Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 22:23   #821
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

я ведь докопаюсь до сути - найду документы, нормирующие вакцинацию против зооантропонозов. а пока (раз уж на то пошло) еще о привычке доктора кудринской предупреждать о последствиях пост фактум: не до, а постле того, как моей собаке была сделана операция, меня поставили в известность о том, что внутренние швы выполнены нерассасывающимся шовным материалом, который в последствие может вызвать реакцию отторжения. мотивировано это было тем, что рассасывающийся материал рассасывается слишком быстро - ткани не успевают срастись. из других источников я узнала, что существует шовный материал, который рассасывается в течение полугода. то есть в животе у моей собаки мина замедленного действия, которая в любой момент может спровоцировать воспалительный процесс. и "предупредили" меня об этом не до, а после операции.
"не плюй в колодец" - а то что? доктор отыграется на моей собаке? тщательнее надо работать и не будет недоразумений. доктор ведь сама (уже после прививки) сообщила мне, что могут быть проблемы с получением ветеринарного свидетельства. если все законно, то какие могут быть проблемы?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:50   #822
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

екатерина сергеевна очень честный и порядочный человек. очень обидно читать подобные комментарии. о каком ветеринарном свидетельстве вы говорите? ветпаспорт выписывае она сама у себя в клинике, в нем стоят отметки о всех прививках, которые были сделаны. отыгрываться на собаке она никогда не будет, не надо пытаться смешать с грязью порядочного человека. просто лечить вашу собаку она вряд ли когда либо будет. в питере полно хороших специалистов, лечитесь там, проверяйте и перепроверяйте их методы лечения и наличие необходимых сертификатов. вы не одна владелица породистой собаки в городе, и много заводчиков и владельцев вывозят своих животных на выставки, и ни у кого проблем не было с ветпаспортом. если у вас возникли какие-то вопросы по этому поводу, можно было просто позвонить врачу, вакцинировавшему вашу собаку, и уточнить это. а вот поливать грязью врача заранее, предупреждать о том , что прививки не имеют законной силы, не разобравшись в вопросе, по меньшей мере подло.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:18   #823
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

охотно верю, что она прекрасный человек и что 2 случая недоразумений из двух моих обращений к ее услугам - действительно, недоразумения... хотя это слабое утешение для моего щенка. вам когда-нибудь доводилось на собственной шкуре испытать, как выходит свищем нерассосавшаяся нить? мне - да. никому не пожелаю, тем более моей любимой собаке.
еще раз повторюсь: новый порядок оформления прививок (не всех, а только против зооантропонозов) введен недавно. сейчас еще идет переходный период (внутри страны пока еще принимаются прививки, оформленные по-старому), но к концу года, очень надеюсь, что доктор кудринская получит все необходимые для них разрешительные документы. доктору я по этому вопросу звонила. да они и сама, видимо, в курсе, коль сказала мне о возможных проблемах (потому я и стала наводить справки).
лечит моего щенка доктор не из личной симпатии. она оказывает платные ветринарные услуги. и если я сочту нужным к ее услугам обратиться, то отказать мне она не имеет права.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:20   #824
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

ветеринарное свидетельство и ветпаспорт - это разные документы. ветсвидетельство выдается только государственной станцией по борьбе с болезнями животных
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:32   #825
Василий
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1
Василий на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

считаю, что такие врачи и люди как екатерина сергеевна просто не заслуживают негативных отзывов по следующим причинам: во-первых это врач, который работает больше за идею и живет с переживанием за судьбу каждого своего пациента, количество спасенных жизней которых на сегодняшний день уже трудно сосчитать... во вторых, сегодня можно можно найти много разных способов, методов и материалов для лечения и оперирования животных...которые отличаются в стоимости и требованиям к оснащению клиник в плане оборудования и материалов....конечно наука в этом плане не стоит на месте, но не стоит забывать о возможностях одиночного врача, который встал во спасение и излечение животных, ориентируясь на обычных граждан с реальным достатком и реальными возможностями. никто не запрещает при этом обращаться в клиники, оснащенные сверхсовременными материалами и оборудованием. но, подводя итог вышесказанному, считаю, что собственное мнение, основанное на предположениях и собственных логических умозаключениях (не факт что правильных) навязывать окружающим как минимум не коректно...если есть конкретные пожелания и предложения, думаю можно всегда сообщить о них непосредственно по адресу... от себя +1 за добросовестность кудринской е.с.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:44   #826
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: собаки в г. луге

это единственный в луге врач, если бы не было ее не было бы вообще ветеринари. говорю как врач.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:00   #827
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

то-то и оно, что единственный. видимо, это и расслабляет.
если бы я была предупреждена о шовном материале до операции, я бы купила необходимые нитки. это не дорогостоящее оборудование. и операция не была экстренной. мелочь вроде бы... а собачке-то каково.
никто не мешает работать не за идею. цены на ее услуги смешные. но пора уже понять, что не все гонятся за дешевизной, даже в провинции.
василий, а высказывать собственное мнение можно? спасибо, что разрешили
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:26   #828
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

у екатерины сергеевны есть все необходимые сертификаты, доказывать тут еще что либо не имеет смысла. прививку ставит она сама, выписывает вет.паспорт. для выезда животного на выставку или за границу, владелец с животным обращается в горветстанцию, где ему на основании ветпаспорта с отметками о сделанных прививкахвыдают справку( или свидетеьство). еще раз повторюсь- проблем с этим нет, все необходимые документы, которые должен иметь частнопрактикующий ветврач, находятся в государственной ветклинике. а на счет шовного материала. разве вам не объяснили, почему внутренние швы при грыже ушиваются нерассасывающимися нитями?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:51   #829
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: собаки в г. луге

Цитата:
Сообщение от straycat Посмотреть сообщение
это единственный в луге врач, если бы не было ее не было бы вообще ветеринари. говорю как врач.
полностью согласна. к данному врачу у меня был печальный факт обращения. она мне щенка вскрывала. чтобы определить причину смерти. щенка купила у заводчиков в питере, полгода штудировала сайты о приглянувшейся мне породе, выбирали и т.д.вообщем щен прожил у меня двое суток-мне продали собаку, больную эпилепсией, которую для "товарного вида" держали на уколах.соответственно когда я привезла её домой, начались приступы.пока звонки заводчику и их ветеренару-ушло время. вечером отвезла к кудринской, а на следующий день она мне её уже вскрывала.человек отзывчивый и порядочный, очень сочувствовала и жалела мою дочь, которая была в шоке от того что случилось.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:53   #830
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
а на счет шовного материала. разве вам не объяснили, почему внутренние швы при грыже ушиваются нерассасывающимися нитями?
на этот вопрос я ответила в №821. об остальном я продолжу разговор после получения дополнительной информации. пока, кроме эмоций, никто ничего конкретного не сообщил. все, что вы написали, впечатляет, но не имеет никакого отношения к новому порядку оформления прививок. разговор был мною затеян, дабы предостеречь других владельцев о возможных проблемах (о которых меня предупредила сама кудринская). но если кто-то предпочитает оставаться в неведении - разве я мешаю? ваше право
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot