Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 10:56   #31
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
и с этим суждением могу согласиться, самой иногда не приятно видеть таких учителей, но поверьте таких гораздо меньше , т.е. случайных людей, а в целом как в любой профессиии есть разные и хорошие и не очень, в 90-е годы когда сложно было с зарплатой много учителей энергичных и настоящих уходили из школы на заработки и стали теперь не плохими безнесменами, сейчас в школу молодежь не загонишь ни какими уговорами и работает почти в каждой школе треть пенсионеров, у многих хорошие профессиональные навыки и они стараются отрабатывать, но некоторые......их сложно осуждать пенсия 3-4 тыс. и на нее не прожить а что то другое делать не умеют.
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. Либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. В общем, в современной школе сейчас дедовщина.
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:43   #32
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. в общем, в современной школе сейчас дедовщина.
чё правда?
буду дочу учить бить в бубен и др. методам общения. а то нам через 3 годика в школу........
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:00   #33
Pups
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 47
Pups на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

воспитывать ребенка должна семья! родители, неужели вы доверите воспитание своего чада каким-то незнакомым людям, пусть даже с дипломом... да и в школе работают учителя, а не воспитатели! и я не встречал хорошего учителя, который пытался бы кого-то воспитывать. даже если кто-то из учитилей и воспитает вашего ребенка, то вы со временем потеряете всякий авторитет в глазах чада...
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:35   #34
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

вот вы здесь говорите о воспитании и обучении в школе, много хороших мыслей здесь написано. картина, которую вы видете в школе мы имеем сейчас во всём образовании. могу сказать по своему опыту, как эксперта и довольно известного в научных кругах человека (позже поясню, зачем это упомянул), меня долго приглашали в университеты преподавать, наконец, после долгих отпираний - согласился. преподавал несколько лет в университете техническую специальность в санкт-петербурге, выводил людей на диплом, делал из них специалистов (именно такая задача стояла передо мной, т.к. мой собственный курс лекций, лабораторных и курсовых был для 4 и 5 курсов уже по специализации). так вот... всё выше написанное станет ясным, когда я вкрадце опишу, что увидел за свой срок преподавания. университет называть специально не буду, дабы не порочить, но упомяну, что это самый престижный на сегодня технический вуз спб. итак...
1. большинство преподавателей выживают, никому ничего не надо, берут взятки, волочат студентов-контрактников с курса на курс, бюжетники вообще никому не нужны, пинуют их от преподавателя к преподавателю, никто не хочет читать им что-либо, т.к. за них денег вообще практически не платится.
2. большинство студентов адаптировались к всеобщему развалу в университете и "косят и забивают" как могут на любые возможные занятия. правда, есть редкие исключения к моему счастью одним из таких исключений были мои занятия. на них я успел подружиться с основными студентами из групп, которые вёл, заинтересовать их и могу гордиться, что почти все они стали специалистами высокого класса и работают по специальности в спб с з/пл в среднем 50-70тыс.руб.
3. организация самого образования такова, что даже появись любая инициатива от кого-либо: преподавателя, студента, она с максимальной вероятностью будет загублена, ибо см.п.1
развал в стране, который мы наблюдаем сейчас, за который многие из вас опять голосовали на выборах (думаю догадались о чём речь), не может не сказываться на постоянно деградирующем образовании. уже скоро в университетах не останется ни одного хорошего преподавателя, профессора или академика, способного выращивать специалистов. горько это осознавать, но это факт.
имел и имею счастье много общаться с зарубежными партнёрами, у них всё обстоит совершенно иначе в лучшую сторону. подогнать их модель под нашу невозможно. но к примеру, я знаю что надо сделать, чтобы исправить ситуацию, пока не разработал безотказного алгоритма, чтобы это привести в действие и внедрить в нашей стране. надеюсь, что получится... только денег, связей и влияния в научных кругах мало... слишком инертная и огромная эта "машина".
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:48   #35
Stas
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 130
Stas на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stas с помощью Skype™
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

большинство родителей так и остались с мнением,что в садике воспитывали дак и в школе и далее должны это делать,за них.а сами,наблюдаю в питере,гуляют по кабакам,кафешкам и т.д.и ещё предьявляют учителям претензии по поводу несделанных уроков на продлёнке.ну а если ещё и замечания делают их ребёнку - скандал!!!
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:00   #36
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

мой папа всегда удивлялся: почему институт называется педагогическим, ведь выпускает он не педагогов, а учителей.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:47   #37
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
воспитывать ребенка должна семья! родители, неужели вы доверите воспитание своего чада каким-то незнакомым людям, пусть даже с дипломом... да и в школе работают учителя, а не воспитатели! и я не встречал хорошего учителя, который пытался бы кого-то воспитывать. даже если кто-то из учитилей и воспитает вашего ребенка, то вы со временем потеряете всякий авторитет в глазах чада...
жаль ,что на вашем жизненном пути не было настоящих учителей, воспитывают конечно же родители, но к сожалению не всегда родители могут уделить достаточно времени своему чаду, даже здороваться с учителями не научили ,а что говорить про более существенные вопросы. в автобус заходит мама с сыном напротив сидит учительница - и мама и сын отварачивают голову и делают вид что не знакомы многое идет от родителей, но учителя тоже стараются помочь в воспитании если идет двухсторонний процесс ребенок только выигрывает
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:52   #38
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. в общем, в современной школе сейчас дедовщина.
молодые учителя к сожалению не подготовленные и не хотят ничего делать, не умеют того ,чем должен владеть учитель помимо знаний,ему нечем привлечь внимание к себе( по предмету не говорю - обязан) так что молодых берут, но они не могут работать если сидит учитель и в него плюются дети он это позволяет о чём речь? должен держать дисциплину и контакт с ребятами,почему к нему должна бегать классная для оказания помощи ,а он то за что деньги получает? так что очевидно не правильный выбор слелал этот педагог
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:56   #39
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

эксперт!!! не в инжеконе преподавал?
нет, вру, теперь фишка в питере учиться в северо западной академии гос службы......
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:05   #40
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
чё правда?
буду дочу учить бить в бубен и др. методам общения. а то нам через 3 годика в школу........
не надо ни кого бить , надо любить то, чем заниимаешься и тогда не будет проблем, я пришла работать в пту в группу, где были одни пацаны, и никто меня ни когда не оскорбил и ни обидел, и называли только по имени отчеству , хотя разница 5 лет не очень большая , так что всё зависит от человека
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot