PDA

Просмотр полной версии : анимэ


Страницы : 1 [2] 3

MONSTER
18.12.2005, 16:30
Блин наслушался той песни и сегодня кошмары всю ночь снились... :(
она уже на 3 месте...Лег спать в час ночи и проснулся в 3:30 (это был 1 кошмар) потом еще час не мог уснуть...а когда я уснул до 8 часов утра еще 2 подобных сна :( больше я спать не стал...

Fangahar
18.12.2005, 18:52
Ну начнем сначала почему я стал анимешником...
- ну сначала, так сначала. Ты не есть анимешник, MONSTER. Звиняй, за прямоту.
Есть люди, у которых 3(!) террабайта (!!) аниме. И они не говорят, что они анимешники. Они очень многое знают о культуре Японии и видят в аниме то, что не видят те, кто в культуре не разбираются. Они ТАКОЕ откроют тебе в Кай До Мару (хотя ты уже и сам покопал комменты, чтобы лучше понять, что к чему), что ты осознаешь свой полнейший нубизм в этой сфере.

И эти люди не говорят "Я анимешник, отаку" (эт все равно, что умному на кадждом шагу кричать, что он умный, а сильному - что сильный).
Сюжет предугадать можно всегда. Их всего-то несколько, как говорил Борхес: поход к крепости, взятие крепости, возвращение домой. И ВСЕ можно свести к этому. Фильмы. Аниме. Книги.

Почему не в массы? По-моему, Евангелион показывали по МТВ. Он стал модным, массовым. Но подавляющее большинство решило, что вся крутость в имени Асука. Нет, только не в массы! Да прибудут там группа Краски, Руки вверх и тэдэ и тэпэ.

Про понимание и непонимание аниме. Мне когда пытались показывать аниме, я плевалась, царапалась и с шипением забиралась на шкаф. Ибо мне не было ни близки, ни понятны вещи, о которых в аниме рассказывается.
Позже, я натыкаюсь на материал о культуре Японии, о ее истории. После чего уже вполне способен воспринимать аниме.

Это люди в принципе другие. И видят они совсем по-другому. И очень сложно воспринимать информацию, когда у тебя вообще не такое толкование окружающего мира.

Поэтому прежде чем вешать ярлыки "Умеет видеть\не умеет", "анимешник\не анимешник" и раздавать снисходительные оценки, может, имеет смысл почитать историю? Да спросить, что же видят утверждающие, что могут смотреть?

наименее безболезненный метод проверить человека на готовность вести беседу, понимать, мыслить.- вот это утверждение (как и многое в статье) ааааабсолютный бред, ибо не доказабельно. Многие и многие люди не смотрят аниме (хотя бы то же старшее поколение), но они интересны. Просто интересы у них не аниме.
Это ни хорошо, ни плохо. Это есть.

greggy
18.12.2005, 20:43
я извиняюсь , если не в тему , но давно мучает вопрос - а если я люблю мультяшки , но сам анимэ - не очень воспринимаю ( может смотрел не то ) - то я как себя должен характеризовать ?

Fangahar
18.12.2005, 21:12
У, все, Грег, тут тебя уже бесполезно характеризовать, пора тя харакиризовывать \следуя определенной логике\=)
Делай, что нравится, смотри, что нравится=) Я вот например весь сериал целиком отсмотрела только в сентябре сего года (это был Tenjo Tenje). Аниме понравилось. Стало интересно другое. И комплексов по поводу того, что раньше смотреть не хотелось, нет.=))

greggy
18.12.2005, 21:26
да смотрел я несколько даже сериалов ....но не пошло , даже стыдно - мультики люблю , а анимэ смотреть не могу ....
больной я , наверно :wink:

Shuldig
19.12.2005, 00:39
в имени Асука.
*убилась тапками*

Про статьи я лучше промолчу...

MONSTER
19.12.2005, 22:09
Это все придумал не я!
Внизу каждой статьи есть автор и ссылка на его сайт...я тоже не со всем согласен что он написал...но все таки поддерживаю его...

А теперь насчет меня...
А кто по вашему анимешник?
Себя я называю им потому что не могу жить без аниме...Я смотрю телевизор в лучшем случае 2 раза в сутки по пол часа...
1.в где то в 5:35 чтоб убить время и не уснуть до 6.
2.в 22:30 догадайтесь что в это время идет по муз тв...
В основном в свободное время я или за компом или смотрю аниме (выходные)...
Почти у всех анимешников есть одно общее состояние...
Теперь о евангелионе НЕ КАЖДОЕ АНИМЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ да его начали показывать по мтв НО ПОКАЗАЛИ 2 СЕРИИ А ПОТОМ ПРЕКРАТИЛИ и вместо него стали повторять Last exile!

На счет Асуки убиваться тапками не стоит это ее полное имя как у тебя Мария... Аска - сокращенное. )
Сорью Аска Лэнгли. (кстати это имя было взято если не ошибаюсь с американского линкора утонувшего во время перл харбор)

MONSTER
19.12.2005, 22:12
да смотрел я несколько даже сериалов ....но не пошло , даже стыдно - мультики люблю , а анимэ смотреть не могу ....
больной я , наверно :wink:
Аниме пойдет у каждого просто надо знать с чего начать...А потом пойдут и остальные вещи...

greggy
20.12.2005, 04:07
да смотрел я несколько даже сериалов ....но не пошло , даже стыдно - мультики люблю , а анимэ смотреть не могу ....
больной я , наверно :wink:
Аниме пойдет у каждого просто надо знать с чего начать...А потом пойдут и остальные вещи...
может подскажешь ...
серьезно , хотел бы понять этот жанр , а с чего начать - не знаю ....

MONSTER
20.12.2005, 18:28
может подскажешь ...
серьезно , хотел бы понять этот жанр , а с чего начать - не знаю ....
Обычно я в таких случаях прошу назвать 3 самых любимых фильма и жанр который тебе нравиться...

Shuldig
20.12.2005, 19:20
На счет Асуки убиваться тапками не стоит это ее полное имя как у тебя Мария... Аска - сокращенное. )
Сорью Аска Лэнгли. (кстати это имя было взято если не ошибаюсь с американского линкора утонувшего во время перл харбор)
Ага, убиться стоит чем-нибудь потяжелее...(оффтоп)
Но ведь Asuka читается именно как Аска. Как и Sasuke читается как Саске... Или я не права? (мне просто сейчас некогда искать что-то на эту тему...)

MONSTER
20.12.2005, 20:34
Ага, убиться стоит чем-нибудь потяжелее...(оффтоп)
Но ведь Asuka читается именно как Аска. Как и Sasuke читается как Саске... Или я не права? (мне просто сейчас некогда искать что-то на эту тему...)
Может мне попадались плохие переводы незнаю точно на выходных проверю. )

greggy
21.12.2005, 03:24
может подскажешь ...
серьезно , хотел бы понять этот жанр , а с чего начать - не знаю ....
Обычно я в таких случаях прошу назвать 3 самых любимых фильма и жанр который тебе нравиться...
жанр - фэтази ,
фильмы - "Константин" , "13 район" , "Матрица" ... типо такого ...

SERGEY
21.12.2005, 03:40
хороший вкус особенно 13 район. дай пять 8)

greggy
21.12.2005, 03:49
хороший вкус особенно 13 район. дай пять 8)
спасиб , только думаю весьма специфичный жанр - нет на такое анимэ ...

Fangahar
22.12.2005, 01:17
Это все придумал не я!
Внизу каждой статьи есть автор и ссылка на его сайт..- видел, просто высказал свое ХО=)


Себя я называю им потому что не могу жить без аниме...- уверен? Попробуй ради эксперимента. И ты будешь жить. А раз будешь жить, то не швыряйся громкими словами. Это хорошо в аниме. И то не всегда.

2Грег: собственный опыт - почитай немного историю Японии, самые вершки, чем отличается их культура от нашей, тогда можно будет смотреть аниме и видеть смысл, а не шарахаться от того, что неприято в нашем обществе. И для первого просмотра я бы выбрала что-нить умное (но не загрузное) и с юмором.

MONSTER
22.12.2005, 20:02
greg_okun
если брать по фэнтази то slayers...
если брать по фильмам то незнаю ничего пока в голову не приходит может потом вспомню какое нибудь аниме в которое было бы похоже на эти фильмы.
Я пока знаю 2 аниме которое понравилось всем кому я давал...это жаркое лето и эльфийская песнь.
Вообще другие анимешники советуют начинать с Миядзаки (унесенные призраками,ходячий замок),призрак в доспехах.
Но лично по мне если бы я с них начал то не увлекся бы так...(не особо впечатлили)

Fangahar
- уверен? Попробуй ради эксперимента. И ты будешь жить.
И пробовать не хочу вдруг неполучиться )))

В пятницу вечерком прогуляюсь по всем топикам повысказываю свое мнение и обновлю свой плей лист просто так он сильно изменился... (меняется по настроению) и вообще наверно сменю аватару.

greggy
23.12.2005, 19:06
Monster - спасибо , постараюсь найти что-нибудь из предложенного ...
Fangahar - в свое время много читал про Японию , даже собираюсь в ближайшие годы туда сьездить ( так уж понравилось )
ООО !!! меня осенило ! может я так потихоньку сам подходил к пониманию анимэ ?! :roll:

Kosmos
23.12.2005, 21:24
Лично я читала только книгу Овчинникова "Ветка сакуры" про Японию, в принципе увлекательно, но мне эта книга далась только со второго раза :oops: Мне бы хотелось, чтобы этот автор еще и написал про нашу страну, чтобы было с чем сравнить :roll:

MONSTER
23.12.2005, 23:34
как и обещал я обновил свой топ 15
1.Кипелов-Я свободен (Путь наверх сд1 2004)
2.Ария-Осколок льда
3.SR-71 Goodbye
4.SR-71 in my mind
5.Fuel-hemorrhage(in my hands)
6.Within Templation-Angels
7.Megaherz -The 5th Of March
8.Within Templation - Forsaken
9.Green Day-Boulevard of Broken Dreams
10.Возвращение-возвращение
11.Groove Coverage - The end
12.System of down-sad_statue
13.elfen_lied_-_lilium_(full_version)
14.Hayashibara megumi-Get along
15.Fuel-Most_Of_All
в эти выходные я наврядли буду в луге...

Shuldig
24.12.2005, 00:28
И которая из них тебя так пугала?

9.I walk alone (пока не знаю кто)
Если ты имеешь в виду песню из AMV, то это Green Day, а сама она называется "Boulevard of Broken Dreams"

Shuldig
24.12.2005, 01:08
Кого-нибудь косплей интересует? Качественный, разумеется)
Вроде этого:
http://i33.photobucket.com/albums/d95/pop-brig/congtian103ao.jpg

MONSTER
24.12.2005, 18:05
Одни огорчения сегодня...
1.Что я приехал домой в лугу сегодня а не вчера.
2.Кто то поставил на мой компьютер пароль :evil: подозреваемый номер 1 моя младшая сестра (но ей кто то помог) итог: теперь я поставил на свой комп пароль и больше никто кроме меня его не включит. :) Жаль разобраться с ней не успею приедут только в воскресенье вечером когда меня уже не будет...
3.когда я разобрался с паролем обнаружил что инет не работает...(хоть и на счету деньги есть) позвонив другу я узнал что по тех. причинам инета не будет до понедельника... :(
4.смирившись с потерей инета решил прослушать новые диски. И что... накрылись колонки!!! пришлось покупать новые...
Неудачная эта неделя для меня...


89.Video girl Ai

Kosmos
24.12.2005, 18:20
Главное - не вешать нос! :wink:

MONSTER
24.12.2005, 18:23
И которая из них тебя так пугала?

Уже не важно потихоньку слова теряют смысл...

А картинка ничего )

Fangahar
25.12.2005, 01:52
Господа, объясните смысл косплеев, плз. \не качественных, на которые просто посмотреть приятно, а те вот, которые в Питере нередкость\

SERGEY
25.12.2005, 03:33
Одни огорчения сегодня...
1.Что я приехал домой в лугу сегодня а не вчера.
2.Кто то поставил на мой компьютер пароль :evil: подозреваемый номер 1 моя младшая сестра (но ей кто то помог) итог: теперь я поставил на свой комп пароль и больше никто кроме меня его не включит. :) Жаль разобраться с ней не успею приедут только в воскресенье вечером когда меня уже не будет...
3.когда я разобрался с паролем обнаружил что инет не работает...(хоть и на счету деньги есть) позвонив другу я узнал что по тех. причинам инета не будет до понедельника... :(
4.смирившись с потерей инета решил прослушать новые диски. И что... накрылись колонки!!! пришлось покупать новые...
Неудачная эта неделя для меня...

дану это разве неудачи это так фигня ещедневная рутина.
по поводу паролей не знаток но есть возможность устранить пароль по F8 до загрузки винды выбираешь пунтик загрузиться в сайф режиме тоесть безопасный и сразу в административном режиме если он без пороля считай все получиться а там как загрузиться в пользовательское миню юзуры и на акаунте твоей систры убираешь пароль только не колбаси а то она все потеряет там есть просто убрать пороль и оставить все файлы ну а потом можешь и админа закрыть на пароль только не зубудь его. потом перезагруз и все воля. ну есть проги по ломке паролей винды. 8)


89.Video girl Ai

FrozeN
25.12.2005, 17:30
...
И отдельно классику
1.Бетховен-соната №14 (лунная)
2.Чайковский-концерт для ф-но с оркестром №1
3.Огинский-Полонез (возвращение назад)
4.Дунаевский Увертюра к Х/Ф Дети капитана гранта
Слухай! Будь ласков, поделись? ;)
У меня есть часть Лунной сонаты, надо?
И полонез Огинского тоже вроде...

MONSTER
25.12.2005, 19:02
SERGEY
Вобщето с паролем проблем не было я его убрал за 5 мин...
как не скажу, но твой вариант через F8 не прокатит...потому что в сейв он входит не в администраторском режиме.
@_FROZEN_@
Лунная у меня есть нашел на компе а огинский буду не против кидай в мою папку на фтп если только это оригинал у меня есть электронное и рок исполнение а оригинала нет (((
[/b]

MONSTER
26.12.2005, 18:25
Жизнь легка и прекрасна все трудности создаем мы сами...
В жизни у меня всего один враг и это я сам.
Помните я просил совета в шахматной игре...Поинтригую вас снова...
Секрет является секретом если о нем знает 1 человек если знают больше это не будет секретом...Мне легче сохранить чужой секрет чем свой собственный...
У меня есть один секрет который меня мучает...О нем не знает никто только я один.Чуствую себя последней сволочью скрывая его...
вопрос к форумчанам стоит ли рассказать о нем?(да или нет) Если я открою его (1 января я напишу его в топике если решение будет единогласно) поймет о чем он только 1 человек, если прочитает... Последствия: думаю ничего хорошего из этого не выйдет, сначала будет шок...
Заранее предупрежу тех кто попытается задуматься о чем может быть этот секрет... ВСЕ ЧТО ПРИДЕТ В ГОЛОВУ БУДЕТ НЕ ВЕРНО догадаться невозможно даже тому кому он предназначен...

MONSTER
27.12.2005, 20:19
Готовясь к большому количеству выходных приобрел 2 больших по объему сериала... Буду грузиться ими на праздниках, а так же навсякий случай надо приготовиться к еще одному событию.

90.Wolf rain TV-30 серий
91.Full metall alchimist TV-51 серий

greggy
27.12.2005, 20:56
секрет всегда становится явью , его нельзя скрыть .
поэтому - открывай 1 января

Fangahar
27.12.2005, 22:26
Monster пафоса, зал рукоплещет! Опять за свое? Опять вешаешь решение на окружающих? Ню-ню...=)

Kniaz
27.12.2005, 23:53
Я все смотрю на фото вверху поста и все ни как не налюбуюсь :twisted:
КРАСОТИЩА ТА КАКАЯ :!: :!: :!:

StrayCat
28.12.2005, 01:04
Да и пусть даже вешает, ему польза а нам развлечение !

FrozeN
28.12.2005, 14:21
@_FROZEN_@
Лунная у меня есть нашел на компе а огинский буду не против кидай в мою папку на фтп если только это оригинал у меня есть электронное и рок исполнение а оригинала нет (((

Залил!
ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/Monster/Полонез Огинского.mp3

MONSTER
28.12.2005, 21:47
@_FROZEN_@
Лунная у меня есть нашел на компе а огинский буду не против кидай в мою папку на фтп если только это оригинал у меня есть электронное и рок исполнение а оригинала нет (((

Залил!
ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/Monster/Полонез Огинского.mp3

Большое спасибо )

секрет всегда становится явью , его нельзя скрыть .
поэтому - открывай 1 января
С этим я не согласен секрет можно сохранить пока его знает 1 человек! У меня уже появились сомнения стоит ли говорить ему...
Я часто делаю то о чем потом жалелею...причем заранее зная что завтра буду об этом жалеть.

MONSTER
28.12.2005, 23:56
Да и пусть даже вешает, ему польза а нам развлечение !
Хотите развлечений? Предлагаю такое...вы забудьте о том что, я обещал написать 1 числа свой секрет (время еще не пришло)
Взамен любой из вас может задать мне любые (приличные) вопросы на которые я дам правдивые ответы, но у меня будет выбор (не ответить на 1 из вопросов на который, я не захочу отвечать).
Акция проводится до 1 числа включительно.

greggy
29.12.2005, 04:44
Я часто делаю то о чем потом жалелею...причем заранее зная что завтра буду об этом жалеть.
всегда есть исключения :lol:
раз начал говорить - то надо договаривать :wink:
Взамен любой из вас может задать мне любые (приличные) вопросы на которые я дам правдивые ответы
поехали :
1.у тебя была несчастная любовь ?
2. у тебя есть девушка сейчас ?[/code]

Fangahar
29.12.2005, 16:15
Ага, Кэт, нам все равно, а человеку приятно=ььь

MONSTER
29.12.2005, 18:38
поехали :
1.у тебя была несчастная любовь ?
2. у тебя есть девушка сейчас ?

Раз обещал придется отвечать...
1.Ну тут прямо как в предпоследнем аниме которое я видел...
Ну был я влюблен в одну где то 6-7 лет назад...но я знал ей нравился один мой хороший друг, а я в свою очередь знал что ему как раз нравилась она... поэтому я не вмешивался...это длилось 2 года потом она очень сильно изменилась и чувства прошли.
2.Сейчас нету. Я даже знакомиться с ними не хочу я холоден с теми кто пытается обратить на себя мое внимание...(мне не нравиться как ведут себя большинство из них) нормально общаюсь только с 2 которые меня окружают в питере...

Fangahar
30.12.2005, 01:06
ой, ой. Ой.
1. Что значит фраза твоей подписи? (перевод, плз)
2. Чтобы ты хотел сделать прямо вот сейчас, када этот пост читаешь?
3. Какой снег те нравится? И нравится ли?

ЗЫ: выходи из окружения девушек!=) Лучше, когда они общаются, а не с оружием в зубах окружают=)

chR1s
30.12.2005, 14:39
suki
А вот особенно интересен перевод этого слова, плиз. :roll: :wink:

Велес
30.12.2005, 22:13
suki
А вот особенно интересен перевод этого слова, плиз. :roll: :wink:
За перевод этого слова,
полагается "Димоновский крест".
Он конечно не так крут как "Георгиевский",
но тож не хилый...
:mrgreen:

MONSTER
31.12.2005, 13:30
ой, ой. Ой.
1. Что значит фраза твоей подписи? (перевод, плз)
2. Чтобы ты хотел сделать прямо вот сейчас, када этот пост читаешь?
3. Какой снег те нравится? И нравится ли?

ЗЫ: выходи из окружения девушек!=) Лучше, когда они общаются, а не с оружием в зубах окружают=)

1.воспользуюсь правом не отвечать на вопрс.(Я не буду переводить эту фразу)
2.я бы хотел не отвечать ни на какие вопросы
3.моя любимая температура -3 -5 зимой поэтому какой снег при этой температуре такой он мне и нравится.

MONSTER
31.12.2005, 13:35
suki
А вот особенно интересен перевод этого слова, плиз. :roll: :wink:
Ты меня уже достал этим словом в который раз ты уже спрашиваешь?
я отвечу это уже 4 или 5 раз так как я сказал что не буду переводить фразу,а это слово относится к этой фразе то я его переводить не буду... странно у него оказалось 2 значения а я и не знал.

Инет мне так и не зделали :( я им всю неделю звонил с питера чтоб зделали но все бесполезно ,но обещали сегодня зайти за доп плату (вот гады)

chR1s
31.12.2005, 13:41
Инет мне так и не зделали :( я им всю неделю звонил с питера чтоб зделали но все бесполезно ,но обещали сегодня зайти за доп плату (вот гады)

Конечно. Кто попрется 31 декабря тебе делать инет за бесплатно?

StrayCat
31.12.2005, 13:48
Инет инет :( У меня облом то..туда куда я иду в гости, там вчера телефон сломался, вот так вот :( Починят только 2 числа, и даж за деньги чинить не хотят :(

SERGEY
31.12.2005, 14:15
не туда стучались нуна с тылу заходить а не в кассу. 8)

MONSTER
31.12.2005, 19:58
Совсем забыл предупредить завтра в 1 числа по REN-TV в 15:15 будет показано аниме оскароносного режессера Миядзаки.
Будет показан "Ходячий замок хоула" который тоже кстати номинировался на оскар в этом году )))

MONSTER
01.01.2006, 14:48
Наконец я пишу из дома (инет зделали 10 мин назад :) )

Yoru no machi de futto
Kimi wo yonde ita
Tooku hanaretemo
Kodoku na boku wo foraenai
Mikata ga iru to kanjita toki ni
Daremo ga kawaru tsuyoku naru naru naru kara
Mienai chikara wa kibou no iza naru
Mienai chikara wa kimi gakureta yuuhi sa

Макс
01.01.2006, 14:50
а теперь пожалусто переведи на русский , а то както голова с утра не варит.....

chR1s
01.01.2006, 14:54
:shock: это что :shock:

MONSTER
01.01.2006, 15:07
:shock: это что :shock:
это мне делать нефиг )
а теперь пожалусто переведи на русский , а то както голова с утра не варит.....
Это опеннинг к tactics аватара тоже от туда зделанная через скриншот
хотите перевод ловите
Город укутал сумрака покров
А я зову тебя снова и снова
Пусть сейчас между нами пропасть неверия,
Мое одиночество снегом тает в ладонях твоих.
Когда от обретения родственной души трепещешь ты,
Вдвоем становитесь сильнее вы с каждым мигом.
Загадочная сила во мне зажгла огонь надежды.
На закате дней моих силой той осенил ты меня.

chR1s
01.01.2006, 15:12
ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/BonD/Animated/ai.gif
ГОЛОВА
:wink:

MONSTER
01.01.2006, 17:52
Топ100 (http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php) рейтинг аниме.

MONSTER
01.01.2006, 21:49
Сегодня вспомнил про еще одно произведение из классики которое мне нравится.
Рыбников. романс "Я тебя никогда не забуду" из оперы Юнона и Авось
И как я мог забыть я его даже играл в муз школе на аккомпонименте
Все быле в шоке когда я принес ноты (в муз. школе этого произведения не было) первым делом они отксерили его )))
И всучили его мне (а я ведь ноты просто так принес в подарок) и это за 3 недели до экзамена...
Я первым в муз. школе его играл ) интересно сейчас он там пользуется спросом...

MONSTER
03.01.2006, 21:45
Напишу еще одну статью которая вам может и не понравится.

АНИМЕ НАДО СМОТРЕТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Точка. Никакая, самая сопереживающая и дружная кампания, друг/подруга, услада сердца, приятель и прочие в этот момент не должны быть рядом. Вообще не должны.

Есть такая интересная психологическая теория, что когда Алиса говорит с Бобом (имена с потолка взяты), то присутствует четыре человека: Боб, таким как себя видит Боб, Алиса такая, какой себя видит Алиса, Боб, такой, каким его видит Алиса, Алиса, такая, какой её видит Боб.

Если рядом с человеком есть кто-то, то человек невольно оценивает своё поведение со стороны. С точки зрения адекватности и предсказуемости. С точки зрения здравого смысла. Резкий выкрик, приступ смеха, вопль восторга, потрясание кулаком в момент просмотра мультфильма не может быть нормой с бытовой точки зрения. И потому человек себя сдерживает. Любой хоть сколько-то адекватный человек. Потому что с раннего детства в голову вбивается мысль, в самые глубокие норки подсознания: «Веди себя прилично (на людях)!».

С этой установкой бесполезно бороться. Более того, вредно. Если вам удастся её перебороть, то в лучшем случае вам придётся посетить психиатра. В лучшем. В худшем же случае, с вами просто перестанут общаться.

Так вот, повторю снова АНИМЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Посторонний человек заставит вас (на подсознательном уровне) оценивать со стороны то, как вы смотрите мультик. И вы будете играть. Обязательно играть, услужливое подсознание вкупе с сознанием тут же достанет или изготовит маску, которую вам и придётся носить.

Собственно, маска может свестись только к двум вещам. Первая — «разглядывание» (примерно как у нас смотрят телевизор, без особого интереса: сидит человек, что-то там смотрит). Вторая — глубокомысленное созерцание (особенно если аниме строгого вида, наподобие Lain, Haibane Renmei, Bebop, etc). В нашем обществе считается неприличным выражать свои эмоции. Даже не то, чтобы неприличным... Просто люди боятся. Потому что если ты покажешь, что что-то любишь, на это что-то могут больно плюнуть, обидеть. Может быть даже, обидеть случайно, не со зла. Показывая своё «Я», «Я» настоящее — то, что нравится, то, что любишь, то, что вызывает искренние эмоции, в общем, ОТКРЫВАЯСЬ, человек лишается повседневной брони, защищающей от мелких обид и недоразумений. Неважно, сколь близок вам другой человек. Он ДРУГОЙ, отличный от «Я». Он «внешний» при разделе всего мира на «я» и «не-я». И его наличие обязательно учитывается сознанием.

И если есть за спиной человек, или, хотя бы вероятность, что кто-то зайдёт в комнату без предупреждения, истинное «Я» никогда не откроется. Будут «ушки на макушке», будет ожидание коммуникации с другим человеком, набор стереотипных фраз, постоянная оценка себя с позиции адекватности.

Соответственно, ни о каком эмоциональном потрясении, ни о каком ощущении откровения, глубокого сопереживания в такой момент речь даже идти не может. Если же такое и появится, то оно будет глубоко извращённым, неправильным, искажённым постоянной коррекцией себя.

Именно потому, повторю ещё раз: АНИМЕ НАДО СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В ОДИНОЧЕСТВЕ.


© George Shuklin, shounen.ru

greggy
05.01.2006, 06:34
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(

Chelsy
05.01.2006, 12:22
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(


а я думала я одна здесь такая........

MONSTER
05.01.2006, 13:20
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(

А что именно ты смотрел? (если не помнишь название скажи жанр,кр.содержание,где смотрел) я многое видел название подскажу по пересказу содержания.

MONSTER
05.01.2006, 13:25
Существует много видов аниме которые предназначены определенной публике...
Виды и жанры аниме
В этой статье приведены определения, которыми в основном пользуются при классификации аниме.
Виды аниме
Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей.

Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет).

Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет).

Сэйнэн-аниме - аниме, предназначенное для молодых мужчин.

Дзё-аниме - аниме, предназначенное для молодых женщин.

Сэйнэн- и дзёсэй-аниме – это сравнительно недавние явления, которые идеологически мало чем отличаются от сёнэн-аниме и сёдзё-аниме соответственно, рассказывая те же истории, но на более высоком повествовательном уровне. Да и в настоящий момент говорить в приложении к ним о четких характеристиках пока не приходится – их жанровая и стилистическая структура еще не устоялась. Именно поэтому не стоит удивляться, если одна и та же работа на одном сайте будет позиционироваться как сёнэн-, а на другом, как сэйнэн-аниме.

Типы аниме

ТВ-сериал - сериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

ТВ-фильм - несериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению.

OAV/OVA - аниме, созданное специально для выпуска на видео (Original Animation Video). Бывает как сериальным (чаще), так и одиночным. В настоящее время стандартная продолжительность OAV - 23-25 мин, в 1980-е же и в начале 1990-х бывали и часовые, и более длинные OAV.

Полнометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Редко бывает короче 50 мин, обычная длина - от 60 до 90 мин.

Короткометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Короче 30 мин, поэтому всегда демонстрируется вместе с другими такими же фильмами.

Жанры аниме

Сказка - жанр кодомо-аниме, экранизация классических сказок.

Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки.

История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями.

Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда".

Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.

Космическая опера - разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.

Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов", огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр "меха" характеризуется активным использованием меха.

Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.

Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха.

Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.

Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").

Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.

Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.

Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.

Путешествие между мирами - разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.

Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.

Парапсихология - жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз).

Апокалиптика - разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.

Постапокалиптика - разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы - Конца Света.

Романтика - аниме, повествующее о любовных коллизиях.

Мыльная опера - жанр романтического сёдзё-аниме, концентрирующийся на изложении сложных и запутанных любовных историй.

Школьная мыльная опера - разновидность мыльной оперы, описывающая любовные истории школьников.

Повседневность - аниме, описывающее повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами.

Социальный фильм или сериал - аниме, поднимающее животрепещущие проблемы современного общества.

Психологический триллер - жанр аниме, повествующее о "приключениях человеческой души". Попадая в необычные ситуации, герои таких аниме переживают сложные и непредсказуемые психологические изменения.

Боевик - жанр сёнэн-аниме, действие которого связано с боевым противостоянием.

Самурайский боевик - жанр исторического сёнэн-аниме, действие которого связано с войнами самураев и ниндзя.

Детектив - разновидность аниме, действие которого связано с расследованием преступлений.

Школьный детектив - жанр сёнэн-аниме, в котором следственные действия проводят школьники.

Полицейский боевик - жанр сёнэн-аниме, описывающий действия полиции по установлению личностей преступников и их задержанию.

Боевые искусства - жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств.

Добуцу - "пушистики", аниме о человекоподобных "пушистых" существах.

Идолы - аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.

Отаку - разновидность аниме, содержащая ссылки на деятельность поклонников аниме.

Хентай - эротическое или порнографическое аниме. Дословно переводится как "извращенный".

Яой - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях.

Юри - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о женских гомосексуальных отношениях.

greggy
06.01.2006, 06:25
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(

А что именно ты смотрел? (если не помнишь название скажи жанр,кр.содержание,где смотрел) я многое видел название подскажу по пересказу содержания.

Велес
06.01.2006, 13:04
Гриха, ты чё, заснул?
:wink:

FrozeN
06.01.2006, 13:05
судя по всему да... :P :wink:

Велес
06.01.2006, 13:10
Последним усилием воли, он нажал кнопку "цитата",
и ушёл в страну грёз...
:mrgreen:

FrozeN
06.01.2006, 13:18
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(


а я думала я одна здесь такая........
нас уже трое, по крайней мере!!! :wink: :D

MONSTER
06.01.2006, 23:50
Будем надеяться что завтра проснется :?


Посмотрел все 51 серий алхимика...
Скажу одно алхимик рулез!!! и отправился он у меня на 3 место в моем рейтинге (после евы и эльфийской песни)

MONSTER
07.01.2006, 14:26
для тех кому не лень читать )))

Собственно, о различиях между «сферической анимацией в вакууме» и аниме.

Во–первых, основное и главное — это длительность. (О мувишках и овашках чуть позже). Формат сериала является ключевым для аниме. Длинное повествование, насыщенное подробностями, второстепенными деталями, побочными сюжетными линиями. Это основное. Ни одна анимационная школа в мире не сумела довести анимацию с уровня рассказов до уровня романов (в книжной терминологии).

Большей частью, всё то, о чём будет написано ниже, становится возможным именно потому, что долгое (неторопливое!) повестовование даёт возможность ощутить атмосферу, понять и принять идеи.

Другой чертой аниме, разумеется является атмосфера. Это не эксклюзивное свойсто аниме. Каждый второй мультфильм в мире претендует на свою атмосферу. Но, обычно, она задаётся или шаблонным стереотипом (раз на экране Дед Мороз, значит праздничная атмосфера, если пират — приключенческая) или буквально несколькими штрихами. Оно и понятно. Уложиться в несколько минут, отведенных на короткий мультфильм (даже полтора–два часа для мувика) для передачи атмосферы с помощью нюансов, намёков — это слишком большая роскошь. В аниме, где количество серий колеблется от 12-13 (очень маленькая ТВ) до 26-96 (средняя продолжительность) и, порою, переваливает за 1000 (это экзотика), сам бог велел часть этого времени потратить на тщательную прорисовку атмосферы.

Третья особенность. Это, разумеется, сейю (актёры, озвучивающие персонажей). Вообще, о школе японской озвучки следует писать много и только хорошее. Это самая сильная школа озвучки, существовавшая когда–либо. Именно как школа. Были удачные и хорошие голоса во всякой анимации, во всякое время. Но вот так вот, чтобы в поставленном на поток процессе, почти каждая вещь была на таком высоком уровне, это почти нонсенс и нарушение эмпирического правила «чем больше количество, тем ниже качество». Сейю придают вообщем–то не слишком хорошо прорисованным персонажам индивидуальность, дают каждому из героев свой характер, дают произносимым ими словам силу и эмоциональную убедительность.

Именно передача эмоций — вот конёк аниме. Вся гамма чувств. От мягкого и сонного характера «тормознутой девочки»(Azumaga Daioh) до ярости и ненависти. От робкого первого, только зарождающегося, чувства любви до страстного и убедительного признания.

Четвертая особенность. Конвеерность. Сериал на то и сериал. Производство сериалов должно быть массовым. Иначе это уже не сериалы. Традиционно, мысль о массовом, серийном производстве художественных произведений вызывает мысль о третьесортной штамповке, о халтуре и принципе «всё схапают». Для Японии это не так. Перевод изделия на серийные рельсы (будь то вещь или художественное произведение) не означает его ухудшения (вспомним, пресловутую японскую технику), а лишь появление «отточенности». Когда одно за другим изделие, становится одно лучше другого.

Пятая. Жёсткая целевая аудитория. Аниме всегда создаётся с чётким представлением, кому ЭТО понравится. Девочкам в возрасте от 8 до 12? Мальчикам в возрасте от 13 до 18? Детям в возрасте от 4 до 7? Аниме делается на конкретную аудиторию, так, что ради «ублажения» целевой аудитории можно принести в жертву все остальные. И пусть мальчишки плюются от «мыльного дождя», пусть. Зато девочкам — целевой аудитории, это понравится.

Все эти особенности вместе и формируют специфичное явление — аниме. Японскую анимацию.

Я обещался ещё сказать о муви и ОВА.

Для начала, о типах аниме.

Аниме делится на три больших группы по типу первоначального показа (заметим, первоначального. Потом всё равно все успешные вещи появляются на ДВД).



Это:

ТВ — телевизионные серии. Показываются раз в неделю, имеют длительность серии 5 или 24 минуты. Мера измерения ТВ — сезон. Сезон (обычно) - это 26 эпизодов, хотя довольно часто их число сокращают до 13. Конечно, бывают и отклонения — как в меньшую, так и в большую сторону. Некоторые аниме могут состоять из нескольких сезонов. Обычно от сезона к сезону меняется опенинг/эндинг, хотя, опять же, не обязательно. Сезоны могут быть как плавно перетекающими друг в друга, так и совсем различающимися.

ОВА — (вообще–то в оригинале OAV — Original Animated Video) — нечто, созданное для продажи на кассетах/ДВД/etc, т.е. для «домашнего просмотра». Обычно состоят из 4 или 6 эпизодов по 36 минут. Опять же, никаких строгих правил. Спокойно может быть ОВА на 15 минут и один эпизод или же 13 серий по пол–часа, или вообще, одна бооольшая серия на часа полтора. ОВА обычно бывают двух типов. «До» и «после». «До» — означает, что, не будучи уверенными в успехе показа по телевидению, экранизацию манги (или вообще, чей–то проект «с нуля») — выпускают на ДВД. И если он оказывается успешным, тогда делают ТВ. «После» — означает, что на волне успеха ТВ, авторы решили выпустить ещё что–то, но на ещё один сезон это не тянет. Обычно графика в ОВА весьма и весьма хороша, хотя не дотягивает по уровню до муви.

Муви — от английского movie, соотвественно, кинофильм, изначально предназначающийся для показа в кинотеатрах. Так же как и ОВА, муви бывает «до» и «после». Муви обычно длительностью от 40 минут до нескольких часов, и по формату соответствует обычному фильму. Хотя мне встречалось и курьезное. «Мувишка» Azumanga Daioh всего 5 минут длиной -_-. Обычно в муви самая качественная графика (опять же, не без исключений), довольно большие бюджеты. Так же как и обычные фильмы, муви после завершения показа на большом экране выходят в тираж на ДВД/кассетах.

Теперь о более существенном различии ОВА/ТВ/Муви.

Для начала которые «до», а точнее «вместо» — т.е. некий независимый сюжет, вместо того, чтобы стать ТВ остался в рамках муви/ОВА.

Такие вещи обычно характерезуются некой «изюминкой», нетривиальным содержимым (оно и понятно — если её нет, кто же будет покупать/идти в кинотеатр?), хотя, как и во всем, есть исключения.

Основной недостаток ОВА/муви — жёсткая привязка к этой самой изюминке. Нет возможности потратить часик–другой, чтобы дать возможность присмотреться к характерам, привыкнуть к персонажам. Обычно сразу после появления персонажей тут же начинаются события, разворачивается сюжетная линия. В муви ситуация ещё хуже, чем в ОВА. Только мэтры уровня Миядзаки могут себе позволить заняться неторопливым разврачиванием всей картины. Обычно же, следуя канонам «развлекательного кино» (в категорию которого и попадают большинство анимешных мувиков), зрителя сразу же заинтересовывают сюжетом. Или хотя бы его маленьким кусочком.

Теперь о другом типе. Которые «после».

Есть один специфичный тип муви — альтернативная история. Обычно, когда зрители ( или автор) неудовлетворены развязкой ТВ, выпускается альтернативная история. Хорошо или плохо это я сказать не могу, но факт остаётся фактом - из всего множества подобных вещей мне понравился один единственный муви, пересказывающий события ТВ. Это Adolescence of Utena.

Третий вид — «дописка», вообщем–то являет собою просто вид изощрёного фэнсервиса, когда зрителя, жаждущего «ещё» заманивают на одну из серий ТВ, но сделаной в мувишно/ОВАшном формате.

Собственно, костью и сутью аниме являются в настоящий момент ТВ, хотя начиналось всё (в те далёкие времена) с муви.

ТВ определяет каноны, формирует и изменяет стили и жанры, создает штампы и «расхожие образы». Именно ТВ по своей сути и является тем, что называют «аниме».

© George Shuklin, shounen.ru

greggy
07.01.2006, 15:59
Последним усилием воли, он нажал кнопку "цитата",
и ушёл в страну грёз...
:mrgreen:
ой :oops: , а как это у меня получилось ?! :shock:
наверно что-то очень глючило - или я , или комп . :wink:
смотрел я что-то не понятное - маленькие "человечеки" - хорошие , а один большой - плохой , он хотел захватить мир , но его останавливало - маленькие , хорошие ..
он смог шватить одну "хорошую"(?) и пытался её пытать , но её друзья её спасли , а плохой ушел , но обещал вернуться :cry: .....

greggy
07.01.2006, 16:00
э , посмотрел я анимэ , не помню названия - не пошло оно мне ... извините ребята , не поклоник я этому творчеству .... :(


а я думала я одна здесь такая........
нас уже трое, по крайней мере!!! :wink: :D
...пока ещё мы вместе ,
и дело есть - и это дело чести ...
девиз наш - все за одного ....
ля,ля,ля ... :wink:
p.s. sorry for the offtop :wink:

MONSTER
07.01.2006, 16:15
смотрел я что-то не понятное - маленькие "человечеки" - хорошие , а один большой - плохой , он хотел захватить мир , но его останавливало - маленькие , хорошие ..
он смог шватить одну "хорошую"(?) и пытался её пытать , но её друзья её спасли , а плохой ушел , но обещал вернуться :cry: .....

По рассказу заметно что чушь, я токого не припомню... :?
:?

greggy
07.01.2006, 16:17
смотрел я что-то не понятное - маленькие "человечеки" - хорошие , а один большой - плохой , он хотел захватить мир , но его останавливало - маленькие , хорошие ..
он смог шватить одну "хорошую"(?) и пытался её пытать , но её друзья её спасли , а плохой ушел , но обещал вернуться :cry: .....

По рассказу заметно что чушь, я токого не припомню... :?
:?
очен , очень постараюсь узнать название :cry: - брал в видеосалоне ....

Kosmos
07.01.2006, 17:06
Единственное, что мне нравится в этих мультиках, так это красивые рисунки - красивые девушки,парни и т.д., :wink: которые, к сожалению, редко встречаются в жизни. :cry:

Kniaz
07.01.2006, 17:53
Единственное, что мне нравится в этих мультиках, так это красивые рисунки - красивые девушки,парни и т.д., :wink: которые, к сожалению, редко встречаются в жизни. :cry:
"А как же я? Малышь я ведь лучше чем собака" - "Карлосон"

Kosmos
07.01.2006, 17:57
Единственное, что мне нравится в этих мультиках, так это красивые рисунки - красивые девушки,парни и т.д., :wink: которые, к сожалению, редко встречаются в жизни. :cry:
"А как же я? Малышь я ведь лучше чем собака" - "Карлосон"
В наших то мультиках - рисунки детские, а в анимэ чем-то похожи на жизнью, особенно во взаимотнашениях между людьми. :roll:

Kniaz
07.01.2006, 17:59
Васче то я имел совсеееем другой смысл :wink:

Kosmos
07.01.2006, 18:12
Поддержка русского мультфильма? :roll:

Kniaz
07.01.2006, 18:13
Поддержка русского мультфильма? :roll:
Нет поддержка меня...

Велес
07.01.2006, 19:57
Космос, спустись из космоса на землю!
:P

Chelsy
07.01.2006, 20:13
Поддержка русского мультфильма? :roll:
Нет поддержка меня...

переименуйте топик в: "Русский мультфильм или как поддержать Князя". :lol: :P
я почаще заходить буду сюда.... :D

Kosmos
07.01.2006, 20:24
Князь, эт не честно, уже вторая тема в честь тебя откроется :evil: :lol: :lol:

Chelsy
07.01.2006, 20:33
а сами виноваты...

MONSTER
07.01.2006, 22:40
ну нафлудили тут без меня... http://www.undertaker.ru/smiles/11.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/other/flood.gif

Censored помираю от скуки хоть http://www.undertaker.ru/smiles/36.gif все надоело, ничего не хочется... пытаюсь BASTARD(переведите его) ) посмотреть уже 4 раз пробую не хочется. (если Bastard не идет то волчий дождь точно не пойдет) не думал что выходные которые так долго ждал будут такими скучными...
Вот вам еще статья в тему...Если читать не лень...

Недавно я прочитал статью своего соотечественника, озаглавленную, если мне не изменяет память, "Осторожно - злые мультики". В статье затрагивались вопросы изображения насилия в современном аниме, а также способы "борьбы" с ним.
Но давайте всё-таки обернёмся назад и посмотрим на истоки. Сколько лет насилие не сходит с телеэкранов? Многие годы. Но кто же был первым? Возможно, именно он сможет рассудить и ответить на вопрос сакраментальный вопрос "ну что же в аниме такого, что делает его таким популярным".
Нашим специалистом выступает один из первых киногероев, который показал насилие в кино - Василий Иванович и его верный соратник Петька.

Василий Иванович (далее просто ВИ) сидел за столиком и, выкручивая, лохматый ус, переставлял на столе картофелины. Это занятие он любовно называл "стратегией" и безучастно пытался привлечь к нему всех и каждого. Он спокойно мог остановить какого-нибудь незадачливого бойца, и часами впихивать ему о пользе тылов и флангов. Но так как война уже да-а-а-а-а-а-вно закончилась, а сказать ВВ об этом было как-то неудобно, большинство воителей избегало постаревшего лидера. Вот и сейчас он сидел один, расставляя корнеплоды в 1, 2, 3 и более рядов.
На дворе стоял тёмный морозный вечер. Даже луна не была видна на зимнем небе, и лишь свет ярких звёзд проникал сквозь метель. Ветер стучал в окна деревянной избы и завывал в дверных щелях. ВИ, неприятно поёжившись, поднялся со скамьи и тяжелыми шагами направился к Петьке, который в это время напряжённо клацал дистанционным управлением.
"Чего ты, Петька, всё пульт мучаешь. Положил бы, да подумал бы над сражениями будущими" - с сожалением заметил ВИ.
Но Петька, не отводя глаз от голубого экрана, пробурчал: "Евангелион". И ВИ с интересом присел у печки и начал вникать в происходящее на кабельном канале телевидения. Если бы Петька удосужился отвернуться от белых трусиков Анаями и посмотреть в это время на ВИ, то он бы заметил, что полководец плакал. Просмотр серии прошел в гробовой тишине. Петька был этим несколько озадачен, но разрушать неизвестно откуда взявшееся спокойствие не хотелось, как не хотелось и выслушивать рассказы о прошлых временах и "стратегическом мышлении".
Но вот после третьего стакана спирта, любовно называемого самогоном, Василия прорвало: "А знаешь, Петр, как всё до этого-то было? Да что вы вообще, молодые, знаете. Включили себе ящик, РТР врубили и нате! Ешьте! И идти никуда не надо, и искать не надо. Кончился сеанс, пошёл кассету купил, надоели кассеты, DVD купил. Но ведь носитель не меняет смысла. Содержание всё то же! Аниме всё то же. Хотя..." - запнулся он, - "хотя, конечно, время не стоит на месте. Технология плывёт вперёд. Больше силикона и мини-маппинга, но структура всё та же. Помню, как я впервые посмотрел "Акиру". Так я потом спать неделю не мог. Так это ж я! А..."
Но тут монолог решил прервать и сам Пётр: " Да, Иваныч, Акира - штука серьёзная, базара нет. Да меня от кровушки мутит сильно. Помню посмотрел я "Гайвера" так потом и картошка в горло не лезла, всё с белым слоником целовался..."
ВИ, недовольный поминанием священного корнеплода всуе, подтвердил:
"Да, кровушки и там многовато было. Да и вообще - много там кровушки. А всё почему? Да потому что жизненно всё это!" - сам себя уверяя, сказал ВИ.
"Ха, шоб мне белым быть, Иваныч, да нет там жизненного. Там всё просчитано. Даже Сухов знает, что в аниме нет настоящей физики, каких либо законов, морали, любви. Всё подчинено уже давно выведеной аксиоме "Насилие - Успех"..." - прокричал Петька, пытаясь запихать селёдку за пазуху.
Старец укоризненно посмотрел на младшего собеседника и, выхватив рыбу, продолжил свой монолог:
" Да. В чем-то ты, Пётр, прав. Крови стало больше. Но ты не путай. ТЫ не путай. ТЫ НЕ путай!!!" - прокричал уже буйный ВИ. "Ведь что мы видим на экране и на страницах манги? Ты сам сказал - это не реально. Это вымысел. И придираться к тому, что крови тут много или что с девками тут у них проще - это пустое дело. Я тоже могу начать к EIDOS претензии предъявлять. Мол, у вас у Ларисы ноги шибко длинные. Или вот....гм...ну большие тоже сильно. И к ID, у вас винчестер кривой! И так далее и тому подобное. Но ведь аниме смотрят не из-за секса и кишок. Это уже не просто мультик. Это целое направление в искусстве. То, что ранее принималось за кучи палок и точек - сейчас выражает такую бурю эмоций и переживаний, на которые способен не каждый актёр. Уголок рта, изогнутость брови, оттенок кожи или цвет волос - всё это несёт скрытый подтекст. Тот же "Ninja Scroll" - такая близкая к востоку тема. Но какое воплощение. Мужики с ульями в спине, каменные великаны, которые, оказывается, тоже не прочь. Темнота, духота, и горечь - вот что хотел передать художник. А что же видят эти недоумки? Я тебе отвечу, почему. Почему они не видят того же. Они не читают ПОДТЕКСТ. За целым они забывают частное. Вот как-то помню я на речке, как же название то её... э..." - напряжённо вспоминая, прервался ВИ.
Петька, почувствовав что противник потерял мощь мысли, выхватив инициативу, продолжил: "Да, безусловно, это важно. Но ВИ, посмотрите реально на вещи. Если я покажу "Акиру" ребенку, которому от роду лет 8-12, что он увидит? Правильно, он увидит только кровь, насилие и секс! У нас нет разделения на взрослые и детские анимационные фильмы. Даже само слово "мультфильм" редко где услышишь. Мультик! Всё называют одним словом мультик. Но, согласись, между "Ну, погоди!" и "Ghost in a Shell" мало общего. То, что их различает - это отнюдь не форма. Скорее - это сценарий, постановка, вселенная, если на то пошло. И, конечно же, культура. Не будем забывать, что это всё рисуют люди из страны восходящего солнца. Страны, где в неравном бою схватилось прошлое и будущее."
Так и не вспомнив названия речки, ВИ продолжил свою мысль, не обращая внимания на притянутый комментарий юноши.
"Вот скажи мне, Петька, Армитаж - это что, кино или мультик? Не знаешь! По глазам вижу (в этот момент ВИ уже мало что видел или слышал, кроме себя). Это animated movie. Там так написано было, Петр, не спорь."
"А говорили, языков не знаете!"" - заметил красноармеец, намереваясь выхватить остатки селёдки из рук полководца. Но ВИ возбуждённо продолжал, не обращая ни на что внимания: "Кинематограф на бумаге - вот что такое аниме. И тут уж всё зависит от вашего выбора. Что смотреть, где, когда, и с кем. Хочешь крови - пожалуйста! Любви - сколько угодно. Секса - с головой хватит! Соплей - с удовольствием. Главное это сделать правильный выбор и помнить, что ты смотришь не мультик! Ты прав, Петька! Это уже не мультик, а новый жанр. Жанр, который мы с тобой - и нас таких миллионы - гордо называем Аниме."
И стукнув по столу гранёным стаканом, ВИ заснул. Он спал долго и крепко. Ему снились первые пиратские кассеты, которые он покупал. И он вспоминал, как сладко было вновь и вновь просматривать Giant Robo и Dragonball Z.
Ну а Петька, разочаровавшись в "сельди в масле" и засунув ноги в валенки, попёр к Анке. Он-то знал, что у неё тоже белые трусики...

© Metzger http://www.crystalpower.org

MONSTER
08.01.2006, 01:53
OST'ы NOIR'а рулят ))) покрайней мере успокаивают...
Особенно- Noir OST II - Kajiura Yuki - Secret Game.mp3

http://www.allpics.ru/images/pictures/middle_pictures/mwllciaup7dtrz3c8tiartnhhk52a.jpg

MONSTER
08.01.2006, 04:33
У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?

greggy
08.01.2006, 04:45
У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?
главный модер может ....

MONSTER
08.01.2006, 05:13
У меня вопрос к модерам а вы можете блочить ip?
главный модер может ....

Это Alex что ли он редко появляется а еще кто нить может?

Блин опять не спится, быстрее бы 19 часов вечера в понедельник...
как ни странно впервые мне хочется уехать из луги...

MONSTER
08.01.2006, 12:13
Кое что не по теме автора не помню...

Так хочется порой вернуться в детство
Туда, где нет предательства и зла
Где не болит ещё от горя сердце
И в душу не врывается беда

Туда, где небо вечно голубое
Туда, где солнце светит каждый день
Хочу вернуться в детство золотое,
Чтоб хоть на миг отвлечься от потерь

Там нету лжи, там дружат бескорыстно
И искренне улыбки на губах
Не лицемерят, не завидуют обычно
Не засыпают ночью все в слезах

Ну, почему всё с возрастом проходит
Обидеть все друг друга норовят
Друзей не ценят и они уходят,
Слова любви всё реже говорят

Так хочется порой вернуться в детство
Я устаю от подлости людей
И не хочу я жить с разбитым сердцем
И не умею предавать друзей.

Есть еще парочка вроде того же автора...

Kosmos
08.01.2006, 13:57
У тебя такая сейчас страшная аватарка....Бррр :?

MONSTER
08.01.2006, 14:16
У тебя такая сейчас страшная аватарка....Бррр :?
Я же MONSTER у меня обязана быть страшная аватарка )))
Монстров боятся и я не должен быть исключением http://www.undertaker.ru/smiles/39.gif
(Эта аватара из Elfen lied)

MONSTER
08.01.2006, 15:01
Если вы не боитесь монстров вам сюда http://www.undertaker.ru/ -Сайт ужасов :twisted:

Kosmos
08.01.2006, 15:14
Нет!!! :shock: Это точно не для моих слабых нервов :!:

MONSTER
08.01.2006, 21:07
Немогу сегодня никак успокоиться хочется чего нибудь написать, а что уже не знаю... щас я еще немного побуяню до вечера понедельника :) ,а потом успокоюсь и отдохну чуток (я обещал себе отдых с завтрешнего дня...), а потом когда отдохну (месяц) попишу еще чего нибудь...
И я не помню говорил я о темной стороне аниме? если найду одну статью тогда и поговорим тока потом через месяц я обещаю )))
Перевод того что я написал: я не знаю когда я в следующий раз приеду поэтому писать будет не о чем да и идеи закончились...
Ну меня не будет на форуме где то месяц так что не скучайте без меня ))) Потом приеду и повеселю вас опять )))
Сразу напишу что за месяц я обязательно достану "Noir" я обещаю )))

А пока есть еще время ловите

Символика аниме и манги

В современных аниме и манге используется сложная символическая система, основанная как на реалиях повседневной жизни современной Японии, так и на древних легендах, верованиях и преданиях. Прокомментируем некоторые из них.
Внешний вид персонажа

Главная особенность, отличающая мангу и аниме от их западных аналогов, - развитый символическо-графический язык, позволяющий несколькими штрихами передать довольно сложные эмоции или выразить характер героя. В этом аниме и манга близки к средневековой живописи и скульптуре, в которых каждый элемент изображения имел свой особый смысл. Скажем, Будда часто изображался с большим животом - в ознаменование того, что он достиг Абсолютного Счастья. Или в русской иконописи святые-мученики изображались в красных сапогах - как олицетворение пролитой ими крови.

В аниме и манге, конечно, все не так сложно, но тоже есть множество нюансов, скажем:

- Цвет волос часто обозначает характер героя: рыжие - вспыльчивый, белые - спокойный, черные - нечто среднее.
- Размер глаз и степень их блеска показывает степень молодости героя, его открытости миру.
- Карикатурно-маленькие (тиби) изображения героев - признак того, что герой ведет себя по-детски.
- Иногда герои падают в обморок, если поражены чем-то до глубины души.
- Очень важна одежда персонажей, особенно в фэнтези. По ней можно опередить род занятий персонажа.

Группа крови персонажа

В Японии есть распространенное верование, что группа крови человека определяет его характер. Вот кое-что на эту тему:

Первая группа крови - предпочитает гармонию и порядок, хорошо работает с людьми, чувствителен, терпелив, доброжелателен. Но в то же время упрям и не умеет расслабляться.
Вторая группа крови - стремится к лидерству, умеет добиваться желаемого, умеет выбирать переспективные направления, верит в свои силы, эмоционален. Но - ревнив, суетлив, эмоционален.
Третья группа крови - явный индивидуалист. Склонен поступать по-своему, но при этом немаскирующийся конформист. Прекрасное воображение и стремление к независимости.
Четвертая группа крови - спокоен, уравновешен, способен сочувствовать и развлекать. Притягивает людей, но иногда может быть резким.

Различные предметы и их использование

Танец с веерами - традиционный самурайский танец победы. Часто используется для подбадривания бойцов.
Белая ленточка на голове (хатимаки) - символ полной концентрации на своем деле.
Статуя кошки с поднятой лапой - символ удачи. Часто стоит перед синтоистскими храмами или в домах.
Марлевая маска на лице - используется для борьбы с гриппом и холодом. Иногда - для маскировки.
Повязка на животе - в традиционной медицине поддержание живота в тепле считается очень важным для здоровья.
Кусок материи, повязанный как косынка и завязанный под подбородком - маскировка вора.
Еда в коробочке (бэнто) - специальная еда для тех, кто ест не дома. Продается в магазинах или готовится женами, матерями и т.д.
Маленькие колокольчики с бумажными надписями (фурин) - часто вешаются на улице, чтобы звонили на ветру. На бумажных табличках, прикрепленных к ним, пишутся цитаты из классических стихов.
Носовые платки - никогда не используются в приличном обществе для сморкания, только для вытирания пота и рук.
Опрыскивание водой (мисоги) - классический способ очищения предметов и домов от злых духов. Также есть обычай опрыскивания ворот дома каждый вечер и утро.
Чернила (суми) - обычно с собой носят сухие чернила, которые при необходимости разводят в воде.
Красная нить - Нить судьбы. Знак того, что судьбы двух персонажей неразрывно связаны.
Числа - Как в России и в Европе, в Японии верят в магию чисел. Особенно несчастливыми считаются 4 и 9, несчастливыми - все четные числа. Самое счастливое число - 5.


Действия персонажей

Непроизвольное чихание - о персонаже в этот момент кто-то подумал.
Вокруг персонажа возникают огни пламени или бурные волны - персонаж разъярен или разгневан.
Легкий мерцающий ореол вокруг персонажа - персонаж стоит под дождем.
Потоки слез из глаз - смеховой прием, персонаж горько плачет, но серьезно к причине его плача относиться не стоит.

Капля пота на затылке - персонаж нервничает или боится.
Неожиданное падение персонажа навзничь - реакция на сказанную кем-то глупость.
Проговаривание или прописывание на экране ударов из боевых искусств - а как иначе разобраться, что происходит? ^_^

Кровь из носа - юношеская смущенная реакция на сексуальную сцену или обнаженную девушку.

Яростная реакция на порез на лице - в Японии фраза "у вас очень красивая кожа лица" - один из самых сильных комплиментов. Поэтому внимание к красоте лица очень высоко.

Отрезание волос - знак отказа персонажа от своей текущей жизни. После этого он "умирает" для своего прежнего круга общения и уходит в странствие, чтобы не возвращаться.

Поклоны - обычно в Японии можно встретить два вида поклонов - официальный (на 45°) и повседневный (на 15°). Глаза во время поклона должны смотреть в пол. Мужчинам рекомендуется держать руки по швам, женщинам - сложенными "лодочкой" в области груди.

MONSTER
08.01.2006, 23:13
Вот еще один стишок может того же автора а может и нет я уже не помню откуда я их брал но есть еще парочка ))

Вечная тьма в сердце моём
Ночи без сна объяты огнём
Во мрак погружён каждый мой день
За мной спешит череда потерь

Ад на земле, разрушен мой мир
Я одинок и никем не любим
Пытаюсь уйти, выхода нет
Встречаю один кровавый рассвет.

Анимешникам нравятся печальные стихи видно я не исключение...
Лана еще вся ночь впереди если придет че в мою больную голову или че еще найду напишу.Надо отрываться пока есть возможность поэтому я щас пойду в варик играть в смену по инету на всю ночь,а то уже где то 3 месяца не играл в свою любимую игру нельзя терять форму вдруг турнир будет )))

MONSTER
09.01.2006, 04:28
Напишу про вредность сети и онлайн игр
На эту тему есть 2 анимешки Hack//sign и lain
В обоих этих анимешках главные герои компенсируют свое одиночество и неполноценность обитая в сети...они предпочитают виртуальный мир реальному забывая обо всем на свете.
hack//sign. Все действие проходит в виртуальном мире онлайн игре где застрял главный герой ... пример одна из главных героинь в реале не могла ходить а в виртуальном мире она могла ходить.У каждого персонажа были проблемы в реале от которых он убежал в виртуальный ... Мне особенно запомнился момент где одной из героинь в реале приходит приглашение на встречу выпускников которое она выбрасывает в мусорное ведро и садится играть дальше... Это самый яркий пример того что человек предпочитает виртуальный мир реальному...
Lain - это аниме вообще называют самоучителем для самоубийц...
lain вообще трудно понять ее называют самой грузной анимешкой...
начинается она вообще с того что девочка кончает жизнь самоубийством и после смерти она каким то образом отсылает электронные письма одно из которых получает главная героиня Лэйн
с которой потом происходят странные вещи... Лэйн тоже уходила от реальности в сеть (интернет) и потихоньку сходила с ума...
и вот однажды эта школьница Лэйн, замкнутая, необщительная, живущая лишь в своем, понятном ей одной мире, в котором нет места другим людям, обнаруживает, что у неё есть Сетевой двойник. Причем не один. Она пытается понять, что происходит, но с каждым шагом все больше и больше запутывается...

Короче люди живите реальной жизнью а не виртуальной ни одна виртуальная реальность будь то онлайн игра или интернет не сможет заменить реальность... Виртуальные друзья никогда не смогут заменить реальных... не убегайте от реальности и боритесь с трудностями которые гонят вас из этого мира в виртуальный и не здавайтесь...
Кстати аниме это тоже в своем роде виртуальный мир в который погружается тот кто его смотрит... это наркотик от которого трудно избавиться но о б этом более подробно я расскажу через месяц...

Вот я и убил целый час времени набирая все это.[/b]

Kniaz
09.01.2006, 07:34
Ни одна виртуальная бутылка не заменить реальную бутылку холодно пива :twisted: + реальную подругу с которой можно реально... отдохнуть :oops:

Chelsy
09.01.2006, 14:32
Ни одна виртуальная бутылка не заменить реальную бутылку холодно пива :twisted: + реальную подругу с которой можно реально... отдохнуть :oops:

ТОЧНЯК!!! истину глаголишь!!! :wink:

MONSTER
09.01.2006, 15:03
Мое предчуствие меня не подвело все осталось как прежде, я знал что будет именно так...выходные пролетели и вместе с ними улетает последнее что осталось в ящике пандоры...вредно знать слишком много как и не знать вообще ничего... но я на самом деле знаю слишком много хоть и притворяюсь что ничего не знаю...иногда сны сбываются особенно когда часто снятся...
Ладно мне больше нечего сказать и поэтому я не обижусь если через месяц когда я вернусь эта тема будет закрыта...Я буду заглядывать иногда, но отвечать не на что не буду...( обет молчания на месяц).
Можете считать это очередным моим заскоком, но я не люблю не здерживать обещания, а я обещал себе...
Я злобный и страшный меня надо бояться и ненавидеть одним словом которое уже лет 6 со мной связано MONSTER. =)
Я попрощаюсь чуть позже перед 5 часовой элек. вдруг еще че нибудь на последок по теме решу написать или не по теме стишок вставлю...

Kniaz
09.01.2006, 15:34
Монстер, твое аниме сделало из тя совсем уж загруженного чела ИМХО!
Бросай ты это дело :) Мне хватило элфен лид чтоб на месяц приблизиться к депряснику :(

MONSTER
09.01.2006, 17:10
Бросай ты это дело :) Мне хватило элфен лид чтоб на месяц приблизиться к депряснику :(

Это всеравно если бы я тебе сказал бросай пить пиво ))
Elfen lied это цветочки по сравнению с End of Evangelion...

MONSTER
09.01.2006, 17:38
Нашел еще оди прекрасный стих у себя на компе автора тоже не знаю

В твоём мире для меня места нет
Бездна тьмы и тишина мне в ответ
За окном кружится снег, ты молчишь,
Но я знаю, что уже ты не спишь

Не спеша, зима укроет крылом
Наши души будут скованы льдом
Ты со мной в последний раз, не молчи,
Но в твоих глазах лишь пламя свечи

Я кусочки теплоты в них ищу
О любви хочу сказать, но молчу
Расстаёмся навсегда мы с тобой
Боль в глазах и взгляд какой-то чужой

Ты уходишь, на меня посмотри
Нет в глазах моих ни капельки лжи
Только нежность и любовь через край
И молюсь я про себя - не бросай...

Макс
09.01.2006, 17:41
Нашел еще оди прекрасный стих у себя на компе автора тоже не знаю

В твоём мире для меня места нет
Бездна тьмы и тишина мне в ответ
За окном кружится снег, ты молчишь,
Но я знаю, что уже ты не спишь

Не спеша, зима укроет крылом
Наши души будут скованы льдом
Ты со мной в последний раз, не молчи,
Но в твоих глазах лишь пламя свечи

Я кусочки теплоты в них ищу
О любви хочу сказать, но молчу
Расстаёмся навсегда мы с тобой
Боль в глазах и взгляд какой-то чужой

Ты уходишь, на меня посмотри
Нет в глазах моих ни капельки лжи
Только нежность и любовь через край
И молюсь я про себя - не бросай...Ты знаешь сама по себе задумка не плохая , но стиль этих четверостишей слишком прост, отсутствует так сказать композиционная постановка стихотворения...
....попробуй доработать его. :roll:

MONSTER
09.01.2006, 17:47
Ты знаешь сама по себе задумка не плохая , но стиль этих четверостишей слишком прост, отсутствует так сказать композиционная постановка стихотворения...
....попробуй доработать его. :roll:
Зачем мне изменять чужие стихи?

ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/Monster/Noir_OSTII_02_Secret_Game.mp3
Ост к ноиру

Макс
09.01.2006, 17:51
Ты знаешь сама по себе задумка не плохая , но стиль этих четверостишей слишком прост, отсутствует так сказать композиционная постановка стихотворения...
....попробуй доработать его. :roll:
Зачем мне изменять чужие стихи?

ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/Monster/Noir_OSTII_02_Secret_Game.mp3
Ост к ноируВо-первых эти стихи не похожи на стихи, известного автора.
Во- вторых, любой стих можно изменить, как делали во все времена.
м в третьих, я думаю автор не огорчиться, если увидит свои стихи несколько в другой интерпритации.
P.S. Хотя я тебя и не заставляю изменять этих стихов :wink:

Kniaz
09.01.2006, 18:10
Бросай ты это дело :) Мне хватило элфен лид чтоб на месяц приблизиться к депряснику :(

Это всеравно если бы я тебе сказал бросай пить пиво ))
Elfen lied это цветочки по сравнению с End of Evangelion...
Я могу бросить... тока временно, а вот это тебе и надо - немножко передохнуть :wink:

Chelsy
09.01.2006, 19:45
Дааааа..... ему точно пора бросать, учитывая, что практически все 24 страницы (:shock:) он сам накатал.... :shock:

Kosmos
09.01.2006, 21:24
Каждому свое :roll:

Shuldig
09.01.2006, 23:56
Я все смотрю на фото вверху поста и все ни как не налюбуюсь :twisted:
КРАСОТИЩА ТА КАКАЯ :!: :!: :!:
есть ещё, если надо...

Shuldig
09.01.2006, 23:58
Совсем забыл предупредить завтра в 1 числа по REN-TV в 15:15 будет показано аниме оскароносного режессера Миядзаки.
Будет показан "Ходячий замок хоула" который тоже кстати номинировался на оскар в этом году )))
Миядзаки как всегда на высоте) Добрая и красивая сказка...

Shuldig
10.01.2006, 00:06
MONSTER
То, что было не по теме - очень в тему... гомен за каламбур...
Если вы не боитесь монстров вам сюда http://www.undertaker.ru/ -Сайт ужасов :twisted:
сайт на любителя... если есть любители, могу ещё подкинуть, ибо сама такая...

Kniaz
10.01.2006, 02:04
Господи... мне от ваших аватарок застрелиться хотца :!:

greggy
10.01.2006, 06:25
Господи... мне от ваших аватарок застрелиться хотца :!:
а мне лечить , всех ... срочно ....

chR1s
10.01.2006, 19:57
2shuldig: кин' мне=))
На сайте ужасов не страшно, только ржач=)))))))) охохо:)))

Kosmos
10.01.2006, 20:55
Господи... мне от ваших аватарок застрелиться хотца :!:
а мне лечить , всех ... срочно ....
Эт точно! :wink: Дружно, все, к психиатру шагом марш!!! :twisted:

Макс
10.01.2006, 21:18
Господи... мне от ваших аватарок застрелиться хотца :!:
а мне лечить , всех ... срочно ....Гринь, этож не твой профиль :lol:

Chelsy
10.01.2006, 21:30
Какая разница, чей профиль?! если ЭТО излечимо- пусть лечит!!! главное, чтоб детям на пользу пошло! :?

Макс
10.01.2006, 21:32
Какая разница, чей профиль?! если ЭТО излечимо- пусть лечит!!! главное, чтоб детям на пользу пошло! :?...да не говори, как там: " чем-бы дитя не тешилось лиш бы не забеременело ".
:twisted: :twisted: :twisted:

Chelsy
10.01.2006, 21:38
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
вот это как раз тот случай, когда с такой психикой можно и того...

Remusida
10.01.2006, 22:34
Так что здесь происходит.
Не трогать Shuldig Она не любит когда насмехаются над ней (зайдите в творчество) а вы сейчас делаете только хуже...

Chelsy
10.01.2006, 22:36
А вы, простите, кто будете?

Макс
10.01.2006, 22:38
А вы, простите, кто будете?Судя по названию, это человек тесно завязаный с АНИМЕ. я прав ?
:twisted: :twisted:

Chelsy
10.01.2006, 22:43
А вы, простите, кто будете?Судя по названию, это человек тесно завязаный с АНИМЕ. я прав ?
:twisted: :twisted:

как всегда!!! вы правы, Сударь!

Remusida
11.01.2006, 00:28
я немного еще видела из аниме, но в данный момент исправляюсь...
Я не тесно связана с аниме и начала увлекаться им недавно...просто мне надоело наблюдать как вы наезжаете на людей не пытаясь понять их...

Велес
11.01.2006, 01:11
Remusida
Пардон!
Внимание!
Где, кто, на кого наезжал???
По какому поводу паника, и батонокрошилово :!:
Прошу не путать форумчан, и быть внимательнее...
:!:

Chelsy
11.01.2006, 01:13
Наш заступник!!!!!! :lol:

SERGEY
11.01.2006, 03:15
я немного еще видела из аниме, но в данный момент исправляюсь...
Я не тесно связана с аниме и начала увлекаться им недавно...просто мне надоело наблюдать как вы наезжаете на людей не пытаясь понять их...дитя сначало представиться надо а потом тут пальцы показывать и какой манекюр на них. унас тут есть профессиональные челы могут ноготки обрубить по самые плечи.

а про шульд не кто ничего не говорит тема экстроординарная вот и идет такая беседа. 8) читай форум внимательней- Плиз :idea:

Remusida
12.01.2006, 18:51
А зачем представляться я здесь никого не знаю и оставаться не собираюсь (не местная я),случайно заскочила...
А здешним анимешникам советую посмотреть Midori no hibi очень полезно поверьте! У меня такое предчуствие что сразу станет лучше )
Мое предчуствие меня не подвело все осталось как прежде...
Если ничего не делать все и останеться как прежде...

Велес
12.01.2006, 21:00
Remusida
А зачем представляться я здесь никого не знаю и оставаться не собираюсь (не местная я),случайно заскочила...
После нас, хоть потоп...
:wink:

SERGEY
13.01.2006, 06:10
А зачем представляться я здесь никого не знаю и оставаться не собираюсь (не местная я),случайно заскочила... случайные заскокина на такие форумы кончаються преждевременной беременностью 8) смотри акуратней ................. :lol: :lol: :lol:

Fangahar
13.01.2006, 07:02
Cергей, опытный что ли???=))
заскокина - вот обругал, так обругал...

SERGEY
13.01.2006, 15:16
Cергей, опытный что ли???=))
заскокина - вот обругал, так обругал...

с мотря в чем :lol: :lol:

а что не так?

Макс
13.01.2006, 20:19
Cергей, опытный что ли???=))
заскокина - вот обругал, так обругал...

с мотря в чем :lol: :lol:

а что не так?...да нормально всё Серж
:D :D

Велес
13.01.2006, 21:58
Да! Нормалёк!
Мадам Заскокина замолчала, ты её добил...
:P

chR1s
13.01.2006, 22:03
А ПОФЛЮДИТЬ ТО МЫ ЛЮБИМ,,,,,,,

SERGEY
14.01.2006, 03:16
да я не созла!!!!!!11ну так получилось а где я такое написал то? все пора внатуре бросать курить ганбжубас во снего прет.................... :lol: :lol: :lol: переходить на легкие виды обкурки сено и корвье Г говорят торкает не хуже!!!!все вечером попробуем может хоть кнопки видить буду. 8)

Fangahar
14.01.2006, 05:23
Угу, все 256 и разглядишь=)))

greggy
14.01.2006, 06:11
Угу, все 256 и разглядишь=)))
их так много ?! :shock:
воть ведь флудим , а ?хозяин темы ушел не надолго , а мы все сразу и во флудешь .... кошмар :wink:

Fangahar
14.01.2006, 07:44
Ну, Сергей, после "легкой обкурки" может увидеть и только 254=))

Флуд форева - гоу, гоу, гоу! Оул эз уан!=))

SERGEY
14.01.2006, 10:02
Угу, все 256 и разглядишь=)))
их так много ?! :shock:
воть ведь флудим , а ?хозяин темы ушел не надолго , а мы все сразу и во флудешь .... кошмар :wink:нефик создавать и сваливать или закрой теперь позняк метаться Флудерасты в Перед и только в перед- вау во как торнуло то.


Фанга дорогая -в ule как помниться 365 дней, кругом 360 градусов о насчет градусов 40 вводке 5 в пиве 0.5 в кефире но цыфры такой 256 ни прикаких замудренных производных логорифмом и баном Ньтона даже через полином ну не выходит. ну скажи не мучай а то деприсняк настанит и все хана ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

Велес
14.01.2006, 13:59
Это алгоритм памяти: 16мб, 32мб, 64мб, 128мб, 256мб, 512мб......
:wink:

SERGEY
14.01.2006, 14:48
а к чему память? :cry:

Fangahar
14.01.2006, 16:02
Скажи, Сергей, ты знал, почему в соревновании по применению женской логики победил генератор случайных чисел? Вот потому и 256=))
ЗЫ: на самом деле, я решил что при легкой укурке, о коей Вы, достопочтеннейший упоминали, появится возможность увидеть клавиш на клаве больше, чем их есть. Сколько на моей клаве клавиш - считать после бессонной ночи лень - потому я решил сказать наверняка... :roll:

Велес
14.01.2006, 16:40
а к чему память? :cry:
И действительно...
:P

Филин
14.01.2006, 16:52
Велёлая клава на 256 клавиш. Я тут призадумался - у китайцев порядка 10 000 иероглифов. Как же выглядит их клавиатура? :shock: :wink:

SERGEY
15.01.2006, 01:37
ты видишь суслика - Нет и я нет, а он есть! 8)

Fangahar
15.01.2006, 06:40
\суслик, до этого машущий вениками группы поддержки, расплакалсе, что его никто не видит, и убежал покупать всем колеса. Чтоб увидели что ли?=))\

SERGEY
15.01.2006, 09:20
иероглиф как помниться не букву обозначает а цело слого и не только слого.

Fangahar ДМБ-1 8)

Shuldig
08.02.2006, 18:25
флудеры -______-"""""""

во-первых, лечить меня занятие бесполезное и неблагодарное..

во-вторых, сайты кровавостей:
http://www.deadhouse.ru/ - Дом Смерти
http://www.suzi9mm.com/ - как сказал бы Ян, эстетика крови

в-третих, пополнение: King of bandits Jing(TV+3 OVA)/овы почему-то без звука -_-""/, Chrno Crusade, Sayuki/хз какие, ибо ещё не смотрела/
Наруто попрошу на каникулах, ибо иначе меня не оттащат от компа)

кхм... вроде пока всё, что хотела сказать...

Chelsy
08.02.2006, 21:35
[quote="Shuldig"]

во-вторых, сайты кровавостей:
http://www.deadhouse.ru/ - Дом Смерти
http://www.suzi9mm.com/ - как сказал бы Ян, эстетика крови

quote]



мне аж плакать от такого хочется! зачем оно надо то?
хотя.... каждому своё...

chR1s
08.02.2006, 22:04
А чё такого-то? :?

Shuldig
08.02.2006, 23:32
мне аж плакать от такого хочется! зачем оно надо то?
хотя.... каждому своё...
Вы сами же и ответили) На вкус и цвет, как говорится, все враги))

Bonduelle
это ты о чём?

chR1s
08.02.2006, 23:49
:shock: Беру свои слова обратно Беееееееееебрбрбр фу кхе. :?
Это о ссылках сверху

Shuldig
08.02.2006, 23:51
Bonduelle
Хе-хе) Сам попросил)

MONSTER
09.02.2006, 19:22
Если я не ошибаюсь сегодня прошел ровно месяц с того времени как я покинул вас...так как я обещал вернуться через месяц поэтому я вернулся...
Что нового? Много чего произошло за этот месяц, но еще больше произойдет в течении этого месяца... у меня появились парочка безумных идей и одна из них нечто вроде викторины.
Я на выходных залью на фтп какую нибудь песню вам надо будет отгадать исполнителя или из какого фильма эта песня была взята...
Первый кто отгадает я подарю диск с аниме который он выберет (копию конечно :))

За этот месяц у меня появилось много новинок сейчас попробую написать их что не вспомню допишу на выходных
92.Speed grapher Tv
93.Noir
94.Blame
95.Ragnarok tv
96.Midori no hibi tv
97.Full metall panic 1-сезон
98.Full metall panic Second Raid
99.Full metall panic Fumoffu
100.Air Tv+movie
101.Ghost in the shell Tv (Stand alone complex)
102.Futurama 5-сезонов
103.Oh my goddes Movie
ну вот больше ничего вспомнить не могу...

MONSTER
09.02.2006, 19:33
:shock: Беру свои слова обратно Беееееееееебрбрбр фу кхе. :?
Это о ссылках сверху

Хе хе хе...
Самый страшный монстр это человек.Его больной разум может сотворить такое что не в одном фильме ужасов не увидишь.
Нет ничего страшнее чем документальное кино... картинки на сайтах им в подметки не годяться...
Сегодня приобрел один такой документальный диск.
Антология шока называеться 1 выпуск.
В нем 3-части шокирующей азии и 2 части собачьей жизни.
Конечно не "Лики смерти" но тоже шокирует )
Пока посмотрел только 3 часть про японию и немножко в ней китая было...

MONSTER
09.02.2006, 21:08
Ну вот наконец у монополиста по лицензированию и переводу аниме в россии MC-ent. появился конкурент им стала компания XL media пока она выпустила только 2 проекта это Тристия и Беспокойные сердца и приступила к Lain но будем надеяться что она будет более продуктивной и качественнее чем MC-ent
Вот их сайт http://xlm.ru/
вот интересная новость о будующих аниме которые она будет переводить http://xlm.ru/news/09-01-06.htm

Bemepok
09.02.2006, 22:16
Lain?? Это та самая? Дер гуд!! Очень бы хотелось приобрести в хорошем качестве 8)

MONSTER
10.02.2006, 20:02
мне теперь в душу вдарила аниме Air и я вставлю пару картинок оттуда просто так )

http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3017/2.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3017/7.jpg

Fangahar
10.02.2006, 20:06
Хмм... А Аниме Гид ее в пух и прах раскритиковал... :?:

MONSTER
10.02.2006, 20:39
Хмм... А Аниме Гид ее в пух и прах раскритиковал... :?:
Наверно за очень плохой конец )

MONSTER
10.02.2006, 20:43
kieru hikoukigumo bokutachi wa miokutta
mabushikute nigeta itsudatte yowakute
ano hi kara kawarazu
itsumademo kawarazu ni irarenakatta koto
kuyashikute yubi wo hanasu

ano tori wa mada umaku tobenai kedo
itsuka wa kaze wo kitte shiru
todokanai basho ga mada tooku ni aru
negai dake himete mitsumeteru

kodomotachi wa natsu no senro aruku
fuku kaze ni suashi wo sarashite
tooku ni wa osanakatta hibi wo
ryoute ni wa tobidatsu kibou wo

kieru hikoukigumo oikakete oikakete
kono oka wo koeta ano hi kara kawarazu itsumademo
massugu ni bokutachi wa aru youni
watatsumi no youna tsuyosa wo mamoreru yo kitto

ano sora wo mawaru fuusha no hanetachi wa
itsumademo onaji yume miru
todokanai basho wo zutto mitsumeteru
negai wo himeta tori no yume wo

furikaeru yaketa senro oou
nyuudougumo katachi wo kaetemo
bokura wa oboete ite douka
kisetsu ga nokoshita kinou wo

kieru hikoukigumo oikakete oikakete
hayasugiru aizu futari waraidashiteru itsumademo
massugu ni manazashi wa aru youni
ase ga nijindemo te wo hanasanai yo zutto

kieru hikoukigumo bokutachi wa miokutta
mabushikute nigeta itsudatte yowakute
ano hi kara kawarazu
itsumademo kawarazu ni irarenakatta koto
kuyashikute yubi wo hanasu

*[RAgU]*
11.02.2006, 00:54
Монстер а Шаманг Кинг смотрел....в Питере по телеку идёт....по моему офигенный мульт 8)

MONSTER
11.02.2006, 01:54
*"]Монстер а Шаманг Кинг смотрел....в Питере по телеку идёт....по моему офигенный мульт 8)
Смотрел одну серию а потом канал на котором он идет настройки сбились и я все никак не могу настроить все каналы (впадлу)
да мульт ниче )

MONSTER
11.02.2006, 01:55
We are the stars! sora wo kakekeku
You are a star! Kakegaenonai ai
Sunabokori ni ukabiagaru aozora to
We are journeying to the stars!

Mesameru mae ni mita yume wa
Kitto kanau kara kesshitte wasurenai de
sugu toku no kirehashi ni
Watashi no ibasho sagasu
yubi wa mo hitsuyounai
Kimo no katachi utsugu silhouette
tooku tooku
Sagashitsuzuketai no yume ni mita flowing star!

We are the stars! Hikaru ya no youni
You are a star! Taeru koto mo nai chikara
Yami wo nuketa toki ni hirogaru panorama
We are journeying to the stars!

*[RAgU]*
11.02.2006, 01:56
мне ваще приколол...все серии пересмотрел 64 штуки....))) хочу с инета всё скачать...всё равно анлим стоит....сначала не смотрел))) :D

MONSTER
11.02.2006, 01:58
We are the stars! sora wo kakekeku
You are a star! Kakegaenonai ai
Sunabokori ni ukabiagaru aozora to
We are journeying to the stars!

Mesameru mae ni mita yume wa
Kitto kanau kara kesshitte wasurenai de
sugu toku no kirehashi ni
Watashi no ibasho sagasu
yubi wa mo hitsuyounai
Kimo no katachi utsugu silhouette
tooku tooku
Sagashitsuzuketai no yume ni mita flowing star!

We are the stars! Hikaru ya no youni
You are a star! Taeru koto mo nai chikara
Yami wo nuketa toki ni hirogaru panorama
We are journeying to the stars!

перевод
Мы звезды!Стремящиеся в небеса.
Вы звезды!Падающие теперь обратно.
Как жаль...Но зная даже,что любовь
бывает временами так нелегка,
Мы путешествуем к звездам.

Мечта что видела я во сне,
Осуществиться непременно, верю я,
И вы в этом не думайте сомневаться!
И кто-то другой встанет на этот чудесный путь.
А мне не нужно больше искать то место,
Где буду счастлива я.
Но я все ищу тот далекий мираж,
Волнующий меня и теперь,
сияющий в моих заветных мечтах
И все также зовущий в путь.

Мы звезды,сияющие в вышине!
Вы звезды,потерявшие былую яркость!
Как жаль...Пронзая тьму,
Чтобы достигнуть небосвода,сияющего в дали
Мы путешествуем к звездам.

это был оппенинг к рагнарок.

MONSTER
11.02.2006, 16:17
верхний перевод неверный и слова японские тоже не совсем правильные
2 версия
We are the stars! sora wo kageteku
You are a star! Kakegae no nai ai
Suna bokori ni ukabiagaru mendonato
We are journeying to the stars!

Mesameru ma ni ni mita yume wa
Kitto kanau kara keshite wasurenaide
sugiteku toki no kirehashi ni
Watashi no ibasho sagasu
yubi wa mo hitsuyou nai
ima no katachi utsugu silhou tte
tooku tooku Sagashi tsuzuketai no
yume ni mitta Promised land

We are the stars! Hikaru ya no youni
You are a star! Taeru koto no nai chikara
Yami wo nuketa saki ni hirogaru panorama
We are journeying to the stars!

Перевод
Мы звезды!Стремящиеся в небеса.
Ты звезда!Той невозможной любви
Восходим вместе с облаками к небесам
Мы путешествуем к звездам.

Мечта что видела я во сне,
Осуществиться непременно, верю я,
В настоящее время
Мне нужно искать каждый день
Искать свое место в этом мире
Прямо сейчас вырисовываеться мой образ
Но я все ищу тот далекий мираж,
Сияющий в моих заветных мечтах

Мы звезды,Подобно взлетающим стрелам
Ты звезда,Эта вечная сила в тебе пронзает
Назквозь тьму,открывая перед тобой
бесконечный простор
Мы путешествуем к звездам.

Shuldig
11.02.2006, 16:20
Хы) Я тоже как-то на одну серию Шаманов попала) Ухохатывалась)

*[RAgU]*
11.02.2006, 20:22
нечего ты не понимаеш :x

MONSTER
11.02.2006, 21:03
*"]нечего ты не понимаеш :x

А ты это кому писал если мне то обьясни чего я не понимаю?

*[RAgU]*
12.02.2006, 01:47
ты то тут причём :lol: я Shuldig писал...ухахатываеться пусщай над комедий какой нить))))

MONSTER
12.02.2006, 11:05
*"]ты то тут причём :lol: я Shuldig писал...ухахатываеться пусщай над комедий какой нить))))
по просмотру одной серии нельзя судить что это на самом деле...
я тоже могу загрузить на фтп вторую и последнюю серию Air
вторая серия ухохочешься (особенно над одним моментом)
А последняя ...(без комментариев)
Да и вообще в 90% аниме присутствует элемент трагедии и редко когда все заканчиваеться хорошо...они любят неопределенность (когда дают зрителям размышлять над концом) или плохой конец.

Fangahar
12.02.2006, 12:39
Хмм... А Аниме Гид ее в пух и прах раскритиковал... :?:
Наверно за очень плохой конец )- не-а... Там по многим очень пунктам... Но надо бы глянуть, чтобы вывод сделать...
Интересно, а что есть ПЛОХОЙ финал?

MONSTER
12.02.2006, 13:29
Интересно, а что есть ПЛОХОЙ финал?
наверно самый плохой из тех что я видел...

MONSTER
12.02.2006, 15:45
Как вам моя новая монстровская аватарка? ))

Kniaz
12.02.2006, 15:49
Как вам моя новая монстровская аватарка? ))
Не нравится :?

MONSTER
12.02.2006, 16:54
Как вам моя новая монстровская аватарка? ))
Не нравится :?
А мне нравиться )))
Сделанный из клипа Nightwish-Nemo

Shuldig
12.02.2006, 19:57
*[RAgU]*
Я русским языком написала, что посмотрела только ОДНУ серию. И ухохатываться там было над чем. Это раз. И два: подобное аниме всегда содержит элементы комедии(если не пародии), ибо без этого оно просто не выживет. Потому что это типичное "мальчишеское" аниме. (любимая пища яойщиков)) Бу-ха-ха-ха!))))

Как вам моя новая монстровская аватарка? ))
И мне нравится))

MONSTER
17.02.2006, 21:17
От безделья решил написать 15 песен которые я чаще всего слушал за последний месяц.
1.Кукрыниксы - Звезда
2.Ария - осколок льда
3.Киппелов - я свободен
4.Возвращение - невеста
5.Возвращение - возвращение
6.Fleur - Когда ты грустишь
7.elfen_lied_-_lilium_(full_version)
8.Within Templation-Angels
9.Within_Temptation-Memories
10.Air (Lia) - Tori no Uta (OP)
11.Noir OST II - 02 - Secret Game
12.Сплин-hernyy_cvet_solnca
13.Ah! My Goddess - OST 1 - 25 - Teardrops
14.Ah! My Goddess - OST 1 - 26 - Shock!
15.Ah! My Goddess - OST 1 - 10 - Mind complication

MONSTER
18.02.2006, 00:11
Будем продолжать тему...
Вопросы и ответы по теме...

Насколько нужно знать Японию, чтобы смотреть аниме?
Зависит от вас и от особенностей данного аниме. Практика показывает, что большинство отаку сначала становятся фэнами аниме, а потом уже начинают интересоваться Японией, изучать ее историю, культуру, язык. Причем весьма многие до этого не доходят, прекрасно себя чувствуют и наслаждаются аниме, не вникая, скажем, в тонкости различий между буддизмом и синтоизмом.
Конечно, без знания некоторых особенностей японской жизни нельзя полностью понять многие фильмы и мангу, особенно это относится к авторам вроде Такахаси Румико и Ватасэ Юу, но и того, что доступно без глубоких познаний в японской культуре, вполне достаточно для получения удовольствия.

MONSTER
18.02.2006, 00:12
Аниме и манга - это искусство для избранных! Или как?
Определенно "или как". В Японии оно давно уже дошло до каждого отдельного японца. Суммарный тираж произведений одной только Такахаси Румико достаточен для того, чтобы выдать по экземпляру каждому жителю России, включая младенцев. При этом не стоит говорить, что понять аниме может только японец или "избранный" неяпонец. Многочисленные эксперименты, проводимые отаку по всему миру, доказывают обратное.
Не надо забывать, что аниме и манга очень разнообразны, и если данное конкретное произведение вам не понравилось или непонятно или неинтересно, то это не значит, что какой-нибудь другой фильм не сделает вас отаку на всю жизнь.

Музыка в аниме - это что-то!

Вот такая она - японская поп и рок-музыка. Японцы - очень музыкальный народ, а японский язык весьма мелодичен и прекрасно ложится на привычную нам музыку (в отличие от, скажем, китайского). Кстати, помимо обычных саундтреков к фильмам, бывают еще так называемые имидж-алюбомы, предназначенные для "фонового" прослушивания во время чтения манги.

Shuldig
18.02.2006, 01:38
Вот те, которые Ария и Сплин я тоже ноне часто гоняю...

Велес
18.02.2006, 01:49
Отмечу тока - Возвращение.

МалышЪ
18.02.2006, 01:54
ни бЭ ни МЭ, а АНИМЭ ;)

MONSTER
18.02.2006, 13:03
Не люблю нарушать обещания поэтому как я и обещал
тот кто назовет группу тот получит двд диск с аниме который он выберет... а тот кто назовет фильм,группу и название песни тот получит 3 двд с аниме который он выберет полный список аниме на 1 странице этого топика )
Вот ссылка ftp://ftp.luga.ru/incoming/sat/Monster/Viktorina/xxx.mp3

Участвуют только лужане, диск получит первый кто угадает,ответы можно оставлять в топике, срок действия викторины 2 недели,


104.X-Tv+ova

MONSTER
18.02.2006, 22:12
Что никто не знает?
Лана даю подсказку это звучит в конце одного из фильмов ужасов...

MONSTER
19.02.2006, 02:09
Надо немножко поглючить (кому впадлу переводить, но интересно о чем там могу потом рус версию кинуть)
Forsaken
Now the day has come.
We are forsaken this time.

We lived our lives in our paradise,
As gods we shaped the world around.
No borderlines we'd stay behind,
Though balance is something fragile.

While we thought we were gaining,
We would turn back the tide, it still slips away.
Our time has run out, our future has died,
There's no more escape.

Chorus:
Now the day has come,
We are forsaken,
There's no time anymore.
Life will pass us by,
We are forsaken,
We're the last of our kind.

The sacrifice was much too high,
Our greed just made us all go blind.
We tried to hide what we feared inside.
Today is the end of tomorrow.

As the sea started rising,
The land that we'd conquered just washed away.
Although we all have tried to turn back the tide,
It was all in vain.

Chorus

Now the day has come.
We are forsaken this time.

Now the day has come,
We are forsaken
There's no time anymore.

Now the days come.
The day has come.
The day has come.

Велес
20.02.2006, 00:00
MONSTER
А как тебе Возвращение - Иван да Марья, Вверх по течению???

MONSTER
22.02.2006, 21:37
MONSTER
А как тебе Возвращение - Иван да Марья, Вверх по течению???
средне мне больше невеста с возвращением нравиться
зашел сегодня в магазинчик на нарвской (я там уже месяц небыл )
там пополнение стало в 3 раза больше наименований...
И нашел там алхимика продолжение сериала мувик 2005г

105.Full metall alchimist movie !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MONSTER
23.02.2006, 15:54
ну что никто не знает песенку из фильма?
Даю еще одну подсказку это ужастик 2002 года

MONSTER
25.02.2006, 02:21
Что то мне все надоедает... песня была Mudvayne_-_03_-_Not_Falling а фильм корабль призрак...
И еще иксы рулят!!!
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/108/6.jpg

и Алхимик мувик тоже )))
http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2370/3.jpg
и уже 3 день подряд слушаю кукрыниксов и на 1 месте теперь
их песня Это не беда а звезда на 2
половина пути пройдена... стоит ли идти дальше и ставить точку или нет хз...

Велес
25.02.2006, 02:25
MONSTER
половина пути пройдена...
А чем измерял???
:wink:

MONSTER
25.02.2006, 02:29
MONSTER
половина пути пройдена...
А чем измерял???
:wink:
Днями... осталось выполнить одно маленькое обещание которое я дал себе...

Kniaz
27.02.2006, 05:49
Алхимик
Мега мульт! Смотрел два дня... Пока один из лучших анимешек что смотрел. Сам сюжет продуман великолепно!

MONSTER
27.02.2006, 18:20
Алхимик
Мега мульт! Смотрел два дня... Пока один из лучших анимешек что смотрел. Сам сюжет продуман великолепно!
Хм... а Васька сказал что ты не стал его переписывать так как весит много...
Алхимик считается одним из шедевров аниме...
Ты посмотрел сериал а у меня недавно появился Мувик на 1:40 мин
продолжение сериала год выпуска 2005 год.
Так же в этом году появился ова алхимика 4 серии его в марте еще только по телевидению японии показывать будут... к концу года может и до нас дойдет...

MONSTER
04.03.2006, 11:09
Такую песенку вы точно не знаете...
Memories lie just where you leave them
Drag the water till the depths give up their dead
What did you expect to find
Was it something youleft behind
Don't you remember everything I said when I said,

Chorus:
Too far away
Leave me to myself
Too far away
Leave love bleeding in my hands
In my hands again
Leave love bleeding in my hands
In my hands
Love lies bleeding

Ah hold me now I feel contagious
Am I the only place that you left to go
She cries her life is like
Some movie black and white
Dead actors faking lines
Over and over again she cries
досмотрел Х -сериал понравился больше чем мувик.
что такое судьба и можно ли идти ей наперекор если знаешь что произойдет в будующем... К примеру в инете существуют много разных программ предсказывающих дату твоей смерти... врут ли они?
Я считаю им верить нельзя так как в разных программах разные даты... одна мне предсказала 2055 год (число не помню) другая 2067 год... одна предсказывает смерть от сердечного приступа, а другая что меня убьют...короче не верьте им это все фуфло. Вера в предсказания дает болшую вероятность их исполнения... если в это не верить то шанс того что оно сбудиться снижаеться до минимума...

Dana
04.03.2006, 23:20
песня "Fuel" - назвние «Hemorrhage (In My Hands)» из альбома "Something Like Human"

MONSTER
05.03.2006, 08:37
песня "Fuel" - назвние «Hemorrhage (In My Hands)» из альбома "Something Like Human"
Странно... а мне казалось что этой группы ни у кого нет... так как в продаже ее не найти только на платных сайтах в инете...

Dana
05.03.2006, 17:57
:D

Kniaz
06.03.2006, 04:24
Алхимик
Мега мульт! Смотрел два дня... Пока один из лучших анимешек что смотрел. Сам сюжет продуман великолепно!
Хм... а Васька сказал что ты не стал его переписывать так как весит много...
Алхимик считается одним из шедевров аниме...
Ты посмотрел сериал а у меня недавно появился Мувик на 1:40 мин
продолжение сериала год выпуска 2005 год.
Так же в этом году появился ова алхимика 4 серии его в марте еще только по телевидению японии показывать будут... к концу года может и до нас дойдет...
Хочу посмотреть как братья встретяться! :roll:

MONSTER
08.03.2006, 18:13
Я теперь временно никому диски не даю...

Bemepok
08.03.2006, 23:23
Я теперь временно никому диски не даю...
А назад принимаешь? :wink:

MONSTER
10.03.2006, 20:39
А назад принимаешь? :wink:

Ага ))

MONSTER
10.03.2006, 22:19
Закон ашивара: Если тебе больно ты можешь спать... если ты сам причиняешь боль ты никогда не уснешь...Больше мне спать не придеться...

MONSTER
11.03.2006, 22:31
Все меняется и плей лист тоже...
1.SatouNaoki-Sadame
2.SatouNaoki-Sadame~painoVersion~
3.Yamazaki Maimi - We are the Stars
4.Yamazaki Maimi - Alive
5.Кукрыниксы - Звезда
6.Кукрыниксы - Это не беда
7.Кукрыниксы - Танцующие на лезвии бритвы
8.Кукрыниксы - Кошмары
9.Кукрыниксы - Уходящая ночь
10.amorphis-drifting memories
11.amorphis_alone
12.moonspell_the_antidote
13.depeche_mode_a_pain_that_im_used_to
14.depeche_mode_precious
15.Air (Lia) - Tori no Uta (OP)
надоело проявлять инициативу, хватит, больше не буду...
Хм.. неужели я могу с новым дизайном форума сам заблокировать свою тему и никого просить не надо будет... это есть хорошо )))

MONSTER
11.03.2006, 22:39
Memories
In this world you tried
Not leaving me alone behind.
There's no other way.
I prayed to the gods let him stay.
The memories ease the pain inside,
Now I know why.
Chorus:
All of my memories keep you near.
In silent moments imagine you here.
All of my memories keep you near.
Your silent whispers, silent tears.

Made me promise I'd try
To find my way back in this life.
I hope there is a way
To give me a sign you're ok.
Reminds me again it's worth it all
So I can go on.

Repeat chorus
Together in all these memories
I see your smile.
All the memories I hold dear.
Darling, you know I will love you
Until the end of time.

Repeat chorus
All of my memories....

MONSTER
11.03.2006, 23:01
тут столько возможностей новых ))
У меня картинок мноооого )

Di_Moon
11.03.2006, 23:09
Вот первая серия небольшого Анимешного сериала Эльфийская песня: ftp://ftp.zames.ru/moves/ElfSong/Elfiyskaya.Pesnja.(Rus).%5B01%5D.avi

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩЕНО СМОТРЕТЬ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ!

Описание:
В сериале присутствует множество сцен жестокого насилия, да и психологически атмосфера этого аниме не рассчитана на малолетнего зрителя. "Elfen Lied" - пожалуй, самый скандальный сериал прошлого года, вызвавший резкие споры. Одни восхищаются им, у других он вызывает отторжение и отвращение. Впрочем, первых больше, так как "Elfen Lied" во всех хит-парадах находится на самом верху.
Прежде чем судить этот сериал, стОит посмотреть хотя бы несколько серий.

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "ню"Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

P.S. Если будет интерес, то выложу еще 13 серий

MONSTER
11.03.2006, 23:10
Вот первая серия небольшого Анимешного сериала Эльфийская песня: ftp://ftp.zames.ru/moves/ElfSong/Elfiyskaya.Pesnja.(Rus).%5B01%5D.avi

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩЕНО СМОТРЕТЬ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ!

Описание:
В сериале присутствует множество сцен жестокого насилия, да и психологически атмосфера этого аниме не рассчитана на малолетнего зрителя. "Elfen Lied" - пожалуй, самый скандальный сериал прошлого года, вызвавший резкие споры. Одни восхищаются им, у других он вызывает отторжение и отвращение. Впрочем, первых больше, так как "Elfen Lied" во всех хит-парадах находится на самом верху.
Прежде чем судить этот сериал, стОит посмотреть хотя бы несколько серий.

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "ню"Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

P.S. Если будет интерес, то выложу еще 13 серий



Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!!!
Я этот сериал на фтп 4 месяца назад заливал весь ))))

Di_Moon
11.03.2006, 23:11
Ой ли весь? ;)

MONSTER
11.03.2006, 23:13
Ой ли весь? ;)

да весь все 13 серий залил, но потом через 2 месяца сам его оттуда удалил ))
на 8 странице этого топика об этом написано ))

chR1s
11.03.2006, 23:15
Ой ли весь? ;)

да весь все 13 серий залил, но потом через 2 месяца сам его оттуда удалил ))


Ты не понял - Дима одну выложил, сказал что зальёт ещё 13...
13+1=14

chR1s
11.03.2006, 23:17
Сериал - одно мясо :shock: Первую серию мельком смотрел...
не понравилось.



P.S. Slipknot forever

MONSTER
11.03.2006, 23:20
Ты не понял - Дима одну выложил, сказал что зальёт ещё 13...
13+1=14

поверь мне их всего 13 )))
а 14 это дополнительная снятая после сериала действие происходит между 10 и 11 серией она была снята после сериала ))) у меня она есть хоть я ее тогда не заливал ))

MONSTER
11.03.2006, 23:21
Сериал - одно мясо :shock: Первую серию мельком смотрел...
не понравилось.
P.S. Slipknot forever

Кстати вот тут ты глубоко ошибаешься... там не одно мясо...

Di_Moon
11.03.2006, 23:23
Сериал - одно мясо :shock: Первую серию мельком смотрел...
не понравилось.
P.S. Slipknot forever

Кстати вот тут ты глубоко ошибаешься... там не одно мясо...


Ну как, дети там кроме мяса ничего не увидят....

MONSTER
11.03.2006, 23:26
Ну как, дети там кроме мяса ничего не увидят....

Ну детям такое и смотреть нерекомендованно... он явно был снят не для детей...

chR1s
11.03.2006, 23:27
MONSTER
Только хотел это написать ;)

MONSTER
17.03.2006, 21:25
Когда в глазах напротив ты видишь только неуверенность, смущение и страх...
И в этих глазах нет ни капли радости... начинаешь понимать что ты лишний и что лучше держаться от них подальше...

106.Ikiteru Futari Tv-16
107.Rurouni Kenshin Tv-95 + ova + movie

MONSTER
18.03.2006, 09:36
106.Ikiteru Futari Tv-16 - это наверно очередное универсальное аниме которое понравиться всем в стиле жаркого лета. каждая серия идет по 6 мин, но сериал убойный )))
Универсальных аниме немного к нему можно так же отнести алхимика так как пока что все в восторге от него... есть одна странность все кому я давал алхимика посмотрели 51 серию за 2 дня!!! один я посмотрел его за 3 дня.

MONSTER
19.03.2006, 09:34
Среди миров, среди всех светил вселенной
Одной звезды лишь вспоминаю имя
Не потому что ее любил я,
А потому что мне темно с другими...

MONSTER
19.03.2006, 13:02
Mother Earth
Birds and butterflies
Rivers and mountains she creates
But you'll never know
The next move she'll make
You can try
But it is useless to ask why
Cannot control her
She goes her own way

She rules until the end of time
She gives and she takes
She rules until the end of time
She goes her own way

With every breath
And all the choices that we make
We are only passing through on her way
I find my strength
Believing that your soul lives on
Until the end of time
I'll carry it with me

Once you will know my dear
You don't have to fear
A new beginning always starts at the end
Until the end of time
She goes her own way

MONSTER
24.03.2006, 20:06
ну во первых по стс идет 2 аниме сериала
1.самурай икс он же Rurouni Kenshin в нем 94 серии (сегодня я посмотрел 44 (по телеку я никак по времени не попадаю))
2.шаман кинг в нем около 70 серий

во вторых 22, 23, 29, 30 апреля и 1 мая ВЕТЕР С ВОСТОКА 4
среди репертуара есть мувик алхимика (ну я его уже посмотрел)
и самое главное мимо которого я никак не могу пройти ова хеллсинга!!!
на нее я точно поеду ))

ELEKTRIC
24.03.2006, 20:23
А на загородном пр. кафе есть в анимешном стиле оформленноо

Велес
24.03.2006, 23:33
MONSTER
А я тя потерял...
:P
Тады привет!
:D

MONSTER
25.03.2006, 00:13
MONSTER
А я тя потерял...
:P
Тады привет!
:D

ПРИВЕТ :)
в смысле потерял?

Велес
25.03.2006, 00:16
А смарю, Мостер давно не заходит...
:P

MONSTER
16.04.2006, 11:11
Нехочу ничего говорить по теме... Скоро будет очень большое пополнение аниме примерно на 20 наименований... мне все это до конца года хватит смотреть чего только стоит один НАРУТО 168 серий на субтитрах...

1.Яна-Голубь
2.within_temptation -stand_my_ground
3.within_temptation -its_a_fear
4.within_temptation -mother_earth
5.within_temptation -ice_queen
6.Within_Temptation - Overcome
7.Кукрыниксы - Звезда
8.Кукрыниксы - Это не беда
9.Кукрыниксы - Уходящая ночь
10.Кукрыниксы - Танцующие на лезвии бритвы
11.Кукрыниксы - Кошмары
12.Кукрыниксы - koldovstvo
13.Chester_Bennington -Morning_After
14.69_eyes-lost_boys
15.Guns N Roses-dont_cry

Филин
16.04.2006, 11:16
Среди миров, среди всех светил вселенной
Одной звезды лишь вспоминаю имя
Не потому что ее любил я,
А потому что мне темно с другими...

Среди миров, в мерцании светил,
Одной звезды я вспоминаю имя.
Не потому, чтоб я её любил,
А потому, что мне темно с другими.
© Вертинский.
Знать нужно, батенька.

Fangahar
16.04.2006, 11:19
А на загородном пр. кафе есть в анимешном стиле оформленноо
- ето где??? Или хотя б как называется??? \мне б народ тогда туда сводить нуно...\ Нё?)))

ELEKTRIC
16.04.2006, 12:10
А на загородном пр. кафе есть в анимешном стиле оформленноо
- ето где??? Или хотя б как называется??? \мне б народ тогда туда сводить нуно...\ Нё?)))


это там где у Загородного начинается односторонее движение, тоесть в противоположной стороне от М Владимирская.

MONSTER
16.04.2006, 15:49
[quote=Филин
Среди миров, в мерцании светил,
Одной звезды я вспоминаю имя.
Не потому, чтоб я её любил,
А потому, что мне темно с другими.
© Вертинский.
Знать нужно, батенька.
[/quote]
Я это по радио услышал, мне понравилось... восстановил по памяти немножко не точно получилось

MONSTER
27.05.2006, 01:17
так как я опять начал смотреть аниме в начале недели после 2 месячного перерыва можно продолжить...
108.Love Hina tv+ 2 спецвыпуска (spring and cristmas)
109.Fruits Basket tv
110.Spiral tv
111.El Hazard The Alternative World tv
112.Steel Angel Kurumi tv
113.School Rumble tv
114.Devil Hunter Yohko ova -
115.Ichigo tv + ova + 2 спецвыпуска
116.Kimi Ga Nozomu Eien tv
пока смотрю ичиго (мульт наподобии жаркого лета и икитеру футари)

ELEKTRIC
27.05.2006, 13:43
Монстер, скажика мне есть ли у тебя " Армитаж"?

MONSTER
27.05.2006, 21:04
неа нету ((

ELEKTRIC
28.05.2006, 12:53
блин, жаль.... :(

MONSTER
28.05.2006, 14:01
блин когда погода наладиться я до 19 июня в отпуске, а погода гавно ((
и че делать в луге в такую погоду...
если повезет то я останусь один на недельку (т.к. отец с 1 июня в отпуске и собирался на украину поехать с сестрой ) во будет круто ))

MONSTER
29.05.2006, 20:14
Ха декс обещал провести чамп по доте 3 на 3 в смене в нашем городе
я кажеться знаю кто займет первое место :D

chR1s
29.05.2006, 20:30
оффтопишь, батько :shock:
а чамп ниочем будет :lol: 8)

MONSTER
30.05.2006, 10:38
оффтопишь, батько :shock:
а чамп ниочем будет :lol: 8)

Эта тема где находиться )) в офтопике так что как хочу так и офтоплю ))
а насчет чампа молчал бы лучше нуб :lol:

MONSTER
05.06.2006, 17:30
Посмотрел Love Hina со всеми спец выпусками прикольный мультик ))
решил повыкладывать японскую музыку на наш фтп
http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=3013.0

Филин
05.06.2006, 18:23
оффтопишь, батько :shock:
а чамп ниочем будет :lol: 8)

Эта тема где находиться )) в офтопике так что как хочу так и офтоплю ))
а насчет чампа молчал бы лучше нуб :lol:

Читайте правила, сударь. Устное предупреждение.

MONSTER
05.06.2006, 19:59
http://anime.dvdspecial.ru/Japan/legends.shtml
20 мифов о японии.

MONSTER
06.06.2006, 11:30
посмотрел 6 серий Kimi ga nozomu Eien (Вечность которую ты так желаешь)
это пипец драма похлеще Aira будет, пишут что закончиться хорошо, но я представить себе не могу после 6 серий как можно завернуть к 14 серии чтобы закончилось хорошо...
Снова мне попалось подруку то что меняет все представление о жизни...
это уже в 4 раз когда мне попадаеться такое аниме...
ничего не меняеться...это иллюзия от которой не избавиться...когда не ослеплен ничем то видишь везде пофигизм... это плохо...очень плохо...

MONSTER
07.06.2006, 12:41
досмотрел Kimi ga nozomu Eien (Вечность которую ты так желаешь)
Бред... как мне надоели подобные концы...
Но в принципе как я и ожидал идеального конца здесь никак нельзя сделать...

MONSTER
09.06.2006, 15:33
Завтра чамп по доте, а у меня сегодня убитое настроение...
когда то очень давно много лет назад я допустил ошибку промолчав... об этом я узнал позже когда было уже слишком поздно...
спустя несколько лет я допустил подобную ошибку, но уже о том что проговорился...
тогда давно не нужно было молчать, а во 2 случае не нужно было говорить...
вот это и мучает меня сегодня... именно поэтому я бы хотел вернуться в прошлое...

Bemepok
09.06.2006, 19:06
Никит, харе смареть анимэ, да! Опять же депрессуха начинается! :(

MONSTER
09.06.2006, 21:43
Я сейчас смотрю кавайную комедию Steel angel kurumi
Так что аниме здесь не причем!!!

MONSTER
09.06.2006, 23:43
хотя наверно всетаки немножко повлияло последнее аниме...