Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 23:09   #1
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

госпожа инженю. в течении прочтения данной темы я ни раз замечал от вас противоречивые или нелогичные замечания. например, не дословно, "в школе дают знания, а не воспитывают".
с психологической точки зрения - любое взаимодействие с человеком, для другого человека - оставляет свой след, в некоторой степени, воспитывает. в школе дети взаимодействуют с учителями, сверстниками и бог ещё знает с кем. это несомненно воспитывает, оставляет определённый оттенок, отпечаток.
но не вдаваясь в каждую строку, не хочу выглядеть привередой, обращусь к последнему вашему высказыванию.
"ну так зачем учить математику? пусть улицы метут.."
как вы представляете себе мир, жизнь, если угодно, без математики, хотя бы прикладной, не говоря о теоретической, ушедшей далеко вперёд? как мы можем вести торговлю? оценивать? да заниматься простейшим бытом в конце концов?

математика это не только предмет, который позволяет вычислять или устанавливать некие закономерности для других наук и прочее прочее.
математика учит культуре мысли, учит грамотно выражать свою мысль. и это лишь очевидные примеры её влияния на людей.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:15   #2
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: дети и их воспитание

браво. добавить нечего.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:18   #3
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вы невнимательно читали. я писала о том, что воспитывает любой опыт, но роль семьи первостепенна (пост 12).
лично я не представляю жизнь без математики. она дает мне хлеб, масло и икру тоже, это не считая удовольствия от процесса мышления. а вот персонажи, о которых написано в посте 51, видимо, не считают ее такой уж необходимой. имеют право. это их жизнь.

Последний раз редактировалось инженю; 18.05.2010 в 23:22.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:50   #4
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

пардон, разумеется я мог ошибиться.
первостепенна.. знаете.. а что вы тогда скажете о детях интернатов? семья! забросила этих детей. они воспитываются изначально в обществе сверстников и воспитателей, очень похоже на школу и детский сад не правда ли?
я согласен, что семья несомненно помещает свой вклад в нравственное и моральное воспитание, но... в виду современного общества, проблемы "отцов и детей", а так же других факторов, дети более восприимчивы к опыту сверстников, нежели старшего поколения, а какие встречаются 13-17 летние, да что таить... 8-17 летние, что возникает такое чувство, что они успели побывать во всех "шкурах" и ситуациях. я не навязываю свою точку зрения, но стараюсь передать мысль о том, что семья, к сожалению, утратила своё первоначальное значение в плане воспитания.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:10   #5
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

семья не утратила свое значение, а похерила свою воспитательную функцию (и не только в отношении интернатских детей) и занялась поиском отмазок. плоды не замедлили "созреть". и до тех пор, пока родители будут искать виноватых, а не сознавать свою ответственность (и вину), лучше не станет.
интернатских и детдомовских детей следует жалеть и бояться. нормальными из них вырастают единицы. и это опять же вина той семьи, которая их бросила.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:29   #6
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я не знаю, заметили ли вы, но.. вы повторили мою мысль.. "похерить" на вашем скудном жаргоне и есть потерять, свои обязанности и функции и как следствие - первостепенную позицию. в прочем, я обещал не навязывать своё мнение.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:51   #7
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

вы всегда оскорбляете тех, кто смеет высказывать что-то похожее на ваши мысли? у вас есть на них эксклюзивное авторское право?
впрочем, ваш скудные способности не позволили вам заметить, что моя мысль отличается от вашей. вы утверждаете, что "семья, к сожалению, утратила своё первоначальное значение в плане воспитания". а я пытаюсь (не очень успешно, видимо, в силу скудости моего жаргона) объяснить, что значение семьи ничуть не утрачено, оно по-прежнему огромно, вот только семья не желает свою воспитательную функцию выполнять, в результате чего и воспитываются "странные" дети. ничто не способно заменить то, чего недодала семья.
даже и не знаю, какую аналогию провести, чтобы вы поняли. ну например, значение кислорода для дыхания является определяющим (хотя в воздухе присутствуют и другие газы). ведь если кислорода в воздухе не станет, его значение не будет утрачено. а его нехватка приведет к необратимым последствиям. и никакой другой газ не сможет его заменить.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:58   #8
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

нет, просто я не с сильным(положительным по знаку) рвением отношусь к современному жаргону, несмотря на то, что в некоторых случаях он вполне уместен.
ничем не отличается, уверяю вас. если работник не выполняет свою работу, то соответственно он её теряет.
а пример кислорода жутко неуместен, если его нет, то его нет, о потере функциональности вообще речи идти не может, так как нет объекта.

к слову, вы очень гордая личность, вы увидели оскорбление там, где его нет...
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:04   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

я увидела, что едва появившись на форуме, вы были задеты моими постами за живое, а значит, эта проблема для вас актуальна.
аналогия с кислородом весьма наглядно передает суть. то, что вы ее не поняли, отражает лишь особенности вашего восприятия.
а вот сравнение семьи с работой некорректно. родитель, не выполняющий своей основной функции по отношению к ребенку, далеко не всегда лишается родительских прав. органы опеки интересуют лишь внешние параметры жизни ребенка: одетость-накормленность и т.п. а какой при этом ребенку закладывается (или не закладывается) моральный фундамент, оценить непросто. зато последствия бывают гораздо катастрофичнее, чем недорогие одежды и неделикатесное питание.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:23   #10
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я увидела, что едва появившись на форуме, вы были задеты моими постами за живое, а значит, эта проблема для вас актуальна.
твоими постами задет любой, кто дружит с головой и видит какую хню ты тут пишешь.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot