Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 21:31   #11
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

о создали еще один коридор про праздник города! согласна с ностальгией по тем демонстрациям и парадам, народ веселил сам себя и идеология шла паралельно, но никому не мешала. люди сами были добрее что ли?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:05   #12
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: 230 лет луге

совершенно не ностальгирую по тем демонстрациям. я лет 15 на них дважды в год вынуждена была ходить. с меня хватит
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:19   #13
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

ну это зависит от коллективчика, ваш видать был не фонтан. я вообще была школьницей и помню это ещё так сказать детскими глазами. но помню что было очень весело, молодежь веселилась, под гитары-гармони пела, портвешком баловалась, вообщем обстаконовка была веселая и именно идеология (типа 7 ноября, 1 мая) всё отходило на другой план. не знаю как там было у вас, а по моим воспоминаням было весело и было ожидание праздника. сейчас дети пресыщены и тв и игрушками и развлечениями. сужу по своему чаду. стараюь вывозить по музеяи-выставочным залам так сказать соразмерно возрасту. восторга ноль, ну так себе,. просто вспоминаю своё детство. нет оно было счастливым, потому как прошло хоть в странах соцлагеря, но заграницей. чехия, польша. были и жевачки и игрушки импортные и луна-парки. но для меня поездка например в питер была событием которого я ждала. а здесь никакого восторга. пресыщенность.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:43   #14
belosne)|(ka
Новичок
 
Аватар для belosne)|(ka
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: дома
Сообщений: 6
belosne)|(ka на пути к лучшему
Отправить сообщение для belosne)|(ka с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

мне кажеться парад не плохая все таки мысль...
belosne)|(ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:25   #15
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: 230 лет луге

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
ну это зависит от коллективчика, ваш видать был не фонтан. я вообще была школьницей и помню это ещё так сказать детскими глазами. но помню что было очень весело, молодежь веселилась, под гитары-гармони пела, портвешком баловалась, вообщем обстаконовка была веселая и именно идеология (типа 7 ноября, 1 мая) всё отходило на другой план. не знаю как там было у вас, а по моим воспоминаням было весело и было ожидание праздника................. нет оно было счастливым, потому как прошло хоть в странах соцлагеря, но заграницей. чехия, польша. были и жевачки и игрушки импортные и луна-парки. но для меня поездка например в питер была событием которого я ждала. а здесь никакого восторга. пресыщенность.
1. пресыщеность она от возраста.
2. я тоже был на этих парадах. и я счастлив что сейчас их нет. хочешь смотреть на клоунов, с веселыми рожами под дурацкие песни, размахивающих затертыми флагами и шагающих в ногу welcome in china.
3. можно конечно возразить, что типа парады служат делу единения нации и будят в людях патриотизм, однако я об этом уже думал и с удивлением пришел к выводу, что патриотизма то по моему в стране хоть отбавляй! кондопога, ставрополь, славянская площадь, сочи 2014 и т.д. и т.п.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:29   #16
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

ну сочи-2014 - это скорее всего заказанный патриотизм (не о рядовых гражданах идет речь, а о тех, кого по тв показывали). по-моему, патриотизм вылился 3 марта, во время марша несогласных, а потом разлился по всей стране
иногда хочется, чтобы лимонов в лугу приехал, тобы взбодрить наш спящий народ
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:32   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: 230 лет луге

зачем вам лимонов? у него же единственный способ выделиться - быть против. при советах он был антисоветчиком, теперь заделался большевиком.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:34   #18
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

нет. меня в очередной раз не поняли. не истертые флаги и лозунги. в том-то и дело, что народу было на них наплевать. а именно сама атмосфера праздника. я же говорю, идеологией и не пахло. ну были организаторы, которые пытались направить течение парада, но всё-таки и в те време было что-то хорошее. народу было весело, веселили себя сами и на идеологию (правд не в открытую, а потихоньки) плевали с легким сердцем.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:57   #19
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: 230 лет луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
зачем вам лимонов? у него же единственный способ выделиться - быть против. при советах он был антисоветчиком, теперь заделался большевиком.
я ж и говорю - чтобы народ встряхнуть
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:09   #20
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: 230 лет луге

тогда лучше жирик, он холерик, лугу он точно заведет! а у задорнова есть монолог "письмо президенту" вот нам бы такое написать. главное слух пустить, что президент типа на праздник приедет. тогда не то что горячая вода и газ с аифальтом, тогда город будет мыть вся администрация да еще с шампунем во главе горынычей!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot