PDA

Просмотр полной версии : Океанариум!:)))


Fangahar
05.05.2006, 00:42
Открылся в Питере!!!!=)))
За ТЮЗом, на Марата
Кто-нибудь был уже?! Как Вам???=))
Я вот сегодня, можно сказать, случайно туда забрел. И, представляете что, мне понравилось!!!=)))
Конечно, океанариум еще очень сырой=): видимо, его запустили, чтобы просто хоть как-то начал окупаться и корявости намерены исправлять на ходу...
Но там же РЫБЫ!!!! ТАКИЕ РЫБЫ!!!=))) И МОЛЛЮСКИ там разные!!!!=))))

И мы уже чуть ближее к Европе=)

Филин
05.05.2006, 00:45
проходил мимо с приятелями. заглянуть не решился. ) зря?

Fangahar
05.05.2006, 01:07
проходил мимо с приятелями. заглянуть не решился. ) зря?
- нет тут ты поступил совершенно правильно!!! \вообще-то дальнейшее я хотел в приват кинуть, ну да фих т с ним - захотишь, грохнешь=))\ я просто подумал, что было бы очень здорово с тобой туда сходить \не знаю, с чего бы мя так приглчило, но воть=))\, нё?=))) Там на самом деле здорово! Конечно, вряд ли дотягивает до Барселоны, но тоже очень даже неплохо (для меня во всяком случае=) ).

Филин
05.05.2006, 01:20
запросто. поймаешь моё свободное время?

Fangahar
05.05.2006, 01:22
О! Ловить - это у меня профессиональное (причем сразу по двум профессиям!) ;)
Предлагаю все дальнейшее - в приват=)))
NB: па-си-ба, как говаривал робот с планеты Шелезяка=)))

StrayCat
05.05.2006, 15:09
Как знатный рыбовод могу сказать что пока туда еще рано, там счас 20% от экспозиции, большая часть рыбы и кораллов еще на карантине, да и на становление такой красоты неземной как риф надо от месяца до четырех, пока там выставлены звери самые простейшие, из разряда "лопатой не убьешь". На акул можно полюбоваться :)

"Океанариум будет занимать площадь около 5 000 кв.м. и иметь семь основных зон:

Входная зона
Зона фауны местных водоемов
Зона влажных джунглей, наиболее ярким представителем которой является фауна реки Амазонки.
Переходная зона.
Зона морского побережья
Главная экспозиция
Зона коралловых рифов.
Таким образом, в океанариуме будут представлены обитатели самых различных уголков мирового океана. Наряду со стайками рыбок размером не более нескольких сантиметров, посетители смогут увидеть и амазонских арапаймов, и различные виды акул, размер которых достигает 4 метров, и глубоководный “морских чертей”, и зубастых мурен, и морских звезд, и скатов, а также множество других представителей морской фауны.

Часть экспозиции организована таким образом, чтобы посетители смогли не только посмотреть, но и потрогать морских жителей."

Вот когда пингинов довезут тогда и будет веселуха :)

ELEKTRIC
05.05.2006, 16:01
Катерина! А у тебя есть эти рыбки со сложным названием " лопатойнеубьешь" ?
А тоя тут решил заняться этим...... рыбок развадить.... мне бы таких что бы им вода не нужна была, не кормить, и аквариум в бутылке! :D :D :D :D :D

StrayCat
05.05.2006, 18:51
Славентий!! Есть конечно, есть еще более интересная разновидность "не-убить-лупя бошкой -об-пенек" и более сложная, для настоящих знатоков "об-дорогу-не-убьешь" ! :)

А про таких рыб как ты спрашиваешь запросто !! Отряд "пластиковые", подотряд "разноцветные", разможение простейшее, соскабливанием, содержание хоть в коробке из под обуви :)

Вероника
06.05.2006, 14:25
Да, Коша, не посоветуешь - в банку к золотым лягуша запускать можна - или лучше не нада? :)

StrayCat
06.05.2006, 15:31
Ника, с точки зрения выживания и совместимости мона, а с точки зрения эстетики - не надо, не красиво, и тех и других лучше держать отдельно, что те поросята еще те что другие. :)

Филин
08.05.2006, 21:23
Если всё будет, как пишет Катишь, летом обязаельно наведаться надо. Может, всем форумом дёрнем?

Chelsy
08.05.2006, 21:31
тогда пишите в тему Активный Образ Жизни. :D

greggy
09.05.2006, 00:21
а дельфинчики там будут ?
я очень дельфинчиков люблю ....

Fangahar
12.05.2006, 00:04
Дельфинов не бут, кораллов тож...
Да и карантин у них подкачал, по ходу дела, кое-какие рыбы уже, очень похоже, больны=(((