PDA

Просмотр полной версии : Сбербанк


МалышЪ
27.07.2005, 19:22
Кредитный портфель Северо-Западного Сбербанка за первые 6 месяцев 2005 года вырос на 13% и достиг величины в 80,4 млрд рублей.
Наиболее активно расширялось кредитование населения: с начала года остаток ссудной задолженности физических лиц увеличился с 16,6 млрд руб. до 20,9 млрд рублей, или на 25,7%. За то же время остаток ссудной задолженности юридических лиц вырос с 54,6 млрд руб. до 59,5 млрд руб.
По итогам первого полугодия доходы банка превысили 9,7 млрд рублей (это на 21,4% превышает результат за январь-июнь 2004 года). Нетто-активы выросли на 15,5% до 172,3 млрд руб.; собственные средства - на 11% до 14,9 млрд руб. Объем привлеченных средств населения увеличился со 103,9 млрд руб. до 118,7 млрд руб., средств корпоративных клиентов - с 28,4 млрд руб. до 32,2 млрд руб.
------------------------------------
Читаю и плачу :(
А сотрудникам 3 года зарплату не индексировали ...

TYSON
27.07.2005, 20:15
А с чего это вдруг ее должны индекировать?
Сотрудники - это наемные работники, а не совладельцы бизнеса, или не так?

МалышЪ
27.07.2005, 20:33
Слушай, а квартплата за последние 3 года не знаешь на сколько поднялась ? И Ценники на жратву ???

Bemepok
27.07.2005, 20:35
Хе! Он же государственный :( А вообще, такая разница между инфляцией и процентными ставками долго существовать не может

МалышЪ
27.07.2005, 21:45
Вот поэтому, сей Титаник я и покинул ;)

TYSON
27.07.2005, 21:47
Слушай, а квартплата за последние 3 года не знаешь на сколько поднялась ? И Ценники на жратву ???

Ну почему же не знаю?, знаю, ведь и плачу и трачу...
Тока зря ты пытаешся увязать доходы компании и индексацию зарплат. Бизнес делается не для того чтобы платить хорошие зарплаты работникам, а для того чтобы получать прибыль или сверхприбыль (в крайнем случае). Кста, уже неоднократно подмечено, что в последнее время очень часто практикуется такой подход, что работнику платят ровно столько что он вроде как и недоволен уже, но все еще не решается уйти. Как только эта планка начинает шкалить, чуть чуть добавляют, но снова все опять остается на том же уровне, вроде и уходить не решается чел, но и заплата не устраивает, твоя реплика - живой пример. Это характерно для бизнесов где кадровая политика не решающий фактор успеха компании, либо рынок труда перенасыщен специалистами данного профиля.

МалышЪ
27.07.2005, 22:15
Если за прошлые полгода ушло 5 челов, то в июле уже ушло 7. Это о чем то говорит ? Да и желающих работать как бы кот наплакал :wink:

Mike
02.08.2005, 18:25
Кста, уже неоднократно подмечено, что в последнее время очень часто практикуется такой подход, что работнику платят ровно столько что он вроде как и недоволен уже, но все еще не решается уйти. Как только эта планка начинает шкалить, чуть чуть добавляют, но снова все опять остается на том же уровне, вроде и уходить не решается чел, но и заплата не устраивает
не ты не прав. если зарплата не устраивает - ожнозначно надо валить. одно дело что запросы у всех разные, но ты знаешь, если банально не хватает на ту же жрачку, то тут не очем горорить. другое дело, что уходить просто оссобо некуда, но как только что-то интересное наклевывается. то все, всем досвидания... как сделал Малышъ

МалышЪ
02.08.2005, 18:57
Точно. Кстати, кто хочет поработать, есть 2 вакансии в моем бывшем отделе ;) Можете наверно к Mike в личку кидать сообщения.

Mike
02.08.2005, 19:59
Точно. Кстати, кто хочет поработать, есть 2 вакансии в моем бывшем отделе ;) Можете наверно к Mike в личку кидать сообщения.
хех, я думаю тут щас поднимется лес желающих :)

TYSON
02.08.2005, 20:33
Кста, уже неоднократно подмечено, что в последнее время очень часто практикуется такой подход, что работнику платят ровно столько что он вроде как и недоволен уже, но все еще не решается уйти. Как только эта планка начинает шкалить, чуть чуть добавляют, но снова все опять остается на том же уровне, вроде и уходить не решается чел, но и заплата не устраивает
не ты не прав. если зарплата не устраивает - ожнозначно надо валить.

Эт почему же не прав? Я ж не выдумываю. Сам работал в такой конторе до приезда в Лугу. Там людей держали именно в таком режиме. Чел уже реально думает, т.к. видит, что аналогичные должности в других компаниях дают на 100-150 гринов больше. Тем более если шеф гноиться начинает, вообще решение начинает зреть основательно. Но видиш ли, тут возникают такие моменты, вот придешь ты в новую контору, там опять испытательный срок (1-3 мес) соответсвенно все равно зарплата по определению совсем не та, за которой идешь, а новый коллектив..., а подойдеш ли ты им в конечном счете?... и все такое... Это останавливает. А тут смотриш опять после очередного ревью бачей так 50-70 накинули, и, да ну его нафик, пока останусь, там посмотрим...
Вот так вот очень многие рассуждают, и во многих компаниях именно такой подход к подчиненным практикуется.

Mike
02.08.2005, 20:46
Эт почему же не прав? Я ж не выдумываю. Сам работал в такой конторе до приезда в Лугу. Там людей держали именно в таком режиме. Чел уже реально думает, т.к. видит, что аналогичные должности в других компаниях дают на 100-150 гринов больше. Тем более если шеф гноиться начинает, вообще решение начинает зреть основательно. Но видиш ли, тут возникают такие моменты, вот придешь ты в новую контору, там опять испытательный срок (1-3 мес) соответсвенно все равно зарплата по определению совсем не та, за которой идешь, а новый коллектив..., а подойдеш ли ты им в конечном счете?... и все такое... Это останавливает. А тут смотриш опять после очередного ревью бачей так 50-70 накинули, и, да ну его нафик, пока останусь, там посмотрим...
Вот так вот очень многие рассуждают, и во многих компаниях именно такой подход к подчиненным практикуется.
не прав потому что это замкнутый круг, который тебе навязывают. если везде так платят +-100$, надо повышать квалификацию, другое дело (я уже об этом сказал), что речь идет о мнительности, ведь деник всегда нехватает, сколько бы их не платили, а если их не хватает даже на то чтобы содержать семью, это уже другой разговор, и тогда нужно валить и искать что-то лучшее.
а про Сбербанк я вообще нехочу ничего говорить, как о покойнике, о котором либо ничего, либо только хорошее...

TYSON
02.08.2005, 20:51
не прав потому что это замкнутый круг, который тебе навязывают. если везде так платят +-100$, надо повышать квалификацию,

Ну тогда выходит, что ты прав, опытный человек видимо, пожил, знаешь... :mrgreen::mrgreen:

МалышЪ
03.08.2005, 08:24
Гы, ну ушел я из Сбербанка, в нашей фирме, испытательный срок никак не сказывается на зарпалате. Единственно, через 3 месяца мы либо переводим на постоянную работу, или прощаемся. А народ мы денежкой не обижаем (зарплата - 100 %). Зря ты так про испытательный срок. Он везде с разными условиями.

Mike
03.08.2005, 20:57
да с любыми условиями... это просто неизбежность.

2 TYSON: издиваисси ??! :-P

Carlos
16.08.2005, 11:47
Все хочут зарплату в 1000у.ё. :P :P :P :P
А вот работать :wink: :wink: :wink: :wink:

SERGEY
16.08.2005, 12:34
Все хочут зарплату в 1000у.ё. :P :P :P :P
А вот работать :wink: :wink: :wink: :wink:в месяц? "не лучше в недлю. не так не пойдет а вдруг сосед больше меня будет грести мне же завидно станит что он больше капусты имеет"-характерная русская черта. 8)

Carlos
17.08.2005, 20:36
а ещё лучше если в день :lol: :lol: :lol:

Fangahar
17.08.2005, 23:52
А вот и не все все, а вот и не все!! Я, я хотю зряплату около 3000уев пер дэй!!!=)))

ЗЫ: хотите получать 10 баксов в час и ничего не делать? Пришлите нам резюме, а то нам скучно...