Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2005, 01:45   #11
Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 5
Семёныч на пути к лучшему
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Вмешаюсь я.

Вахта Памяти - 200* проводится уже несколько лет. И понятие это растяжимое.

В Луге это - глубоко мною уважаемый поисковик Шитц Вадим Сергеевич, обладатель "плуторки" и ГАЗ-67, а в масштабах области - поезд от Питера до генерала Омельченко (131 км) с последующими мероприятиями у памятника "Партизанская Слава".

Под это дело Октябрьская ЖД 21 июня каждого года даёт паровоз (и каждый год разный) + 4 - 5 вагонов. Едут в основном студенты. Спасибо работникам ТЧ-7 (вот сюда загляните, кому интересно: http://pskovrail.narod.ru/main24.html ). Эти машины у них тоже в полной боевой готовности.

22 числа в Лугу приходил аппарат 1941 года, именующийся СО18 - 2018, и ночевал он в Луге. Мы со Швейком были на Варшавском вокзале во время его отправления. В Луге он был по графику примерно в 02.54, для набора воды. Мероприятие, все ж таки, состоялось - и это радует. Те лужане, кто на нём присутствовал (без ложной скромности), ЛИЧНО обязаны этим Швейку и мне, поскольку в Луге до последнего дня никто об этом не знал - сам был этому свидетелем. Швейк сообщил мне, что уже растапливают паровоз. Мы обзвонили знакомых, а в Луге чуть ли не официально было объявлено, что "обезьянник" не состоится! Позор администрации, которой, ИМХО, извиняюсь за грубость, глубоко по х*** все военно-патриотические мероприятия в районе!!! Офигеть можно! Люди едут из Питера, а в Луге никто об этом никто ничего не знает - это, по-моему, полный ПЭ! Со слов Швейка, вояки со 131-го об этом знали уже давно.

Другое дело - культурный уровень этого мероприятия надо повышать, с этим я даже не спорю. Много отморозков ездит.

Кого интересуют подробности ЖД-части Вахты Памяти, обращайтесь, разъясним.

Плохо только, что реконструкции боя не было...

2 Филин. Насчёт карт - я помню, просто времени не было. Телефоны ваши у меня есть, состыкуемся. Прошу меня извинить.
Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 16:41   #12
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Как не назови мероприятие, а посвящено оно памяти 22 июня, главное то,что в Луге никто и не встречал паровоз, такое чувство,чтов се наплевать, что из Питера гонят паровоз для такого события и что надо бы встретить и подготовить митинг хотя бы, а так - одни энтузиасты были, да вояки с рзд 131 км.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:30   #13
МалышЪ
Местный
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 1,460
МалышЪ на пути к лучшему
Отправить сообщение для МалышЪ с помощью ICQ
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Сообщение от Швейк
"Вахта памяти" проводится ежегодно к дню этой самой памяти - 22 июня, так что я ничего не путаю.
Насчет попойки - организовывается все по-нормальному, а отморозков всегда хватает, которые под это дело нажираются. Что, на 9 мая в Луге такого не было?
Вахта Памяти..

Я ответственно заявляю, что ты реально путаешь!
Мужики, я участвовал в вахте памяти 199* году, знаю прекрасно Вадима, руководителя (если можно его назвать так, скорее инициатораом всех вахт памяти). Участвовал в раскопках дома на Лысой горе, раскапывали братские могилы на мшинских болотах (при отступлении солдат хоронили в общих могилах, только наши отличались от немецких тем, что межде первым и вторым "этажом" наши делали "прокладку" из еловых лап). Вообщем я тама участвовал (все останки солдат были отпеты и захоронены слева от памятника на клатбище Полигона). Били морду новгородскому клоуну, который увидел хвост минометной мины и начал при всех ее вытаскивать. хватало всего. Самое главное, что были найдены солдатские медальоны, расшифрованы надписи, найдены родственники погибших и приглашены в Лугу на захоронение останков погибших. Я думаю, что именно и должно так называться ВАХТА ПАМЯТИ.
__________________
В молодости столько  средств, что бы обеспечить себе старость и ничего больше.
МалышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:02   #14
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Слово " Вахта" это скорее вроде дежурства, ночного и дневного с целью увековечить память.
Раскопки и захоронения - долговресенный процесс, а потому называть их Вахтой - не правильно. Другое дело,что по-другому не назвать бывает,вот под одни понятия (Вахта) и подсовывают все,что имеет к ВОВ какое-то отношение.
Для меня Вахта, это то,что было (или должно было быть )у Партизанской Славы.
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 20:07   #15
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Цитата:
Сообщение от Швейк
Слово " Вахта" это скорее вроде дежурства, ночного и дневного с целью увековечить память.
Раскопки и захоронения - долговресенный процесс, а потому называть их Вахтой - не правильно. Другое дело,что по-другому не назвать бывает,вот под одни понятия (Вахта) и подсовывают все,что имеет к ВОВ какое-то отношение.
Для меня Вахта, это то,что было (или должно было быть )у Партизанской Славы.
а как тебе вахта длиною в жизнь. в общем ты не про ту Вахту говоришь, ты о вахте где ты отстоял на тумбочке от рассвета до рассвета... а тут другое. (ИМО)
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 20:50   #16
МалышЪ
Местный
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 1,460
МалышЪ на пути к лучшему
Отправить сообщение для МалышЪ с помощью ICQ
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Вахта оно и есть вахта, просто в ней участвуют мужики от 18 до не соврать до почти 50 лет. И пацанским скопом её не назовешь. Просто кто вней участвовал, тот знает, кто нет, .... занимается .... в этом форуме. Я этим не гордился, да и те кто занимался этим, думаю в форуме это никогда и не писал. Это я думаю просто долг перед теми, кто погиб. Просто отдать им долг и по человечески их останки предать земле.
__________________
В молодости столько  средств, что бы обеспечить себе старость и ничего больше.
МалышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 00:40   #17
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

2МалышЪ: дай лапу, друг!

2Швейк: разойдёмся на том, что мы одним термином называем разные события. Твоя Вахта - прокатиться с ветерком на паровозе тех времён, чтобы потом у Партизанской Славы "все состоялось". Наша же Вахта Памяти - это в первую очередь возвращение домой без вести пропавших и нормальная могила тем, кого не удалось опознать. Моё тело имеет право на могилу. А твоё?
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 02:41   #18
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Цитата:
Сообщение от Филин
Наша же Вахта Памяти - это в первую очередь возвращение домой без вести пропавших и нормальная могила тем, кого не удалось опознать. Моё тело имеет право на могилу. А твоё?

Интересно - ты про такую организацию слышал - "Зака" или " Люди ЗАКА " ?!
это в основном религиозные люди , которые абсолуитно на добровольной основе приезжают на каждый случай смерти человека и собирают до мельчайших частей остатки тела (а поверьте,что при взрыве автобуса - есть до сантиметровых кусков) , опознают по ДНК и хоронят все с телом .....
тело обязанно иметь право на могилу ! - подписываюсь под этим ....
может вы слышали пару лет назад "Хизбалла" захватила здесь , на севере 3 молодых парней , как потом оказалось их вначале убили , а потом тела увезли ссобой ...
с помощью немецкого посредника - правительство Израиля выкупило тела этих солдат за цену немыслимую - освободили порядка 400 арестованных боевиков с кровью на руках и 2 главных идеологических шейхов ....
мдя , и никто в стране и слова не сказал , ибо так и надо ....
а сколько молодых солдат до сих пор томятся и лежат где-то в Чечне ?! жалко ........
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 08:07   #19
Kosmos
Местный
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: за рекой
Сообщений: 1,148
Kosmos на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Не просто жалко! Зачем нужна эта война???
__________________
Все, что ни делается, делается к лучшему.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 10:31   #20
Михаил
Местный
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 1,652
Михаил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
По умолчанию Вахта-памяти 2005.

Цитата:
В Луге он был по графику примерно в 02.54, для набора воды.
Что надо было в 3 ночи бежать на вокзал и помочь набрать воды???
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot