Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 23:55   #61
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

ну вот опять мальчишеские разборки... стрелки.. а цивилизованнее, интеллектуально- могем ?
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:52   #62
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Жилищнaя инспекция провела проверки управляющих компаний


Цитата:
Прoблемы организации управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг населению обсуждены на видеоконференции с главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции региона Николая Брусова, в ходе проверок выявлено, что в большинстве городских и сельских поселений выбор собственниками способа управления многоквартирными домами завершен. Вместе с тем, есть примеры невыполнения законодательства в жилищной сфере, когда способ управления не выбран, и органы местного самоуправления не организовали проведение открытых конкурсов по выбору управляющих организаций. Особенно показателен Лужский район, где до сих пор не выбран способ управления в 2/3 многоквартирных домов.

Вторая проблема, которую обозначил Николай Брусов, связана с тем, что выявлены случаи, когда собственники не заключают единого договора с управляющей организацией на обслуживание, а управляющие компании не предпринимают к этому активных действий. Проще говоря, собственники не знакомы с условиями договоров управления, и производят оплату жилищных услуг, не зная, за какие работы и услуги они платят. В жилищную инспекцию в связи с этим поступает большое количество жалоб.

Выявлены также случаи, когда управляющие организации не заключают договоры на поставку коммунальных ресурсoв. Такие нарушения, по словам Николая Брусова, очень характерны.

Что касается договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, большинство управляющих организаций своевременно их заключают и оплачивают выполненные специализированными организациями работы. Вместе с тем есть и исключения, когда управляющие компании не заключают договоры со специализированными организациями, не обеспечивая благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Эти и многие другие проблемы связаны с нарушениями нового жилищного законодательства, которое необходимо знать и выполнять, тогда и проблем в отрасли ЖКХ станет меньше, - считает нaчальник ГЖИ по Ленинградской области.
Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:11   #63
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
данила ювачев, будьте любезны прекратите так общаться, вы здесь никто, а если вы в реальности представляете из себя кого-то, то я вас уверяю, что вам будет сложно со мной общаться в таком тоне, встретившись со мной, если вы конечно не малолетний инфантильный тип., многим из них всё пофиг, но более старшие и опытные граждане стараются на такую чепуху не обращать внимания!

пс. тол походу про вышесказанного типа говорил!
upd: шутка понята господином tol-ом =)
Боюсь, что многое вам не покажется шуткой, гражданин Щенснович, когда мы всё-таки выясним, с кем вы аффилированы (ну и гражданин Tol тоже). Мягкая, но неотвратимая рука закона дотянется и до вас и до других мошенников из ЖКХ.
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:07   #64
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
особенно показателен лужский район, где до сих пор не выбран способ управления в 2/3 многоквартирных домов.
я вот чего не понимаю... кто нибудь на себе чувствует, что в его доме не выбран способ управления? на кой х#р вообще это нужно, если всем плевать? ублюдки.. было все нормально, нет надо было замутить какую то непонятную хню, которая простым гражданам по барабану, а нужна только тем, кто будет бабло пилить.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:02   #65
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
данила ювачев, будьте любезны прекратите так общаться, вы здесь никто,
тут, что уже звёзды сияют на небе данного форума? а тот у кого интернет появился сравнительно недавно - "никто"? я, лично считаю это жлобством!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:43   #66
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
вы сами себе и дали ответ. именно для этого и надо было.

поэтому лично у меня нет сомнений, что в некий момент это всё рухнет, как пирамида ммм, как "селенг", который в луге возглавлял г-н везиков...
"многие города рискуют оказаться в морозы без отопления. несмотря на то что население за услуги платит исправно, управляющие компании накопили огромный долг перед коммунальщиками. работающие в сфере жкх фирмы просто воруют средства, считают эксперты"

многие радикалы в свете этого даже предлагают отменить мораторий на смертную казнь и ввести расхищение в особо крупных размерах в категорию особо тяжких преступлений против общества.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:18   #67
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

Нa подъезде появилось сообщение следующего содержания:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УК.jpg
Просмотров: 180
Размер:	79.1 Кб
ID:	4311  
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:20   #68
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: управляющая компания г.Луга

не читается
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot