Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 09:41   #81
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

значит, поднимаем историю вопроса.
1. весной этого года наш уважаемый оракул написал на форуме примерно следующее (пишу по памяти, лень рыться в старых темах): я посмотрел, по вашему дому нет задолженностей, я подал инфу начальнику, и ваш дом включили в план ремонта на этот год.
2. вот так у них в жкх делается - левая задняя зачесалась, а давайте-ка мы включим в план на год, который уже идет полным ходом. прекрасно зная, сколько времени займет проведение конкурса, подготовка контракта, перечисление денег, закупка материалов, сами работы.
3. а фиг ли было этот план не составить еще в конце предыдущего года? и не начать подготовительную работу по нему? или это тоже забота администрации?
4. я представляю, что такое тендер и что такое работать по госконтракту. мы сейчас по нему работаем. и как-то ухитряемся делать все быстро и параллельно несколько дел: преддоговорную работу, сбор исходных данных, оформление разрешительной документации, изыскательские работы. было бы желание. и умение решать вопросы.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 08:29   #82
Stas
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 130
Stas на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stas с помощью Skype™
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

сажать их надо всех!но всё закончится "как всегда"!просто слов нет,чтобы описать наглость местных князьков творящих беспредел на местах!
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:46   #83
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: администрация нашего города.

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
сажать их надо всех!но всё закончится "как всегда"!просто слов нет,чтобы описать наглость местных князьков творящих беспредел на местах!
Ну вот возьмите и напишите жалобу куда-нибудь на наши власти. А то кричать все горазды...
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:21   #84
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

Да вы знаете уважаемая мне теперь абсолютно ясно что это бестолку и ни к чему не приведет. Напишешь жалобу, обойдет она по-кругу(причем совершенно не важно куда и кому ты её напишешь) и всё и все останется на своих местах! Увы, недавние события в городе с отоплением тому лишнее подтверждение.....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:42   #85
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: администрация нашего города.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
значит, поднимаем историю вопроса.
1. весной этого года наш уважаемый оракул написал на форуме примерно следующее (пишу по памяти, лень рыться в старых темах): я посмотрел, по вашему дому нет задолженностей, я подал инфу начальнику, и ваш дом включили в план ремонта на этот год.
2. вот так у них в жкх делается - левая задняя зачесалась, а давайте-ка мы включим в план на год, который уже идет полным ходом. прекрасно зная, сколько времени займет проведение конкурса, подготовка контракта, перечисление денег, закупка материалов, сами работы.
3. а фиг ли было этот план не составить еще в конце предыдущего года? и не начать подготовительную работу по нему? или это тоже забота администрации?
4. я представляю, что такое тендер и что такое работать по госконтракту. мы сейчас по нему работаем. и как-то ухитряемся делать все быстро и параллельно несколько дел: преддоговорную работу, сбор исходных данных, оформление разрешительной документации, изыскательские работы. было бы желание. и умение решать вопросы.
да что вы говорите...а спроситека как администрация умудрилась проведя конкурс вступить в отношения с фирмой трона....которые взялись делать ремонт вашего дома...в конкурсе участвовал и муп, но выиграла трона....так что кто то что то лоббирует из администрации...и все вопросы туда...не надо лить грязь на предприятие, кстати персонала в Троне = 3 человека...Директор, Главбух, и прораб....как они вообще могли выиграть...не представляю....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:34   #86
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

это по какому из 4-х пунктов было прокомментировано? или это по принципу "а они тоже..."? да, они тоже уроды. это не делает красивше вас с вашим "планированием"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:26   #87
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: администрация нашего города.

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Да вы знаете уважаемая мне теперь абсолютно ясно что это бестолку и ни к чему не приведет. Напишешь жалобу, обойдет она по-кругу(причем совершенно не важно куда и кому ты её напишешь) и всё и все останется на своих местах! Увы, недавние события в городе с отоплением тому лишнее подтверждение.....
Уважаемая Панда! А я давно говорила о том, что надо быть не по одиночке, а вместе. Вот сидим мы тут на форуме - кричим, возмущаемся, ругаем власть... А нет, чтобы скооперироваться, собраться эдакой могучей кучкой, да каааак выстрелить... Настрочить коллективную жалобу, привлечь народ (а это в нашем городе реально, ибо недовольных много), и эту самую жалобу отправить вовсюда и желательно не один раз. В суд исковое подать, прокуратуру, администрациу губернатора, президента, вышестоящее начальство всех тепловых сетей закидать жалобами и ты пы...
Надо стоять насмерть. А мы ручки опустили, нос повесили, поверили, что все это бесполезно и ждем отписок...
Похоже, что все мои сообщения на эту тему - просто глас вопиющего в пустыне.
Так что давайте продолжать молчать и ругать власти на форуме. А власть пускай хихикает над нами.
Этот пост не к конфликту. Я просто пытаюсь донести до всех свою мысль (кстати, не такую уж и плохую).
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:57   #88
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

Уважаемая, я в какой-то степени понимаю и поддерживаю ваше возмущение. Надежда и должна умереть последней. Но неужели вы ещё верите в результат от коллективных, равно как и одиночных жалоб? Ведь в наших лужских эшелонах власти круговая порука. Уж скока было тому примеров за последнее время. А выше идет тоже самое. Вы смотрели недавно прямую линию с дядей вовой? Неужели вы верите, что от бумажного бунта(жалобы) может что-либо измениться? Если честно да, опускаются руки, остается тока высказать своё "пфее". И всё, чтож раньше и такого не имели. Если честно, то я не знаю что можно предпринять в данной ситуации. У меня достаточно примеров и жалоб (одиночных и коллективных) и исков в суде (был один по поводу отопления на вашей южной котельной, года три назад, я писала выше об этом) и что? Хоть что-то изменилось? Хоть кого-то убрали за разгильдяйство и воровство при так сказать исполнении? Э-э, бросьте! Я вот не знаю как можно и чем пробить эту стенку.
ЗЫ: если вы все-таки намерены жаловаться, то я думаю под вашей петицией подпишуться многие, очень многие.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:36   #89
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: администрация нашего города.

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Уважаемая, я в какой-то степени понимаю и поддерживаю ваше возмущение. Надежда и должна умереть последней. Но неужели вы ещё верите в результат от коллективных, равно как и одиночных жалоб? Ведь в наших лужских эшелонах власти круговая порука. Уж скока было тому примеров за последнее время. А выше идет тоже самое. Вы смотрели недавно прямую линию с дядей вовой? Неужели вы верите, что от бумажного бунта(жалобы) может что-либо измениться? Если честно да, опускаются руки, остается тока высказать своё "пфее". И всё, чтож раньше и такого не имели. Если честно, то я не знаю что можно предпринять в данной ситуации. У меня достаточно примеров и жалоб (одиночных и коллективных) и исков в суде (был один по поводу отопления на вашей южной котельной, года три назад, я писала выше об этом) и что? Хоть что-то изменилось? Хоть кого-то убрали за разгильдяйство и воровство при так сказать исполнении? Э-э, бросьте! Я вот не знаю как можно и чем пробить эту стенку.
ЗЫ: если вы все-таки намерены жаловаться, то я думаю под вашей петицией подпишуться многие, очень многие.
Ну... Национальной героиней мне становится как-то не хочется Но я искренне верю в то, что жалобами задолбать и чего-то добиться можно. Я уже писала как-то как одной жалобой решила проблемы с нашей электросетью (как она щас называется - не помню), вопрос решился буквально в течение недели. Если грамотно составить жалобу, так, чтоб не придрались, то можно заколебать всех и вся. Думаю, что у нашей администрации нервы не стальные
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:03   #90
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: администрация нашего города.

я сама имею опыт, довелось два года судиться с нашей администрацией. лужский суд я выиграла, они аппелировали в питер. питер оставил решение лужского суда без изменения. просто куча времени, бумаги, нервов и т.д. а по части воды и отопления вам найдена будет куча аргументов, отговорок и отписок (типа должники, изношенность сетей, котельных и тд.). поймите, этот монстр непробиваем. даже если им тупо писать бесконечно одно и тоже, они бесконечно тупо будут вам отвечать также одно и тоже. видимо нужен какой-нить конкретный толчёк, чтоб на этот беспредел обратили внимание и что-либо начало меняться.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot