Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 00:08   #61
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

[QUOTE=JIGER;85128][quote=лариса;8510 родители, не в обиду будет сказано, обнаглели.

а если учительница бьёт ребёнка школьной линейкой по голове - это не оговор, а доказанная правда - это как?! когда ваше чадо при всём классе называют дибилом? знаю - мой ребёнок не золото, но не подонок, он смолчал, а подающая пример жалуется, что не дарят цветов. вообще за такое дарят сливу под глаз...[/QUOTE]

может конечно и надо сливы под глаз....но мне кажется достаточно того что нас некоторые ученики матом кроют, или стульями в нас кидают, или назло журнал портят , это со стороны конечно виднее , а вы прийдите просто денек побудьте в коридарах школы на переменке, на урок попроситесь посидеть, может немного по другому посмотрите на современную школу... она теперь не такая как раньше, и раньше на уроках слышала сама от наших коллег рассказы о том как били учителя , мне слава богу таких не встретилось...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:58   #62
AgalayaBonch
Пользователь
 
Аватар для AgalayaBonch
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 33
AgalayaBonch на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

на мой взгляд учитель должен не воспитывать, а учить ребенка жить в социуме, т.е. в коллективе. учитель изначально дает знания, но и второе направление его деятельности должно быть на уровне. ведь именно с 7-ми лет ребенок осознает себя личностью отдельной от родителей и становление этой личности проходит все 10 лет в школе.
я мама младшего школьника. он не подарок, я не идеальный родитель. он ленится и я иногда филоню. но это касается знаний, или если хотите науки. понятно, что у его педагога свой взгляд на него, на меня, на нашу семью. понятно, что она человек и имеет право на свое мнение относительно нас. но....... сколько взрослых людей ошибаются в соих знакомых, друзьях, коллегах. составляют мнение о человеке, а он раз ,и поворачивается таким ракурсом, что становиться жутко или наоборот начинаешь биться головой об стену, что не замечал такого ангела рядом. печально когда учитель составил мнение о ребенке и относится к нему соответственно. а ведь ребенок частенько действует по-принципу: "вы говорите, что я такой? ок. я буду таким."
__________________
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...
AgalayaBonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:02   #63
Протей
Пользователь
 
Аватар для Протей
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 86
Протей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

а мне кажется, что сейчас надо взять образец дореволюционной россии т.е. раздлелить школы на мужские и женские. естественно с соответствующим персоналом для мальчиков мужчины для девочек женщины. только вопрос где их взять(мужчин?).хотя элитные московские гимназии так и поступают
Протей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:18   #64
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от протей Посмотреть сообщение
а мне кажется, что сейчас надо взять образец дореволюционной россии т.е. раздлелить школы на мужские и женские. естественно с соответствующим персоналом для мальчиков мужчины для девочек женщины. только вопрос где их взять(мужчин?).хотя элитные московские гимназии так и поступают
с какой целью?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:25   #65
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

[QUOTE=JIGER;85128][quote=лариса;8510 родители, не в обиду будет сказано, обнаглели.

а если учительница бьёт ребёнка школьной линейкой по голове - это не оговор, а доказанная правда - это как?! когда ваше чадо при всём классе называют дибилом? знаю - мой ребёнок не золото, но не подонок, он смолчал, а подающая пример жалуется, что не дарят цветов. вообще за такое дарят сливу под глаз...[/QUOTE]

Закончив педагогический ВУЗ, могу честно признаться: настоящим, хорошим учителем можно стать только по призванию. Это как на эстраде - все поют, а талант есть только у одного-двух, или вообще ни у кого... У учителя тоже должен быть талант, иначе он либо никак не повлияет на знание предмета и воспитание, либо нанесет травму ребенку и не одному.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:43   #66
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
мне кажется государство само подорвало авторитет учителя, покажут одного урода на несколько тысяч учителей . а обыватель думает , что учителя все такие , как и про другие профессии и милиция, и врачи , ... большинство работающих в этих проофессиях достаточно порядочные люди и каждый день выполняют свои обязанности перед людьми...а цветы дети практически перестали дарить ...
Правильно! Постоянно в новостях показывают, что ученик покончил с собой из-за учителя и т.п. А о том, что тысячи учителей со всей России победили в конкурсе нац. проекта "Образование" кто-нибудь знает??? А ведь для этого им надо было собрать информацию о своих статьях, книгах, достижениях, искренние отзывы родителей и проч... Кто-нибудь знает, что за все свои заслуги перед Отечеством (и это не громко сказано) они получили по 100 т.р.??? Так вот это постыдная подачка, это не мало и не много, а значит - ничто. А вот кредит в банке или нов. квартиру люди, проработав на страну и на ее будущее всю жизнь, получить не могут. У них, видите ли предпенсионный возраст. Типа, надо было не чужих детей учить в молодые годы и" рубить капусту".
Все эти нац. проекты и вообще регалии - ерунда. Потому что такие учителя заслуживают гораздо большего. И мы таких героев по телевидению почти не видим. Подумаешь сенсация - учитель все жизнь учит детей... А видим только запутанные, недоказанные обвинения: ребенок повесился из-за учителя... И помним только тех, кто линейкой бил по голове... Это еще одна язва на нездоровом теле общества.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:04   #67
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

всвязи со всем вышенаписанным у меня возник вопрос: почему же все-таки люди каждый год поступают в пед.вузы? если учитель - самая трудная и неблагодарная профессия в стране (и она не вчера таковой внезапно сделалась), какого черта молодежь в нее прется? шли бы учиться на какую-нибудь более перспективную профессию.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:56   #68
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

а везде понаделали педов да медов, вот и идут туда.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:11   #69
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

[QUOTE=Лариса;85358] А вот кредит в банке или нов. квартиру люди, проработав на страну и на ее будущее всю жизнь, получить не могут. У них, видите ли предпенсионный возраст.

Это может касаться и любых других профессий, включая те, где люди ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, и лучшие из них не получают, в качестве премии, даже десятой доли того, что Вы назвали подачкой, и, что интересно, - молчат...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:49   #70
Pups
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 47
Pups на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

лариса, вы позновато поняли истину(а может еще не до конца поняли). это государство не только к учителям так относится. посмотрите на стариков -ветеранов, которые защищали это государство и как оно с ними поступило. мы тут всего лишь прислуга для чинуш разного ранга и обращаются с нами подобающе. и не надо строить илюзий о свободе, независимости... -в этом государстве мы рабы и отношение к нам подобающее.
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot