Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 22:26   #101
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

а наш город это дыра где все исчезает.... знакомому сказали что бы от котельной до его дома протянуть газ, порядка 30 метров и подключить все будет стоить примерно 100000 рубликов... вот и думайте,с нашими зарплатами в 8-10 тыс... кто потянет????
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:18   #102
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от петрович Посмотреть сообщение
а наш город это дыра где все исчезает.... знакомому сказали что бы от котельной до его дома протянуть газ, порядка 30 метров и подключить все будет стоить примерно 100000 рубликов... вот и думайте,с нашими зарплатами в 8-10 тыс... кто потянет????
Что-то дешево сказали вашему соседу. Мне говорили, что даже если труба по улице рядом с домом проходит, и то 125т.р. надо платить.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:32   #103
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Что-то дешево сказали вашему соседу. Мне говорили, что даже если труба по улице рядом с домом проходит, и то 125т.р. надо платить.
Стоимость зависит от хотелок клиента. Что он хочет, просто газ в плиту или отопление то же. В стоимость входит "дорогостоящий" проект и работы по прокладке трубы от распределителя низкого давления. Схема висит в вестебюле администрации. И делать это могут только лицензированные организации. Разброс приличный, когда проводили газ ветеранам в частном секторе самый дешевый вариант был порядка 47000.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:34   #104
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

такса цены трубы 3000за погонный метр, плюс расходы на план, проэкт, оборудование. итого набегает около 300 тыр. да за такие деньги я дровамивсю жизню топиться буду ! иль электричеством ! и то дешевле !
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:43   #105
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Стоимость зависит от хотелок клиента. Что он хочет, просто газ в плиту или отопление то же. В стоимость входит "дорогостоящий" проект и работы по прокладке трубы от распределителя низкого давления. Схема висит в вестебюле администрации. И делать это могут только лицензированные организации. Разброс приличный, когда проводили газ ветеранам в частном секторе самый дешевый вариант был порядка 47000.
Когда только начали газифицировать Лугу, в администрации сказали, что будут ставить квартальные распределители низкого давления и от них тянуть трубы по домам. Потом сказали, что не будут ставить квартальные распределители, а для каждого дома надо ставить свой распределитель низкого давления. Мимо моего дома труба не проходит. Ближайшая в двух кварталах, а это несколько сотен метров. Я так понял, что в ближайшем будущем мне природного газа в доме не видать. Оплачивать даже 200 метров по 3т.р. за метр я просто не могу. Да и не рентабельно это. А значит и газового отопления тоже не видать. На балонах слишком хлопотно и дорого.
А ведь я не в лесу живу и мой дом не последний на улице. И улица не последняя. А на схеме в адрминистрации, я видел только схемы магистралей. Специальной разводки по частному сектору не видел. Или есть еще одна схема?

Последний раз редактировалось Pvl; 02.10.2012 в 17:45.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:00   #106
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от всеволод Посмотреть сообщение
такса цены трубы 3000за погонный метр, плюс расходы на план, проэкт, оборудование. итого набегает около 300 тыр. да за такие деньги я дровамивсю жизню топиться буду ! иль электричеством ! и то дешевле !
Если даже тратить 20 т.р. на топливо в год (а у многих и дешевле выходит), то на 300т.р. можно топиться 15 лет. Но ведь 300т.р. только подключение, а надо будет еще за газ платить. Как я считал мне надо будет платить примерно 1600 руб. в месяц за отопление. Пусть даже 7 мес. в году. итого за 15 лет еще 168т.р.. В пересчете на дрова ещё 8 лет. Так за это время газ не раз подорожает.
В итоге получаем, что выгода проявится через 23 года. Доживем ли? Как вам такой расчет?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:13   #107
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Если даже тратить 20 т.р. на топливо в год (а у многих и дешевле выходит), то на 300т.р. можно топиться 15 лет. Но ведь 300т.р. только подключение, а надо будет еще за газ платить. Как я считал мне надо будет платить примерно 1600 руб. в месяц за отопление. Пусть даже 7 мес. в году. итого за 15 лет еще 168т.р.. В пересчете на дрова ещё 8 лет. Так за это время газ не раз подорожает.
В итоге получаем, что выгода проявится через 23 года. Доживем ли? Как вам такой расчет?
Мне газа в своем доме то же не скор ждать ....
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:12   #108
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

и платиь ежемесячно не только за газ, но и ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРУБЫ! что-то около 6 тыр в год. а что это такое мне в газ конторе так и не расшифровали! а обьявили об этом только после того как я собрал бумаги- кадастр, план дома, справки. т.е.-опять деньги на ветер...
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....

Последний раз редактировалось всеволод; 02.10.2012 в 21:15.
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:54   #109
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Много чего интересного узнаешь когда начинаешь капать -кому принадлежит народное достояние, кто в наше стране печатает деньги и т.д.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:46   #110
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Мне газа в своем доме то же не скор ждать ....
Хиля подключили в первые же дни, как провели газ по улице Васильева. Даже через дорогу под землей перекинули! Одна бабка с этой улицы пошла в горгаз, ей сообщили, что в этом году (и возможно даже в следующем) подключать газ не будут. Она спросила, а как же вот такой-то адрес. Ей ответили, ну так это же глава администрации, типа не равняйте себя с главой. В общем, газ просто не дают подключать!
DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot