Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 23:48   #41
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

модераторы- может перенесем дальнейшее в тему-дороги ?
__________________
только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего ее народа....
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:37   #42
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от A-R-T-E-M Посмотреть сообщение
по поводу пьяной дороги разговоры идут не первый год. Могу рассказать почему ее не будет. Во-первых, для устройства такой дороги необходим проект. Во-вторых, строительство такой дороги бюджет городского поселения не потянет. Даже если предположим что дорогу будут делать, то весь город тогда останется без ямочного ремонта и вообще без какого либо ремонта дорог, т.к. все деньги пойдут на строительство.
есть второй вариант - делать без проекта, под видом обычного ремонта. Тогда ей заинтересуются соответствующие органы на предмет соответствия ГОСТ и у администрации будут проблемы.
А вообще эта дорога хорошая идея, только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.
Грамотный управленец вопрос решил бы просто. ОЖД эксплуатирует Лугу уже 150 лет, а через железку есть только один автомобильный тоннель, да и тот скоро развалится. Можно их попросить сделать виадук (путепровод), связав Советский переулок и Большую Инженерную (как в своё время сделали в Автово). Ну а на оставшиеся деньги можно и пьяную дорогу сделать.
__________________
— Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры…

Последний раз редактировалось Данила Ювачёв; 31.08.2012 в 09:43.
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:26   #43
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Раньше был ж/д переезд, в конце ул Пислегина. ОЖД закрыли его по известным обстоятельствам и, вместо него, построили мост там, где сейчас проходит "пьяная" дорога. Всё! Далее ни одна корпорация, включая ОЖД не вложит ни копейки если не будет гарантированной прибыли. Любое строительство для города и его автомобильного транспорта не даст прибыли РЖД. Это проблема города, вернее всех владельцев автотранспорта - жечь топливо объезжая ж/д. Как вариант, в свою очередь, я бы предложил реконструировать пешеходный тоннель по ул. Толмачёва. Виадук может занять довольно большую площадь, а тоннель - он уже есть. Ну и конечно, иметь мост через ж/д и не иметь там дороги - по меньшей мере глупо.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:35   #44
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Как вы их зашугали. Они скоро за каждый чих будут перед вами отчитываться.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:40   #45
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
Далее ни одна корпорация, включая ОЖД не вложит ни копейки если не будет гарантированной прибыли.
А если будут гарантированные убытки? Как недавно на Украине?

Китайцы - молодцы. Спокойно решают политические вопросы.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!

Последний раз редактировалось Сэмюэль Клеменс; 24.09.2012 в 09:24.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:54   #46
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Уже не первый раз получаю ответы на НЕ МОИ обращения в связи с событиями, предшествовавшими празднованию в Луге 85-летия Ленобласти.
Вот один пример.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


12.09.2012, № 378/12-2-0-1
на№ П-3295/12-14-0 от 07.08.2012г.

С.П. Павлову,
Правительство Ленинградской области
Отдел по работе обращениями граждан

Уважаемый Сергей Павлович!
По поручению Правительства Ленинградской области на Ваше обращение по вопросу благоустройства придомовых территорий администрация Лужского муниципального района сообщает следующее.
Руководствуясь ч.З ст. 8 Федерального закона ст 02 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», 13.08.2012г. обращение было направлено для рассмотрения по принадлежности в администрацию Лужского городского Поселения.
12.09.2012г. и.о. главы администрации Лужского городского поселения С.Д. Богдановым предоставлена информация по существу вопроса (ответ прилагается).

Глава администрации В. П. Ейбогин

Ш
*********************

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Лужского муниципального района


31.08.2012г. № 93/12/091
На №378/12-1-0-1 от 13.08.2012г.

На обращение в Правительство Ленинградской области депутата совета депутатов Лужского городского поселения Павлова С.П. по вопросу уничтожения кустов акации у д. № 11 по пр. Кирова в г. Луге администрация Лужского городского поселения сообщает следующее.
При прокладке бордюрного камня часть кустов была повреждена. Комиссией по подготовке города к празднованию 85-летия Ленинградской области было решено: одиночные и поврежденные кусты срезать до основания. Осенью 2012 года планируется посадить в городе не менее 150 деревьев. Кроме того, редакция газеты «Лужская правда» обратилась к садоводам, владельцам крестьянских хозяйств, ко всем, кто может - выделить для города декоративные растения для проведения субботника по посадке кустов.

И.о. главы администрации С.Д. Богданов

*********************

Никаких депутатских и личных обращений по поводу акации у д. 11 по пр. Кирова я не писал ни в областное правительство, ни куда либо ещё.
Вы наверное уже не помните куда пишите куда нет!
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:03   #47
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от ферум Посмотреть сообщение
Вы наверное уже не помните куда пишите куда нет!
Завтра посмотрю в орготделе, ради любопытства.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:28   #48
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Только не забудьте (как это часто у Вас случается) написать о результатах Вашего "смотрения".
И не так, как в обмане с прокуратурой - Вы уже давно пообещали выложить и Ваш запрос, и ответ прокурора Гловацкого, но так и не выкладываете.
Не забыл. Сканера под рукой нет, поэтому пока сообщу и напомню вам про ваше обращение.
Вы написали в электронную приемную правительства Лен. обл. 05.08.12 г. с адреса psp@luga.ru, указав свои данные и адрес. Суть обращения - вы спрашиваете у губернатора его отношение к публикации С.М. Барусова в "Лужской правде" №55. Там он и пишет про акации у дома 11 на пр. Кирова.Зарегистрировано вх. П-3295/12-14-0 от 07.08.12.
Поэтому ответ вам, не удивляйтесь. Все копии у меня на руках.Опять промашка вышла. Работают в администрациях.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:38   #49
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Какая промашка-то? Я писал о публикации - в этом правда. А из неё выхватили акацию, и ответ дали про неё. И не Бараусову, а мне. А так всё супер.

Вы вспомните ещё о ... http://луга.рф/showthread.php?p=154824#post154824
Так вы же не на этот форум писали, а в приемную губернатора, или решили, что он с вами просто посплетничает.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:55   #50
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Праздник прошёл. Что в сухом остатке?

Взамен спиленных деревьев по проспекту Володарского возле д.1 посадили новые деревья в количестве 10шт. Саженцы большие, более 2 м, а может и более 3м. Это обещание выполнили.

Последний раз редактировалось Pvl; 22.11.2012 в 17:53.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot