Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 02:21   #91
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

наверно все ,что мы пишем здесь не зря, интересно узнать как думают другие люди о том, что тебя волнует, конечно ,мы все по разному воспитаны и по разному образованы, но есть мудрость житейская у нее нет воспитания и образования и от того она интересна , поговорив почти все все равно останутся со своей точкой зрения, но кто может о чем то и задумается
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:19   #92
шурик222
Местный
 
Аватар для шурик222
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Луга-Питер
Сообщений: 243
шурик222 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

даже не задумываясь, полностью согласен с экспертом.
шурик222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:26   #93
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

веселый ты, шурик.
сейчас все процессы ускоряются и бумеранги возвращаются быстрее, чем раньше. не надо ждать 7 поколений. бабахнет еще при этой жизни
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:42   #94
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
если взять пример с молодой девушкой, которая хочет, но не может родить ребенка, то платит она за грехи своих родителей, либо более далеких предков, как правило до 4-го колена, но бывают страшные деяния, что и до 7-го колена платят......
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
P.s. если называть науки по степени значимости, то на первое место я бы поставил религию, на второе философию (психология это уже подмножество), далее уже математика (тоже религией между прочим раньше была при пифагоре), и т.д. уже идут более узкие науки.
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
..... бывают священники чиновники, а бывают духовники. отличие это не просто существенно, а диаметрально противоположно....
омг... с трудом осилил все вышенаписанное... позвольте поинтересоваться:
1. кому платят за грехи?
2. с каких пор религия стала наукой?
3. в чем разница между священником и духовником?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:47   #95
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
тема о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной плавно перешла в попытку оправдать собственные плотские немощи (страсть прелюбодеяния).
а зачем оправдывать страсть прелюбодеяния? перед кем оправдываться? перед теми, кто сам бы с удловольствием предался ему, но в силу каких либо физических или психологочиских недостатков не может это сделать. а ведь таких людей большинство и именно этими людьми созданы все эти нелепые правила. да фрейд сейчас в гробу крутится как волчок.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:45   #96
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
омг... с трудом осилил все вышенаписанное... позвольте поинтересоваться:
1. кому платят за грехи?
2. с каких пор религия стала наукой?
3. в чем разница между священником и духовником?
Интересные вопросы, спасибо.

1. Начну чуть дальше, так называемая преамбула к ответу. В физике мы знакомы с законом сохранения энергии. Философы же сформулировали это примерно так: ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда. Духовные законы действуют по схожему принципу. Идём дальше, что есть расплата за грехи? С точки зрения психологии - происходит конфликт сознательного мышления с бессознательным, если даже "закрыть" подсознательное посильнее (есть методики), то этот конфликт становится всего лишь вопросом времени. С точки зрения веры, Бог любит всех своих чад, поэтому не может их карать, но как и любой из нормальных любыщих родителей - он воспитывает их. Поэтому за согрешения - нам посылаются испытания, всё зависит от того, сколько мы способны вынести. Посылаются каждому лично, так называемый крест (ещё говорят: "нести совй крест"). Многие люди от гордости сами берут "лишнее", то есть чужой крест, и потом сламываются, не выносят.
Теперь переходим непосредственно к плате за грехи предков. Представьте себе, что к примеру, ваши предки вели, мягко говоря, очень неправедный образ жизни, и затем, как уже результат - душа их погибла и у них была скоропостижная кончина, т.е. они не успели покаяться, не успели осознать и "заплатить" (есть такие понятие в православии, епитимия - некоторое исполнение, назначенное для исправления, бывает назначается церковью, если нет, то духовные законы сработают и она будет назначена свыше, т.е. Богом). Что получается после такой их смерти и после неправедной жизни? В роду нарушен духовный баланс и последующие поколения начинают нести назначенную свыше епитимию. Платят они прежде всего сами себе, т.к. сказано примерно так: кто здесь потеряет, тот в царствии небесном обретёт. Каждое пройденное достойно испытание - это зачёт при "страшном судилище". вот примерно так. ещё раз: платим мы только сами себе, а вот забираем мы неправедными делами не только сами у себя, а возможно ещё и у детей, внуков и т.д.

2. Религию назвал наукой, как подмножество философии, конечно же теология было бы вернее, но хотел подчеркнуть смысл веры, что она даже выше наук, да и понятнее может быть большинству так. согласен с вами.

3. Разница между определениями священника и духовника в том, на мой личный взгляд, что священник (кроме того, что это рукоположенный священнослужитель, занимающий по иерархии церки какуе либо положение - аналогично чиновникам) - есть свидетель происходящего в таинствах церковных, между Богом и мирянином, помогающий прохождению этих самых таинств. Духовник же, это другая категория определений. Это человек - духовный наставник второго человека. Опять же по духовным законам, невозможно пройти духовный путь без наставника. В наши времена духовники редкость, но всё же бывают. Духовником может являться одновременно и священник, может быть аскет, старец, а может быть даже мирянин (верующий мирской человек).

Вкрадце если, то так.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:59   #97
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

2Expert: спасибо за подробный ответ. однако вы исходите из того, что Бог есть, а я придерживаюсь другой позиции. вера, это попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога. по моему это говорит о слабости человека, но каждый имеет свое мнение. а доказывание существования Бога это беспредметный спор.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:19   #98
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

2 Expert!
Маладца! Хорошо написал. Читать интересно.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:10   #99
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
2Expert: спасибо за подробный ответ. однако вы исходите из того, что Бог есть, а я придерживаюсь другой позиции. вера, это попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога. по моему это говорит о слабости человека, но каждый имеет свое мнение. а доказывание существования Бога это беспредметный спор.
К сожалению, люди обладают страстями и веру использовали и сейчас используют именно, как вы правильно заметили, для "...попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога". Есть понятие - уповать на Бога, "...да будет воля Твоя...", но большинство людей, опять же, в силу греховности, трактуют это с выгодой для себя, якобы всё предрешено и т.п., но забывают, что смысл сего в том, что мы постоянно делаем выбор в каждой ситуации, каждый день, так вот, как узнать, как поступить верно, чтобы не нарушить выше упомянутые духовные законы? В этом и кроется смысл упования на Бога, не чтобы "сбрасывать" свою ответственность за выбор, а чтобы чувствовать ответственность за выбор. Каждый раз задавать себе вопрос: "Не обидим ли мы этим действием Бога? (если более по-научному, то не нарушим ли один из духовных законов?)" Кстати, и богобоязненность - это не то что думает большинство (якобы бояться кары Божьей), а это бояться обидеть Бога. А если уж мы ошиблись, в силу своей духовной немощи, так иметь силу воли попросить прощения, иначе говоря, покаяться в том, что ошибся, признать ошибку, коль она получилась.
А доказывать существование Бога не требуется, здесь либо есть вера, либо время не подошло
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:15   #100
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

опять маладца!
все просто и понятно. как у диакона андрея кураева. http://www.kuraev.ru/ его лекции и интересны и понятнее, чем у других священников.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.

Последний раз редактировалось Рыбак; 05.03.2008 в 18:28.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot