Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 13:38   #11
1010
Местный
 
Аватар для 1010
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 114
1010 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: диагностика компа

щелчок от лампы проходит через фильтры до чуствительного места. чуствительное место бывает разное. однажды видел комп (без пилота и упс), зависавший при включении холодильника в другой комнате. но как оказалось (искали, проверили и доказали сами себе) - висла в нем только клавиатура.

фильтров по пути несколько. потенциально основные:
- в пилоте
- в блоке питания системного блока

в пилоте ни разу не встречал полноценного фильтра (комбинация дросселей с емкостями). в бп правильную фильтрацию видел только один раз (это фильтр на входе в бп и фильтр на выходе из бп).
1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:25   #12
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: диагностика компа

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
выдернули лампу - стрелка шелохнулась едва заметно. цена деления там, конечно, не позволяет ловить единицы, если только десятки. но шелохнулась она так, что даже не понять, в какую сторону. так - вздрогнула
Резонансный всплеск напряжения происходит в полуволне (полупериоде) синусоиды, независимо от полярности, а это 1/100 секунды, нет такой супер стрелки, которая
успела-бы показать значение всплеска. Это может современный осцилограф. Теперь по делу.
Можно попробовать:
1. Перевернуть вилку питания компа и фильтра, т.к. кондеры фильтров могли утратить ном. параметры, как правило схемы фильтров со средней точкой которая соединена с корпусом, а отсель вывод:
2. Заземлить комп. и все остальное, где есть клеммы заземления. Напомню, что использовать рабочий ноль в розетке в качестве заземлителя категорически запрещено и крайне опасно. Трубы отопления вообще ни о чем. Нужен третий провод от распред. щита. Сейчас квартирные проводки выполненяют по трехпроводной схеме, а наши, старые - без "земли". Трудно? А кому легко?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:09   #13
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: диагностика компа

а может это просто аномальная зона ......хихикс....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:04   #14
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: диагностика компа

Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
...техно, дак почему же тебе фильр поменяли, если ты не правильно эксплуатировал его?...
В руководстве пользователя "пилота" про включение в него ups ничего сказано не было поэтому нарушения эксплуатации с моей стороны не было и поменяли потому как он был на гарантии, да, и настроение в тот момент было у меня премерзкое, хотелось поругаться, но не получилось дали новенький "пилот" и инцендент был исчерпан.
Мне даже показалось, что они рады были увидеть сгоревший "пилот" его при мне сразу отдали в технический отдел для разбирательства.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:35   #15
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: диагностика компа

[QUOTE=Techno;80800 настроение в тот момент было у меня премерзкое, хотелось поругаться, но не получилось дали новенький "пилот" и инцендент был исчерпан. [/QUOTE]

Повезло... Обычно поругаться хочется тем кто не любит выполнять свои обязанности.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot