Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 12:57   #11
Рыбка
Местный
 
Аватар для Рыбка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: из Вне
Сообщений: 488
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: такси в луге

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
нелюблю на дороге таксистов и пешеходов
Это просто такая культура движения, и уважение водителями друг-друга на дорогах, действительно кто опасен на дороге - так это - велосипедисты
А пешехода лучше всегда пропустить....
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:20   #12
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: такси в луге

я недавно в субботу звонил в такси "новое", лень чето было идти через весь город (это минут 25-30) за машиной в гараж, да и время было около 12 часов вечера. значит, вызвал машинку, девушка пообщала минуток через 7-8. я неспеша оделся, вышел на улицу, на которой благополучно и простоял 15 минут безо всякого движения. звоню в такси узнать в чем дело, там не берут трубку. дозванивался минут 5, в итоге все таки там взяли трубку, извинились передо мной, сказали что та машина сломалась и они уже послали другую, которая будет в течении 5 минут, а трубку не брали патамушто заняты и позвонить мне не могли и об этом рассказать по той же причине. я конечно поверил, простил их и стал ждать. ждал я еще где-то 20 минут, причем на улице не июль. звоню опять в такси, та же девушка берет трубку. я рассказываю ей что мне как то уже холодно, да и жду я машину около 40 минут, вместо обещанных 8 и вообще давно бы уже сходил пешком пару раз, если б знал, что они такие молодцы. она меня выслушала и спрашивает у меня адрес, куда я вызывал. я говорю. и тут она заявляет, что первый раз такое слышит, туда машинку никто не вызвал и бросила трубку. вот это для меня был сюрприз, такого я никак не ожидал. хорошо, что в этот момент во двор заехал другой таксист, кого то привез, поехал на другой вызов, но выслушав мою грустную историю, взял меня с собой по пути.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:41   #13
Рыбка
Местный
 
Аватар для Рыбка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: из Вне
Сообщений: 488
Рыбка на пути к лучшему
По умолчанию ответ: такси в луге

да поймал бы частника, за деньги он тебя хоть на тот свет отвезет!
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:11   #14
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: такси в луге

когда то было в питере такси 1000000 (миллион),так вот на такой тачке меня пьяного везли в оредеж.конечно я уснул.помню только как по дороге остановились ,и таксист у меня по карманом шарит.я хоть и пьяный но мне это не понравилось.он мне обьяснил,что менты нас тормазнули,и спашивают мои документы,вот он и показал мой бумажник. довёз он меня до парадного прямо.всё как бы хорошо,но вот когда я дома проспался,и пошол в магазин(здоровье поправить) оказалость ,что 650 уе нет.толи менты ,толи таксёр..бог им судья.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:16   #15
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: такси в луге

видимо раз на раз не приходится. я последнее время пользуюсь либо такси "блюз" либо "новое" и (тьфу 3 раза) ничего подобного пока не приключалось.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:58   #16
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию ответ: такси в луге

К cведению лужан пользующихся такси:

Водители такси при расчетах за проезд обязаны применять контрольно-кассовую технику.

В сокращенном виде:

Цитата:
ПИСЬМО Минфина России от 24.01.2008 № 03-01-15/1-14

При осуществлении наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг должна использоваться контрольно-кассовая техника или бланки строгой отчетности.

Формы квитанций для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные услуги по перевозке пассажиров в режиме индивидуального такси, Минфином России не утверждались.

Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие платные услуги по перевозке пассажиров в режиме индивидуального такси, должны осуществлять денежные расчеты за эти услуги с применением контрольно-кассовой техники (таксометров, обеспечивающих учет дальности поездки и ее стоимости).
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:43   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: такси в луге

#12 ну это пример просто ангельского терпения. если мне обещали машину через 8 минут, я уже через 9 перезваниваю. а уж если она не пришла через 10 - поднимаю на уши все известные мне фирмы и уезжаю на той, которая первой приехала. мне однажды диспетчерша после такого пригрозила, что включит меня в черный список и ни одна фирма ко мне не поедет. ездят, как миленькие, и ее фирма в том числе.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:14   #18
XXAKA
Местный
 
Аватар для XXAKA
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 334
XXAKA на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: такси в луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
#12 ну это пример просто ангельского терпения. если мне обещали машину через 8 минут, я уже через 9 перезваниваю. а уж если она не пришла через 10 - поднимаю на уши все известные мне фирмы и уезжаю на той, которая первой приехала. мне однажды диспетчерша после такого пригрозила, что включит меня в черный список и ни одна фирма ко мне не поедет. ездят, как миленькие, и ее фирма в том числе.
согласен, я бы уже разсвирипел...
XXAKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:21   #19
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: ответ: такси в луге

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
я недавно в субботу звонил в такси "новое", лень чето было идти через весь город (это минут 25-30) за машиной в гараж, да и время было около 12 часов вечера. значит, вызвал машинку, девушка пообщала минуток через 7-8. я неспеша оделся, вышел на улицу, на которой благополучно и простоял 15 минут безо всякого движения. звоню в такси узнать в чем дело, там не берут трубку. дозванивался минут 5, в итоге все таки там взяли трубку, извинились передо мной, сказали что та машина сломалась и они уже послали другую, которая будет в течении 5 минут, а трубку не брали патамушто заняты и позвонить мне не могли и об этом рассказать по той же причине. я конечно поверил, простил их и стал ждать. ждал я еще где-то 20 минут, причем на улице не июль. звоню опять в такси, та же девушка берет трубку. я рассказываю ей что мне как то уже холодно, да и жду я машину около 40 минут, вместо обещанных 8 и вообще давно бы уже сходил пешком пару раз, если б знал, что они такие молодцы. она меня выслушала и спрашивает у меня адрес, куда я вызывал. я говорю. и тут она заявляет, что первый раз такое слышит, туда машинку никто не вызвал и бросила трубку. вот это для меня был сюрприз, такого я никак не ожидал. хорошо, что в этот момент во двор заехал другой таксист, кого то привез, поехал на другой вызов, но выслушав мою грустную историю, взял меня с собой по пути.

скажи какое! мы туда звонить больше не будем....
Системник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 02:27   #20
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: ответ: такси в луге

Цитата:
Сообщение от Системник Посмотреть сообщение
скажи какое! мы туда звонить больше не будем....
глаза разуй!
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луга, такси

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot