Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2005, 10:51   #21
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

2Швейк: Через лугу и лужский район проходит _федеральная_ трасса и обслуживается она из _федерального_ бюджета. И эти федеральные деньги идут не в бюджет МО а напрямую в ДРСУ. А вот как эти деньги в ДРСУ распределяются - другой вопрос (но здание они себе хорошо отремонтировали). А если вдруг Тимофеев вздумает отремонтировать эту _федеральную_ трассу, ему сразу вставят за нецелеаое использование средств

Велес, он наверное имел ввиду что лес рядом, можно сзодить и дров нарубить, но Швейк, сейчас за этим следят строго и если увидят - вставят по самое небалуйся! Да и потом, панельные дома дровами не протопишь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:01   #22
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

швейк да ты гонишь прямо почистому. у всего есть цена может не в денежном эквеле, но есть. знать нужно куда надовить и что предложить, и все, двери откроются.
токарь он может быть и шестого разряда и точить одну деталь всю жизнь а что то такое экстара не стандартное, так не все могут.
деньги их надо заробатывать а несчитать у других это легче всего делать! а быть универсальным это в универах не учат.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 14:04   #23
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Di_Moon
Цитата:
Велес, он наверное имел ввиду что лес рядом, можно сзодить и дров нарубить
Так это будет наворованное, ну или своё-наворованное!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:51   #24
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить!

А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные!
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!

Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 20:38   #25
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Цитата:
Сообщение от Швейк
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить! :twisted:
давай ка ты живя в питере сбегаешь на делянку и натоскаешь себе дровишек в свой панельный или кирпичный домик... речь то была вроде о Городе "Луга" состоящий преимуцественно из панельных и кирпычных домов.
да и Швейк, тебе ведь дело посоветовали всетаки приехать в Лугу и повнимательнее осмотреть перемены. продукты первого потребления в Луге стоит ДОРОЖЕ чем в питере, причем эта тенденция уже давольно давно образовалась. сходи в магазин.

Цитата:
Сообщение от Швейк
А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные! :lol:
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Швейк, ты действительно неориентируешся в Луге. ты видел что творится на нащих двух основных дорогах???
дачники, проезжие. в пятницу чтобы перейти дорогу иногда приходится минуты 3-5 стоять, и то в итоге не переходить а перебегать, трафик жуткий. наши дороги не предназначены для такого напора машин, а уж фуры.... ппц...[/quote]

Цитата:
Сообщение от Швейк
Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
это не чернорабочий, а это обыкновенный работяга.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 22:50   #26
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Швейк
Хороший ты чел! Переживаешь, хочешь что-то изменить к лучшему.
Но вникать в тему, которая тебя беспокоит - [size=24px]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/size]
Цитата:
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить!
Деревья, которые вырубают на делянке, называют - деловой древесиной. После вырубки, следует трелевание, и полная зачистка вырубленного участка леса, потом, обязательная посадка. Незначительные нарушения по зачистке - есть, не буду спорить, но караются они нехилым штрафом, с формулировкой - "За нерациональное использование древесины". Как правило, такие нарушения допускают на самых труднодоступных, отдалённых делянках. Вывоз оттуда брошенного подлеска, будет настолько дорог, что эк. выгоднее топить печурку дензнаками!
Дрова, как вы выразились - "За дорогой", рубят ольховые, совершенно безбоязненно, так как это - сорняк.
Цитата:
А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные!
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Нет, разбита не только федеральная трасса, но и городские дороги. Их, однако, стараются по мере сил приводить в порядок. С каким качеством? Это зависит от финансов. Строительство объездной дороги, на сколько мне известно, финансируется отдельной статьёй бюджета.
Но почему ты промолчал про Питерские, не центральные дороги, они то, наверное, образцово-показательные.
Цитата:
Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
По моему ИМХу, и "золотарь" - благородная профессия, белой кости, голубых кровей!
Но это, не отражает жизненной реальности!
А грубить, не надо, лишнее это.

Пы.Сы. Иначе, я тебя не Нестором Иванычем величать буду, а Отцом Фёдором. Это для него фраза "сам дурак", являлась - аргументом!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 23:35   #27
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Цитата:
Сообщение от Велес
Швейк
Хороший ты чел! Переживаешь, хочешь что-то изменить к лучшему.
Но вникать в тему, которая тебя беспокоит - [size=24px]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/size]
Цитата:
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить!
Деревья, которые вырубают на делянке, называют - деловой древесиной. После вырубки, следует трелевание, и полная зачистка вырубленного участка леса, потом, обязательная посадка. Незначительные нарушения по зачистке - есть, не буду спорить, но караются они нехилым штрафом, с формулировкой - "За нерациональное использование древесины". Как правило, такие нарушения допускают на самых труднодоступных, отдалённых делянках. Вывоз оттуда брошенного подлеска, будет настолько дорог, что эк. выгоднее топить печурку дензнаками!
Дрова, как вы выразились - "За дорогой", рубят ольховые, совершенно безбоязненно, так как это - сорняк.
Цитата:
А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные!
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Нет, разбита не только федеральная трасса, но и городские дороги. Их, однако, стараются по мере сил приводить в порядок. С каким качеством? Это зависит от финансов. Строительство объездной дороги, на сколько мне известно, финансируется отдельной статьёй бюджета.
Но почему ты промолчал про Питерские, не центральные дороги, они то, наверное, образцово-показательные.
Цитата:
Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
По моему ИМХу, и "золотарь" - благородная профессия, белой кости, голубых кровей!
Но это, не отражает жизненной реальности!
А грубить, не надо, лишнее это.

Пы.Сы. Иначе, я тебя не Нестором Иванычем величать буду, а Отцом Фёдором. Это для него фраза "сам дурак", являлась - аргументом!
В Луге, ко всем- бываю часто,причем во всех районах, кроме,пожалуй, Заклинья.
Так вот - дрова для старой части, и окраин на делянке на том же уазике с прицепом можно увезти. Где это сажают новые деревья и выкорчевывают пни? На полигоне был? Там черт ногу сломит, дров немеренно, колеи по колено, и никто ничего не сажает! Для справки - от ЦАОКА вправо, за гаражи, по трассе бывшю ужд. Там были, видели? Там дров на всю западную часть хватит! Да и экология не пострадает от дров, не то, что от канцерогенного каменного угля!

У меня в Питере ,где я жив - дороги нормальные, и не надо их сравнивать с лужскими. А насчет перехода дороги - я про эту трассу не говорю - для нее обход делают,

Продукты молочные и с/х - дешевле,чем в Питере, неужели не видно? Это и ежу ясно - Луга в области,сама себя кормит!
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 01:56   #28
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

Швейк
Объясни пожалуста. Зачем "цитатить большой пост", что бы затем,
налить возбуждённой "воды"?
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 12:24   #29
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

А вот скажи мне Швейк, я живу в Городке, в 5 этажном доме. И как мне помогут эти скомуниженые дрова помогут отопить мою квартиру???

Вот сколько в Луге не бродил - все маленькие улочки соеденяющие две федеральные трассы в отличном состоянии...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 13:22   #30
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)

слышб шейк аты в лесу работал когда небудь? так кубов 80 за день валил или только пиз*олить можем уазтк дрова у тебя наверное в питере буржуйка со времен второй мировой осьалось вот тебя и глючит!
а пойдешь в лес без бумаги тебе в пояют самовольный вывоз древесины не важно какой а по польной программе по самое не могу!
дороги в питере да гони особенно купчина охта и гражданка там супер мотовые один раз проедишь потом ремонту на день особенно люки открытые знаешь хотел обосрать чего не вышло про питер могу много чего сказать. Бухареская тоже дорога жизни еще та.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot