Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 23:50   #41
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

пардон, разумеется я мог ошибиться.
первостепенна.. знаете.. а что вы тогда скажете о детях интернатов? семья! забросила этих детей. они воспитываются изначально в обществе сверстников и воспитателей, очень похоже на школу и детский сад не правда ли?
я согласен, что семья несомненно помещает свой вклад в нравственное и моральное воспитание, но... в виду современного общества, проблемы "отцов и детей", а так же других факторов, дети более восприимчивы к опыту сверстников, нежели старшего поколения, а какие встречаются 13-17 летние, да что таить... 8-17 летние, что возникает такое чувство, что они успели побывать во всех "шкурах" и ситуациях. я не навязываю свою точку зрения, но стараюсь передать мысль о том, что семья, к сожалению, утратила своё первоначальное значение в плане воспитания.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:10   #42
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

семья не утратила свое значение, а похерила свою воспитательную функцию (и не только в отношении интернатских детей) и занялась поиском отмазок. плоды не замедлили "созреть". и до тех пор, пока родители будут искать виноватых, а не сознавать свою ответственность (и вину), лучше не станет.
интернатских и детдомовских детей следует жалеть и бояться. нормальными из них вырастают единицы. и это опять же вина той семьи, которая их бросила.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:29   #43
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я не знаю, заметили ли вы, но.. вы повторили мою мысль.. "похерить" на вашем скудном жаргоне и есть потерять, свои обязанности и функции и как следствие - первостепенную позицию. в прочем, я обещал не навязывать своё мнение.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:51   #44
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вы всегда оскорбляете тех, кто смеет высказывать что-то похожее на ваши мысли? у вас есть на них эксклюзивное авторское право?
впрочем, ваш скудные способности не позволили вам заметить, что моя мысль отличается от вашей. вы утверждаете, что "семья, к сожалению, утратила своё первоначальное значение в плане воспитания". а я пытаюсь (не очень успешно, видимо, в силу скудости моего жаргона) объяснить, что значение семьи ничуть не утрачено, оно по-прежнему огромно, вот только семья не желает свою воспитательную функцию выполнять, в результате чего и воспитываются "странные" дети. ничто не способно заменить то, чего недодала семья.
даже и не знаю, какую аналогию провести, чтобы вы поняли. ну например, значение кислорода для дыхания является определяющим (хотя в воздухе присутствуют и другие газы). ведь если кислорода в воздухе не станет, его значение не будет утрачено. а его нехватка приведет к необратимым последствиям. и никакой другой газ не сможет его заменить.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:58   #45
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

нет, просто я не с сильным(положительным по знаку) рвением отношусь к современному жаргону, несмотря на то, что в некоторых случаях он вполне уместен.
ничем не отличается, уверяю вас. если работник не выполняет свою работу, то соответственно он её теряет.
а пример кислорода жутко неуместен, если его нет, то его нет, о потере функциональности вообще речи идти не может, так как нет объекта.

к слову, вы очень гордая личность, вы увидели оскорбление там, где его нет...
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:04   #46
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я увидела, что едва появившись на форуме, вы были задеты моими постами за живое, а значит, эта проблема для вас актуальна.
аналогия с кислородом весьма наглядно передает суть. то, что вы ее не поняли, отражает лишь особенности вашего восприятия.
а вот сравнение семьи с работой некорректно. родитель, не выполняющий своей основной функции по отношению к ребенку, далеко не всегда лишается родительских прав. органы опеки интересуют лишь внешние параметры жизни ребенка: одетость-накормленность и т.п. а какой при этом ребенку закладывается (или не закладывается) моральный фундамент, оценить непросто. зато последствия бывают гораздо катастрофичнее, чем недорогие одежды и неделикатесное питание.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:23   #47
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

"похерить"... это не скудность языка
похерить - это не что-то просто потерять.... это сделать в жесткой форме, практически про*бать!
не просто потерял.. а наглым образом бездумно это сделал и может даже намерянно...
а если это делается намерянно.. то это уже даже не потерять... а погубить, проигнорировать или наплевать.
а вообще русский жаргонный или матный.. достаточно лаконично объясняет некоторые вещи, и в русском языке аналогов нет.
знакомый американец, мне говорит, что русский язык очень не удобный для работы.. то что мы объясняем предложением.. на английском можно объяснить фразой из 2-х слов...
я говорю зато какой красивый!
но красоту он не очень понимает...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:23   #48
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Мне кажется что проблема "отцов и детей" будет актуальна всегда, ибо не будь её сегодня не было бы этой темы. Каждое поколение всегда будет говорить: а вот в наше время....все безусловно познается в сравнении. Я отчасти согласна, что сегодня семья занимает далеко не главенствующую позицию как раньше, нынче семья - ничто и не более. Сегодня воспитание детей это много составляющих.В него входит и семья и школа и садик и институт и общение и компания. Инет, телевизор, обилие безразборной инфы, которая подается 24 часа. Но тем не менее если моё чадо (не дай Бог) сдаст меня в богадельню, то кого я буду винить? Школу, садик, институт, плохих подруг? Увы-кроме себя родимой - винить некого. Видимо не вложила то, что положено, не всегда прикрываясь занятостью и нехваткой времени могла достучаться и выслушать, да элементарно просто пообщаться. Всегда помню пословицу-что посеешь-то пожнешь!
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:49   #49
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Инженю, вы льстите себе. я просто комментирую, как и все кто участвует в обсуждении.

То что такие родители не лишаются родительских прав - неправильно. В прочем... я пожалуй закрою это обсуждение с вами, так как более толерантного поступка, кроме как понять что ваше восприятие явно отличается от моего, просто нет.

Panda, благодарю за мысль и частичное согласие с моей, приятно видеть рассуждения.
John, я наверное слишком помешан на эстетике, потому и считаю подобный жаргон - скудностью, нежели чем украшением. Но это уже не по теме и если угодно можно просто создать ещё 1 раздел для обсуждения нашей разговорной речи.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:08   #50
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
то что такие родители не лишаются родительских прав - неправильно.
весьма сомнительное утверждение. альтернативой плохой семьи в случае лишения родительских прав является полное отсутствие семьи, что является еще более худшим злом.

Последний раз редактировалось инженю; 19.05.2010 в 19:12.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot