PDA

Просмотр полной версии : Лужская управляющая компания


Страницы : [1] 2

PSP
26.11.2010, 18:37
22 ноября 2010 г. направил депутатский запрос (исх. 003-ж/2010).

Сипука
26.11.2010, 21:42
короче разбирайтесь сами)))

инженю
26.11.2010, 21:44
сухой остаток: не нравится - не ешь

John
26.11.2010, 23:16
толи я не выспался сегодня, толи ***ня какая-то!
помойму просто послали в сад, или в суд!!!
но цитированием он налил воды, но так ничего не ответил, кроме того, что у вас есть права!!!
как в анекдоте

JIGER
27.11.2010, 01:36
неужели ожидался другой ответ? вы ожидали отчёта о проделанной работе, о недоделках и сроках их устранения? наивные люди! работы закончены, бабки распилены - нет больше денег. а бесплатно делать никто не будет. вам так и ответили. ну, почти так - завуалировано.

Oracle
13.12.2010, 12:53
привет всем!!!...давненько тут не был....ухххххххххххх....сначала я был во всех вопросах виноват...дело дошло и до х.в.ф. ...удивительно, но факт....

инженю
13.12.2010, 13:59
привет всем!!!...давненько тут не был....

о! смотрите кто пришел. где деньги? которые мы платили вашей ук на капитальный и текущий ремонт?

Oracle
13.12.2010, 15:24
вообще то тут про лук разговор...)))

инженю
13.12.2010, 15:57
вообще то тут про лук разговор...)))

где деньги? вор

Oracle
14.12.2010, 12:39
где деньги? вор

ну инженю какой была такой осталась....человека оскорбить как два пальца об асфальт...быдло

инженю
14.12.2010, 12:45
а про деньги ни слова. где деньги? ворюга

инженю
14.12.2010, 12:48
и еще вопрос: как ребеночек? не болеет? вызвать на себя такое количество негатива и не бояться, что бумеранг прилетит на тебя и твоих близких - смельчак, однако.

Щен
14.12.2010, 14:22
давай границы не переходить (.

инженю
14.12.2010, 15:02
это ты про что? про то, что он меня быдлом обозвал? даже банить не буду это убожество, претенциозно именующее себя оракулом.

Pvl
14.12.2010, 17:25
а про деньги ни слова. где деньги? ворюга

а что, в ук говорят, что он с собой унес? разве можно просто так человека обвинять в воровстве? или вы деньги лично в руки отдавали, а до ук они не дошли, тогда конечно, тогда вы правы.

инженю
14.12.2010, 18:03
а что, в ук говорят, что он с собой унес? разве можно просто так человека обвинять в воровстве? или вы деньги лично в руки отдавали, а до ук они не дошли, тогда конечно, тогда вы правы.

деньги перечислялись ук по их квитанциям. отчета об их расходовании мы не видели ни разу. кроме того, ук не перечисляла полученную от нас плату за водоснабжение и канализацию поставщику услуг - водоканалу. причем, из моего личного источника я знаю, что инициатором этого был именно господин, гордо именующий себя здесь оракулом. теперь возглавляемая им ук испарилась вместе с деньгами. так кто он?

Pvl
14.12.2010, 19:15
деньги перечислялись ук по их квитанциям. отчета об их расходовании мы не видели ни разу. кроме того, ук не перечисляла полученную от нас плату за водоснабжение и канализацию поставщику услуг - водоканалу. причем, из моего личного источника я знаю, что инициатором этого был именно господин, гордо именующий себя здесь оракулом. теперь возглавляемая им ук испарилась вместе с деньгами. так кто он?
ук не испарилась, она как была так и есть, только у нее забрали дома и отдали их в лук. обратитесь с вашим вопросом в управляющую компанию пусть она вам отчитается за ваши деньги. если господин оракул в чем и виноват, вам так и скажут. даже если он и возглавлял ук он не был её хозяином, а должен был выполнять волю учредителей. если нет уголовного дела, значит не вор. может он и не прав, может деньги ушли на другое, но не ему в карман. человека надо называть соответсвующе, если украл- вор, нахамил-хам, растратил-растратчик, плохо руководил- плохой руководитель. поймите меня правильно, я его не защищаю, я отдаленно знаю про их деятельность, но думаю, что если бы он был вором и был в этом уличен, то ему бы этого не простили и был бы суд и ответственность. не настолько оракул крут, что бы от всего отмазаться.
еще раз, ук не закрылась, платили вы ей. попробуйте узнать там, что стало с вашими деньгами. не важно кто ей руководит, пока компания существует она должна отвечать по своим обязательствам.

инженю
14.12.2010, 19:19
даже если он и возглавлял ук он не был её хозяином, а должен был выполнять волю учредителей.

учредитель с самого начала самоустранился. всем заправлял директор. а он что-то не горит желанием объяснить, куда подевались денежки. с чего бы это?

Pvl
14.12.2010, 19:30
учредитель с самого начала самоустранился. всем заправлял директор. а он что-то не горит желанием объяснить, куда подевались денежки. с чего бы это?
все просто: он там больше не работает, его это уже не касается. да и документов наверняка нет под руками, что бы указать, что куда пошло. обратитесь к нынешнему директору. уж он вам точно скажет, если украл прошлый. если ни чего не скажет, то дело не в директоре, а в политике компании.

инженю
14.12.2010, 19:53
ну конечно. бедняжка. еще и память отшибло

Димедрол
14.12.2010, 19:56
исх. № 009-п/2010 от 14 декабря 2010 г.

[b]
18 декабря 2010 г. в 12 часов в большом заДе городского дома культуры.
Хорошая такая оговорочка

Димедрол
14.12.2010, 19:58
где деньги? вор
На этом форуме один не совсем чужой для инженю форумчанин грозился в суде без штанов оставить за гораздо более мягкие формулировки в свой адрес:lol:

инженю
14.12.2010, 21:56
и что? милости прошу в суд

Сэмюэль Клеменс
20.12.2010, 18:38
ук не перечисляла полученную от нас плату за водоснабжение и канализацию поставщику услуг - водоканалу.

я бы тоже не стал перечислять деньги за неоказанные услуги. водоканальская вода не соответствует ни одному российскому стандарту (санпин, гост, море их...).

инженю
20.12.2010, 19:57
я бы тоже не стал перечислять деньги за неоказанные услуги. водоканальская вода не соответствует ни одному российскому стандарту (санпин, гост, море их...).
а во что это вылилось для жильцов - насрать?

Pvl
20.12.2010, 20:08
как я понимаю была попытка заставить водоканал принять меры для соответствия воды стандартам, но выгоднее было убрать одного недовольного выскочку. остальные в одном котле. если бы его поддержали, может и качество воды бы поднялось.
а вылилось для жильцов тем, что теперь итп в домах выходят из строя по причине несоответствия воды нормам. и виновен не водоканал, который на этом заработал. а жильцы уже заплатившие, за вроде как нормальную воду, будут платить теперь за ремонт итп.

инженю
20.12.2010, 20:33
а во что это вылилось для жильцов - насрать?

но в квитанции на оплату ук включала плату за воду и канализацию. а деньги водоканалу не перечисляла. куда же девала? и как это называется с точки зрения ук (уголовного кодекса)? в результате из-за этого в управляемых ею домах отключили горячую воду.

Сэмюэль Клеменс
21.12.2010, 12:37
но в квитанции на оплату ук включала плату за воду и канализацию. а деньги водоканалу не перечисляла. куда же девала? и как это называется с точки зрения ук (уголовного кодекса)? в результате из-за этого в управляемых ею домах отключили горячую воду.

я полностью согласен с тем, что в данной ситуации было абсолютно некорректно брать деньги с жителей, но дальше их не перечислять. но тут я несведущ в юридических вопросах, каким образом укл имела бы законное право внести изменения в квитанцию (напомним, что риц принадлежит луку), в частности - установить цену в 0 рублей 0 копеек за кубометр некачественной питьевой воды (за водоотведение пришлось бы платить в любом случае, и вопрос по тарифам за водоотведение должен решаться через суд)? во всяком случае, сейчас все жители луги имеют законную возможность на основании этого прецедента прекратить платить (в том числе и луку) за холодную и горячую воду.

Сэмюэль Клеменс
21.12.2010, 12:41
а во что это вылилось для жильцов - насрать?

во что это вылилось, должна расследовать фас, ибо водоконал является монополистом, предоставляющим воду потребителям. и если монополист начинает вот так вот неуклюже убирать всех, кто недоволен его работой, то это основание для законного преследования.

инженю
21.12.2010, 18:26
во что это вылилось, должна расследовать фас, ибо водоконал является монополистом, предоставляющим воду потребителям. и если монополист начинает вот так вот неуклюже убирать всех, кто недоволен его работой, то это основание для законного преследования.

что делалось для этого, кроме присвоения полученных с населения денег?

Pvl
21.12.2010, 18:33
что делалось для этого, кроме присвоения полученных с населения денег?

вы не пробовали это спрашивать у управляющей компании г. луга? она находится на ул. свободы. через пешеходный тоннель и с правой стороны, там раньше магазин был.

инженю
21.12.2010, 18:36
вы не пробовали это спрашивать у управляющей компании г. луга? она находится на ул. свободы. через пешеходный тоннель и с правой стороны, там раньше магазин был.

я пробовала это спрашивать у оракула, возглавляющего укл. он не снизошел отвечать

Величкевич Александр Альб
21.12.2010, 22:19
я не вхожу в состав этих комиссий и присутствовал только на первом вопросе по делу владимира михайловича. поэтому и высказывать мнения не мог. я все эти вопросы расмматривал позже на своей комиссии и согласен с вами, что в предложениях администрации не все однозначно. но я бы просил вас сергей павлович в ответ на предложения администрации высказывать свои конкретные предложения по этим вопросам, дабы можно было сформировать сбалансированный бюджет города

Величкевич Александр Альб
21.12.2010, 22:29
но эти вопросы тарифов не относятся к этой теме (лук). упрвляющая компания может для вывоза тбо заключить договор и с компанией беркут, если ей это будет выгодней. и тариф для муп "городское хозяйство" устанавливается по закону и согласно произведенным расчетам их бухгалтерии по методике утвержденной постановлением правительства.
кстати на протяжении года мы неоднократно рекомендовали управляющим компаниям заключать договора с беркутом, так как он практиковал не просто закидывние мусора из бачков в машину, но и убирал мусор с земли, в отличии от районного муп "сигнал " (правда расценки у него были в 2 раза выше)

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 00:55
относятся. я уже выше написал, почему.

только они ваши рекомендации игнорировали. о причинах догадаться легко.

причины игнорирования ясны - я не вхожу в число их учредителей, директоров и никак не касаюсь их коммерческой деятельности , так как не имею права. их учредители водоканал и районная администрация. я даже не состою с ними в договорных отношениях как многие собственники жилья.
а сейчас они еще и всяких жилкомсервисов наплодили

я буду только рад если они к вам прислушаются

мне не хотелось бы в дальнейшем дискутировать на повышенных тонах и в язвительной манере и еще прошу прощения у форумчан , но такой темп я не выдерживаю и не успеваю отвечть, но форум я читаю как могу часто, мнение всех мне интересно, никуда пропадать не собираюсь

инженю
22.12.2010, 00:57
интересно, а куда "сигнал" вывозит отходы? разве у них есть лицензированный полигон? если нет, то законно ли заключение с ними договора?

инженю
22.12.2010, 00:58
я буду только рад если они к вам прислушаются

мнене хотелось бы в дальнейшем не дискутировать на повышенных тонах и в язвительной манере и еще прошу прощения у форумчан , но такой темп я не выдерживаю и не успеваю отвечть, но форум я читаю как могу часто, мнение всех мне интересно, никуда пропадать не собираюсь

но на мои прямые вопросы про гвс так и не ответили

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 01:07
но на мои прямые вопросы про гвс так и не ответили

я не со зла я же говорю - не успеваю я следить за всеми ветками если не сложно напомните где ваши вопросы. прямо сейчас и постараюсь ответить. уж больно много веток и во всех практически одно и то же

инженю
22.12.2010, 01:38
я не со зла я же говорю - не успеваю я следить за всеми ветками если не сложно напомните где ваши вопросы. прямо сейчас и постараюсь ответить. уж больно много веток и во всех практически одно и то же

http://www.forum.luga.ru/showthread.php?p=137145#post137145 пост 384

инженю
22.12.2010, 01:40
а нет никакого "сигнала".


а как же это?
но эти вопросы тарифов не относятся к этой теме (лук). упрвляющая компания может для вывоза тбо заключить договор и с компанией беркут, если ей это будет выгодней. и тариф для муп "городское хозяйство" устанавливается по закону и согласно произведенным расчетам их бухгалтерии по методике утвержденной постановлением правительства.
кстати на протяжении года мы неоднократно рекомендовали управляющим компаниям заключать договора с беркутом, так как он практиковал не просто закидывние мусора из бачков в машину, но и убирал мусор с земли, в отличии от районного муп "сигнал " (правда расценки у него были в 2 раза выше)

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 22:04
становиться скучней и скучней

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 22:09
думаю, что становиться надо бы совестливей.
и не грабить лужан, не ждать, когда они снова выйдут на площадь!

учите детей математике

Лужанка )
22.12.2010, 22:23
конечно же, повышение тарифов, о котором я писал в посте # 41, случилось:
из 15 депутатов "за" были 13 человек, в т. ч. глава самородов, зам. главы величкевич и просто величкевич.
"против" - только я.

я обратился к коллегам с призывом опомниться и не попадаться на уловки администрации, напирающей на то, что в этом году тарифы не повышались, а посему с 2011 года их "с чистой совестью" можно поднять на 30%.
я напомнил депутатом, что зато с 1 января 2009 г. по 1 января 2010 г. тарифы на вывоз твёрдых бытовых отходов для населения были увеличены более чем на 60%.
бесполезно! депутаты проголосовали за повышение тарифов с января 2011 года более чем на 30%.

это тарифы для населения, или тарифы на услуги конкретной организации?

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 22:24
я их учу уже почти 40 лет, причём успешно. пока получалось без вашего напутствия.
вы лучше про беспредел управляющих компаний в сфере жкх расскажите форумчанам.
и - самое главное - как вы с этим боритесь.

ни я сам ни мои избиратели не обязывали меня бороться с управляющими компаниями. управляющие компании выбирали собственники и если они беспредельничуют, то собственники должны их гнать. о борьбе с таким беспределом я много раз выступал в лужской правде и других сми. уважаемые форумчане и их знакомые, если у вас есть конкретные факты беспредела ук прошу обращаться ко мне лично по тф 254-59. будем разбираться. и еще раз прошу вас потактичней

Сипука
22.12.2010, 22:34
ни я сам ни мои избиратели не обязывали меня бороться с управляющими компаниями. управляющие компании выбирали собственники и если они беспредельничуют, то собственники должны их гнать. о борьбе с таким беспределом я много раз выступал в лужской правде и других сми. уважаемые форумчане и их знакомые, если у вас есть конкретные факты беспредела ук прошу обращаться ко мне лично по тф 254-59. будем разбираться. и еще раз прошу вас потактичней

и господин хиль так же говорит,но люди выбирали вас не именно для борьбы с управляющими компаниями,а для того чтобы вы помогали решать проблемы избирателей,но получилось так что ук стало одной из больших проблем ваших же избирателей

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 22:40
и господин хиль так же говорит,но люди выбирали вас не именно для борьбы с управляющими компаниями,а для того чтобы вы помогали решать проблемы избирателей,но получилось так что ук стало одной из больших проблем ваших же избирателей

еще раз повторю - это проблема к сожалению нашего законодательства. комерсантам отдали социальную сферу и открыли кошельки граждан всей страны. это задачи для гд и президента. позвольте нам, местным депутатам пробовать решать шквал проблем нашего уровня.
а для решения конкретных проблем я телефон дал

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:14
это тарифы для населения, или тарифы на услуги конкретной организации?

это тарифы муниципального предприятия, которые обязаны утвердить депутаты. вывоз мусора вывозиться не только от населения, но и от многочисленных организаций, причем не только городских. тарифы для населения на этой сессии не рассматривались, соответственно они и не повышались.

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:19
да мне и разница понятна и ваша суть тоже

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:22
ключевое слово - "этой".
я говорил и на комиссии, и на сессии. повторю: очевидно, что это автоматически приведёт, как минимум, к такому же повышению тарифов для населения. просто, как дважды два.
в меценатстве управляющие компании пока не замечены.

это и без вас все знают - ну не меценаты они

инженю
22.12.2010, 23:22
учите детей математике

звучит, как "пошел на х"

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:23
на личности желаете перейти? не выйдет. будете ругаться в одиночестве.
а я буду спорить с вашими высказываниями и оценивать ваши действия как депутат городского, как депутата районного и как зам. главы.

а вы здесь ругань углядели?

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:26
звучит, как "пошел на х"

да нет просто пытаюсь объяснить сергей павловичу, что я не просил его меня учить

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:31
ну, нервничает человек...не привык спорить с мнениями, отличными от своих. потому, как я думаю, и в депутатскую комиссию по жкх, которую возглавляет, включили сына александра альбертовича, а не меня. сына действительно проще вразумить.
вот только вопрос: не многовато ли в одной комиссии по вопросам жкх иметь 25% величкевичей? :)

время покажет и кстати я никогда не нервничаю, просто спокойный по жизни

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:33
учиться никогда не поздно, александр альбертович.
на всякий случай разъясняю, что слова учиться и учить не идентичны.

я и не спорю - учиться надо всю жизнь, но и учителей надо выбирать самому и подобающих

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:35
и еще - думаю надо не флудить нам тут своим диалогом, а обсуждать существо вопроса не переходя на личности
на сем неконкретный флуд прекращаю

инженю
22.12.2010, 23:42
и еще - думаю надо не флудить нам тут своим диалогом, а обсуждать существо вопроса не переходя на личности


а на мои конкретные вопросы ответа так и нет, хотя я напомнила, где он находится

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:48
а на мои конкретные вопросы ответа так и нет, хотя я напомнила, где он находится

чтобы ответить конкретно мне надо знать адрес

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 23:48
да-да, возвращаемся к управляющей компании.
не знаете, почему "лук" не желает раскрывать данные о том, сколько денег собрано с многоквартирного дома, сколько и на что потрачено?

с жалобой на "несознанку" компании ко мне обратились, в частности, жильцы дома 101 по пр. кирова.

а в лук они обращались?

Величкевич Александр Альб
23.12.2010, 00:03
если можно их входящий

инженю
23.12.2010, 00:13
чтобы ответить конкретно мне надо знать адрес

член комиссии по жкх не знает, в каких домах отключена горячая вода?

Величкевич Александр Альб
23.12.2010, 00:22
член комиссии по жкх не знает, в каких домах отключена горячая вода?

ежедневно меняется идет спешная наладка итп срок контракта в очередной раз 24.12

Techno
23.12.2010, 11:28
Сложно выбрать тему, если не туда, то пусть модераторы переместят:

Новогодние каникулы – ЖКХ под контролем
Для обеспечения устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства региона в период новогодних каникул с 31 декабря по 10 января во всех районах области будет организовано круглосуточное дежурство представителей администраций муниципальных районов. Постоянным мониторингом ситуации в области будут также заниматься дежурные группы, возглавляемые представителями правительства региона.

В случае необходимости жители региона мoгут обращаться к оперативным дежурным по телефонам:
Бокситогорский район – (81366) 2-12-69
Волосовский район – (81373) 2-11-53
Волховский район – (81363) 7-16-61
Всеволожский район – (81370) 2-54-88
Выборгский район – (81378 ) 2-21-75
Гатчинский район – (81371) 9-60-74
Кингисеппский район – (81375) 2-50-44
Кировский район – (81362) 2-16-63
Киришский район – (81368 ) 2-43-25
Лодейнопольский район – (81364) 2-54-30
Ломоносовский район – (812) 423-06-29

Лужский район – (81372) 2-29-50

Подпорожский район – (81365) 2-10-41
Приозерский район – (81379) 3-77-87
Сланцевский район – (81374) 2-32-73
Сосновоборский городской округ (81369) 2-10-24
Тихвинский район – (81367) 7-11-35 и (81367) 5-07-88
Тосненский район – (81361) 3-09-99.

Департамент информационной пoлитики
правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id15130.html

Сэмюэль Клеменс
28.12.2010, 11:24
следственным комитетом рф по санкт-петербугу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 ук рф ("оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). как сообщили 27 декабря в пресс-службе следственного комитета, в период с 7 по 13 декабря 2010 года на территории адмиралтейского района санкт-петербурга трем местным жителям были причинены телесные повреждения в результате падения сосулек с крыш домов.

23 декабря 2010 года при производстве осмотра мест происшествий расположенных по адресам: улица дровяная дома 3 и 6, набережная реки пряжки дом 40 и рижский проспект дом 5, обслуживаемых ооо "жилкомсервис №1 адмиралтейского района" было обнаружено, что на крышах домов имеется наледь и снег, над тротуаром, предназначенном для движения пешеходов, по краям фасадов зданий висят сосульки, что создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей. таким образом, сотрудниками ооо "жилкомсервис №1 адмиралтейского района" нарушены "правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", "правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории санкт-петербурга", п.5.4 государственного стандарта рф "услуги бытовые. услуги по уборке зданий и сооружений. общие технические условия.", согласно которым управляющая компания обязана оказывать услуги по очистке кровель от мусора и снега, в том числе ежедневной комплексной уборке и еженедельной очистке кровель от снега, льда и сосулек, скалывание наледи с проходных зон. однако, указанные работы в период с 7 по 23 декабря 2010 года выполнялись ненадлежащим образом.

Techno
28.12.2010, 12:18
и луга "ососулена"...

Прямo над банкоматом около ДК, будьте осторожны - упадет мало не покажется.

Фото с телефoна:
http://s011.radikal.ru/i315/1012/d3/552d8e1e3b61t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1012/d3/552d8e1e3b61.jpg.html)

Димедрол
28.12.2010, 12:51
срезают лазером сосули,
в лицо впиваются снежины.
до остановы добегу ли,
в снегу не утопив ботины?
а дома ждёт меня тарела,
тарела гречи с белой булой;
в ногах — резиновая грела,
и тапы мягкие под стулом.
в железной бане — две селёды,
торчат оттуда ложа с вилой.
есть рюма и бутыла с водой,
она обед мой завершила.
я в кружу положу завары,
раскрою «кобзаря» шевчены —
поэта уровня петрары
и валентины матвиены.

Лужанка )
28.12.2010, 18:15
вопросы к лужанке
(в связи с её киванием на загадочную рыбу, которая гниёт с головы):

эта проблема тоже не местная?

в этом тоже не городские головы виноваты?

ответы: не городские... помоги федеральная власть не только москве, но и "замкадышам"- машин и верхолазов станет больше!

Pvl
28.12.2010, 18:48
ответы: не городские... помоги федеральная власть не только москве, но и "замкадышам"- машин и верхолазов станет больше!

извините, а что наши должны делать? чего ни коснись, все сверху должны сделать.
сосульки должны снимать обслуживающие организации. это частные компании, вы всерьез думаете, что из москвы кто-то поедет помогать частной компании или денег им подкинет?
дело в том, что именно наша администрация назначила на обслуживание домов определенную ук и продолжает их опекать. и является крупнейшим получателем услуг этой ук, т.к. обслуживаются все муниципальные квартиры, которых еще достаточно много. и уж кто как не крупнейший получатель услуг и местная власть в одном лице, может повлиять на работу обслуживающей организации. а вы все на москву оглядываетесь. как стоимость услуг поднимать так запросто и на местном уровне, а как о качестве речь, так в москву.

Лужанка )
28.12.2010, 18:58
и уж кто как не крупнейший получатель услуг и местная власть в одном лице, может повлиять на работу обслуживающей организации. .



а как она повлиять может?

Pvl
28.12.2010, 23:51
а как она повлиять может?

требовать выполнения необходимых работ.
требовать отчеты о потраченных деньгах. сколько собрали и куда потратили.
проверять тарифы на тепло например.
почему подняли цены на тепло, если есть информация, что возможно уже подняли выше нормы? почему в этом вопросе не разобрались? а если разобрались, то где достоверная информация от администрации? может psp и не прав, может ошибся, а власти все сделали правильно, тогда пусть предоставят информацию, подтверждающую их правоту.
или это не компетенция местной власти? кто в москве должен разбираться с тарифами на жку в лужском районе?

Techno
29.12.2010, 14:29
Vfnekz
Доброй всей пятницы Светлые умы подскажите пожалуйста...

Сдается мне, что человек/бот нe в адеквате.

Сэмюэль Клеменс
30.12.2010, 14:27
между ооо «лужская управляющая компания» заключены договора с собственниками помещений в многоквартирном доме. в соответствии с п.2.1.4. данного договора управляющая компания предоставляет коммунальные услуги пользователям помещений путем заключения от имени и за счет собственника договора с ресурсоснабжающими организациями. суть договоров, заключенных управляющей компании с другими организациями является внутренней информацией предприятия и не подлежит разглашению.


я бы рекомендовал им почитать "постановление от 23 сентября 2010 г. N 731" и сам "стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". там всё написано, что и как они должны предоставлять и в какой срок.

ALG
06.01.2011, 22:29
смотрите, что получается:
г-н ходонович, зная о незаконности (ничтожности) п. 2.1.4 договора, заключаемого его ооо, ссылается на этот пункт в качестве аргументации отказа о предоставлении информации как жильцам дома, так и депутату.
тут он может оказаться прав. суд признал частично и только слова в тексте от имени и за счет собственника
к тексту "суть договоров, заключенных управляющей компании с другими организациями является внутренней информацией предприятия и не подлежит разглашению".
у суда, похоже, претензий нет.

ALG
07.01.2011, 01:40
понятно.
в любом случае, успехов и сил вам в борьбе с чиновниками-монополистами.
у людей, кроме, как обматерить их и послать, в сердцах, подальше, в пешее эротическое путешествие, за все их издевательства, сил уже нет...

Pvl
12.01.2011, 11:00
хочется верить, что это изменит ситуацию к лучшему.

Огурцов
12.01.2011, 11:20
поддерживаю ваши усилия, уважаемый psp.

AHTu4
12.01.2011, 19:43
уважаемый psp!

будете ли вы обращаться куда-либо за разъяснениями по поводу повышения тарифов в дкекабре 2010 года?

AHTu4
13.01.2011, 07:58
законно ли это повышение? вот что я хотел узнать.

Oracle
13.01.2011, 14:28
суд о котором пишет psp в отношении ничтожности части договора был выигран моим родственником...я подтверждаю слова psp в полном обьеме, но решение суда так и не исполнено господином ходоновичем в.ф. до настоящего момента.

хаим
15.01.2011, 06:43
мы уверенно погружаемся в какую-то бредятину, которую уже не знаешь, как прокомментировать. никто не виноват, а качество жизни неуклонно ухудшается. в благословенные времена благородные люди стрелялись в определенных ситуациях. нынче и времена не благословенные, да и люди у власти в громадном большинстве далеко не благородные. безусловно шпана.

Сипука
16.01.2011, 16:44
получается ук сам себе хозяин,а власть она всего лишь власть!!!!

инженю
16.01.2011, 20:46
власть им не указ. жильцы, на чьи деньги ук жирует - тоже до лампочки, их дело денежки платить, а остальное не их собачье дело... организовать что ли тсж?

Fill
16.01.2011, 21:29
... организовать что ли тсж?

это самое разумное решение, но ни кто как всегда (из жильцов) не хочет на себя брать лишнюю обузу. а так получилось бы все по честному - управляют домом действительно жильцы и им нет смысла себе же накручивать.

инженю
16.01.2011, 21:58
это самое разумное решение, но ни кто как всегда (из жильцов) не хочет на себя брать лишнюю обузу. а так получилось бы все по честному - управляют домом действительно жильцы и им нет смысла себе же накручивать.

ой-ой-ой. управлять домом будет управляющий. и видимо, это довольно прибыльная работенка

Fill
17.01.2011, 10:08
ой-ой-ой. управлять домом будет управляющий. и видимо, это довольно прибыльная работенка

обычно это председатель тсж и зарплату ему и бухгалтеру устанавливает собрание собственников жилья. но найти среди жильцов желающего этим заниматься, да еще и с навыками такой работы, не просто.

joypsug
24.02.2011, 12:37
Vfnekz
Доброй всей пятницы Светлые умы подскажите пожалуйста.
На общем собрании жильцов многоквартирного дома выбрана управляющая компания. В данном доме находится нежилое помещение под магазин. Обязан ли собственник нежилого магазина заключить договор с управляющей компанией на текущий ремонт и содержание общедомового имущества, либо он может заключить договор со сторонней организацией на данное помещение?
_________________
куплю перфораторы б/у (http://suplexx.com.ua)

JIGER
05.03.2011, 01:11
И их послали... :cry:

Огурцов
05.03.2011, 14:44
в это время дерьмо лезет в квартиры лужан

в порядке эпиграфа - анекдот.

председатель колхоза на собрании:

- нужно нам коровник новый построить. есть два варианта: фантастический и реальный. реальный - прилетят марсиане и построят коровник. а фантастический - мы сделаем его сами.

я понимаю ситуацию так: есть люди, которые поняли, что в этой жизни халявы больше не будет, и готовы прикладывать свои силы или деньги в то, чтобы жить по-человечески, и есть "совки", которые способны только на то, чтобы ныть, скулить и клянчить. в конце концов все равно первым приходится платить за вторых.

210 кубов жидких отходов в месяц. откуда такая цифра? если по расчетам лук - надо ставить счетчик (сколько воды потребили - столько и вывозим). если по счетчику - то откуда 210 куб.м./50 чел. = 4 куба на человека в месяц? в моем доме 60 литров воды в день на человека расходуется, при наличии душа и стиральной машины. это меньше 2 кубов в месяц. а если гости начинают по мобильнику говорить, когда открыт кран, или на двоих на душ не хватает 80-литрового водогрея, то я им объясняю, в каких отношениях был с их матушкой, доходит быстро.

теперь про заиленный отстойник. раз в два года мы с сыном одеваем резиновые сапоги и перчатки и вычерпываем его до дренирующего слоя. неприятно, но два года без проблем. неужели среди 50 жильцов дома нет нормальных мужиков, чтобы решить проблему с отстойником? или собрать по 200-300 рублей с человека и нанять таджикоузбеков?

300 рублей - это плата за один кубометр, который будет дренироваться в землю, и платить надо будет за вывоз не двух, а одного куба. а 280 рублей в месяц с человека - не такая уж большая плата за то, чтобы говно по стенам не текло.

был в свое время такой рекламный слоган: "выбери своё".
учитывая, что такой дом в луге наверняка не один, подкидываю идею луку: провести летом под таким названием конкурс на самый чистый отстойник. типа: ребята, мы вывозим ж\о со скидкой, а вы вычищаете отстойники. сами или наняв гастарбайтеров, даже подскажем как с ними связаться.

приз: "победителям конкурса целый месяц отсасываем бесплатно!"

и пусть после этого совки пишут свои заявления куда угодно.

JIGER
05.03.2011, 15:13
в таком случае уки и администрации не нужны и останутся без средств к существованию. однако всё не так. эти пиявки, используя придуманные ими законы, будут вымогать деньги и ничего не делать. вы предлагаете всё сделать самим и ещё заплатить за это? раз берут деньги, то пусть эти деньги отрабатывают по-честному. как в армии - не умеешь - научим, не хочешь - заставим! а если по-другому, то и пошли они на ..., ну вообщем туда, куда они нас сейчас посылают. вообщем - гуляй вася.

Огурцов
05.03.2011, 16:07
совок - удобное приспособление для выемки дерьма.
дерьмо - хорошее удобрение для овощей.
несчастных женщин обманывают, указывая мифические 210,7 куб. м якобы откаченных жбо.
обзывать их накануне 8 марта совками и пр. - удел подонков.

я совков совками называю, невзирая на пол и праздничные даты.

210 кубов мифические? давайте обсудим другие варианты.

откачанных или откаченных? оговорка по фрейду, везде откат.

в общем, возражения только по форме, а по сути все правильно, да?

п.с. у вас "обращения" получаются более смешными, чем ваши т.наз. "шутки".

Огурцов
05.03.2011, 16:10
а если по-другому, то и пошли они на ...

ну так и я про то, уважаемый jiger.

инженю
05.03.2011, 16:49
если отфильтровать эмоции, то в сухом остатке получим следующее: дом сдавался с определенной степенью благоустройства, исходя из которой и была рассчитана плата за вывоз жбо. потом часть квартиросъемщиков подсуетились и улучшили благоустройство своих квартир, увеличив тем самым объем стоков из своей квартиры. вполне логично, что при этом должна быть откорректирована и плата за канализацию.
согласно снип 2.04.01-85(2000) "внутренний водопровод и канализация" приложение 3 (обязательное) нормы расхода воды потрбителями (а значит, и объем стоков) для разных видов благоустройства следующие:
жилые дома квартирного типа
с водопроводом и канализацией без ванн 95 л/сутки
с водопроводом, канализацией и ваннами с водонагревателями на твердом топливе 120 л/сутки
с водопроводом, канализацией и ваннами с газовыми водонагревателями 190 л/сутки
централизованным гвс с умывальниками, мойками и душами 195 л/сутки
с сидячими ваннами и душем 230 л/сутки
с ваннами длиной 1,5-1,7 м и душами 250 л/сутки.

как видим, есть все основания провести инвентаризацию фактического благоустройства квартир дома и в соответствии с этим взимать плату за канализацию. понятно, что жильцам хочется мыться в ванне, а платить, как за тазик. но тогда придется потонуть в говне.

цифры, приведенные в письме лук мне не кажутся достоверными. в снипе нет такого пункта "дома с водопроводом без канализации". если нет канализации, откуда вообще могла взяться цифра 5,7 куб.м?
по-моему к дому должен применяться как минимум норматив 95 л/сутки: 49 чел. * 95 л * 30 суток / 1000 = 139,65 куб.м/мес.
затем эту цифру умножаем на стоимость вывоза 1 куб.м и делим на число жильцов. получим тариф.
это без учета того, что часть квартир оборудовано ванными и душами.

JIGER
05.03.2011, 17:22
цифры, приведенные в письме лук мне не кажутся достоверными. в снипе нет такого пункта "дома с водопроводом без канализации". если нет канализации, откуда вообще могла взяться цифра 5,7 куб.м?

В школе, по математике это называлось "подогнать ответ". Зачем лоб морщить - умножил дрова на пионеров и отнял сколько надо - и получил нужную цифру. Авось проскочит! P.S. Отличники этим не занимались. :lol: Отсюда вывод - отличников в УКах нет.

Огурцов
05.03.2011, 22:03
если отфильтровать эмоции, то в сухом остатке получим следующее: ............. понятно, что жильцам хочется мыться в ванне, а платить, как за тазик. но тогда придется потонуть в говне.

Сорри май инглиш, уважаемая Инженю, за манипулирование Вашей цитатой, но не могу удержаться: уж больно точно получилось :s24: Я примерно то же сказать хотел.

95 л\сутки - это около 3 кубов в месяц, 280х3=840 рублей в месяц с человека за вывоз ж\о - это действительно много. Это если от тарифов плясать. А если платить за вывозку, как предлагает ЛУК, вложившись в очистку коллектора, чтобы отходы фильтровались в землю - тогда расходы заметно снизятся.

Правда, чисто из практических соображений, в апреле и во время сильных дождей процесс идет в обратную сторону...

инженю
05.03.2011, 23:19
а если платить за вывозку, как предлагает лук, вложившись в очистку коллектора, чтобы отходы фильтровались в землю - тогда расходы заметно снизятся.

во-первых, я не заметила, чтобы лук предлагал чистить коллектор. да и откуда ему там взяться, если стоки поступают в приемную емкость (выгреб)?
во-вторых, выгреб должен быть непроницаемым. предлагаемая вами фильтрация в землю - экологический бандитизм, который может привести к очень нехорошим последствиям для самих же жителей дома.

всеволод
05.03.2011, 23:59
.

несчастных женщин обманывают, указывая мифические 210,7 куб. м якобы откаченных

а что ? нельзя проверить сколь вывезли по факту ?

инженю
06.03.2011, 00:01
.

несчастных женщин обманывают, указывая мифические 210,7 куб. м якобы откаченных

а что ? нельзя проверить сколь вывезли по факту ?

ну почему же мифические? по нормам для домов без ванны и то получается 136 кубов. а там и ванны установлены, и машины стиральные. очень может быть, что и 210

Огурцов
06.03.2011, 10:34
заявители сказали мне, что они хотели бы пересмотра норм. жильцам хочется, чтобы норма откачки была увеличена

То есть они хотят, чтобы им все вывозили за те же деньги?

Ассенизаторская машина по моим представлениям вывозит бочку размером примерно 3.5 куба, максимум - 5. То есть за ходку при цене 280 руб. /куб зарабатывает от 1 до 1.5 тыс. рублей. Приехал - загрузился - уехал - слил, минимум 2 часа на ходку.
Это много? ну пусть поищут подешевле, хотя я очень сомневаюсь в успехе такого варианта.


во-вторых, выгреб должен быть непроницаемым. предлагаемая вами фильтрация в землю - экологический бандитизм, который может привести к очень нехорошим последствиям для самих же жителей дома

Согласен, уважаемая Инженю, но причем тогда "заиленный" в исходном жалобном сообщении? Течет - и слава богу, что течет :lol: , в ситуации жильцов этого дома грех не воспользоваться. Ну или бешеные бабки платить.

Огурцов
06.03.2011, 10:41
правда, ситуация, когда договорные условия не выполняются и нарушаются нормы санитарного благополучия населения, называется уже иными словами. отсюда тоже следует определённый вывод.

заколебали вы с вашими туманными намеками, недоговоренностями и подтасовкой фактов.

давайте конкретно:

1. какие договорные условия не выполняются?

2. какими иными словами называется?

3.какой следует определенный вывод?

и попробуйте отмолчаться, господин провокатор.

про открытое ...ало, огурцы, демагогию, проституток и то, что вы один тут пытаетесь что-то делать, я уже знаю.

~ZAK~
06.03.2011, 14:24
про открытое ...ало, огурцы, демагогию, проституток и то, что вы один тут пытаетесь что-то делать, я уже знаю.
так ничего нового не случилось...
те же огурцы из дурдома, разводящие бесполезный флуд на форуме.
и тот же psp, который всё так же несёт что-то полезное.

Pvl
06.03.2011, 14:36
жильцы хотят пересмотра норм, лук предлагает жильцам принять новые нормы:
по оплате сверхнормативного вывоза жо (в количестве 205 куб.м., что в денежном выражении составляет 57 717,75 руб.) ооо «лужская управляющая компания» предлагает всем собственникам дома 35 по ул. горная в г. луга принять решение на общем собрании собственников о дополнительном графике вывоза жо за счет средств жильцов данного дома. инициатором общего собрания собственников может быть любой из собственников многоквартирного дома.
в чем проблема? жильцам лень собраться и принять новые нормы?

Techno
06.03.2011, 20:21
Фактически, производится откачка автотранспортом в количестве 210,7 куб. м. в месяц...
Т.е. при oбъёме откачки машины 5 куб.м. она должна была приезжать 42 раза в месяц 210/5). Это каждый день включая выходные и еще + в некоторые дни по 2-а раза. В это слабо верится. :shock:

инженю
06.03.2011, 21:45
представьте себе картину: 23 марта в доме 71 по пр. кирова перекрывают воду, т. к. её уже потратили в размере месячной нормы, а 24 марта закрывают заслонку на канализации, поскольку в этом доме уже написали и накакали установленную норму.

где-то я слышала, что некоторые коммунальные услуги (вода, канализация) нельзя отключать ни при каких условиях.

Огурцов
06.03.2011, 21:48
думаю, что модератору уже пора обратить внимание на этот постоянный флуд

то есть вы не только провокатор, но еще и стукач?

ай, спасите-помогите, господин просто стукач и провокатор зачистил и утоптал уютную полянку; всем, кто возражал, позатыкал рты, и тут какой-то хрен с горы требует отказаться от коронного приемчика - перехода на личности! кто же тогда будет в рот смотреть великому гуру, кто будет ему беспрекословно верить?

просьба ответить на конкретные вопросы - это великий флуд, конечно. гораздо более ужасный, чем риторические вопросы типа стоит ли поле форума засеивать плохо пахнущими овощами?

детский сад какой-то.

инженю
06.03.2011, 21:48
т.е. при oбъёме откачки машины 5 куб.м. она должна была приезжать 42 раза в месяц 210/5). это каждый день включая выходные и еще + в некоторые дни по 2-а раза. в это слабо верится. :shock:

в том-то и дело, что выгреб предусматривают при небольших расходах и на определенный расчетом объем. а последующее бесконтрольное благоустройство квартир, не обеспеченное соответствующим отводом стоков, и приводит к таким ситуациям.

инженю
06.03.2011, 22:43
у меня нет оснований утверждать, что это было бесконтрольным. приводимые в ответе "лук" данные о количестве ванн, стиральных машин и т. п. наводят на иные предположения.

а есть основания утверждать обратное? имеются разрешения на установку ванн?

инженю
07.03.2011, 00:40
чтобы узнать подробности, можно было бы просто спросить. если бы я не знала, что получить от лук ответы крайне сложно. я сама уже месяц не могу увидеть смету на ремот крыши. последний ответ (заместителя директора спивакова александра александровича) был: смета еще не готова. но тогда не понятно, откуда в проекте решения собственников взялась сумма 1,5 млн рублей?

Огурцов
07.03.2011, 18:11
госпожа супермодератор, несколько слов по поводу предупреждения, вынесенного мне за пост 150 в этой теме.

по поводу "провокатора" мы разговор продолжим несколько позже, когда история с этим домом разрешится.
ну а вместо термина "стукач" можно ли использовать "ябеда" или "доносчик"? они вроде бы оскорбительными не считаются. как-то ведь надо называть человека, который бросается оскорблениями, а получив адекватный ответ, ходит жаловаться...

лично я готов прекратить этот срач на личном уровне, и беру на себя обазательство никогда этого не делать, ровно с того момента, когда с подобным заявлением выступит достопочтенный господин псп. а если он этого не сделает, тогда внесите в правила форума пункт о том, что сей господин имеет эксклюзивное право переходить на личности, вешать ярлыки и затыкать рот. тогда у вас, уважаемая инженю, будет неоспоримое право банить всех его оппонентов.

с праздником!

инженю
07.03.2011, 19:45
я вам ранее в личном сообщении написала, что взяла на себя обязательства чистить форум от спама, а судить личные разборки не буду. но ваше поведение заставляет меня изменить этой установке. ссыласться на конкретные правила форума не стану. можете на меня жаловаться администратору. будете впредь так же гадить, забаню "по многочисленным просьбам трудящихся"

Огурцов
08.03.2011, 11:15
я вам ранее в личном сообщении написала, что взяла на себя обязательства чистить форум от спама

давно известно, что самые спокойные места - это кладбища.

будете впредь так же гадить, забаню "по многочисленным просьбам трудящихся"

делай, что должно, и будь , что будет.

инженю
09.03.2011, 21:19
возвращаясь к теме дома на ул. горной. в ответе лук расчет оплаченного жильцами вывоза стоков основан на том, что жильцы полностью оплачивают эту услугу. но ведь нам твердят, что мы не платим 100% за жилищные услуги. если мы не платим 100%, то в бюджете города (или района) должна быть предусмотрена компенсация разницы между оплатой и стоимостью жку. она там есть? если нет, значит, мы платим 100% и власти врут в своих отписках. если эти суммы в бюджете предусмотрены, значит, лук их получает и тупо присваивает, вместо того, чтобы потратить по назначению.

Лужанин
13.03.2011, 01:24
уважаемые форумчане,тема наверно поднималась,но очень интересно.каждый раз в квитанции об оплате ком.услуг обнаруживаешь такие пункты как: сод.оид,извините,но не могу понять что это,но начисленно, но зато 77.5. сод.л.к уборщицу видел только 2 раза и то совсем давно, однако 79.74. сод.терр.-71.23,хотя всю зиму снег убирали около подъезда сами.тек.ремонт-175.62 где только он ,как крыша текла так и текет,а об отваливающейся штукатурки в подъезде от влаги и говорить нечего. кап.ремонт-86.02 снова вопрос где он?. не трудно посчитать, что выходит 490,11 а за год 5 881.32 и это только с одной квартиры, а таких тысячи. просто интересно где "обещенный" в квитанциях кап. ремонт, текущий ремонт.заранее извините,наболело.
у кого есть комментарии, прошу высказаться.

Filatova-N.V 76
14.03.2011, 21:00
сод.оид ,это содержание общего имущества дома.

Filatova-N.V 76
14.03.2011, 21:09
правда что включает в себя это понятие ,я тоже не очень понимаю.а также сод. лест.кл.,как я понимаю это ,и уборка и мелкий ремонт.смотрю жкх каждый день,и только расстраиваюсь,наверное у нас так везде.
администрация города держит оборону исправно,мы не приделах ,разбирайтесь сами.я говорю так вы же являетесь соучредителями упр.комп.,нет ну что вы не мы,а район,типа они опять ни причем.а не платить нельзя,надо сначала оплатить,а потом требовать перерасчета за неоказанные услуги,причем в писменном виде,что я постоянно и делала,когда жила на володарском 22.не убирали все лето вообще,возле подъезда мы с бабушками сами убирали тоже,и цветочки и кустики ,все сами сажали поливали,даже не разрешили мне воду внизу брать,пришлось поливать самой носить из своей квартиры.вот я писала,чтобы пересчитывали,снимали но не все конечно.

Filatova-N.V 76
15.03.2011, 11:06
а не платить нельзя,надо сначала оплатить,а потом требовать перерасчета за неоказанные услуги.
так мне ответили в упр. комп..я обратилась с этим вопросом,по телефону и мне вежливо разъяснили.

Filatova-N.V 76
19.03.2011, 14:30
но гражданский кодекс рф - действующий документ, и если он входит в противоречие с желаниями ооо "лук", то исход "поединка" ясен.
я конечно же с вами согласна.
и не оплачивать будет правильно,но всем и сразу,так для острастки,взяли и не заплатили,например за текущий ремонт,но все жильцы ,хотя бы пары домов,так ведь нет же.даже подписи в коллективных заявления не ставят.и не идут ни в жэу ,ни в упр. компанию,не допросишься,сама собирала и сама ходила,и в адм. города,и в упр. комп.,и в жэу.и надо сказать иногда открытая неприязнь и агрессия работников просто удивляла.или так пишите хоть путину,у меня ваших пием тут,и трясут передо мной пачкой.короче были и неприятные моменты,но не всегда.принимаю всздыхают,мы мол тоже на таких же условиях....ведь в россии живем...

Уроборос
21.03.2011, 03:02
психология, взращённая режимом.

не хватает эпитета "кровавый". или мне опять почудилось?

Сэмюэль Клеменс
21.03.2011, 15:21
и на всякий случай уточню: я имел в виду, что страх и благоговение перед властью воспитаны не нынешним режимом. нынешний режим это только культивирует.

позволю себе вмешаться. власть в последнее время стала эквивалентна "большим деньгам". так что здесь благоговение не перед властью, а перед "большими деньгами", которые по марксу, ниоткуда не взялись и приумножаются только за счёт обнищания остальных. так что, смело можно утверждать, что это страх нищающих (не аристократов, ибо взяться им неоткуда) людей перед лицом подымающихся тарифов монополистов и прочая и прочая.

всеволод
27.03.2011, 23:20
участники собрания выбрали вновь управляющую компанию как форму управления домом, причём именно ооо "лук".

так люди думают и верят что накопленные на ремонт дома деньги хоть так ,но возможно будут потрачены на ремонт их дома. а при переходе в другую ук, иль в тсж, накопленные средства не передаются! а вот куда деньги деваются?....примеры этому есть..

Filatova-N.V 76
03.04.2011, 21:10
я обратилась с зая-м в упр.к. и в жэу.,с просьбой заменить стояки хвс,гвс и цо,и фан трубы.по закуону мы отв-м ,за то что после вентилей,а до, это общ.дом им-во.в нащем доме только с начала года протечки этих стояков случаются иногда по два раза в неделю,вот я написала,что трубы старые ржа просв. уже,не дожидаясь аварии и потопа в моей и нижних квартирах,произвести замену.ответили мы придем посмотрим,но менять не обязаны пока нет порыва,говорю чего ждать-то,пока три этажа поплывут?ну как всегда,нету тела,нету дела.знаю что не правы но скандалить не стала.напомнила о протечках,пришлось демонтировать потолок на кухне,а под ним.....плесень,только этого не хватало......
сфотогорафировала отставшие по всей квартире обои,красивенный потолок,трубы ржавые,облезший до первого этажа подъезд.и отнесла в упр. комп.,секретарь,не хотела брать,типа фото не берем,(вторая девушка сказала,мы обязаны взять),вообщем отдала и попосила дать ответ в писм. виде.
подожду две недели,напишу еще,не ответят,напишу в питер госжилинспекцию.
ведь знают что не правы,и все равно ничего не делают,а всяких поборов за то и се набирается около 500 руб с квартиры,и куда спраш?

Filatova-N.V 76
03.04.2011, 21:59
хочу написать телефон,по которому любой человек может позвонить и пожаловаться на работу жкс и упр.ком.,результаты есть.331-83-13.но дисп.всегда спрашивает куда обращалсь,что вам ответили,я звонила по поводу люка открытого,прямо под окнами жкс (волод. 16),так мне аж домой перезвонили,сказали что закроют,а до этого я два дня по луге звонила и в жкс,в упр.ком.,и в админ,и в водоканал и в 05.люк таки закрыли,но как сначала положили старую дверь,а свержу для надежности старый холодильник:))) но ведь могут когда получат:))))

Filatova-N.V 76
06.04.2011, 10:11
я обратилась с зая-м в упр.к. и в жэу.,с просьбой заменить стояки хвс,гвс и цо,и фан трубы.по закуону мы отв-м ,за то что после вентилей,а до, это общ.дом им-во.в нащем доме только с начала года протечки этих стояков случаются иногда по два раза в неделю,вот я написала,что трубы старые ржа просв. уже,не дожидаясь аварии и потопа в моей и нижних квартирах,произвести замену.ответили мы придем посмотрим,но менять не обязаны пока нет порыва,говорю чего ждать-то,пока три этажа поплывут?ну как всегда,нету тела,нету дела.знаю что не правы но скандалить не стала.напомнила о протечках,пришлось демонтировать потолок на кухне,а под ним.....плесень,только этого не хватало......
сфотогорафировала отставшие по всей квартире обои,красивенный потолок,трубы ржавые,облезший до первого этажа подъезд.и отнесла в упр. комп.,секретарь,не хотела брать,типа фото не берем,(вторая девушка сказала,мы обязаны взять),вообщем отдала и попосила дать ответ в писм. виде.
подожду две недели,напишу еще,не ответят,напишу в питер госжилинспекцию.
ведь знают что не правы,и все равно ничего не делают,а всяких поборов за то и се набирается около 500 руб с квартиры,и куда спраш?

сегодня с утра позвонили из жэу и сказали,менять не будем не течет у вас,
я ответила,хорошо,не меняйте,я заявление написала,написала......уеду в отпуск,не дай бог потечет!!!!!!! я на последнем этаже..вы мне еще и ремонтик сделаете.
я не капризничаю,а просто знаю,два раза в недюлю,в нашем доме что-то прорывается,вот и прошу не ждать порыва.....
ведь они же не аварий ная служба,а обслуживающая дом...

всеволод
12.04.2011, 23:53
о.о.о лужская управляющая компания

извещение

в соответствии с п.2.1.12. договора n32 управления многоквартирным домом n73 по прю урицкого с собственником помещения от15.11.2010г. довожу до вашего сведения что собрание собственников помещений в вашем многоквартирном доме, для принятия решения опроведении капитального ремонта, не состоялось ввиду отсутствия необходимого количества голосов.

в связи с этим возникла ситуация уклонениясобственников от исполнения пунктов 2.3.1,3.9 договора.

на основании изложенного и в соответствии с п4.2,6.3 договора , управляющейорганизацией с 01.04.2011гю будут выполнены следующие действия:

-прекращение обслуживания кровли многоквартирного дома.
-уменьшение начислений за содержание общего имущества многоквартирного дома на сумму составляющую затраты на содержание кровли в размере 0.39 руб с 1 кв.м. общей площади жилого помещения.
-уменьшение начислений по текущему ремонту кровли в размере 0.90 руб с 1 кв м.общей площади жилого помещения.
-прекращение начислений платы по капитальному ремонту.

директор в.ф. ходонович.

всеволод
12.04.2011, 23:59
таким вот макаром у.к. отказывается заниматься ремонтом, обслугой , дома и будет только заниматься перепродажей энергоресурсов... оччень даже удобненько ! --минимум вложений-максимум отдачи....

Techno
13.04.2011, 09:47
довожу до вашего сведения что собрание собственников помещений в вашем многоквартирном доме, для принятия решения опроведении капитального ремонта, не состоялось ввиду отсутствия необходимого количества голосов...
Вы являетесь собственником?
Вaс известили о собрании? :?:

Techno
13.04.2011, 13:33
Я бы задал Всеволоду вопрос такой:
Вас известили о собрании надлежащим образом?
Дa, именно к этому я и веду... :wink:

всеволод
13.04.2011, 16:44
обьявлений о собрании как таковых не было. по собственникам разослали предложение скинуться на ремонт, и о согласии в этой бумаге нужно было проставить- да иль нет. после отнести ее в у.к.

кто отнес-кто нет- инфа отсутствует. т.е. это было заочное голосование. неизвестно, сколько собственников, и сколько муниципальных квартир в проц. так как бумага была только приватизированным. в у.к. сказано, что за муниципальные будет оплачивать администрация. во что слабо верится.
откуда у администрации при ее долгах деньги на ремонт крыш ?

Сэмюэль Клеменс
21.04.2011, 17:32
риц (директор - в. ф. ходонович) просит городской совет депутатов предоставить занимаемое риц помещение в безвозмездное пользование. :roll:
данный вопрос выносится на заседанеие совета депутатов, намеченное на 26 апреля 2011 г. (конференц-зал городской администрации, 14 ч).

наверно ему надоело самому себе за аренду платить. интересно, а внесена ли у них в книгу инвентарного учёта сама книга инвентарного учёта?

Уроборос
23.04.2011, 16:55
платит он не себе, а в городской бюджет. :idea:


ну это вопрос спорный, сколько от этой аренды остаётся после распила на текущие работы по обслуживанию.

СВАКовец
26.04.2011, 12:10
да все в лук и риц зажрались. деньги хотят брать ни за что. за то, что дворник один раз в месяц грязной тряпкой развезла грязь в подъезде - плати. и больше она там не показывается. в тетрадке расписались и все.

Techno
26.04.2011, 13:30
...Как вам такое обоснование?...

Обоснование слабенькое, но по формальному признаку может прoйти. :!:

Сэмюэль Клеменс
27.04.2011, 11:35
Обоснование слабенькое, но по формальному признаку может прoйти. :!:

Россия - страна процветающего ритуала формализма. Скоро мы по этому признаку социальной деградации догоним Китай. :s21:

Slavyanin
01.05.2011, 11:54
http://s16.rimg.info/690caaae7dfaa5bf9b59215611db4aca.gif (http://smajliki.ru/smilie-939298599.html)http://s13.rimg.info/9c10a536f57b3376ff91cb8c6c4b7c30.gif (http://smajliki.ru/smilie-828174663.html)

марина егорова
05.05.2011, 15:28
интересно, куда наша "лужская управляющая компания" деет деньги? по их милости мы теперь сидим без горячей воды и отопления, так как они задолжали тепловикам. мы платим , а деньги уходят неизвестно куда. страдаем тоже мы. хотя уже можно научиться взимать долги цивилизованным способом, а не за счет квартиросъемщиков. компании между собой деруться, а наши дети должны сидеть в холодных квартирах и не иметь возможности нормально помыться в теплой ванне.

неверю
05.05.2011, 15:34
наши доблестные народные избранники еще придумали как наши денежки отнять. мы теперь будем платить еще и за итп. за обслуживание с кв. метра общей площади кв и электроэнергию по счетчику. как проверить сколько киловатт накапало, и почему за воду с кв метра.

неверю
05.05.2011, 15:41
самое интересное если не пользуешся горячей водой. то платить за итп все равно надо. там объяснили в риц.

AHTu4
12.05.2011, 06:58
по поводу лукавства введения платы за итп (в т.ч. и взимания платы с квадратного метра) я уже писал. в тариф оплаты гвс уже заложены все расходы.
разумеется, плата за итп - это жульничество, очередной способ задурить людям головы. :shock:
а драть деньги будут до тех пор, пока большинство людей готовы платить за что угодно - хоть за воздух, который находится между котельной и их домом.

и на основаниии чего это ввели? кто это принимал?

AHTu4
23.05.2011, 23:33
уважаемый psp!!


прошу вас дать разъяснения, как не платить за отопление летом??? обязательно ли при этом, что бы дом имел прибор учета тепла или нет?
так же очень интересен вопрос какие из оплачиваемых услуг по квитанциям можно неоплачивать как неоказываемые? можно ли отнести к неоказываемым услугам содаржание итп???

просьба по возможности расписать весь порядок обращиния в лук с целью неоплачивать неоказываемые услуги, если есть возможность указать образцы документов. спасибо заранее.

Techno
24.05.2011, 09:35
...Когда Вам придёт извещение нa оплату, вычеркните в нём указанную сумму, рядом напишите другую сумму (за вычетом оплаты неоказываемой услуги), напишите
"... не оплачиваю, т. к. услуга не оказывалась"
и поставьте рядом подпись.
То же самое напишите и на квитанции (нижней части).

Как лучше поступить в случае, eсли Сбербанк печетает сам чек-ордер, а заполненную квитанцию отдает без изменений? :!:

AHTu4
24.05.2011, 11:22
если есть приборы учёта (хвс, гвс), то оплата по их показаниям.
но вряд ли у вас есть прибор учёта тепловой энергии.
а если речь идёт, например, о содержании придомовой территории, то, понятно, тут приборов и быть не может. :lol:

напишите заявление:

директору ооо "лук" ходновичу в. ф.
от ...,
проживающего: ...
заявление

уведомляю вас, что я не буду оплачивать неоказываемые услуги, а именно:
1) отопление в период, когда оно отсутствует, т. е. вне отопительного сезона);
2) содержание придомовой территории (для примера)
3) ...
число. подпись.

заявление следует написать в 2 экземплярах и оставить себе 2-й экземпляр с отметкой ооо "лук" о приёме заявления (штампик, число, подпись).

когда вам придёт извещение на оплату, вычеркните в нём указанную сумму, рядом напишите другую сумму (за вычетом оплаты неоказываемой услуги), напишите
"... не оплачиваю, т. к. услуга не оказывалась"
и поставьте рядом подпись.
то же самое напишите и на квитанции (нижней части).

в мае отопление было 5 дней. поэтому начисленную вам плату за отопление (если вы признаёте тариф), разделите на 31 и умножьте на 5 - получите сумму, которую следует оплатить. в извещении и квитанции напишите:
"в мае отопление было 5 дней, ... : 31 х 5 = ...".

в те месяцы, когда отопления вообще нет (июнь, июль, август, сентябрь и, может быть, октябрь), пишите: "услугу не оплачиваю, т. к. она не оказывалась", зачёркивайте их сумму и пишите, например, 0 руб. 10 коп. (чтобы документ прошёл обычный путь, попал в "лук", а у вас осталась квитанция с отметкой банка).

а акт о непридоставлении услуги составлять уже не нужно???

если отсутсвует горячая вода, то почему присутствует содержание итп??? бред какой-то

Techno
24.05.2011, 23:55
А извещение Сбербанк тоже отдаёт или всё же отрезает?
Да, в СБ, просто, отдают в первозданном виде... :roll:
Надо узнать как в Рускобанке этo дело обстоит.

OLORIN
25.05.2011, 09:43
На официальном сайте администрации района www.luga.ru (http://www.luga.ru) в ближайшее время появится полная видеозапись (даже без подрезки, как я обычно делаю) внеочередной комиссии по ЖКХ, на которой рассматривался вопрос по прекращению с 1 июня возможности оплаты услуг Лужской Управляющей Компании через отделения почтампа.
Ну и еще от товарища Ходоновича там пара слов о результатах отопительного сезона.

Запись будет загружена в ближайшее время. К вечеру, надеюсь.

OLORIN
25.05.2011, 14:35
мне это кажется странным. :arrow:
что за комиссия по жкх?
с какими учреждениями есть договор у ооо "лук", там и можно оплачивать.
с чего бы перечень таких организаций определяет не ооо, а некая комиссия?

фишка такая: жители подали комиссии жалобы, что им не удобно оплачивать не на почте. банки есть не везде. решили разобраться. пригласили ходоновича, директора почты и еще кого-то.

сами увидите в общем. сюжет загружается уже.

OLORIN
25.05.2011, 20:00
спасибо! весьма забавно... :lol:

судя по сообщению на том же www.luga.ru, возможность оплаты на почте оставили. потому мои советы, данные выше, остаются в силе, но с уточнением:
оплачивайте услуги жкх на почте.

смотрите сюжет. возможность оплаты на почте как раз-таки благодаря совещанию и была решена. плюс товарищ ходонович рассказал о результатах отопительного сезона.
кое-где кое-от кого проскочила фраза, что лук может стать банкротом. к чему это - уж не знаю.

AHTu4
25.05.2011, 23:05
если есть приборы учёта (хвс, гвс), то оплата по их показаниям.
но вряд ли у вас есть прибор учёта тепловой энергии.
а если речь идёт, например, о содержании придомовой территории, то, понятно, тут приборов и быть не может. :lol:

напишите заявление:

директору ооо "лук" ходновичу в. ф.
от ...,
проживающего: ...
заявление

уведомляю вас, что я не буду оплачивать неоказываемые услуги, а именно:
1) отопление в период, когда оно отсутствует, т. е. вне отопительного сезона);
2) содержание придомовой территории (для примера)
3) ...
число. подпись.

заявление следует написать в 2 экземплярах и оставить себе 2-й экземпляр с отметкой ооо "лук" о приёме заявления (штампик, число, подпись).

когда вам придёт извещение на оплату, вычеркните в нём указанную сумму, рядом напишите другую сумму (за вычетом оплаты неоказываемой услуги), напишите
"... не оплачиваю, т. к. услуга не оказывалась"
и поставьте рядом подпись.
то же самое напишите и на квитанции (нижней части).

в мае отопление было 5 дней. поэтому начисленную вам плату за отопление (если вы признаёте тариф), разделите на 31 и умножьте на 5 - получите сумму, которую следует оплатить. в извещении и квитанции напишите:
"в мае отопление было 5 дней, ... : 31 х 5 = ...".

в те месяцы, когда отопления вообще нет (июнь, июль, август, сентябрь и, может быть, октябрь), пишите: "услугу не оплачиваю, т. к. она не оказывалась", зачёркивайте их сумму и пишите, например, 0 руб. 10 коп. (чтобы документ прошёл обычный путь, попал в "лук", а у вас осталась квитанция с отметкой банка).

а куда конкретно нужно отнести заявление, подскажите пожалуйста

всеволод
03.06.2011, 23:33
а что за "глава " ? что сам не может (или не желает) порядок навести ? или это не глава ? , а так, чиновник в кресле...

Сэмюэль Клеменс
07.06.2011, 14:19
1. Директор ООО "ЛУК" обнародовал процент, который взимает его фирма, - 10%.

10% - это мягко говоря, очень много. Меня до сих пор возмущает жлобский процент монополиста СБРФ (3%). :s21:

Pvl
12.07.2011, 15:31
на заявление

в ооо "лужская управляющая компания" ходоновичу василию федоровичу
от гражданина, проживающего по адресу г. луга ул. кр. артиллерии д. 28 кв.хх
следующего содержания:
заявление
прошу полностью исключить начисления оплаты за содержание лестничных клеток и содержания территории. полтора года услуги не оказываются!!! лестницу и придомовую территорию убираем сами, дворника нет, лампочки и электрику чиним самостоятельно за свой счет!!! убедительная просьба сделать перерасчет за эти полтора года.
от 13.05.2011г. (номер входящего и дата имеется на заявлении)

до сих пор не был получен ответ.

соседу на аналогичное письмо пришел следующий ответ:
на ваше заявление вх. -------- от ------ ооо "лужская управляющая компания" сообщает, что в состав затрат по ряду жилищных услуг входят затраты, не подлежащие изменению при оказании услуг ненадлежащего качества или с перерывами превышающими установленную продолжительность. в содержании лестничных клеток эти затраты составляют 60%, придомовой территории 40% от стоимости услуги. в связи с этим за не предоставленную услугу по уборке, ежемесячное снятие начислений производится в размере 40% из услуги "содержание лестничной клетки" и 60% из услуги "содержание придомовой территории".
плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства (ст. 156 п. 1 жк рф). если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (ст.158 п. 4 жк рф).
директор ооо "лужская управляющая компания" в.ф. ходонович. от 23 мая 2011г.

в квитанции некоторый перерасчет есть.
сод.лк.4 начисл. 93.06 перер -37.22 оплачено 55.84
сод. терр 4 начисл 83.19 перер. -16.64 оплачено 33.28
как я понял. перерасчет только за июнь месяц, за предыдущие месяцы перерасчета не сделали.

где можно узнать перечень работ, входящих в услугу "содержание лестничной клетки"
и услугу "содержание придомовой территории"?
как получить перерасчет за весь этот год? за все полтора года, что услуга не оказывалась?
что может постановить по этому поводу собрание жильцов? снизить плату до установленного минимума? отменить её совсем? заставить выполнять лук обязательства?
как говорят в жкс единицы дворника и уборщика на этот дом не заказаны, т.е. это практически подтверждение тому, что уборка не ведется и не велась.
http://%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b0.%d1%80%d1%84/images/smilies/icon_neutral.gif

Уроборос
20.07.2011, 03:14
где можно узнать перечень работ, входящих в услугу "содержание лестничной клетки"
и услугу "содержание придомовой территории"?


а в интернетах поискать, в гугле забанили?

Уроборос
20.07.2011, 03:17
Но дальше последует реакция ООО "ЛУК" - например, такая, как последовала в отношении дома 92 по пр. Урицкого (см. мои посты ## 169, 176, 178, 179)

Чем-то мне все эти разборки напоминают сериал Deadwood. Дикий капитализм, Карл Маркс и Адам Смит в одном флаконе и т.д.

Techno
31.07.2011, 00:39
Вот такое объявление увидел на дoме. Это получается, если работник ушел в отпуск, то услуга всему дому оказываться не будет??? :?:

Eskander
22.08.2011, 21:59
подскажите пожалуйста,как скоро в "лук" и им подобным должны отреагировать на заявление по ремонту (в данном случае водостока)?заявление зарегестрировано.

Eskander
23.08.2011, 19:53
спасибо!а ещё вопрос в догонку: сколько туда заявлений нужно отнести,что бы со спокойной душой и чистой совестью идти в суд?и должна ли секретарь ставить на заявлении свою подпись.а то мне поставили просто какой то штамп.

инженю
01.09.2011, 16:20
у нас этим летом пока не отключали.
а вот подъезд не убирали больше месяца. еще отчитались о ревизии электрики подъезда и через несколько дней свет на лестничной клетке перестал включаться.

инженю
11.09.2011, 16:06
наш дом попал в эту программу. у нас протекает крыша. ремонт начнется аккурат в осенние дожди.
сегодня утром иду с собаками, а мне женщина кричит:
- я там вам квитанции положила скопом.
подъезды 2 месяца не моют и дажае квитанции об оплате им лень разложить по ящикам. бездельники

инженю
11.09.2011, 22:07
ничего себе не капитальный ремонт. срок службы мягкой кровли 5-7 лет. дому 40 лет и кровля ни разу не менялась. т.е. ее надо полностью снимать (вернее, то, что от нее там осталось) и делать заново. а протечки, между прочим, увлажняют несущие конструкции, что ведет к снижению их несущей способности, поражению плесенью, промерзанию. протечками дом может быть разрушен всего за несколько лет.

инженю
20.09.2011, 20:43
в моем подъезде активные пенсионеры - забрасывают жалобами ук. раньше печатали на печатной машинке (раритет), теперь я печатаю. поневоле в курсе. на последнюю жалобу (копию которой направили хилю) получили махрово-бюрократический ответ с выжержками из жк и финальной фразой: "обращайтесь в суд". ну тут мое ретивое взыграло и ответ почти полностью сочиняла я:
уважаемый юрий станиславович!
в коллективном обращении жителей нашего дома не было просьбы процитировать нам жилищный кодекс, что сделала в подписанном вами ответе госпожа щербакова г.с. мы и без вашей помощи в состоянии ознакомиться с действующими нормативными документами. ответа по существу нашего обращения в вашем письме нет. если не считать таковым то, что в финале вашего цитатника вы послали нас в суд. поэтому хотим напомнить вам, что администрация лужского городского поселения тоже является одним из собственников нашего многоквартирного дома, что халатное отношение управляющей компании к своим обязанностям приводит к необратимой порче и разрушению этого имущества. а также что согласно тому же жилищному кодексу в обязанности органов местного самоуправления входит осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам. почему бы вместо сочинения бессодержательных отписок вашим сотрудникам не заняться осуществлением этой обязанности?
мы вновь вынуждены посылать вам копию очередной жалобы в ооо «лужская управляющая компания».
просим действенного контроля со стороны соответствующих служб возглавляемой вами администрации за работой ук по подготовке нашего дома к зиме.

~ZAK~
22.09.2011, 10:38
что-то тут нечисто.
может это подготовка к отмене отопительного сезона?

инженю
22.09.2011, 10:54
поздравляю. в нашем доме капремонт сетей начался в августе и то нам отопление включили на месяц позже. а у вас еще только подготовительные...

инженю
11.10.2011, 12:56
а нашего дома нет, хотя крыша течет

JIGER
11.10.2011, 17:48
отключить свет ни какая компания (кроме электроснабжающей) не имеет права. договор на электроснабжение заключен с "ркс-энерго" - они гарантирующие поставщики и никто другой в г. луге. если отключат - в суд. если, конечно нет долгов перед "рэксами". и даже в этом случае ук не имеет права прерывать подачу электроэнергии.

Pvl
11.10.2011, 18:12
отключить свет ни какая компания (кроме электроснабжающей) не имеет права. договор на электроснабжение заключен с "ркс-энерго" - они гарантирующие поставщики и никто другой в г. луге. если отключат - в суд. если, конечно нет долгов перед "рэксами". и даже в этом случае ук не имеет права прерывать подачу электроэнергии.

УК считает, что электрические сети дома обслуживает именно она. Т.е. еще один посредник. Потребитель получает электричество от рексов через городские сети (ЛОЭСК) и домовые сети (УК). Поэтому при наличии долгов перед УК в УК считают правильным отключить должника от "своей" электросети.:idea:

JIGER
11.10.2011, 18:24
Вот прочитал ещё... http://www.9111.ru/questions/q1356981-neuplata-kommunalnih-plategey.html Получается закон, что дышло - как повернул, так и вышло. Закон над основным законом? Дурдом!!! Получается - заплатил электрику, а пришёл сантехник и отключил свет? Зачем тогда конституция? Так бы и прописали в современном Основном Законе - хочешь жить - гони бабки! Нет бабок - нет у тебя и прав!

~ZAK~
12.10.2011, 16:05
кингисеппа, 4
лужская управляющая компания.
отопительная система к запуску не готова.

Щен
12.10.2011, 20:07
средняя школа №5, детский сад №17 - идет модернизация котельной.

Сэмюэль Клеменс
13.10.2011, 17:53
не оплатили "горячую" воду - отключим свет!
в соответствии с положением о деятельности отдела в отношении должников за коммунальные услуги будут применяться следующие меры:
- отключение электроэнергии;
- прекращение подачи горячей воды;
- ограничение предоставления услуги холодного водоснабжения (данные услуги будут ограничиваться или отключаться до полного погашения задолженности);
- взыскание задолженности в судебном порядке с начислением пеней и взысканием всех судебных расходов.

в связи с чем предлагаем в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность. в случае невозможности единовременного погашения имеющейся у вас задолженности предлагаем вам обратиться в нашу организацию для составления соглашения реструктуризации долга.

стоимость отключения-подключения 2600 руб.

подключение электроэнергии будет производиться после полного погашения задолженности по жилищно-коммунальным долгам.

директор ооо "лужская управляющая компания" в.ф. ходонович


статья 330 ук рф "самоуправство". любые действия по отключениям электричества, отопления и прочего, равно как и взыскание задолженностей только через суд. вот и посмотрим, как ук будет доказывать, что граждане обязаны оплачивать услуги, которые не предоставлялись (текущий и капитальный ремонты, уборка территории и помещений общего пользования, вывоз мусора и пр.), а также обосновать включение этих услуг в общую квитанцию. рекомендую ук-шным юристам получше ознакомиться с законодательством рф в сфере жкх. :)

всеволод
14.10.2011, 00:10
так по моему они и ищут юриста---знакомому уж предлагали....

Oracle
14.10.2011, 11:54
12 октября 2011 г. зам. прокурора области панфилов и главный федеральный инспектор мозговой посетили лужский район, осмотрели территории и помещения социальных учреждений, встретились с представителями местных властей.:arrow:

в заклинском, дзержинском, серебрянском, ям-тесовском, в некоторых районах города луги отопление так и не подано. выявлены многочисленные нарушения при производстве работ по замене теплотрасс в лужском, дзержинском, торковичском городских и сельских поселений. решения суда по обеспечению нормативного запаса топлива на котельных главами администраций надлежащим образом не исполняются.

зам. прокурора области 15 главам администраций городских и сельских поселений объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере жкх и разъяснил, что в случае ненадлежащего исполнения необходимых требований по обеспечению готовности к отопительному сезону они могут быть привлечены к ответственности.

посещение дошкольных и образовательных учреждений района выявило, что температурный режим в помещениях не соответствует предъявляемым законом требованиям в 10 детских садах и 9 школах.

лужской горпрокуратуре дано поручение о незамедлительном возбуждении в отношении администрации района административных дел, в том числе, с требованием о приостановлении деятельности образовательных учреждений до устранения нарушений.

в целях контроля за производством работ зам. прокурора области выезжал на заклинскую котельную.

возбуждены уголовные дела в отношении главы администрации торковичского сельского поселения по ст. 315 ук рф за неисполнение решения суда об обеспечении топливом в срок до 01.10.2011 года, а также в отношении главы администрации дзержинского сельского поселения по ч. 3 ст. 160 ук рф за растрату оборудования, предназначенного для ремонта теплотрасс.
насколько мне известно марс мизангитович арестован вчера вечером.....

Димедрол
14.10.2011, 20:32
победы 7. отопления нет.

всеволод
14.10.2011, 23:25
о! уважаемый Oracle появился !"!!! эт который цитата: " в у. к. (луга) всерьез и надолго " куда ж вы пропали из начальников ? а мы то вам поверили поначалу..- .все с жкх будет хорошо... мм да аа.

Oracle
16.10.2011, 11:00
о! уважаемый oracle появился !"!!! эт который цитата: " в у. к. (луга) всерьез и надолго " куда ж вы пропали из начальников ? а мы то вам поверили поначалу..- .все с жкх будет хорошо... мм да аа.

забавно читать....))) .... я не пропадал, здоровье знаете ли подкачало. противостоять системе в одиночку сложно да и для здоровья не гладко. пришел в форму и вернулся знаете ли...вернулся...

Пока меня не было некоторые товарисчи наработали http://spb.arbitr.ru/cases/ccaselist?tid=633200032&searchtype=dealinfo&prefix=%D0%9056&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%9B%D1%83%D0%B6%D1 %81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0% B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B E%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%22&fld_16=&fld_140=&fld_p_14=
а потом не понимаем ....как и куда деньги на обеспечение топливом делись. Давайте зададим вопрос. Проще было упрекать меня в задолженности Водоканалу которая была реструктуризована и порядок цифр всетаки был меньше в сотни раз. Примерно подсчитываем: 100.000.000+95.000.000+11.000.000+87.000.000=293.0 00.000 как вы думаете...хватит денег этих чтоб запасти топливо и отремонтировать много что?...а это только деньги за тепло.

Уроборос
17.10.2011, 01:37
Лично меня больше интересует, когда до Луги дойдёт программа реновации
http://www.rbcdaily.ru/2011/10/17/market/562949981740919

ALG
19.10.2011, 23:04
возбуждены уголовные дела в отношении главы администрации торковичского сельского поселения по ст. 315 ук рф за неисполнение решения суда об обеспечении топливом в срок до 01.10.2011 года, а также в отношении главы администрации дзержинского сельского поселения по ч. 3 ст. 160 ук рф за растрату оборудования, предназначенного для ремонта теплотрасс.

вот что интересно!
если влезть в подробности, то глава дзержинского поселения, единственный, из 16 районых глав, кто реально пытался что-то хорошее сделать для своих жителей. счётчики в дома, ремонты, какие возможно. и жители дзержинки, когда их обходили с листочками и просили подписаться, какой их глава плохой и нехороший, посылали этих обходчиков куда подальше. ни один против не подписал...
весело, не правда ли? жителей дзержинки самих бы послушать.

ЛюбоПытная
24.10.2011, 14:29
вот что интересно!
если влезть в подробности, то глава дзержинского поселения, единственный, из 16 районых глав, кто реально пытался что-то хорошее сделать для своих жителей. счётчики в дома, ремонты, какие возможно. и жители дзержинки, когда их обходили с листочками и просили подписаться, какой их глава плохой и нехороший, посылали этих обходчиков куда подальше. ни один против не подписал...
весело, не правда ли? жителей дзержинки самих бы послушать.

Д. Торошковичи Дзержинского поселения. Меняли трубы на теплотрассе - 2 месяца :shock:, включили отопление, батареи еле теплые, но и то хорошо. Плохо только то, что перерыли всю улицу, плиты выкинули на проезжую часть, к подъездам не подъехать и трудно подойти. Дети играют в траншеях, прыгают через них на тарзанке. Постоянно мелкие травмы, вчера у меня ребенок выносил мусор и просто подскользнулся при переходе через узкий перешеек канавы. Ушибся, конечно, испачкался, и это, слава Богу, пока только незначительные травмы. А самое огорчительное, что в некоторых местах трубы проложили без коробов, прямо на землю, значит, в лучшем случае, через 5 лет они проржавеют. И боюсь, что когда все закопают, то о восстановлении дорожек, площадок, асфальта, деревьев никто не позаботится. Или это это будет не скоро и силами жителей деревни.

Kadett
25.10.2011, 00:00
В частности, в 47News обратились люди, живущие на Луге-2. «У нас идет прокладка газовых труб, перерыто все, повреждены электрические кабели, напряжение в квартире скачет от 80 до 300 вольт, было написано заявление в управляющую компанию, но они наверно ждут когда все сгорит, а чиновники ничего не видят и не слышат».

Странно, а это тоже информация из "первых рук"? А то депутат по этому округу Егоров не знает о массовом обращении в газету жителей Луги-2. В газету звонила одна из "жительниц" (не знаю кто ее научил:lol:) и корреспондет звонила Саркисову и проверяла правильность информации. Вообще то люди там довольны,что наконец меняют их сгнившие трубы и готовы потерпеть неудобства.

Kadett
25.10.2011, 00:22
Для psp. А на месте Саркисова (а точнее Хиля) вы бы отказались от столь несвоевремменного но лично им вымученного решения по экстренной модификации Луга-2? Откажись он от такого решения сейчас - непонятно когда бы там вообще поставили газовый модуль. Может вы думаете, что Леноблтеплоэнерго стояло и ждало в очереди для вложения своих денег в богом забытый уголок? Это политическое решение на порядок улучшающее качественный уровень жильцов данной территории. Или им так и надо было мучиться живя в зависимости от доргущей по ценам на тепло котельной Спецстроя. Или может быть вы бы договорились с депутатом от КПРФ Закиным А. об уменьшении стоимости гикокалории фактически самой дорогой котельной Луги? Поставте себя на место главы и не мусольте тему. Вы решаете свои проблемы- пиаретесь на больных темах.

Pvl
25.10.2011, 10:17
может вы думаете, что леноблтеплоэнерго стояло и ждало в очереди для вложения своих денег в богом забытый уголок?
скажите пожалуйста, а модернизация луги 2 идет именно на деньги леноблтеплоэнерго? или на деньги города, но в кредит как это было сделано с газификацией луги?
это политическое решение на порядок улучшающее качественный уровень жильцов данной территории. или им так и надо было мучиться живя в зависимости от доргущей по ценам на тепло котельной спецстроя.
живя в квартире разницу между природным и сжиженным газом нельзя назвать разницей на порядок в качественном уровне жилья. а вот отключение при этом электричества, развороченные дороги и прочий хаос оставленный после перекладки труб сильно снижает это самое качество. сколько платят за тепло и за горячую воду жители луги2 сейчас? на сколько дороже чем жители луги? опыт модернизации луги говорит, что после перехода на более дешевые газовые котельные цена на тепло выросла. на луге будет по другому и цена упадет?
или может быть вы бы договорились с депутатом от кпрф закиным а. об уменьшении стоимости гикокалории фактически самой дорогой котельной луги? поставте себя на место главы и не мусольте тему. вы решаете свои проблемы- пиаретесь на больных темах.
пока наша администрация не найдет силы получить калькуляцию цены на гигакаллорию, к чему неоднократно призывал psp, она ни с кем не договорится на снижение цены на тепло.
вы можете точно сказать, что конкретно поднимет на порядок качество жизни на луге 2 после модернизации и почему именно на порядок?
надеюсь вы помните, что производство любых работ должно сопровождаться мероприятиями по безопасному проведению (ограждения, объезды, резервное притание и т.д.) этих самых работ и мероприятими по устранинию негативных последствий их проведения. (асфальтирование, озеленение и т.д.). я понял psp, что он не против модернизации, а довел до сведения информацию о том, как она происходит.
к сожалению у нас часто происходит следующим образом: под благие лозунги сделать что-нибудь хорошее и нужное, ломают другое не меннее нужное.
ваше мнение какое, пусть делают как угодно, лишь бы сделали?

инженю
25.10.2011, 13:00
производство любых работ должно сопровождаться мероприятиями по безопасному проведению (ограждения, объезды, резервное притание и т.д.) этих самых работ и мероприятими по устранинию негативных последствий их проведения. (асфальтирование, озеленение и т.д.).
называется восстановлние нарушенного благоустройства. и деньги на все эти мероприятия должны быть заложены в смете строительства.

Pvl
25.10.2011, 14:53
называется восстановлние нарушенного благоустройства. и деньги на все эти мероприятия должны быть заложены в смете строительства.
спасибо за поправку. я почти уверен в том, что эти мероприятия заложены в стоимость, но сильно сомневаюсь, что они выполняются. получается, что часть денег заложено в смету просто так. а работу выполняют потом другие организации за отдельную оплату или не выполняют совсем. об этом говорят развороченные газоны после прокладки теплотрас, на которых потом машины ставят. ведь их ни кто не восстановил. посмотрим как восстановят нарушенное благоустройство в заклинье и луге-2.

инженю
25.10.2011, 18:48
спасибо за поправку. я почти уверен в том, что эти мероприятия заложены в стоимость, но сильно сомневаюсь, что они выполняются. получается, что часть денег заложено в смету просто так. а работу выполняют потом другие организации за отдельную оплату или не выполняют совсем. об этом говорят развороченные газоны после прокладки теплотрас, на которых потом машины ставят. ведь их ни кто не восстановил. посмотрим как восстановят нарушенное благоустройство в заклинье и луге-2.
я вам даже больше скажу. во многих расценках на работы уже заложен поднос материалов и уборка строительного мусора, но лукавые сметчики включают эти работы в смету отдельной строкой. то есть за одну и ту же работу заказчик платит 2 раза. а если еще применить коэффициент за работу в стесненных условиях и в зимний период, то можно увеличить стоимость строительства в разы.

инженю
25.10.2011, 20:02
как мне объяснили, коэффициент 1,6 ставится без проблем. :idea:

это такая мелочевка... грамотный сметчик может увеличить стоимость на порядок

Kadett
25.10.2011, 20:02
пример тому - заклинье. вот что написал один из его жителей 14 октября 2011 г. :arrow:

вот, уважаемый kadett, поставьте себя на место этого жителя и напишите, что вы по этому поводу думаете. только постарайтесь по сути проблемы, не переходя на личности.

молодец я ему скажу. побольше бы таких может и навели бы порядок в нашей стране. но этот сказ не означает же что модернизацию в заклинье не надо делать. хотелось бы конечно чтоб все делалось в срок, по плану, с чувством с толком с расстановкой, но увы чаще всего все не так. решение таких системных вопросов присущих всей нашей стране является конечно же большой проблемой. увы это вековые проблемы россии - хотя это и не опровдание, что бы их не решать. наша администрация хочет как лучше, а получается как всегда.

Kadett
25.10.2011, 21:24
молодец-то молодец! но он же за помощью обратился, если вы заметили. то есть ему самому порядок не навести!
и я прекрасно его понимаю: ему всё равно, чего хотела администрация заклинская и районная. ему важно, что получилось. :idea:
вот что ему делать, уважаемый kadett?

а вы что знаете ответ? обратиться постфактум в прокуратуру? сами знаете, что из этого ничего не выйдет. надо вызывать полицию (она кстати сейчас как миленькая ездит на вызовы по поводу и без повода) и заставлять возбуждать дело. они обязаны. поднимать соседей, в случае с электричеством вызывать ростехнадзор если время рабочее и подавать в суд. доказать материальный и моральный ущерб.

Kadett
25.10.2011, 22:03
честно говоря, мне как раз трудно представить приезд полиции по такому вопросу. но почему бы и не попробовать вызвать! надо попробовать. :idea:

я вызывал когда увидел как сливают дерьмо в канаву из автодермовоза. халтуря машина с совхозной фермы у дачника закачала отстойник и не долго думая за углом хотела слить в канаву. полиция приехала как миленькая и составила протокол. я то же удивился - раньше бы послали, но мне объяснили что они теперь носят высокое звание полицейского и обязаны реагировать на любой сигнал граждан и по любому поводу. причем даже ждал не долго. а здесь тоже незаконное использование коллективной собственности и причем собственник не управдом а жильцы. а вот если не приедут то здесь конечно прокуратура рулит. главное зафиксировать таким образом факт правонарушения. все звонки 20202 записываютьс и отвертеться что не звонили не получиться.

Kadett
25.10.2011, 22:49
надо чтоб это не было случайностью пусть в систему войдет а там преобязательно

Barsic
26.10.2011, 00:57
а давайте ради интереса жителей дзержинки послушаем, а? сергей павлович, вы готовы?
на данном форуме вы выкладываете информацию которую либо вы где-то слышали, либо она была в официальной прессе. до сути докопаться сил не хватило? или просто для рейтинга нужны новости достойные ранга нтв? как хорошо верить обещаниям великого и ужасного сердюкова, который бодро отрапортовал о переводе денег на жкх, а вы поверили, так и не узнав реальности. хоть копейка поступила на счет, а?
неужели вы реально думаете, что глава администрации так реально хотел подставиться? растрата старых труб? да, давайте привлечем к уголовной ответственности. не жалко. только вот кто будет вместо? вы? до сих пор лично вы не сделали ничего для поселения, а он сделал. и очень много. и я, и большинство жителей, и дзержинки, и торошковичей предпочитают судить по делам, а не по словам.
не стоит верить верхам которые обещают, не делают, а требуют, а обвинять при этом предпочитают низы.
на данный момент это были все слова, слова жителя поселения. хотите подискутировать - ваш телефон в личку, честно обещаю либо ответить, либо перезвонить. я - не он, и родственных или каких либо еще отношений к нему не имею. но меня достало некомпетентное вранье.
и еще- вы соизволите извиниться, если все таки я окажусь права, в средствах массовой информации, ровно так же как публиковали непроверенные данные?

Barsic
28.10.2011, 09:58
Давайте для начала отделим "мух" от "котлет".
Давайте )

Вы - первый. :lol:
Первая :lol:

тоже не успеваете ...
ничего не успеваю((

Так помогите! Напишите здесь (если секретно, то в личку).
Не проблема и здесь. Если Вы чуть-чуть бы оглянулись вокруг, то вполне могли бы увидеть эти старые трубы, в растрате которых обвиняют главу. Но главное ведь было статью написать.

]С удовольствием поговорю с жителями Дзержинки.
Поговорите. Или это я должна организовать встречу? У меня , поверьте, есть дела поважнее.

Я что-то неверно написал? Что именно?
Да конечно все верно. Любой человек может поговорить с кем угодно. Я вот тоже говорила. Только вот результат у нас разный получился. Но так бывает.

Это Вы о чьём вранье?
Да о том, что далеко не каждый полезет смотреть статьи УК России. А прессе верят...

Мы можем встретиться. 26 октября я готов это сделать в первой половине дня, 27, 29, 30 октября - в любое удобное для Вас и жителей Дзержинки время. Заодно пригласим всех форумчан, кому это интересно. У меня нет секретов. Я открыт для публичных встреч.
Еще раз - хотите? встречайтесь! У меня времени на бла-бла-бла, простите, нет. Мне работу делать надо. Да и не только мне.

Вы уж, будьте добры, либо ко мне обращайтесь PSP,
Хорошо.

И пока допиваю чай - 100% довольных никогда не будет. И вся разница между нами в том, что Вы предпочитаете верить меньшинству недовольных, а я собственным глазам. Я не рылась в ваших сообщениях, но ради интереса: есть хоть один пост о том, что что-то в этом мире есть хорошего?

Barsic
28.10.2011, 10:09
я поинтересовался впечатлениями от встречи, которая на днях прошла в дзержинке с кандидатом в депутаты ленинградского областного законодательного собрания. мне было интересно: действительно ли дзержинцы довольны властью. оказалось, что это далеко не так. :idea:
а вы правда искренне считаете, что довольные будут ходить на такие предвыборные мероприятия? сколько человек то было? 30-40 ? и то сомневаюсь. нет у нас помещения для большего количества народа. а населения около 2 тыс.
я не буду состязаться с вами ни здесь, ни где либо, в словоблудии. если вам нравится негатив, ради бога. я предпочитаю конструктив. за сим - прощайте.

~ZAK~
01.11.2011, 20:46
как это понимать?
отопления и горячей воды больше не будет?
о чём летом думали, если уж так припёрло?

и потом, разве для капитального ремонта не требуется согласие собственников?

JIGER
02.11.2011, 10:40
у нас тсж, но на дверях подъезда появилось объявление от лук, что в будние дни, во время, когда все находятся на работе, будут проверятся системы вентиляции в квартирах и те квартиры, в которые не будет обеспечен доступ работников лука, в дальнейшем должны будут такую проверку произвести платно, по квитанции лук. и ещё там было несколько угроз, что-то про счётчики...

Techno
02.11.2011, 11:03
у нас тсж, но на дверях подъезда появилось объявление от лук, что в будние дни, во время, когда все находятся на работе...

Месяц назад было аналогичное объявление. Они проверяют как им удобнее, но за наши деньги... :idea:

Techno
02.11.2011, 13:44
И как? Все жильцы были дома? Присылались отсутствующим квитанции, о которых написал в посте # 325 JIGER? :roll:

Нет, дополнительной оплаты в квитанциях не было, как и проверки в нерабочее время.
Я думаю, что в квартирах в рабочее время пришлось оставаться тем, у кого с вентиляцией проблемы. :idea:
У меня были проблемы лет 7 назад - сосед сверху заложил мой стояк и вывел его себе, но разобрались быстро, но тогда еще ЖЭУ было.
Но скажу определенно, что без вентиляции - сложно жить.

петрович
02.11.2011, 19:41
при снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. об этом напомнила прокуратура ленобласти. :idea:


а вы попробуйте поставить на горячую воду счетчик который начинает считать кубы от температуры. вам его просто не зарегестрируют..... почему я думаю вы догадаетесь сами

инженю
08.11.2011, 18:58
(см. пост # 257)

дубль 2 :idea:

в номере 87 газеты "лужская правда" за 3 ноября 2011 г. опубликовано следующее сообщение:

[b]уважаемые жители г. луги!

отдел урегулирования задолженности населения ооо "расчетно-информационный центр" ставит в известность, что в связи с образовавшейся задолженностью более 6 месяцев с 31.10.2011 г. будет ограничивать подачу электроэнергии по следующим адресам:


сегодня по своим делам была в ркс-энерго (это именно та контора, которая продает нам электроэнергию) и стала свидетелем телефонного разговора одного сотрудника на эту тему. он утверждал, что их организация таких сведений в газету не давала и никого отключать не собирается. он сказал, что, наверное, это инициатива управляющей компании.

инженю
08.11.2011, 22:30
но хорошо бы иметь доподлинный факт отключения. ведь зачем-то кто-то звонил. правда, не исключено, что это всё же последствия моего депутатского запроса, и звонили из прокуратуры.
у меня создалось впечатление, что звонил кто-то из жителей. но поручиться не могу, я не встревала.

Maikl
08.11.2011, 22:41
сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?

JIGER
09.11.2011, 00:14
сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?

срочно позвонить по телефону 2-24-03, 4-07-65, изложить в двух словах проблему, как часто, в какое время и вам помогут.
а можете назвать марку прибора, которым вы измеряли напряжение в момент его понижения? подобные обсуждения уже возникали на форуме в разных темах. просто если у кого то убыло, то у другого прибыло, т.е. у вас 110 в. убыло, а у соседа стало 330 и все электроприборы сгорели - это простая физика. и, уж точно сосед(каждый третий сосед) молчать не стал бы. вы уверены, что измерения произведены правильно?

инженю
09.11.2011, 00:52
сразу возникает встречный вопрос. если исправно платишь а напряжение электричества иногда падает до 110 вольт. что делать?
не исключено, что какой-то сосед подключил электросварочный аппарат. или нулевой провод оказался отключен или поврежден. так что таки да - звонить и сообщать.

Maikl
09.11.2011, 02:15
срочно позвонить по телефону 2-24-03, 4-07-65, изложить в двух словах проблему, как часто, в какое время и вам помогут.
а можете назвать марку прибора, которым вы измеряли напряжение в момент его понижения? подобные обсуждения уже возникали на форуме в разных темах. просто если у кого то убыло, то у другого прибыло, т.е. у вас 110 в. убыло, а у соседа стало 330 и все электроприборы сгорели - это простая физика. и, уж точно сосед(каждый третий сосед) молчать не стал бы. вы уверены, что измерения произведены правильно?

звонил.разговаривал в ленинэрго с мастером который обслуживает наш участок.в ответ мощностей не хватает не чего поделать не можем.мы в курсе данной проблемы.на входе в доме стоит стабилизатор мощностью 10кватт на нем табло выходного напряжения нажимаешь кнопочку показывает входное. да и так тестером проверялось не однократно.энергосберегающие лампы просто не зажигаются без стабилизатора.а когда на линии начинают варить доморощенные сварщики стабилизатор начинает с ума сходить приходится все выключать.у соседей такая же проблема напруги нет.

JIGER
09.11.2011, 18:40
звонил.разговаривал в ленинэрго с мастером который обслуживает наш участок.в ответ мощностей не хватает не чего поделать не можем.мы в курсе данной проблемы.на входе в доме стоит стабилизатор мощностью 10кватт на нем табло выходного напряжения нажимаешь кнопочку показывает входное. да и так тестером проверялось не однократно.энергосберегающие лампы просто не зажигаются без стабилизатора.а когда на линии начинают варить доморощенные сварщики стабилизатор начинает с ума сходить приходится все выключать.у соседей такая же проблема напруги нет.

я давал номера телефонов городской электросети. если вы абонент "ленэнерго", то я не компетентен в проблемах данной организации. на даче, особенно осенью и весной, когда "подтапливают" электронагревателями, бывает снижается до 180в., но так, чтобы до 110!!!? этж провода красные должны висеть до земли, вместо вставок - лом и транс в подстанции синий от перегрева! я старый электрик, но такого напряжения из-за перегрузки не видел. такое напряжение бывает только при аварийных режимах. сварщиков доморощеных надо гонять, или телегу накатать. хочет варить - пусть инвертор покупает.

~ZAK~
16.11.2011, 17:56
интересно, насколько актуален ремонт отопительных систем в морозы.
да и суммы интересные и формулировки.

~ZAK~
16.11.2011, 18:36
не удаётся прочитать. нельзя ли выложить это в виде текста? :roll:конечно, чуть позже сделаю.

~ZAK~
17.11.2011, 13:05
Форум не позволяет отправлять большие вложения.

Вот сканы уведомления о проведении общего собрания...
должно нормально читаться.
http://photo.qip.ru/photo/351991220/200639298/small/207237173.jpg (http://photo.qip.ru/users/351991220/200639298/207237173/) http://photo.qip.ru/photo/351991220/200639298/small/207237176.jpg (http://photo.qip.ru/users/351991220/200639298/207237176/)

А вот ссылочка на архив с оригиналами scan.zip (http://file.qip.ru/file/7e2kTi1i/undefined_2.html)

Очень интересно, что за капитальный ремонт фасада?
Да и кандитатуры председателя и секретарей интересно подобраны.
Да и непонятно вообще, зачем капитальный ремонт придумали,
да ещё и на 2 миллиона.
Не тели это деньги хотят прикрыть, что летом про..ли?
Почему средства собственников собираются формировать и ноября по март?
Где средства собранные ранее?

Есть мысль, что сейчас большинство эти бумажки заполнит и
собрание признают состоявшимся тихо и незаметно.

~ZAK~
17.11.2011, 23:57
пообщался со старшим своего подьезда. появились некоторые ответы.

1) саркисов а. м. - фамилия и инициалы имени и отчества совпадают с данными зам. главы городской администрации. это он и есть? он проживает в вашем доме?

это тот самый саркисов. в нашем доме не проживает, и насколько я знаю, родственники его тоже.
2) семендяев а. а., ходарева т. н., баринова т. ф. - это люди, проживающие в вашем доме?
семендяев проживает в нашем доме, вроде хороший мужик. завтра постараюсь с ним переговорить. он у нас старший по дому.
барина и ходарева сотрудники жилкомсервиса, то есть, по сути УК.
3) понимаете ли вы, откуда взялся тариф 3 руб. 84 коп. с 1 кв. м общей площади?
лично я нет. но я особо в эти вещи и не вникал.
если взыскивать по 3 руб. 84 коп. с 1 кв. м в течение 5 месяцев (с ноября 2011 г. по март 2012 г.), то со всей полезной площади дома (5731,6 кв. м) будет собрано 110 046,72 руб., и это нельзя назвать величиной, которая не менее 192 500 руб.
первый явный косячокс. и никто, кроме вас его не заметил.
ещё интересно, где деньги, которые платились по статье "капитальный ремонт" до ноября. почему их не считают?
и почему ремонт назван капитальным, а не текущим.
4) на каком законе основывается угроза, изложенная в последнем абзаце - о взыскании 100% оплаты?
насколько я понимаю, это именно угроза в чистом виде. причём необоснованная.
5) задавали ли вы какие-либо вопросы по указанному телефону? если да, то какими были ответы
люди вроде даже ходили туда. как я понял, им "прокатились по ушам" и им всё понравилось.

зы. после моего разговора со старшей нашего подьезда(милая женщина), выяснились интересные вещи. например, "саркисов председатель собрания потому, что он оплачивает большую часть ремонта", "смету проверили, там всё хорошо"(при этом не знает кто проверял и что именно)."заделка швов панельного дома это капитальный ремонт", "в подвалах будут менять абсолютно все трубы".
более, чем интересные заявления, не находите?

нужно сказать, что после того, как я показал ей распечатку ваших вопросов, она очень заинтересовалась, после озвучивания вашего имени, заинтересовалась ещё больше.
знает вас именно по делам. на идею совместного похода отреагировала с радостью.
ук торопит с подписанием этих бумажек. наши "старшие" собираются посетить ук во вторник, я попытался настоять на более раннем визите. завтра свяжусь с семендяевым а.а., после чего, буду звонить вам, psp.

в общем, сложилось ощущение, что наших сограждан просто "парят" и очень жаль, что это не баня.

~ZAK~
18.11.2011, 22:26
вот тут нарыл на сайте лук пару бумажек.
поправьте пожалуйста, если я не прав.

1. на 1 июля на счету дома(по капремонту) оставалось 183910.32-137359=46551 рубль

2. посмотрел квитанции, тариф капремонта 2.69р/кв.м.
итого, сейчас на счету должно быть 46551(остаток на 1 июля)+2.69(тариф)*5731.6(площадь)*3(прошедшие месяцы)= 92805.012 руб.

3. согласно той же квитанции, тариф на текущий ремонт 6.10р/кв.м (если у нас все ремонты капитальные, то где эти деньги?)

4. согласно бумажке с сайта лук(там есть перечень работ относящихся к текущему ремонту), ремонт фасада, это именно текущий ремонт. почему же с нах хотят брать и деньги на текущий ремонт и ещё и повысить тариф на капитальный?

5. согласно той же бумажки, сделанный у нас летом ремонт гидроизоляции на крыше, тоже текущий ремонт, но он почему-то делался за счёт средств с капитального.

Barsic
20.11.2011, 23:32
теперь мне всё понятно, barsic. что-то странное позаявляли, пообвиняли во лжи и в кусты! у вас есть дела поважнее. не вижу в таком случае смысла продолжать разговор. и не понимаю, зачем вы тогда всё это писали. для шума? в общем, приятного вам чаепития! :idea:
да нет, я не в кусты, я работу работать)) а пока сие происходило гляди и дело закрыли, ибо не нашли состава преступления. так что неправда ваша вышла, о том что старые трубы глава администрации спи..онерил для собственного обогащения. а если бы было желание, как у вас, разоблачить всех и вся, то заодно бы и поинтересовалась главой волошовского поселения. но если не ошибаюсь, то она как и вы сторонник и действующий член кпрф. а так было бы интересно послушать про скупленные паи поселения... но это тссс..между нами))))
и что ж вы пост то отредактировали, а ?

Barsic
21.11.2011, 12:31
я писал только о том, что уголовное дело было возбуждено. а это правда. возбуждал его не я. и не по моему заявлению возбуждалось. не нашли состава - значит, не нашли.
вы писали не только о том, что возбуждено уголовное дело, а еще и о том, что не увидели этих самых старых труб. а они там были..но плохое зрение никто не отменял.[/quote]

я не член кпрф.
я в курсе.

а про главу волошовского поселения снова о чём-то намекнули "из кустов".

тут моя ошибка, думала о другом и написала не так. приношу свои извинения. я не главу поселения имела в виду, а генерального директора г-жу тирон. и мне кажется, что только ленивый не знает сколько у нее скуплено земли. но вот совсем не помню, закрыли против нее дело или нет.
а коммунисты в волошово веселые ребята, и главное очень уважительно относятся к партии. листовки разбрасывают. в прямом смысле разбрасывают, из окна машины. и валяются потом они прямо в грязи, народ по ним топчется. ну а мусор потом кто-нибудь другой уберет)

Oracle
22.11.2011, 08:46
примерно 700*4 000 = 2 800 000 ...где то так...)))

Oracle
22.11.2011, 18:36
это вы про что? :roll:

700 домов примерно...по 4 000 за дом....вот вам сумма штрафа....ну например за отсутствие грозозащиты

Pvl
25.11.2011, 14:55
:idea:
Как вам это?

Без указания параметров и объема работ- ни как.
Счетчик воды может стоить до 50т.р.

Различные счетчики и арматура (http://www.specarmatura.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3640)

А тут их прайс (http://www.specarmatura.ru/download_open/price.zip)

Oracle
25.11.2011, 16:18
поверьте мне что общедомовой узел....подчеркиваю узел а не прибор....надеюсь не надо обьяснять что узел это не один счетчик...а все счетчики на коммунальные услуги больше 180 тысяч с установкой не стоит...

Pvl
25.11.2011, 19:22
поверьте мне что общедомовой узел....подчеркиваю узел а не прибор....
ну и... дальше то что?
надеюсь не надо обьяснять что узел это не один счетчик...
это понятно, а к чему это?
а все счетчики на коммунальные услуги больше 180 тысяч с установкой не стоит...
так и у них по выходит 150т.р. или 180 т.р. со счетчиком тепла?

Pvl
26.11.2011, 10:16
"До 50 000 руб. То есть 50 000 руб. - это максимальная цена? И она такая для всех домов? Даже для тех, где от 4 до 8 квартир? :shock:

Электросчётчики за 50 000 руб. - тоже в норме?

А счётчики тепла за 210 000 руб.?

Щёлкаю на "счётчики воды" и получаю: "неверная ссылка".

Счетчики воды можно посмотреть если открыть лист "счетчики воды" не пользуясь ссылкой. Листы в exel можно вручную переключать слева снизу.

Там нашел максимальную цену счетчика 50т.р. Это цена только счетчика без работ по установке, без дополнительной арматуры и без проекта.

Но также там есть счетчики воды фланцевые, которые могут за сутки пропустить до 375 м3 воды. Если норма 5м3 воды на человека, то в 90 квартирном доме по 3 человка в каждой квартире за день должно проходить 5*3*90/30=45 м3. Т.е. такой счетчик даже великоват, но и он стоит 5000 руб.
Поэтому я и написал, что не зная требуемых параметров трудно оценить, сколько это должно стоить.
Счетчик тепла отдельная история, как я понял, это не один прибор, а несколько. И не зная, какие части нужны я не могу посчитать стоимость. Вот если бы смета была, тогда можно было бы проверить стоимость оборудования.

Pvl
26.11.2011, 10:35
А теперь вернёмся к моему посту # 363 и обратим внимание на позицию 24 (дом № 65 по пр. Кирова).
В доме 4 квартиры.
5*3*4/30 = 2 куб. м. И в этот дом устанавливается счётчик воды за 50 000 руб. :shock:
И ещё за тепловой счётчик 210 000 руб. :shock:
И ещё за 2 электросчётчика 100 000 руб. :shock:
Причём с жильцов собираются содрать 157 500 руб., добавив с бюджетов 202 500 руб. :shock:
Как я писал выше даже для 90 квартирного дома великоват счетчик воды и за 5т.р. (не 50 т.р.). Но это простой счетчкик с него надо показания снимать каждый месяц. А кто это будет делать? Может там нужен счетчик, который сам показания передает?

Я не собираюсь оправдывать заявленные цены, я пытаюсь сказать, что мне трудно оценить реальную стоимость работы. Может именно работа стоит 45 т.р. :shock:

Сэмюэль Клеменс
28.11.2011, 13:49
как я писал выше даже для 90 квартирного дома великоват счетчик воды и за 5т.р. (не 50 т.р.). но это простой счетчкик с него надо показания снимать каждый месяц. а кто это будет делать? может там нужен счетчик, который сам показания передает?

я не собираюсь оправдывать заявленные цены, я пытаюсь сказать, что мне трудно оценить реальную стоимость работы. может именно работа стоит 45 т.р. :shock:

стоимость работы по установке одного любого, даже магистрального счётчика воды, не превышает 3-4 т.р. а если речь об установке десятков и сотен таких счётчиков, то цена установки существенно снижается.

Oracle
29.11.2011, 09:34
уважаемые...а вы кажется забыли о том, что, в частности, в домах где утсановлены итп приборы должны быть!!!

Optic
09.12.2011, 11:40
по вопросу работы итп и цтп лужской прокуратурой проводится комплексная проверка. насколько я знаю, ее результаты в ближайшее время появятся в сми.

Eskander
15.12.2011, 20:37
всем добрый вечер!прошу,по возможности,просветить по поводу уведомлений от "лук".что за новый "лохотрон с приборами обшедомового учёта.

Eskander
15.12.2011, 22:23
большое спасибо!интуитивно я так и думал,что это очередной развод на деньги.теперь всё предельно ясно. это не вопрос,это крик души-когда же этот бардак кончится!!!

~ZAK~
19.12.2011, 19:23
по достоверной информации, в связи с "итп-фокусами" возбуждено уголовное дело. :idea:

интересно, не потому ли в последних квитанциях графы горячего водоснабжения пустуют?

Eskander
19.12.2011, 23:26
к сожалению 24 моя рабочая смена,но если получится обязательно буду.хорошо бы этот пикет отразить в сми.сейчас перед выборами это было бы хорошим резонансом.вот уж действительно лохотронщики "союзного" масштаба.

Optic
21.12.2011, 09:13
:idea:

Луга, ул. Т. Петровой, дом 16,
директору ООО «РИЦ» В. Ф. Ходоновичу
от ***, проживающего ***


** *** 2011 года я получил досудебное предупреждение, в котором указано, что за мною числится просроченная задолженность перед Лужской управляющей компанией более шести месяцев в сумме *** руб. Мне предложено в добровольном порядке погасить указанную задолженность. В случае неуплаты задолженности, неявки для составления соглашения о реструктуризации долга обещано взыскание долга в судебном порядке и отключение квартиры от электроэнергии.
Поскольку полученное мною досудебное предупреждение от имени директора ООО «РИЦ» В. Ф. Ходоновича никем не подписано, и из текста указанного документа следует, что задолженностей перед ООО «РИЦ» за мной не числится, прошу разъяснить:
1. На основании какого нормативного акта (прошу указать номер, дату и наименование) ООО «РИЦ» предупреждает меня о задолженностях перед Лужской управляющей компанией, обещает судебное преследование в рамках гражданского судопроизводства?
2. На основании какого нормативного акта (прошу указать номер, дату и наименование) ООО «РИЦ» обещает отключить квартиру от электроснабжения?
3. Какая именно просроченная задолженность числится за мною, за предоставление каких именно коммунальных услуг, за какой именно период времени (с указанием, за какой именно месяц какого года какая сумма задолженности числится – по каждой коммунальной услуге)?
4. Из каких сумм (с указанием помесячно и по каждому виду услуг) складывается сумма *** руб.?
5. На основании какого нормативного акта (прошу указать номер, дату и наименование) квартира будет отключена от электроэнергии (с учётом того, что вся потреблённая электроэнергия оплачена своевременно и в соответствии с действующими тарифами)?

Вот таких "писателей" и отключать за неуплату в первую очередь :lol:
По долгам надо платить, а не строить из себя самого умного!

Optic
21.12.2011, 11:34
электроэнергию (при отсутствии долгов за таковую) никто не отключит 100%. в данном случае управляющая компания просто лукавит с целью сбора долгов по иным платежам. ведь из 10 получивших такие письма хоть один, но заплатит полностью, что уже хорошо! ведь, как говорится, еж птица гордая, пока не пнешь не полетит...
а по вопросу наличия или отсутствия долгов (по моему мнению) можно просто позвонить и риц или ук и разобраться!

ALG
23.12.2011, 18:14
Погуглил ООО "Стройинвест"
Повязаны все:
...На этом объекте наша команда выступила генеральным подрядчиком дочерней фирмы АО "Газпром" ООО "Петербургрегионгаз"
http://www.stroyinvest.ru/about

Тот-не тот "стройинвест"? (Много их на просторах РФ.)
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=147&t=78987

Лужский "Гарант", на торгах, давал стоимость ниже, порядка 800 000 рублей, за каждый ИТП !!
Согласитесь, не лишние деньги, в нашем скудном городском бюджете...
Только победил на конкурсе тот, кто нужно. Чтобы было, что http://smilies.sofrayt.com/%5E/e/chainsaw.gif

~ZAK~
26.12.2011, 19:19
а вот интересно, целый город за неуплату отключать почему никто не грозит? ведь суть то таже.

Уроборос
26.12.2011, 20:46
а вот интересно, целый город за неуплату отключать почему никто не грозит? ведь суть то таже.

уже отключили. и от сотового телефона тоже

Данила Ювачёв
28.12.2011, 10:17
Xxi век. инновации в сфере жкх. :!:

Сэмюэль Клеменс
07.02.2012, 12:00
погуглил ооо "стройинвест"
повязаны все:

http://www.stroyinvest.ru/about

тот-не тот "стройинвест"? (много их на просторах рф.)


нет, это другой стройинвест. тот, который здесь, учреждён в заклинье величкевичем, а зам.гендиректора - везиков, который при тимофееве командовал жкх (в том числе и мупом, который 18 лет брал платежи и ничего не делал). кстати, я бы на месте настоящего стройинвеста подал бы иск о защите деловой репутации.

Сэмюэль Клеменс
10.02.2012, 15:38
величкевичем? тем, который александр альбертович? :roll:
который зам. председателя городского совета депутатов и представляет лугу в районном совете депутатов? :roll:
тем, который председатель постоянной депутатской комиссии по жкх? :roll:
тем, кого избрали жители городка, а теперь так хотят отозвать? :shock:
тем, который председатель исполкома лужского районного отделения единой россии?

ну не сынком-же его, который здесь на форуме мариновался.

Сэмюэль Клеменс
30.03.2012, 17:37
в таблице, прилагаемой к постановлению № 596, цены на счётчики применяются уже такие: за холодную и горячую воду – по 50 000 руб., за тепловой счётчик – 210 000 руб., за электросчётчик – по 50 000 руб. (причём, на каждый дом ставятся 2 счётчика, а это уже 100 000 руб.). итого, на дом 410 000 руб. чуть ли полмиллиона!


интересно, кто-нибудь верит в то, что счётчик воды с установкой стоит не меньше 5 т.р., а 50 т.р.?

ферум
30.03.2012, 18:44
я знаю. хиль и ходонович убеждали нас с п. и. чечёткиным, что именно так и есть. :idea:

а кто верит в то, что счётчик горячей воды стоит 50 000 руб., тепловой счётчик – 210 000 руб., а электросчётчик – 50 000 руб.?

впрочем, наверное, и хиль с ходоновичем в это не верили, но очень старались убедить нас в этом.

уважаемый рsp вы по какому району депутат?

Pvl
10.04.2012, 15:24
сегодня мне сказали, что банк и почта отказываются принимать оплату по квиткам лук. люди не смогли оплатить квартплату.

СВАКовец
10.04.2012, 18:47
у нас висело объявление, что со 2 апреля в городке будет горячая вода. 2 апреля, что-то по трубам текло тепленькое. и все. апрельская шутка наверное была? ау лук вы где? где же вода?

инженю
10.04.2012, 19:36
сегодня весь день не было никакой воды. и никаких предупреждающих об этом объявлений. хотя, как выяснилось, в доме велись работы по установке узла учета. значит, не авария, знали заранее и не предупредили жильцов.

StrayCat
11.04.2012, 12:06
если вас утешит то у нас тут на ваське тож самое ! нет воды, отопления и света ! (свет включили 10 минут назад). звонили, сказали ставят узел учета тепла, а еще и бумагу прислали, типа проголосуйте за компанию на установку счетчиков воды и газа, мне вот интересно как они это сделают в коммуналке ??? :)

Fill
11.04.2012, 13:21
Как все уже слышали наверное, что ООО "Лужская управляющая компания" признали банкротом. И вот уже говорят, что на место этой компании придет другая (другое юр. лицо), но с теми же лицами у руля(возможно но ни суть). Теперь они снова будут отмахиваться, что ни каких накопленных денег жильцами на кап. ремонт нет и приняли они дома с нулевым балансом. Эдак можно каждые три года проделывать с банкротством. Набрали денежек с населения и исчезли, а на месте них совершенно другая компания с которой и не спросишь ничего.:arrow:

Fill
19.04.2012, 18:15
Но не удивлюсь, что всё это - игра, в которой лужанам определена роль болванчиков. :roll:

Согласен. Все именно на это и рассчитано. Крутят свои делишки как хотят и спросу с них ни какого нет. Поэтому они совсем оборзели и уже совсем не стесняясь, в тех же лицах собирают собрания и чешут людям "как они приведут жителей в светлое будущее". Собирают собрание по инициативе муниципалитета, представителей которого я не видел. И какой то странный выбор получается. Или передавайте управление домом в "ГУК" или.... другого варианта нет. И все это твориться при попустительстве властей, которые скорее всего сами придумывают, как бы им еще народ на денежки развести.:x

Тейфур
19.04.2012, 22:54
согласен. все именно на это и рассчитано. крутят свои делишки как хотят и спросу с них ни какого нет. поэтому они совсем оборзели и уже совсем не стесняясь, в тех же лицах собирают собрания и чешут людям "как они приведут жителей в светлое будущее". собирают собрание по инициативе муниципалитета, представителей которого я не видел. и какой то странный выбор получается. или передавайте управление домом в "гук" или.... другого варианта нет. и все это твориться при попустительстве властей, которые скорее всего сами придумывают, как бы им еще народ на денежки развести.:x

а может есть возможность подсказать нашим жителям другие пути? другие управляющие компании есть? давайте не дадим ходоновичам и т.д. создать очередной гук,пук-пук или что-нибудь подобное. что нужно делать?

~ZAK~
19.04.2012, 23:01
а может есть возможность подсказать нашим жителям другие пути? другие управляющие компании есть? давайте не дадим ходоновичам и т.д. создать очередной гук,пук-пук или что-нибудь подобное. что нужно делать?
создать управляющую компанию не ради сбора денег, а ради нормального управления.
других вариантов нет.

Тейфур
19.04.2012, 23:10
создать управляющую компанию не ради сбора денег, а ради нормального управления.
других вариантов нет.

а что для этого нужно?

~ZAK~
19.04.2012, 23:22
а что для этого нужно?
в идеале открыть общество с ограниченной ответственностью, хотя можно и акционерное, найти в команду юриста, пасспортиста, директора, бухгалтера, 2-3 человека, умеющих работать руками. приобрести специализированную программу учёта, по сути понадобятся две. одна на учёт оплаты от жильцов, другая на бухучёт самого предприятия.

всё. люди к вам потянутся, ибо больше и не к кому)

Pvl
20.04.2012, 10:57
создать управляющую компанию не ради сбора денег, а ради нормального управления.
других вариантов нет.
организация любого ооо, зао и прочего создается ради зарабатывания денег. ведь это коммерческая организация и основная цель заработать деньги. дальше все зависит от аппетитов.
просто для управления создается тсж или совет дома. в тсж может входить несколько домов.

~ZAK~
21.04.2012, 15:45
организация любого ооо, зао и прочего создается ради зарабатывания денег. ведь это коммерческая организация и основная цель заработать деньги. дальше все зависит от аппетитов.
просто для управления создается тсж или совет дома. в тсж может входить несколько домов.
в данном случае, более для того, чтобы быть "правильными" с юридической стороны. у тсж намного меньше реальных возможностей.
кроме того, банки создаются вроде как для хранения денег, но реально совсем другим занимаются.

Тейфур
21.04.2012, 15:48
в данном случае, более для того, чтобы быть "правильными" с юридической стороны. у тсж намного меньше реальных возможностей.
кроме того, банки создаются вроде как для хранения денег, но реально совсем другим занимаются.

а что делать-то. народ в панике.

AHTu4
03.05.2012, 22:24
Уважаемый psp!
Подскажите пожалуйста, в нашем доме не embhf.n в подъездах, не убирают рядом с домом дворники и т.д. Заявление на имя ходоновича написали. Как правильно не платить за неоказываему услугу? Какие документы нужно составить и кому подписать? Спасибо заранее..

Optic
04.05.2012, 10:25
ООО "Лужская управляющая компания"

заявление

В связи с тем, что услуги ...(перечисляете)... не оказываются с ...(дата)..., уведомляю об отказе их оплаты.

Число. Подпись.

Заявление пишется в 2 экземплярах, на втором получаете отметку о приёме.

В приходящих счетах-квитанциях вычёркиваете соответствующие строки, исправляете итоговую сумму, расписываетесь. :idea:

НЕЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!:lol:

Сэмюэль Клеменс
10.05.2012, 16:34
Задолженность за услуги ЖКХ в СЗФО выросла до 75 млрд рублей (http://kvadrat.ru/news/10052012_zadolzhennost_za_uslugi_zhkh_v_szfo_vyros la_do_75_mlrd/).

О главной причине роста задолженности конечно ни слова.

~ZAK~
11.05.2012, 08:09
а никто не знает, на каком основании в последних квитанциях реквизиты лук сменились на реквизиты риц? очередной финт ушами?

инженю
11.05.2012, 14:23
а никто не знает, на каком основании в последних квитанциях реквизиты лук сменились на реквизиты риц? очередной финт ушами?

как объясняли вчера на собраниях жильцов домов представители лук, теперь деньги по квитанциям поступают на счета риц, а ук получают их оттуда на определенные нужды. сделано это для того, чтобы при ликвидании ук деньги, ранее уплаченные жильцами, не пропадали вместе с ук.

~ZAK~
11.05.2012, 22:49
как объясняли вчера на собраниях жильцов домов представители лук, теперь деньги по квитанциям поступают на счета риц, а ук получают их оттуда на определенные нужды. сделано это для того, чтобы при ликвидании ук деньги, ранее уплаченные жильцами, не пропадали вместе с ук.

1. риц, являясь платёжным агентом лук, несёт какую-либо ответственность?
2. как я понимаю, законных оснований для оплаты квитанций всёже нет?
3. почти уверен, что лицевые счета домов будут аннулированы в связи с банкротством. в лучшем случае, останутся только на бумажках.
4. кто и как может проверить риц на предмет целевого получения-расходования средств?
5. и наконец, что будет, если риц просто потеряет данные о полученных средствах?

и потом, как же понимать теперь слова ходоновича о том, что риц совершенно независимая компания и не имеет никакого отношения к лук?

инженю
11.05.2012, 23:11
3. почти уверен, что лицевые счета домов будут аннулированы в связи с банкротством. в лучшем случае, останутся только на бумажках.

как объяснили те же лица при тех же обстоятельствах, лук не банкротится, а ликвидируется. банкротится водоканал