Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 13:31   #1
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

сергей павлович, мы несколько лет назад хотели срезать батареи и поставить вместо них электрообогреватели. нам было отказано по различным идиотским основаниям, среди которых было и такое - после отрезания батарей в квартире все равно останется труба, которая будет, гоняя воду со второго на четвертый этаж, греть и нашу квартиру. и эти квадратные сантиметры тоже надо будет обсчитать. сейчас правила поменялись - управляющие компании и все такое, да и квартира из муниципальной превратилась в приватизированную.. собственно хотелось бы поинтересоваться - кто в настоящее уполномочен решать такие вопросы и имеют ли они право отказать мне, собственнику помещения, срезать батареи в своей собственной квартире?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:15   #2
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
сергей павлович, мы несколько лет назад хотели срезать батареи и поставить вместо них электрообогреватели. нам было отказано по различным идиотским основаниям,
думаю, psp не обидится, если я отвечу вместо него.
внутридомовые сети электроснабжения не предназначены для электрообогрева, так же как и трансформаторная подстанция, включая линию питания вашего дома. срезать батареи вы можете, но про этом, рискуете остаться без тепла сами, а соседей лишить электроэнергии... и надолго. к проектам домов с электроотоплением предъявляются совершенно другие, более жёсткие технические условия, чем к "хрущёвкам".
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось JIGER; 24.01.2011 в 16:17.
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:06   #3
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

ну не знаю, не знаю... в таком же точно доме напротив мой знакомый срезал батареи и поставил электрические нагреватели. ему и разрешили и никаких проблем с электроснабжением ни у кого не возникло.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:20   #4
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
ну не знаю, не знаю... в таком же точно доме напротив мой знакомый срезал батареи и поставил электрические нагреватели. ему и разрешили и никаких проблем с электроснабжением ни у кого не возникло.
Скорее всего, разрешения он никого не спрашивал. А если бы спросил, то оплата за электроэнергию начислялась бы по другому тарифу. Энергосбыт, если узнает,а он рано или поздно узнает, применит свои санкции.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:55   #5
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
мы несколько лет назад хотели срезать батареи и поставить вместо них электрообогреватели
а смысл? 1 гкал (1163 квт\час) тепла от котельной - где-то 1100 руб, т.е. примерно по 1 рублю за квт\час. а то же количество тепла от электрообогревателя обойдется в 2,5 раза дороже.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:18   #6
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от огурцов Посмотреть сообщение
а смысл? 1 гкал (1163 квт\час) тепла от котельной - где-то 1100 руб, т.е. примерно по 1 рублю за квт\час. а то же количество тепла от электрообогревателя обойдется в 2,5 раза дороже.
может оно и так. только обогреватель потратит столько электроэнергии, сколько нужно для отопления. а за отопление мы платим не по факту, а по норме, установленной неизвестно кем. в каждом конкретном случае это по разному, где больше, а где меньше. еще интересно, что 1 гкал угольной (или мазутной) котельной 2700 руб, а 1 гкал на электричестве стоит 3000 руб. небольшая разница, да?

Последний раз редактировалось Pvl; 27.01.2011 в 09:46.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:31   #7
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
небольшая разница, да?
при таком раскладе разницы нет. надо рассматривать конкретный вариант. но, с другой стороны, неизвестно, насколько подорожает эл-во в следующем году.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:46   #8
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от огурцов Посмотреть сообщение
а смысл? 1 гкал (1163 квт\час) тепла от котельной - где-то 1100 руб, т.е. примерно по 1 рублю за квт\час. а то же количество тепла от электрообогревателя обойдется в 2,5 раза дороже.
а электрообогревателю и не нужно постоянно на полную мощность. если расчитывать, то нужно умножить потребляемую энергию где-то на 1/3 или даже 1/4
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:52   #9
Pavel
Местный
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 292
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от ahtu4 Посмотреть сообщение
а электрообогревателю и не нужно постоянно на полную мощность. если расчитывать, то нужно умножить потребляемую энергию где-то на 1/3 или даже 1/4
при расчетах нужно учитывать теплопотери дома. площадь и материал наружных стен и перекрытий, площадь остекления, разницу температур. получив теплопотери в ваттах, их перевести или в деньги сразу - для электрообогревателей или в гкал. расчеты могут отличаться от действительности из-за качества строительства. отопительный прибор должен быть мощнее расчетного. кстати, норма отопления (гкал) расчитана из расчета определенной температуры наружного воздуха (и внутренней тоже), но так как температура плавает, реальный объем оказанных услуг ниже. особенно осенью и весной. хотя и зимой тоже не всегда расчетная температура стоит. про лето, когда отопление отключено, и говорить нечего.
__________________
Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:30   #10
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
...за 1 гкал тепла нам сейчас начисляют по 1250 руб. 27 коп., а собираются брать по 1392 руб. 99 коп...
Это пo Луге, а в нашем богатейшем районе и того больше в Осьмино 2655 руб. и до 2800 руб в Оредеже.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot