Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 23:01   #21
Тая
Новичок
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 8
Тая на пути к лучшему
Счастье Re: ВоДятлы

Цитата:
Сообщение от Тейфур Посмотреть сообщение

очень интересно! и что Вы слышите в ответ?

Кстати, нарушают больше пешеходы! мне так кажется. но мы (автомобилисты) их точно запугали.Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся. За рулем больше двадцати лет, но как будто 90-тые годы. Появились какие-то тормознутые водители (молодежь с туманным взглядом) - иногда хочется достать что-нибудь из-под сиденья...
Да, в ситуацию, когда останавливаюсь и жду, что соизволят перейти дорогу, часто попадаю....жду...рукой показываю- типа переходи не бойся...нифига в ответ машут, что проезжайте, типа не надо нас пропускать...тооолько начинаю движение- на старт, внимание, марш!!!! начинают лезть под колесо... где логика, где разум???? И про водителей тоже много можно историй насобирать, в которых проявляются неправильные поведенческие модели... На мой вгляд основная проблема в культуре населения в целом, без разницы - с какой стороны "обшивки" автомобиля находится человек. Но не утверждаю, что нет тех, на кого стОит ровнятся!!!!
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:13   #22
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

это все-таки недоработка ПОЛИЦИИ - мало информации для пешеходов. А в ЛУГЕ необходимо по утрам, я думаю, выставлять несколько полицейских на самых оживленных точках, или видеокамеры задействовать.. информацию о нарушениях давать в СМИ.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:49   #23
Тая
Новичок
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 8
Тая на пути к лучшему
Хорошо Re: ВоДятлы

Да, кстати, очень хорошая идея с полицейскими!
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:44   #24
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Цитата:
Сообщение от Тейфур Посмотреть сообщение

очень интересно! и что Вы слышите в ответ?
Разное. Чаще молчание. Но бывает, чуть не в драку лезут.
Цитата:
Кстати, нарушают больше пешеходы! мне так кажется. но мы (автомобилисты) их точно запугали.Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся. За рулем больше двадцати лет, но как будто 90-тые годы. Появились какие-то тормознутые водители (молодежь с туманным взглядом) - иногда хочется достать что-нибудь из-под сиденья...
Стоишь, бывает, на переходе и думаешь: по правилам должны пропустить, но ведь не угадаешь, сами-то водители знают об этом или права куплены? К тому первый ряд тебя пропускает, а из второго может выскочить дурак. Вот и ждешь, пока проедут - жить-то хочется.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:41   #25
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение

Стоишь, бывает, на переходе и думаешь: по правилам должны пропустить, но ведь не угадаешь, сами-то водители знают об этом или права куплены? К тому первый ряд тебя пропускает, а из второго может выскочить дурак. Вот и ждешь, пока проедут - жить-то хочется.
Простите, создается впечатление, что Вы правил тоже не читали. Кому должны?
На заметку:
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Ключевые слова выделены:
обязан пропустить пешеходов, переходящих или вступивших..

Цитата:
Стоишь, бывает, на переходе...

Любопытно. Оказывается, у пешеходов тоже есть обязанности:
Цитата:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Процент купленных водительских удостоверений не больше( а, наверняка, и меньше) того процента пешеходов, которые хоть раз читали ПДД(хотя бы свои обязанности)

Зато очень часто стали наблюдаться случаи выхода пешеходов на дорогу, практически перед движущимся транспортным средством, с демонстративным отворачиванием головы, одновременно с разговорами по сотовому, а затем, после визга шин от экстренного торможения, деланием огромных, полных ужаса глаз и кручением пальцем у виска!!!! Типа, ты чё??? правил не знаешь???? Должен пропустить!!!!!
Примечательно, что контингент, для этих ситуаций, обычно, - молодые "блондинки".
Не, ну может, они читали( и теперь находятся, в полной, в этом, уверенности), как у некоторых макси-скутеры со 100 км/час до 0, за 10 метров останавливаются?

И, немного статистики:
Цитата:
по-прежнему остро стоит вопрос аварий, происходящих непосредственно на пешеходных переходах. Их количество только в 2011 году выросло на 3,3%, всего было зафиксировано 16 839 таких происшествий. В результате 1 144 человека погибли (рост на 9,8 %) и 16 916 получили ранения (рост на 3%).
Да, кстати, в ПДД старой редакции правила перехода и проезда пешеходных переходов, особо, от новой редакции и не отличались.
Но зомбоящик сделал своё дело. Принцип "Слышал звон, да не знаю, где он", в очередной раз "замечательно" сработал.
И попёрли, счастливые, и с энтузиазмом, "голой грудью на амбразуры"!!
( или голой на танки)
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:45   #26
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

А я видел кучу народу, которые переходят по переходу, даже не повернув голову в сторону машин. И плевать им на гололед или что машина уже рядом и может не успеть остановиться, что бы пропустить.
А еще так же переходят и не по переходу. Просто не глядя ломятся через дорогу.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:55   #27
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Pvl, вот вот. И я об том же.
И, по поводу иллюзий на счёт сотрудников ГИБДД.
Им глубоко до одного места вся эта безопасность. Она их волнует только, когда за увеличение статистики ДТП их начинает иметь начальство. А так, чтобы выполнить план по протоколам на пешеходов, переходящих с нарушением ПДД, гаишники ловят водителей, на какое-нибудь мелкое правонарушение, и любезно предлагают выписать штраф не за превышение скорости на 300 руб, а за переход на красный свет на 200 руб. Им так проще.
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:10   #28
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Цитата:
Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
Простите, создается впечатление, что Вы правил тоже не читали. Кому должны?
На заметку:

Ключевые слова выделены:
обязан пропустить пешеходов, переходящих или вступивших..
То есть вы полагаете, что если я уже стою на переходе, то я еще на него не вступила? Думаю, это наглядно демонстрирует стиль мышления водятлов.
А "оценивать" приходится не только скорость и расстояние до ТС, подчас сквозь стекло пытаешься оценить также личность и уровень интеллекта водителя. Такие, знаете ли, попадаются экземпляры, которые ездят не по правилам, а по понятиям. И при этом люто ненавидят пешеходов, как класс.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:50   #29
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Все мы бываем как водителями,так и пешеходами.Я считаю что нужно выбросить из голов быдло-мышление и заново учиться уважать друг друга,только тогда может быть и у нас настанут отношения водитель-пешеход и наоборот как в Финляндии.Там чел вступил на зебру - все машины полный СТОП.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:54   #30
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВоДятлы

Цитата:
То есть вы полагаете, что если я уже стою на переходе, то я еще на него не вступила?
Извините. Конечно нет.
Просто никак не предполагал, что алгоритм вашего пересечения проезжей части такой:
1. выйти на проезжую часть, на пешеходный переход.
2. встать
3. оценить дорожную обстановку. Обнаружить движущиеся транспортные стредства.
4. начать думать: пропустят-не пропустят"

Инженю, может я и дурак, но Ваши слова Стоишь, бывает, на переходе и думаешь
мной интерпретируются, как то, что Вы стоите на тротуаре, у края проезжей части, а никак не на ней.
А последний пост является попыткой оправдаться.
Можете абсолютно честно сказать, ещё час назад Вы знали(читали ранее) формулировки 14.1, 4.4 и 4.5 ?
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot