Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 21:18   #61
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Кто призывает смотреть шире, тот и нуждается в расширении своих взглядов прежде всего.
1) "любовь не ищет своего" то, что описывают здесь не любовь, а есть плотская или даже животная страсть. Мне искренне жаль, что таких людей много, в том числе и на форуме, которые не понимают разницы между страстью и любовью, дружбой и обычным знакомством. Но я рад, что есть и те, кто понимает о чём я пишу.
2) Человеку дан великий дар - свобода выбора, но помимо этого великого права, есть и обязанности, ответственность. Если было дано обещание мужу/жене перед Богом, то д'олжно нести свой крест до конца, будут испытания или не будут и какие они будут в течение жизни - это зависит от степени грешных содеяний предков и от ваших собственных страстей.
Мода к церкви здесь не причём, говорю лишь по собственному жизненному опыту и по знанию опыта других, как друзей, так и описаниях жития в духовных книгах.
Духовные законы работают вне зависимости, "в моде" или нет церковь, верит в них человек или не верит - они работали, работают и будут работать вечно. Все люди без исключения платят за свои ошибки. И это не является наказанием, как считают многие - это всего лишь испытание для исправления.
P.S. Девушке с ником dragon_songeur (есть и другие...) советую не высказываться о том, что вам не ведомо, дабы не выглядеть глупо, а прислушиваться к другим и побольше наблюдать в жизни.

Последний раз редактировалось Expert; 04.03.2008 в 21:19. Причина: опечатка
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:37   #62
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

отличная проповедь. прослезилась
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:38   #63
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Кто призывает смотреть шире, тот и нуждается в расширении своих взглядов прежде всего.
1) "любовь не ищет своего" то, что описывают здесь не любовь, а есть плотская или даже животная страсть. Мне искренне жаль, что таких людей много, в том числе и на форуме, которые не понимают разницы между страстью и любовью, дружбой и обычным знакомством. Но я рад, что есть и те, кто понимает о чём я пишу.
2) Человеку дан великий дар - свобода выбора, но помимо этого великого права, есть и обязанности, ответственность. Если было дано обещание мужу/жене перед Богом, то д'олжно нести свой крест до конца, будут испытания или не будут и какие они будут в течение жизни - это зависит от степени грешных содеяний предков и от ваших собственных страстей.
Мода к церкви здесь не причём, говорю лишь по собственному жизненному опыту и по знанию опыта других, как друзей, так и описаниях жития в духовных книгах.
Духовные законы работают вне зависимости, "в моде" или нет церковь, верит в них человек или не верит - они работали, работают и будут работать вечно. Все люди без исключения платят за свои ошибки. И это не является наказанием, как считают многие - это всего лишь испытание для исправления.
P.S. Девушке с ником dragon_songeur (есть и другие...) советую не высказываться о том, что вам не ведомо, дабы не выглядеть глупо, а прислушиваться к другим и побольше наблюдать в жизни.
мальчику с ником эксперт..
советовать не буду
1..страсть это одно..а любовь это другое..дружба это третье..никто не путает..вот только в жизни бывает что всё вместе и сразу..и любовь, и страсть, и дружба..или вы хотите меня уверить, что в браке супруги просто супруги? вне страсти, не друзья друг другу, а только духовная любовь, ах как мило, но так бывает редко..заметьте, я НЕ отрицаю, что так бывает тоже..
2..кто дал какие обязанности? о чём вы говорите? никто никому ничего не обязан, запомните это..обязан=это ещё одноправило церкви, направленое опять же на подчинение...НЕ обязан..всё что делает человек он делает по своей воле,и это и есть свобода выбора..свобода не предполагает обязательств...
и да, отнюдь не все дают обещание перед богом..многие люди живут в открытом браке не доходя даже до загса, и не стоит меня уверять что это ещё один грех
3..духовные законы работают тогда, когда человек с ними в ладу, а не по обязанности и потому что так надо, и что лбюди скажут, и проча, проча проча..

зы..откуда вы можете знать, что мне ведомо, а что нет...
а то что по вашему глупо, не забывайте, что всегда есть люди, думающие иначе..
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:51   #64
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Надеюсь многим со стороны будет полезно увидеть как работают в человеке страсти, прямо здесь на форуме. Ответы и реплики dragon_songeur - яркий и очень полезный для наблюдающих пример. А свои ошибки она осознает уже через несколько лет. P.S. Спасибо, очень признателен, что я мальчик. Не против быть молодым
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:05   #65
Матильда
Пользователь
 
Аватар для Матильда
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: местная
Сообщений: 35
Матильда на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

раньше я не могла понять то,как жены могут изменять мужьям наравне,а то и больше,чем мужья женам. я и сейчас этого не понимаю. но разница в том,что большинство изменивших мужчин об этом часто сожалеют и искренне раскаиваются.женщины же даже при наличии серьезных проблем после измен в семье - не чувствуют себя виноватыми. лично я измен в семье не приемлю ни под какими-либо отмазками.
а дружить с мужчинами можно и по-настоящему.двое друзей моего мужа стали и моими друзьями,не зависимо от того,что у них меняются жены и подруги. и настоящие подруги у меня есть еще со школьно-институтских времен.
__________________
Быть женщиной очень трудно уже потому,что в основном приходится иметь дело с мужчинами.(Дж. Конрад)
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:20   #66
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
Смех ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Надеюсь многим со стороны будет полезно увидеть как работают в человеке страсти, прямо здесь на форуме. Ответы и реплики dragon_songeur - яркий и очень полезный для наблюдающих пример. А свои ошибки она осознает уже через несколько лет. P.S. Спасибо, очень признателен, что я мальчик. Не против быть молодым
бугага как забавно .. через несколько лет..хмм...улыбнул
кстааа, где я написала что изменяю, и т д ?
твои ответы вообще....как с проповедником побеседовала , а к ним у меня оооч нехороше отношение..как и к церкви и её догмам вообще..

что касается мальчика..не в возрасте дело
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:41   #67
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

а что там у нас духовные книги про азартные игры пишут? биться об заклад грехом не считается?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:25   #68
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

не хотела бы иметь беспринципного мужа. полюбил значит имею право могу изменить, потом вдруг разлюбил ,....а не вернуться ли мне в семью?....и тд и т. п. человек и отличается от животных , у него есть разум и он может ставить себе заслоны от пакостных поступков. а если другому человеку будет больно от измены, при чем близкому, вы умышленно сможете сделать больно своему ребенку, матери? наврядли, так почему измена - это свобода ? а не боль другого. может есть семьи. где на обоюдных условиях гуляют друг от дуга, но при другом раскладе - это предательство
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:31   #69
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить животных (с)

когда вы начинаете так гордо искать отличия человека от животного, не стоит уж тогда забывать что животные спариваются только ради продолжения рода..человек же изначально склонен к разврату.
ещё мне интересно, где вы видели животное самца, бьющего самку, бухающее животное, животное-сплетник, животное, предавшее инквизиции во имя непонятно чего других животных, и т д...отличий действительно много...

и ещё..вы несколько превратно понимаете мои слова нигде не указано "беспринципного" например...и уж конечно, если мужчина *к примеру* полюбил другую женщину, то тут же должен честно бросить жену, детей...
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:42   #70
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

пьянство, разврат и др. "достижения" человечества это можно назвать"горе от ума", но ведь надо стремиться к лучшему, а не оглядываться на тех, кто опустился ни плинтуса.
....гордо ?... да нет ,это не гордость это желание хоть чем то отличаться от животных - думать, хотя и многие животные обладают такими способностями на разных уровнях. я бы все таки не хотела жить с человеком, который совмещает проживание с семьей и "любимой женщиной". жить в одной квартире и ощущать присутвствие третьего....я брезгливая и меня раздражают чужие запахи...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot