Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2005, 23:51   #61
Олег Карцев
Местный
 
Аватар для Олег Карцев
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 146
Олег Карцев на пути к лучшему
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от SERGEY
не 30 ватт а пару сотен не тех которые обычно пишут, настоящих? почему дайте нам ответ!
Одни ставят мощную аппаратуру, чтобы слушать качественные фонограммы с малым уровнем искажений, что достигается работой аппаратуры на желаемом уровне громкости, но без перегрузки.
Другие - чтобы глушить себя (громкий звук сродни наркотику), а более - выпендриться перед окружающими. Чтобы все знали какие мы крутые. И чтобы соседи снизу ходили по струнке.
Олег Карцев вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:01   #62
Эндрюх
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 238
Эндрюх на пути к лучшему
Отправить сообщение для Эндрюх с помощью ICQ
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от Олег Карцев
Цитата:
Сообщение от SERGEY
не 30 ватт а пару сотен не тех которые обычно пишут, настоящих? почему дайте нам ответ!
Одни ставят мощную аппаратуру, чтобы слушать качественные фонограммы с малым уровнем искажений, что достигается работой аппаратуры на желаемом уровне громкости, но без перегрузки.
Другие - чтобы глушить себя (громкий звук сродни наркотику), а более - выпендриться перед окружающими. Чтобы все знали какие мы крутые. И чтобы соседи снизу ходили по струнке.
А ты сам как музыку слушаешь? Наушники в уши? Или колонки погромче?
__________________
Я хочу умереть и над землёй взлететь. Я хочу стать ангелом, не подчиняться земным правилам... ©
Эндрюх вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:14   #63
Олег Карцев
Местный
 
Аватар для Олег Карцев
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 146
Олег Карцев на пути к лучшему
По умолчанию Отупевшие от звука!

Господа! жаль, что никто кроме mike е заметил, что разговор начался о неуважении к окружающим. Все вдруг сразу нашли что-то для себя обидное в зависимости "уровень звука - интеллект" и стали активно защищать себя, а некоторые - свое право глушить соседей.
К сожалению я не запоминал авторов статей о влиянии громкости на головной мозг, не думал, что может понадобиться. При возможности постараюсь найти и представить.
Олег Карцев вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:20   #64
Олег Карцев
Местный
 
Аватар для Олег Карцев
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 146
Олег Карцев на пути к лучшему
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от Вероника
И как меня до сих пор не уволили, такую дуру?! И за что только денги платят?! Ась?...
Заметьте, мадам, не я написал эти строки, я только ответил в тон.
Еще раз повторюсь - не низкий интеллект требует громкого звука, а громкий звук влияет на головной мозг и притупляет интеллект.
Олег Карцев вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:25   #65
Олег Карцев
Местный
 
Аватар для Олег Карцев
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 146
Олег Карцев на пути к лучшему
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от Эндрюх
А ты сам как музыку слушаешь? Наушники в уши? Или колонки погромче?
Когда в ушах, а когда через колонки, но в разумных пределах - стекла не дрожат. Не перегружается аппарат - следовательно минимум искажений.
Олег Карцев вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:32   #66
Эндрюх
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 238
Эндрюх на пути к лучшему
Отправить сообщение для Эндрюх с помощью ICQ
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от Олег Карцев
Цитата:
Сообщение от Эндрюх
А ты сам как музыку слушаешь? Наушники в уши? Или колонки погромче?
Когда в ушах, а когда через колонки, но в разумных пределах - стекла не дрожат. Не перегружается аппарат - следовательно минимум искажений.
И следовательно нет отупения?! Так?
__________________
Я хочу умереть и над землёй взлететь. Я хочу стать ангелом, не подчиняться земным правилам... ©
Эндрюх вне форума  
Старый 22.08.2005, 08:53   #67
Carlos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отупевшие от звука!

Ребята ,давайте жить дружно!Ведь прав Карцев!И передёргивать не нужно
РОК-МУЗЫКА И АГРЕССИЯ

Специальные исследования показали, что звучание рок-музыки на дискотеках и молодежных концертах приближается к 120 дБ у эстрады и к 108—110 дБ в центре зала. Такой уровень звучания, лежащий за пределами психофизиологической нормы, приводит к травмированию органов слуха и его снижению. Повышенная громкость и характер рок-музыки при длительном воздействии рассеивают внимание, угнетают умственную деятельность, приводят к состоянию повышенной возбудимости, нарушению памяти, снижению интеллектуальных возможностей человека.

При длительном прослушивании музыки в стиле тяжелого рока нарушается нормальный режим работы головного мозга и начинают осуществляться биохимические процессы, не свойственные для него в нормальных условиях (аналогичные действию наркотических веществ) и совсем не безобидные для здоровья. Они приводят к нервному истощению, психическим заболеваниям, нарушениям норм общепринятого поведения.

Многие фестивали рок-музыки в 70—90-х гг. XX в. заканчивались побоищами, в результате которых сотни людей получили серьезные травмы, а некоторые из них за удовольствие приобщиться к миру звуков рок-музыки поплатились жизнью.

Данные исследования сотрудников Всесоюзного научно-методического центра по изучению и предупреждению экстремальных состояний Белорусского государственного университета свидетельствуют, что действие рок-музыки (тяжелый рок) вызывает раздражительность, агрессивность, и в конечном итоге организм попадает в экстремальное состояние и происходит нарушение его жизненно важных функций.

Все это позволило сделать вывод, что стиль «тяжелый металл» в рок-музыке особенно агрессивен в отношении эмоциональной сферы. По мнению профессора Г. Рауха (Германия), определенные виды современной развлекательной музыки могут быть отнесены к сильным раздражителям нервной системы, способствующим активному выделению стресс-гормонов, которые «стирают» часть запечатленной в мозгу информации и таким образом оказывают отрицательное влияние на интеллектуальную сферу человека. Ученые единодушно пришли к выводу, что влечение к рок-музыке составляет одну из проблем рискованного образа жизни и требует решения не только на психофизиологическом, биохимическом, но и на социальном уровне во всем мире.
С некоторыми аспектами не согласен ибо сам играл тяжёлый рок.И знаю достаточно много людей достойных уважения не отупевших в результате прослушивания и игры тяжелой музыки.
И кстати ,так называемая "колбаса" - прогрессив хауз был сконструирован четко по заказу наркодилеров,именно сконструирован.Вы не заметили, что год за годом увеличивается число BPM - было вначале около110-120bpm, а теперь140-150
А как народ прёт?
Опять,блин не в тему
 
Старый 22.08.2005, 12:06   #68
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отупевшие от звука!

Ну вот!
Хоть сдвиги появились, уточнения.
Оказывается громко или тихо, каждый понимает по разному.
Осталось уточнить, какую музыку, на какой громкости можно слушать
не тупея. Сколь продолжительное время. Учесть возрастной ценз.
Объёмы помещения.
По этим причинам, я и просил инфу о научных работах на эту тему.


Carlos
Цитата:
С некоторыми аспектами не согласен ибо сам играл тяжёлый рок.
Не забывай, музыкант работает через "комбик",
а основной поток звука уходит в зал.
А некоторые отрабатывают в "ухах". (сам не раз так делал )
Что бы не тупеть!
:P
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума  
Старый 22.08.2005, 12:09   #69
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отупевшие от звука!

Но все эти рассуждения, не снимают вопроса
о взаимном оскорблении, и борзописании!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума  
Старый 22.08.2005, 12:14   #70
Вероника
Местный
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,164
Вероника на пути к лучшему
Отправить сообщение для Вероника с помощью ICQ
По умолчанию Отупевшие от звука!

Цитата:
Сообщение от Олег Карцев
Вероника
Эк Вас прорвало, мадам. Реакция прямо на уровне "сам дурак!" Ну, да я не обижаюсь. Может у журналистов так принято.
Прорвало-не прорвало, а просто удивил Ваш резкий переход на личности (мою личность, например). Откуда такой гонор? Мы с Вами даже не общались за время пребывания на форуме, ни на его страницах, ни лично.
__________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Вероника вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot