Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 17:29   #3131
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
марин, а перелом после ефимова не сотников увидел? и был ли на самом деле перелом? его ж на снимке и не вету видно.
у щенка искали перелом в районе бедра, а он оказался ниже и не попал в поле снимка. но неизвестный мне ветврач из сланцев увидел его и без снимка, по смещению лапы. перелом был, я видела снимки, которые были сделаны в сланцах, когда я ездила навестить щенка. у него еще спицы тогда не были сняты. щенок травмировался у меня, я его возила на снимки в гатчину и потом на консультацию к ефимову. поскольку все поставили диагноз ушиб, а покупатели хотели забрать щенка и долечивать сами, я его отдала. они пошли к своему вету и тот увидел перелом. там его и прооперировали и теперь он уже здоров и бегает.
ошибки, да, бывают у всех. я привела пример о том, что не стоит судить предвзято. опыт - еще не гарантия от ошибок. а свежеиспеченная выпускница тоже может быть хорошим специалистом. смотря как человек относится к профессии
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:50   #3132
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

не марин, я согласна, но девушку вета знаю много лет. почитай комменты и советы в группе в контакте, очень показательно. и еще лично я терпеть не могу, когда свою карьеру строят не умом и трудом, а поливанием помоями конкурентов, для меня такой человек, и тем паче врач, не авторитет. и наверно согласишься, что знания приходят с опытом, а так же с посощения семинаров и конференций, чтения умных книжек и работ коллег. а когда ничего этого нет, кроме одного-двух вызовов на прыщ и чих...

неужели ефимов не смотрел щенка руками? не щупал лапу? помню я года 2 назад возила из луги 1.5-месячного щенка после автотравмы к нему, снимки делала сама у нас в больнице, думала обойтись заочной консультацией сотникова. сотников написал, что у щена раздавлен таз(. поехали к ефимову. он всего псяку перемял, перещупал, посмотрел, как тот пытается ходить, и только после этого отправил на рентген, благо переломов и прочего не подтвердилось, пес уже здоровенный и носится аки лошадь. у меня на снимке тазобедренных моего 40-килограммового кобла видно все от зада до колен и чуть ниже, по идее щенок должен был поместиться целиком. короче, не понятная история, и не понятно, что оперировал сланцевский вет. собака с переломом не наступит на лапу до тех пор, пока он не срастется (пусть даже не правильно). у щенка перелом сросся, и вет заметил деформацию?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:00   #3133
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

знания приходят не обязательно с опытом. есть много способов их приобрести. я до сих пор использую в работе знания, полученные в институте. хоть и переквалифицировалась в другую отрасль, но сопромат и теормех за эти годы не изменились и сталь одинаковая, что в строительстве, что в машиностроении.
ефимов щенка не щупал, только велел поставить на пол и посмотрел. а щенок на лапу сначала наступал, но она под ним подгибалась. видимо, он не чувствовал ее, поскольку потерял чувствительность седалищный нерв, который был пережат (он пытался выбраться из вольера, отжал дверцу и застрял в ней. меня 2 часа не было дома). а потом чувствительность восстановилась и он перестал наступать на лапу. когда он приехал в сланцы, перелом уже начинал срастаться, прошло 1,5 недели.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:52   #3134
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

у родителей немецкая овчарка уже несколько месяцев сильно больна.
худая, аж жуть....
по клиникам луги, в питер возили. ставили и один диагноз, и другой. лечили. но бес толку.
знаете, по принципу: " а может, это? а вот это попробуйте." выходит, не угадали ветеринары.
бегает, живая, весёлая. аппетит, как у бегемота. по пять-шесть больших мисок уплетает и добавки просит(раньше одну такую в день съедала).
кто подскажет, к кому ещё обратиться?
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:16   #3135
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

напишите мне в личку симптомы и какие обследования у вас сделаны, я подумаю, кого вам посоветовать.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:18   #3136
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

скажите, сколько собаке лет, не замечали ли, что она стала больше пить, много писать? сдана ли биохимия и клиника крови? есть ли изменения стула, нарушения течек (если сука), вовремя ли глистогоните? изменения на коже, опухоли?
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:51   #3137
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

спасибо. в личку написал.
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 00:43   #3138
Джуневил
Местный
 
Аватар для Джуневил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: деревенька....
Сообщений: 1,022
Джуневил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Джуневил с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

что-то забыли наших четвероногих друзей.....
__________________
Любящие нас - больше самих себя!
Лугара
форум о собаках г.Луги http://lugadog.forum24.ru
сайт http://lugara.jimdo.com
Джуневил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:25   #3139
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

да нет не забыли, в контакте общаемся.
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:06   #3140
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

http://www.youtube.com/watch?feature...v=d8R__h9kwdQ#!
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot