Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 12:44   #61
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Русский язык

Вот на сайте Фонтанки тож не любят когда пишут с ошибками, так те кто пишет с ошибками придумали для любителей родного языка прозвище - граммар-наци
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:05   #62
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Зачастую форма такова, что содержание понять невозможно.
Именно! Сначала -- синтаксис, а уже после -- семантика. Однако, даже если у выражения будет идеальный синтаксис, его семантика может быть неверной.

P.S. Да, и замечу ещё, что некоторые в этом форуме занялись подменой понятий: вместо "опечатка", читают и пишут -- "ошибка". Честно скажу, одно от другого весьма легко отличить по совокупности.

P.P.S. Ну и до кучи про авторскую пунктуацию.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!

Последний раз редактировалось Сэмюэль Клеменс; 22.08.2012 в 13:29.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:22   #63
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Вот как-то так - http://zadolba.li/story/9032
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:34   #64
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

А меня прикололо, что востребованный, занятый кардиохирург по просьбе родственницы пациентки прямо так ринулся писать ей объяснения. Вот ни разу такого доктора не встречала. На словах еще могут рассказать, но чтобы письменно... Не верю.
И кстати, в тескте нет ошибок. С чего бы это такого грамотного и задолбали?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:24   #65
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Вот как-то так - http://zadolba.li/story/9032
А я и не знал, что Barsic у нас кардиохирург, ну или другой какой важный для общества человек.
__________________
— Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры…
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:32   #66
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
И как так?
Ваше-то отношение к написанному какое, Barsic? Вы солидарны с этим или возражаете?
Я согласна, потому что предпочту чтобы меня разрезал, удалил и зашил толковый хирург, и мне абсолютно все равно что у него с орфографией и грамотностью.

Цитата:
Сообщение от Данила Ювачёв Посмотреть сообщение
А я и не знал, что Barsic у нас кардиохирург, ну или другой какой важный для общества человек.
Я где-то говорила, что я кардиохирург?)))) А вот если я, простой слесарь, который может сделать нужную фиговинку, чтобы у вас, уважаемый, был свет/вода/газ, то я буду считаться важным для общества человеком? Какие критерии для уважаемости? В самом начале темы я высказывала свое мнение. И мнение было о том, что мне не смущают единичные ошибки пользователей в постах. И я вполне могу допустить то, что люди которые пишут с ошибками являются спецами в своей области. Я не настолько безгрешна, чтобы кидать камень в других. Для людей отстаивающих грамотность на форуме предлагаю ввести это в пункт правил. Все вопросы и недовольства сразу снимутся посредством бана.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:01   #67
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_bio.htm
БИОГРАФИЯ АНДРЕЯ ЧИКАТИЛО, СОВЕТСКОГО СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ (1936 – 1994)



Прозвища: «Бешеный зверь», «Ростовский Потрошитель», «Красный Потрошитель», «Маньяк из лесополосы», «Гражданин Х».

Количество жертв: 53

Время действия: 1978 – 1990.

Муж, отец двух детей, член КПСС, школьный учитель – и самый жуткий российский маньяк-убийца, садист, потрошитель, каннибал. На его счету 53 доказанных убийства
1970 – Чикатило заочно заканчивает педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы и устраивается учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школу-интернат №32 г. Новошахтинска


Вероятно грамотно писал.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:04   #68
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
И меня не смущают единичные ошибки. Меня возмущает такая безграмотность, когда в каждом предлжении по несколько ошибок.
А меня не смущают большие. В том случае если смысл написанного не теряется.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Читайте источник. Безграмотность - это не грех. Это безграмотность.
Хорошо, я живу не по Библии и по Библейским законам, я по своим живу. Простить человеку ошибки и прочую неграмотность могу. Я не заставляю делать тоже самое. Но если у меня есть соломинка в своем глазу, то на чужое бревно я не обращу внимание. Третий раз - в самом начале топика я говорила о том, что именно меня не оскорбляют неграмотные посты остальных участников дискуссии. Так называемое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Это Российский форум. Зачем вводить правило о грамотности. Это всё равно что вводить правило чистить зубы и мыть руки перед едой. Культурному и воспитанному человеку и так понятно, что свой родной язык надо знать и уважать, а не оправдывать свою безграмотность тем, что он пуговицы хорошо пришивает или что-то хорошо отрезает.
Вы не поверите, в составе СССР существовало много республик, и в то время для меня родным языком являлся узбекский. Но по гражданству я россиянка. Я росла, воспитывалась, училась на территории СССР. Но русский язык был для меня не родным. Вы в школе изучали что? либо английский, либо немецкий, ну как вариант французкий. До сих пор на нем без ошибок пишите?
Т.е. вы хотите позволить общаться только хорошо воспитанным и образованным (с Вашей точки зрения) людям? Остальные точки зрения, как бы они безграмотно не высказывались, право на существование не имеют? Если какой то пост нарушает правила форума, то его удалят, за этим следят модераторы. Уже предлагала: если вас кто-то бесит, то есть волшебная кнопочка игнор.

Последний раз редактировалось Barsic; 02.09.2012 в 22:28.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:07   #69
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Если россиянка, то и уважайте язык страны, чьей гражданкой являетесь.
Про "бесит" - это к себе самой. Я такими категориями не мыслю. Меня даже Вы не бесите.
Я гражданка СССР, мой родной язык республики, я учусь и стараюсь. Обалдеть, я не бешу великого и ужасного)))) Если еще кто-то кроме меня научатся уважать всех остальных, вне их грамотности, то мир станет чуть-чуть лучше.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:28   #70
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Ещё раз советую Вам заметить в окружающем мире многое другое. И постарайтесь не обалдевать. Потратьте это время на изучение русского языка.
Посоветуйте это французам, англичанам и т.д. И не поверите мова тоже отличается от русского языка. Но ведь когда-то мы были братья-славяне навек. И все мы были рожденные в СССР. Только вот языки разные...
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot