22
начали за здравие а кончили как всегда за упокой. души вашей грешной.
тем здесь и прикольно не угодаешь куда вывернет с каждого поста и что будет нового, над чем придется подзадуматься.

greggy
31.03.2005, 14:36
начали за здравие а кончили как всегда за упокой. души вашей грешной.
тем здесь и прикольно не угодаешь куда вывернет с каждого поста и что будет нового, над чем придется подзадуматься.
:lol:

Rock
31.03.2005, 14:47
GREG Для тебя
Иран возобновит обогащение урана

MIGnews.com. 01:48:40

Президент Ирана Мохаммад Хатами заявил, что его страна намерена возобновить программу получения обогащенного урана в полном объеме. По словам Хатами, на переговорах с Великобританией, Францией и Германией Иран предлагал лишь временно ограничить производство ядерного топлива.
Европейский союз настаивает на прекращении Ираном разработок в области получения обогащенного урана - в обмен на предоставление ряда экономических льгот. Тегеран утверждает, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер.



Как тебе мирная Иранская инициатива :?:

SERGEY
31.03.2005, 14:56
а кивосия вазе нуклия free так что вот так берите пример пипласы. даже америкатосам запретили вход на атомаходах ва как маленькие да гавнистые.

Rock
31.03.2005, 14:58
Израильские военные ополчились на эльфов

Дмитрий ИВОЛГА, 28 февраля, 18:10

В доблестной израильской армии не место для хоббитов, эльфов и гномов, решили высокие военные чины. Отныне ролевые игры среди солдат, будь то игры настольные, компьютерные или "живые", не поощряются. Молодые люди, уличенные в пристрастии к таким развлечениям, автоматически будут получать низкий уровень доступа к информации, а значит, никогда не смогут служить в элитных подразделениях. Всех поклонников игр в стиле "фэнтези" немедленно отправляют к психиатру.

Дело в том, что, по мнению военных, любители ролевых игр слишком оторваны от реальности и находятся под влиянием внешних факторов, не позволяющих адекватно оценивать ситуацию. Кроме того, такие люди слабохарактерны.

Чтобы не создавать себе лишних проблем, толкиенисты, которые особенно раздражают военных, и им сочувствующие тщательно скрывают свои увлечения от командиров. А когда никто не видит, играют в свое удовольствие.

:lol: :lol: :lol:

greggy
01.04.2005, 04:44
GREG Для тебя
Иран возобновит обогащение урана

MIGnews.com. 01:48:40

Президент Ирана Мохаммад Хатами заявил, что его страна намерена возобновить программу получения обогащенного урана в полном объеме. По словам Хатами, на переговорах с Великобританией, Францией и Германией Иран предлагал лишь временно ограничить производство ядерного топлива.
Европейский союз настаивает на прекращении Ираном разработок в области получения обогащенного урана - в обмен на предоставление ряда экономических льгот. Тегеран утверждает, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер.



Как тебе мирная Иранская инициатива :?:

гы ! на эту инициативу израильские ввс уже давно ( с полугода ) закупили у Америки новые самолёты , считаются что-то с чем-то ( я профан в этом и не спрашивайте , но шума много было , все говорили , что мы теперь огого в небе Ближнего Востока )
так вот как все здесь говорят - бомбандировка реактора - не за горами , как утверждает правительство ... бначале - отделение от палестинцев , а потом - бомбежка .... гы !

Rock
01.04.2005, 08:33
гы ! на эту инициативу израильские ввс уже давно ( с полугода ) закупили у Америки новые самолёты , считаются что-то с чем-то ( я профан в этом и не спрашивайте , но шума много было , все говорили , что мы теперь огого в небе Ближнего Востока )
так вот как все здесь говорят - бомбандировка реактора - не за горами , как утверждает правительство ... бначале - отделение от палестинцев , а потом - бомбежка .... гы !

Ну насколько я знаю вы и ранее на Ближнем Востоке в авиации не отставали, потому-то у СССР и покупали наше ПВО... да и у России покупают, а что такое наше ПВО показали еще Вьетнамцы! :!:

Посмотрим... лично я поддерживаю Иран и КНДР. Не хотелось бы чтобы и их превратили в нынешний Ирак.

Rock
01.04.2005, 08:45
Еще ГРЕГу:
Ющенко подтвердил незаконную торговлю оружием

РИА "Новости". 06:06:47

Виктор Ющенко подтвердил факт незаконной продажи предыдущим правительством Украины крылатых ракет Х-55, способных нести ядерную боеголовку, Ирану и Китаю.
"Я подтверждаю это, хотя и делаю это с горечью", - сообщил Ющенко в Киеве в интервью американской телекомпании NBC в четверг."Несколько дней назад я получил доклад о том, что продажа состоялась через нескольких подставных лиц", - сказал Ющенко.
Президент Украины сообщил также, что ракеты Х-55 были поставлены в Иран и Китай по поддельному контракту, в котором страной-получателем была указана Россия.
Копия контракта, с которой ознакомилась телекомпания, содержит необходимые разрешительные печати для экспорта 20 крылатых ракет в Россию, которая, как отмечает NBC, отрицает какую-либо свою причастность к данной сделке.
Ссылаясь на источники в спецслужбах США, телекомпания сообщает, что Украина поставила по шесть ракет в Иран и Китай, но официальные украинские лица при этом называют противоречивые цифры по этим поставкам.
Ракеты были произведены в 1987 году и содержались в очень плохом техническом состоянии, утверждают источники в спецслужбах США.



Я смотрю кто кого еще бомбить станет :?

Филин
01.04.2005, 09:14
"Мачи казлов!!!" (с)Сорванные Башни

:twisted: :twisted: :twisted:

SERGEY
01.04.2005, 12:03
greg_okun а чего у России не купи самолеты денег не хватило или не устраивают по параметрам наши для серьезных людей а не для "пусси" как амереканци. комфор любите или как.
кивоссы тоже купи технику у америкатосов а теперь гиморой давят на ней всяких атолюбителей на дороге и в обслуге запарились вот так то хорого и у добно а в эксплуатации таго......
дай чувакам стелянный член так они им пытаются орехи колоть а не использовать по назночению :lol:

greggy
02.04.2005, 04:06
гы ! на эту инициативу израильские ввс уже давно ( с полугода ) закупили у Америки новые самолёты , считаются что-то с чем-то ( я профан в этом и не спрашивайте , но шума много было , все говорили , что мы теперь огого в небе Ближнего Востока )
так вот как все здесь говорят - бомбандировка реактора - не за горами , как утверждает правительство ... бначале - отделение от палестинцев , а потом - бомбежка .... гы !

Ну насколько я знаю вы и ранее на Ближнем Востоке в авиации не отставали, потому-то у СССР и покупали наше ПВО... да и у России покупают, а что такое наше ПВО показали еще Вьетнамцы! :!:

Посмотрим... лично я поддерживаю Иран и КНДР. Не хотелось бы чтобы и их превратили в нынешний Ирак.
извини , но насколько я знаю - Израиль не покупает у Росси ни какого оружия , а наоборот наезжает , что бы его не продавали нашим соседям ( как было в последний приезд Шарона в Москву - по поводу хотения продажи ракет в Сирию )
для покупок у нас есть Америка или свои разработки - говорят , что местный танк "Маркава" - самый лучший в мире .
по поводу Ирака , то был прикол во время войны ( я не знаю , показывала ли Россия ) - когда показали осколки мин с надписью - made in israel и как здесь смеялись по этому поводу .
также хочу сказать о продаже всякого оружия нашим соседям -
а что бы вы сказали , если бы Белоруссия , сейчас меняет политический курс и становутся крайней не любительницей ( даже ненавидящей) Россию и при этом при каждом случае говорит о том , что закупили такие классные ракеты , что они долетят и до Кремля и до Луги , а около кнопки сидят такие непредсказуемые люди , что мы за них не отвечаем ...
не приятно как-то , или нет ?!?
по поводу Ирана и других - я тоже с вами согласен , что хватит войны , но с другой стороны - а как остановить атомную разработку ?!? ведь как они построят - они начнут и этим хвастаться !
p.s. а вы слышали хоть раз , что бы Израиль хвастался или пугал соседей оружием и тем более атомным ? если и говорил об оружие - то только в ответ на какую-то реакцию из вне ....
p.s.s ну сейчас такое на меня посыпется , наверно :wink:

SERGEY
02.04.2005, 05:40
построют так построют придет еще раз альфа и как дворец амина таго. а история про ирак заведомо было ищвесно что там нету на надо америкатосам шдето тренироваться страна маленькая уних там негде и дороговато а тут за счет других по полной оторвались.

Филин
02.04.2005, 05:46
американские геологи во время разведки залежей своей нефти обнаружили над неми какую-то арабскую страну..

SERGEY
02.04.2005, 05:49
американские геологи во время разведки залежей своей нефти обнаружили над неми какую-то арабскую страну..
мир тесен господа. города строятся на погребенных развалинах наций и цивилизаций 8)

greggy
02.04.2005, 06:05
американские геологи во время разведки залежей своей нефти обнаружили над неми какую-то арабскую страну..
гы ! долго смеялся !
а ведь прячет Ирак до сих пор что-то , ох прячет ...
как в прошлой войне - "Буря в пустыне" -американцы говорили,что уничтожили всю авиацию Садамма , а он просто переправил все самолеты в другое место !
может и с оружием массового поражения тоже так ?

Велес
02.04.2005, 12:57
greg_okun
может и с оружием массового поражения тоже так ?
Отвечает тебе - ГАД Велес! (ну, не поверишь, сканер сломался!)

Янки, и в бороде у Бен Ладена искали. Сбрили бороду - нету!
А если серьёзно - это длинная технологическая и научная цепочка.
Её, как самолёт не спрячешь!

Alex
02.04.2005, 13:06
p.s. а вы слышали хоть раз , что бы Израиль хвастался или пугал соседей оружием и тем более атомным ?
А оно есть у Израиля? Вот и помалкивают...

SERGEY
02.04.2005, 15:11
американские геологи во время разведки залежей своей нефти обнаружили над неми какую-то арабскую страну..
гы ! долго смеялся !
а ведь прячет Ирак до сих пор что-то , ох прячет ...
как в прошлой войне - "Буря в пустыне" -американцы говорили,что уничтожили всю авиацию Садамма , а он просто переправил все самолеты в другое место !
может и с оружием массового поражения тоже так ?
тогда чего америкатосы забыли на балканах. меротворцев из них там точне не получилось чего они там искали инопланетиян чтоли :?:

greggy
02.04.2005, 19:15
p.s. а вы слышали хоть раз , что бы Израиль хвастался или пугал соседей оружием и тем более атомным ?
А оно есть у Израиля? Вот и помалкивают...
есть , есть ... просто помалсивают об этом ....
а что делали америкосы на Балканах , да наверно и то , что делали во Вьетнаме , что и Россия делала в Афганистате и т.д.
разве можно понять эту политику ....

Селянка
02.04.2005, 21:13
Как страшно жить... :(

Rock
02.04.2005, 22:03
гы ! на эту инициативу израильские ввс уже давно ( с полугода ) закупили у Америки новые самолёты , считаются что-то с чем-то ( я профан в этом и не спрашивайте , но шума много было , все говорили , что мы теперь огого в небе Ближнего Востока )
так вот как все здесь говорят - бомбандировка реактора - не за горами , как утверждает правительство ... бначале - отделение от палестинцев , а потом - бомбежка .... гы !

Ну насколько я знаю вы и ранее на Ближнем Востоке в авиации не отставали, потому-то у СССР и покупали наше ПВО... да и у России покупают, а что такое наше ПВО показали еще Вьетнамцы! :!:

Посмотрим... лично я поддерживаю Иран и КНДР. Не хотелось бы чтобы и их превратили в нынешний Ирак.

Извините не хватает запятой...

ПВО покупали против Израиля! Это естесственно!

А покупали и покупают Египет, Ливия, и т.д.

greggy
02.04.2005, 23:18
гы ! на эту инициативу израильские ввс уже давно ( с полугода ) закупили у Америки новые самолёты , считаются что-то с чем-то ( я профан в этом и не спрашивайте , но шума много было , все говорили , что мы теперь огого в небе Ближнего Востока )
так вот как все здесь говорят - бомбандировка реактора - не за горами , как утверждает правительство ... бначале - отделение от палестинцев , а потом - бомбежка .... гы !

Ну насколько я знаю вы и ранее на Ближнем Востоке в авиации не отставали, потому-то у СССР и покупали наше ПВО... да и у России покупают, а что такое наше ПВО показали еще Вьетнамцы! :!:

Посмотрим... лично я поддерживаю Иран и КНДР. Не хотелось бы чтобы и их превратили в нынешний Ирак.

Извините не хватает запятой...

ПВО покупали против Израиля! Это естесственно!

А покупали и покупают Египет, Ливия, и т.д.

есть здесь огромный музей ВВС под открытым небом , где один из "павильонов" - трофеии захваченные во время боев ( всяких) , причем все экспонаты должны быть действующими (в музее,конечно нет , но в принципе )...
все трофеи - это советская тэхника - ПВО , бронетранспортеры и т.д. соответственно , по всему этому можно свободно лазить,трогать и т.д.
прикольно так читать по русски все названия ...
а по телевизионному каналу "Хизбаллы" полгода тому назад передавали серию передач про советских военных воевавших за Сирию на голаннах , сколько здесь полегло народу и как они боялись налета авиации ...
весьма интересно было посмотреть ...

SERGEY
03.04.2005, 02:12
а по телевизионному каналу "Хизбаллы" полгода тому назад передавали серию передач про советских военных воевавших за Сирию на голаннах , сколько здесь полегло народу и как они боялись налета авиации ...
весьма интересно было посмотреть с этого момента по подробнее
и кто боялся налета авиации месные или кто по конкретней. 8)

Rock
04.04.2005, 09:41
а по телевизионному каналу "Хизбаллы" полгода тому назад передавали серию передач про советских военных воевавших за Сирию на голаннах , сколько здесь полегло народу и как они боялись налета авиации ...
весьма интересно было посмотреть с этого момента по подробнее
и кто боялся налета авиации месные или кто по конкретней. 8)

Боялись все, "Фантомы" не разбирали кто там... арабы или русские военные специалисты (ВоенСпецы). А Советским вооружением (правда несколько ослабленным) были вооружены все страны Ближнего Востока, за исключением Израиля и стран Аравийского полуострова.

По-этому поводу - анеккдот:
Встречаются два танка на бугорке Израильский и Сирийский, оба экипажа понимают, что выстрелить не успеют - взорвутся оба.
Из Израильского танка вылвзит командир и говорит : "Пропустите , у нас Американец!" на что из сирийского танка высовывается Сириец, опускает голову в танк и спрашивает по русски: "Куда, говоришь, его послать?" :lol:

greggy
04.04.2005, 17:22
а по телевизионному каналу "Хизбаллы" полгода тому назад передавали серию передач про советских военных воевавших за Сирию на голаннах , сколько здесь полегло народу и как они боялись налета авиации ...
весьма интересно было посмотреть с этого момента по подробнее
и кто боялся налета авиации месные или кто по конкретней. 8)

Боялись все, "Фантомы" не разбирали кто там... арабы или русские военные специалисты (ВоенСпецы). А Советским вооружением (правда несколько ослабленным) были вооружены все страны Ближнего Востока, за исключением Израиля и стран Аравийского полуострова.

По-этому поводу - анеккдот:
Встречаются два танка на бугорке Израильский и Сирийский, оба экипажа понимают, что выстрелить не успеют - взорвутся оба.
Из Израильского танка вылвзит командир и говорит : "Пропустите , у нас Американец!" на что из сирийского танка высовывается Сириец, опускает голову в танк и спрашивает по русски: "Куда, говоришь, его послать?" :lol:

ГЫ !!! :lol:
а Rock правильно написал - налеты многих убивали , а в сериале я слышал только бывших русских специалистов , которые говорили о налетах ....

SERGEY
05.04.2005, 10:59
какже они могли новорить если их убивало прямо мистика какая то записки с приисподни чтоли.
также как на курске после таго как он рванул в 9 отсеке чел написал записку предсмертную. несмотря на разрушения подлодки, он еще мог что то писать. странно :cry:

сериал опять америкатосы придумаои или местные :roll:

Rock
05.04.2005, 15:30
какже они могли новорить если их убивало прямо мистика какая то записки с приисподни чтоли.
также как на курске после таго как он рванул в 9 отсеке чел написал записку предсмертную. несмотря на разрушения подлодки, он еще мог что то писать. странно :cry:

сериал опять америкатосы придумаои или местные :roll:

Умен ты смотрю! Прям не по годам..... :?

Филин
05.04.2005, 18:28
тогда чего америкатосы забыли на балканах. меротворцев из них там точне не получилось чего они там искали инопланетиян чтоли :?:
Евро фигачили. Как пить дать!

SERGEY
06.04.2005, 03:58
тогда чего америкатосы забыли на балканах. меротворцев из них там точне не получилось чего они там искали инопланетиян чтоли :?:
Евро фигачили. Как пить дать!во во и я про тоже на паперть по дались на зароботки надо же свою валюту чемто поддержать а то напечатали зеленых а поддержать нечем в случае замены кредиторов :lol:

Rock
06.04.2005, 08:23
во во и я про тоже на паперть по дались на зароботки надо же свою валюту чемто поддержать а то напечатали зеленых а поддержать нечем в случае замены кредиторов :lol:

Внатуре умен :!: Внатуре не по годам :D
А мы то думали, что они там Америку защищали от угрозы Милошевича :lol:

С появлением ЕВРО Бакс упал почти во всем мире, и по всем показателям... напечатано-то их немерено...

Кстати вспомните что на них написано: на всех валютах- обеспечено всем достоянием того-то и того-то, а на баксе- Боже храни америку...

И на счет золотого обеспечения: не помню правда где слышал - рубль обеспечен на 98%, Евро - на 76%, а доллар - на 18%. И на эту бумажку они покупают почти весь мир :!:

greggy
08.04.2005, 20:23
какже они могли новорить если их убивало прямо мистика какая то записки с приисподни чтоли.
также как на курске после таго как он рванул в 9 отсеке чел написал записку предсмертную. несмотря на разрушения подлодки, он еще мог что то писать. странно :cry:

сериал опять америкатосы придумаои или местные :roll:
описывали события русские военные , которые остались в живых ...
сериал , вроде как совместное производство России и Америки , хотя мне кажется , что Америка денег и визы давала , а делали все Россияне ....
а насчет обеспечения - есть какая-то валюта в бывшей республике Союза ( толи Белоруссия,то ли Прибалтика ) - так у нее местная валюта обеспечена на 150% золотом в Швецарском банке ...
и ?! кто-то покупает эту валюту ? здесь наверно еще влияет "спрос" на страну ?!

Филин
09.04.2005, 12:29
не "спрос" на страну, батенька. мировой жидомасонский заговор, батенька влияет на это. 8)

greggy
09.04.2005, 12:38
не "спрос" на страну, батенька. мировой жидомасонский заговор, батенька влияет на это. 8)
ага ! ну да ! и как я мог забыть ! кошмар ! ето ведь опять евреии , итить их мать , "гешефты" свои делають ! .....

Филин
09.04.2005, 12:49
Для тебя, грег:
По поводу класификации террористов и повстанцев я с гостем согласен. Но вот с "Покопайся в иудаизме(открой ветхий завет для начала).Сионизм-движение за возвращение АБСОЛЮТНО ВСЕХ евреев в Израиль." не согласен. Насколько я знаю Израиль и появился то после WW II по указке ООН. За что они по твоему с палестинцами воюют. Даже сейчас не могут с территорией определиться, им кажется что ООН им мало выделило. А палесинцы там спокон веков жили, а тут на тебе пришли евреи и начали границы устанавливать. Представьте себе ситуацию когда к вам в дом заходит вооруженный араб и говорит: "Вы больше здесь не живете..." и тому подобное. Каково а?
А протоколы может действительно чей-то бред, но вся опасность состоит в том, чтоб люди имеющие власть не сделали эти протоколы своими личными и политическими целюми. А может кто-то уже так и сделал ( но не будем показывать пальцем ) Дурной пример как известно заразителен.
с golos.pp.ru

Филин
09.04.2005, 12:54
оттуда же:2Виктор: Я и не злюсь на этих самых «жидовских мудрецов»
Это психология человека и нечего на неё злится, такими создала нас матушка природа.
У Евреев в крови воровство, обман, хаос и мания величия. Их библия Талмуд есть не что иное как «Книга Преступности» возбуждающая ненависть к так называемым «Гоям» (Неевреям) Они хотят отхватить от нашей земли кусок, чтож пусть отхватывают, только вот так просто этот самый кусок им не кто не отдаст так же как и они не оставят свои посты в правительстве. Моя вера это Расовый-Социализм на Национальной основе и я буду бороться за свою идеологию! И мне глубоко по*уй (извини за выражение) на мнение всяких поганых сионистов, которые говорят что якобы это плохо. Я верю, что настанет день когда найдётся могущественный человек и поднимет наш Великий Русский Народ и мы будем в силах выгнать их с нашей Земли, но пока у нас нету такого человека и наш народ пока что слаб.

greggy
09.04.2005, 13:12
Для тебя, грег:
По поводу класификации террористов и повстанцев я с гостем согласен. Но вот с "Покопайся в иудаизме(открой ветхий завет для начала).Сионизм-движение за возвращение АБСОЛЮТНО ВСЕХ евреев в Израиль." не согласен. Насколько я знаю Израиль и появился то после WW II по указке ООН. За что они по твоему с палестинцами воюют. Даже сейчас не могут с территорией определиться, им кажется что ООН им мало выделило. А палесинцы там спокон веков жили, а тут на тебе пришли евреи и начали границы устанавливать. Представьте себе ситуацию когда к вам в дом заходит вооруженный араб и говорит: "Вы больше здесь не живете..." и тому подобное. Каково а?
А протоколы может действительно чей-то бред, но вся опасность состоит в том, чтоб люди имеющие власть не сделали эти протоколы своими личными и политическими целюми. А может кто-то уже так и сделал ( но не будем показывать пальцем ) Дурной пример как известно заразителен.
с golos.pp.ru
ну начнем с самого начала -
еще до того , как образовалось гос-во Израиль , здесь жили арабы , но если пойти в глубину веков - то очень давно библейские евреи жили здесь и потом отдали немного этой земли арабам .
теперь - образование гос-ва Израиль - очень способствовал , а вернее сделал - тов.Сталин , ибо хотел форпост социализма на востоке , а комунисты из России и других стран просто приняли политику Запада и Америки , кстати по етому Россия приняла сторону арабов ( т.е. про арабская страна ) - и против Америки и специально против Израиля . и ООН абсолутно не причем .
теперь по поводу деления территорий - вот кого здесь меньше всего спрашиваут - так ето ООН ! проблема в деление в том , что идиотская политика гос0ва Израиль в начале существования - есть село арабов , рядом будет село евреев и теперь по поришествие десятков лет - очень трудно что-то разделить - где и как провести линию !
а теперь мой вопрос - а как ето связано с вопросом по поводу валюты ?!
если есть жидо массонский заговор - так не покупай етой валюты , что бы не потдерживать етот заговор ! но при чем здесь то , что ты написал - ну хоть убей не понимаю ! типо , просто , что бы отписаться - смотри , типо я снова нашел - как в Израиле жить не умеют и не знают сами - чего они хотят ?!?!?
а мне начать искать в непонятных сайтах интернета какой бардак в России ?!? :shock: :oops: :roll:

greggy
09.04.2005, 13:15
for Филин
у меня вопрос - а куда выгнать ?!?
или пойдете войной на Израиль ?!
типо - до полного уничтожения ?!
а что потом ?!
всегда меня интересовало - что будет потом , когда последний жид изчезнет с лица Земли и "вашей земли" ?!?!?!?!?

Филин
09.04.2005, 13:23
Клёво ты бесишься.

Нет, валюта здесь ни при чём. Кст, я баксы не покупаю и не храню. Будете смеяться, но я, если беру валюту, то тока иены.

greggy
09.04.2005, 13:40
Клёво ты бесишься.

Нет, валюта здесь ни при чём. Кст, я баксы не покупаю и не храню. Будете смеяться, но я, если беру валюту, то тока иены.
кстати - я не бесюсь ! меня трудно из себя вывести - ты , как медик , должен знать о таком ! грош цена тому медику , который из себя быстро выходит !!! :oops: :wink:
а по поводу валюты - я $ тоже не покупаю - принципиально ! если еду за рубеж - есть кредитная карточка или банковские чеки , а так ваабще никакую валюту не покупаю ... кстати , как и местную - предпочитаю кредитку ( не люблю наличку :wink: !)

Филин
09.04.2005, 13:52
Клёво ты бесишься.

Нет, валюта здесь ни при чём. Кст, я баксы не покупаю и не храню. Будете смеяться, но я, если беру валюту, то тока иены.
кстати - я не бесюсь ! меня трудно из себя вывести - ты , как медик , должен знать о таком ! грош цена тому медику , который из себя быстро выходит !!! :oops: :wink:
а по поводу валюты - я $ тоже не покупаю - принципиально ! если еду за рубеж - есть кредитная карточка или банковские чеки , а так ваабще никакую валюту не покупаю ... кстати , как и местную - предпочитаю кредитку ( не люблю наличку :wink: !)
типичная еврейская игра в наоборот. я-то с чего беситься должен? я - само спокойствие.. :)

greggy
09.04.2005, 14:54
Клёво ты бесишься.

Нет, валюта здесь ни при чём. Кст, я баксы не покупаю и не храню. Будете смеяться, но я, если беру валюту, то тока иены.
кстати - я не бесюсь ! меня трудно из себя вывести - ты , как медик , должен знать о таком ! грош цена тому медику , который из себя быстро выходит !!! :oops: :wink:
а по поводу валюты - я $ тоже не покупаю - принципиально ! если еду за рубеж - есть кредитная карточка или банковские чеки , а так ваабще никакую валюту не покупаю ... кстати , как и местную - предпочитаю кредитку ( не люблю наличку :wink: !)
типичная еврейская игра в наоборот. я-то с чего беситься должен? я - само спокойствие.. :)
хм , вот никогда не думал , что умение сохранять спокойствие во многих ситуациях - ето типичная еврейская игра ....
ты , стоя на операции , которая вдруг становится критической - выходишь из себя или сохраняешь спокойствие ?!
ребенок , которому вдруг срочно надо делать реанимацию - ты паникуешь или сохраняешь спокойствие ?!
то , что мы делаем на работе , постепенно захватывает нас и в обычной жизни .....
последний раз я выходил из себя ( от страха , когда был взрыв в Хайфе , от страха за родителей ) .... и никакая ето не еврейская игра ....
а я думал , что ты меня поймешь , как коллега ... а оказалось , что нет - везде тебе игры кажутся , заговоры .... мда....жаль мне тебя ...

Филин
09.04.2005, 16:37
так ты - врач???? тогда я просто тебя не так понял. если ты - врач, извини.

greggy
10.04.2005, 18:38
так ты - врач???? тогда я просто тебя не так понял. если ты - врач, извини.
я мед.брат , но думаю это одно и тоже ! работаю в детском реанимационном отделение !рад , что меня понял :P :wink:

Филин
10.04.2005, 18:49
Ну, не совсем одно и то же.. Но в твоём контексте психология близка.

greggy
10.04.2005, 18:50
Ну, не совсем одно и то же.. Но в твоём контексте психология близка.
o.k. :wink:
а во всем остальном ?!

Филин
10.04.2005, 18:52
а в остальном.. всё же - разный уровень. знаний, понимания, ответственности. сознания, в общем. но лишь профессионального. ничего личного.

greggy
10.04.2005, 18:58
а в остальном.. всё же - разный уровень. знаний, понимания, ответственности. сознания, в общем. но лишь профессионального. ничего личного.
ну - по поводу профессионального - может ты и прав , но здесь есть моменты , что ответственности и решений проблем на мне лежит больше , чем на враче (особенно молодом) - в нашем отделение дали гораздо больше силы мед.сестрам .
а по поводу остального - я имел ввиду и другие вопросы , которые я задавал раньше ! было бы очень интересно услышать ваше мнение , коллега

Филин
10.04.2005, 19:04
по каким именно?

greggy
10.04.2005, 19:06
по каким именно?
ну !
:wink: посмотри раньше ! я не могу делать ссылки (не умею)
просто ты мне давал ссылки - а я отвечал , а заадно спрашивая твое мнение ... ты мне не разу не отвечал , поетому мне и интересны ответы ! :wink:

Филин
10.04.2005, 19:10
Знаешь, как лениво??? У меня других дел хватает, не буду я лазить и искать, на что бы тебе ответить. Извини.

greggy
10.04.2005, 19:12
Знаешь, как лениво??? У меня других дел хватает, не буду я лазить и искать, на что бы тебе ответить. Извини.
о.к.
тогда только если будет вопрос - ответь пжалста ! :wink:

Филин
10.04.2005, 19:15
Евреи действуют в России!

greggy
10.04.2005, 19:16
Евреи действуют в России!
масло масленное - придумай что-нибудь новенькое .... :wink:
а да , и что они делают ? :roll:

SERGEY
11.04.2005, 01:02
Евреи действуют в России!не они только на курорте там.

Rock
13.04.2005, 08:56
Евреи действуют в России!не они только на курорте там.

Тут и без них тошно....
Во вторник в Москве состоялось очередное заседание клуба "Открытый форум", названное "Украина и Россия: прогнозы политических режимов". И хотя украинская тема была заявлена как основная, участники заседания обсуждали в основном российские реалии.

А реалии эти таковы, что в дискуссиях о будущем страны все чаще звучит слово "революция". Михаил Делягин, научный руководитель Института проблем глобализации, заявил, что "наиболее вероятным механизмом смены власти станет внутриэлитный конфликт в силовой олигархии". Тем не менее, полагает Делягин, у Кремля есть еще определенный запас прочности для предотвращения революционного развития событий. Президент Института современной политики Владимир Лысенко уверен, что если революция состоится в одном из регионов, например в Башкирии, то далее процесс "будет развиваться по цепочке", поскольку у президента "нет решимости и квалифицированных кадров для смены губернаторов, особенно в национальных республиках". Заместитель руководителя московского представительства Фонда Конрада Аденауэра Андрей Загорский полагает, что "власть неспособна к самореформе", и в связи с этим у России есть два возможных пути развития: "При наличии гражданского общества возможна мягкая смена власти. Если же его нет – то весьма вероятен бунт".

Политолог Андрей Пионтковский считает, что "утрачен важнейший элемент власти – сакральность первого лица государства". Впрочем, по словам Пионтковского, у президента заготовлена "красная папочка с лозунгами", с помощью которых он в состоянии предотвратить революцию: "Крепость (Россия) в осаде", "Запад стоит за действиями террористов", "Олигархи ограбили народ". Комментируя "Yтру" свое видение ситуации, Пионтковский пояснил: "Цинизм кремлевской критики олигархии заключается в том, что этот лозунг будут произносить крупнейшие российские олигархи. Питерские соратники Путина овладели громадными экономическими активами, причем они повторяют методы худшего ельцинского времени. Березовский никогда не покупал компании, он покупал менеджмент и контролировал финансовые потоки. Питерская команда решила, что им не с руки покупать менеджмент, и они сами стали менеджерами. Они используют веру людей в то, что Путин – это защитник народа от олигархов. Кстати, Березовский и Невзлин невольно играют на руку Кремлю. Они для Путина – как Троцкий для Сталина. Как только возникает росток оппозиции Путину, Борис Абрамович немедленно пытается его возглавить, полностью дискредитируя любую оппозицию".

Елена Панфилова, директор Центра антикоррупционных исследований, предостерегла собравшихся от эйфории по поводу возможных революционных событий: "Коррупционная составляющая в экономике страны огромна. И нам из всего спектра цветных революций остался лишь коричневый оттенок. Власти паникуют, чувствуя, что события могут произойти ранее 2007, и уж тем более 2008 года".

По мнению руководителя аналитического департамента Центра политических технологий Алексея Макаркина, "до 2003 г. Россия была привлекательной страной для инвесторов, а потом приоритеты сменились. Страна оказалась в зоне риска. Власть утратила характер модернизатора". Макаркин обрисовал "Yтру" причины и последствия революции: "Революция – всегда процесс драматический. Даже самые "бархатные" революции – это человеческие драмы. Всегда есть выигравшие и есть проигравшие. Любая революция – это плохо. Одной из основных задач власти является предотвращение революции, причем не силовыми методами. Она должна создавать условия, при которых революции невозможны. В частности, создание демократического климата в стране, механизмов реальной политической конкуренции. Кроме того, должна вестись продуманная социальная политика, отказ от решений, которые слишком сильно ударяют по психологическому самочувствию населения". Политолог полагает, что у кремлевской администрации еще есть возможность повлиять на ситуацию в стране: "Возможности у Путина есть, но не стопроцентные. В 2002 г. я бы сказал, что власть, которая приняла новый Уголовно-процессуальный кодекс, новый Земельный кодекс, Трудовой кодекс, уменьшила налоговое бремя, ввела суд присяжных, является реформаторской, способной к модернизации. Сегодня Кремль находится на развилке: либо зажимать, искать врагов и загонять проблему внутрь, либо восстановить модернизационную парадигму, восстановить приоритет инвестиционной привлекательности и дать новый импульс демократическому развитию. Нужно отказаться от принятия непродуманных решений, таких как монетизация льгот. Если власть на все это пойдет – то у нее ресурс сохраняется. Если же она будет завинчивать и закручивать гайки, ведя сугубо охранительную политику, то в исторической перспективе опасность революции в России существенно возрастает".

Президент Института стратегических оценок и анализа Александр Коновалов считает, что к потрясениям нужно готовиться уже сейчас. "Заявление Михаила Касьянова, которого никто не считает глупым человеком, о готовности принять участие в борьбе за пост президента за три года до выборов говорит о том, что запаса прочности в три года у нас нет. Значительные события могут произойти в самое ближайшее время".

Директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская напомнила, что революции на постсоветском пространстве происходят на фоне выборов разных уровней и могут называться "электоральными революциями". Она видит опасность для власти сразу с двух сторон: со стороны бизнеса, которому "надоело носить мешки денег власть имущим", а также со стороны силовиков, "которые считают Путина слишком мягким". В комментарии "Yтру" она пояснила: "Демократическая общественность находится в предвкушении революционных событий. У всех есть ожидание массовых протестных выступлений и ослабления режима. Если мы вступим в зону нестабильности и политического кризиса, который выльется на улицы, то последствия подобных действий сегодня просчитать невозможно. Это может быть и украинский вариант, когда побеждает демократический лидер, протест может возглавить старая номенклатура и даже силы реакционные". Крыштановская не видит на сегодняшнем политическом поле яркого лидера, однако полагает, что сама логика событий выдвинет подобную фигуру: "Свято место пусто не бывает. Когда процессы начнутся, этот лидер обязательно появится. Питательная среда для появления такого лидера – только бизнес. Бизнес кровно заинтересован в арбитраже, честном независимом суде, который будет защищать частную собственность. Поэтому ему нужна демократия. Это не борьба за высокие идеалы, это их экономический интерес. Проблема лидера – сегодня проблема №1. Как только он замаячит, он моментально станет консолидированной точкой. Но есть и вариант движения без лидерства, в ассоциативной оболочке. Старые лидеры уйдут, а либеральный спектр останется. Я не думаю, что идея Каспарова о создании собственной партии является продуктивной. Здесь нужен светлый человек, который объединяет, а эти люди разделяют, и Каспаров, и Рыжков. Эти фигуры не являются факторами объединения". Ольга Крыштановская убеждена, что революция в России может привести к тяжелым последствиям: "Если это будет киргизский вариант, когда люди объединяются на разрушительных основаниях и все сметают на своем пути, то последствия будут страшными. Но мы кожей ощущаем, что происходит кристаллизация протеста, он переполняет критическую массу".

Юлий Нисневич, директор Института проблем либерального развития, разделяет опасения коллег по поводу направленности протеста масс. "Россия и Украина – разные страны. То, что происходило на майдане – это похоже на события в Москве начала 90-х. Сегодня у нас улица будет иметь коричневый оттенок. Система неустойчива, и выборы 2007-2008 гг. могут стать толчком к революционным событиям. Но это может произойти и раньше".

Координатор клуба "Открытый форум" политолог Марк Урнов, который и вел дискуссию, считает, что революция в России, если она случится, не будет походить на украинскую: "На Украине были "оранжевые", а у нас их нет. У нас нет политической базы для демократической революции. Поэтому "оранжевой революции" у нас, скорее всего не будет. А вот насчет "коричневой" я менее уверен. И это будет катастрофа. Это самый быстрый путь к дезинтеграции страны. И подобного сценария я, к сожалению, исключить не могу".

"То, что все объективные анализы показывают быстрое нарастание нестабильности – это факт. Можно опровергать этот тезис, ссылаясь на высокий рейтинг президента, но проблема не в структурированном общественном мнении, а в отношении к власти со стороны групп интересов. Это самое слабое место. Экономическая элита не любит власть из-за коррупции, несвободы. Армия сверху донизу неудовлетворенна состоянием дел, интеллектуалы и СМИ тоже не в восторге от действий Кремля. Также есть трансформация отношения к Кремлю в таких быстро мобилизуемых группах, как пенсионеры и студенты. При внешней стабильности ситуация оказывается очень уязвима: "что произойдет, если...". Вероятность смягчения режима и перехода его в либеральное русло значительно ниже вероятности ухода власти в радикализм и жесткий национализм. А он долго просто физически не сможет существовать. Он разорвет страну", – сказал Урнов "Yтру".


Ваши мнения, товарищи? И господа...

greggy
13.04.2005, 23:47
http://lugapravda.korpunkt.ru/news19351_1721.html :lol:

Филин
14.04.2005, 02:08
Делягина - уважаю. Никогда пургу не гнал. Печально, но всё вышенаписанное имеет претензии на реальность.

Филин
14.04.2005, 02:15
«Если вы изберете меня вождем этого народа, я установлю новый мировой порядок, который будет длиться тысячу лет». (Из выступления А. Гитлера накануне выборов в 1932 г).

Если у Вас есть американский доллар, посмотрите внимательно на него. На его оборотной стороне Вы увидите три латинских слова: «Novus ordo saeclorum» (Новый мировой порядок). Все просто.

Филин
14.04.2005, 02:20
Как ни мрачно пишет Паршев, но мне понятна его точка зрения.В отношениях с "мировой экономикой" мы либо рыночное государство, либо - нет.
Это, кстати, не зависит от того, какая экономика у нас внутри - рыночная или плановая. Это никого в мире не интересует, также как рабовладельческий у нас общественный строй или феодальный. С их точки зрения, мы должны быть открыты для мировой экономики - и никаких гвоздей!
Все эти экивоки понадобились мне только для категоричного утверждения: вся наша политика и идеология должны отторгнуть идею соревнования с мировой экономикой по критерию эффективности.
Пусть даже иностранный товар появится на наших прилавках - он не должен, благодаря его более низкой стоимости в производстве, пользоваться форой в цене перед нашим, аналогичным по потребительским качествам.
Иностранный покупатель наших природных ресурсов не должен иметь преимущества перед собственным потребителем. А он имеет! То, что наши города замерзают при сохранении 130 млн. тонн экспорта нефти ежегодно - лишь одно проявление этого более общего явления.
Итак, принимая решения, мы должны постоянно помнить одно: в конкуренции по сравнительным издержкам мы проигрываем. Это мы должны иметь в виду всегда. Также надо иметь в виду, что это не единственный вид конкуренции, и конкурируют не только на рынке товаров!

Филин
14.04.2005, 02:22
Он же.Если бы оппозиция раньше начала объяснять, что нет опасности скупки нашей экономики - есть только опасность ее уничтожения, то обстановка в обществе в 90-х годах, возможно, была бы иной. Ведь многим рабочим все равно, что производится на его предприятии и кто будет директором, японец или американец, лишь бы платили зарплату.
Не придет на наш завод крепкий хозяин из Германии. Наши заводы и нефтяные прииски нужны только нам самим, и мы сами, как рабочие руки, тоже нужны только нам самим, а больше никому мы не нужны.
Мало провозглашать, что не надо надеяться на иностранные инвестиции, просто потому что мы сами с усами, как об этом заявляют и видные оппозиционеры, и даже некоторые предприниматели. Так создается впечатление, что к нам со всех сторон лезут с этими самыми инвестициями, а мы по своей сиволапости от них отмахиваемся. На самом деле нет никаких идеологических причин для отказа от иностранных инвестиций Китайцы используют их, и правильно делают, с их помощью они строят все более современную промышленность, но у нас так не получится, как бы мы этого ни хотели.
Из-за наших особых условий нам нельзя ожидать иностранных инвестиций, какие бы законы у нас ни принимались. И ведь отсюда следует, что все вложения якобы в экономику России имеют на самом деле иную природу. Это в значительной степени ростовщические деньги, которые вместо благосостояния приносят разруху. Или того хуже - это деньги, которые напрямую направлены на уничтожение каких-то предприятий и отраслей, или предназначены для людей и структур, ведущих разрушительную работу против нашей страны.
То есть само присутствие иностранных средств в каком-то месте - это сигнал тревоги, это SOS, это сирена и мигалка! Так просто иностранные деньги не могут у нас появиться! Либо это признак какой-то дыры в экономике, через которую утекают наши невосполнимые ресурсы, либо там копошится гнездо отвратительных вредителей, и нужны дуст и керосин.
Мы не можем победить в экономическом соревновании с Западом. Это многих оскорбляет. Да, но ведь соревнования бывают разные! Запад побеждает нас по критерию "эффективности", то есть соотношению выручка/издержки - и то только потому, что он контролирует новые промышленные регионы с низкими накладными расходами и низкой зарплатой рабочим.
Но даже не достигнув победы в этом, очередном соревновании, точнее, не участвуя в этом соревновании, мы можем выжить как народ и как государство. Разве этого мало? А всего-то надо изолироваться от мировой экономики. С нашим-то опытом - плевое дело.

Филин
14.04.2005, 02:24
Так что же, лучше уезжать? Да, кто хочет, кто считает, что ему здесь делать нечего - пусть уезжает. Таково мое мнение - держать здесь таких людей - себе дороже. Америку можно только поздравить: она приобретает новых граждан, которые - случись что - всегда помогут своему государству, всегда подставят плечо. И детей своих так же воспитают.
Я это говорю не потому, что недолюбливаю их - Россия не доллар, чтобы ее все любили. Наоборот, я на их стороне - зачем людям мучиться? Пусть едут в ту страну и к тому народу, который им кажется приятнее. Это их проблемы - ведь есть индивидуумы, которые даже своим полом недовольны, и идут на мучительные операции и огромные затраты, чтобы его изменить. В результате, правда, получается все равно имитация, но это тоже их проблемы. Не запрещать же такие операции, в самом деле?

Велес
15.04.2005, 01:00
Даже не знаю что и сказать, сижу перевариваю.

SERGEY
15.04.2005, 13:13
Даже не знаю что и сказать, сижу перевариваю. внатуре тоже самое одно только в пишу- Филин ну почему у тебя в голове люди которые имегрировали а. :?: есть те кто поехал отдыхать, на учебу, по работать или еще как? а ты их всех в один котел. вот они все такие сякие. не так незя пересмотри точку зрения это я так не напригаю тебя а так ........ 8)

greggy
17.04.2005, 01:21
Так что же, лучше уезжать? Да, кто хочет, кто считает, что ему здесь делать нечего - пусть уезжает. Таково мое мнение - держать здесь таких людей - себе дороже. Америку можно только поздравить: она приобретает новых граждан, которые - случись что - всегда помогут своему государству, всегда подставят плечо. И детей своих так же воспитают.
Я это говорю не потому, что недолюбливаю их - Россия не доллар, чтобы ее все любили. Наоборот, я на их стороне - зачем людям мучиться? Пусть едут в ту страну и к тому народу, который им кажется приятнее. Это их проблемы - ведь есть индивидуумы, которые даже своим полом недовольны, и идут на мучительные операции и огромные затраты, чтобы его изменить. В результате, правда, получается все равно имитация, но это тоже их проблемы. Не запрещать же такие операции, в самом деле?
Браво Филин ! ты меня удивил !
только сравнение репатриации - с операцией-мутацией ... я думаю это немножко не то ...
так и при операции появляются новые люди , которые наконец-то убрали эту внутренную боль и стали теми , кеми хотели быть ...
может тоже чувство и ощущает человек , который покинул свое отечество и репатриировался в другое гос-во , которым теперь будет считать своим домом ... а может и не преживется здесь и пойдет гулять по свету , а может вернется в родное отечество ...
то или иное , но может он и уберет свою внутренную боль и станет тем , кем хотел себя видет все время .....
разве и это мутация ?

SERGEY
17.04.2005, 03:15
мутация да нет это скарей развитие или совершенство самого себя. хотя для того что бы говорить на другом языке нужно также думать как они иначе им трудно монять нас. по этому русское мышление приходиться так сказать вырубать на время.
грек согласись а :?: а если еще и не один язык общения тогда труба прикольно общаться с народом из разных стран много чего подчерпнуть. сам то уже поездил по миру посматрел как игде живут уже наверняка сложилось в печатление .........

greggy
17.04.2005, 04:50
мутация да нет это скарей развитие или совершенство самого себя. хотя для того что бы говорить на другом языке нужно также думать как они иначе им трудно монять нас. по этому русское мышление приходиться так сказать вырубать на время.
грек согласись а :?: а если еще и не один язык общения тогда труба прикольно общаться с народом из разных стран много чего подчерпнуть. сам то уже поездил по миру посматрел как игде живут уже наверняка сложилось в печатление .........
согласен на 100 % ! :D
иногда думаешь , что ты и правда мутация :wink: , говоришь,думаешь,мечтаешь сразу на 3 языках и в голове это идет как один ...
а потом понимаешь - неа , это развитие . все новое приводит тебя к совершенствованию себя и т.д. .... :idea:

SERGEY
17.04.2005, 13:14
видно испытал на своей шкуре :wink: сегодня оторвались вечером народу всякого вагон был уругвайци пуртугалец бразилец кивосы даже младшие братья украинци. и все друг друга панимали не важно на каком языке говорили правдо кивосы это месные постоянно просили перевести. не понимали многое.

greggy
17.04.2005, 16:43
видно испытал на своей шкуре :wink: сегодня оторвались вечером народу всякого вагон был уругвайци пуртугалец бразилец кивосы даже младшие братья украинци. и все друг друга панимали не важно на каком языке говорили правдо кивосы это месные постоянно просили перевести. не понимали многое.
есть такое понятие - язык тела (жестов) и язык доброй воли - если хочешь понять , обязательно поймешь другого ( у меня так в Тайланде было - местные аборигены англ. не знают , ну совсем - вот и ручками общались , и так понимали друг-друга , что аж завидки брали ...)

Globetrotter
17.04.2005, 18:10
Что-то типа "який афганэць нэ любить САЛО" !? :wink:

Rock
20.04.2005, 09:25
“Посеяв там [в России] хаос, Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, Мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых “художников”, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством Мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей Мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов”.

Шеф ЦРУ Ален Даллес, 1945 год

:?

Rock
20.04.2005, 10:22
К нам приехала К.Райс... нас будут учить "Демократии" по-техасски?...
Бедные грузины :lol:.... не покиним Абхазию!!! Там мандарины!!

Или нас еще чему научуть...


www.utro.ru

Приехавшую вчера вечером Кондолизу Райс Первопрестольная встречала на редкость противными дождем и отвратительными манерами. Капризы природы обычно мало считаются с "рабочей атмосферой" высоких мужей и высокопоставленных дам. С манерами – все иначе. Звонок о якобы подложенной бомбе, лихо осаженный кортеж госсекретаря, разворот и стремительное проследование в резиденцию посла под аккомпанемент тревожных сообщений новостных лент – таким выдался день прилета г-жи Райс.

Накануне визита в Москву госсекретарь США сообщала о планах своего рабочего графика. Слово "гостиница" в них не звучало. То, что неизвестный телефонный "хулиган" так угадал в определении места, где должна была остановится Райс ("Ренессанс-Москва"), примечательно. Вообще-то нездоровых людей, желающих припугнуть сильных мира сего – из пустой бравады, нездоровых комплексов или "чтобы не расслаблялись", – по всему миру немало. После 11 сентября в США, ожегшись на молоке, дуют уже даже не на воду, а на пустое блюдце. Однако метание американской кавалькады по российской столице – событие экстраординарное. Причем до такой степени, что не удивляет даже участие в информирование общественности в связи с этим инцидентом Главного управления МЧС России. Казалось бы: при чем тут Шойгу...

Между тем место, где обрела в ночь на среду кров г-жа Райс, само по себе мало что значит для российско-американских отношений. Госсекретарь США приехала в Москву готовить визит Джорджа Буша, который принял приглашение участвовать в праздновании 60-летия Победы 9 мая. Дань уважения великой дате президент США решил выказать аккурат между посещением Латвии и Грузии. Уже понятно, что в первой он не будет говорить об ущемлении прав русскоязычного населения, а во второй – о задолженности Тбилиси перед Россией за электроэнергию. Однако Москва и не претендует на подобный уровень "взаимопонимания". После нескольких "цветных революций", произошедших на постсоветском пространстве, она пытается получить у Вашингтона внятный ответ на вопрос: следует ли счесть все произошедшее цепью случайностей, или рука дяди Сэма и впредь будет валить мало пригодные к модернизации автократические режимы СНГ.

Ответа Москва дождется едва ли. По крайней мере такого, который бы ее устроил. Большинство аналитиков уверены: в настоящий момент США в гораздо большей степени должны быть заинтересованы в либерализации Украины, Молдовы или Белоруссии, чем Узбекистана, Таджикистана или той же Киргизии. Ведь попытка модернизировать политическое пространство в этих последних может обернуться всплеском неконтролируемого фундаментализма, причем в самых крайних его формах, учитывая царящую в азиатском сегменте СНГ нищету и бесправие. В Кремле это понимают, но не знают наверняка, насколько отчетливо данную проблему фиксирует администрация США. Собственно, этого никто не знает. События в Киргизии показали, что запущенный в свое время Штатами механизм "бархатных" революций – в т.ч. и через неправительственные организации – успешно действует даже тогда, когда самому государству-заказчику этого вроде и не надо. Отсюда непонятный на первый взгляд феномен – режим Акаева подтачивали западные "фонды", а власть досталась на 90% лояльным Москве руководителям из числа еще советской партийной и хозяйственной элиты. Проблема в том, что у России нет уверенности, что подобная счастливая для нее неувязка сработает еще раз.

Еще одна совсем не праздничная для Москвы тематика, которую так или иначе будет затронута на встрече Путина с Райс и с Бушем, – ситуация с демократией в России. В свой первый президентский срок президент США эту тему предпочитал особо не выделять. Во-первых, для Вашингтона, занятого Ираком и борьбой с глобальным терроризмом, она ушла на периферию (тем паче что ситуация с правами человека в самой Америке оставляла подчас желать лучшего). Во-вторых – вот она, роль личного в истории, – Путин Бушу нравился и, надо полагать, нравится до сих пор. Особенно после того, как российский президент решительно поддержал своего коллегу накануне американских выборов. Однако Буш не свободен в своих личных симпатиях. Демократы и часть республиканцев все жестче напоминают ему о "долге" блюсти демократию даже в стане своих союзников по коалиции.

Нет сомнений, что голос нового госсекретаря в этом хоре – не из последних. "Тенденцию в области демократии нельзя назвать позитивной", – заявила Райс накануне визита, характеризуя состояние независимых электронных СМИ. Накануне международная неправительственная организация "Репортеры без границ" призвала госпожу госсекретаря поднять на переговорах в Москве вопрос о свободе прессы в России. Для темнокожей Райс, не понаслышке знающей, каково быть "меньшинством", вопрос свобод – глубоко личный. Если прибавить к этому ее "советологическое" образование, то вряд ли "стальная магнолия", как кличут злые языки д-ра Райс, станет из скромности замалчивать вопрос об "издержках" российской разновидности демократии.

Намечающийся торг интересен тем, что у сторон есть свои "пряники" друг для друга. Россия готова к продвинутому сотрудничеству в деле нераспространения ядерных технологий. США же готовы ускорить процесс принятия нашей страны в ВТО. Чей пряник окажется слаще, станет известно уже после праздников.



Особенно понравилась "теплая" встреча.... :lol:

SERGEY
20.04.2005, 14:13
ну куда им с их уставом в наш огород А?
посматрел тут английскую программу показывали семью маму и дочку новые русские потипу так там такое даже слов небыло вот посматрели и такое хе***овое представление о всех Русских склядывается по миру.Б*Я

Селянка
20.04.2005, 17:13
Ну если о России по так называемым "новым русским" судить, и у нас-то впечатления не из лучших. Что уж про иностранцев говорить. Хотя, по-моему, эти "новые русские" вымирающий вид.

greggy
21.04.2005, 01:58
Ну если о России по так называемым "новым русским" судить, и у нас-то впечатления не из лучших. Что уж про иностранцев говорить. Хотя, по-моему, эти "новые русские" вымирающий вид.
а мне кажется - это единственный вид , который останется на Русси , через некоторое кол-во лет ...
остальные просто вымрут или деградируют до животных ....

Globetrotter
21.04.2005, 09:39
Ну если о России по так называемым "новым русским" судить, и у нас-то впечатления не из лучших. Что уж про иностранцев говорить. Хотя, по-моему, эти "новые русские" вымирающий вид.
Ну, я бы так категорично не говорил. И скорее не вымирающий, а доминирующий, т.е. перешедший в другую категорию. Если у человека хватает мозгов на то чтоб устроить свою жизнь и жизнь своих близких - то почему бы и нет :?: Другой разговор какими методами это достигается... Вот где собака зарыта...
а мне кажется - это единственный вид , который останется на Русси , через некоторое кол-во лет ...
остальные просто вымрут или деградируют до животных ....

Как это ни прискорбно но именно к этому все и идет... Нельзя конечно всех чесать под одну гребенку, НО - если человек ни к чему не стремится, он как минимум "стоит" на месте, а это, как известно, не ведет к эволюции. Нынешний народ в большинстве своем плывет по течению... А жаль... :cry:

Селянка
21.04.2005, 11:48
Я имела в виду "новых русских", про которых народ анекдоты слагает. Этаких быкующих дядей с тупым взглядом и толстым кошельком, которым они от животных и отличаются. Сейчас, по-моему, другой тип стал преобладать: солидные, обеспеченные люди, знающие цену своим деньгам.

John
21.04.2005, 12:08
Я не читал эту тему форума, но судя по всему у нас евреи очень популярные!

SERGEY
21.04.2005, 14:41
да тема была о том что о нас как о нации ничего практическе незнают. мол вы чего в мире такого сделали великого открыли в недрили и все такое .даже приколы про Ладу это уже как сказать анекдот. ведь так и продолжают Россию гавном обливать и эти верят. а на самом деле они пользуются многим ............а не только мы водку пьем и медведей гоняем по сибири.
.

Rock
22.04.2005, 08:37
да тема была о том что о нас как о нации ничего практическе незнают. мол вы чего в мире такого сделали великого открыли в недрили и все такое .даже приколы про Ладу это уже как сказать анекдот. ведь так и продолжают Россию гавном обливать и эти верят. а на самом деле они пользуются многим ............а не только мы водку пьем и медведей гоняем по сибири.
.
.... и еще у нас казаки детей на кострах жарили ( во время Наполеона)... Просвященная Европа - ептишь :lol:

А тема начиналась не совсем с того... см первую страницу.

Димедрол
28.04.2005, 14:40
Памятник Сталину, жидомасонский заговор..... Просто какой-то форум газеты "Завтра"

Alex
28.04.2005, 14:43
Да, все мои знакомые замечают, что это место напоминает сборище молодых агрессивных политиканов, а не форум небольшого городка под названием Луга...

Димедрол
28.04.2005, 14:51
Да, все мои знакомые замечают, что это место напоминает сборище молодых агрессивных политиканов, а не форум небольшого городка под названием Луга...Как хорошо, что большинство из них к лету 1996 года не достигли возраста избирательного права :shock:

Rock
28.04.2005, 15:32
Да, все мои знакомые замечают, что это место напоминает сборище молодых агрессивных политиканов, а не форум небольшого городка под названием Луга...Как хорошо, что большинство из них к лету 1996 года не достигли возраста избирательного права :shock:

Почему 1996 ? Если президента и так без нас выбрали... уж тогда 1990-91... :D И не такие мы уж политиканы... вы еще политиканов не видели :lol: :lol: :lol:

Димедрол
28.04.2005, 15:51
Почему 1996 ? :[/quote]Голосуй или проиграешь :evil: :evil: :evil:

Филин
14.05.2005, 04:05
выборы в этом государстве как зарождались химерой, так ей и остались. гигантский спектакль, на который тратится уйма денег, в котором заранее известен победитель. голосуй-не голосуй, всё одно - проиграешь. требую революции!!!

SERGEY
14.05.2005, 09:40
еще одну цветную :!: . рабочих и крестьян уже была. :shock: демократичекая тоже. а теперь какая :?:

greggy
14.05.2005, 19:46
еще одну цветную :!: . рабочих и крестьян уже была. :shock: демократичекая тоже. а теперь какая :?:
или черная ( негры) или ускоглазая ( китайцы) ли снова евреи - с захватом Росси , как плацдарма и перенос Иерусалима в Питер ...

Велес
14.05.2005, 20:07
greg_okun
и перенос Иерусалима в Питер ...
Ты так не шути, масад по головке не погладит, а ты у него под
колпаком. Эт ты что ж предлагаешь: От берегов Мёртвого моря, на берега Финского залива...., тебя ж камнями на площади прилюдно..,
за такую крамолу!
:P

greggy
14.05.2005, 20:13
greg_okun
и перенос Иерусалима в Питер ...
Ты так не шути, масад по головке не погладит, а ты у него под
колпаком. Эт ты что ж предлагаешь: От берегов Мёртвого моря, на берега Финского залива...., тебя ж камнями на площади прилюдно..,
за такую крамолу!
:P
а мопжет наоборот - орден и слава !!! :lol:
ведь такое придумать ! - растянуть гос-во Изральево от Мертвого моря до берефов Финского залива !!!!!
это ж какое раздолье будет , для заговоров !!!!! :wink: :D

SERGEY
14.05.2005, 20:20
орден тебе дадут но посмертно и без пособия по содержанию семьи :lol:

Велес
14.05.2005, 20:32
А против кого тады заговариваться???
:P

SERGEY
15.05.2005, 02:51
против кого это неважно главное чтобы повод был. смотри на америкотосов они как в дарсц играют куда дротик попал на карте туда и внедряются повод один а вот результат плачевный.

greggy
15.05.2005, 14:39
SERGEY :lol: :P :wink:

Rock
19.05.2005, 09:40
Расслабьтесь... пока сидит ВВП революций не будет...

Взгляните на Узбекистан... Как там нареволюционировались!

Селянка
19.05.2005, 21:44
Взгляните на Узбекистан... Как там нареволюционировались!

Ещё неизвестно, чем там всё закончится...

Rock
20.05.2005, 11:22
Я имею ввиду сильное, волевое руководство... которое не побоялось применить силу...(это про Узбекистан), то что там это только начало - это понятно...

У нас же Путин по-прежнему популярен в массах... почему - другой вопрос, по-этому лично я считаю, что до 2008 года опасаться почти нечего в плане революций...

Велес
20.05.2005, 12:35
Селянка
В Узбекистане, все будет нормалёк.
Узбеки - это Нация с большой буквы.
Своё государство, они создавали - трудом, а не воровством,
как те же чичи. Их лохануть, трудненько будет, разберутся!

Rock
У тебя есть опасения, что подготовка к 2008г, Путинской командой
не ведётся? Эт всё таки не пятнистый губошлёп, просравший страну.
И не пьяная свинья, продававшая оставшееся.

Филин
22.05.2005, 01:08
...
требую революции!!!
по губам мне, по губам!!! как же я близок к истине оказался!!! :evil: :evil: :evil:

SERGEY
22.05.2005, 04:23
...
требую революции!!!
по губам мне, по губам!!! как же я близок к истине оказался!!! :evil: :evil: :evil:пророк ты наш, ну когда апокалипсис то, а задолбало уж ждать а :?:

Филин
22.05.2005, 04:37
учите албанский!

SERGEY
22.05.2005, 04:53
сам то его знаешь и так просто спиСануть.

Филин
22.05.2005, 09:55
в бобруйск!

SERGEY
22.05.2005, 10:09
в бобруйск!это что или где а если персонально зна. в тыкву в бубин. в питак не бобруйск только город вроде 8)

Филин
22.05.2005, 10:15
в бобруйск!это что или где а если персонально зна. в тыкву в бубин. в питак не бобруйск только город вроде 8)
ммм.. "в тыкву" - значит, на огороде? "в бубин" - это в бубен чтоль? тогда, видать, с шаманом. "в питак" - если это "в пятак", то ахтунг! в камментах свиноводы! а если в петроград, то при чём здесь он???

фтопку!

SERGEY
22.05.2005, 10:18
филя а где Ты видел что я про питер писал, проснись, открой глаза на встречу северной авроре, ну про звезду писать не будем

Филин
22.05.2005, 10:21
серя, а тогда расшифруй!

SERGEY
22.05.2005, 14:42
серя, а тогда расшифруй!расшифровать что именно? вроде всем понятно и так :roll:

Филин
22.05.2005, 18:48
...
в питак не бобруйск только город вроде 8)
что сие значит? :shock: :shock: :shock:

SERGEY
24.05.2005, 16:28
...
в питак не бобруйск только город вроде 8)
что сие значит? :shock: :shock: :shock:филя ну ведь это твой родной язык чего тут не понятно поставь запятую и все очень сложное предложение и все будет окей.
"Казнить нельзя помиловать."

Филин
26.05.2005, 00:47
...
ну ведь это твой родной язык чего тут не понятно поставь запятую и все очень сложное предложение и все будет окей.
"Казнить нельзя помиловать."
это не мой родной язык. это твоё его видение.. ниче не понимаю, ну да и ладно. буду думать, что опять таки ничего познавательного.

Rock
26.05.2005, 10:07
Да Сергей, ваша речь откровенно мало походит на осмысленный Русский язык, но мы уже все привыкли :lol:

StrayCat
26.05.2005, 13:32
Ага, присоединяюсь, наверно со мной тож что то не так, я буквы и слова понимаю, а вот смысл написанного - нет :shock:

Наверно мне тож на Пряжку надо :)

SERGEY
26.05.2005, 13:37
и вот мы снова вернулись к нашим баранам. 8)
вывод: понимание не достаточно или практики мало. :cry: читайте больше господа. 8) или внимательней и не один раз. плиз.
простым не могу, хотя и стораюсь иногда. :idea:

Велес
26.05.2005, 16:09
Ага, присоединяюсь, наверно со мной тож что то не так, я буквы и слова понимаю, а вот смысл написанного - нет :shock:

Наверно мне тож на Пряжку надо :)
Шарахни стаканюгу рыбъего жиру, не глядя...
:lol:

Филин
26.05.2005, 18:31
и вот мы снова вернулись к нашим баранам. 8)
вывод: понимание не достаточно или практики мало. :cry: читайте больше господа. 8) или внимательней и не один раз. плиз.
простым не могу, хотя и стораюсь иногда. :idea:
ты, кАнечнА, звиняй, но, ИМХО, дело не в нас. ибо мы друг друга нАмАнО понимаем, даже когда пишем не совсем русским языком. но ты-то по-русски пишешь! а смысла не видно.. набор слов, не более того.. %(((

Селянка
27.05.2005, 00:20
С какой-то странной переодичностью все шпыняют Серёгу за его русский язык! Тоска, что :roll: ли на вас нападает, уважаемые?

Велес
27.05.2005, 00:23
Всем выпить Рыбий жир. Срочно!

SERGEY
27.05.2005, 10:03
С какой-то странной переодичностью все шпыняют Серёгу за его русский язык! Тоска, что :roll: ли на вас нападает, уважаемые?да нет просто написать то что то надо, вот пишут.
здается надо сделать как MIKE. намного умнее да так наверное и придется поступить





для умников бывайте господа аривидерчи ледис и джентельмены астоловисто беби. 8)

Rock
27.05.2005, 11:17
2 Сергей не то чтоб я хотел тебя обидеть, но обвинять нас в том что мы не можем иногда разобрать, что ты пишешь это тоже несколько не корректно с твоей стороны... и на счет запятых - если их не там поставить (сам писал казнить нельзя помиловать) то смысл предложения теряется полностью... именно это я и хотел сказать

А шпынять я не кого не собираюсь... просто реально иногда не понятно что ты хочешь сказать :!:

Филин
28.05.2005, 16:02
абс. согласен с вышесказанным. и без обид. хочется, знаете ли, понимать, о чём пишут! м.б. матом посылают, а может, гос.премию вручить хотят! кто ж знает?

Филин
08.06.2005, 12:25
В Израиле группа репатриантов проходит собеседование. Один из вопросов
такой: какие проявления антисемитизма вы испытывали в СССР. Отвечает
пожилой летчик, полковник:
- В июне 1967 года наша эскадрилья в Египте получила задание -
готовиться бомбить Тель-Авив. Так они меня отстранили от полетов!!!

greggy
10.06.2005, 13:55
В Израиле группа репатриантов проходит собеседование. Один из вопросов
такой: какие проявления антисемитизма вы испытывали в СССР. Отвечает
пожилой летчик, полковник:
- В июне 1967 года наша эскадрилья в Египте получила задание -
готовиться бомбить Тель-Авив. Так они меня отстранили от полетов!!!
:lol: :lol: :P :lol:
случай из жизни :
был я как-то давно(в бытность репатриантом) на экскурсии на Голанах ..
так вот в нашей группе был один дедуля , который так внимательно все слушал , задавал много вопросов , все время сверялся со своими записками , компасом и ещё черт знает чем ....
в конце мы не выдержали - и спросили - что и за чем он все это делает ?!
ответ был следующим :
очень хотелось посмотреть куда же я стрелял катюшами во времена войны на Голанах (он был командиром расчета "Катюши") .......

SERGEY
10.06.2005, 14:02
ну и как увидел куда он попал?бахать надо с умом такую блин кнопку доверяли :lol:

greggy
20.10.2005, 19:55
интересную ссылку нашел ....
как говорит Филинн - всем читать , а особенно ему :lol: :
http://www.isra.com/news/57881
:D :wink:

МалышЪ
21.10.2005, 23:39
Евреи - собаки женского рода.

Филин
22.10.2005, 02:37
Ххы! 8)

Интеллект и таланты евреев

Взглянем на интеллект евреев – этого “лучшего” из народов. Существуют ли философы мирового уровня среди евреев? Нет, не существуют. Глобальная философская еврейская мысль на редкость скудна и миру ничего кроме лжи, демагогии и обмана не дала. Самый “сильный” еврейский философ Карл Маркс с логической точки демонстрирует шедевры тупоумия, а с точки зрения истинного назначения его философии – просто жулик (заметим, что он был марионеткой и полностью управляем еврейскими раввинами). Кто еще? Среди известных на мировом уровне осталось всего трое: Бергсон А., Бубер М. и Спиноза Б. Значимость первых двоих близка к нулю.

Голландский философ Спиноза – самый разумный из них. Наиболее интересная его мысль, которая достойна цитирования и созвучна теме данной работы, следующая: “Человек свободный ни о чем так мало не думает, как о смерти, и его мудрость состоит в размышлении не о смерти, а о жизни”. Молодец Спиноза, мудрый подход к настоящему и будущему времени. Его подход был не типичным для еврейской философской мысли, и амстердамские раввины ненавидели его за так называемое богохульство, “отлучили и отдалили от народа Израилева” и долгое время всячески его преследовали. Но и Спиноза – тоже философ не первого, не второго и даже не третьего уровня. Больше никого из философов нет. Сравните с огромной плеядой гениальных философов Греции, Германии, Франции, Англии и России.

Из ученых евреев много незаурядных людей. Но на роль великих гениев претендуют только трое: Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд и Норберт Винер. А действительно ли эта троица являлась гениями? Не очередное ли это еврейское надувательство? Давайте посмотрим на Эйнштейна, из которого евреи пытаются делать гения всех времен и одного народа.

А что, собственно, на самом деле представляет собой Эйнштейн? В детстве Эйнштейн долго учился говорить, в семилетнем возрасте мог лишь повторять короткие фразы (74, с. 122). Даже в 9 лет он говорил недостаточно бегло. В политехникуме был серым и заурядным учеником. Средний балл оценок “гения” был между 3 и 4.

Докторская (кандидатская по российским понятиям) диссертация Эйнштейна “Новое определение размера молекул”, посвященная броуновскому движению, была признана ошибочной (74, с. 124).

Работая с 1902 г. в патентном бюро, Эйнштейн получал массу самой новой и актуальной научной информации, аккумулировал и пользовался передовыми знаниями других ученых. Свою специальную теорию относительности он создал в 1905 г. Но создал её не с нуля. Базовые идеи он взял у Пуанкаре, математический аппарат заимствовал у Лоренца. Порядочный ученый обязан давать ссылки на своих предшественников, такова научная этика. В своей работе Эйнштейн не дал ни одной ссылки, тем самым, выдавая чужие открытия за свои. В научном мире это называется плагиатом, то есть интеллектуальным воровством. Это типично наглая еврейская манера.

После публикации специальной теории относительности Пуанкаре, встретив однажды Эйнштейна, обвинил его в плагиате и в научной непорядочности. Наивный Пуанкаре не понимал, что для еврея плагиата не существует. Иудаизм утверждает, что любая собственность гоев (в том числе и интеллектуальная) – это собственность еврея, который первым её захватит. Украсть чужое и выдать за своё – типичный метод еврейской гениальности. Эйнштейн многому научил евреев. После Эйнштейна все патентные бюро мира забиты евреями. Патентные бюро стали еврейскими воровскими притонами по краже идей неевреев.

Роль славянской жены Эйнштейна – Милевы Марич (сербки по национальности) в создании и специальной и общей теории относительности полностью замалчивается. Однако Милева Марич была сильным физиком, и её роль, мягко говоря, не мала. Достаточно заметить, что все три “эпохальные” статьи Эйнштейна были подписаны соавторами Эйнштейн-Марич (74, с. 128).

Общую теорию относительности Эйнштейн “создал” в 1915 г. на базе фундаментальной теории поляка Минковского о четырехмерном пространстве-времени. А Минковский всего лишь развил идею четырехмерного пространства Пуанкаре. Фундаментальную формулу Е = М С С придумал не Эйнштейн, а его первая славянская жена Милева Марич. Так что в фундаменте даже самых крупных еврейских “гениев” лежат украденные чужие идеи, выданные за свои. Эйнштейн, конечно, вложил и свой труд и получил нечто. Но что получилось? Общая теория относительности полна абсурдов и логических противоречий, и от этих противоречий Эйнштейн избавится не смог. Заметим, что уже в 1916 г. Эйнштейн бросил свою жену Милеву с тремя детьми. Посчитал, что она ему уже больше не нужна. И женился на еврейке Эльзе (его двоюродной сестре по матери и троюродной сестре по отцу).

После этого, 30 лет работая над общей теорией поля, Эйнштейн не смог добиться никаких результатов. Не удалось ни у кого ничего серьезного украсть, и новая еврейская жена ничем не помогала. Квантовую механику Нильса Бора Эйнштейн вообще не сумел освоить. Интеллекта не хватило. Вот какова истинная картина достижений человека, которого евреи пропагандируют как гениального ученого номер один.

Как известно, в 1897 г. состоялся первый сионистский конгресс. Этому движению нужно было знамя. Надо было создать и раздуть культ какой-то гениальной еврейской личности – гения всех времен и одного народа. В силу полной еврейской интеллектуальной безпомощности никого, кроме Эйнштейна, евреям найти не удалось. Ну что ж, они решили вложить деньги в его имя и “раскрутить” это имя до зияющих высот. В СМИ, принадлежащих, как известно, в подавляющем числе евреям, началась массовая кампания по раскрутке нового “Иисуса Христа” в физике. Кампания носила, носит и сейчас совершенно беззастенчивый по наглости характер. Все самые мощные эпитеты, воспевающие еврейского “гения” всех времен и одного народа со всех газетных и журнальных страниц, полились на головы читателей.

С 1910 г. сионисты с колоссальным упорством пробивали Эйнштейну Нобелевскую премию. После многолетнего сионистского давления и, конечно, “финансовой поддержки” в 1922 г. Нобелевский комитет присудил-таки Эйнштейну “Шнобелевскую” премию. Попробуйте сейчас спросить любого выпускника вуза: “За что Эйнштейну присвоили Нобелевскую премию?”. Ответ будет почти единогласным: “За создание теории относительности”. А как на самом деле? На самом деле, при всем еврейском давлении Нобелевский комитет не мог дать подобную фальсифицированную версию и дал следующую формулировку: “За открытие закона фотоэлектрического эффекта и за работы в области теоретической физики”. Формулировочка занятная. А как она соотносилась с реальностью? А вот как.

Сам фотоэффект был открыт в 1887 г. Г. Герцем. В 1888 г. фотоэффект был экспериментально проверен русским ученым А. Г. Столетовым и им же был установлен “первый закон фотоэффекта”, называемый законом Столетова. Первый закон фотоэффекта формулируется так: “Максимальный фотоэлектрический ток прямо пропорционален падающему лучистому потоку”. Столетову, естественно, никто Нобелевской премии не присудил. Эйнштейном был установлен “второй закон фотоэффекта” – “закон Эйнштейна”: “Максимальная энергия фотоэлектронов линейно зависит от частоты падающего света и не зависит от его интенсивности”. Вот и всё “эпохальное” содержание “великой еврейской гениальности”. Эйнштейну приписывается также разъяснение механизма фотоэффекта на основе квантовых представлений о природе света. Но квантовая теория излучения на самом деле была создана М. Планком в 1900 г.

Вот вам и вся картина очередного великого еврейского надувательства. Евреи, конечно, самый незаурядный народ в области обмана. Ни один народ мира никогда не тратил столько сил и энергии на это святое еврейское дело.

Эйнштейн был активным сионистом и борцом против антисемитизма. Его сионистское мировоззрение можно выразить в одной-единственной форме: если еврей получает на экзаменах такие же оценки, как и нееврей, и оба не поступают в вуз, то считается, что нееврей не поступил по собственной дурости, а еврей – из-за антисемитизма.

Весьма характерно, что Эйнштейн активно поддерживал гомосексуалистов и поставил свою подпись за отмену закона против содомитов.

В зените своей славы, когда мировое еврейство, вложив огромные деньги, через СМИ раскрутило Эйнштейна и преподносило этого слабоумного фальсификатора как гения всех времен и народов, Эйнштейн сделал самый характерный свой фотоснимок. Он сфотографировался с идиотской физиономией и вытянутым до подбородка языком. Этот снимок просто неприличен для нормального человека, и публика не уставала удивляться причудам “гения”. Сам “гений” этот фотоснимок рекламировал самым активным образом. А вся суть причуд “гения” очень проста. У жидов наглость – это доблесть. А вот наглая демонстрация наглости – вот это великая жидовская доблесть.

Показывая язык всему человечеству, Эйнштейн этим снимком говорит: “Как я вас, дураков, одурачил”. Желающим изучать “открытия” Эйнштейна советую предварительно внимательно просмотреть это фото. Легче будет понимать всю суть “открытий” “гения”.

Фрейд. В западном мире принято считать, что “гениальный” Фрейд открыл что-то “гениально” новое в психологии и в психоанализе. В этом новом главная идея Фрейда заключалась в том, что доминирующей силой в поведении и мотивации человека является сексуальная энергия. На самом деле ничего нового Фрейд не открыл. Все его прописные истины известны язычеству многие тысячи лет. В частности, тантризму Индии, древним дравидам и некоторым школам буддизма эти истины не только известны в полном объеме. Эти языческие школы имеют не только знания, но и огромный тысячелетний опыт конкретных практик, позволяющих использовать сексуальную энергию в различных целях. Фрейд всего лишь западный интерпретатор языческих знаний.

В психоанализе Фрейд стремился придать еврейским национальным психокомплексам и сексуальным наклонностям всемирный и всенародный характер. На самом деле это не соответствует действительности. Народы все разные. Для арийских народов еврейские психокомплексы не характерны. Сам Фрейд стоял у истоков содомитского движения.

Единственным добросовестным ученым из этой еврейской троицы являлся Н. Винер. Но он был заурядный учёный. Его культ незаслуженно и необоснованно раздут. В СССР в это же время кибернетическую теорию управления успешно развивал русский ученый Колмогоров, который работал независимо от Винера. В теории информации ключевую роль играл француз Клод Шеннон. Основные принципы построения компьютеров заложил немец Джон фон Нейман. Винер был не первой, не второй и не третьей фигурой в кибернетике. Однако лживая еврейская пропаганда присваивает ему статус отца новой науки – кибернетики.

Сейчас появились работы, показывающие реальную роль Эйнштейна и Фрейда. В них обосновывается тезис о том, что эти ребята были не просто дураками, а имели злой умысел. Если Маркс умышленно морочил людям голову в социальной области, то Эйнштейн занимался этим же только в области физики, а Фрейд – в области психологии (38, 39).

Несмотря на множество сильных ученых евреев, среди них никогда не появляются фундаментальные мыслители такого уровня, как русские гиганты мысли: Ломоносов, Циолковский, Менделеев, Лобачевский, Вавилов, Вернадский, Чижевский, Лосев и другие. Каждый из этих гигантов – это революция в науке. Мышление этих людей не безспорно, можно их в чем-то критиковать, но масштабы мышления подобных людей евреям в принципе недоступны.

Заметим, что те еврейские ученые, имена которых у всех на слуху, были в первую очередь организаторами и руководителями научных коллективов. А в научном коллективе очень легко выдавать коллективные достижения группы ученых за открытия самого руководителя. “Это научная школа Абрам Иваныча” – любимая формула еврейской пропаганды. А что в этой школе лично сделал этот еврей-руководитель? Был начальником.

Талантливых и выдающихся музыкантов среди евреев великое множество, пожалуй, ни в одной нации такого нет. А великих композиторов? Евреев-композиторов вообще единицы (странно, да?), а среди заметных на мировом уровне можно выделить разве что: Мендельсона, Гершвина и Оффенбаха. Что они собой представляют? Хорошие композиторы – вот и всё, что о них можно сказать. Не более. Никто из них не может сравниваться с такими, например, гениальными русскими композиторами, как Чайковский, Рахманинов, Мусоргский, Скрябин, Римский-Корсаков, не говоря уже о таких немецких гигантах как Бах, Моцарт, Бетховен.

Великий немецкий композитор Рихард Вагнер в своей книге “Еврейство в музыке” (64) провел анализ еврейского музыкального творчества, в том числе и творчества Мендельсона. Вывод очень интересен – в еврейском творчестве полностью отсутствуют: искренность, задушевность, волнение, страсть, нежность, утонченность вкуса. Еврейское творчество – это всегда подражательность и развлекательность. И только. Кастрированное искусство обрезанных людей. Вот вам результаты обрезания чакр, которое для евреев придумали их египетские хозяева (о тайне еврейского обрезания мы поговорим в главе 10).

У того же Гершвина, из которого евреи делают великого джазового композитора, есть всего лишь три вещи, достойные высокой оценки: “Летнее время”; “Человек, которого люблю” и “Я ощущаю ритм”. Всё остальное – совершенно заурядная музыка, не представляющая интереса для человека с развитым музыкальным вкусом. “Летнее время” действительно прекрасное произведение (скажу по секрету, я сам эту тему очень люблю и часто пою). Но кто автор этой темы? Гершвин? Ничего подобного. “Летнее время” – это чисто негритянская национальная тема. Гершвин всего лишь сделал её аранжировку. Кстати, сам Гершвин не пытался эту тему себе присваивать. Она была одной из тем в его опере “Порги и Бесс” – опере про жизнь негритянских кварталов, в которой основные темы были взяты из негритянского фольклора. Но сегодня евреи приписывают эту тему Гершвину. Во всех нотах стоит имя Гершвина. Вот какова на самом деле еврейская гениальность.

Существуют ли гениальные поэты среди евреев? Ни одного. Среди евреев в поэтах числятся всего четыре личности: Пастернак, Гейне, Мандельштам и Бродский. Поэтов такого уровня в каждом захудалом русском городишке по десятку. Называть этих заурядных поэтов великими могут только евреи и их холуи, стремящиеся, за неимением лучшего, восхвалять любую еврейскую посредственность. Самым интересным был Пастернак. Но опять-таки, чем интересен? Своими поэтическими переводами. Переводы неплохие. Пастернак переводил с английского, немецкого и французского языков лучших западноевропейских поэтов и пытался заимствовать у них поэтические образы и выдавать их за свои. Аналогичными переводами и заимствованиями занимался и Бродский. Украсть чужое и выдать за своё – типичный метод еврейской гениальности. Но, несмотря на все заимствования, и поэзия Пастернака, и поэзия Бродского оставляют жалкое впечатление. Нет у евреев искры Божьей. Неудивительно, что еврейский комитет по Нобелевским премиям присвоил “Шнобелевские” премии и Пастернаку и Бродскому.

Конечно, ничего подобного таким русским гениям, как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. А. Есенин, А. А. Фет, Ф. И. Тютчев, у “богоизбранных” евреев не было, нет и никогда не будет.

В своё время на известного советского еврейского поэта С. Я. Маршака, который почти один к одному копировал стиль английского поэта Роберта Бернса, придумали такую эпиграмму:

При всём притом, при всём притом,

При всём притом, при этом.

Маршак остался Маршаком,

А Роберт Бернс поэтом.

Эта эпиграмма очень характерна для всего еврейского искусства.

В своё время советское и мировое еврейство раскручивало такого советского еврейского артиста, как Смоктуновский. Его преподносили как самого великого советского артиста, артиста международного уровня. Любому любителю искусства ясно, что Смоктуновский посредственный артист, к тому же психически не совсем здоровый. У людей высокого вкуса его творчество ничего, кроме отвращения, вызывать не могло.

Посмотрите на русских выдающихся актеров этого времени: Жаров, Крючков, Пуговкин, Андреев, Тихонов, Рыбников, Белов, Баталов, Папанов, Ульянов, Самойлов, Матвеев, Леонид Быков, Евстигнеев, Грибов, Леонов, Соломины, Табаков, Лановой, Никулин, Шукшин, Филиппов, Жженов, Невинный, Пороховщиков, Филатов и множество других. Огромная армия удивительно талантливых и самобытных русских самородков. Но те, у кого есть деньги и средства массовой информации, навязывают обществу свои критерии и свои оценки: оказывается, самым гениальным актером является Смоктуновский.

Самым умным царем в Иерусалиме числился царь Соломон, который, во-первых, был язычником и поклонялся языческим Богам. Во-вторых, у Соломона было 700 жен и 300 наложниц, среди которых не было ни одной еврейки (3 Царств 11: 1-13), а, в-третьих, сам царь Соломон был не евреем, а хибером (это одна из семитских разновидностей)(27). А, в-четвертых, отец Соломона – царь Давид был в войске филистимлян и хотел воевать с Израилем (1 Царств 29: 1-11).
© В.А. Истархов

Филин
22.10.2005, 02:39
Нну, Грэг, ещё есть желание спорить? 8)
Кстати, генетические болезни евреев-ортодоксов обусловлены, прежде всего, высокой частотой инцестов. Вот так-то.

greggy
22.10.2005, 03:45
Нну, Грэг, ещё есть желание спорить? 8)
Кстати, генетические болезни евреев-ортодоксов обусловлены, прежде всего, высокой частотой инцестов. Вот так-то.
да спорить можно всегда , только не охота ...
везде соблюдай меру ... :lol:
а по поводу инцестов - ты слегка не прав - болезни обусловленны низким иммуннитетом из-заскученности и отказа от прививок , инцестов практически не зафиксированны сейчас в этой среде ....

greggy
22.10.2005, 03:46
Евреи - собаки женского рода.
а самому понравилось что сказал ? :roll:

Филин
22.10.2005, 11:02
Нну, Грэг, ещё есть желание спорить? 8)
да спорить можно всегда , только не охота ...
везде соблюдай меру ... :lol: Значит, просто нечего ответить, я правильно понял?
а по поводу инцестов - ты слегка не прав - болезни обусловленны низким иммуннитетом из-заскученности и отказа от прививок , инцестов практически не зафиксированны сейчас в этой среде ....Бла-бла-бла. Генетические болезни. Скученность, прививки. Хы, ты кого парить пытаешься? А то, что совокупляться можно только с евреями, и всё это в условиях маленькой общины - совсем не инцест, правда? Мы это ещё в ВУЗе, на генетике проходили.

greggy
23.10.2005, 04:09
Значит, просто нечего ответить, я правильно понял?

как всегда не правильно понял - искать правду в твоих словах или моих - нереально , ибо все надо брать в пропорции - есть что-то и в твоем тексте , есть что-то и в моем ... а для этого надо и брать пропорцию ... а спорить какая еврейская музыка и как она звучит ( сам музыкой зан9имался - сам и оинять можешь где правда , а где нет ) , какие философы и ученые ....
что вся советская наука стояла на еврейских ученых и т.д. ну и к чему весь этот спор ?
пропорции , мой друг , пропорции ...
Генетические болезни. Скученность, прививки. Хы, ты кого парить пытаешься? А то, что совокупляться можно только с евреями, и всё это в условиях маленькой общины - совсем не инцест, правда? Мы это ещё в ВУЗе, на генетике проходили.
скажиме - а маленькая община - это сколько по твоему ?
если например в городе Хайфа проживает около 30-50 тысяч ортодоксальных евреев , то естественно они будут жениться в своем кругу , но вариант - брата на сестре ... уже нет .сейчас это запрещенно ! если ты знаешь , перед женитьбой надо обратиться в равинатский суд , где предаставить все документы , а также доказать свои чувства .
последние уже 20-30 лет - надо доказать и что молодая пара не прямые или двоюродные родственники . родственная линия в третьем поколении уже разрешенна .
кстати , в арабских деревнях - разрешенно муллой и прямые родственные отношения (сестра с братом) , ибо им нельзя покидать свою деревню ...
поэтому дорогой , не правильно учили тебя в универе - на практике все по другому получаЕТСЯ .
а по поводу скученности - так например зимой вирусные заболевания распространяются быстрее , ибо живут эти ребята весьма кучно ....
это мы все говорим про религиозных , а если ты имеешь ввиду обычных ( типо меня ) - так я могу хоть на эфиопке жиниться - главное , что бы мы любили друг друга , а не национальные признаки . извини , это давно уже в прошлом ...

Филин
12.11.2005, 20:39
(Инцесты) Тебе виднее, ты в гуще событий. %)
(Паритет) Что до меня, то за живое меня не трогает то, что вы считаете свою интеллигенцию самой лучшей. Просто не надо говорить всем остальным, что они - недоумки по сравнению с вами. Тем более, что, подчас, это не так.

greggy
15.11.2005, 04:56
по поводу паритета - дебилом , кричащих на всех перекрестках , что их нация самая лучшая и выбраная Богом (ихнем) , полно во всех нациях ( даже на берегах Слоновой Кости ) ....
если у тебя есть ощущение , что именно еврейская нация кичется больше всех , что они самые умные - спорить не буду , это твое мнение ...
мое личное мнение , что теперь пальму первенства занимают другие нации - Россия ( покагфхем всему миру Кузькину мать ) , Америка (примерно тоже самое) ....и т.д.

Филин
19.11.2005, 13:14
...
мое личное мнение , что теперь пальму первенства занимают другие нации - Россия ( покагфхем всему миру Кузькину мать ) , Америка (примерно тоже самое) ....и т.д.Стоп. А кто в Америке громче всех кричит? Не Бзежинский ли часом? Хочешь сказать, наверное, что он - афроамериканец с Берега Слоновой Кости?
Про кузькину мать - 1) когда это было; 2) кто это кричал; 3) мы, русские, народ мирный и терпеливый - нас пока не пнёшь, мы никого не тронем. Главное - к нам не лезьте.

greggy
20.11.2005, 04:16
Не Бзежинский ли часом
один делает всю политику ?!
а чё тогда Жириновский кричит ?
мы, русские, народ мирный и терпеливый - нас пока не пнёшь, мы никого не тронем. Главное - к нам не лезьте.
а кто к вам лезет ?!
кому Россия нужна ?! с ё вечным пьянством и "авось" на всё , включая космичшские полеты .... :wink:

Филин
20.11.2005, 04:32
Не Бзежинский ли часомодин делает всю политику ?!
а чё тогда Жириновский кричит ?А разговор шёл о Жириновском?
мы, русские, народ мирный и терпеливый - нас пока не пнёшь, мы никого не тронем. Главное - к нам не лезьте.а кто к вам лезет ?!
кому Россия нужна ?! с ё вечным пьянством и "авось" на всё , включая космичшские полеты .... :wink:По поводу космоса: http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=1341&start=0
По поводу пьянства. А при чём здесь это? У нас - территория. У нас - лес. У нас - редкоземельные металлы. Уже за это нас не любят.

greggy
20.11.2005, 04:56
А разговор шёл о Жириновском?

а разговор шел о Бзежинском ?
я даже не знаю кто это ...
разговор шел о том , что думающие и достаточно интеллигентные люди из всех наций не кричат о своем превошодстве о величии своей нации , какая она не была бы ....
по поводу космоса - написать разное можно , гонка за полет в космос была очень мощная в 60-70 годах , СССР - выиграла тогда , но сейчас , из-за отсутствия ресурсов , как людских , так и экономических >>пока проигрывает , хотя о каких проигрышах или выигрышах здесь можно говорить ....
мало достижений сейчас у Росси вн космической области - ты со мной не согласен ?
Уже за это нас не любят
а почему вас кто-то должен любить ?!
почему здесь должен идти разговор про любовь ?
уважение - да , но любовь , на государственном уровне ? извините ...
по всрему миру уже давно русских не уважают . и ты знаешь по чему ? из-за отсутствия культуры , пьянства и "авось" ...
видел сам по многим странам - Финляндия , Тайланд , Индия , Турция , Чэхия ....
я думаю примеров можно приводить много и многие со мной согласятся ...
конечно , есть исключение из правил ... но это такое минимальное кол-во на гфоне всего русского народа , кричащего на бедного тайландца - "и чё эта мразь русского ещё не вючила ?!"

SERGEY
20.11.2005, 09:39
гриня ты не прав в космосе мы так и остались первые. не важно летаем ты туда или нет унас задел еще лет на 30 вперед а америкатосам еще долеко до этого. то что ресурса нету все как всегда под колпаком как было раньше так и сейчас.
по поводу что русских не любят да это есть ну небедь свиньей а нормальным тебя и будут уважать. а не пальцы да мы там там сям - скромность украшает нацию не только отдельно взятых индивидумов.
мне проще назвадса со швеции или германии, чем сказать yes i am Russian And what you a problem about this? а то что жирик или кто то еще кричит про што то есть такая пословица собака лает ветер уносит.
ну надо же как то деньги отробатывать вот и голдят, а по существу там мало чего интересного.
по поводу кто к нам лезит гриня а кто квам лезит точно такойже вопрос с таким же ответом боремся за суеверенитет только у вас он касается территориального вопроса, а у россии он намного выше и обширнее. посматри на прибалтику и почти все страны бывшего ссср им все чего то надо досих пор ущемленци прям. потом меротворческие миссии до сих пор отголоски темболее запары в чечне так и остались отойти оставить все это так весь мир глатнет лет через 5 по полной и так уже начали ощущать воздействиее всякой фигни на мирное сосуществование. теже беженци мусли, индусы, малазия и вся эта цветная братия постоянно тусуються кучками и потом запары даже здесь в НЗ уже правительство заголову схватились и уже поздно поезд ушел. и так далее и тому подобное.

Тигрёнка
20.11.2005, 14:06
по всрему миру уже давно русских не уважают . и ты знаешь по чему ? из-за отсутствия культуры , пьянства и "авось" ...
Пора поднимать вопрос о русофобии.

Филин
20.11.2005, 14:26
2greg_okun: про скромность дело говоришь. если бы все твои соплеменники думали и делали(!) так, как ты говоришь, вопрос был бы снят.

greggy
22.11.2005, 04:54
сразу - для всех :
про космос больше говорить не буду , может и вправду - все как вы говорите , но просто во всех мировых новостях в последнее время показывают чаще другие запуски и достижения , чем России ....
по поводу мирового имеджа - Серега прав , завязла Россия во многих мини и макси конфликтах и чем быстрее выберется и выберется с честью ( а не забудет россиян проживающих в бывших республиках и т.д. ) - это только поднимет и укрепит положение России
а по поводу скромности .....
прежде всего - каждый говорит за себя , но вспомни многих представителей "этой" нации , которых ты знаешь ... все они кричали о своей значимости ?пропаганда идет также и на вашем теле,радио и газетах - показывают то , что надо показать , а простые люди , которых ты знал или знаешь ...
разве мои родители , когда учили тебя музыки и вкладывали душу в тебя и других учеников кричали о своей великой значимости тольйко из-за того , что они евреии ?!
кстати - ты Филинн , был у них один из любимых учеников и мама даже прослезилась увидев твою фотографию и как ты вырос и возмужал ( но это к делу не относится ...)
у меня была классная руководительница и учитель алгебры и геометри - Грач Маргарита Израильевна - единственная на Лугу в 80 годах получившая знак народный учитель России(или что-то подобное) , только благадоря ей я знаю до сих пор алгебру и геопметрию и это могут сказать очень многие люди по Луге - разве она кичилась и кричала , что она очень особенна ?
Скудро , Килимник , забыл фамилию - преподавал английский в мои времена - тоже только благадоря ей и знаю английский - разве они кричали о своем превошодстве над другими нациями ?!
когда ты ,Филинн,учился в военно-медицинской академии , навернякак там были доктора и профессора , которые учили вас , врачей , этой тяжелой науке - они тоже на каждом углу говорили о превошодстве нации ?
понимаешь - надо смотреть , что народ говорит , а не пропаганда подсовывает - сам ведь такое когда-то говорил ....

SERGEY
22.11.2005, 09:21
Гринь ну хоть мировые новости хоть раз показали правду о россии а? или так поверхосно и сгнилой стороны?
даже месные и то порой незнают что да как только понаслышке.
а так да был и у нас в школе учитель и зауч за одно преподовал русский язык и следил за порядком покрайней мере порядок был а не раздолбайство как сейчас. гриня проста наше поколение и постарше отличаються от нынешнего и "влюбом стаде найдеться паршивая овца"

greggy
22.11.2005, 14:56
согласен Серега , согласен ..
по поводу новостей - последнее время стал смотреть много 1 канал и нтв ...
там тоже мало про росийсский космос ( да ладно , не об этом речь ) ....
а "паршивых овец" иногда даже очень много - но нельзя по ним сразу всю отару хаять .....

TYSON
23.11.2005, 02:42
Не вступаю в такие дискуссии обычно, но вот чета захотелось выразица...

Короче, очень плохо, и очень нехорошо, то, что все попытки родить русскую национальную идею начинаются с классической порки евреев (сейчас еще дополнительно кавказцы в моде).
Ею же продолжаются. И ею же обычно заканчиваются.
Создается впечатление что мы только это и умеем, как искать себе врагов и виртуально их "иметь" поливая их грязью и рассуждая о том, какие они гады.

Я отнюдь не русофоб и не юдофил. Прошу это внимательно запомнить.
Но!
Я с детства жил рядом с еврейской, если можно так сказать, "общиной".
Так получилось. Видел многое в их жизни.
Но я не знаю ни одного из них, кто реально гадит нашему государству. Зато много читал, что они все до единого только этим занимаются (на специализированных ресурсах и в спец. прессе и спец. книгах).
Я часто пересекаюсь по роду деятельности с представителями этой нации, и ничего не могу сказать против них. Это вполне нормальные люди.
Зато, я каждый день встречаю неевреев, а именно русских, которые лично мне гадят под окно, выкидывют туда свои помои. Колют нафтизин в моем подъезде и оставлют там шприцы. Но про это в нац. ресурсах никто почему-то не пишет, о том какие мы сами бываем нехорошие.
Даже если кто-то и напишет - пост затрут и обзовут жидовствующим.

Так вот, реально задолбали все эти потуги искания перманентных врагов нашему государству. Мы сами себе враги, в определенном смысле. Никакой еврей не ведет за руку выкидывать посреди двора помойку русского, который не дождался дежурной машины. Никакой еврей не заставлет пИсать мне в подьезде, залитого по уши пивом, русского юношу. Это не евреи закидали пустыми бутылками и пачками от сигарет набережную реки Луга. Это все делаем мы сами...

Мы говорим о порядке в стране, а умеем только гадить себе же и валить все на других.
Есть нац. ресурсы, которые вроде бы должны исходя из своего назначения родить русскую идею, идею как нам самим улучшить свою жизнь, например получить доступное жилье и желанную хорошо оплачиваемую работу, улучшить экономику и соц. сферу в стране.
Идите и посмотрите сами, чем они заняты в настоящий момент, и что из себя представляют 98 процентов постов на их форумах, и контент их сайтов. Кто не знает куда пойти, могу дать линки...
Хотя можно никуда не ходить, а читать то, что прописано в этом треде... :)

Kniaz
23.11.2005, 04:14
Хорошо сказал :idea: Но юнешский максимализм как всегда думает, что он прав. Ведь большенство националистов у нас молодеж. Как правило из не благополучных семей. Они та и ищут кто виноват в их неблагополучии. Крайнии остались евреи, как бы это было не прескорбно.

greggy
24.11.2005, 04:07
воздержусь от коментарий , подожду Филинна ...

Филин
26.11.2005, 00:28
...
Короче, очень плохо, и очень нехорошо, то, что все попытки родить русскую национальную идею начинаются с классической порки евреев (сейчас еще дополнительно кавказцы в моде).
Ею же продолжаются. И ею же обычно заканчиваются.
Создается впечатление что мы только это и умеем, как искать себе врагов и виртуально их "иметь" поливая их грязью и рассуждая о том, какие они гады.
....Правда?
http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=160&start=135

...
Я отнюдь не русофоб и не юдофил. Прошу это внимательно запомнить.
Но!
Я с детства...Всё очень правильно говоришь. Главная наша беда - дураки. Дураки там, где их быть не должно - у руля государственного. И сейчас уже не важно, кто они по национальности, важно - что они делают. Просто там, по нелепому (?) стечению обстоятельств, русских мало.
Есть хороший анекдот на эту тему.
В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов:
10 евреев и 90 русских. Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы
по справедливости.
Проректор-патриот: - Надо взять 10 русских.
Проректор-коммунист: - Надо взять 9 русских и одного еврея.
Проректор-демократ: - Надо взять 5 евреев и 5 русских.
Проректор-сионист: - Надо взять 9 евреев и одного русского.
Ректор: - А вы все, оказывается, националисты.
Все: - Ни фига себе! А кого же, по-твоему, надо брать?
Ректор: - Тех, кто лучше играет на скрипке.

TYSON
26.11.2005, 00:43
Филин, я на такие темы обычно на форумах не спорю, и здесь продолжать не буду.

По поводу твоей последней ссылки, если честно конкретики я не нашел кроме мощного потока критики. Что конкретно там есть конструктивного? Я еще не весь тред просмотрел, он не маленький, но пока ноль пользы.

Далее (думаю это уже офф и это следует переносить в другой тред или начинать новый):
Главная наша беда - дураки. Дураки там, где их быть не должно - у руля государственного. И сейчас уже не важно, кто они по национальности, важно - что они делают. Просто там, по нелепому (?) стечению обстоятельств, русских мало.


Да нифига они не дураки. Это просто сорт людей такой.
Проблемс в том, что власть дает очень большие привелегии, оччень большие. Нынешний гос. чиновник - управленец имеет их в разы больше чем аналогичный при КПСС и СССР. Люди стрмятся во власть любыми путями именно за привелегиями. Вот если бы власть не давала привелегий, а вешала на чела только одни обязанности, в нее стремились бы честные энергичные патриоты, а так - только проходимцы. И это аксиома, ее не переделаешь.

greggy
01.12.2005, 22:51
Причем такие люди , рвущееся во власть есть во всех странах и не важно какой национальности они .....
и теперь мы возвращаемся к началу разговора - так и кто же эти евреии ?!
и чё всем от них надо ?!
и чем таким они всем :shock: ?! насолили ?