Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 01:40   #101
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
а посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе
да согласна я с вашей точкой зрения, но я не считаю ,что только школа в ответе за то"что получилось" на выходе из школы)

конечно, учитель является авторитетом и примером во многих аспектах жизни, думаю и надеюсь. что у каждого есть хотя бы один учитель о котором вы вспоминаете с благодарностью ) и работа на самом деле ведется очень большая ( уж как бывших завуч по воспитательной работе это говорю), но не всегда удается наладить связь с родителями.

если родителям все равно, что их ребенок ничего не учит, прогуливает занятия, почему должен классный руководитель заходить за ребенком по утрам, чтобы он во время пришел на урок, пасти этого ребенка,чтобы он не ушел, ходить домой ,чтобы наконец то встретиться с родителями , а ведь практически у всех есть свои дети, которых мы бросали,чтобы найти нерадивых родителей и их чадо, доходило до физических угроз ( выскакивал пьяный папаша с топором) мне это надо? чтобы выпустить ученика мы заходили за ним домой и проводили на экзамен, помогали , чтобы может быть потом этот ребенок, став взрослым смог оценить то, что для него делал школа ( слабая конечно надежда )))

а как расценивать родителей, которые просто не ходят на собрания, не интересуются ребенком, а ребенок ходит с грязной шеей и грязными ушами, от него не понятно чем пахнет, волосы грязные и лохматые...нам что делать? выгонять? нет - учим и терпим такое не уважение к себе и к одноклассникам.

да у меня есть ученики,которые сказали и написали, что им не хочется заходить в школу потому что там нет меня, но их не так много как хотелось бы, просто физически не возможно всех согреть своим вниманием и заботой.
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:22   #102
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
согласен. но лично я считаю и разумным, и хорошим то, что приносит пользу человеку. теорема "лес рубят - щепки летят" мне глубоко отвратительна. так же, как и призывы пожертвовать кем-то ради государства.
я несколько другое имела в виду.
когда умер брежнев, я плакала, н не потому что мне было жаль это растение. просто, несмотря на юный возраст, я уже тогда понимала, что социалистическая экономическая система неэффективна и неизбежно умрет. и это произойдет вот уже скоро и будет связано с экономической разрухой. и лишь когда-то потом на этом географическом пространстве практически с нуля будет построена другая экономика.
а значит, нам всем предстоят трудные времена. меня это тогда очень пугало.
и я с уважением отнеслась и до сих пор отношусь к людям, взявшимся в эти трудные времена пытаться подстелись соломку, прекрасно понимая, что они будут прокляты этим населением, которое именно с их именем свяжет происходящие в их частной жизни невзгоды.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:27   #103
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
если родителям все равно, что их ребенок ничего не учит, прогуливает занятия, почему должен классный руководитель заходить за ребенком по утрам, чтобы он во время пришел на урок, пасти этого ребенка,чтобы он не ушел
я считаю, что учитель вообще не должен этим заниматься.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:40   #104
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вчера смотрела "пусть говорят" про "детскую любовь". по моим наблюдениям это "дети" в упор не понимают, что любовь не равняется секс. как им не втолковывали, понятие "встречаться" для них имеет только одно значение - трахаться. ущербные создания
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:09   #105
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я считаю, что учитель вообще не должен этим заниматься.
но нас заставляли этим заниматься + ходить в рейды по злачным местам и искать тех,кто живет в подвалах, в люках, в сараях...т.е. тех детей которые по сути вообще никому не нужны, мы их нашли (одн, соцотдел, кто то из школы) привели, их оформили в детский дом, а через неделю их снова там нет и по новой в поисках пропажи... к сожалению есть и такое (((
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:47   #106
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
наверное, понимание, что такое любовь, в 14-15 лет - это случай той же редкости, что говорящий кот.
в каждом возрасте свое понимание любви. я никогда не забуду того состояния одухотворенности, в котором пребывала в 14 лет, будучи влюбленной в мальчика, с которым я даже не целовалась. никогда больше именно такое чувство в моей жизни не возникало. были другие, сильные, горячие, но они были иными. та целомудренная юношеская страсть не повторилась. а дети, показанные в той передаче, лишены этих (очень ценных и, наверное, необходимых душе) переживаний. их жизнь обеднена.
Цитата:
а как вы считаете, этого парня действительно надо приговорить к наказанию, связанному с лишением свободы?
я не знаю. но меня насторожила безапелляционная уверенность этой пары в своем праве трахаться. разубедить их в этом я считаю необходимым. какими средствами - не знаю.
Цитата:
там была показана и беременная 15-летняя девушка, папа ребёнка которой уже отбывает наказание в колонии. понятно, что это осуждён он правильно, поскольку по правилам (по закону). а это, на ваш взгляд, хорошо?
разве существует однозначное "хорошо"? а не приведет ли оправдание таких отцов к волне детского деторождения? у подростков еще не полностью сформированы внутренние тормоза, а гормоны кипят. если снять еще и внешний тормоз в лице законе, что начнется?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:27   #107
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

в передаче как-то не акцентировали тот факт, что парень уже имеет условный срок за грабеж. то есть отношение к закону у него уже определилось. покажите мне мать, которая придет в восторг от того, что ее 14-летнюю дочь соблазнил уголовник. у кого есть дочери? смотреть в глаза: о таком муже вы мечтаете для своей принцессы?
с другой стороны ее мама приложила массу усилий для того, чтобы дочка хотела сбежать из семьи, хоть бы и замуж за уголовника. авторитарные жесткие матери очень этому способствуют.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:15   #108
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

ну а что ж от него - государства - еще ожидать? пряников? полагаю, оно руководствуется при этом логикой "чтоб другим неповадно было малолеток брюхатить". и я его даже где-то понимаю.
а без папы... одним больше - одним меньше. сколько их растет без папы. когда оба родителя несовершеннолетние, они, как правило, продолжают жить каждый со своими родителями. и достигнув совершеннолетия, отнюдь не торопятся в загс.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:02   #109
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

предлагаете им за это премию выписывать?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:29   #110
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
мне, извините, не очень понятна ваша логика: либо не сажать, либо премию выписывать.
я считаю, что это не та ситуация, когда надо злом отвечать на зло. тут, кроме полюбовно отдавшей девушки и без царя в голове юноши есть ещё третий участник - ребёнок, который скоро родится.
а еще бывают дети, родившиеся у заключенных. они сразу попадают в интернат при зоне, а ведь они ни в чем не виноваты. может, в их интересах стоит выпускать на свободу их матерей-преступниц?
ведь участь этих детей намного ужаснее, чем у тех, чей отец сидит, а мать на свободе.
как только этих парней перестанут сажать, они начнут брюхатить малолеток под предлогом, что не знали об их возрасте или девушка сама согласилась. и еще момент: какое воспитание и заботу получит ребенок от папаши, который соблазняет ребенка? может, как раз лучше изолировать младенца от такого отца? так что в данном случае посадить парня - это не зло. зло - открыть им шлюзы безнаказанности. он ведь и сейчас не считает, что в чем-то виноват. условный срок - это именно условие, что мы тебя не посадим, если ты будешь паинькой. а этот "паинька" тут же нарушает уголовный кодекс и нисколько этим не смущен. что может дать ребенку такой отец?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot