Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 19:44   #391
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

прикололо, как в новостях показали "пострадавшего" полицейского. амбал с квадратной мордой жаловался, что мальчика обидели, шапочку сорвали и настучали по бронежилету. бедняжечка.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:52   #392
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
наша полиция нас бережёт?
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/886944-echo/
за своего небось принимали. или просто приссали. они только с женщинами воевать храбрецы. а тут ак
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:51   #393
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

может не по теме но стоит задуматься где мы живем :

13 лет тюрьмы за булочку с маком
российское правосудие — вот настоящая “дурь”.

это дело началось еще в 2007 году и, несмотря на свою вопиющую абсурдность, вплоть до сегодняшнего дня никому из начальников управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, следственных и судебных органов даже в голову не пришло, что для нормального человека вся эта история — “курам на смех”. но смех смехом, а люди получили реальные тюремные сроки.
началось все с того, что сотрудники фскн по калужской области, прогуливаясь как-то на досуге по окрестностям одного из старейших городов центральной россии и, вероятно, размышляя о том, как выполнить план по раскрываемости, обнаружили в одном из бакалейных магазинов кондитерский мак. тот самый обыкновенный мак, без которого булочка к чаю не доставляет многим полного гастрономического удовольствия.

против 60-летнего хозяина магазина николая калинина и продавца, 56-летней розы каримовой, немедленно возбудили уголовное дело за наркоторговлю! а дальше за дело взялись следователи и оперативники, и в кратчайшие сроки был раскрыт целый “наркокартель” со “штаб-квартирой” в москве.

в ходе “титанической” оперативной работы была “установлена связь” между торговцами из калуги и московскими бакалейщиками — оказывается, пенсионер калинин покупал продукты для своей бакалейной лавки в московской бакалейной фирме “крайдер–с”. в результате рейда омона, действовавшего под руководством оперативников фскн, на складе москвичей было обнаружено 56 кг кондитерского мака. потом в материалах уголовного дела это будет фигурировать, как “полсотни килограммов наркотиков”, т.е. дело в “особо крупном размере”…

так была накрыта и обезврежена “наркодилерская сеть” во главе с директором фирмы “крайдер–с” романом дементьевым и администратором-кладовщиком романом пронякиным. пронякина бойцы омона “приняли” прямо на складе фирмы. задержав романа, оперативники, несмотря на то что была уже глубокая ночь, поехали к нему на квартиру — проводить обыск. изъяв все личные деньги молодой семьи пронякиных, они препроводили задержанного в калугу, на “беседу”, где роман, уже ставший фигурантом дела “по наркотикам”, был официально арестован и помещен в сизо. директора московской бакалейной фирмы романа дементьева объявили в розыск.
дальше — дело техники. эксперты фскн “установили”, что реализуемый мак — это вовсе не мак, а “смесь семян мака и маковой соломы”, то есть наркосодержащее вещество, предназначенное для реализации. а два романа не торговали кондитерской продукцией, а сбывали эту самую маковую солому, причем организованной группой и в особо крупном размере.

здесь надо пояснить, что действующий в российской федерации гост допускает наличие в общей массе кондитерского мака трехпроцентной сорной примеси в виде маковой соломы. причем в маке, изъятом у “крайдер–с” такой примеси оказалось в 30 раз меньше — всего 0,1 процента. но следователя фскн госпожу демидочкину это нисколько не смутило. у нее были свои “госты”. не произвел впечатления на следствие и тот факт, что в россии кондитерский мак вообще не производят, он ввозится из-за границы, а значит, проходит таможенную проверку и сертифицируется соответствующим образом. на калужский районный суд все эти “странности” впечатления также не произвели. доводы экспертов, убедительно доказавших в ходе судебного разбирательства, что килограммы изъятого бакалейного товара не имеют никакого отношения к наркотикам, были просто оставлены без внимания. в марте этого года роман дементьев и роман пронякин были признаны виновными в торговле наркотиками в особо крупном размере и приговорены соответственно к 13 и 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. николая калинина осудили на 5 лет и 6 месяцев, а продавщица роза каримова была приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
логику фскн, превратившей в наркокартель обычных продавцов пищевых продуктов, мой разум понять отказывается категорически. тем более в свете громких заявлений руководства страны о развитии предпринимательства, привлечении инвестиций и развитии инновационных технологий. хотя, может, именно это и есть те самые инновации в работе силовых ведомств?

адвокаты предпринимателей обжаловали приговор в калужском областном суде. и вот 28 октября защитник романа пронякина получил вполне прогнозируемый для практики российского правосудия отказ. судья тарасенко г.п. отказал в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотре приговора. так что утром, заварив чашечку крепкого чая или кофе, разрезав ножом булочку с маком и намазав на нее свежее масло, советую вам задуматься, кому и чем это может обернуться. и уж совсем эдак пофилософствовать, так все-таки в какой стране мы сегодня живем.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:58   #394
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

вопрос - почему женщины боятся ходить вечером, да и днем тоже из города за железку через тунель? ответ - там собираются наркоманы и чуть ли каждый день рвут сумки. милиция этого не знает? неоднократно видел толпу гопоты сидящих в лесочке рядом с тонелем. на прошлом дне города лично видел как 2 наркота, практически напротив площади с гуляниями пытались отобрать у 2 бабулек сумку. к сожалению не смог вмешаться, на руках была мелкая. сумку не отбрали - полчили от старушек отпор (второй сумкой по мозгам) и спокойно ушли за дом (рядом с бывшим спорт-магазином).
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:12   #395
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

О разнице в картинках из городского суда Осло и зала Таганского суда в Москве.

Вверху: Андерс Беринг Брейвик, террорист, убийца 77 человек.

Внизу: Надежда Толоконникова, спела и станцевала в церкви.




ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:27   #396
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
вопрос - почему женщины боятся ходить вечером, да и днем тоже из города за железку через тунель? ответ - там собираются наркоманы и чуть ли каждый день рвут сумки. милиция этого не знает? неоднократно видел толпу гопоты сидящих в лесочке рядом с тонелем. на прошлом дне города лично видел как 2 наркота, практически напротив площади с гуляниями пытались отобрать у 2 бабулек сумку. к сожалению не смог вмешаться, на руках была мелкая. сумку не отбрали - полчили от старушек отпор (второй сумкой по мозгам) и спокойно ушли за дом (рядом с бывшим спорт-магазином).
сейчас уже не приходится ожидать от милиции защиты. они опасны для граждан больше, чем бандиты.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:20   #397
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

какая тут защита, я тут описывала свои похождения против узбеков, зашла в салон красоты что у нас во дворе, попросила тел участкового, так девченка тел то дала, но сказала "не стоит связываться, говно он а не человек". и буквально в воскресенье этот участковый, пьяный в драбодан играл в футбол с узбеками в нашем колодце, потом подошел еще один полицейский, что то сказал участковому, менты (полициейские, извините) начали выяснять отношения между собой, с характерным "ты меня уважаешь ? да я тебя, да я!!!", хорошо стрелять не стали друг в друга и вокруг. отвратительное было зрелище. а вопрос с узбеками решился почти, девочка с салона красоты позвонила хозяину салона и сказала что клиенты боятся заходить в колодец, дальше грузин позвонил узбеку, но это другая история уже. наша пилиция, да не дай бог.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:35   #398
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

пипец, скоро жена с дитями к вам поедет. мне ей резинострел купить? или биту с собой такать? или моё ружо? кстати в прошлом году видел на столбе около дома, что мой участковый тундыр-берды-херды какойто там магомедов.))))
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:46   #399
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
пипец, скоро жена с дитями к вам поедет. мне ей резинострел купить? или биту с собой такать? или моё ружо? кстати в прошлом году видел на столбе около дома, что мой участковый тундыр-берды-херды какойто там магомедов.))))
а может, не стоит ей одной сюда ездить? помните, мне мужик угрожал пистолетом, а потом выстрелил в мою собаку? так вот в возбуждении дела мне отказали ввиду "отсутствия события преступления", но я этого упыря нашла. знаете где? в социальной сети в списке друзей той самой участковой, которая закрыла дело. менты своих не сдают. и это он еще трезвый был.
даже у меня закрадывается мысль, что надо сваливать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:53   #400
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кaк вы оцениваете работу милиции?

хорошая мысль, сваливать, тока если с этой планеты ! луга..я вообще там боюсь после темноты выходить на улицу, хотя здесь у себя на васильевском острове тож. а мысль сваливать меня давно посещает, даж хоть в чехию, но куда девать двоих котов ?
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милиция, охрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot