Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 22:21   #481
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

вижу тут разговор зашел об электричестве . может кто знает как можно бороться с электрокомпанией если в сети 180 вольт. перепады электричества страшные. особенно если кто то начал работать электросваркой. честно сказать это незаконное предпринимательство уже надоело. в доме на всю электронику стоят упсы плюс на входе в дом стабилизатор но он не подавляет резких перепадов. вечером не освещение а светомузыка.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:28   #482
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
режим, борцом против которого вы меня считаете
цитату в студию, плиз, уважаемый psp. не помню, чтобы я вас против кого-то считал.

не люблю я смайлики, пользуюсь ими редко. но если без них непонятно, буду вставлять.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:51   #483
SGR
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 46
SGR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

[QUOTE=Maikl;138835]вижу тут разговор зашел об электричестве . может кто знает как можно бороться с электрокомпанией если в сети 180 вольт.

Для начала надо определиться с вашим адресом, т.к. очень многое зависит от вашего местоположения (питающая подстанция, длинна линии и т.д.).
SGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:55   #484
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
вижу тут разговор зашел об электричестве . может кто знает как можно бороться с электрокомпанией если в сети 180 вольт. перепады электричества страшные. особенно если кто то начал работать электросваркой. честно сказать это незаконное предпринимательство уже надоело. в доме на всю электронику стоят упсы плюс на входе в дом стабилизатор но он не подавляет резких перепадов. вечером не освещение а светомузыка.
нужно, для начала, написать заявление, в 2х экземплярах, с подробным описанием всех основных и косвенных проблем, на имя директора электроснабжающей организации и зарегистрировать у секретаря оба экземпляра. соответственно - один останется в приёмной, а второй сохранится у вас.
организация должна, если не вру, в месячный срок произвести необходимые электроизмерения и устранить проблему, или доказать документально (протоколы измерений) в отсутствии оной. если реакции не последовало или результаты вас не удовлетворили, то измерения может провести независимая организация (имеющая лицензию) и выдать заключение на основании которого нужно подать заявление в суд и потребовать возмещение всех неудобств.
бывает так, что в силу неприодолимых обстоятельств, нет возможности оперативно выправить ситуацию, создававшуюся годами, то в любом случае вам должны ответить письменно с подробным описанием причин задержки и сроками ликвидации несоответствия.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:07   #485
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от sgr Посмотреть сообщение
для начала надо определиться с вашим адресом, т.к. очень многое зависит от вашего местоположения
абонент платит не за адрес, а за объём предоставляемой ему качественной продукции, в данном случае - электроэнергии. а если товар некачественный, то виноват продавец со всеми вытекающими...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:39   #486
SGR
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 46
SGR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
абонент платит не за адрес, а за объём предоставляемой ему качественной продукции, в данном случае - электроэнергии. а если товар некачественный, то виноват продавец со всеми вытекающими...
я поэтому и сказал, что нужен адрес. все остальные действия когда определимся с электроснабжающей организацией (может быть это город, а может быть район, а может быть дача).
SGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:47   #487
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

сегодня с коллегами видел интереснейший документ. называется - удостоверение на право пользования электроэнергией, датированное 1941г. но суть не в документе. просто там чёрным по белому написана разрешённая мощность для двухкомнатной квартиры - 120вт. это две шестидесятки, по одной в каждой комнате. в графе розетки - прочерки. счётчиков нет. учёт по установленной мощности. сейчас чайник в 20 раз мощнее.
я о том, что ещё достаточно объектов электроснабжения рассчитаных по старым нормам, ну не 41го года, конечно. бытовые нагрузки стремительно выросли и энергетики просто физически не могли поспеть за завалом страны дешёвой неэнергосберегающей техники. просто по луге в "застойные" работало много промышленных предприятий. сейчас их осталось - сами знаете. а нагрузка выросла в разы и в основном в бытовом секторе. делайте выводы сами. просто поменять проводку в квартире мало. надо менять всё. или экономить, как призывает президент.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:55   #488
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
мы несколько лет назад хотели срезать батареи и поставить вместо них электрообогреватели
а смысл? 1 гкал (1163 квт\час) тепла от котельной - где-то 1100 руб, т.е. примерно по 1 рублю за квт\час. а то же количество тепла от электрообогревателя обойдется в 2,5 раза дороже.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:59   #489
SGR
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 46
SGR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Уважаемый Maikl дайте адрес, можно в личку. попробую что-нибудь узнать, а заявления (по рекомендации JIGERа) и кто что должен это потом.

Документ от 1941 г. действительно очень интересный, только написано не черным по белому, а черным по желтому (пожелтел от времени).

Последний раз редактировалось SGR; 27.01.2011 в 00:03.
SGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:10   #490
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от SGR Посмотреть сообщение
Уважаемый Maikl дайте адрес, можно в личку. попробую что-нибудь узнать, а заявления (по рекомендации JIGERа) и кто что должен это потом.

Документ от 1941 г. действительно очень интересный, только написано не черным по белому, а черным по желтому (пожелтел от времени).
Без коммент.)))
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot