Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 01:30   #31
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
сегодня на 47news появился новый пользователь sergeyegipt. написал только один пост. но какой!

"... почему у женщины имелся на руках заранее (за несколько месяцев) заключенный и оплаченный договор на роды в тарту? вы сами-то верите что так легко пересечь границу ???
вот на эти вопросы ответить легко. вполне логично, что женщина заранее позаботилась о том, чтобы рожать в выбранной ею хорошей клинике, заключила договор и оплатила его. естественно, позаботилась и о визе. она не могла знать, что преждевременные роды застанут ее в нашей дыре, и совершенно логично, что обратилась в ближайшее медучреждение. дальше мы знаем.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:09   #32
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
вполне логично, что женщина заранее позаботилась о том, чтобы рожать в выбранной ею хорошей клинике, заключила договор и оплатила его. естественно, позаботилась и о визе
никого не оправдывая, нейтрально...
вопрос.
помогли бы ей в этой хорошей клинике, если волею судьбы она бы оказалась там, не имея заранее оплаченный договор?
в европе, не имея страховки, туриста так же пинком с клиники вышвырнут, хоть с острым аппендицитом, пока оплаты или поручителей не будет.
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:13   #33
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
никого не оправдывая, нейтрально...
вопрос.
помогли бы ей в этой хорошей клинике, если волею судьбы она бы оказалась там, не имея заранее оплаченный договор?
в европе, не имея страховки, туриста так же пинком с клиники вышвырнут, хоть с острым аппендицитом, пока оплаты или поручителей не будет.
вы знаете ответ. но в црб ей обязаны были помочь. и не помогли
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:07   #34
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
остаётся ещё раз выразить сожаление, что районная власть, будучи осведомлённой об общественном резонансе, который вызвал этот случай, не считает нужным дать официальный, доступный общественности комментарий тому, что случилось.
я думаю, они не хотят делать необдуманных выводов - таких. уверен, когда все будет разобрано, найдено и проверено - будет вам и комментарий. а сейчас никто не мешает вам лично обратиться к главврачу или его заму и задать ему вопросы.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:10   #35
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Кстати, если и обращения в ЦРБ не было, и самой роженицы не было, то и думать было бы нечего: враки это "писак" и точка.
А у Вас есть хоть одно доказательство, что что-то из описанного действительно было? Хороший журналист хорошо выполнил задачу. Вот и всё.

Интересно, верна ли информация от гражданина sergeyegipt'а. Если да - провокация просто налицо. Кому-то нужно опозорить больницу (раньше я думал - содрать денег, но если такие товарищи могут завернуть восвояси Первый канал - денег у этих товарищей куры не клюют).
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:53   #36
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
то "писака", то хороший журналист. вас не поймёшь.
где это я называл этого мастера "писакой"? и вы тоже туда же - клеветать на хороших людей?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:43   #37
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
а у вас есть хоть одно доказательство, что что-то из описанного действительно было?
а доказательств и не найдут. ведь если женщину завернули с порога, в бумагах роддома никакого следа эта история не оставила. все только устно. ты можешь себе представить роженицу, которая в промежутках между схватками пишет заявление с просьбой госпитализировать ее и требует зарегистрировать это заявление в приемном покое, а также указать причину отказа в госпитализации? я - с трудом.
свидетелям со стороны роженицы ты верить не склонен. а работники роддома в один голос отопрутся. и все. если только случайно на месте происшествия не оказались другие незаинтересованные свидетели. их еще найти надо, уговорить дать показания...
вот псковскому роддому повезло меньше. туда ее-таки приняли, а значит, и оформили. и ушла она оттуда под расписку. впрочем, их-то совесть как раз чиста. они делали, что считали нужным. предложили аборт - она отказалась. ее право. вот если ребеночка в тарту все-таки выходят, это будет пощечина по престижу российской провинциальной медицины. но они ее переживут. не гордые, поди. а с юридической стороны они чисты перед законом.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:03   #38
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
во-первых, я не понимаю, о каком мастере вы речь ведёте? о каких хороших людях?
повторю: я вас не понимаю.
во-вторых, вы меня то к собакам натасканным на команду "фас" причисляете, то к клеветникам.
вы в администрации этого поднабрались? уж очень похоже на их тон и манеры.
мастером я называю автора статьи, с которой начался сыр-бор. а клеветали вы на меня, сказав, что я назвал этого гражданина писакой.
к собакам я вас не причислял ни разу - перечитайте мои сообщения. а команды выполняют не только собаки, но и большинство людей. только команды эти не очевидные. вот хорошая статья, например - та же команда.

инженю, а вы мне покажите свидетеля со стороны роженицы. дайте его имя, фамилию, а лучше ещё и телефон. и я его (её?) расспрошу с пристрастием и следственным экспериментом. как, кто когда и где что сказал и сделал. тут-то всё на свои места и встанет.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:30   #39
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
инженю, а вы мне покажите свидетеля со стороны роженицы. дайте его имя, фамилию, а лучше ещё и телефон. и я его (её?) расспрошу с пристрастием и следственным экспериментом. как, кто когда и где что сказал и сделал. тут-то всё на свои места и встанет.
с какой стати тебе кто-то должен давать информацию личного характера? и с какого перепуга ты намереваешься проводить следственные действия? на это есть специально обученные госслужащие в погонах.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:31   #40
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
необычное продолжение получила история жительницы пскова, вынужденной рожать ребенка в эстонии после того, как ей отказались помочь российские врачи. как стало известно 47news, после скандала местные женщины стали обращаться в эстонское консульство с просьбой выдать разрешение на въезд в европейскую страну «по беременности и родам».
см. http://47news.ru/articles/48772/
радует позиция псковских властей
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot