Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 21:18   #91
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Родственники живут в Тульской области в обычной пятиэтажке хрущевских времен. С началом гонки за 100% оплатой коммунальных услуг, все продвинутые жители установили в квартирах газовое отопление и газовые колонки. С тех пор у населения отпала проблема замерзания в квартирах и немеренных счетов за ком. услуги. У нас почему-то даже газовую колонку установить нельзя, хотя газ не привозной. В моем доме вообще нет центрального горячего водоснабжения, и меня задолбало платить по 1.5 тысячи в месяц за электроэнергию.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:55   #92
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
После того как вы отозвались о моем сыне, абсолютно не зная его, я на вас не то, что плевать, а попи... и то не погнушаюсь.
Как насчет остальных жителей многоквартирных домов, включая ваших избирателей?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:59   #93
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
После того как вы отозвались о моем сыне, абсолютно не зная его, я на вас не то, что плевать, а попи... и то не погнушаюсь.
как-то грубовато. вопрос задан насущный. ведь вы единственный здесь кто может ответить на него.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:10   #94
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от Щен Посмотреть сообщение
Родственники живут в Тульской области в обычной пятиэтажке хрущевских времен. С началом гонки за 100% оплатой коммунальных услуг, все продвинутые жители установили в квартирах газовое отопление и газовые колонки. С тех пор у населения отпала проблема замерзания в квартирах и немеренных счетов за ком. услуги. У нас почему-то даже газовую колонку установить нельзя, хотя газ не привозной. В моем доме вообще нет центрального горячего водоснабжения, и меня задолбало платить по 1.5 тысячи в месяц за электроэнергию.
У меня в Питере хрущевка.У тети 137 серия.Мы платим за горячую воду 1174(4 чела).За тетку (1-а)-643 рубля.
+ эл-во.
?
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)

Последний раз редактировалось Феня; 23.09.2012 в 22:14.
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:48   #95
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

уважаемый ААВ. я однако вам вопрос вроде как задал, а вы с ФЕНЕЙ все как то на туалетную тему норовите свернуть ! она (тема) ближе что-ли?
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:41   #96
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

На некоторых домах появилось объявление, что 26.09 будет проводится наполнение сети отопления. Может скоро начнут протапливать?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:31   #98
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Из этого репортажа сделал вывод, что все долги перед энергетиками (и откуда они взялись??) лягут на плечи лужан!!! Почему же чиновники не несут ответственности за подобные действия?

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:42   #99
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от DmE2 Посмотреть сообщение
Из этого репортажа сделал вывод, что все долги перед энергетиками (и откуда они взялись??) лягут на плечи лужан!!! Почему же чиновники не несут ответственности за подобные действия?

Не только лужан. Долг 2 миллиарда по всей области. Его прибавят к цене электричества на всю область.
Но самое интересное, что часть долгов тянется не один год. Есть предположение, что они уже были включены в текущую цену электричества. Возмножно, что их уже выплатили добросовестные граждане, но долг не списан, а так и тянется. И будет и дальше поводом повышать стоимость электроэнергии.
Как я слышал, все, что воруется, включается в тариф, но продолжает присутствовать в виде долга. А этот долг пытаются взыскивать.
Так я слышал. Возможно был обманут или введен в заблуждение. И всё это не имеет отношения к действительности.
Но в репортаже было сказано, что долг включат в стоимость. А дяденька из правительства, говорил о погашении долга в рассрочку. Вот и получается и долг хотят погасить и в цену его включают. Двойная прибыль. Пока всё сходится.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:52   #100
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Не только лужан. Долг 2 миллиарда по всей области. Его прибавят к цене электричества на всю область.
Но самое интересное, что часть долгов тянется не один год. Есть предположение, что они уже были включены в текущую цену электричества. Возмножно, что их уже выплатили добросовестные граждане, но долг не списан, а так и тянется. И будет и дальше поводом повышать стоимость электроэнергии.
Как я слышал, все, что воруется, включается в тариф, но продолжает присутствовать в виде долга. А этот долг пытаются взыскивать.
Так я слышал. Возможно был обманут или введен в заблуждение. И всё это не имеет отношения к действительности.
Но в репортаже было сказано, что долг включат в стоимость. А дяденька из правительства, говорил о погашении долга в рассрочку. Вот и получается и долг хотят погасить и в цену его включают. Двойная прибыль. Пока всё сходится.
Двойная прибыль - а котельные не готовы!!! А в Луге, где вообще все на газ переведено - здесь то в чем проблема??? В других городах уже с 1 октября включают отопление!

И все же непонятно совсем, если жители оплачивают все исправно, а средства не перечисляются энергетикам, то зачем тогда опять платить, да еще вдвойне, все равно же эти денежки постигнет та же участь! Мне кажется, давно необходимо создавать ряд проверок (прокуратурой или следственным комитетом), так как давно уже в сфере ЖКХ - бардак, еще со времен Лугажилкомхоз. А ком все больше и больше!
DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot