Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2005, 00:52   #41
Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 5
Семёныч на пути к лучшему
По умолчанию НЛО под Лугой

Цитата:
Сообщение от Швейк
Знаю, насчет той тропы - это которая от лесопилки в сторону Северного и дальше идет?
Насчет остального - тут еще Михаил водиться - он вам все расскажет.
Михаил - это я. И расскажу, и покажу. Кто там говорил, что УЖД в 1998 году была разобрана, а? По головному участку от лесопилки (что по дороге на Северный) в сторону Пустыни движения не было уже весной 1994 года. У пилорамы стояло несколько лесовозных платформ, тепловозов уже не было. Я это помню прекрасно - в том году я заканчивал школу номер 5, и в районе УЖД бывал частенько. Весной 1996 года рельсы местами лежали в районе Третьих Гор. От Макарьевкой Караулки и дальше к мосту через Островёнку путь был целый. От Луги до Рыбинского Клина и дальше до Третьих Гор и Макарьевской Караулки почти всё было снято уже тогда.
А вообще, последний раз я слышал гудок тепловоза, будучи в районе Рыбинского Клина осенью 1992 года... А когда-то сам ехал в вагоне за Пустынь по ягоды. Но это было году этак в 1986-м...

Так что - какой там, на фиг, 98-й! Чушь порете, господа!
А вот насчёт восстановления - это я "за"! Кстати, была также довольно интересная УЖД на Мшинской - там полигона нет, впрочем, дорог альтернативных -тоже. А места уж больно живописные ближе к реке Луге, и желающих туда поехать летом хоть отбавляй. Только одно "но" - не на чем ехать, ни одной дороги туда нет! Раньше местные жители народ на "пионерках" (мотодрезинах) за ягодами в лес километров за 15 возили, за умеренную плату. Пока за эту УЖД металлоломщики не взялись в 1999-м, так и было, я сам с каким-то дедом однажды там ехал. Так что тут есть над чем подумать.
Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 00:22   #42
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЛО под Лугой

Да, признаю... оказался неправ

Уточнил тут у отца... узкоколейка шла от вокзала и до поселка новый... Она имела много ответвлений, и как он говорит, по одному из этих ответвленний ездил бронепоезд....

З.Ы. Обещал в загашниках поискать военную карту полигона, интересно будет посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 01:20   #43
Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 5
Семёныч на пути к лучшему
По умолчанию НЛО под Лугой

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Да, признаю... оказался неправ
Уточнил тут у отца... узкоколейка шла от вокзала и до поселка новый...
И не только. Было огромное количество веток, самая старая и первая была от станции Полигон в сторону Папоротно, там была одноимённая станция. Есть ссылки.
http://around.spb.ru/maps/lo1942/syabero.gif Карта 1942 года, хоть и дрянная, но на ней прекрасно видно УЖД по состоянию на тот момент.
http://parovoz.com/narrow/RU47.php А ещё вот это - УЖД Ленобласти. Про Лугу там тоже есть. Среди авторов "М. Семёнов" - это я. На фотке УЖД от Мшинской верхом на рельсе тоже я (1998 год).
Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Она имела много ответвлений, и как он говорит, по одному из этих ответвленний ездил бронепоезд....
Вот это уже интересно! Первый раз слышу! Хотя всё может быть - ведь в войну УЖД активно использовалась. Думаете, дот на углу Боровичского и Нижегородской просто так стоит? Как бы не так - он там и построен был рядом с линией...
Скоро свой сайт доделаем - выложу ссылку. Там, кроме всего прочего, про то, как мы ходили в походы по полотну Лужской УЖД.

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
З.Ы. Обещал в загашниках поискать военную карту полигона, интересно будет посмотреть
Военные карты у меня есть, в том числе крупные - 25-тысячные (1 см = 250 м). Правда, что касаемо УЖД, на них далеко не всё указано...
Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 03:04   #44
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию НЛО под Лугой

Цитата:
Сообщение от Семёныч
...
Военные карты у меня есть, в том числе крупные - 25-тысячные (1 см = 250 м). Правда, что касаемо УЖД, на них далеко не всё указано...
Сударь, можно глянуть? Хоть одним глазком???
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 03:20   #45
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию НЛО под Лугой

Цитата:
Сообщение от Филин
Цитата:
Сообщение от Семёныч
...
Военные карты у меня есть, в том числе крупные - 25-тысячные (1 см = 250 м). Правда, что касаемо УЖД, на них далеко не всё указано...
Сударь, можно глянуть? Хоть одним глазком???
Присоединяюсь!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 09:35   #46
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию НЛО под Лугой

да веток много в новом поселке можно так блудануть и не хило но много уже заросло и разобранно.
было време как то по клюкву и бруснику ездили. много чего в лесу там брошенно но наверное уже много чего подчистили на метал жаль. а по тропам можно и намотике легко доехать.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 15:33   #47
Дед Корзей
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 70
Дед Корзей на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дед Корзей с помощью ICQ
По умолчанию К вопросу об узкоколейках

Описание всех узкоколеек области я видел здесь. http://parovoz.com/narrow//RU47.php
Может пригодится кому.
Дед Корзей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 15:42   #48
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию НЛО под Лугой

возможно не всех. Хе-Хе
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 19:22   #49
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию НЛО под Лугой

2 SERGEY -Знаешь те,которых там нет?
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 20:45   #50
Дед Корзей
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 70
Дед Корзей на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дед Корзей с помощью ICQ
По умолчанию Одну знаю точно

Я одну точно знаю не отмеченную на том сайте. В прошлом году был на о. Берёзовом (под Выборгом), там есть разобранная узкоколейка (то ли наша, то ли финская) от гавани до бывшей арт. батареи береговой. Не слабое сооружение кстати. http://birch-island.spb.ru/history/126.html Но это так, к слову. От Луги далеко
Дед Корзей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot